Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родина / Homeland
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
кометаС
25 ноября 2013, 13:13

Perrin написал: Да фиг с деньгами, а то что сам директор ЦРУ без оxраны бегает по Венесуеле, это как ?

Есть у него охрана. Он их попросил подождать, когда поднимался по лестнице в Башню Давида.
кометаС
25 ноября 2013, 13:19
Кстати, статья про Башню Давида.

Это является родиной больше чем 3,000 поселенцев, многие из его 45 этажей открыты для элементов, и этим управляет бывший преступник, который когда-то торговал на его репутации жестокого преступника.
Теперь полузаконченная Башня небоскреба Давида в Каракасе приобрела международную известность, будучи изображенным на американскую телевизионную Родину драмы и как убежище и как тюрьма для Николаса Броуди, вымышленного бывшего американского морского пехотинца на пробеге как требуемый террорист Аль-Каиды.
Очевидно пойманный в ловушку в мире владеющих оружием головорезов и злоупотребления наркотиками, Броуди с бритой головой, играемого английским актером Дамианом Льюисом, часами в ужасе как бригада, защищающая его, бросают вора от пола на полпути башня.
Тот эпизод вызвал пугающий отклик в жителях здания, которое стало реальной родиной Венесуэлы для бездомных: это было, они говорят, как вещи раньше были. “Если бы кто-то вызвал проблемы, выдвигать их от более высокого яруса или стрельба в них были бы способом иметь дело с ним,” сказал Элвин Мэрчен, “генеральный директор” самой высокой трущобы в мире.

Далее здесь:
ссылка
Eleonora60
25 ноября 2013, 14:12

кометаС написала:

Это наверное машинный перевод? Многое просто не понятно.
Yamori
25 ноября 2013, 16:19

ramira написала: Ага, можно.

Не понимаю, честно, каким образом такого товарища можно привлечь к    Спойлер!
сложнейшей международной операции, например.
ramira
25 ноября 2013, 16:55

Yamori написала: Не понимаю, честно, каким образом такого товарища можно привлечь к    
   Спойлер!
сложнейшей международной операции, например.

Да, согласна.   Спойлер!
Если только не рассматривать его, как расходный "материал".

TedBelsky
25 ноября 2013, 18:06

Perrin написал: Единственое что осталось за кадром. Почему Сол не xочет публичной разборки кто взорвал здание ЦРУ ?

А чего там разбирать? Все уже разобрано давно. Официально Броуди виноват, а к "пересмотру дела" пока никто не готов
Apricot
25 ноября 2013, 19:34

kozik написала: Кто нибудь успел посмотреть вышедшую вчера в штатах серию? Как там наш лысый герой?

У него все очень плохо biggrin.gif

На мой вкус, лучшая серия сезона. Меня трясло всю дорогу, тут вам и
   Спойлер!
ломка, и попытки самоубийства, и разрыв любых связей между героями
- всего через край, но ведь на эмоциональном уровне работает, черт побери. И актеры молодцы, да.
Многие, как обычно, ругают сериал за отсутствие реализма, но уж этим-то точно Homeland никогда не был озабочен. Поскорей бы показали нереалистичное продолжение tongue.gif

*уползаю обратно; интересно, что напишут другие, уж очень полярные реакции*
kozik
25 ноября 2013, 21:32
Ну вот Кэри с Броуди объединились и сериал опять воспрял духом

Хотя сюжетные линии даже уже не пытаются быть правдоподобными

Но сцена с Броуди и Даной все -таки была сильная - и жалко и по своему понимаешь всех участников - и Дану которая уже не знает в какую щель забиться от отца и его расчудесной славы и Броуди которому как-то надо жить со знанием что дите любимое себя убить пыталось из-за него и Кэри

Кэри вообще больше всех почему-то жалко - вот ведь влипла она с этим рыжим, а тот ей еще козью морду строит
kozik
25 ноября 2013, 22:23
Кто нибудь объясните как    Спойлер!
Вирджил с братцем вышли на приятеля жены Сола? Телепатическим путем?

И что там за темная история с сенатором который на свиданки с израильской разведкой бегает

И еще подумала что кучеряво живут цру - тут тебе и приват -госпиталь у них в который оплошавшего агента с пулей привезут и вопросов задавать не будут

и своя тренировочная база для перевербованных бывших морпехов

Попытка пустить Броуди вплавь улыбнула -
они на что интересно рассчитывали?
Гобелен
25 ноября 2013, 22:38

kozik написала: Кто нибудь объясните как Вирджил с братцем вышли на приятеля жены Сола? Телепатическим путем?

Вирджил это лысый из "The Wire"? Как вышли было вполне понятно -    Спойлер!
они засекли сканнером мышку-транслятор, вычислили куда мышка транслирует, установили за принимающей точкой наблюдение, а оттуда - раз и вышел приятель жены Сола.

kozik написала: Попытка пустить Броуди вплавь улыбнула - они на что интересно рассчитывали?

На то что    Спойлер!
человек, иммитирующий желание суицида, вынырнет. Но Броуди не иммитировал.

Мне показалась интересной внешность сотрудников ЦРУ, занимающихся реабилитацией Броуди. Уж очень черноволосые и бородатые. На вид - никакие не американцы.
kozik
25 ноября 2013, 22:43

Спойлер!
они засекли сканнером мышку-транслятор, вычислили куда она транслирует, установили за принимающей точкой наблюдение, а оттуда - раз и вышел приятель жены Сола.

Это мне хватило ума догадаться
   Спойлер!
С чего вдруг Вирджил решил просканировать дом босса?

Или они это делают раз в неделю для профилактики - типа homecleaning?

Спойлер!

Мне показалась интересной внешность сотрудников ЦРУ, занимающихся реабилитацией Броуди. Уж очень черноволосые и бородатые. На вид - никакие не американцы.

Так их же всех засылают в Иран - они там должны смахивать на местных
ramira
25 ноября 2013, 23:01

kozik написала: Или они это делают раз в неделю для профилактики - типа homecleaning?

Я так поняла,    Спойлер!
что Керри позвонила Соулу и рассказала про Каракас, а он смекнул, что раз знали только трое(?), то возможно произошла утечка, и отправил проверить свой дом на наличие прослушки. А ретранслятор (сигнал) можно было как-то зашифровать???

Но может быть и для профилактики делают, а нам показали только в 3 сезоне. biggrin.gif
Scanner
25 ноября 2013, 23:07

kozik написала:
С чего вдруг Вирджил решил просканировать дом босса?

Потому что босс прямым текстом сказал, что им стоит туда зайти?) В разговоре с Дар Адалом.
Kaa the boa
25 ноября 2013, 23:19

Гобелен написал: Мне показалась интересной внешность сотрудников ЦРУ, занимающихся реабилитацией Броуди. Уж очень черноволосые и бородатые. На вид - никакие не американцы.

Турани, Азизи, Бараз — видимо, они-таки иранцы по национальности. Мне понравились.

kozik написала: тут тебе и приват -госпиталь у них

Врач сказал Кэрри, что это госпиталь ВМС, а они с ЦРУ давно работают (заброска агентов подводными лодками, например), так что тут всё логично.

kozik написала: Телепатическим путем?

Сол попросил Адала это сделать.

kozik написала: Или они это делают раз в неделю для профилактики

Должны. Но почему-то не делали.

P.S. На брифинге: "...а код у нас будет Мулла-Насреддин-Меджнун". cool.gif Они бы ещё Старика Хоттабыча приплели.

P.P.S. Сол хитёр. План могуч.
Гобелен
25 ноября 2013, 23:24
Недавно включил случайно "Амадеус" Формана, а там Дар Адал.
kozik
25 ноября 2013, 23:27

Kaa the boa написал:

P.P.S. Сол хитёр. План могуч.

План заслать рыжего как морковка с головой не шибко ладящего морпеха-мусульманина в Иран - да уж гениальный план!
Kaa the boa
25 ноября 2013, 23:33

Кому такой трэш в голову придёт? Настолько невероятно, что может сработать.
kozik
26 ноября 2013, 00:17
А еще поясните мне - чего Броуди опять на Кэри волком смотрит?

Расставались они вполне нежно

и вообще цру его можно сказать на помойке нашло, отмыло, очистило до чисток (С)
Yamori
26 ноября 2013, 01:27

kozik написала: чего Броуди опять на Кэри волком смотрит?

Не подалась с ним в бега, а с ним там вон чего приключилось. Надулся.
Хочется таких вот "бесстрашных" и "несломимых" товарищей щелкнуть по носу как следует. Детский сад.
Куда делся его стержень? Он думал, что таким вот досугом помогает кому-то? Кому?
Уж казалось бы, прошел огонь, и воду. Такую выдержку в нем воспитали и тут и там. Но нет.
Грустно, в общем.
Yamori
26 ноября 2013, 01:30

Kaa the boa написал: Кому такой трэш в голову придёт? Настолько невероятно, что может сработать.

Разве что вот это. smile.gif
kozik
26 ноября 2013, 08:02

Хочется таких вот "бесстрашных" и "несломимых" товарищей щелкнуть по носу как следует. Детский сад.

Я ту вообще пересмотрела кой чего из первого-второго сезона - как он врал как сивый мерин, как подставил Кэри и всем говорил что она - больная головкой, и поняла, что мне Броуди вообще не нравится - страдалец блин!

Думает что раз к Лэнгли не имеет отношения то все остальное ему тоже должны автоматом простить?

Недавно включил случайно "Амадеус" Формана, а там Дар Адал.

Он еще в хорошей жене адвоката - противника главгероев играет. В шикарных галстуках

Здесь он как-то бледнее - и тому же Солу по харизматичности проигрывает всухую, превратившись у того в мальчика на побегушках

Скучаю по черному директору ЦРУ
agnes
26 ноября 2013, 14:18
Сукины дети!!! Это я про девятую серию. facepalm.gif
кометаС
26 ноября 2013, 18:03

Eleonora60 написала: Это наверное машинный перевод? Многое просто не понятно.

Не знаю, какой был в Сети. Основное-то понятно. smile4.gif
кометаС
26 ноября 2013, 18:04

kozik написала: Ну вот Кэри с Броуди объединились

Можно писать некоторую информацию под спойлер? Спасибо. smile.gif
Perrin
26 ноября 2013, 19:47
Я надеюсь что Црушник который консультировал этот сериал помер со смеxу и скоро его xладный труп найдут рядом со сценарной будкой.

Ну если смотреть на игру актеров и не замечать сюжет то вполне можно его продолжать смотреть. Ну например предстaвляя что смотришь фантастику!

Гениальный план Сола даже не xочется обсуждать!
andronchik
26 ноября 2013, 19:58

kozik написала: ... и тому же Солу по харизматичности проигрывает всухую...

По мне, Сол (Мэнди Пэтинкин), может составить конкуренцию даже Гендальфу smile.gif
Perrin
26 ноября 2013, 20:04

andronchik написал:
По мне, Сол (Мэнди Пэтинкин), может составить конкуренцию даже Гендальфу smile.gif

В чем ?
andronchik
26 ноября 2013, 20:07

Perrin написал: ...Гениальный план Сола даже не xочется обсуждать!

Спойлер!
Да там все совсем просто - надо пролететь на истребителе повстанцев по узкому коридору в самый центр Звезды Смерти и поразить реактор протонной торпедой!
3d.gif
andronchik
26 ноября 2013, 20:09

Perrin написал:
В чем ?

В харизме, естественно.
Perrin
26 ноября 2013, 21:04

andronchik написал:
В харизме, естественно.

Интересно где эту "Xаризмму" ты увидел ? Даже в кабинете Сенатора имея на рукаx документы которые просто закапывают Сенатора под землю - Сол чуть ли не плакал.( по крайней мере на его лице отражалось, если мне не послушают, я тут же заплачу.)
kozik
26 ноября 2013, 21:06

andronchik написал:
   Спойлер!
Да там все совсем просто - надо пролететь на истребителе повстанцев по узкому коридору в самый центр Звезды Смерти и поразить реактор протонной торпедой!
  3d.gif

ЗАЧЕТ!!!
andronchik
27 ноября 2013, 03:25

Perrin написал:
Интересно где эту "Xаризмму" ты увидел ?

...А глаза добрые-добрые 3d.gif
Пух
27 ноября 2013, 07:03

Perrin написал:
Гениальный план Сола даже не xочется обсуждать!

Не хочется, не обсуждай. Или обязательно нужно потроллить?

Perrin написал:
Даже в кабинете Сенатора имея на рукаx документы которые просто закапывают Сенатора под землю - Сол чуть ли не плакал.( по крайней мере на его лице отражалось, если мне не послушают, я тут же заплачу.)

У тебя очень своеобразное восприятие увиденного. Я бы сказал, не вполне адекватное.
Сол ведь доступно объяснил, почему он не хочет закапывать сенатора. А плакал он только в твоём воображини, ничего похожего даже близко не было.
Perrin
27 ноября 2013, 09:33

Пух написал:
У тебя очень своеобразное восприятие увиденного. Я бы сказал, не вполне адекватное.
Сол ведь доступно объяснил, почему он не хочет закапывать сенатора. А плакал он только в твоём воображини, ничего похожего даже близко не было.

Ну каждому свое .. Просто от человека который уже столько лет занимается разведкой. При этом отдает спокойно приказы о смерти людей. У него не может быть сожалений к предателям.
А xуйню по поводу того что ему важно что бы жена ни о чем не узнала - это не слова разведчика, а слова влюбленого мужика, который вполне может и расплакатся.

Посмотри пост выше, человек увидел прищур Ленина во взляде Сола. Так что каждому свое.
Пух
27 ноября 2013, 09:49

Perrin написал:
А ... по поводу того что ему важно что бы жена ни о чем не узнала - это не слова разведчика, а слова влюбленого мужика, который вполне может и расплакатся.

Ты, похоже, вообще не понял, что он сказал. Ражевывать желания нет.

Perrin
27 ноября 2013, 09:57

Пух написал:
Ты, похоже, вообще не понял, что он сказал. Ражевывать желания нет.

Ты сам по xоду не понял что я тебе написал. Каждый видит сериал со своей стороны, тут не может быть одинаковыx точек зрения.
Тебе показалось что Сол xаризматичный человек который всегда добивается своего - это твое мнение и я его уважаю.
Мне же показалось что Сол (игра актера) в этой конкретной сцене подошел к разговору не с позиции силы, а с позиции: "ну помоги мне бедному продержатся на посту еще месяц"

Наверняка если прочитаешь все что написано про этот сериал на этом форуме заметишь что даже в первом сезоне я сщитал что Сол не обладает xаризмой. Ну нет у него её. Есть скекалка классного аналитика, но это все.
Пух
27 ноября 2013, 10:02

Perrin написал:
Ты сам по xоду не понял что я тебе написал. Каждый видит сериал со своей стороны, тут не может быть одинаковыx точек зрения.

Это не основание выдумывать что-то из головы, как бы тебе этого не хотелось.

Мне же показалось что Сол (игра актера) в этой конкретной сцене подошел к разговору не с позиции силы, а с позиции: "ну помоги мне бедному продержатся на посту еще месяц"

Там дело обстояло совсем не так, если ты такое увидел, значит ты действительно ничего не понял.
Perrin
27 ноября 2013, 10:29

Пух написал:
Это не основание выдумывать что-то из головы, как бы тебе этого не хотелось.

Там дело обстояло совсем не так, если ты такое увидел, значит ты действительно ничего не понял.

Ну придется мне посидеть недельку без форума но я все же скажу тебе это : Если ты не понимаешь русский язык это твоя проблема и не надо кивать с больной голову на здоровую.
Я тебе русским языком говорю - это мое личное мнение и не надо приписывать его с своему !

Вполне возможно что в этой ситуации американский сценарист думал что пишет диалог с позиции силы, а режиссер все это отснял. Но я лично не увидел ни в диалоге, не в сьемки этой позиции. Уж извини мненя за это мое личное мнение.
agnes
27 ноября 2013, 10:38
Вообщем пока сериал чуть меньше чем полностью базировался на израильском оригинале "Хатуфим"(Похищенные), первые два сезона были очень даже хороши. В третьем сезоне создатели "Родины" решили гнать отсебятину, и все превратилась в трэш пополам с фэнтези.
Пух
27 ноября 2013, 10:40

Perrin написал:
Ну придется мне посидеть недельку без форума но я все же скажу тебе это : Если ты не понимаешь русский язык это твоя проблема и не надо кивать с больной голову на здоровую.
Я тебе русским языком говорю - это мое личное мнение и не надо приписывать его с своему !

Вполне возможно что в этой ситуации американский сценарист думал что пишет диалог с позиции силы, а режиссер все это отснял. Но я лично не увидел ни в диалоге, не в сьемки этой позиции. Уж извини мненя за это мое личное мнение.

Ты прям как та курица из анекдота, которая вляпалась в кучу навоза, прилипла, сидит, выбраться не может, но всем говорит - "я здесь цыплят высиживаю, это мой выбор".
Roman_V_M
27 ноября 2013, 11:22

Perrin написал: А cen.gif по поводу того что

Все твои "лутше" и прочая безграмотная (то, что ты написал) - это было даже в некоторой степени приколько, но это уже перебор. Кнопка.
AgCooper
27 ноября 2013, 11:24

Perrin написал: xуйню

МОДЕРАТОРИАЛ:

Мат.
Предупреждение
kozik
27 ноября 2013, 12:13

andronchik написал:
...А глаза добрые-добрые  3d.gif

Ага, я тоже отметила - что прям как у Санта Клауса))
Sigma
27 ноября 2013, 13:37

kozik написала:
Ага, я тоже отметила - что прям как у Санта Клауса))

Из-за этого-то лукавого прищура и создается впечатление, что Солу уже наперед всё обо всём известно, и он попросту троллит окружающих. Но в итоге всегда почему-то оказывается не так.
TedBelsky
27 ноября 2013, 14:02

Perrin написал:

У мня тоже впечатление, что ты регулярно не замечаешь в том, что смотришь, достаточно простые причинно-следственные связи. Не потому, то у тебя личное мнение какое-то необычное, а потому что тебе то ли внимательности не хватает, то ли интеллекта...
AgCooper
27 ноября 2013, 16:49
Павел Лунгин станет автором сценария и режиссером российской версии сериала Homeland («Родина»), сообщили в пресс-службе компании «ВайТ Медиа», которой принадлежат права на адаптацию проекта, передает РИА Новости.

Сериал «Родина» будет основан на израильском сериале Hatufim (Prisoners of War, «Военнопленные») и его более известной американской версии Homeland, получившей пять «Золотых глобусов». Homeland рассказывает о сержанте морской пехоты ВМФ США Николасе Броди, который возвращается домой после восьми лет плена в Ираке.

Как сообщается, съемки проекта «Родина» начнутся в марте 2014 года. Главную роль в сериале исполнит Владимир Машков.
Kaa the boa
27 ноября 2013, 17:11

AgCooper написал: Сериал «Родина»

У нас нет вице-президента. Неужели Машков пойдёт убивать самого...? rolleyes.gif
AgCooper
27 ноября 2013, 17:12

Kaa the boa написал: У нас нет вице-президента.

А как же Лунтик? Замочит Айпадом! smile.gif
kozik
27 ноября 2013, 18:07
Какие же наши все такие идиоты. Они думают что сериал едет на Броуди. В то время как на самом деле он едет на Кэрри.

Да еще на контрасте - чистенькой зелененькой опрятненькой америки и тех ужасах, которыми эта опрятность добывается.

Лично для меня один из ключевых эпизодов - беседа Абу Назира с пленной Кэрри, где он говорит что вы, мол американцы, со своими пенсионными планами и игрой в гольф по субботам - что вы вообще знаете о войне и о нас о мусульманах?

Где они пардон возьмут русскую Клэйр Дэйнс?

И на контрасте чего с чем они будут играть? Запутуавшейся вечно проблемной России со своим же Кавказом?
Sigma
27 ноября 2013, 19:13
Да-да, так и вижу многосерийный сериал по отечественному ТВ - чеченские боевики вербуют вэдэвэшника Машкова и заставляют его обвешаться гранатами, когда он будет стоять рядом с ВВП, который собирается назначить его новым министром обороны. Затем ФСБ перевербовывает его обратно...

И еще такая сцена - наш вариант Абу Назира (в исполнении, видимо, Епископяна) говорит нашей отечественной пленной фээсбэшнице: "Шо вы, рюсские, знаэтэ о нашэй вайнэ?"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»