Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родина / Homeland
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Kaa the boa
10 декабря 2013, 16:24

kozik написала: приветствия Броуди восторженными иранцами

Это была PR-акция и группа "простых иранцев" там толпилась не просто так.

Мне больше понравилось, что только в далёком Тегеране Броди стали называть Николасом cool.gif
kozik
10 декабря 2013, 16:37

Tamerlan написал:
Иранцы, погибшие при ударах по ядерным объектам, тоже были не в бою. И среди них, надо думать, было намного больше гражданских, чем среди толпы высших чинов на похоронах вице-президента США.

Я ненавижу спор ради спора, потому что желание оставить непременно за собой последнее слово как правило признак небольшого ума и маяты от безделия.

Американцев которые бомбят мирных жителей почем зря в самой америке отдают под военный трибунал. Тот же вице-президент угрохавший школу с Исой врал как сивый мерин что там не было детей именно потому что знал, что по головке его не погладят за такие приказы. А ведь речь шла об Ираке насколько я могу судить, в котором у американцев военная миссия.

Какими бы ни была врагами страны, предателей нигде не любят, а "взорвавший" своих Броуди в глазах иранцев должен быть именно что последней собакой а не нацгероем.
Tamerlan
10 декабря 2013, 16:55

kozik написала: Американцев которые бомбят мирных жителей почем зря в самой америке отдают под военный трибунал.

Что, серьезно?
Roman_V_M
10 декабря 2013, 17:33

kozik написала: Как мог назир что-то обсуждать с этим перцем если Назир по идее был из Ирака
Или расчет на то - Иран ли Ирак ли Алькаида ли с Бенладеном - пипл все схавает?

В Ираке дофига шиитов, но я что-то не припоминаю, чтобы раньше в сериале говорилось, что Абу-Назир был шиитом. Наоборот, он вроде как был из Аль-Каиды, которая к шиитам никаким боком. Более того, педивикия клевещет, что в Ираке Аль-Каида к шиитам такую сильную любовь испытывает, что аж кюшать не может.smile.gif
В общем, натянули этот Иран на сюжет, как сову на глобус. facepalm.gif

Я сам приостановил просмотр пару недель назад, и что-то после последнего обсуждения продолжать нет никакого желания.
kozik
10 декабря 2013, 17:41
Ну я пока им за Кэрри все прощаю, но потихоньку начинаю точить топор

Хотя ужасно жалко - первые два сезона прекрасны
Но они слишком рано разоблачили Броуди и убили Назира и теперь как вы правильно заметили натягивают сову на глобус.
agnes
10 декабря 2013, 20:16

Tamerlan написал:

Враньё? Ню-ню-ню... Гуглим что нибудь вроде Arabs celebrate attacks against the United States, и не пишем чепуху.

user posted image
Kaa the boa
10 декабря 2013, 21:00

agnes написал: Arabs celebrate

Вы там рядом тоже путаете арабов и персов?
kozik
10 декабря 2013, 21:02
Погуглила - ничего кроме упоминания о бандитских отморозках которые радуются атакам не нашла

Еще раз - в сериале было показано что чуть ли не все население Ирана носит Броуди на руках за взрыв в Ленгли

Я все -таки верю что Иран - обычное исламское государство - Штаты не любят но и в отмороз не впали
GemSnake
10 декабря 2013, 22:22

kozik написала:
Еще раз - в сериале было показано что  чуть ли не все население Ирана носит Броуди на руках за взрыв в Ленгли

Чуть ли не всем передергам передерг.

Люди, вы вообще понимаете, что смотрите художественную постановку, а не документальную хронику? Да? Нет? Ну и ладно.
Tamerlan
11 декабря 2013, 00:13

agnes написал: Гуглим что нибудь вроде Arabs celebrate attacks against the United States

Нивапрос. Вот первая ссылка из гугля по этому запросу. Найди там что-то похожее на свое утверждение о праздниках во всем мусульманском мире.
kozik
11 декабря 2013, 01:15

GemSnake написал:
Чуть ли не всем передергам передерг.

Люди, вы вообще понимаете, что смотрите художественную постановку, а не документальную хронику? Да? Нет? Ну и ладно.

Я понимаю

А если вам завтра в Хоумленд высокохудожественно загнут про русских пожирающих детей - тоже это прикажете проглотить?

Сериал долгое время был почти безупречен с точки зрения убедительности - у каждого была своя правда

Жалко если это двинут в сторону плохо скроенного впадающего в маразм шпионского боевика
GemSnake
11 декабря 2013, 01:52

kozik написала:
А если вам завтра в Хоумленд высокохудожественно загнут про русских пожирающих детей  - тоже это прикажете проглотить?

Когда загнут, тогда и поговорим.
TedBelsky
11 декабря 2013, 03:52

Tamerlan написал:
Э... А разница Иран/Ирак тоже всем пофиг? Это типа одно и то же?  smile.gif

Многим - тоже пофиг. Особенно в США. У нас Иран с Ираком различают, как правило, хорошо. А арабами/персами мало кто заморачивается
TedBelsky
11 декабря 2013, 03:54

Tamerlan написал:
Сначала ты заявила про 300 гражданских. Теперь число гражданских плавно сократилось до двух

Тебе пэжэшная борьба за чистоту ислама наскучила, что ли? facepalm.gif
Tamerlan
11 декабря 2013, 09:26

TedBelsky написал: Тебе пэжэшная борьба за чистоту ислама наскучила, что ли?

При чем тут чистота ислама? Просто меня коробят двойные стандарты.
agnes
11 декабря 2013, 10:25
Да там все прекрасно - суннитсая, преимущественно арабская Аль Кайда, вась-вась с шиитским режимом персидских аятолл, когда в реале они режут друг друга в хвост и гриву. Про Моссад тоже доставляет, но особенно про то, как оперативники ЦРУ вовсю орудуют в самих США. В реале, за такое, всё руководство ЦРУ распяли бы на воротах в Ленгли, причем гвозди бы забивали сообща люди из ФБР, АНБ, Хоум Секьюрити и еще нескольких подобных ведомств.
Санччо
11 декабря 2013, 11:10

kozik написала:
Тоже не верю в это. В целом ни одна нормальная нация не может радоваться массовому убийству мирных жителей другой страны, даже если у них война. Люди везде люди.

Верить, конечно, можно во всё что угодно. Например в то, что нацисты никого в газовых камерах не сжигали. Они же тоже "люди везде люди" были, так?.

Однако то, что палестинцы праздновали 9/11 - это факт. Им не привыкать, они каждый теракт в Израиле празднуют. Саддам Хусейн официально одобрил 9/11, это тоже факт. Остальные страны предпочли отмежеваться. Даже Афганистан типа "осудил", хотя тоже праздновал, и отказался выдавать Осаму бен Ладена.
Т.е. фактически ты сейчас назвала мусульман, или по крайней мере часть из них, нелюдями.

Tamerlan
11 декабря 2013, 11:21

Санччо написал: Однако то, что палестинцы праздновали 9/11 - это факт.

Это не факт, а вранье. Ссылки выше уже были.

Санччо написал: Даже Афганистан типа "осудил", хотя тоже праздновал, и отказался выдавать Осаму бен Ладена.

А что он должен был сделать?
Санччо
11 декабря 2013, 11:29

Tamerlan написал:
Это не факт, а вранье. Ссылки выше уже были.

Ну, от тебя иного и не ожидалось. "Ссылок выше" не было, были твои левые фотографии людей со свечками. Другими словами, враньё.
А я тогда жил в Израиле и видел реакцию палестинцев своими глазами.

Tamerlan
11 декабря 2013, 12:13

Санччо написал: Ну, от тебя иного и не ожидалось. "Ссылок выше" не было, были твои левые фотографии людей со свечками.

Вот эту ссылку ты не заметил тоже?

Санччо написал: А я тогда жил в Израиле и видел реакцию палестинцев своими глазами.

А я тогда жил в Палестине и ничего подобного там не видел. smile.gif Ну и?
Санччо
11 декабря 2013, 12:44

Tamerlan написал:
Вот эту ссылку ты не заметил тоже?

Заметил. Так же заметил, что ты её избирательно прочитал. В частности, ты "не заметил", что в той же ссылке говорится о том, что представители Палестинской Автономии угрожали журналистам, заявляя, что "не могут гарантировать им жизн", если они пустят отснятый материал в эфир.
Но как я уже выше писал, я всё это видел своими глазами, которым я верю больше, чем любым ссылкам.

А я тогда жил в Палестине и ничего подобного там не видел.  smile.gif  Ну и?

Это опять враньё (про то, то ты якобы тогда жил в Палестине). Видимо ты никак не можешь без того, чтобы не соврать, даже на пустом месте.
Tamerlan
11 декабря 2013, 12:47

Санччо написал: В частности, ты "не заметил", что в той же ссылке говорится о том, что представители Палестинской Автономии угрожали журналистам, заявляя, что "не могут гарантировать им жизн", если они пустят отснятый материал в эфир.

Да. Причем речь шла о тенденциозно поданном материале - постановочной съемке нескольких человек, выдаваемых за массовые гуляния.

Санччо написал: Но как я уже выше писал, я всё это видел своими глазами, которым я верю больше, чем любым ссылкам.

Ты можешь верить чему хочешь. А вот мы тебе верить отнюдь не обязаны. smile.gif
Санччо
11 декабря 2013, 13:09

Tamerlan написал:
Да. Причем речь шла о тенденциозно поданном материале - постановочной съемке нескольких человек, выдаваемых за массовые гуляния.

Ещё напиши, что это израильтяне сами устраивали массовые гуляния со стрельбой. Тебе не впервой, ты ведь и атаку 9/11 считаешь происками американцев.
И кровь младенцев они тоже пьют, или у тебя всё же есть какие-то тормоза?

Ты можешь верить чему хочешь. А вот мы тебе верить отнюдь не обязаны.  smile.gif

Я бы на твоём месте был бы поосторожнее с "мы". Ты, конечно, ничему верить не обязан, можешь даже считать, что Солнце вращается вокруг Луны. Но мы считаем, что это не так. И я очень надеюсь, что нас бльшинство.
Tamerlan
11 декабря 2013, 13:18

Санччо написал:
Ещё напиши, что это израильтяне сами устраивали массовые гуляния со стрельбой. Тебе не впервой, ты ведь и атаку 9/11 считаешь происками американцев.
И кровь младенцев они тоже пьют, или у тебя всё же есть какие-то тормоза?

А еще я ем детей. smile.gif
Санччо
11 декабря 2013, 13:22

Tamerlan написал:
А еще я ем детей.  smile.gif

Рад за тебя.
Предлагаю взаимный мораторий во имя незагрязнения треда.
Sigma
13 декабря 2013, 13:48
Помню, когда я в ракетных служил, и пришла новость про 11 сентября, наши отцы-командиры первым делом шутили про "сотни осиротевших джипов на стоянках". Хотя вроде бы нормальные люди, не отморозки были smile.gif
У нас, думаю, человека, взорвавшего ЦРУ, тоже считали бы героем. Не официально, конечно, но в глазах, так сказать, простого народа - так этим америкосам и надо. Какие гражданские жертвы, вы о чем? Когда это кого волновало?
kozik
14 декабря 2013, 09:25
вот вы тут спорите из-за ерунды а бухту то между тем закрыли
И как дальше жить
Где брать свежий Хоумленд по понедельникам?
Kaa the boa
14 декабря 2013, 16:11

kozik написала: И как дальше жить

Спокойствие, только спокойствие. Бухта дважды за три дня сменила доменную зону, на данный момент на Перу. Почему не на Таити, спрашивается? tongue.gif
Muneca
15 декабря 2013, 10:21
В сети лежит финал 3 сезона. Интересно, это единственно возможный финал или альтернативный? Очень, скажем так, интересный финал. Не понравился так же, как и весь третий сезон.
Кто-нибудь еще видел?
ramira
15 декабря 2013, 15:37

Muneca написала: В сети лежит финал 3 сезона.

Уже. Отлично. Спасибо.
Kaa the boa
15 декабря 2013, 18:15
М-да... печальный финал. Но, надо полагать, наиболее близкий к реальности, в отличие от предыдущей фантастики.
P.S. Причём, даже процедуру    Спойлер!
повешения показали адекватно: иранский режим обвиняют в том, что казнь проводится без сбрасывания тела с высоты, а практически как удушение.
kozik
15 декабря 2013, 20:44
Каа кинь ссылку для скачивания финала плиз
kozik
15 декабря 2013, 20:49
Господи кого вешать то собрались (можно под кат)?

Kaa the boa
15 декабря 2013, 20:55

ЛС...

kozik написала: Господи кого вешать то собрались (можно под кат)?

Точно хочешь знать?
kozik
15 декабря 2013, 21:58
Посмотрела

Как-то все это грустно... и честно
   Спойлер!

Без соплей

Хотя до последнего теплилась надежда на хэппи энд
Мне одной кажется что никакого четвертого сезона не будет потому что его просто не из чего дальше лепить?
Все развязки развязали

Как жалко... всех
Но так лучше чем пытаться дальше натянуть сову на глобус
Броди rip
Кэрри - пытаться дальше спасать мир и свою страну

Папе ее и сестренке - терпения с младенцем
Семье Броуди - покоя
Kaa the boa
15 декабря 2013, 22:14

kozik написала:    Спойлер!
Хотя до последнего теплилась надежда на хэппи энд
Мне одной кажется что никакого четвертого сезона не будет потому что его просто не из чего дальше лепить?

Пожалуй, лучше так,    Спойлер!
без хэппи-эндов. До этого всё было слишком неправдоподобным.
Следующий сезон, считаю, не нужен. Этот финал самодостаточен.
RainnSaw
15 декабря 2013, 22:57
   Спойлер!
youtube.com/watch?v=hLHTBDWcyFQ
kozik
15 декабря 2013, 23:04
Но все равно почему-то очень грустно

Пытаешься в голове придумать какие-то альтернативные финалы и понимаешь что этот увы самый правильный и правдоподобный

kozik
15 декабря 2013, 23:07
На вики между тем лежит инфа что сериал продлен на 4 сезон
Вот зачем спрашивается?

И как в анекдоте - но как?
RainnSaw
15 декабря 2013, 23:13
   Спойлер!
youtube.com/watch?v=_GQv2NHDiAI
Kaa the boa
15 декабря 2013, 23:28
На форуме imdb этот вопрос тоже горячо обсуждают: типа, это    Спойлер!
альтернативный финал либо тело снимут через некоторое время ещё живым... Насчёт первого трудно предполагать, а второе маловероятно: в Иране повешенные висят сутками, да и даже через несколько минут отсутствие кислорода не поспособствует выживанию.
kozik
16 декабря 2013, 00:20
   Спойлер!
А плюс такой веревкой обычно ломаются шейные позвонки
kozik
16 декабря 2013, 00:21
   Спойлер!
А в Иране и впрямь до сих пор так вот вешают при всем честном народе?
Kaa the boa
16 декабря 2013, 00:48

Спойлер!
Ломаются при сбрасывании тела с высоты, что гуманнее, поскольку жертва быстро умирает. В Иране так и казнят прилюдно, специально погуглил на эту тему. Например.
Гобелен
16 декабря 2013, 10:18
Ну чё,    Спойлер!
Броуди - всё.
Четвёртого сезона не будет?
Dee-lite
16 декабря 2013, 11:08
Продлили же его Шоутаймовцы, так что будет.
Многие считали, что    Спойлер!
он должен был еще в первом сезоне умереть, и сериал от этого только выиграл бы.
kozik
16 декабря 2013, 12:11
Я наоборот считаю что без Броуди нет сериала. Без него остаются дурацкие шпионские игры Сола и Ко - плохо прописанные где на каждом шагу чудовщиные натяжки и вообще неинтересные.

Другое дело что я считаю что в истории поставлена ( и неплохо поставлена точка) - из чего там продолжение лепить (с Броуди ли без него) я напрягая всю фантазию не понимаю.
   Спойлер!

Возвращаясь к финалу - все -таки немного удивило, что Кэрри и Сол с Локхартом вполне на дружеской ноте к финалу общались. То есть опять же с точки зрени правды жизни это было убедительно - они же не враги в конце концов, у них общее дело. Но после того как из Локхарта весь сезон лепили картонного злодея и вечную палку в колесе у Сола, внезапное его "очеловечивание" в финале меня несколько напрягло.

То есть опять же здорово, что он оказался не законченным мурзилоидом и диалог у него с Кэрри финальный был прекрасный (мол, я никого не сужу, но и почести почем зря никому раздавать не собираюсь)

Но переход был слишком резким.

Еще очень тронул Кэрин папа, когда сказал что сам воспитает ребенка. Меня прям тронуло до слез - непутевые папаша с больной на всю голову мамашей, пусть хоть дед и тетя у ребенка будут хорошие. Семью у Кэри я очень люблю.

Еще вычитала что в четвертом сезоне не вернутся жена Броуди и Дана (актрисы вернее). Впечатления двойственные - я знаю многие критиковала Дану, а мне она нравилась и ее сцену с отцом я считаю безоговорочно лучшей в третьем сезоне (она тут даже затмила лучшую ревунью сериала - Клэйр Дейнс)

Для меня драма семьи Броуди была одним из ключевых магнитов сериала, будет жалко если эту линию вообще уберут и превратят Броуди в сплошного борца против "плохих" режимов.
Kaa the boa
16 декабря 2013, 14:16

kozik написала: Семью у Кэри я очень люблю.

Они её в дурку сдали. Кстати, теперь она что, считается здоровой для должности    Спойлер!
начподстанции в Стамбуле?
kozik
16 декабря 2013, 16:09
Они пытаются быть нормальными родственниками при ненорамльной особе и следят чтобы она не угробила себя и не спустила совсем уж в помойку свою жизнь...

И заботятся они о ней куда лучше Сола, который тот еще, прям скажем, слуга царю, отец солдатам.
Софья
17 декабря 2013, 13:25
Я сейчас на 9 серии 3-го сезона (продралась сквозь нудные первые серии smile4.gif ), подскажите    Спойлер!
ребенок от Броуди? Вроде бы между вторым и третьим сезоном прошло больше 3-х месяцев?

Т.к. я смотрела Breaking Bad, не могла не отметить сцену с    Спойлер!
кислотой в ванной... или мистер Уайт "работал" с другой кислотой или же помощника адвоката ждет "сюрприз"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»