Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родина / Homeland
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
andy_sun
30 июля 2012, 12:53
Поиском искал, не нашел.

В русском переводе и как Родина, и Чужой среди своих.

Николас Броди (Дамиан Льюис) — сержант морской пехоты, который возвращается домой после восьми лет плена в Ираке, а Кэрри Андерсон (Клэр Дэйнс), офицер ЦРУ, которая подозревает, что Броди ведет двойную игру и планирует теракт.

Весьма интересный сериал, который бы порекоммендовал к просмотру. С одной стороны он весьма американский, патриотичный, с другой стороны - перерождение Броди как минимум достойно внимания и становится понятно, почему он действует так, как действует.

Очень неплохой неоднозначный финал.

Актеру Дамиану Льюису полный респект. Перед глазами и классический герой-солдафон, и вместе с тем некто больший.

Отдельно бы отметил Клэр Дейнс и ее наставника.

Что больше всего поразило в сериале? Пожалуй постепенное нагнетание неопределенности от серии к серии. оно так захватывает, что начинаешь прощать сериалу все его мелкие косяки. Последние две серии - развязка - очень и очень неплохо.

Хороший старт первого сезона, надеюсь на неменее достойный второй.

http://www.imdb.com/title/tt1796960/
TedBelsky
30 июля 2012, 13:54

andy_sun написал: Весьма интересный сериал, который бы порекоммендовал к просмотру

Странно, что тут никто про него не слышал...
AgCooper
30 июля 2012, 13:57

TedBelsky написал: Странно, что тут никто про него не слышал...

Тема просто в архиве.
Roman_V_M
30 июля 2012, 14:42

TedBelsky написал: Странно, что тут никто про него не слышал...

Это такой прикол? smile.gif Осенью всё обсудили и забыли до 2-го сезона.

Как я уже писал в старой теме, задумка интересная (пусть и копипаста у израильтян), но мотивация главгероая совершенно неправдоподобная.
Для сломленного в зинданах Талибана он ведет себя слишком осмысленно, а на слишком осмысленного весь этот образ наивного чукотского юноши, внезапно прозревшего и уверовавшего в зеленое знамя и мировой халифат, не налазит.
Вот главгероиня прописана получше. "Несчастная она баба..." (с)
VitMir
30 июля 2012, 14:53

TedBelsky написал:
Странно, что тут никто про него не слышал...

Действительно, странно smile.gif...
Особенно если учесть, что мы его не только слышали, но и смотрели, рекомендовали и довольно подробно обсуждали на ФЭРе. Догоняйте.
А мы ждем второго сезона.
andy_sun
30 июля 2012, 15:28
Вам не угодишь! на этот раз даже поиском воспользовался.
AgCooper
30 июля 2012, 15:36

andy_sun написал:  даже поиском воспользовался.

Плохо искал.
Fading Flower
30 июля 2012, 15:37

Roman_V_M написал:
Это такой прикол? smile.gif Осенью всё обсудили и забыли до 2-го сезона.

Как я уже писал в старой теме, задумка интересная (пусть и копипаста у израильтян),

Тут бы подошло слово "безумная". smile4.gif

Вот главгероиня прописана получше. "Несчастная она баба..." (с)

О, да. Психический больная женщина, лопающая таблетки по левым рецептам, полученным от сестры и ЦРУ ничего об этом не знает. Ну, может быть, во-втором сезоне нам раскроют завесу над причинами её болезни. smile4.gif

Джо Старр
30 июля 2012, 15:40

andy_sun написал: Вам не угодишь! на этот раз даже поиском воспользовался.

Там наверху есть такая волшебная кнопочка - ахивы форума. На второй странице в самом верху пятистраничный тред. wink.gif
Roman_V_M
30 июля 2012, 16:02

Fading Flower написал: О, да. Психический больная женщина, лопающая таблетки по левым рецептам, полученным от сестры и ЦРУ ничего об этом не знает.

И об этом тоже говорили.smile.gif

Fading Flower написал: Ну, может быть, во-втором сезоне нам раскроют завесу над причинами её болезни.

А разве есть какая-то "завеса"? По-моему, четко и ясно показано, что у нее наследственное биполярное расстройство (на самом деле страшная болезнь), которое она неизвестно как умудрилась скрыть. Это при вашей то (я смотрю на место жительства) "любви" к шринкам.smile.gif
Энн
30 июля 2012, 21:40

andy_sun написал: В русском переводе и как Родина, и Чужой среди своих.

О! Спасибо,напомнил, я его не досмотрела в свое время.
Sepp
30 июля 2012, 22:58

Энн написала: я его не досмотрела в свое время.

Начинал несколько раз смотреть ( с такими то замечательными актерами!), но не прошло дальше 4 - 5 серии... Вот не идет как то.
Элайза
30 июля 2012, 23:37

Sepp написал: Начинал несколько раз смотреть ( с такими то замечательными актерами!), но не прошло дальше 4 - 5 серии... Вот не идет как то.

ТБД. При всей моей большой любви к Льюису и Морене (да и Дэйнс мне тоже очень симпатична, много где нравится) — не пошло. Вот все то, о чем тут уже упомянули — и нелогичный образ "отступника", и ГГ с серьезными психическими отклонениями, непонятно какого лешего работающая в ЦРУ, и т.д. — всё это как-то мешает всерьёз проникнуться ситуацией, а не всерьёз его смотреть и смысла нет.
TedBelsky
31 июля 2012, 00:43

Sepp написал:
Начинал несколько раз смотреть ( с такими то замечательными актерами!), но не прошло дальше 4 - 5 серии... Вот не идет как то.

Я чота не припомню, чтобы у тебя в последнее время пошло хоть что-то smile.gif
Sepp
31 июля 2012, 10:24

Элайза написала:

Я его скачал весь сезон, старательно досмотрел до 7 серии, и .... все.

Если честно, жутко не нравится Сол. Какой то он насквозь во всем фальшивый.

Спойлер!
Хотя вроде там появился как бы убитый бывший напарник - надо бы досмотреть.

4 серии всего осталось wink.gif
AgCooper
31 июля 2012, 10:43
Фото из 2 сезона.
AgCooper
31 июля 2012, 10:44
2
AgCooper
31 июля 2012, 10:44
3
AgCooper
31 июля 2012, 10:45
4
AgCooper
5
AgCooper
6
AgCooper
31 июля 2012, 10:46
7
AgCooper
31 июля 2012, 10:46
Ну и троица на вручении премий TCA
Sepp
31 июля 2012, 11:26
Мда. Придется напрячься. smile4.gif
VitMir
31 июля 2012, 15:17

Sepp написал: Мда. Придется напрячься. smile4.gif

Моя досмотрела до конца - причем не отрываясь - и моя довольна выше крыши smile.gif
Энн
31 июля 2012, 15:45

Sepp написал: Начинал несколько раз смотреть ( с такими то замечательными актерами!), но не прошло дальше 4 - 5 серии... Вот не идет как то.

А я смотрела онлайн, на сайте сериалов и там он не до конца был выложен, а т.к. сейчас у меня полный простой, "Континуум" совсем не понравился, ситкомы не люблю, то пожалуй досмотрю этот. smile.gif
Sepp
31 июля 2012, 21:45

Будем напрягаться cwm32.gif
Энн
1 августа 2012, 15:13

Sepp написал: Будем напрягаться

А смысл? Я без сожаления бросаю сериалы, кот. мне не нравятся, даже если "весь мир" от них в восторге, типа "Город хищниц". smile.gif
Sepp
1 августа 2012, 15:44

ну потому что я его уже скачивал и стирал 4 раза, значит что то в нем меня держит, значит надо досмотреть и на этом успокоиться! smile4.gif
Энн
1 августа 2012, 23:44

Sepp написал:  что то в нем меня держит,

Там начало завораживающее, когда еще гадаешь он - не он шпион. Сцена с его    Спойлер!
молитвой на коврике в гараже
напомнила наш фильм "Мусульманин". smile.gif
Sepp
2 августа 2012, 09:56
cwm32.gif Нравится мне эта рыжая невозмутимая морда, еще с "Братьев по оружию"
VitMir
2 августа 2012, 11:50

Sepp написал: cwm32.gif Нравится мне эта рыжая невозмутимая морда, еще с "Братьев по оружию"

А "Жизнь"/"Жизнь как приговор"/Life с ним не попадалась? Там же все на этой морде держитсяsmile.gif
VitMir
2 августа 2012, 11:52

Энн написала:
Там начало завораживающее, когда еще гадаешь...

Там и концевые серии - вообще супер по динамике и напряжению (хотя и со своими крупными гюками)...
Sepp
2 августа 2012, 14:04

Не видел. В каком то фильме про чудо-пОдростка он играл неоднозначного плохиша, вроде.
andronchik
2 августа 2012, 19:08

VitMir написал:
А "Жизнь"/"Жизнь как приговор"/Life с ним не попадалась? Там же все на этой морде держитсяsmile.gif

После "Родины" стал шерстить фильмографию Льюиса и нашел этот сериал. Очень неплохо. И персонаж Дамиана там тоже с неоднозначной судьбой smile.gif

VitMir
3 августа 2012, 10:33

Sepp написал:
В каком то фильме про чудо-пОдростка он играл неоднозначного плохиша, вроде.

Не виделsmile.gif А вот "Жизнь" оченно рекомендую! Есть на русском.
Чарли Крус был обычным полицейским, пока его не обвинили в убийстве и не приговорили к пожизненному заключению...    Спойлер!
Он был обычным заключенным, пока, после пересмотра дела его не выпустили на свободу, выплатив компенсацию, размер которой не разглашается. Он мог бы быть обычным богачом, который наслаждается жизнью и пытается забыть о прошлом. Но он предпочел остаться собой, полицейским Чарли Крусом, и поэтому пошел работать в полицию детективом, получая в качестве напарника девушку с тяжелым характером и небезупречным прошлым.

Ну и конечно, "Братья по оружию", если не видал, зачетный минисериал НВО, чо...
   Спойлер!
В данном сериале повествуется о военных похождениях роты "Е" воздушно десантной дивизии США. Тяжелый путь предстоит пройти батальону от тренировочного лагеря в Таккоа, штат Джорджия, через высадку в Нормандии, операцию «Маркет Гарден» и Бастонское сражение до последней битвы Второй мировой...
VitMir
3 августа 2012, 10:39

andronchik написал:
После "Родины" стал шерстить фильмографию Льюиса и нашел этот сериал. Очень неплохо. И персонаж Дамиана там тоже с неоднозначной судьбой smile.gif

beer.gif
Энн
3 августа 2012, 16:47
Досмотрела. Впечатление немного подпортило то, что я уже знала, что будет второй сезон smile4.gif , а в общем понравилось.
Энн
3 августа 2012, 16:52

VitMir написал: Жизнь как приговор

"Полицейскому Чарли Крусу пришлось пройти через ложные обвинения в убийстве, 12 летнее тюремное заключение ...Его жена нашла ему замену, не став ждать его.Ему дали в напарники бывшую наркоманку..."
Теперь понятно почему именно этого актера пригласили сниматься в Homeland. biggrin.gif
Kaa the boa
3 августа 2012, 17:06
У Льюиса с Сарой Шахи в Life шикарная пара получилась. Плюс там во втором сезоне чумовой капитан и, конечно же, Кристина Хендрикс.
TedBelsky
3 августа 2012, 21:27

Kaa the boa написал: У Льюиса с Сарой Шахи в Life шикарная пара получилась. Плюс там во втором сезоне чумовой капитан и, конечно же, Кристина Хендрикс.

Адам Аркин тоже во втором сезоне поджигает пару раз smile.gif
Flegentova
5 августа 2012, 20:13
Отличный сериал! Порекомендовала сериал брату, который в принципе не смотрит сериалы, брат все серии смотрел не отрываясь до 4-х утра.Жду продолжения! Судя по первым фото 2-ого сезона, наш герой будет забираться все выше и выше по служебной лестнице.
Уцин
5 августа 2012, 22:07
Начал (по наводке ФЭРа biggrin.gif ) смотреть. Интересно. Боди оф Лайс напоминает и это хорошо.

Правда оба ГГ чисто внешне - раздражают. Броуди ладно, но црушница же мне нравилась в звездной пыли, а тут такое отвращение, что прямо кушать не могу frown.gif
Sepp
6 августа 2012, 09:45

Оба скачал, в отпуске посмотрю "Жизнь", ну а "БоБ", конечно же beer.gif
VitMir
6 августа 2012, 11:04

Энн написала: Теперь понятно почему именно этого актера пригласили сниматься в Homeland. biggrin.gif

Дык! Такой опыт не пропьешь smile.gif
AgCooper
8 августа 2012, 06:10
user posted image
Sepp
8 августа 2012, 09:17
И когда он выходит?
AgCooper
17 августа 2012, 22:25
Плакат
И РОЛИК
Bredova
17 августа 2012, 23:10

AgCooper написал: И РОЛИК

Ролик отличный. С Декстером вместе - лучшие промо предстоящих сезонов, ИМХО.
Kaa the boa
17 августа 2012, 23:14

AgCooper написал: РОЛИК

Every Breath You Take (I'll Be Watching You) голосами Детского хора Гостелерадио СССР — это они знатно придумали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»