Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Жить событиями
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Eunica
31 июля 2012, 13:41
Проблема четко сформулирована в "Будденброках" Томаса Манна. Разница между братьями Томасом и Христианом показана в том числе через их отношение к развлечениям. Старший Томас тоже любил театр и балы, но знал свой долг и умел сосредоточиться на работе. А младший Будденброк растратил себя в развлечениях, подготовке к ним и ожидании каких-то событий. Близко к тексту - стал неприспособленным к будням.

А иногда такое мышление выражается в том, что собираешься о чем-то подумать или чем-то заняться не то, что завтра, а после отпуска...дня рожденья...окончания ремонта. Как будто после отпуска станет намного проще решить проблемы на работе. С одной стороны, я понимаю, что за отпуск можно набраться сил и правда выйти и все решить. С другой стороны - настолько мыслями в отпуске, что как будто жизни после него уже не будет.

В тех же "Будденброках" неприятие будней перешло через поколение к сыну ответственного Томаса, и маленький Ганно выпадал из расписания, не готовился к школе на понедельник, если в субботу шел на спектакль.

А вам такое знакомо? Или четко - "потехе час"?
Крыся
31 июля 2012, 14:46
Предлагается обсудить героев литературного произведения или эээ проблемы живых людей? Потому что если героев - то ведь далеко не все держат Томаса Манна в голове как острую необходимость; а если живых Вась и Фрось - то, может, почетче как-то обрисовать вопрос? А то мне вот, например, не вполне понятно, о чем речь.
Eunica
31 июля 2012, 14:50
Манн - пример. Васи с Фросями со мной подобным не делились, а у себя замечаю, что, да, бывает так, что какое-то время очень жду события, а потом как будто теряюсь. Стало интересно, почему одни без проблем разграничивают работу и отдых, а другие не могут.
MaryJ
31 июля 2012, 14:51

Eunica написала: почему одни без проблем разграничивают работу и отдых, а другие не могут

А можно какой-то более конкретный пример без Томаса Манна? Не могу уловить суть проблемы.
Eunica
31 июля 2012, 15:06

MaryJ написала:
А можно какой-то более конкретный пример без Томаса Манна? Не могу уловить суть проблемы.

Мне казалось, что через Манна проще wink.gif Этот образ для меня очень убедительный, и я бы кратко описала это так: утомляемость от будней, очень много значения придается планам, много времени уходит на их проработку, опустошенность после того, как мероприятие прошло. При этом для повседневности силы как будто берегутся. Заметила у себя склонность к этому делу и хотела бы перестроиться.

Бытовое проявление - например, затягиваются сборы. Пример реальный, но страшный для меня - сборы в кино 2,5ч.

Сделала вывод, что, возможно, это состояние связано с переутомлением.
Секвойя
31 июля 2012, 15:06
У меня бойфренд такой. Он много и ответственно работает, но живет от события до события. Обычно, это путешествия. Вот реально, как задумает поездку, так тут же планировать начинает и резервировать, и только этим и живет, а до поездки еще месяцев восемь biggrin.gif . Я - совсем наоборот, "каждый день - драгоценность, маленькая жизнь, жить надо здесь и сейчас". Только проблемы и я не вижу biggrin.gif . А в чем она?
Eunica
31 июля 2012, 15:10

Секвойя написала: У меня бойфренд такой. Он много и ответственно работает, но живет от события до события.  Обычно, это путешествия. Вот реально, как задумает поездку, так тут же планировать начинает и резервировать, и только этим и живет, а до поездки еще месяцев восемь biggrin.gif .  Я - совсем наоборот, "каждый день - драгоценность, маленькая жизнь, жить надо здесь и сейчас".  Только проблемы и я не вижу biggrin.gif . А в чем она?

Острой проблемы нет, но вроде подфорум, в отличие от ПиПа предполагает большую теоретизацию.

А у бойфренда есть способность подпитываться от уже состоявшихся поездок, или по возвращению домой накатывает скука, и тут же начается новое планирование?
Секвойя
31 июля 2012, 15:15

Eunica написала: А у бойфренда есть способность подпитываться от уже состоявшихся поездок, или по возвращению домой накатывает скука, и тут же начается новое планирование?

Хм. Я бы сказала, однозначно, второе. Причем, сами мероприятия совсем не оправдывают планирования. Вот, он приезжал на месяц в Казахстан (сам он живет за океаном), по работе, но все старые друзья хотели с ним встретиться, он просто жил этим втискиванием встреч СО ВСЕМИ в свой график. А что вышло? Часто это были 20-30-минутные посиделки на бегу в каком-то кафе или в фойе (а люди явно рассчитывали на другое), а потом, ведь он даже не вспомнит, с кем он встречался и что они ему говорили.
MaryJ
31 июля 2012, 15:21

Eunica написала: сборы в кино 2,5ч

А на что эти 2,5 часа уходят??
Evgeniy
31 июля 2012, 15:22

Eunica написала: Пример реальный, но страшный для меня - сборы в кино 2,5ч.

Это нормально. У меня жена никогда и никуда меньше двух часов не собирается.
Сначала нервничал и торопил. Сейчас привык. Пока она собирается, сижу читаю книжку или за компьютером сижу.
К концу второго часа быстренько одеваюсь и мы тихо и мирно идем в кино. biggrin.gif
MaryJ
31 июля 2012, 15:24

Секвойя написала: сами мероприятия совсем не оправдывают планирования

А вот, кстати, понимаю о чем ты. У меня подруга такая.
Dargl
31 июля 2012, 15:24

Eunica написала: А вам такое знакомо?

Ага, так и живём в ожидании - главное вовремя находить чего следующего ждать. smile.gif
Eunica
31 июля 2012, 15:25

Секвойя написала:
Хм. Я бы сказала, однозначно, второе.

У меня скорее первое, но я отпуск тоже планирую страшно долго, у меня до резервирования еще стадия с анализом сайта tophotels.ru и т.п. Но потом у меня получается хорошо повспоминать wink.gif

MaryJ написала:
А на что эти 2,5 часа уходят??

Чисто сборы: прическа, макияж, , выбрать наряд, в промежутках Интернет и коты. Не всегда так, но случается.
MaryJ
31 июля 2012, 15:25

Evgeniy написал: У меня жена никогда и никуда меньше двух часов не собирается

Никогда не пойму - что можно так долго делать? biggrin.gif
MaryJ
31 июля 2012, 15:26

Eunica написала: Чисто сборы: прическа, макияж, , выбрать наряд

В кино??
Eunica
31 июля 2012, 15:31

MaryJ написала:
В кино??

А однажды я была у подруги, и мы собирались в театр. Я измучилась и поняла, что так копаться - ненормально. Свои сборы я могу вынести, но со стороны наблюдать...
Секвойя
31 июля 2012, 15:31

MaryJ написала: А вот, кстати, понимаю о чем ты. У меня подруга такая.

Хорошо видно на краткосрочных примерах. Вот мы в поездке, он с жаром просматривает каталог экскурсий, долго решает, выбирает, все уточняет накануне, вытаскивает меня к месту сбора на полчаса раньше, но тут же нервничает, что автобус ушел. Через час после начала экскурсии он уже не слышит экскурсовода и смотрит в сторону wink.gif . Я иногда завожу с ним обсуждение увиденного и, в 90% случаев слышу: "А! Я это не слушал, не смотрел, мне это не надо". biggrin.gif
Eunica
31 июля 2012, 15:34

Dargl написала:
Ага, так и живём в ожидании - главное вовремя находить чего следующего ждать. smile.gif

Когда чего-то ждешь, это помогает справиться с рутиной - потому что ждешь же чего-то "Ах!..".Но если мероприятия, как те встречи у бойфренда Секвоий того не стоили, то жаль потраченных ресурсов. Уж лучше было и впрямь на рутине сосредоточиться, быстро все решить, а ждать другого wink.gif
MaryJ
31 июля 2012, 15:35

Секвойя написала: Хорошо видно на краткосрочных примерах. 

У нас немного не так. biggrin.gif
У подруги моей, скорее, ближе к тому, о чем ТС пишет. Она живет в ожидании событий, с той лишь разницей, что событием может быть что угодно. Она фланирует от завтрака в кафе к обеду в ресторане, от ланча в кофейне до ужина в каком-нить пафосном месте. Вся жизнь забита какой-то "праздничной" ерундой. Все время какие-то передвижения, и все такое.
Eunica
31 июля 2012, 15:43

MaryJ написала:
Вся жизнь забита какой-то "праздничной" ерундой.

Вот! Для кого-то ужин в ресторане - просто ужин в ресторане, а для подруги - событие. То, чего стоит ждать, к чему готовиться, после чего, может, что-то изменится. При таком подходе на любую ерунду уходит больше времени, чем могло бы.
Dargl
31 июля 2012, 15:47

Eunica написала:
Когда чего-то ждешь, это помогает справиться с рутиной - потому что ждешь же чего-то "Ах!..".Но если мероприятия, как те встречи у бойфренда Секвоий того не стоили, то жаль потраченных ресурсов. Уж лучше было и впрямь на рутине сосредоточиться, быстро все решить, а ждать другого  wink.gif

Не знаю как её бойфренд, но я вполне довольна событиями которых дождалась. Просто будни - это так неинтересно, поэтому я всегда живу до какой-то конкретной цели-события - потом до следующей и т.д. Обычно у меня не возникает проблем с целеполаганием, но пару раз случались впадания в жёсткий бесцельный тупняк - так что теперь затариваюсь событиями до которых интересно жить впрок. smile.gif
Evgeniy
31 июля 2012, 15:47

Eunica написала: Свои сборы я могу вынести, но со стороны наблюдать...

Если не можешь изменить ситуацию, надо изменить к ней свое отношение.(с)
Да, чтобы наблюдать такие сборы надо иметь здоровую психику, крепкие нервы и огромный дзен. smile4.gif
Troublemaker
31 июля 2012, 16:09

Eunica написала:
Для кого-то ужин в ресторане - просто ужин в ресторане, а для подруги - событие. То, чего стоит ждать, к чему готовиться, после чего, может, что-то изменится. При таком подходе на любую ерунду уходит больше времени, чем могло бы.

Жизнь в "ожидании событий" и количество времени на сборы/подготовку никак на связаны, потому что второе зависит только от темперамента и быстроты/медлительности индивида.
Могу сказать, что я бОльшую часть времени живу между "радостными событиями" (которыми может быть все, что угодно - от отпуска/окончания учебы/повышения в должности до выбора книги на почитать/чашки кофе утром со свжеиспеченным мужем хлебом/романтической прогулки в сумерках... Просто потому, что такие радости здорово расцвечивают будни, и ночью перед сном мысль о том, что будет утро и придется в душном метро тащиться на работу и я несколько минут буду наслаждаться чашечкой кофе с копченой колбасой на вкуснючем испеченном хлебе, делает утро крохотным событием, событием приятным. smile4.gif
Ожидание и предвкушение больших и малых приятностей не мешает мне собираться, например, в театр за 10-15 минут или мотопокатушки за столь же короткое время. Вещи в отпуск я собираю прямо перед поездкой, на сборы себя и мужа уходит минут 20-30, хотя поездку я начинаю ждать и предвкушать за много дней. smile.gif
Крыся
31 июля 2012, 16:19
О, я из тех, кто может прособираться и два, и три часа. Поэтому я себе на сборы отвожу очень небольшой отрезок времени. В поезд я буду собираться за час до выхода (но заранее буду внимательно продумывать, что взять с собой и что необходимо проделать к поездке) - потому что если оставлю себе на это весь день, то и прособираюсь весь день, дико устану и разозлюсь; а если оставлю час - конечно, что-нибудь забуду (равно как и если весь день буду собираться - тоже что-нибудь забуду), зато буду свежая и милая smile.gif
Безобразная Эльза
31 июля 2012, 16:21

Секвойя написала:
Хм. Я бы сказала, однозначно, второе.  Причем, сами мероприятия совсем не оправдывают планирования.  Вот, он приезжал на месяц в Казахстан (сам он живет за океаном), по работе, но все старые друзья хотели с ним встретиться, он просто жил этим втискиванием встреч СО ВСЕМИ в свой график. А что вышло? Часто это были 20-30-минутные посиделки на бегу в каком-то кафе или в фойе (а люди явно рассчитывали на другое), а потом, ведь он даже не вспомнит, с кем он встречался и что они ему говорили.

Это на меня похоже, когда временной промежуток маленький. Только я все-все после этих встреч помню.
MaryJ
31 июля 2012, 16:24

Eunica написала: То, чего стоит ждать, к чему готовиться, после чего, может, что-то изменится.

Теперь я поняла.
Мне кааатся, что отчасти это перекликается с соседним тредом про нелюбимую работу. Будни неинтересны, и, чтобы не завять с тоски, живешь ожиданиями приятных событий. Давно, кмк, известно, что ожидание праздника - само по себе праздник, и часто даже гораздо лучше праздника. Поскольку праздник может пойти совсем не так, как хотелось и планировалось, а ожидания никогда не разочаровывают.
Но проблемы я по-прежнему не вижу. В чем она?
Eunica
31 июля 2012, 16:31

MaryJ написала: Но проблемы я по-прежнему не вижу. В чем она?

Внимание на планирование, а текущие дела выполняются на автопилоте. Не всегда, в особо острую фазу планирования wink.gif
MaryJ
31 июля 2012, 16:35

Eunica написала: Внимание на планирование, а текущие дела выполняются на автопилоте.

Слушай, ну ты же сама писала, что работа твоя тебе не нравится, она тебе не интересна, и тебя раздражает то, что тебе хоть какое-то время приходится тратить на нее, а не на планирование отдыха и общение в сети. Что ж удивительного в том, что планирование интересных вещей для тебя в приоритете??
Eunica
31 июля 2012, 16:42

MaryJ написала:
Слушай, ну ты же сама писала, что работа твоя тебе не нравится, она тебе не интересна, и тебя раздражает то, что тебе хоть какое-то время приходится тратить на нее, а не на планирование отдыха и общение в сети. Что ж удивительного в том, что планирование интересных вещей для тебя в приоритете??

Не совсем так. Меня раздражает, когда работы нет и нет, а потом я займусь чем-нибудь приятным, и тут-то меня и отвлекут biggrin.gif Но вообще надо бы, того, сосредочиться порой. Как советуют на нынешнюю работу одеваться так, как на работу, которую хотела бы получить. Думаю, логично было бы на нынешней работе с большей отдачей работать.
blackeyed
31 июля 2012, 16:47

Eunica написала: Внимание на планирование, а текущие дела выполняются на автопилоте. Не всегда, в особо острую фазу планирования 

Ну это кажется вполне логичным, что когда появляется что-то поинтереснее будней-работы, то на это идет больше внимания в какой-то момент. Что тут не так? Сам такой. Только планирование у меня не такое biggrin.gif
Olha
31 июля 2012, 16:53

Секвойя написала: Вот мы в поездке, он с жаром просматривает каталог экскурсий, долго решает, выбирает, все уточняет накануне, вытаскивает меня к месту сбора на полчаса раньше, но тут же нервничает, что автобус ушел. Через час после начала экскурсии он уже не слышит экскурсовода и смотрит в сторону  . Я иногда завожу с ним обсуждение увиденного и, в 90% случаев слышу: "А! Я это не слушал, не смотрел, мне это не надо". 

Я точно такая же biggrin.gif Тоже начинаю планировать за полгода, и только этим и живу biggrin.gif Люблю выбирать отели, отслеживать авиабилеты и т.п.
А экскурсовода не могу слушать дольше 5 минут, теряю концентрацию внимания. Люблю все смотреть сама. Поэтому не люблю организованные экскурсии.

Eunica написала: Меня раздражает, когда работы нет и нет, а потом я займусь чем-нибудь приятным, и тут-то меня и отвлекут

Так оно всегда и бывает tongue.gif
ремарка
31 июля 2012, 17:19

MaryJ написала:
Никогда не пойму - что можно так долго делать? biggrin.gif

Я каждое утро на работу более 2-х часов собираюсь. Но не в смысле прически, в в смысле мыслей - не люблю торопиться, люблю "попринадлежать самой себе", пока все спят.
ремарка
31 июля 2012, 17:24

Eunica написала:
Мне казалось, что через Манна проще  wink.gif Этот образ для меня очень убедительный, и я бы кратко описала это так: утомляемость от будней, очень много значения придается планам, много времени уходит на их проработку, опустошенность после того, как мероприятие прошло. При этом для повседневности силы как будто берегутся. Заметила у себя склонность к этому делу и хотела бы перестроиться.

У меня несколько иначе. Я не к событию готовлюсь (события как раз не особо важное значение для меня имеют), а к себе "завтрашней". Вот постоянное чувство, что вот завтра (условно) я буду другая, я буду иначе мыслить и вопринимать, я займусь тем-то и тем-то. Но когда приходит время заняться тем-то и тем-то, наступает страх.
Много времени уходит на подготовку, то есть я сознательно затягиваю наступление этого завтра.
Ratty
31 июля 2012, 18:06
Eunica, видимо, чтобы понять, в чем проблема, надо в этом жить. Я так живу, мне с первого поста было понятно, как это мешает жить.

У человека есть какие-то чуть более приподнимающиеся над буднями события в будущем. Это необязательно праздники, просто поездка, какое-то необычное дело тоже вполне подходят. Проблема в том, что они служат опраданием не жить сейчас, торчат такими маячками впереди. Например, через три месяца мне предстоит съездить в Россию на пару недель, готовиться к этой поездке мне не надо. Я не могу начать/делать сейчас ничего, потому что у меня же будет поездка. Я не могу пойти на какие-то интересные курсы, не могу затеять то, другое, третье, перекрасить комнату (дело одного дня) и т.д. Я автоматически помещаю это все в сознании на послепоездки. Есть какая-то надежда, что из поездки приедет другой человек и сделает что ли? Может быть это родственно с непокупкой себе одежды некоторыми полными женщинами, вот когда они похудеют, они купят. Т.е. жизнь происходит в будущем с каким-то лучшим вариантом самого себя.
Ну, после того, как это отловил, жизнь уже упрощается.
Ratty
31 июля 2012, 18:10

Eunica написала: Как советуют на нынешнюю работу одеваться так, как на работу, которую хотела бы получить. Думаю, логично было бы на нынешней работе с большей отдачей работать.

ремарка написала: Я не к событию готовлюсь (события как раз не особо важное значение для меня имеют), а к себе "завтрашней". Вот постоянное чувство, что вот завтра (условно) я буду другая, я буду иначе мыслить и вопринимать, я займусь тем-то и тем-то.

Да-да-да. Приходится делать сознательное усилие, чтобы заставить себя жить сейчас.
Секвойя
31 июля 2012, 18:18

Troublemaker написала: Могу сказать, что я бОльшую часть времени живу между "радостными событиями" (которыми может быть все, что угодно

О, это другое! Это как раз ближе ко мне. Я таких событий придумываю по нескольку на дню, поэтому меня радует каждый день. А мой бойфренд месяцами "тянет лямку", думая только о далеком путешествии. Но я-то проблемы не вижу, потому что главное - чтобы никто никого не переделывал biggrin.gif .

Ratty написала: Проблема в том, что они служат опраданием не жить сейчас, торчат такими маячками впереди.

Вот! Меня только это и беспокоит. И я об этом всегда помню. Моя жизнь полна доказательств того, что будущего может и не быть или планы могут измениться, и не всегда в лучшую сторону. Поэтому я радуюсь сейчас, кто его знает, как раньше будет?
blackeyed
31 июля 2012, 18:24

Секвойя написала:  Моя жизнь полна доказательств того, что будущего может и не быть или планы могут измениться, и не всегда в лучшую сторону

Ага. Поэтому, если мне по желанию левой пятки захочется вдруг отдохнуть, я "не отходя от кассы" заказываю билеты и т д вот на прямо сейчас (ну на как можно раньше 3d.gif
Ratty
31 июля 2012, 18:27

Секвойя написала: Поэтому я радуюсь сейчас, кто его знает, как раньше будет?

У меня это не вопрос эмоциональной радости, я совершенно счастливо живу в том самом будущем, а чисто практического делания дел сейчас и этими делами реализации того самого будущего.
Какие-то простейшие вещи, как не начинать читать книжку, если нет уверенности, что не будет времени и настроения прочитать ее целиком.
Tybloko
31 июля 2012, 19:34

Evgeniy написал:
Это нормально. У меня жена никогда и никуда меньше двух часов не собирается.
Сначала нервничал и торопил. Сейчас привык. Пока она собирается, сижу читаю книжку или за компьютером сижу.
К концу второго часа быстренько одеваюсь и мы тихо и мирно идем в кино.  biggrin.gif

А сколько лет у тебя ушло на привыкание? Одному моему знакомому Васе необходимо, а то жена жалуется. mad.gif tongue.gif
Дар
31 июля 2012, 21:26
Иногда бывает, что ослику впереди тележки нужна морковка. Если морковки нет, то тележку катить совсем не хочется. smile.gif Поэтому тележка катится от события до события.
Бешеный суслик
1 августа 2012, 00:33

Olha написала: Я точно такая же  biggrin.gif  Тоже начинаю планировать за полгода, и только этим и живу biggrin.gif. Люблю выбирать отели, отслеживать авиабилеты и т.п.

Я перестала любить планирование. Наверное, потому что по работе постоянно занимаюсь логистикой для других и, когда приходит время начать планирование своего собственного отпуска, на меня накатывает дикая тоска. Вот как сейчас. Вроде собираюсь в ноябре, и уже неделю потратила на то-сё, и без толку. А так хочется, чтобы кто-нибудь мне сказал, "Дорогая, ни о чем не парься, я все сделаю". Мечтается, чтобы у меня спросили только желаемое направление отдыха. А может, старость подкрадывается? Черт знает, раньше я любила шариться по сайтам отелей и авиакомпаний, ловить акции и спецпредложения, а сейчас мне очень зубодробительно это делать - очень затратно по времени и не всегда находится то, что надо.
Хотя я как раз тот осел, которому нужна морковка, чтобы на тоскливой работе было чем жить.
Eunica
1 августа 2012, 09:35

Ratty написала:  Я автоматически помещаю это все в сознании на послепоездки. Есть какая-то надежда, что из поездки приедет другой человек и сделает что ли?

Это прямо описание меня.
Мне еще знаком вариант с внезапной отменой тщательно подогнанных планов, если обнаружилось, что такая конкретная морковка больше не прельщает. Испытываю и облегчение, что не надо доводить до конца, но жаль потраченного времени и эмоций.

Может, подобные ожидания событий - особая форма прокрастинации, когда не просто на абстрактное "потом" что-то откладываешь, а на послесобытия.

ремарка
1 августа 2012, 10:37

Eunica написала:
Может, подобные ожидания событий - особая форма прокрастинации, когда не просто на абстрактное "потом" что-то откладываешь, а на послесобытия.

У меня так, но с приятными делами. Все, что мне не хочется делать (надо, конечно, но можно и отложить), я делаю сразу. Думаю, все, переделаю все, что не сильно нравится, а вот потом... А неприятные дела все не кончаются (точнее, я, наверное, сама нахожу себе их больше и больше и опять делаю). В результате "потом" наступает, можно заняться тем, чего так долго ждал, ради чего перелопатил кучу всякой фигни. И вот оно наступило, а я у меня нет уже сил. Или настроения.
(Это действительно для любых промежутков времени).
Olha
1 августа 2012, 12:43

Бешеный суслик написала: Черт знает, раньше я любила шариться по сайтам отелей и авиакомпаний, ловить акции и спецпредложения, а сейчас мне очень зубодробительно это делать - очень затратно по времени и не всегда находится то, что надо.

Может, мне тоже когда-нибудь надоест, но пока нравится.
Laima
1 августа 2012, 14:12

Eunica написала:
Бытовое проявление - например, затягиваются сборы. Пример реальный, но страшный для меня - сборы в кино 2,5ч.

А что там собирать?
Ratty
1 августа 2012, 15:45

Eunica написала: Может, подобные ожидания событий - особая форма прокрастинации, когда не просто на абстрактное "потом" что-то откладываешь, а на послесобытия.

Да, конечно, это прокрастинация. Все стандартные методы вполне работают. Надо только не прокрастинировать их применять. Нужен метод для этого.
Catspirit
3 августа 2012, 09:40

Бешеный суслик написала:
Я перестала любить планирование. Наверное, потому что по работе постоянно занимаюсь логистикой для других и, когда приходит время начать планирование своего собственного отпуска, на меня накатывает дикая тоска. Вот как сейчас. Вроде собираюсь в ноябре, и уже неделю потратила на то-сё, и без толку. А так хочется, чтобы кто-нибудь мне сказал, "Дорогая, ни о чем не парься, я все сделаю". Мечтается, чтобы у меня спросили только желаемое направление отдыха.

О! Это прямо моя мечта.
Но такой подход подразумевает, что тебе все равно куда, лишь бы с конкретным человеком, которому полностью доверяешь, и его присутствия достаточно для счастья. По себе знаю.
Юлия Десяткина
3 августа 2012, 22:36

Крыся написала:  мне вот, например, не вполне понятно, о чем речь.

Везет! smile4.gif

Ratty написала:  Я так живу, мне с первого поста было понятно, как это мешает жить.

ТБД.

Ratty написала: Ну, после того, как это отловил, жизнь уже упрощается.

У меня пока не получается. mad.gif
Голубая Собака
9 августа 2012, 15:49
Сборы в кино за 2,5 часа - это, с другой стороны, вполне неплохо.

У меня последнее время совершенно противоположная проблема. Я вообще перестала куда-либо собираться.

Вспоминаю себя же времен 10-летней давности, когда чемодан начинал собираться в дорогу biggrin.gif где-то за 2 недели, вещи укладывались по системе (дурноватой, но всё же), чтобы ничего не помялось и все лежало в порядке предполагаемого использования.

Последние несколько лет: за неделю открывается чемодан... так и лежит. Дня за 3 начинаются ленивые сборы - "а вот э-э-э-то надо бы постирать", "а вот э-э-это надо бы вообще найти". Вся упаковка происходит ночью накануне поездки, а иногда и вовсе - за несколько часов.

Последний раз я превзошла все свои пределы и чемодан собирала с нуля накануне поездки, причем швыряла в него кучей (правда, я знала, что там утюг будет, но всё же).

Обнаглела до такой степени, что даже отели на поездку бронирую не всегда. Из последнего - заявилась в свой любимый отель в любимом городе с чемоданом и требованием комнаты (что характерно, мне ее дали).

Короче, не знаю даже... может быть, лучше бы я тоже за 2,5 часа в кино собиралась, а то неровен час, когда-нибудь не то что шампунь-зуб.пасту, а голову свою дома оставлю.
Catspirit
22 августа 2012, 15:31

Голубая Собака написала: Дня за 3 начинаются ленивые сборы - "а вот э-э-э-то надо бы постирать", "а вот э-э-это надо бы вообще найти". Вся упаковка происходит ночью накануне поездки, а иногда и вовсе - за несколько часов.

Ага, у меня та же история. Раньше начинала собираться чуть ли не за неделю, теперь - накануне вечером. Вижу только плюсы, т.к. вещей беру меньше. smile.gif
Ну и вообще, сейчас проще - в гостинице обычно всегда мыло/шампунь есть, завтраком кормят, а чего нет, так всегда можно купить.
Но я не езжу в тайгу. Туда, наверное, надо неделю собираться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»