Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Элементарно/Elementary
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Mia
17 ноября 2013, 22:44

Draco_Malfoy написал:
А как по мне, так это главный фейл первого сезона, я при пересмотре даже не стал смотреть последние две серии.

Сценаристы неплохо выкрутились Глав Враг и Глав Любовь в одном флаконе. Ты об этом?
Мне неожиданно было. Хотя вот на врага эта милая барышня в моем восприятии не тянет.
Но пересматривать тоже не буду biggrin.gif

По поводу 8ой серии : по мне так расследование как то поживее было. И это у нас снова реальная основа- "Человек который изобрел Телефон" и неизлечимо болен?
У Ватсон милое белое платье и отличный настрой!    Спойлер!
Screw him и это про папу, который все еще таинственная фигура, которой нужен Шерлок в Лондоне. Обидно будет если он как тут предполагают уже умер. Тогда к чему вся эта таинственность ? Братец пытается лишить Шерлока наследства или папа у нас в МИ6 и что нибудь расследовать нужно?

Но Майкрофт тоже загадочный такой. Мне тоже сильно понравился в последней сцене. Вот интересно сценаристы сразу его планировали активно ввести во 2ой сезон или увидели, что хорошо вписался, плюс обеспечивает необходимый элемент "отношения персонажей" раз уж с расследованиями не очень.

Draco_Malfoy
17 ноября 2013, 23:41

Mia написала: Хотя вот на врага эта милая барышня в моем восприятии не тянет.

Я скорее об этом. Слабовато для evil mastermind, ей богу. Как то по-дурацки все в целом.

Mia написала: И это у нас снова реальная основа- "Человек который изобрел Телефон" и неизлечимо болен?

Ну да, в этом сезоне это тренд. Хотя, может что и раньше было, но для внутреннего употребления.

Mia написала: Но Майкрофт тоже загадочный такой. Мне тоже сильно понравился в последней сцене. Вот интересно сценаристы сразу его планировали активно ввести во 2ой сезон или увидели, что хорошо вписался, плюс обеспечивает необходимый элемент "отношения персонажей" раз уж с расследованиями не очень.

Ну, вполне может быть, что приглашали как гест стар, но уж слишком хорошо вписался - не первый случай, когда эпизодические герои превращаются в постоянных. smile.gif
John Walker
18 ноября 2013, 00:54
А папу Холмов показывали?
Вот бы им Шонушка Коннери был... smile.gif
Draco_Malfoy
18 ноября 2013, 01:15

John Walker написал: А папу Холмов показывали?
Вот бы им Шонушка Коннери был... smile.gif

Ну, оригинальный Шерлок Холмс может и был шотландцем, но этот не тянет на него. 3d.gif
Зрительница
18 ноября 2013, 01:26

John Walker написал: А папу Холмов показывали?

Нет еще. Вот, ждем-с! Сценаристы-сволочи, замутили интригу. mad.gif

John Walker написал: Вот бы им Шонушка Коннери был...

А что? В этом что-то есть. Бонд - папа Холмса. smile4.gif
Хотя мне Коннери больше нравится в Убийстве в Восточном экспрессе.
sapiens
18 ноября 2013, 18:56

John Walker написал: Вот бы им Шонушка Коннери был...

А у него там уже кажется возрастные изменения, он больше не снимается. В ЗС писали емнип. Хотя хотелось бы верить, что сплетни. mad.gif
Зрительница
18 ноября 2013, 19:13

sapiens написала: Хотя хотелось бы верить, что сплетни.

Похоже не сплетни. В Вике об Альцгеймере пишут. mad.gif
Зрительница
18 ноября 2013, 20:40
Прошу прощения за офф, но вроде у нас тут начинали обсуждать нашего нового Холмса и Уотсона. facepalm.gif Вроде видела я, но найти никак не могу, не подскажите?
sapiens
18 ноября 2013, 20:53

Зрительница написала: Прошу прощения за офф, но вроде у нас тут начинали обсуждать нашего нового Холмса и Уотсона.  Вроде видела я, но найти никак не могу, не подскажите?

Ты имеешь в виду тему на ФЭРе?
Snowie
18 ноября 2013, 21:59
А мне понравилась последняя серия, интересно было smile.gif. И конец интригующий, что ж там брательник задумал? redface.gif
Shaganeh
18 ноября 2013, 22:20

Зрительница написала: Вроде видела я, но найти никак не могу, не подскажите?

Если на ФЭРе, то в теме про "Российские сериалы"тута smile4.gif
Зрительница
18 ноября 2013, 22:36

sapiens написала: Ты имеешь в виду тему на ФЭРе?

Ага.

Shaganeh написала: Если на ФЭРе, то в теме про "Российские сериалы"тута

Странно, вроде я видела отдельную тему. Неужели склероз или глюки? redface.gif
Зрительница
18 ноября 2013, 22:38

Snowie написала: И конец интригующий, что ж там брательник задумал?

А ты за что голосуешь - папа жив или нет? smile.gif
Pola
18 ноября 2013, 23:59
Посмотрела восьмую серию. Она для меня стала какой-то поворотной что ли.
Да, сериал неровный, не нравятся детективные составляющие, или тепм, или, например, мне смешно, когда Холмс с Ватсон рассказывают преступнику как раскрыли преступление - попеременно один за другим, как чтецы на детском утреннике. smile.gif

Но в восьмой серии я, наконец, прониклась личностью Холмса, поняла, что мне он нравится как человек, близко его мировоззрение - он говорит или делает что-то, а я мысленно киваю и соглашаюсь с ним. Трудно представить и мне самой, но среди меня он потеснил Шерлока ВВС вдруг. Хотела зафиксировать этот момент.

Ещё понравилось, что был отсыл к первоисточнику с    Спойлер!
упавшим и уехавшим трупом

И что Майкрофт, возможно, перестанет быть декоративным элементом.
Ну и дуэт Шерлока и Джоан такой хороший, я неожиданно стала бояться - что же будет в качестве Рейхенбаха, как они это переживут. Наверно, сезон закончится каким-нибудь жутким клифхангером тоже. redface.gif
Snowie
19 ноября 2013, 00:28

Зрительница написала:
А ты за что голосуешь - папа жив или нет? smile.gif

Хочу, что бы жив. Хотя... многие факты говорят о том, что нет, и уже давно. Еще мне странным показалось, что в телефонном разговоре Майкрофт произнес "мой отец", а не "наш".
John Walker
19 ноября 2013, 10:37

Зрительница написала: А что? В этом что-то есть. Бонд - папа Холмса.  smile4.gif
Хотя мне Коннери больше нравится в Убийстве в Восточном экспрессе.

Я больше рассчитываю на профессора Джонса-старшего, только не такого рассеянного и безобидного. Чтоб по-акулистиее был.
Зрительница
19 ноября 2013, 14:14

Snowie написала: Еще мне странным показалось, что в телефонном разговоре Майкрофт произнес "мой отец", а не "наш".

Боже мой! Неужели выяснится, что Шерлок усыновленный ребенок и в этом вся интрига, тогда более-менее становится ясно , почему Майкрофт даже и не думал обращаться к Шерлоку когда ему была нужна трансплантация костного мозга.
Похоже - Индия форева! 3d.gif И не только в этом сериале.
Snowie
19 ноября 2013, 19:24

Зрительница написала:
Боже мой! Неужели выяснится, что Шерлок усыновленный ребенок и в этом вся интрига, тогда более-менее становится ясно , почему Майкрофт даже и не думал обращаться к Шерлоку когда ему была нужна трансплантация костного мозга.
Похоже - Индия форева!  3d.gif И не только в этом сериале.

Об этом я не подумала biggrin.gif Ну а что?
Draco_Malfoy
23 ноября 2013, 06:37
Ну, наконец относительно неплохое дело (хотя концовку и слили опять) и относительно интересные конфликты между персонажами.
Зрительница
23 ноября 2013, 16:31

Draco_Malfoy написал: относительно интересные конфликты между персонажами.

Да. мне тоже понравилось. Особенно разговор на кухне. Скоро глядишь и посуду бить начнут, выясняя кто прав, кто не прав. smile4.gif И заключительное выступление Грегсона в участке тоже доставило. Вопрос поставлен ребром. Или - или. Во как проникся дедуктивным методом.
sgt pepper
23 ноября 2013, 16:49

Зрительница написала:  Особенно разговор на кухне. Скоро глядишь и посуду бить начнут, выясняя кто прав, кто не прав.

У меня аж мурашки по коже побежали, так аутентично Ватсон по-женски наезжала, что Холмс невежлив. Но устоял, молодец.
Mia
23 ноября 2013, 18:00
Интересно было!! Ура! И глав гад, ну такой ГАД прям я смотрела и как Фрунзик в Мимино- "такую неприязнь испытываю, аж кушать не могу!" biggrin.gif
Хотя вот скажите мне зачем
   Спойлер!
Маньяк в начале эпизода к гости к Шерлоку с Ватсон приходил? Я всю длолгу думала, что он жучок поставил и слушает их. Но нет...

Шерлок с Ватсон и на кухне и в конце эпизода здорово отыграно- особенно когда Шерлок ей объяснял про то, что он вот такой вот нехороший. Кстати это он ей опять кукольный домик для тренировки дедукции раскрашивал, да? Почему то хочется сказать "так мило", но учитывая, то что он там трупу кровь пририсовывал... не буду tongue.gif
Draco_Malfoy
23 ноября 2013, 19:21

sgt pepper написал: У меня аж мурашки по коже побежали, так аутентично Ватсон по-женски наезжала, что Холмс невежлив. Но устоял, молодец.

Ну наезжала то она совершенно правильно. Посыл то был не "ты такой бука, так нельзя себя с людьми вести", а "если ты и дальше будешь хамить полицейским, они начнут нам мешать и совать палки в колеса". И вспоминая угрозы про профсоюз, она совершенно права.
Зрительница
23 ноября 2013, 20:46

Mia написала:    Спойлер!
Маньяк в начале эпизода к гости к Шерлоку с Ватсон приходил? Я всю длолгу думала, что он жучок поставил и слушает их. Но нет...

А что он вообще в руке держал?   Спойлер!
У меня на мониторе темновато получилось, я не разглядела. Там нож что ли был или отмычка? Он хотел дверь вскрывать, думая, что Холмса дома нет, и похитил бы Ватсон (в назидание. так сказать).

Да, а пистолет на веревочке через перила это Смерть под парусом. 3d.gif

Я прям не знаю, как со спойлерами быть. Ставить их или нет. И где ставить?
Зрительница
23 ноября 2013, 20:49

Mia написала: Кстати это он ей опять кукольный домик для тренировки дедукции раскрашивал, да? Почему то хочется сказать "так мило", но учитывая, то что он там трупу кровь пририсовывал... не буду

А я Менталиста вспоминала, с его нарисованной красной рожей на всех местах убийств. facepalm.gif
sgt pepper
23 ноября 2013, 20:59

Draco_Malfoy написал: Ну наезжала то она совершенно правильно. Посыл то был не "ты такой бука, так нельзя себя с людьми вести", а "если ты и дальше будешь хамить полицейским, они начнут нам мешать и совать палки в колеса". И вспоминая угрозы про профсоюз, она совершенно права.

Женщина в замужестве постоянно пытается воспитать и изменить своего мужа. А через 20 лет брака говорит: "Это не тот мужчина, за которого я выходила!" почти (с)
Зрительница
23 ноября 2013, 21:54

sgt pepper написал: Женщина в замужестве

Слава всем, кто мог это сделать, но не сделал! 3d.gif (т.е. сценаристам) Замужества нет, и надеюсь, и не будет. Но изменить она его конечно изменила, думаю, в лучшую сторону. Сам Холмс это признал в первом семейном скандале. smile4.gif
Mia
23 ноября 2013, 22:51

Зрительница написала:
А что он вообще в руке держал?

А это не он- если пересмотреть, то это Шерлок протягивает руку за спину, пока они беседует с Лукасом у двери, и откуда то достает нож. И только потом приглашает в дом. А ножичек держит в рукаве, видимо.
И правильно, мало ли...
Зрительница
24 ноября 2013, 04:58

Mia написала: А это не он- если пересмотреть, то это Шерлок протягивает руку за спину, пока они беседует с Лукасом у двери, и откуда то достает нож. И только потом приглашает в дом. А ножичек держит в рукаве, видимо.
И правильно, мало ли...

Да, действительно, пересмотрела запись, увидела, что это Холмс ножичек откуда-то достал. smile.gif
Но я сейчас о другом: Холмс и Ватсон не могут подать в суд на этого придурошного обиженного детектива за то, что он раскрыл их адрес потенциальному преступнику, чтоб этот преступник пришел и разобрался со своими преследователями сам? А то странно получается, преступнику вот так запросто дают домашний адрес следователей, он идет и режет их, чтоб его не нашли. Насколько я знаю, у нас в стране запрещено разглашать личные данные следователей по делу, а в США выходит демократия и все можно? Или отнесем это на счет авторов с их пущем драматизмом? Но на месте Ватсон мне было бы очень не по себе. Одно дело карикатурки идиёты на досках вывешивают, другое дело преступников по домашнему адресу кретины-детективы отправляют. mad.gif
amosk
24 ноября 2013, 08:12

Зрительница написала:
Но я сейчас о другом: Холмс и Ватсон не могут подать в суд на этого    Спойлер!
придурошного обиженного детектива за то, что он раскрыл их адрес  потенциальному преступнику

Ну Уотсон же намекнула что    Спойлер!
Холмс специально детектива раззадорил, чтобы подстегнуть ход событий. Так что, если с этой точки зрения рассматривать, то детектив все правильно сделал, по шерлоковскому сценарию smile.gif
Пух
24 ноября 2013, 08:48

amosk написал:
Ну Уотсон же намекнула что Холмс специально детектива раззадорил, чтобы подстегнуть ход событий. Так что, если с этой точки зрения рассматривать, то детектив все правильно сделал, по шерлоковскому сценарию smile.gif

Она говорила совершенно противоположное. По её словам, если бы Холмс детектива не разозлил, то тот и не вставлял бы им палки в колёса.
Mia
24 ноября 2013, 12:01

Зрительница написала:
Насколько я знаю, у нас в стране запрещено разглашать личные данные следователей по делу, а в США выходит демократия и все можно? Или отнесем это на счет авторов с их пущем драматизмом?

Мне кажется и у них запрещено, и даже очень. Но ведь Шерлок и Ватсон только консультанты, и небось еще на добровольных началах. (Зарплату им ведь не платят,да?) По документам они у них видимо где-то в графе вместе с кофе -машиной числятся, если вообще числятся. biggrin.gif Так, что их адрес дать потенциальному убийце не запрещено. tongue.gif

А если серьезно, я уже писала, что особо не вижу причины, чтобы Лукас вообще к ним приходил. Так что, соглашаюсь- для драматизму. Сцена достаточно напряженная получилась. И Шерлок, весь такой настороже, с ножичком в рукаве.
amosk
24 ноября 2013, 18:46

Пух написал:
Она говорила совершенно противоположное. По её словам, если бы Холмс детектива не разозлил, то тот и не вставлял бы им палки в колёса.

Я говорил не про то что она "сказала", а про то на что нам ее словами "намекнули".
Draco_Malfoy
24 ноября 2013, 22:32

amosk написал: Я говорил не про то что она "сказала", а про то на что нам ее словами "намекнули".

Не было там ничего подобного.
amosk
25 ноября 2013, 01:04

Draco_Malfoy написал:
Не было там ничего подобного.

В этом и прелесть чтения между строк - каждый читает что-то свое smile.gif
Пух
25 ноября 2013, 06:57

amosk написал:
В этом и прелесть чтения между строк - каждый читает что-то свое smile.gif

Я так понимаю, прелесть состоим в том, что можно придумать всё что угодно и заявить, что "прочитал это между строк". Даже если "это" полностью противоречит всему, что случилось на самом деле. Кажется, есть какой-то специальный медицинский термин для подобной прелести.

sgt pepper
6 декабря 2013, 20:02
Негр "выстрелил".
Draco_Malfoy
7 декабря 2013, 02:59
Лучшая! Серия! Сезона!

Обожаю так поданные истории, хотя само дело и так себе. Но в плане отношений закрутили все шикарно. К счастью, еще серия до каникул.
Зрительница
7 декабря 2013, 04:13
Чего-то я не поняла смысла самого судилища. Это что получается - собрались, потрындели, вынесли какое-то постановление (с выполнением этого постановления на усмотрение третьего лица) и разошлись? А Ватсон    Спойлер!
мне было даже жалко в тот момент, когда Грегсон выводил ее из зала суда (?)

Неужели было непонятно, что комиссар вынесет именно такое решение? Ведь в противном случае могло подняться такое, что только держись. В целом мне не очень понравилось,    Спойлер!
а на Белла я даже немного обижена. Как его задницу Холмс прикрывал в прошлом сезоне, а он нос воротит, обиженку из себя строит. Да где бы он сейчас был, если б Холмс не нашел настоящего убийцу. И кстати, где его брательник то, почему не сидит у постели.
Draco_Malfoy
7 декабря 2013, 17:25

Зрительница написала: Неужели было непонятно, что комиссар вынесет именно такое решение?

C чего бы это вдруг? Легко, на раз-два-три дал бы Холмсу пинка под зад, без проблем.

Зрительница написала: Ведь в противном случае могло подняться такое, что только держись.

Что могло подняться?

Зрительница написала: а на Белла я даже немного обижена.

Реакция Белла вполне объяснима. Для него полицейская работа - все. "Хороший коп", который даже сдал своего начальника за подтасовку улик. А теперь он может лишиться дела своей жизни.
Тем не менее, он сумел возобладать над эмоциями и принял положительное решение. А то, что при личной встрече с Холмсом эмоции возобладали, тут я не могу его винить вообще.

Зрительница написала: И кстати, где его брательник то, почему не сидит у постели.

Брательник неважен для сюжета, поэтому сидит у постели вне кадра.
Perrin
7 декабря 2013, 17:42
Не понял чем наш герой недоволен ?    Спойлер!
Он же сам бросился по пули! Шерлок его об этом не просил.
Draco_Malfoy
7 декабря 2013, 18:55

Perrin написал: Не понял чем наш герой недоволен ?

facepalm.gif
sapiens
7 декабря 2013, 19:53

Draco_Malfoy написал: Что могло подняться?

Главный комиссар сказал    Спойлер!
что если Холмса отстранить
, тогда начнут пересматривать все дела, где Холмс участвовал в расследованиях, и разваливать обвинения.
Зрительница
7 декабря 2013, 20:02

Draco_Malfoy написал: Что могло подняться?

Не знаю как там в Америках с судопроизводством в реале, но неоднократно встречала и в сериалах и в литературе - если считается, что в суде использовали или незаконно добытые улики или выявили некомпетентность кого-то из команды представляющей обвинение, суд отменяют/улики изымают/могут выпустить подсудимого. Кроме того, по этому же делу судить повторно нельзя. Ты представляешь себе во скольких делах Холмс выступал как консультант? И всех выпустить? Кроме того, осужденные сами могут подать в суд на департамент полиции за "нарушение их прав и свобод" и получить за это очень нехиленькую компенсацию. Так что департаменту не выгодно наказывать Холмса, себе дороже будет.
Draco_Malfoy
8 декабря 2013, 00:25

Зрительница написала:

Холмса могли выпнуть тихонько и без шума, по какой нибудь формальной причине.
Санччо
8 декабря 2013, 11:35

Зрительница написала:
Не знаю как там в Америках с судопроизводством в реале, но неоднократно встречала и в сериалах и в литературе - если считается, что в суде использовали или незаконно добытые улики или выявили некомпетентность кого-то из команды представляющей обвинение, суд отменяют/улики изымают/могут выпустить подсудимого. Кроме того, по этому же делу судить повторно нельзя.

Никто решение суда просто так отменить не может, но если выясняется, что полиция действовала с нарушением правил (или улики были загажены, или что-то ещё подобное), у адвокатов появляется серьёзный повод для подачи аппеляции, и дело может быть пересмотрено.
Double Jeopardy (запрет на повторный суд по тому же обвинению) к этому вообще отношения не имеет. Он действует только в том случае, если первоначальный суд признал обвиняемого невиновным.

Mumi
11 декабря 2013, 13:08

sapiens написала: ...тогда начнут пересматривать все дела, где Холмс участвовал в расследованиях, и разваливать обвинения.

Если Холмс у них такой тухлое яйцо, которое лучше не трогать, зачем вообще было мутить этот суд? Белл на него заяву накатал? Вряд ли.
Стрелявшего кстати совсем того или нет?
Зрительница
11 декабря 2013, 13:20

Mumi написала: Если Холмс у них такой тухлое яйцо, которое лучше не трогать, зачем вообще было мутить этот суд?

Да вот я тоже не поняла смысла всего этого судилища? Нечего делать? Или это из серии "Посвистели - разошлись"? Рекомендации вынесли и послали эти рекомендации в одно место. facepalm.gif Кстати, а кого судили-то? Комиссара полиции (или как там его правильно назвать)? Если ему давали рекомендации, то пусть бы он и сидел на месте подсудимого (свидетеля) и отчитывался перед судьей, а почему это он Холмса пригласил в консультанты. А до кучи можно было бы и англичан пригласить с их делом о пластмассовом пистолете (ну типа свидетелей защиты).
Санччо
11 декабря 2013, 13:58

Mumi написала:
Если Холмс у них такой тухлое яйцо, которое лучше не трогать, зачем вообще было мутить этот суд?

Зрительница написала:
Да вот я тоже не поняла смысла всего этого судилища? .

Там же сразу сказали, чт это не судд, а административное слушание. И решеие имеет рекомендательный характер, это не приговор.

Mumi
11 декабря 2013, 14:53

Санччо написал: Там же сразу сказали, чт это не суд, а административное слушание. И решеие имеет рекомендательный характер, это не приговор.

Просто кто-то его должен был запустить. Это какой-то вид "внутреннего расследования"? Видимо, если бы не ранили Белла никто бы и не чесался дальше, а тут засуетились. Все равно как-то оно мутно выглядит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»