Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Элементарно/Elementary
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
John Walker
12 декабря 2013, 09:12
Я так понимаю, что смысл в том, чтобы начальство теперь осознавало - Холмс косячит, огребает начальство, ибо соответствующие рекомендации высокоуважаемого суда тому самому начальству имеются и подшиты куда следует...
Mumi
12 декабря 2013, 11:54
На месте Холмса по идее должен был сидеть Грегсон. Потому что Холмс – штатский, вообще "да я тут просто подметаю", а ответственный наверняка капитан. Впрочем, может быть, его тоже "судили", но нам не показали.
sapiens
14 декабря 2013, 01:53
Странная серия (11). Смысл в том, чтобы рассказать что Холмс не чурбан бесчувственный? Так итак вроде ясно...
Зрительница
14 декабря 2013, 15:18
Я с этим больше в сериалах не сталкивалась, но объясните - что, каждый прошедший курс лечения наркоман обязан найти себе подопечного (из такой же группы)? А где их брать этих излечившихся, если не приходят, к примеру? Получается какая-то пирамида - "выплыл сам, вытащи другого, а если его нет, то сначала подсади на иглу, а потом лечи его" - напоминает восточную сказку про жадного богача и аиста. Ничем другим настойчивые приставания Альфредо я просто объяснить не могу (ну кроме разве очередной фишки сценаристов).
Кстати, если Холмс внятно озвучил свои условия помощи потенциальному спасаемому, значит ли это, что малец вольется в сплоченный коллектив проф. сыщиков? Вот судорожно вспоминаю оригинального дойлевского Холмса - никто не подходит на эту роль из персонажей оригинального произведения. Или это будет "как бы в премию" от создателей? А может его ввери только разово?
Очень понравился эпизод когда Альфредо летит ловить угонщика. Он что ли в гараже спит? smile4.gif
Zyama
14 декабря 2013, 15:32

Зрительница написала: Я с этим больше в сериалах не сталкивалась, но объясните - что, каждый прошедший курс лечения наркоман обязан найти себе подопечного (из такой же группы)?

Ничего он не обязан, но вполне может помочь другим людям так же, как когда-то помогли ему.
sapiens
14 декабря 2013, 17:07
А что такое эта с придыханием называемая "Программа"? Прям секта какая-то, не отцепишься.
likeanyotherspoony
17 декабря 2013, 20:02

sapiens написала: А что такое эта с придыханием называемая "Программа"? Прям секта какая-то, не отцепишься.

АА. Ничего не секта, нормальная программа.
sapiens
17 декабря 2013, 20:05

likeanyotherspoony написала: АА. Ничего не секта, нормальная программа.

Да я не в теме, поэтому интересуюсь, почему завязавший наркоман обязательно должен продолжать участвовать со сменой статуса. Типа приведи друга.
John Walker
17 декабря 2013, 20:30

sapiens написала:
Да я не в теме, поэтому интересуюсь, почему завязавший наркоман обязательно должен продолжать участвовать со сменой статуса. Типа приведи друга.

Не приведи, а сам стань куратором.
Помоги сдерживать наркострасти.
Зрительница
18 декабря 2013, 14:41
Вроде в след серии (уже в новом году) опять Мориарти появится. Очень мне интересно посмотреть на встречу Х, В и Мориарти.
Зрительница
3 января 2014, 21:01
Кто-нибудь посмотрел уже 12?
Что хочу сказать:
1. Женская ревность - страшное дело.
2. Че-то даже все равно не сомневаюсь в наличии совместного (?) ребенка.
3. С кем же говорил ночью Майкрофт по телефону?
4. Портрет впечатлил.
5. Только не поняла, а зачем Мориарти нужно хранилище семян мира?
amosk
3 января 2014, 22:46

Зрительница написала:
5. Только не поняла, а зачем Мориарти нужно хранилище семян мира?

Так М признала ж, что это просто ложный след, и там ничего нет:
"Even if I directed Devon to the right place..."
Dargl
4 января 2014, 03:08
Мортя классная. biggrin.gif
Если она не станет вдруг самоубиваться с бухты-барахты, то всё остальное можно и заранее простить. smile4.gif
Draco_Malfoy
4 января 2014, 04:30
Даже учитывая, что я считаю Мориарти главным фейлом шоу, still better than Sherlock.
Lenin
4 января 2014, 05:45

Draco_Malfoy написал: Даже учитывая, что я считаю Мориарти главным фейлом шоу, still better than Sherlock.

"Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа."
В попытке изящно соединить словесные конструкции из разных языков, ты создал предложение способное привести незадачливого читателя к двум равнозначным неправильным вариантам прочтения: то ли ты сам лучше Шерлока, не смотря на то, что считаешь Мориарти фейлом, то ли Мориарти, по-твоему, все еще лучше Шерлока, несмотря на то, что ты считаешь её фейлом.
И только человек читающий ветки обоих сериалов может предположить, что речь идет о сравнении двух шоу.
Draco_Malfoy
4 января 2014, 06:08

Lenin написал: И только человек читающий ветки обоих сериалов может предположить, что речь идет о сравнении двух шоу.

Учитывая, в каком мы разделе форума, не вижу проблемы.
amosk
4 января 2014, 19:42

Lenin написал:
И только человек читающий ветки обоих сериалов может предположить, что речь идет о сравнении двух шоу.

А по-моему, вполне ясно о чем там было написано.
Вы ж сами догадались, остальные тоже не дебилы smile.gif
Натали Анд
5 января 2014, 02:31
Серия не очень понравилась. mad.gif Зачем из злодейки Мориарти нам делают человеческого человека в виде геройской матери - не понимаю. confused.gif
Какое-то психоаналитическое шоу пошло, а не детективный сериал. mad.gif
Draco_Malfoy
5 января 2014, 02:54

Натали Анд написала: Какое-то психоаналитическое шоу пошло, а не детективный сериал. mad.gif

Да, собственно, это весь сезон уже так идет.
Snowie
5 января 2014, 11:33

Натали Анд написала: Серия не очень понравилась. mad.gif  Зачем из злодейки Мориарти нам делают человеческого человека в виде геройской матери - не понимаю. confused.gif
Какое-то психоаналитическое шоу пошло, а не детективный сериал. mad.gif

Согласна. Вообще удивляет сам факт    Спойлер!
наличия ребенка у Мориарти. Зачем сохранила вообще? Это не та женщина, для которой аборт был бы чем-то неприемлемым. Или нам хотят сказать, что та? Или это все же ребенок от Шерлока и она хотела создать супер ум? Санта-Барбара какая-то. mad.gif
Натали Анд
5 января 2014, 16:41

Draco_Malfoy написал: Да, собственно, это весь сезон уже так идет.

Ну меня как-то до этой серии не сильно напрягало. А сейчас - просто ни в какие ворота уже.. mad.gif

Snowie написала:
Согласна. Вообще удивляет сам факт    Спойлер!
наличия ребенка у Мориарти. Зачем сохранила вообще? Это не та женщина, для которой аборт был бы чем-то неприемлемым. Или нам хотят сказать, что та? Или это все же ребенок от Шерлока и она хотела создать супер ум? Санта-Барбара какая-то.  mad.gif

Во-во. Не хочу "белую и пушистую" Мориарти! mad.gif Я и так долго привыкала, что "он" это "она". biggrin.gif
А тут вдруг сценаристы вообще вразнос пошли. Так, глядишь, и создадут Шерлок и Мориарти крепкую ячейку общества, а Ватсон будет шафером на свадьбе. biggrin.gif
Shannon
5 января 2014, 17:14
"Я так полагаю, ты подсчитал. Она была рождена задолго до нашей встречи".

"- Как Гаспар узнал о ней?
- Представления не имею.
- Думаю, ее родному отцу нужен урок для профилактики."

Какой такой "ребёнок от Шерлока"?
Натали Анд
5 января 2014, 17:30

Shannon написала: Какой такой "ребёнок от Шерлока"?

Да от кого бы он ни был - не нужна эта линия, совсем, напрочь. mad.gif Имхо.
John Walker
6 января 2014, 00:37
А как Холмс улыбнулся довольно, когда М назвала его "самый острый ум"... biggrin.gif
Натали Анд
6 января 2014, 02:06

John Walker написал: А как Холмс улыбнулся довольно, когда М назвала его "самый острый ум"... 

biggrin.gif Слаб он перед похвалой, да.. biggrin.gif
Mumi
7 января 2014, 13:32

Натали Анд написала:
Да от кого бы он ни был - не нужна эта линия, совсем, напрочь. mad.gif  Имхо.

Угу.
Кстати, как с двадцаткой таксисту (кто помнит), так и с ребенком: вытащили его из-под кровати или так и уехали со скалда, неясно. smile.gif
Все-таки не надо было Дормер брать на эту роль. Когда она начинает про свой "гениальный гений" говорить, смешно. facepalm.gif
На портрэте Ватсон – чиста индеанка получилась, только пера не хватало.
akocha
7 января 2014, 13:55

Mumi написала:
Кстати, как с двадцаткой таксисту (кто помнит), так и с ребенком: вытащили его из-под кровати или так и уехали со скалда, неясно.  smile.gif

Дядя сказал никому не открывать... smile.gif

На портрэте Ватсон – чиста индеанка получилась, только пера не хватало.

Мне одному Мона Лиза вспомнилась? Только без улыбки.
Mumi
7 января 2014, 23:29

akocha написал:
Дядя сказал никому не открывать...  smile.gif

Вот я и боюсь, так и сидит дитя под кроватью. Все-таки в серии про похищение в финале всегда есть сопливая сцена. biggrin.gif
И, как всегда, Ватсон парой фраз уделывает и Шерлока и Мориарти. То ли в восточной невозмутимости дело, то ли в характере, но она выглядит намного сильнее их обоих, никогда никаких истерик.
Kandaharian
8 января 2014, 21:47
Посмотрел эпизод с печатанным пистолетом. Боже, какая тупость. Подозреваемого не проверили на наличие пороховых газов на руках? Он прятал гвоздь в стене, всё это время? А что он сделал с гильзой? И как он умудрился собрать все осколки пистолета размером чуть больше иголки? И надо полагать никто не слышал выстрела/взрыва.
Уже не говоря о том что в сериал Во Все Тяжкие растворили мотоцикл а не какой то пистолет.

Люси Лю конечно ого-го. Но не стоило из-за этого затевать сериал.
Зрительница
9 января 2014, 00:00

Mumi написала: То ли в восточной невозмутимости дело, то ли в характере, но она выглядит намного сильнее их обоих, никогда никаких истерик.

Ага, мне тоже всегда нравится ее реакция, особенно на людях (с Х она не слабо так на кухне поорать может, а в участке, в присутствии капитана и сержанта рот на замок.) Молодец, я щетаю! smile4.gif

Kandaharian написал: Подозреваемого не проверили на наличие пороховых газов на руках?

А чего проверять-то? Пистолет не нашли, хоть и искали. А потом уже поздно следы пороха искать стало - по любому через несколько месяцев никаких следов не найдут. А вот после второго убийства травму на плече проверили. А ты только что первую серию просмотрел? А мы уже ее обсосали давным давно.
Kandaharian
9 января 2014, 00:55

Зрительница написала:

А чего проверять-то? Пистолет не нашли, хоть и искали. А потом уже поздно следы пороха искать стало - по любому через несколько месяцев никаких следов не найдут. А вот после второго убийства травму на плече проверили. А ты только что первую серию просмотрел? А мы уже ее обсосали давным давно.

Нет никакой разницы нашли пистолет или нет. Есть труп с огнестрельным ранением, есть подозреваемый. Сразу руки мажем.

Нам что по антенне показывают, то мы и смотрим, кабеля нет.
Зрительница
9 января 2014, 01:54

Kandaharian написал: Нет никакой разницы нашли пистолет или нет. Есть труп с огнестрельным ранением, есть подозреваемый. Сразу руки мажем.

Чего-то я сомневаюсь что в Англии, вот так с бухты-барахты можно любого проверить на наличие следов пороха на руках и прочих частях тела или одежды, без разрешения суда, даже при наличии огнестрельного ранения и в отсутствии пистолета. Кроме того, прошло достаточно минут от выстрела до приезда полиции, чтоб эти следы смыть. Растворить пистолет время нужно, а руки сполоснуть не надо столько времени.
Perrin
10 января 2014, 13:41
У Люси Лю классная ковбойская шапочка в 13 серии.
sapiens
10 января 2014, 23:56
   Спойлер!
Детектив Белл вернулся, уррра!!
Зрительница
11 января 2014, 01:15

Это конечно прекрасно, но след серия, как я понимаю, только 30 числа. mad.gif
Зрительница
11 января 2014, 03:30
Серия не плохая - бенефис Белла, как я понимаю. wink.gif Только я не поняла в конце - кто велики-то детЯм подарил Холмс или сам Белл?
Ну и по внешнему виду -
1. Шляпа Ватсон великолепна и ей идет smile4.gif
2. Холмс в смокинге и бабочке такой респектабельный, вроде он первый раз бабочку навесил? smile.gif
Ну, теперь ждем до конца месяца след. серию. mad.gif
Draco_Malfoy
11 января 2014, 04:40

Зрительница написала: кто велики-то детЯм подарил Холмс или сам Белл?

Да Холмс то с чего. Велики же не за возвращение в отдел, а за обмен столами, а это уже персональная причуда Белла.
Зрительница
11 января 2014, 15:53

Draco_Malfoy написал: Да Холмс то с чего.

Да хрен этого Холмса разберет. wink.gif Может до сих пор вину заглаживает, он же собирался лечение Белла за границей оплатить. Не получилось. Так хоть любимый стол Беллу вернуть. smile.gif
Мне, кстати, еще один эпизод понравился - когда Х. ворвался в спальню В. на ее крик в фартуке и с ножом. maniac.gif Фартук вроде заляпан был, и слова В. при виде этого. 3d.gif
Urte
17 января 2014, 20:22
Смотрю иногда этот сериал, но что-то он мне не очень по душе. Не нравится мне этот дерганый наркоман Холмс, да и сюжет так себе.
В третьей серии второго сезона ну очень понравилось приспособление, которое шерлок х. использовал для приготовления блюд прямо в камине: вращающийся на ножке металлический столик. Теперь в раздумьях где бы такой-же приобрести smile.gif
Kandaharian
17 января 2014, 23:19
Ну так он и был наркоман. По тем временам стигмы просто такой не было. Советский кинематограф от нас этот факт утаил.
Urte
18 января 2014, 03:46

Kandaharian написал: Ну так он и был наркоман. По тем временам стигмы просто такой не было. Советский кинематограф от нас этот факт утаил.

Ну да, наркоман. Вид у него больной, сам дергано-суетливый. Не нравится. Истории не особо интересные. mad.gif
Draco_Malfoy
18 января 2014, 04:33

Urte написала: Ну да, наркоман. Вид у него больной, сам дергано-суетливый. Не нравится. Истории не особо интересные. mad.gif

Так зачем себя мучать-то? redface.gif
Draco_Malfoy

Urte написала: Ну да, наркоман. Вид у него больной, сам дергано-суетливый. Не нравится. Истории не особо интересные. mad.gif

Draco_Malfoy

Urte
18 января 2014, 08:42

Draco_Malfoy написал:

Наверно я мазохистка biggrin.gif
Robert
23 января 2014, 05:11
Отличный сериал! Он не такой комиксойдный, как британский Шерлок, более реальный. У него по американски много серий и они идут по 40 минут. Интересные сюжетные решения и уголовные дела.
Хорошая актерская игра главного героя и всех остальных. Они не стали копировать британцев, Шерлок абсолютно не похож на британского. Совсем другой типаж. Он скорее иногда напоминает британского Мориарти.
При этом им как-то удалось сохранить британский шарм и иронию. Никогда не думал, что скажу такое, но он мне нравится больше, чем британский Шерлок, который слегка сдулся после первого сезона.

Из минусов могу только отнести голливудский британский акцент главного героя. Так говорят все британцы, когда они играют британцев во всех американских сериалах. Чиста для тупых жирдяев поедающих куриные крылышки перед телевизором, чтобы они понимали, что перед ними британец. Но в целом очень симпатично.
Сериал еще хорош для тех кто тренирует свой английский по сериалам. Шерлок изъясняется чуть более разнообразно и витиевато, чем обычно в сериалах.

user posted image
Зрительница
24 января 2014, 14:09

Robert написал: Он скорее иногда напоминает британского Мориарти.

Тут у меня произошел сдвиг по фазе (перед глазами настойчиво встал образ Мориарти из этого сериала (Элементарно). redface.gif 3d.gif
sapiens
24 января 2014, 22:34

Зрительница написала: Тут у меня произошел сдвиг по фазе (перед глазами настойчиво встал образ Мориарти из этого сериала (Элементарно).   

3d.gif А я сижу скромно молчу, в первый раз когда прочитала глаза на лоб полезли, потом дошло. Но я не согласна с утверждением.
Зрительница
25 января 2014, 00:00

sapiens написала:
3d.gif А я сижу скромно молчу, в первый раз когда прочитала глаза на лоб полезли, потом дошло. Но я не согласна с утверждением.

И именно по этой причине я и не писала в соседнем треде про английского Холмса-Бенедикта и почти не читала про нашего Холмса-Петренко. 3d.gif А вообще сейчас столько Холмсов вышло, что глаза разбегаются.
Intron
25 января 2014, 00:29

Robert написал:

Из минусов могу только отнести голливудский британский акцент главного героя. Так говорят все  британцы, когда они играют британцев во всех американских сериалах. Чиста для тупых жирдяев поедающих куриные крылышки перед телевизором, чтобы они понимали, что перед ними британец. Но в целом очень симпатично.
Сериал еще хорош для тех кто тренирует свой английский по сериалам. Шерлок изъясняется чуть более разнообразно и витиевато, чем обычно в сериалах.

Вот щас не понял (с)
Ты про "Элайджа Вуд изображает британский акцент" ((с) британские толкинисты) или про то, что британцы, снимаясь в Голливуде, переходят на какую-то неведомую речь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»