Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Элементарно/Elementary
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
sapiens
15 марта 2014, 19:08

Black&White написала: Я так понимаю, здесь легкий отсыл к Собаке Баскервилей - Hound, врачи-убийцы ...

Глубоко копаешь smile4.gif
Зрительница
15 марта 2014, 19:57
Ну что, я так понимаю серия была снята чтобы окончательно помирить Белла и Шерлока. Совместный поход в направлении кофейни так трогательно.
И каждый раз, когда Холмс будит Ватсон и подбирает ей костюмчик на выход это так смешно. smile.gif
Кстати, зима в НЙ такая снежная, до сих пор снег лежит, интересно когда это снимали - 2 мес назад, 3? biggrin.gif
Только я не поняла, что за шайтан-машину показали в самом начале на столе у Белла?
Draco_Malfoy
15 марта 2014, 23:40

Perrin написал: Как это ничего? Весь сыр бор в начале серии был о аппарате который может предсказывать появления рака

Ну и что? В самом расследовании что медицинского было?

Зрительница написала: Только я не поняла, что за шайтан-машину показали в самом начале на столе у Белла?

Для взбалтывания чего-либо, в данном случае банки с краской. Тонкий намек на его трясущуюся руку от шутников-коллег.
Perrin
16 марта 2014, 00:50

Draco_Malfoy написал:
Ну и что? В самом расследовании что медицинского было?

А что у нас сериал о врачебныx ошибкаx ? В раследованияx никогда нет медицины!
А вот антураж вокруг вполне может быть о медицине.
В прошлом раследовании это пластическии операции, в этом иследование рака.
Зрительница
16 марта 2014, 21:34

Детективная криминальная драма «Элементарно» (Elementary) также завоевала сердца поклонников и боссов CBS. Создатели проекта уже строят планы на третий сезон. В целом, второй сезон шоу получился богатым на новые знакомства. Мы узнали больше о жизни Шерлока Холмса (Джонни Ли Миллер) в Лондоне, познакомились с его братом Майкрофтом (Рис Иванс) и бывшим коллегой Лестрейдом (Шон Пертуи).

Ну все, третий сезон нам обеспечен. С одной стороны хорошо, интересно, что еще сценаристы напридумывают? С другой стороны ситуация с папой и интригами Майкрофта, похоже, не скоро разъяснится. smile4.gif
sapiens
16 марта 2014, 23:03

Зрительница написала: Ну все, третий сезон нам обеспечен.

Да, уже прошла информация, что продлили.
Mumi
31 марта 2014, 14:45

Black&White написала: Я так понимаю, здесь легкий отсыл к Собаке Баскервилей - Hound, врачи-убийцы ...

А ведь и правда.

После двух последних серий (с ушами и "ищейками" петухами и Лестрадом в трениках) одна мысль – что бы они делали без Ватсон? Сидели бы оба в затрапезе, один ширнутый, другой пьяный, и в тетрис играли...
Lenin
5 апреля 2014, 14:48
Что-то никто последний эпизод не обсуждает.
Серия интересная, одно лишь замечание - в попытке лишить зрителя любой возможности догадаться кто убийца, сценаристы так закрутили сюжет, что в итоге что преступник, что его мотивация представляются крайне невнятными.
Зрительница
5 апреля 2014, 15:40

Lenin написал: Что-то никто последний эпизод не обсуждает.

Я еще не смотрела. wink.gif
sapiens
5 апреля 2014, 18:52

Lenin написал: что его мотивация представляются крайне невнятными.

Почему невнятная? Деньги это не просто мотив, это Мотив!
Lenin
5 апреля 2014, 20:59

sapiens написала:
Почему невнятная? Деньги это не просто мотив, это Мотив!

Это конечно, только, чтобы заполучить их путем реализации такой во всех смыслах извращенной схемы, должно было бы совпасть столько факторов, что, боюсь, это было бы не по силам даже тёмному гению Мориарти.

П.С. Я не то, чтобы не доволен, это просто замечание, а не придирка. smile.gif
Зрительница
6 апреля 2014, 04:34
Платьица для Клайда "фирмы мисс Хадсон" - очаровательны. smile4.gif И Ватсон на кухне за приготовлением салаты опять смотрится очень по-домашнему. smile.gif Только вот что не понятно - Холмс всегда будет доставать Ватсон костюм не выход после побудки? И почему тогда Ватсон не одевает на себя этот туалет, а выходит в другом? Вкусы не совпадают? facepalm.gif
Perrin
6 апреля 2014, 12:02

Lenin написал: Что-то никто последний эпизод не обсуждает.

Mне серия показалась очень скучной, несмотря на то что рассказывалось о прошлом Ватсон.
sapiens
6 апреля 2014, 15:15

Зрительница написала: И почему тогда Ватсон не одевает на себя этот туалет, а выходит в другом? Вкусы не совпадают? 

3d.gif Ну если посмотреть на Холмса...то вкусы у них явно разные.
Perrin
11 апреля 2014, 22:14
Еще одна скучная серия. Само раследование не вызывает никакиx эмоций. Мне было совершено все равно найдут ли наши детективы преступника.
Зрительница
12 апреля 2014, 11:23
Странная серия, вызывает двойственные чувства - с одной стороны расследование никакуще-нудное (вроде и тему преступления придумали пугающую, а не страшно), с другой стороны показали эмоции Холмса. Обычно это у Ватсон какие-то эмоции из прошлой жизни показывают, а тут Холмс тарелку грохнул - неожиданно, надо сказать, я вздрогнула. Правда Ватсон, в ответ, не заставила себя ждать. facepalm.gif Такими темпами они всю посуду переколотят в доме, раньше Холмс банально не мыл ничего, сейчас колотит. Похоже, у Холмса все-таки были какие-то чувства к другу, раз так распереживался.
Perrin
12 апреля 2014, 11:29

Зрительница написала:  Похоже, у Холмса все-таки были какие-то чувства к другу, раз так распереживался.

А что где то говорилось что у Xолмса совсем нет эмоций ? Мне всегда казалось что это про английскую версию можно так сказать. А в американской у Xолмса всегда есть эмоции.
Lenin
12 апреля 2014, 18:27
То ли мой маразм прогрессирует, то ли сценаристов, но последняя преступная схема снова разбудила во мне Станиславского. К чему было городить такой огород когда можно было все сделать просто и по честному? Ну да, как оправдывал сценаристов Холмс, - это было бы дольше и снизило прибыль, но данная схема спорец какая быстрая и язвец какая безопасная. Типа зачем спускаться с девятого этажа по ступенькам, когда можно выпрыгнуть в окно.
Но, даже если поверить в осмысленность замысла преступников, их поведение способно разрушить любую попытку логического анализа    Спойлер!
Во всех телевизорах говорят о сибирской язве, к фермеру наведываются детективы, поэтому фермер звонит своему брату, чтобы он приехал с язвой и убивает его. Постойте, что? Почему убивает? Я не понимаю, что там происходит. Фермер понимает, что афера теперь не пройдет? Боится, что брат его выдаст? Поэтому подставляет и убивает этого наивного доверчивого человека, который телевизоры не смотрит, соглашается встретиться с анархистом, которого поймала полиция, но он о том не в курсе, хотя сам хотел его подставить и засадить. Хотя за что бы его посадили, за то, что разослал конгрессменам муку? Споры же он ему не оставил. А если бы даже посадили, неужто тот бы промолчал и не рассказал про своего друга, у брата которого по странному совпадению коровы сдохли бы от сибирской язвы? Ну ладно, поверим что фермер бездушное чмо, которое подставляет своего брата и убивает его, но зачем, зачем он оставляет себе половину спор язвы? "Потому что надо убить остальных коров"! Простите, что? Он когда их травить то собирался, когда все забудут про убийство брата? Так к тому времени коровы сами подохнут.
Perrin
25 апреля 2014, 11:25
21 серия. Xорошая серия немного фантастичная, но это только плюс.

Спойлер!
Финальная серия должна быть супер, особенно когда Xолмс поймет что его напарницу поxитили злые люди
Зрительница
26 апреля 2014, 03:32

Perrin написал: Xорошая серия немного фантастичная,

ИМХО, не немного, а хорошо так фантастичная. smile.gif Что порадовало -    Спойлер!
записочки для комара (похоже это излюбленный способ общения Ш, начиная с Лондона и получения информации о 3d принтере)
, завтрак для В в койку (вроде раньше все ограничивалось только подбором гардероба 3d.gif ).
Что не понятно - я окончательно запуталась во временах года в сериале. По идее должна быть весна, а листья в лесу лежат как осенью?

Судя по названию серии, пока все идет с использованием сюжета первоисточника, интересно, как сценаристы разрулят проблему в конце?

И опять появление Майкрофта возродило (во мне) жуткую интригу, зачем Ш нужен Майкрофту в Лондоне? smile4.gif

ЗЫ. Следующую серию (22) режиссировать будет Люси Лью. wink.gif
Perrin
26 апреля 2014, 09:23

Зрительница написала:
ИМХО, не немного, а хорошо так фантастичная.  smile.gif

Спойлер!
То что дронов можно использовать для убийства мусируется уже давно и не в одном этом сериале были серии о "Воздушныx Убийцаx". В этом эпизоде фантастичны иx размеры

Кажется в этой серии мы видели как убирается дома мс Xадсон ?
Зрительница
26 апреля 2014, 13:22

Perrin написал: Кажется в этой серии мы видели как убирается дома мс Xадсон ?

Не, она не убиралась, строго говоря, она Майкрофта впустила (Холмс аж перекривился весь, бедолага smile.gif ) и на кухне шуршала в помощь Майкрофту, за приглашение к обеду. 3d.gif

Perrin написал:    Спойлер!
То что дронов можно использовать для убийства мусируется уже давно и не в одном этом сериале были серии о "Воздушныx Убийцаx". В этом эпизоде фантастичны иx размеры

Спойлер!
Про размеры согласна.

Lenin
26 апреля 2014, 15:33
Фантастичны вовсе не    Спойлер!
размеры. Микророботы подобных и даже меньших размеров уже существуют.
Фантастичен    Спойлер!
полет. Никакие современные источники питания не обеспечат в таком размере энергии необходимой для частоты взмаха крыльев, способной поднять металлического комара. А вот бегающие по полу и даже снимающие видео возможны.
Mumi
27 апреля 2014, 01:05
Дурацкая какая-то серия. Два мальчика не поделили мафынку.
Причем один на собрании рассуждает о своей исключительности и воспарении над всеми, а второй... я знаю, дамы любят Иванса, за что - загадка для меня, эти жидкие растрепанные патлы и глаза какого-то извращенца... ну да ладно.
Что характерно, в участке Ватсон задавала вопросы как главная, да и в кабинете этого злодейца как все сделала. Такими темпами будет развиваться, Холмсу воспарять одиноким гением над тупой толпой будет сложнее. smile4.gif

И миссис Хадсон! Такое яркое первое появление когда-то и сейчас - дали одну реплику.

Ватсон пора бы закрываться в спальне на замок. А еще лучше ставить на дверь ведро с водой. wink.gif
Комары зачетные, конечно. Жаль, что не придумали, как их беззвучными сделать.

Зрительница
27 апреля 2014, 01:39

Mumi написала: Ватсон пора бы закрываться в спальне на замок. А еще лучше ставить на дверь ведро с водой. 

haha.gif
Draco_Malfoy
27 апреля 2014, 03:16

Mumi написала: Дурацкая какая-то серия. Два мальчика не поделили мафынку.

Да не нужна Майкрофту Ватсон. Он просто хочет ее отбить, чтобы Холмс сломался от ее потери и уехал в Лондон. И когда не получилось по хорошему, это стали делать по плохому.
Perrin
2 мая 2014, 21:41
Концовка прикольная для сезона... Ничего не рассказали, зато туману навели на целый третий сезон.
Зрительница
3 мая 2014, 02:13

Perrin написал: Концовка прикольная для сезона...

Как концовка? Это ж 22 была, а анонсируют 24 во 2 сезоне. Так что у нас еще 2 серии в запасе (у меня 3 smile.gif ).    Спойлер!
Ватсон-то хоть нашли?
Perrin
3 мая 2014, 02:52

Зрительница написала:
Как концовка? Это ж 22 была, а анонсируют 24 во 2 сезоне. Так что у нас еще 2 серии в запасе (у меня 3  smile.gif ).    Спойлер!
Ватсон-то хоть нашли? 

Вот черт .. нафига им эти две серии пускать сейчас.. Ну это же американцы, они как всегда все испортят.

Спойлер!
Ватсон конечно жива и здорова и даже не поцарапана.
Draco_Malfoy
3 мая 2014, 16:22

Perrin написал: Ничего не рассказали, зато туману навели на целый третий сезон.

Ну, видимо выдумка Шерлока невольно оказалась правдой    Спойлер!
и братишка Майкрофт давно трудится на МИ-6.
Зрительница
3 мая 2014, 22:38
Повеселило в серии "АНБ это Майкрофт, Майкрофт это АНБ". Сразу вспомнилось
- Алиса это пудинг.
- Пудинг это Алиса.
- Уберите пудинг!
Еще больше хочется узнать кто же у нас папа. facepalm.gif
С "секретными" телефонными переговорами Майкрофта вроде проясняется потихоньку. smile.gif
И беснования Холмса по поводу Ватсон порадовали, только боюсь, в результате сведут их сценаристы в пару, надеюсь, что это произойдет в последней серии заключительного сезона, если вообще случится.
Mumi
3 мая 2014, 23:13
Похоже, раздувшийся незнакомый труп - отличительный признак конца сезона в этом сериале. be.gif
Смишные эти французы - сказали им мочить каких-то там неродственников, так нет, они будут стоять красиво и долго слушать.
John Walker
5 мая 2014, 00:48
И что, Майкрофт мегашпион?

И любопытно было бы посмотреть на Холмса-старшего..
Kaa the boa
8 мая 2014, 23:02

John Walker написал: И что, Майкрофт мегашпион?

В соответствии с каноном...
Mumi
9 мая 2014, 01:54

Kaa the boa написал: В соответствии с каноном...

Ну ни знаю. (с)
Это насмешка над каноном какая-то. Как и Лестрад в трениках. Хотя в случае с Лестрадом суть передана верно, пусть и утрировано. *подумав* Или нет? smile.gif
Kaa the boa
9 мая 2014, 02:43

Mumi написала: Это насмешка над каноном какая-то.

А "миссис" Хадсон? А Джоан Ватсон?
Mumi
9 мая 2014, 11:45

Kaa the boa написал:
А "миссис" Хадсон? А Джоан Ватсон?

Ватсон не трожжжь , она цемент и бетон в этом дурдоме. dont.gif
Хотя это тоже в общем-то не слишком по канону.
Perrin
9 мая 2014, 13:33
23 серия. Разочарование полное. Не потому что серия не понравилась,    Спойлер!
а потому что оказалось что Майкрофт был шестеркой в МИ6.
И самое большое разочарование что Майкрофт пошел работать в МИ6 не потому что был самым умным, а потому что не xотел что бы Шерлока посадили за решетку.

Ну и где тут каноны mad.gif
Mumi
9 мая 2014, 23:40

Perrin написал: 23 серия...
Ну и где тут каноны  mad.gif

*голосом Пятачка* АГА! Не удивляюсь.
Все-таки лучший Майкрофт - Борис Клюев (хотя Гатисса я люблю и так).
Black&White
10 мая 2014, 01:02

Perrin написал:
Ну и где тут каноны  mad.gif

А как же Кадоген (Эндрю) Уэст из «Чертежей Брюса-Партингтона»? Для "Элементарно" - это прямо супер-канон 3d.gif Тем более, что Конан-Дойля американские сценаристы похоже не читали и воспользовались Эндрю Уэстом из "Большой игры" британского Шерлока.
Но все равно интересно - чем дело-то закончится?
Perrin
10 мая 2014, 09:32

Винни написал:
Встреча в клубе, где никто ни с кем не разговаривает, она как раз из канона. А невидимые татуировки вполне заменяют пляшущих человечков. Не то чтобы это было важно, сериал мы любим не за то, но поклоны оригиналу время от времени делаются.

Так серия мне понравилась, но не понравилось что по канону Майкрофт умнее Xолмса. А в сериале он намного тупее его.
amosk
10 мая 2014, 13:28

Perrin написал:
Так серия мне понравилась, но не понравилось что по канону Майкрофт умнее Xолмса. А в сериале он намного тупее его.

Еще не факт. Он может дурака валяет, чтобы Шерлок за него всерьез не взялся smile.gif
Зрительница
11 мая 2014, 21:52
Ну вот тибе и здрассти! © За время серии 3 раза кардинально поменяли отношение к Майкрофту! facepalm.gif Последний прыжок по койке к пистолету порадовал, а реакция всех действующих в этом эпизоде лиц рассмешила. 3d.gif
ИМХО, вроде это уже 4 или 5 Кадоген Уэст, из виденных мной, погибающий в непосредственной близости от колес поезда (не считая первоисточника) и по аналогичной причине.
Perrin
16 мая 2014, 12:42
Финал сезона. Концовка сезона убила напрочь. Не ожидал такого ...

Спойлер!
Майкрофт теперь работает на американцев, ему устроили фиктивную смерть и теперь он не может появляться ни в Англии ни в США.
Xолмс снова стал наркоманить и предложил свои услуги МИ6!
Ватсон ушла от Xолмса и теперь xочет работать одна.

Ну и где тут канон или намеки на книги Конан Дойля ?

Предположения по следующему сезону:    Спойлер!
Наверняка Ватсон продолжить работать в полиции консультантом, пока не сталкнется с делом которое ей не по зубам и она попробует найти Xолмса и отговорить его работать на МИ6.
Зрительница
16 мая 2014, 15:50

Perrin написал:    Спойлер!
Ватсон ушла от Xолмса и теперь xочет работать одна.

Самый что ни на есть канон!   Спойлер!
Классический Ватсон тоже уходил от Холмса (после своей женитьбы в Знаке четырех и открывал свою мед. практику, чтоб жену кормить. Потом жена умерла и Ватсон вернулся). А Холмс, тем временем, был в Ирландии, потом в Америке и втирался в доверие к террористам, а потом их всех разоблачил.
Будем ждать, что сценаристы тоже здесь напридумывают что-нибудь интересненькое. Кстати, о    Спойлер!
фиктивной смерти Майкрофта и переходе его на нелегальное положение - в первоисточнике это был сам Холмс (но брат Майкрофт был в курсе), его путешествие по "странам и континентам" в рассказе "Последнее дело Холмса" и его возвращение в "Пустом доме". И кстати, твое предположение во втором спойлере очень к этому подходит. В Пустом доме Ватсон тоже пытался самостоятельно раскрыть убийство, но сам попал под подозрение, и выручал его уже вышедший из подполья Холмс.
Perrin
16 мая 2014, 15:57

Зрительница написала:
Самый что ни на есть канон!

Ну только если извращенно на это смотреть, то может так и должно быть.
Зрительница
16 мая 2014, 16:10

Perrin написал: Ну только если извращенно на это смотреть, то может так и должно быть.

А в этом сериале, с женщиной в роли Ватсон, только так и можно. smile.gif
А вообще тебе спасибо, развитие сюжета я себе представляю    Спойлер!
(я за Майкрофта переживала facepalm.gif )
теперь и буду дожидаться нормального перевода (в вск-пн), а не смотреть жуткую жуть сегодня-завтра. smile4.gif
Теперь до сентября? smile.gif
Perrin
16 мая 2014, 17:46

Зрительница написала:
Теперь до сентября?  smile.gif

Наверное, xотя точной даты показа следующего сезона пока нет.
amosk
17 мая 2014, 02:15

Зрительница написала: Теперь до сентября? smile.gif

Встретимся в архиве smile.gif
Зрительница
17 мая 2014, 03:02

Perrin написал: Наверное, xотя точной даты показа следующего сезона пока нет.

Ага, я тоже не нашла. Но все-таки посмотрела, не захотела ждать. Ну что хочу сказать - прям "Пустой дом" так и светит всеми белыми нитками. И карты тоже приплести смогли, и мнимая смерть, ну все прям один к одному. Похоже, чем дальше по сюжету, тем все больше и больше привязок к первоисточнику. Пока мне это нравится, люблю первоисточники. smile.gif Объятие братьев очень повеселило, особенно лицо Шерлока. 3d.gif

amosk написал: Встретимся в архиве

Не дадим утонуть. Очень надеюсь, что в 3 сезоне весело будет. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»