Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Элементарно/Elementary
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
akocha
24 ноября 2014, 09:25

Риш написала: Я ослышалась, или делового партнера бойфренда Ватсон действительно назвали чудным датским имнем Морстен?

Лосты озвучили как "Магнус".
akocha
24 ноября 2014, 09:27

Taila написала: А кто понял, чем закончилась серия про искусственный интеллект? Холмс с таким значением смотрел в конце... непонятно к чему.

Я не понимаю вопрос. Можете объяснить подробнее? wink.gif
Мне Холмс в конце показался скорее очень озадаченным.
Snowie
24 ноября 2014, 09:29
Мне не нравтся эта унылая Китти. Она хоть раз улыбнется?
akocha
24 ноября 2014, 09:55

Snowie написала: Мне не нравтся эта унылая Китти. Она хоть раз улыбнется?

Пожалуйста!
Snowie
24 ноября 2014, 11:17

akocha написал: Пожалуйста!

Это улыбка? biggrin.gif
По поведению напоминает девочку-подростка, которую "никто не понимает" и все раздражают.
Риш
24 ноября 2014, 11:27

akocha написал: Мне Холмс в конце показался скорее очень озадаченным.

Я так понимаю, что дело-то, в общем, и не закрыто.
   Спойлер!
Холмс не смог доказать, что инвалид-профессор причастен в написанию вируса, убившего создателя "Беллы" (точнее, не смог реализовать шантаж до конца), и не выяснил, является ли "Белла" настоящим ИИ. Или в следующей серии будет продолжение, или это может быть заделом на арку серий в несколько.
Зрительница
24 ноября 2014, 14:44

Риш написала: Я так понимаю, что дело-то, в общем, и не закрыто.

Я тоже поняла, что вопрос с Беллой не решен, и судя по анонсу на след. серию, пока решен не будет. Обидно, хотелось бы уже понять, существует ИИ и будущее Терминатора уже наступило, или можем, пока, расслабиться и не начинать бояться свои чайников и микроволновок. smile4.gif
Кстати, мне еще вот что непонятно - к инету Беллу не подключили из соображений безопасности, а какой-то левый диск, не понятно кем записанный, профессор в машину вставил. confused.gif
akocha
24 ноября 2014, 16:00

Snowie написала:
Это улыбка?  biggrin.gif

Чем богаты... smile.gif

По поведению напоминает девочку-подростка, которую "никто не понимает" и все раздражают.

Сценарной легенде соответствует, она ж была похищенная.
akocha
24 ноября 2014, 16:02

Зрительница написала:
Кстати, мне еще вот что непонятно - к инету Беллу не подключили из соображений безопасности, а какой-то левый диск, не понятно кем записанный, профессор в машину вставил.  confused.gif

Металлюга, что с него взять...
Вот когда чайник заиграет дес-метал, вот тогда, думаю, можно начинать бояться. smile.gif
Риш
24 ноября 2014, 16:38

Зрительница написала: Кстати, мне еще вот что непонятно - к инету Беллу не подключили из соображений безопасности, а какой-то левый диск, не понятно кем записанный, профессор в машину вставил. 

Ну, он больше боялся за то, чтобы программа не "ушла", и/или, "не нахваталась лишнего". То, что может опасным "лишнее", притащенное им самим, он, видимо, не подумал.
Хотя, формально, Белла-то от диска не пострадала. Ну, исходя из показанного.
Натали Анд
24 ноября 2014, 22:09
Ну объясните, объясните!! - зачем нужна здесь эта Китти?? facepalm.gif
О! Стихи! 3d.gif
Snowie
24 ноября 2014, 23:03

akocha написал:

Сценарной легенде соответствует, она ж была похищенная.

Почему-то не получается ей сочувствовать 3d.gif.
sapiens
24 ноября 2014, 23:10

Snowie написала: По поведению напоминает девочку-подростка, которую "никто не понимает" и все раздражают.

Я не могу избавиться от ассоциаций с Марианной, которая из "Богатые тоже плачут" (да, я ее помню facepalm.gif) 3d.gif Или еще какая-то была девочка-подросток в исполнении той же актрисы преклонных годов. 3d.gif
Зрительница
25 ноября 2014, 00:25

sapiens написала:  с Марианной, которая из "Богатые тоже плачут" (да, я ее помню )  Или еще какая-то была девочка-подросток в исполнении той же актрисы преклонных годов.

Ну как же, еще Дикая Роза (да, я тоже помню facepalm.gif ). Актриса Вероника Кастро. Боже, какая я уже старая, такая древность. facepalm.gif А еще и Санта-Барбара, ужс! facepalm.gif 3d.gif
Mumi
25 ноября 2014, 00:50

Натали Анд написала: Ну объясните, объясните!! - зачем нужна здесь эта Китти??  facepalm.gif
О! Стихи! 3d.gif

А у них тут теперь Мыльная Опера, а одной Ватсон для такого действа не хватат. Пришлось выписать из Британии, чтобы иногда ходила туда-сюда. Теперь они вдвоем Холмса доведут, сделают из него человека. Он уже дела никакие раскрывать не будет - некогда - а будет только рефлексировать на тему "почто ты, Ватсон, меня не любишь, у нас ведь Отношения... ты самка, Варвара... впрочем, это уже про другое. biggrin.gif

В соседнем треде плач по Каслу былых сезонов, а по-моему уже и здесь пора удивляться (неприятно). Куда-то не туда они главного героя выруливают.

Когда вдруг в кадре - наконец-то - появился капитан и даже с парой реплик, я аж встрепенулась ото сна redface.gif smile4.gif а то и тянутся, и тянутся эти выяснения Отношений.
Натали Анд
25 ноября 2014, 01:07

Mumi написала: А у них тут теперь Мыльная Опера

Ты лишила меня всякой надежды, что мне мерещится что-то подобное.. weep.gif

Mumi написала: Куда-то не туда они главного героя выруливают.

Да. И предлагают нам совершенно лишнюю "декорацию"-Китти. mad.gif

Впрочем, возможно, актриса никакая.
В сериале "Гримм", например, когда появилась персонаж Беда - я тоже думала, что "пятое колесо" пригнали. А как классно вписалась в сюжет! И игра актрисы хорошая. Имхо.
Так что - кмк, недоработка просто здесь. Думали - оживит действо новая помощница, а она - потихонечку "гробит".
Snowie
25 ноября 2014, 12:59

sapiens написала: Я не могу избавиться от ассоциаций с Марианной, которая из "Богатые тоже плачут"

Зрительница написала: Ну как же, еще Дикая Роза (да, я тоже помню facepalm.gif ). Актриса Вероника Кастро

Похожа, да biggrin.gif.
В принципе, девочка то симпатичная, но постоянное выражение лица "как вы все меня достали" никого не украшает.
Зрительница
29 ноября 2014, 19:51
Вот смотрю серии и неотвратимо реет надо мной оригинальный Холмс. Там тоже Ватсон временно, в связи с женитьбой, съезжает и налаживает свою жизнь отдельно от Холмса. Потом жена умерла, Ватсон возвращается. Ну ведь точно такое же развитие событий мы наблюдаем и сейчас. Неужели и в Элементарно все это тоже будет? Эти мемуары Ватсон из той же серии, и отношение Х к этим мемуарам тоже похоже.
Очень похоже, что создатели, по большому счету, от оригинального произведения не отходят. И сюжеты преступлений у Дойла берут и имена героев.
Ну и повеселила совместная опека Х + В над Клайдом. 3d.gif
sapiens
30 ноября 2014, 18:33
А никто не помнит, фамилию Китти называли? Она случайно не Дойл? 3d.gif
Пантелеймом
30 ноября 2014, 18:49

sapiens написала: А никто не помнит, фамилию Китти называли? Она случайно не Дойл? 3d.gif

Называли, Kitty Winter. Так звали девушку в рассказе "Сиятельный клиен".
Boogie
30 ноября 2014, 18:54

Пантелеймом написал:
Называли, Kitty Winter. Так звали девушку в рассказе "Сиятельный клиен".

Да, в 4 серии озвучили (может, и раньше было, но я не запомнил).
sapiens
30 ноября 2014, 19:00
Жаль, такой финт ушами пропадает tongue.gif
Snowie
2 декабря 2014, 12:10
Сегодня у Люси Лью день рождения, ей стукнуло 46. ura.gif Чудесно выглядит!
Зрительница
2 декабря 2014, 14:10

sapiens написала: Жаль, такой финт ушами пропадает

Может раскрутят еще? smile.gif И тут до конца сезона далеко и, я думаю, на 4 сезоне не остановятся. wink.gif
Mumi
3 декабря 2014, 14:04

Зрительница написала: Вот смотрю серии и неотвратимо реет надо мной оригинальный Холмс.

Иногда очень. Вот, например, когда в последней серии полезли в сейф Мойше, прям как-то вот книгой так повеяло, незнаю, почему.

Объясните мне, плиз, а то придется признать, что у меня провалы в памяти: нам показывали, как капитан ударил полицейского? И если да, то как давно?

А серия унылая. Без Ватсон. Хотя эта Китти как-то заиграла красками.
Белый Олеандр
5 декабря 2014, 02:32
В 5ой серии про бриллианты как-то не очень понятно - зачем же он выбросил чемодан с бриллиантами в итоге в мусорку? (или где там его нашли...)

Столько возни с тем, чтобы забрать чемодан, и в итоге его находит полиция. smile.gif

Зрительница написала: Очень похоже, что создатели, по большому счету, от оригинального произведения не отходят. И сюжеты преступлений у Дойла берут и имена героев.

Они скорее время от времени какие-то штрихи из оригинала добавляют. Вот именно что - имена и какие-то "мотивы". А сказать, что они "не отходят" - это сильно преувеличить. wink.gif
sapiens
7 декабря 2014, 18:25
Дурацкая серия, слишком много Китти и отношений, то есть Отношений. Китти виктимная на всю голову. mad.gif
Draco_Malfoy
8 декабря 2014, 04:32

sapiens написала: Китти виктимная на всю голову. mad.gif

В каком месте?
Eraser
8 декабря 2014, 10:47

Зрительница написала: Я тоже поняла, что вопрос с Беллой не решен, и судя по анонсу на след. серию, пока решен не будет. Обидно, хотелось бы уже понять, существует ИИ и будущее Терминатора уже наступило, или можем, пока, расслабиться и не начинать бояться свои  чайников и микроволновок.
Кстати, мне еще вот что непонятно - к инету Беллу не подключили из соображений безопасности, а какой-то левый диск, не понятно кем записанный, профессор в машину вставил. 

Да эта серия вообще смешная до фейспалмов.

Холмс собирает консилиум из десятка экспертов-компьютерщиков и те яростно обсуждают, является ли Белла ИИ или нет. Автор Беллы, брызжа слюнями, доказывает, что его детище - настоящий ИИ и революция в науке. Ребята, ау! Двух минут разговора Холмса с машиной уже достаточно, чтобы понять, что тест Тьюринга она блистательно провалит. facepalm.gif

Позже герои обсуждают, как же антивирусная проверка пропустила убивший разработчика вирус. Да с чего вы взяли, что компьютер сочтет опасную для человека программу вирусом?!
Доверчивая Стерва
8 декабря 2014, 14:31
Сериал загибается?
Igor
9 декабря 2014, 18:21
В пятой серии еще минимум раза 3-4 самоподставились по иудейским реалиям, как будто их кто за язык тянул - когда Холмс обыскал вещи Моше. Оно, конечно, на знакомство с темой, но пара примеров того, что могло напортить следствию (с опорой на оригинальную озвучку, переводчик мог исправить):
1) "проверить по ортодоксальным синагогам, в Манхеттене их NN" - консервативных явно не меньше, чем ортодоксальных, и в этом они не отличаются. Для сыщика - грубая ошибка определения охвата.
2) Соблюдающие иудеи не носят талит с дырочками для цицит; цицит (сплетенные особым образом пучки нитей) - главная его часть, помимо ремонта снимаемая (и то, часто просто обрезаемая) лишь при похоронах. Где они его откопали, спрашивается?
Perrin
9 декабря 2014, 18:33

Доверчивая Стерва написала: Сериал загибается?

Если этот тандем продолжится, то загнется.

Тандем это: Xолмс+Китти+Ватсон
Белый Олеандр
9 декабря 2014, 19:04

Eraser написал:

Двух минут разговора Холмса с машиной уже достаточно, чтобы понять, что тест Тьюринга она блистательно провалит.

Тут такой момент - Холмс (вместе с нами) будто считает, что машина "прикидывается", и ждет, когда же она себя выдаст. wink.gif
Белый Олеандр
9 декабря 2014, 19:06
Я вот другого не поняла - при загрузке данных, разве ни разу не упоминается нигде значение "интернет"? Такая машина правда не может самостоятельно вычислять подобные вещи? biggrin.gif
Натали Анд
9 декабря 2014, 23:13

Доверчивая Стерва написала: Сериал загибается? 

Уже. Имхо.
Sepp
9 декабря 2014, 23:18
Как то стало скучно и тормозно. И неинтересно.
Зрительница
10 декабря 2014, 01:25
Очень надеюсь, что еще не загибается. Я еще папу-Холмса не видела. Да и с Майкрофтом, вернее с интригами Майкрофта, еще не все ясно.
Sepp
10 декабря 2014, 01:37
Майкрофт крайне неприятный тип. И финал второго сезона " ах я это все сделал для тебя, бро" высосан из пальца.
Эзачем они ввели Китти - ума не приложу
и Ватсон ходит все с поджатыми губами
Радует только капитан - остался самый живой персонаж.
Eraser
10 декабря 2014, 10:39

Белый Олеандр написала:  Тут такой момент - Холмс (вместе с нами) будто считает, что машина "прикидывается", и ждет, когда же она себя выдаст.

Это теория заговора. Так можно и в чайнике замаскировавшегося разумного убийцу увидеть. biggrin.gif
sgt pepper
10 декабря 2014, 16:25
Погодите, я серию пропустил или где? Прошла я же закончилась каким-то загадочным озарением Холмса на счет ИИ, но история не продолжилась...
Sepp
10 декабря 2014, 16:47

sgt pepper написал:

Да, это осталось ни чем

была еще одна серия, где все помирились, обнялись и зарыдали. А о чем она - не помню
Shaganeh
10 декабря 2014, 22:00

sgt pepper написал: Погодите, я серию пропустил или где? Прошла я же закончилась каким-то загадочным озарением Холмса на счет ИИ, но история не продолжилась...

Потом пятая- что то про алмазы, а шестая - про карту.
Sepp
10 декабря 2014, 22:19

Shaganeh написала:

Да, про карту и коренных американцев, верно smile.gif
Белый Олеандр
10 декабря 2014, 23:31
Про карты, кстати, хорошая серия. Только дочка Мэрил Стрип - сама по себе спойлер, т.к.    Спойлер!
ясно было с самого начала, кто тут будет главгад. smile.gif

К слову говоря, первая мысль при взгляде на карту - "наверное там какая-то инфа".
А вовсе не то, что она - старинная. smile.gif

Ну в общем-то, это закономерно. Обычно на картах ищут или сокровища, или информацию.
Sepp
10 декабря 2014, 23:50
А я то смотрю на кого девушка похожа... smile4.gif
Shaganeh
11 декабря 2014, 08:30

Sepp написал: Да, про карту и коренных американцев, верно smile.gif

Ой. Извините за вопрос- а это не вас навеки банили в треде про сноупирс или я путаю ? smile4.gif
Sepp
11 декабря 2014, 11:47

Shaganeh написала:

Да
Perrin
12 декабря 2014, 14:04
7 серия ..Еще одна скучная серия .. Наверно я прекращу на время просмотр этого сериала. Посмотрю по теме, может в какой то момент станет интересно смотреть...
Sepp
12 декабря 2014, 21:51
Да, как то темп скриала увядает... Скатывается все в рефлексию. Печально
Пантелеймом
13 декабря 2014, 08:05

Igor написал: В пятой серии еще минимум раза 3-4 самоподставились по иудейским реалиям, как будто их кто за язык тянул - когда Холмс обыскал вещи Моше. Оно, конечно, на знакомство с темой, но пара примеров того, что могло напортить следствию (с опорой на оригинальную озвучку, переводчик мог исправить):
1) "проверить по ортодоксальным синагогам, в Манхеттене их NN" - консервативных явно не меньше, чем ортодоксальных, и в этом они не отличаются. Для сыщика - грубая ошибка определения охвата.
2) Соблюдающие иудеи не носят талит с дырочками для цицит; цицит (сплетенные особым образом пучки нитей) - главная его часть, помимо ремонта снимаемая (и то, часто просто обрезаемая) лишь при похоронах. Где они его откопали, спрашивается?

Во-первых, про ортодоксальные синагоги речи не было. Холмс говорил только о "devout Jewish men". Консервативные евреи ничуть не менее devout, чем ортодоксы, так что никакой ошибки с охватом.
И во-вторых, самый распространенный (хоть и не единственный) способ прикрепления цицит к талиту, это именно через дырочки по углам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»