Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Элементарно/Elementary
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Kaa the boa
24 декабря 2014, 04:58

Пантелеймом написал: Или шериф

Полиция работает в городах и подчиняется мэрам, а служба шерифа в округах и это отдельная структура же.
Пантелеймом
24 декабря 2014, 07:25

Kaa the boa написал:
Полиция работает в городах и подчиняется мэрам, а служба шерифа в округах и это отдельная структура же.

В принципе да, но есть шерифы и в городах. Например, шериф Нью-Йорка.
Я, собственно и хотел донести, что структура полиции может быть самой разнообразной. В каждом штате своя.
Зрительница
11 января 2015, 02:07
Ну что, выясняется, что Х и шантажом не побрезгует воспользоваться, чтобы В вернуть. Хитёр, разжалобил и пуганул чуток женсчину. 3d.gif С какой радостью он в трубу трубил поутру.
В сюжет серии, ИМХО, по Человеку на четвереньках построили.
Натали Анд
11 января 2015, 03:45

Зрительница написала: Ну что, выясняется, что Х и шантажом не побрезгует воспользоваться, чтобы В вернуть. Хитёр, разжалобил и пуганул чуток женсчину.

Ой, да давно уже пора было! 3d.gif
Наконец-то вернулось бы всё на свои места!
А то Китти какая-то никакая под ногами путается.. redface.gif
3d.gif

Забавная серия. smile4.gif
   Спойлер!
Даже философский вопрос во мне всколыхнула - а хотела ли бы я такое лекарство=удлинитель времени? Ну, естессно, когда оно уже без всяких-страшных побочных эффектов.
Зрительница
11 января 2015, 04:12

Натали Анд написала: Ой, да давно уже пора было! 

Вообще-то в начале сезона я прочла анонсы на сезон от создателей - там пообещали 2-х ухажеров для Джоан на сезон. Одного мы видели, теперь я жду второго. Честно говоря, когда нарисовался "старый друг" Джоан, smile.gif которому понадобилась ее проф. помощь, я думала, что вот он, второй, ан нет, куда-то он пропал, хотя и позвал Джоан в благодарность в ресторан.

Натали Анд написала:    Спойлер!
Даже философский вопрос во мне всколыхнула - а хотела ли бы я такое лекарство=удлинитель времени?

Я думала про это. Не совсем, правда, поняла, как это должно действовать? Ведь они вроде говорили, что это наркотик с не совсем понятным (для меня) механизмом действия — изучение ин яза - действительно язык выучишь или будешь думать что выучил?
Или это попросту эликсир бессмертия? Про бессмертие я точно пас. Пережить всех своих родных и знакомых, не, спасибо нэ надо. biggrin.gif
Натали Анд
11 января 2015, 04:38

Зрительница написала: Честно говоря, когда нарисовался "старый друг" Джоан,     которому понадобилась ее проф. помощь, я думала, что вот он, второй,

Ага, я тоже так подумала. Ну ждём-с следующего, значит. smile.gif

Зрительница написала: действительно язык выучишь

Вроде - да.

Зрительница написала: Или это попросту эликсир бессмертия?

Нее, не он. Его иллюзия. Как я поняла - время вокруг течёт тО же, а человеку с лекарством внутри кажется, что прошло намного больше. И "запихнуть" в себя знаний сможет кучу, но в сжатые сроки. Без лекарства понадобилось бы на порядок больше времени.
Зрительница
18 января 2015, 20:54
Очень надеюсь что с появлением маньяка Китти как-то повеселей дело пойдет, по энергичней.
Да, и у Холмса громадный нерастраченный мамский потенциал пропадает. smile.gif Эта его готовка смузи на чужой территории, да и давешние составления нарядов на утро и завтраки "в койку" для Ватсон. facepalm.gif Или он только для Ватсон старается быть родной матерью? И Китти в круг опекаемых не входит... пока. 3d.gif
John Walker
18 января 2015, 21:56
Китти пока ведет себя как звереныш, диковата панимаешш... smile4.gif
sapiens
19 января 2015, 01:25
Я не поняла разговоров про "девочка созрела" (с). Он Ватсон то на что намекал, что она больше не нужна, или что они будут втроем или ревнуй меня ревнуй, коварная следовательша страховой компании? 3d.gif
Зрительница
19 января 2015, 01:40

sapiens написала: или ревнуй меня ревнуй, коварная следовательша страховой компании?

Похоже на это. 3d.gif Но я вот о чем подумала, а не будет ли это (появление похитителя Китти в НЙ) приличной причиной для Х отправить Китти из НЙ на все четыре стороны? Хоть в тот же самый Лондон ее вернуть? Тогда В автоматически никуда не девается с должности компаньона, а уж как расправится со вторым работодателем Ватсон, Холмс найдет приемлемый повод, причем такой, что В и не догадается. Как Х умеет избавляться от препон между собой и В мы очень хорошо видели на примере сосланного в Данию (?) прежнего ухажера. Короче - я жду второго ухажера Джоан и причин избавления от него и под каким соусом Х избавиться от страховой компании (кстати, не удивлюсь, если второй ухажер будет из новых коллег В). Вангую - второй ухажер будет тоже страховым следователем и Х разоблачит его махинации, заставя В покинуть такую нехорошую компанию - одним выстрелом двух зайцев. 3d.gif

Но кто о чем, а вшивый все о бане - очень интересная "орхидейка" была нам продемонстрирована. 3d.gif Я саму растень на покадровом просмотре рассматривала. facepalm.gif Листья и корни очень похожи на банальный фаленопсис. Бутончик на цветоносе тоже, листья (имхо) немного узковаты, но это бывает. Цветонос не похож - абсолютно гладкий.
Зорянка
19 января 2015, 02:12

Зрительница 
Но кто о чем, а вшивый все о бане - очень интересная "орхидейка" была нам продемонстрирована.  3d.gif Я саму растень на покадровом просмотре рассматривала.  facepalm.gif Листья и корни очень похожи на банальный фаленопсис. Бутончик на цветоносе тоже, листья (имхо) немного узковаты, но это бывает. Цветонос не похож - абсолютно гладкий.

Я тебя умоляю! facepalm.gif ты расчитывала увидеть там реально живую орхи!?
Зрительница
19 января 2015, 02:58

Зорянка написала:

Ты знаешь, еще со времен Мидсомера и их "жутко редкой орхидеи" и Ниро Вульфа с его редкостями (в лице банальнейших фалов) надеюсь увидеть хоть что-то. facepalm.gif Увы. biggrin.gif Да, я зануда.
Но создатели-то, художники сериала... могли хоть не пластик показать, а какую-нибудь красивую каттлейку. facepalm.gif smile4.gif
Draco_Malfoy
23 января 2015, 17:39
user posted image
Зрительница
24 января 2015, 09:35

Зрительница написала: Вангую - второй ухажер будет тоже страховым следователем и Х разоблачит его махинации, заставя В покинуть такую нехорошую компанию - одним выстрелом двух зайцев. 

Спойлер!
Ну что, похоже правда. Но как-то тупо, ИМХО.

Доверчивая Стерва
26 января 2015, 14:33
Я сразу поняла, когда увидела логотип на экране. А когда    Спойлер!
сгорела лодка
, то убедилась на 100%.
sapiens
31 января 2015, 00:44
Душевно они историю закончили tongue.gif
Draco_Malfoy
31 января 2015, 00:54
А мне не понравилось - замаху на рубль, а удар на копейку.Я ждал чего-то изощренно-детективного, а тут такая недодрама. Довели бы уже до логического конца.
sapiens
31 января 2015, 01:38

Draco_Malfoy написал:  Довели бы уже до логического конца.

Да ну, нормально закончили,    Спойлер!
натянуто было бы если б Китти в душевных волнениях его целехонького сдала копам.
, или если бы они это му-му тянули сезон, чай не Мориарти. И Китти мне никогда не нравилась,    Спойлер!
так что пусть звонит, иногда (с)
Draco_Malfoy
31 января 2015, 01:48

sapiens написала: натянуто было бы

Я о другом варианте логического конца.
Зрительница
31 января 2015, 03:59
Ну что, соплей много было. smile.gif Как по мне,    Спойлер!
слова Китти из аэропорта лишними были.

И мне очень понравился    Спойлер!
разговор Ш и В в самом начале серии о Китти - ну не дать не взять мама и папа обсуждают страдания дочки.
smile.gif
В целом -    Спойлер!
теперь Ватсон не миновать переезда по старому месту жительства, к этому, собсно, все и шло. Только я думала, что воссоединение произойдет гораздо позже, в конце сезона.

Да, и Грегсон, конечно, хорош. smile.gif
И еще, а что это у Х на лацкане куртки за значок такой? Из его группы поддержки? Я пыталась рассмотреть, не получилось.
Зрительница
31 января 2015, 04:01

Draco_Malfoy написал: Я о другом варианте логического конца.

О каком? О смертельном исходе? Тут бы я сказала "Не верю!" ©
Натали Анд
1 февраля 2015, 02:07
Ура! Китти не будет! leb.gif

Зрительница написала: Тут бы я  сказала "Не верю!" ©

А я это сказала, когда -
   Спойлер!
про "люблю" вдруг bigeyes2.gif

Совершенно не уместно, имхо.
sapiens
1 февраля 2015, 02:12

Натали Анд написала: Совершенно не уместно, имхо.

Ну может это общечеловечески было, тогда почему бы и нет.
Натали Анд
1 февраля 2015, 02:13

sapiens написала:
Ну может это общечеловечески было, тогда почему бы и нет.

А. Я по другому восприняла. Не, если так, то - да, вполне.
amosk
1 февраля 2015, 02:13

Че это не уместно? Это ж не романтическое, а про дружеское или даже семейное.
Натали Анд
1 февраля 2015, 02:14

amosk написал:
Че это не уместно? Это ж не романтическое, а про дружеское или даже семейное.

Я уже поняла, что не поняла.. blush.gif
biggrin.gif
Зрительница
1 февраля 2015, 02:15

ППКС тыщу раз. Но я отнесла это к стрессу у Китти.

sapiens написала: Ну может это общечеловечески было, тогда почему бы и нет.

Типа    Спойлер!
как ученица к учителю? wink.gif
Тады ладно, пущай! 3d.gif
Натали Анд
1 февраля 2015, 02:20

Зрительница написала: Тады ладно, пущай! 

Вот так я тоже согласная. smile.gif
Зорянка
1 февраля 2015, 11:13

Натали Анд написала:
Вот так я тоже согласная. smile.gif

Только начитавшись вас тут я поняла что это кто то может воспринять как личное. Для меня однозначно это было как к другу, учителю, спасителю. И вполне в тему. smile.gif
Натали Анд
1 февраля 2015, 11:56

Зорянка написала: это кто то может воспринять как личное.

А я поясню, почему мне так сначала показалось. smile.gif
   Спойлер!
Холмс, разговаривая с Китти, когда она поймала\связала страховщика, сказал ей "Ты всегда будешь моим другом".
И вот если бы она, прощаясь, сказала что-то, типа:"Ты тоже всегда будешь моим другом, я люблю тебя" - вот тогда это было бы стопроцентное общечеловеческое признание.
Но она сказала следующее (я специально концовку пересмотрела) -
"Ты знаешь, что я давно никому не говорила? Я люблю тебя. Разве это не печально?"
И вот в таком контексте , особенно с упоминанием печали, как намёк, что быть не может между ними ничего и никогда, мне и показалось, что речь идёт не только о дружеской любви.
Но, наверное, я всё же ошиблась. smile.gif Ну я надеюсь. smile.gif
Зорянка
1 февраля 2015, 13:00

Натали Анд написала:

А я всегда делаю скидку на перевод. Кто знает что она сказала в действительности. Все таки это другой язык. Ну ИМХО ессно smile.gif Поэтому ляпы в тексте для меня понятие отностительное, я не вслушивааюсь буквально, а следую духу пьесы smile.gif
Strenger
1 февраля 2015, 13:55

Натали Анд написала:

А по-моему, как раз довольно ясно, что "печально" относилось именно к "не говорила". К состоянию, когда такие слова даже в голову не приходят. И, с учетом биографии, как-то даже и неудивительно, что они были сказаны именно тогда. С освобождением...
amosk
1 февраля 2015, 18:05
Я так понимаю фразу:
   Спойлер!
"Ты знаешь, что я давно никому не говорила? Я люблю тебя. Разве это не печально?"
Разве не печально, что я вынуждена убегать теперь, когда наконец нашелся человек которого я люблю.
Mumi
1 февраля 2015, 18:38

Зорянка написала:Для меня однозначно это было как к другу, учителю, спасителю. И вполне в тему.  smile.gif

Да. В американских фильмах вообще это "люблю тебя" часто как "ну, покеда, я пошел" используется. biggrin.gif
Здесь конечно это было не так машинально сказано, но какого-то романтически-сексуального подтекста не чувствовалось совсем. Тем более, девушка после такой псих. травмы.

Быстренько закруглили. Хотя и фантастично. Ватсон жалко мне. Только вроде все наладилось: собственная квартира, черепаха, работа нормальная, приличная... Так опять теперь жить в этих ободранных интерьерах, вставать ни свет ни заря под звуки горна, вытирать пыль с замков и слушать гуденье пчел после обеда - я бы от последнего свихнулась бы точно.
Зрительница
1 февраля 2015, 20:17

Mumi написала: Только вроде все наладилось: собственная квартира, черепаха, работа нормальная, приличная... Так опять теперь жить в этих ободранных интерьерах, вставать ни свет ни заря под звуки горна, вытирать пыль с замков и слушать гуденье пчел после обеда - я бы от последнего свихнулась бы точно.

Я, наверное, очень циничный и злой человек, но вот представила все ЭТО в красках и теперь бьюсь в истерике. haha.gif Кстати, по поводу ободранных интерьеров - помниться Китти пыталась там что-то покрасить, правда цвет был не очень, smile4.gif так Холмс поставил ей в пример Ватсон - "она здесь ничего не трогала, ремонтом не занималась". Я вот теперь смотрю на обшарпанную квартиру Холмса в НЙ и вспоминаю чистенькую квартиру его же в Лондоне. В Лондоне Майкрофт ремонтом занялся? Интересно, во что Холмс превратил опять эту квартиру в отсутствии Майкрофта, за тот без малого год, что прожил там с Китти? Ведь он же на Бейкер стрит с Китти жил? И предлагал ей туда вернуться, когда маньяк объявился в НЙ? Хотя, когда показывали страдания молодого Вертера Холмса у камина над героиновой дозой, было впечатление, что все происходит в сараюшке на задворках города.
akocha
2 февраля 2015, 07:58
Ждем теперь спин-офф с Китти по типу Касла. Будет маньякам личики портить и полиции сдавать. 3d.gif
Mumi
2 февраля 2015, 12:58

Зрительница написала:
Я, наверное, очень циничный и злой человек, но вот представила все ЭТО в красках и теперь бьюсь в истерике.  haha.gif

Тебе смешно, а ей с этим жить smile4.gif

Кстати, по поводу ободранных интерьеров

Вообще удивительно конечно. Интересно, что они хотели этим показать в характерах героев?
Потому что я бы поняла цветовую гамму, старую мебель, фурнитуру. Но вот разодранные, свисающие клочьями обои – ну никак. Меня бы раздражало и угнетало.

И вдогонку – что это за фигня была с цепочкой замка? facepalm.gif Зачем нужны всякие резинки если потом просовывается – свободно – рука? Это как в "Горячих головах" с Бином – "они связали мне шнурки от ботинок!", вернее даже в сцене с освобождением из клетки полковника, с ключами. smile4.gif
bakrik
2 февраля 2015, 15:04

Mumi написала: Зачем нужны всякие резинки если потом просовывается – свободно – рука?

Рука не поможет, надо цепочку сдвинуть на другой край, а она коротенькая
Mumi
2 февраля 2015, 15:40

bakrik написал:
Рука не поможет, надо цепочку сдвинуть на другой край, а она коротенькая

Ну наверное. Хотя так, как Шерлок свободно засунул руку по локоть за дверь, там всего должно хватить. У них там щель в двери была очень широкая при накинутой цепочке. Смотрелось как-то странно. Но я не спец.
amosk
2 февраля 2015, 16:16

Mumi написала:
Ну наверное. Хотя так, как Шерлок свободно засунул руку по локоть за дверь, там всего должно хватить. У них там щель в двери была очень широкая при накинутой цепочке. Смотрелось как-то странно. Но я не спец.

При просунутой руке дверь открыта так что цепочка натянута и ее нельзя снять.
Приспособление снимает цепочку при закрытой двери, когда цепочка свободно висит.

Но вообще конечно эпизод с цепочкой нам показали только для того чтобы потом показать резинку на месте похищения ))
Mumi
2 февраля 2015, 17:42

amosk написал:
При просунутой руке дверь открыта так что цепочка натянута и ее нельзя снять.
Приспособление снимает цепочку при закрытой двери, когда цепочка свободно висит.

Теперь поняла, спасибо. Вот, что значит – нет практических навыков.
Sepp
2 февраля 2015, 20:03
Я так понимаю, Китти не любит никто wink.gif
sapiens
2 февраля 2015, 20:23

Sepp написал: Я так понимаю, Китти не любит никто wink.gif

Ты присоединяешься к большинству или не разделяешь нашу радость? wink.gif
Зрительница
2 февраля 2015, 20:30

sapiens написала: Ты присоединяешься к большинству или не разделяешь нашу радость?

3d.gif

Sepp написал: Я так понимаю, Китти не любит никто 

Похоже никто, но, наверное, у всех причины разные. Мне не нравятся дети, которые ходят с выражением на лице " как же вы все меня достали" и "отстаньте, я знаю это все лучше всех вас вместе взятых".
Мой муж говорил про таких "Ходит, как г cen.gif обожравшись". Пардон за грубость. blush.gif
Mumi
2 февраля 2015, 21:01
А я к ней в общем-то даже и привыкла. По крайне мере, она мне не нравится меньше, чем Майкрофт (да, вот такое я хым-хым) smile4.gif

Она раздражает не как актриса скорее, а как персонаж, сценарная единица, так сказать. Неизвестно зачем втянутая в процесс, из-за нее мы наблюдаем какие-то сопливые семейные ценности драмы-драмы вместо расследований и всяких там science of didaction smile4.gif Т.е. я понимаю, что этого никто уже не обещает, понятно, но сериал начал скатываться в какое-то мыло, а это грустно.
Впервые пожалела об отсутствии здесь штампованных арочных маньяков.

А про лица - (были даже треды емнип) - я всю жизнь слушаю "что с тобой?" и "почему ты такая грустная?" независимо от моего унутреннего состояния... mad.gif Ну вот такое у меня лицо.
Sepp
2 февраля 2015, 22:15

sapiens написала: Ты присоединяешься к большинству или не разделяешь нашу радость?

Нет, я за что ее нет, потому что

Mumi написала: Она раздражает не как актриса скорее, а как персонаж, сценарная единица, так сказать. Неизвестно зачем втянутая в процесс, из-за нее мы наблюдаем какие-то сопливые семейные ценности драмы-драмы вместо расследований и всяких там science of didaction

+ много
Натали Анд
2 февраля 2015, 22:19

Зорянка написала: а следую духу пьесы 

Ок. smile.gif

Strenger написала: А по-моему, как раз довольно ясно, что "печально" относилось именно к "не говорила"

Ну мне правда было не так "ясно". smile.gif

amosk написал: Я так понимаю фразу:

"Bот! Новый поворот!"© biggrin.gif

akocha написал: Ждем теперь спин-офф с Китти по типу Касла.

Нидайбох!! obm.gif *мелко и быстро крестится, забыв про свой атеизм*
biggrin.gif

Sepp написал: Я так понимаю, Китти не любит никто 

*Скромно и ненавязчиво так* Да. coquet.gif

Mumi написала: А я к ней в общем-то даже и привыкла.

"Привыкла" и "радуюсь при каждом появлении в кадре" - "две большие разницы!"© biggrin.gif
amosk
2 февраля 2015, 22:51

Sepp написал: Я так понимаю, Китти не любит никто  wink.gif

Мне персонаж нравится и не раздражает.
И я надеюсь она еще не раз вернется ))
Зорянка
2 февраля 2015, 23:23
А меня здесь вообще никто не бесит, и Китти вполне норм smile.gif потому как для меня это сериал двух актеров, а все остальное нецепляющая массовка. Парочка великолепна, а все кто вокруг лишь подают реплики smile.gif
sapiens
2 февраля 2015, 23:28

amosk написал: И я надеюсь она еще не раз вернется ))

Тролишь? wink.gif Мне персонаж был в общем-то любопытен, а актриса не нравится. Пусть Китти возвращается после пластической операции. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»