Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Элементарно/Elementary
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Draco_Malfoy
7 сентября 2012, 13:22

Sexton написал: А где тут русский язык???

Сочувствую.
Strenger
7 сентября 2012, 13:48

povorot написал: Пилот мне понравился и значительно больше, чем британский сериал.

Draco_Malfoy написал: В целом после пилота остались смешанные впечатления, но как герой американский Шерлок мне понравился куда больше британского. Более человечный. Как и его отношения с Ватсоном понравились больше.

Третьей буду. (При том что мне очень нравится Камбербетч как актер - в других проектах - и фрименовский Ватсон в целом хорош, а уж грейвзовский Лестрейд... Вот только в сумме и общая концепция - увы). Холмс в "Элементари" - не только и не столько даже больше британский, сколько, по моему бетонному ИМХУ, больше конандойлевский.

И да, не могу передать словами, как я довольна, что здесь Ватсон не смотрит на него из перманентно раковой коленопреклоненной позы. Унижать достоинство окружающих персонажей, чтобы подчеркнуть неординарность центрального - это уж такой дешево-примитивный прием, утонченным британцам как бы и невместно. Не пропадет гений даже если вокруг него все не будут усердно изображать свиту и бесплатное приложение. От души надеюсь, что "перерождения" не произойдет (т-т-т, судьба, я ничего не говорила).

броманс главгероев заставляет слэшеров всего мира безмерно свунить,

Не, ну будем справедливы все-таки. Этих свунить заставит даже тарелка с манной кашей. После Супернатурального фандома я вообще перестала искать там логику, так что материал не всегда виноват. tongue2.gif
Daena
7 сентября 2012, 14:08

Strenger написала: После Супернатурального фандома я вообще перестала искать там логику, так что материал не всегда виноват

Не говори мне, что это то, о чем я подумала? eek.gif
Sepp
7 сентября 2012, 17:17
А можно все таки ближе к теме, по пилоту?

Он по какому то произведению, или по принципу: "познакомьтесь, вот..."?
Zyama
7 сентября 2012, 17:21

Sepp написал: Он по какому то произведению, или по принципу: "познакомьтесь, вот..."?

Ближе ко второму, сюжет, как я поняла, свой, а не адаптированный.
Садовая Соня
7 сентября 2012, 17:55

Zyama написала:
Ближе ко второму, сюжет, как я поняла, свой, а не адаптированный.

И чисто случайно главгероя зовут Шерлок Холмс?
Zyama
7 сентября 2012, 17:57

Садовая Соня написала: И чисто случайно главгероя зовут Шерлок Холмс?

Нет, не чисто случайно.
Strenger
7 сентября 2012, 18:46

Daena написала:
Не говори мне, что это то, о чем я подумала?  eek.gif

"Вот и я так же". Когда впервые столкнулась. И если ты думаешь, что это отдельная девиация у меньшинства любителей, то тебе еще учиться и учиться трезвому пессимизму.
ИВА
7 сентября 2012, 19:55
Ну наконец-то. Буквально только что появились английские субтитры к пилоту.

Пошла смотреть. smile.gif

Блин, извините. Они - не английские, а итальянские. Че вообще происходит? Где субтитры?!
AgCooper
8 сентября 2012, 10:14
.
AgCooper
8 сентября 2012, 10:15
2
Ouch! :)
8 сентября 2012, 14:07
Согласно небольшому интервью создателей Elementary в Entertainment Weekly в сериал планируется ввести персонаж отца Шерлока, а также создатели клянутся на тарелке с кашей, что не собираются укладывать Шерлока с Ватсон в койку, но обязательно организуют для каждого из них собственный романтический интерес, который будет осложнен тем фактом, что Шерлок и Ватсон живут бок о бок.
Роб Дохерти, один из создателей Elementary, также сказал, что он провел свое расследование и заметил, что у Шерлока не всегда были здоровые и теплые отношения с женским полом. "И я подумал: а что, если Ватсон была бы женщиной? Разве это не свело бы его с ума?"
Nelke
8 сентября 2012, 14:19
ИВА, на Аддиктед появились английские субтитры. smile.gif
ИВА
8 сентября 2012, 16:56

Nelke написала: ИВА, на Аддиктед появились английские субтитры. smile.gif

Метнулась. Увы, там только идет процесс создания субтитров. mad.gif Но есть надежда, что к завтрему сделают. smile.gif
HELMAN
8 сентября 2012, 17:19

Sepp написал: Он по какому то произведению, или по принципу: "познакомьтесь, вот..."?

Именно второе. При этом с детективной загадкой все не так чтобы здорово.

Zyama написала: Нет, не чисто случайно.

Почему? У британцев первая серия - пусть адаптированная, но во многом довольно точная экранизация "Этюда в багровых тонах". Не возникает сомнений, что перед нами - герои Конан-Дойла, его вселенная. А тут что? История совсем другая, с чего вдруг ГГ - Холмс? Потому что пчел выращивает?
Zyama
8 сентября 2012, 19:10

HELMAN написал: Почему? У британцев первая серия - пусть адаптированная, но во многом довольно точная экранизация "Этюда в багровых тонах". Не возникает сомнений, что перед нами - герои Конан-Дойла, его вселенная. А тут что? История совсем другая, с чего вдруг ГГ - Холмс? Потому что пчел выращивает?

Господи, ну почему ко мне-то все эти вопросы? biggrin.gif Откуда я знаю, почему? Ну захотелось авторам снять сильно по мотивам, использовав лишь персонажей из канона в новых условиях. Я не пурист, если смотрится хорошо и смотреть интересно - то и ладно, я не в претензии. Сабж - даже в пилотном сыром варианте - смотрится очень неплохо.
8 сентября 2012, 20:03
Новости кастинга: в сериале появятся- Джон Майкл Хилл, который сыграет детектива, который будет работсть совместно с парой Холмс- Ватсон.
user posted image
А также в сериале появится Роджер Рис, который сыграет персонажа, тесно связанного с прошлым Шерлока. Кого конкретно сыграет Роджер, пока не уточняется.
user posted image
8 сентября 2012, 20:06
user posted image
HELMAN
8 сентября 2012, 21:11

Zyama написала: Господи, ну почему ко мне-то все эти вопросы?

Так поэтому:

Zyama написала: Нет, не чисто случайно.

Я вот думаю, что чисто случайно - и ко мне нет вопросов biggrin.gif
То есть сюжетно это не обусловлено, только искусственное нагнетание ажиотажа и, как следствие, рейтинга.
Zyama
8 сентября 2012, 21:28

HELMAN написал: То есть сюжетно это не обусловлено, только искусственное нагнетание ажиотажа и, как следствие, рейтинга.

Ну так это разве случайно? 3d.gif
Элайза
9 сентября 2012, 00:38
А что, живенько так получилось, нормально смотрится, по-моему. Холмс из Ли Миллера получился вполне себе годный (в качестве одной из современных постмодернистских итераций, разумеется), к Люси Лиу я, правда, пока так и не смогла привыкнуть (не в роли Ватсона, а вообще — ну не нравится она мне). Если продолжат в таком же духе, то буду смотреть, почему бы и нет. Аллюзий с каноном не так уж много — да и слава богу, тем проще будет от них вообще абстрагироваться и воспринимать сериал просто как обычный современный процедурал с очередными фриковатыми "консультантами". smile.gif
sgt pepper
9 сентября 2012, 00:40
Неплохо, но не более.

Но судя по всему, на пальму первенства в шерлокохолмстве никто и не претендовал. Просто крепенький сериал с загадками, и никто не будет предъявлять претензии на сходство героев с персонажами Конана Дойля.

Хорошо что есть Джонни Джоли Миллер с британским акцентом, приятно слушать. А у Люси Лью какая-то коротконогая...
9 сентября 2012, 01:03

sgt pepper А у Люси Лью какая-то коротконогая...

А что же, ей быть ростом с Гвендолин Кристи (Бриенна Тартская в "Игре Престолов")? Вот это была бы хохма. smile.gif
Elsewhere
9 сентября 2012, 01:13
Тоже понравилось, особенно на фоне отсутствия привлекательных новинок в рядах процедуралов. После просмотра даже пожалела, что второй серии нет в наличии пока.
Ли Миллер молодец, вытянул, Лиу не раздражала (ее хорошо одели tongue.gif ), в паре они взаимодействуют слажено и как-то, что ли, убедительно. Имена героев тут, имхо, только знак уважения классике. В конце концов, все фрики-консультанты суть Холмс.
В общем душевно, пока буду смотреть с интересом.
9 сентября 2012, 01:20

Elsewhere В конце концов, все фрики-консультанты суть Холмс.

Разве? По-моему, все фрики разные.
Elsewhere
9 сентября 2012, 01:28

Ouch! smile.gif написала:
Разве? По-моему, все фрики разные.

Все фрики разные, но само наличие фриковости константа. wink.gif
Мне всегда казалось, что сама формула "сверходаренный фрик+его менее талантливый помошник" в процедуралах родилась из пары Холмс+Ватсон. smile4.gif
9 сентября 2012, 01:29

Elsewhere написала:
Все фрики разные, но само наличие фриковости константа. wink.gif
Мне всегда казалось, что сама формула "сверходаренный фрик+его менее талантливый помошник" в процедуралах родилась из пары Холмс+Ватсон. smile4.gif

Менталист- фрик?
Персонаж Мэтта Бомера в "Белом воротничке"- фрик?
Касл- фрик? smile4.gif
Арчер-впд
9 сентября 2012, 01:37

Ouch! smile.gif написала: Менталист- фрик?

Ещё какой - но это скрыто за бездной личного обаяния. smile.gif
9 сентября 2012, 01:39

Арчер-впд написал:
Ещё какой - но это скрыто за бездной личного обаяния. smile.gif

В чем выражается? Фриковость.
Elsewhere
9 сентября 2012, 01:48

Ouch! smile.gif написала:
Менталист- фрик?
Персонаж Мэтта Бомера в "Белом воротничке"- фрик?
Касл- фрик? smile4.gif

Все перечисленные скорее не фрики (хоть и со странностями, особенно Джейн)
Но я как раз имела в виду сериалы, где главный герой- гений с проблемной социализацией, а его партнер - не так остро мыслит, но более человечен. "Хаус" (хоть и не процедурал), "Кости", "Псих", "Числа", да хоть те же "Секретные материалы" и так далее. Возможно, моя теория нуждается в дальнейшей доработке. biggrin.gif
Впрочем, я что-то на ночь сильно запутанно излагаю mad.gif , изначально я хотела сказать, что хоть я и большой фанат оригинальных произведений, в этом сериале имена главных героев (несмотря на очень существенный отход от первоисточника) не покоробили. Имхо, передать не букву, а дух вышло, вот. smile4.gif
Посмотрим, конечно, как дальше пойдет.
Арчер-впд
9 сентября 2012, 02:57

Ouch! smile.gif написала: В чем выражается? Фриковость.

В иррациональной любви к чаю. smile.gif И склонности к выведению индивидуумов из себя, с весьма непредсказуемыми последствиями - смотрим начало самой первой серии.
HELMAN
9 сентября 2012, 09:29

Elsewhere написала: Но я как раз имела в виду сериалы, где главный герой- гений с проблемной социализацией, а его партнер - не так остро мыслит, но более человечен. "Хаус" (хоть и не процедурал), "Кости", "Псих", "Числа", да хоть те же "Секретные материалы" и так далее. Возможно, моя теория нуждается в дальнейшей доработке.

Я со многим согалсен, только мне кажется, что надо добавить еще и использовазие дедуктивного метода. Поэтому Хаус - да, а Кости уже не очень.

Ouch! smile.gif написала: В чем выражается? Фриковость.

Ты серьезно? biggrin.gif
Живет на кушетке на чердаке, личных отношений избегает, единственный интерес в жизни - отыскать загадочного убийцу РД, по дороге раскрывает кучу всяких преступлений - и все, больше абсолютно ничем не занимается. Образец нормальности biggrin.gif
9 сентября 2012, 15:52

HELMAN
Живет на кушетке на чердаке, личных отношений избегает

Для меня сие не есть описание фрика. Человек с глубокой душевной травмой, который по какой-то причине отоградил себя от мира, но продолжает в него идти и быть полезным. Я не считаю таких фриками. Таких не фриков не так уж мало.
andronchik
10 сентября 2012, 00:48
На нотабеноиде русские субтитры готовы.
sgt pepper
10 сентября 2012, 02:09

Ouch! smile.gif : ей быть ростом

Я не про рост, а про пропорции - жопа низко. Так понятней? smile.gif
sgt pepper
10 сентября 2012, 02:13
Через день после просмотра стал более понятен выбор женщины на роль напарницы.

Ведь американскому Холмсу теперь можно и нужно (!) постоянно извиняться, дабы не ранить феминистское начало Джейн, так сказать, шовинистским кончалом Шерлока.
Sepp
10 сентября 2012, 08:50
ШХ толерастом сделали? Это ужасно...
sgt pepper
10 сентября 2012, 10:03

Sepp : ШХ толерастом сделали?

Еще нет. Но два раза за серию просить прощения за один и тот же огорчающий (но верный!) анализ... меня насторожило.
Sepp
10 сентября 2012, 10:24

sgt pepper написал:

Два раза - это уже тенденция. Надо бы качнуть - посмотреть.
лорнет
11 сентября 2012, 00:59
А по-моему сравнивать английского ии американского Холмсов некорректно, абсолютно разные ведь. Каждый сериал хорош по-своему. Но пусечку Фримена Люся не может заменить!!!!!!!! Этот Холмс тоже далек от канонического, слишком заботиться о душевном покое мисс Уотсон 3d.gif
Интересно, будут ли сюжеты из Конан-Дойла или нам предстоит оценить дедуктивные способности сценаристов?
Kaa the boa
11 сентября 2012, 01:03

лорнет написала: сюжеты из Конан-Дойла

Сюжеты из Конан-Дойля интересны в школьном возрасте. Правильно поступают, что оставляют от них только детали. Мне больше интересно — а миссис Хадсон не будет, что ли? mad.gif
Draco_Malfoy
11 сентября 2012, 01:19

sgt pepper написал: Но два раза за серию просить прощения за один и тот же огорчающий (но верный!) анализ... меня насторожило.

Попросить прощения за хамское и нетактичное поведение, с которым он станцевал на мозолях другого человека - это нормально, и феминизм с толерантностью тут совершенно не при чем. Хотя для любителей бибисишного ШХ, такое поведение может и в новинку.
CYBOPOB
11 сентября 2012, 01:58

Draco_Malfoy написал:
Попросить прощения за хамское и нетактичное поведение, с которым он станцевал на мозолях другого человека - это нормально, и феминизм с толерантностью тут совершенно не при чем. Хотя для любителей бибисишного ШХ, такое поведение может и в новинку.

Хехе. Тоже подумал что в наши дни стало нормально обычную вежливость называть "толерантностью". Думаю таким ходом еще пять лет и будут говорить шо если вж...у не послал то "толераст и феминист!"
sgt pepper
11 сентября 2012, 09:56

Draco_Malfoy : Попросить прощения за хамское и нетактичное поведение, с которым он станцевал на мозолях другого человека - это нормально, и феминизм с толерантностью тут совершенно не при чем.

Никто не спорит, но столь активно - это перебор. Гений дедукции (и индукции) не должен извиняться за сухой анализ фактов.

Если так пойдет, то от вагинального Ватсона больше вреда чем пользы. Теперь он наряду с активным шевелением своими гениальными мозгами, должен будет рефлексировать на тему "как бы чувства дамы не задеть". Сколько у нее скелетов еще, поди разбери.
Sepp
11 сентября 2012, 13:33

Kaa the boa написал: а миссис Хадсон не будет, что ли?

Будем мистер Хадсон wink.gif Негр.

sgt pepper написал: Никто не спорит, но столь активно - это перебор.

+1
sgt pepper
11 сентября 2012, 14:06

Sepp : Будем мистер Хадсон  Негр.

Я предлагаю пойти дальше и сделать ее стареньким пекинесом.
Kaa the boa
11 сентября 2012, 15:47

Sepp написал: мистер Хадсон  Негр.

Тогда всё в порядке. Но нужен ещё латинос...
лорнет
11 сентября 2012, 16:13

Kaa the boa написал:
Тогда всё в порядке. Но нужен ещё латинос...

так в пилоте был - детектив в подчинении у Эйдана Куина
лорнет
11 сентября 2012, 16:15

Kaa the boa написал:
Сюжеты из Конан-Дойля интересны в школьном возрасте. Правильно поступают, что оставляют от них только детали. Мне больше интересно — а миссис Хадсон не будет, что ли? mad.gif

дануууу, вон англичане основывались на них и вполне увлекательно
А у американцев такоэ напридумывали, мамадорогая. Понятное с первых кадров дело, что муж виноват, но такое сложносочиненное преступление, можно было гораздо проще от нее избавиться . без пластических операций.
Strenger
11 сентября 2012, 16:38

sgt pepper написал:
Никто не спорит, но столь активно - это перебор.

Гы. "-Он кинулся ко мне и ощупал ногу. -Ватсон, Вы не ранены? Скажите, ради Бога, Вы не ранены?" (ц) оригинал. Страшно подумать, что будет, если в ВВСшной версии ЭТО экранизируют... smile4.gif

Гений дедукции (и индукции) не должен извиняться за сухой анализ фактов.

1. Да щаз там, сухой. Он намеренно причинял ей боль в данном случае, не было там отстраненного анализа.
2. Не за анализ. А за его неуместность. Возвращаясь к все тому же надоевшему оригиналу, конандойлевский Холмс тоже вполне себе извинялся за разбор биографии ватсоновского брата по часам (в этом отношении масленниковская экранизация точнее английской). Соображать надо своим гениальным мозгом, когда тот анализ на пользу, а когда от него один деструктив. В отличие от заторможенного камбербетчевского Холмса, у миллеровского хватает внутреннего содержания и на это тоже. Хоть иногда и с запозданием.

Теперь он наряду с активным шевелением своими гениальными мозгами, должен будет рефлексировать на тему "как бы чувства дамы не задеть". Сколько у нее скелетов еще, поди разбери.

Этот разберет в одно касание. Если захочет. Это нам "поди разбери"...

лорнет написала:
дануууу, вон англичане основывались на них и вполне увлекательно

Ну, это кому как... Тупая до ужаса китайская мафия и насквозь чуть не с первых кадров просматривающийся "секрет" Баскервильской собаки - тоже блюдо не на всякий вкус (да, это мое личное впечатление, а что, нельзя?) tongue.gif

А у американцев такоэ напридумывали, мамадорогая. Понятное с первых кадров дело, что муж виноват, но такое сложносочиненное преступление, можно было гораздо проще от нее избавиться . без пластических операций.

Можно. Только тогда и вышли бы на него гораздо проще. Нанять киллера или подсыпать отраву - это изначально дать больше шансов сыскарям. Все равно можно выкрутиться, конечно. Можно выкрутиться, даже если самому по башке молотком тюкнуть. И монетка может на ребро упасть. Но мы говорим о вероятностях.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»