Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Элементарно/Elementary
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Mumi
25 декабря 2015, 23:59

sapiens написала:
Да, очень харАктерный дядька. Правда, я была очень удивлена 1948 г.р., казалось, что он намного старше.

Да, выглядит он старше. Я сначала загрустила, когда его увидела в роли папахен - слишком уж предсказуемо всё будет - злой папа, упертый Шерлок, "назло отморожу уши" smile.gif (хотя там все тоньше, конечно). Но, несмотря на предсказуемость атмосфэры smile.gif - любуюсь. Глыбища. Прошу прощенья у любительниц Файнса, но старший брат - бледная моль, в сравнении с папой и младшеньким. tongue.gif
Зрительница
26 декабря 2015, 00:36

Mumi написала:  у любительниц Файнса,

Файнса? Ты имеешь в виду Майкрофта Холмса? Так его играет Рис Иванс. А Файнс у нас Волан де Морт. smile.gif
Mumi
26 декабря 2015, 15:58

Зрительница написала:
Файнса? Ты имеешь в виду Майкрофта Холмса? Так его играет Рис Иванс. А Файнс у нас Волан де Морт.  smile.gif

Точно, прошу прощенья. Его и имела в виду. Главное, поняли правильно. redface.gif smile.gif
Зорянка
26 декабря 2015, 16:40
Во всем сериале для меня существуют только Холмс и Ватсон, все остальные безликий фон. Папаша там же... Почему то я абсолютно не воспринимаю всех остальных. Парочка для меня гасит всех smile.gif
Mumi
26 декабря 2015, 18:23
Нунизнаю (с). *загибая пальцы* Во-первых, капитан (хотя его и мало), я его помню еще с фильма про ведьм с Баллок и Кидман. Во-вторых, афродетектив, со своим акцентом. Потом еще миссис Хадсон была, преступно мало. И папа вот сейчас жжот. Вполне запоминаются. smile.gif
Зорянка
26 декабря 2015, 18:30
Ну я ж про себя smile.gif для меня нет их и ладно, сменяются, мельтешат...
Зрительница
7 января 2016, 10:43
Шерлоку обещают девушку подогнать, со сходными интересами. Новый персонаж будет задействован на протяжении нескольких серий.
Считаю, это справедливо. У Джоан вон сколько ухажеров было (даже съезжала от Шерлока), а у Шерлока только Мориарти, да и то, в доджоановском прошлом и Китти, но она не пассия, а ученица.
Мне интересно на реакцию Джоан посмотреть будет. biggrin.gif
Натали Анд
9 января 2016, 15:07

Зрительница написала: Шерлоку обещают девушку подогнать, со сходными интересами. Новый персонаж будет задействован на протяжении нескольких серий.

Это, часом, не ту ли девицу-"самозванку", из последней серии? eek.gif biggrin.gif Как-то они подозрительно друг на друга глядючи расстались, и она улыбалась так потом романтиШно..

Зрительница написала: Мне интересно на реакцию Джоан посмотреть будет. 

Ага, было бы интересно. smile.gif
Зрительница
18 января 2016, 00:26

Натали Анд написала: Это, часом, не ту ли девицу-"самозванку", из последней серии?

Не, другую какую-то. Вот, что про нее написали

Фиона  Хелброн, умная и замкнутая в себе девушка-программист, с которой Шерлок и Джоан познакомятся во время расследования очередного убийства, сыграет актриса Бетти Джилпин. И хотя Фиона считает себя просто нестандартной личностью, окружающие воспринимают ее как аутиста.

Она на несколько серий задержится.

А сегодня серия была милая такая. smile.gif Во-первых Холмс прям с порога ревновать начал, побежал к Джоан отношения выяснять. facepalm.gif 3d.gif
И с Маркусом хорошо получилось. А Холмсу, по ходу, не хватает учеников, в нем прям Макаренко погибает. biggrin.gif
Зрительница
25 января 2016, 01:39
Интересная серия сегодня была. smile.gif
1. Первый раз слышу в американских сериалах (ну в тех, которые я смотрю) что различают 2 разных иностранных речи. Говорили и по-русски и по-украински. Причем говорили носители языка, не коверкая его. Это порадовало. Холмс, кстати, тоже по-украински говорить может. smile.gif

2. Очень интересно было послушать отношение американцев к санкциям вообще и причине их начала против нас. Похоже, создатели сериала, пусть не детально углубились, но представление и о том и о другом имеют. smile.gif

3. Про Майкрофта поговорили. Папа о его местонахождении знает.

4. Начинает вырисовываться причина появления папы на горизонте Шерлока. Думаю, к концу сезона эту проблему папа и сын решат и, может быть, помирятся.

5. Ну и появилась наконец обещанная умница для Шерлока. smile.gif Жалко, что пообещали ее появление только на пару серий. Мне она понравилась, хотя кошку она гладила так яростно, что я прям пожалела кису. facepalm.gif 3d.gif А в начале серии Шерлок так трогательно заботился о проведении досуга Джоан. facepalm.gif

6. Ну и забота о Клайде - этто чтотто. 3d.gif
Kaa the boa
26 января 2016, 00:02

Зрительница написала: Интересная серия сегодня была.

Эпиграф: "Ловите Элона Маска!".

Зрительница написала: Похоже, создатели сериала, пусть не детально углубились, но представление и о том и о другом имеют.

Они там всё в кучку смешали: двигатели РД-180 хотят заменить по другой причине, не из-за санкций. Но всё равно молодцы.
Zhen
26 января 2016, 09:50

Kaa the boa написал: Ловите Элона Маска

Мой муж тоже самое сказал biggrin.gif

А серия классная. Черепаха зимует в холодильнике redface.gif 3d.gif Я как-то луковицы цветов туда пихала, но живую черепаху бы не додумалась 3d.gif
Зрительница
26 января 2016, 13:39
Я тут подумала - Холмс-самый младший в разговоре с Джоан различал всех Холмсов по отношению к Джоан (переспал-не переспал smile.gif ). Я бы по-другому их дифферинцировала - интригует против Холмса-младшего или нет. smile.gif И тогда получается, что интриговать против младшенького это у них семейная черта - то брат крутил свои шпионские игры, теперь вот папа (интересно, он тоже крот какой? facepalm.gif 3d.gif ).
Прямо даже жалко Шерлока становится. biggrin.gif
sapiens
27 января 2016, 19:39
Хорошая серия, было любопытно построение причинно-следственных связей с той стороны. И страдания оружейного барона на корте были очень искренними. tongue.gif
Натали Анд
31 января 2016, 12:49

Зрительница написала: Ну и появилась наконец обещанная умница для Шерлока.  Жалко, что пообещали ее появление только на пару серий. Мне она понравилась, хотя кошку она гладила так яростно, что я прям пожалела кису.

А мне она как-то никак. Вернее, сама по себе - ок, а вот в привязке к Холмсу - не очень, имхо.

ПапА уезжает. frown.gif Жаль, если актёра больше не будет.
Зрительница
31 января 2016, 17:44

Натали Анд написала: ПапА уезжает.

В сегодняшней серии уезжает?

Натали Анд написала: Жаль, если актёра больше не будет.

Ну Майкрофт тоже уезжал в своих сериях, но возвращался ведь. Я все-таки думаю, что папА на весь сезон с нами будет. Надо же его тайну раскрыть. Кроме того теперь вот Шерлок и Ватсон будут, наверное, расследовать кто на папу охотится. smile.gif
Натали Анд
31 января 2016, 19:25

Зрительница написала: В сегодняшней серии уезжает?

В 10-й. Заявил, что возвращается в Лондон, как сынуля хочет. biggrin.gif Но, может, останется ещё, я надеюсь. smile.gif

Зрительница написала: Кроме того теперь вот Шерлок и Ватсон будут, наверное,  расследовать кто на папу охотится.   

Ну да. Хоть Холмс и ворчит, но дело делает. biggrin.gif
Зрительница
31 января 2016, 19:45

Натали Анд написала: Хоть Холмс и ворчит, но дело делает.

Угу, он явно забеспокоился, когда Джоан рассказала ему, что нарыла. smile.gif

Натали Анд написала: что возвращается в Лондон, как сынуля хочет.

Ну точно, как с Майкрофтом было. Тот тоже пообещал, но на пару серий задержался, а потом, позже, опять понаехал. smile.gif
Натали Анд
31 января 2016, 22:35

Зрительница написала: Ну точно, как с Майкрофтом было. Тот тоже пообещал, но на пару серий задержался, а потом, позже, опять понаехал. 

Ты меня обнадёжила. smile.gif
Зрительница
7 февраля 2016, 09:17
Очередное дело мутное какое-то, а тетка-полицейская, которой Джоан морду уже чистила, еще мутнее. mad.gif
Я, если честно, так и не поняла чего она от Джоан-то хотела? Вот складывается впечатление, что она хочет затащить Джоан, а вместе с ней и Шерлока, в самое натуральное дерьмо. Чтобы потом подставить их по полной и вышибить из полиции. Только я никак не пойму зачем ей это? confused.gif

Радует только художник по костюмам в этом сезоне. smile.gif Какая у Джоан веселенькая блузочка в кошечек сначала была, а потом еще и фантазийная юпачка в горошек и брюки-палаццо. wink.gif
Короче, наряжают ее в этом сезоне прям как невесту на выданье. biggrin.gif
А Шерлок в своем репертуаре в плане одежды - пиджачок снял и отдал подержать Маркусу (не положил на землю, а именно дал подержать Маркусу), а сам прям в брюках и ботинках стал водную переправу форсировать. facepalm.gif
Натали Анд
7 февраля 2016, 13:34
Ужас, конечно, как серия началась. У меня аж дыхание перехватило, когда эту поющую девушку (это ж надо, кстати, при такой работе, такой оптимизм!) рвануло. mad.gif И ведь только-только о свидании договорились.. Жалко до слёз. mad.gif

Зрительница написала: Очередное дело мутное какое-то, а тетка-полицейская, которой Джоан морду уже чистила, еще мутнее.   Я, если честно, так и не поняла чего она от Джоан-то хотела? Вот складывается впечатление, что она хочет затащить Джоан, а вместе с ней и Шерлока, в самое натуральное дерьмо. Чтобы потом подставить их по полной и вышибить из полиции. Только я никак не пойму зачем ей это?

Не помню за что (говорили в серии, когда она появилась), но, как проницательно предвидел Холмс, она из тех, кто не прощает никогда, а мстит любыми способами. Даже прикинувшись другом. Ну патология у неё такая.

Зрительница написала: Радует только художник по костюмам в этом сезоне.   Какая у Джоан веселенькая блузочка в кошечек сначала была

Ой, коффтАчку я прям себе таак захотела - "ээтто что-тто!© inlove.gif biggrin.gif
Mumi
7 февраля 2016, 15:11

Зрительница написала: Очередное дело мутное какое-то, а тетка-полицейская, которой Джоан морду уже чистила, еще мутнее.  mad.gif

Если принимать все за чистую монету, то тетка напрашивается на роль второго Шерлока к Ватсон (даже шарф повязала как британский Шерлок нАшивал). А что? Ватсон профессионально выросла ого-го, потянет и второго. smile4.gif
Тетку, привезшую труп было не то, чтобы не жалко, но... Так противно пела, я с тоской подумала, что это новый персонаж для оживляжа и эти вопли придется теперь часто слушать. Обошлось. А вот патологоанатом приятно пел.
Зрительница
13 февраля 2016, 03:32
В этом сезоне я просто влюблена в художника по костюмам. Он так замечательно наряжает Джоан. Наконец-то из ее гардероба убрали мини юбки солнце-клеш. Длина по колено даже ноги ее исправляет. А белое платье с красным цветком просто классное. smile.gif

Холмс так мило смущается с Фионой. Прям мимими. Семиклассник на первом свидании. Не ожидала от него такого.

И последнее замечание к этой серии. Ну Ватсон и спииит! redface.gif Как слон фактически, не разбудишь! facepalm.gif haha.gif
Кстати, за все серии нам еще ни разу не показали комнату Холмса? Складывается впечатление, что он или на кухне, или в комнате с телевизорами, или на крыше, ну или к Джоан потрындеть залетел мимоходом. 3d.gif
Зорянка
13 февраля 2016, 23:37
Прекрасная серия. И вообще самый чудесный сезон как по мне...
Просто праздник smile.gif
Натали Анд
14 февраля 2016, 00:26
Платье - великолепное, серия - приятная. smile.gif

Зрительница написала: Ну Ватсон и спииит! 

Ага. Тоже порадовалась. biggrin.gif
Kaa the boa
15 февраля 2016, 00:07

Зрительница написала: Он так замечательно наряжает Джоан.

Да, помнится, я пару раз выражал негодование по поводу стиля одежды Ватсон в прошлых сезонах. Сейчас всё гораздо лучше.
Зрительница
22 февраля 2016, 03:43
Серия милая и финальный подарок Джоан тоже милый. smile.gif
Стала ловить себя на мысли, что не знаю, что больше в этом сериале мне нравится - криминальная составляющая или взаимоотношения героев, и между собой и с окружающим миром. smile.gif
Ну и конечно, очень понравилось, что в сюжете был реверанс в сторону оригинала - Rache, месть по-немецки. smile.gif
Mumi
22 февраля 2016, 12:52

Зрительница написала: Серия милая и финальный подарок Джоан тоже милый.  smile.gif
Стала ловить себя на мысли, что не знаю, что больше в этом сериале мне нравится - криминальная составляющая или взаимоотношения героев...

Мне в криминальной составляющей нравится что-то новое узнавать. Вечно они что-нибудь эдакое упомянут. А отношения - да, и Миллер и Люси великолепны.
Натали Анд
22 февраля 2016, 23:16
Про грибы как-то неприятно всё.. mad.gif Особенно на найденной девушке. mad.gif
А вот про квартиру, шум и соседей - забавно. smile.gif
Зрительница
22 февраля 2016, 23:47

Натали Анд написала: про квартиру, шум и соседей - забавно.

Особенно когда Джоан пришла к музыканту и жаловалась на детский утренник. 3d.gif
И сосед, который Шерлока боялся. facepalm.gif 3d.gif

Вот уж не предполагала, что в таких домах такие тонкие стены. redface.gif
Мальвина
25 февраля 2016, 15:57

Зрительница написала: В этом сезоне я просто влюблена в художника по костюмам.

Меня только не радует злоупотребление блузками с разными бантами. Однообразно как-то.
Но явно лучше, чем в начале предыдущего сезона, когда она ходила в нарядах, очень напоминающих ночнушки, особенно когда рядом кто-то из героев в пиджаке или вообще ветровке.
И для меня еще странно выглядит, что она обычно без сумочки.
Мальвина
25 февраля 2016, 16:04

Зрительница написала: А Шерлок в своем репертуаре в плане одежды - пиджачок снял и отдал подержать Маркусу (не положил на землю, а именно дал подержать Маркусу), а сам прям в брюках и ботинках стал водную переправу форсировать.

Меня расстраивает, что Маркуса как-то совсем задвинули. Только вот пиджак и дают подержать. Он там как будто только для мебели, чтоб хоть какая-то связь была с полицией кроме капитана...

А еще я внезапно заметила, как редко герои улыбаются. Ну Шерлоку и не особо положено, а про Ватсон - я обратила внимание, когда она наконец весело улыбнулась как раз Маркусу в какой-то из серий.
Мальвина
25 февраля 2016, 16:08

Зрительница написала: и Китти

И раз уж я начала писать в тред. Я пропустила момент, когда в треде смотрели серии с Китти, сама только недавно смотрела. Но прочитала, что она в основном не нравилась.
А мне наоборот понравилась и она, и их отношения с Шерлоком, и треугольник с Ватсон. И что убрали её - тоже хорошо, не успела надоесть. smile.gif
Зрительница
28 февраля 2016, 23:20
Я очень полюбила художника по костюмам этого сезона. smile.gif
Юпачка Ватсон это просто ах! И ее прошлые мини в юбке подчеркнули.
А уж спальные треники Холмса это бомба! biggrin.gif Вроде он еще ни разу за сериал был не в брюках или джинсах.
Папа Холмс прекрасно знает арабский (для чтения газет). smile.gif
А еще мы узнали чуточку про маму Холмс. Интересно. Некоторые вещи начинают проясняться. Интересно Майкрофт знал про маму ли нет?
Tashi Tsering
29 февраля 2016, 00:58

Зрительница написала:
Папа Холмс прекрасно знает арабский (для чтения газет).  smile.gif

Хинди
Зрительница
29 февраля 2016, 01:59

Tashi Tsering написал:

Не знаю ни тот ни другой, но вроде вязь, похожая на арабский, на газетном листе мелькнула. smile.gif
Tashi Tsering
29 февраля 2016, 12:37

Зрительница написала:
Не знаю ни тот ни другой, но вроде вязь, похожая на арабский, на газетном листе мелькнула.  smile.gif

См. картинку. Это деванагари (https://ru.wikipedia.org/wiki/Деванагари), им могут записываться несколько языков: хинди, непали и т.д., но хинди самый распространенный из них.

user posted image
Натали Анд
1 марта 2016, 01:15

Зрительница написала: Не знаю ни тот ни другой, но вроде вязь, похожая на арабский, на газетном листе мелькнула. 

Заглянула в профиль Tashi Tsering, в журнал. Похоже, человек очень хорошо знает, о чём говорит. Лучше не спорить. wink.gif biggrin.gif

А из серии мне что-то только юбка Ватсон и понравилась. frown.gif

Мальвина написала: И что убрали её - тоже хорошо, не успела надоесть. 

Это в ней самое прекрасное, имхо. smile.gif
ladysoul
1 марта 2016, 02:42

Зрительница написала:
Не знаю ни тот ни другой, но вроде вязь, похожая на арабский, на газетном листе мелькнула.  smile.gif

Это похоже на хинди. Я учила. Я знаю biggrin.gif
Арабская вязь ну совсем же другая. Там точно нет характерной прямой линии сверху, объединяющей все буквы в слове.
Зрительница
5 марта 2016, 06:44
Всегда было интересно - вот завещает человек энную сумму денег (или вообще все свое состояние) своей собаке/кошке/волнистому попугайчику. И что дальше? Животина продолжает жить как жила или ей обязаны теперь корм на золотых тарелках приносить, кормить омарами и икрой и возить на курорты?
Ну понятно, что бриллианты водопадами и золотые мерсы собака покупать себе не будет, а куда деньги пойдут после ее смерти? Завещание собачка ведь написать не сможет. Или это надо рассматривать конкретное завещание?
Ну это так, вдогонку за началом серии. Кстати, мужику, который подсуетился и первым занял парковочное место не повезло от слова "очень". facepalm.gif
По всей серии - жалко стало Грегсона, вот ведь невезуха у мужика какая образовалась. rolleyes.gif

Интересно как у них соблюдаются законы на застройку в городе, вроде неукоснительно (это я вспомнила московские реалии - а конкретно строительство, и последующий снос, Пирамиды на Пушкинской facepalm.gif ).

Ну и уже ставший традиционным вопль по по поводу одежды Джоан - интересно, они убили прошлого художника по костюмам или просто уволили его в такой-то матери? 3d.gif
Mumi
6 марта 2016, 01:09

Зрительница написала: По всей серии - жалко стало Грегсона, вот ведь невезуха у мужика какая образовалась.  rolleyes.gif

Поскольку интрига просчитывалась чуть ли не сразу, лучше бы это убитое зря наше время на собачку потратили. smile.gif
Вроде все неплохо, но как-то тускло. Эх, нету миссис Хадсон!
Kaa the boa
8 марта 2016, 01:12

Зрительница написала: они убили прошлого художника по костюмам или просто уволили его в такой-то матери?

Даже Холмсу рубашки с хорошим паттерном стали подбирать, не говоря о Джоан.
ladysoul
8 марта 2016, 03:51
Последние серии меня огорчили: все меньше детективной составляющей, все больше отвлеченных материй на тему вечных ценностей. Даже арест главгада в 15 серии не показали facepalm.gif
На кой черт они вверил героиню с рассеянным склерозом? На кой черт они выставили Шерлока идиотом в эпизодах с аутичной девушкой? Почему Джоан стала святее Папы Римского?
Натали Анд
12 марта 2016, 17:34
Аааа! Баскервиль-тема! biggrin.gif Очень смешно, имхо. smile.gif
Мальвина
12 марта 2016, 21:31

ladysoul написала: На кой черт они выставили Шерлока идиотом в эпизодах с аутичной девушкой?

А я кстати не поняла, куда пропала линия с ней? Или потом про нее планируют вспомнить?
Зрительница
12 марта 2016, 21:42

Мальвина написала: А я кстати не поняла, куда пропала линия с ней? Или потом про нее планируют вспомнить?

А ее с самого начала планировали только на 2 серии. Жаль, она мне нравилась. smile.gif
Зрительница
13 марта 2016, 03:10

Натали Анд написала: Аааа! Баскервиль-тема! biggrin.gif Очень смешно, имхо. smile.gif

Собачка миленькая, да. Так ножками топала. biggrin.gif
А кроме того двое Баскервилей, кузен Степлтон, Берримор, мисс Лайонс и основатель династии Хьюго Баскервиль. Шикарно, всю серию сидела и улыбалась. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Мальвина
14 марта 2016, 17:27

Зрительница написала: А ее с самого начала планировали только на 2 серии.

Но оборвали как-то странно...
Mumi
15 марта 2016, 14:41

Зрительница написала: А кроме того двое Баскервилей, кузен Степлтон, Берримор, мисс Лайонс и основатель династии Хьюго Баскервиль. Шикарно, всю серию сидела и улыбалась.  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Ага. Сначала, как пошли интерьеры лаборатории и генетические эксперименты с флюоресценцией, подумалось, неужели будут передирать с бибисишного Шерлока (там серия про собаку имхо одна из неудачных). Видимо, потроллили.
Тут ведь сплошной канон, от начала и до конца. Ограниченный в передвижениях Селдон, вынужденный заботиться о хозяине Бэрримор, наследнички... собачка... нет, даже две собачки! biggrin.gif Которая из них Снуппи?
А когда Шерлок с Ватсон по парку в первый раз бродили, так прямо и представлялось, что сейчас Холмс воскликнет вроде: "Это были следы огромной собаки!!!" biggrin.gif
Kaa the boa
16 марта 2016, 00:16

Mumi написала: даже две собачки!

Да уж, смешать тему Баскервилей и одного из питомцев Boston Dynamics — это они здорово придумали. Модель BigDog действительно разрабатывали как носильщика, но он оказался слишком шумным, и Корпус морской пехоты США отказался от его использования.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»