Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Элементарно/Elementary
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
sapiens
16 марта 2016, 03:00

Kaa the boa написал:  одного из питомцев Boston Dynamics

Чур меня 3d.gif надо меньше было смотреть "Эврику".

А мне серия про Баскервилей не понравилась, если убрать канонические имена, то уныние сплошное. tongue.gif
Kaa the boa
16 марта 2016, 03:04

sapiens написала: надо меньше было смотреть "Эврику".

А не Fringe? Там была Massive Dynamic.
sapiens
16 марта 2016, 03:20

Kaa the boa написал: А не Fringe? Там была Massive Dynamic

В "Эврике" была Global Dynamics.
Зорянка
16 марта 2016, 14:34

sapiens уныние сплошное. tongue.gif

Ну где то так чуток, даа-а-а...
Хотя весь сезон просто отличный как по мне smile4.gif

Натали Анд
21 марта 2016, 23:36
Забавная серия. smile.gif
Ватсон круто разбирается в комиксах, а в конце затеяла какую-то свою игру против Холмса-папы. spy.gif

И чудный момент беседы:
- Как вам это удалось??
- Меня укусил радиоактивный детектив.

3d.gif
Зорянка
22 марта 2016, 00:20
А какая чудная цветастая зеленая юбочка! Точно костюмера грохнули smile4.gif
Зрительница
22 марта 2016, 05:18

Натали Анд написала: И чудный момент беседы:
- Как вам это удалось??
- Меня укусил радиоактивный детектив.

3d.gif

Натали Анд написала: Ватсон круто разбирается в комиксах,

Особенно порадовало как ее Шерлок экзаменовал, а она, с такой гордостью, отвечала. 3d.gif
Ну и еще очень порадовала фраза Шерлока о "гибели сыщика вместе с заклятым врагом в водопаде".

Зорянка написала: А какая чудная цветастая зеленая юбочка!

И юпачка вначале, с драпировкой, и черные брючки, и галстук в конце. 3d.gif Ну красавица же, красавица без этих мерзких мини. smile.gif

Зорянка написала: Точно костюмера грохнули 

Его сразу надо было грохать, чтоб мы не мучились. 3d.gif
Red Actor
22 марта 2016, 10:48

sapiens написала:
В "Эврике" была Global Dynamics.

В Better off Tad была Global Dynamics.
Натали Анд
22 марта 2016, 22:32

Зорянка написала: А какая чудная цветастая зеленая юбочка!

Мне и первая, длинная очень понравилась. smile4.gif

Зрительница написала: Его сразу надо было грохать, чтоб мы не мучились. 

3d.gif
sapiens
23 марта 2016, 01:06

Red Actor написал: В Better off Tad была Global Dynamics.

Вики говорит, что Veridian Dynamics.
Зрительница
26 марта 2016, 21:20
Я с новостями.

Руководство CBS, не дожидаясь конца телесезона, официально объявило о своем решении, касающемся судьбы некоторых сериалов. В частности, радостные новости о продлении приготовлены для поклонников «Элементарно» (Elementary)
Шерлок Холмс и Джоан Ватсон продолжат консультировать полицию Нью-Йорка и расследовать самые запутанные убийства в пятом сезоне. Динамика отношений между главными героями и введение сюжетной линии, связанной с Морландом Холмсом, отцом Шерлока, позволили «Элементарно» удерживать хорошие рейтинги в четвертом сезоне и собирать у экранов 5,8 млн зрителей в среднем за эпизод.

Ну-с посмотрим-посмотрим. На новенькие наряда Джоан полюбуемся. biggrin.gif
Zhen
26 марта 2016, 21:36

Зрительница написала:

Ура, товарищи! smile.gif
алиса самсонова
27 марта 2016, 09:55

Зрительница написала:

Прекрасная весть, просто праздник! beer.gif
Зрительница
29 марта 2016, 02:06
Похоже, Фиона еще не раз появится. Это хорошо, что ей продлили нахождение в сериале. smile.gif
Но сразу испугало начало - Джоан опять в короткой юбке, redface.gif прекрасно, что юбку эту быстро сняли. smile.gif
Натали Анд
30 марта 2016, 17:08

Зрительница написала: Я с новостями.

ЗдОрово. smile4.gif

Зрительница написала: Похоже, Фиона еще не раз появится.

Ну, как грится - "совет да любовь!"© biggrin.gif
Зрительница
30 марта 2016, 23:53

Натали Анд написала: Ну, как грится - "совет да любовь!"©

Фиона девушка быстрая, решительная и без предрассудков. biggrin.gif Сразу быка за рога взяла, без рассусоливаний. haha.gif
Mumi
31 марта 2016, 14:15
Я слоупок, конечно, но тут вроде не было: помните серию про двойников (4.03)?
Оказывается, есть такой сайт (естественно): https://twinstrangers.net/
Там правда зарегистрироваться надо и наверное что-то за деньги.
Интересно было бы попробовать, но после той серии как-то стремно. biggrin.gif
Зрительница
12 апреля 2016, 00:06
Ну что сказать про двойную серию - эту как бы сестру хотелось убить. Чего вдруг она вылезла-то? Узнала все 2 года назад и сидела на попе ровно, в сейчас, вдруг, полезла. Зачем, почему? Мстительница, блин. mad.gif Еще и Майкрофта приплела.    Спойлер!
Правда теперь мы точно знаем, что стараниями папы и АНБ Майкрофт на каком-то греческом острове кайфует и это хорошо. smile.gif
Kaa the boa
26 апреля 2016, 01:28

Натали Дормер пробежала лондонский марафон за 3 часа 51 минуту и 21 секунду.

P.S. Верните Мориарти!
Зрительница
26 апреля 2016, 02:40

Kaa the boa написал: Верните Мориарти!

Хорошо бы! Но, говорят, она многа денюх за выход просит.
Зорянка
26 апреля 2016, 10:53
Судя по последней серии без нее не обойдемся. Хотя она мне вообще никак. Шикарно можно и без нее smile.gif
Зрительница
2 мая 2016, 23:44
Ватсон в черных брюках с алыми цветами хороша! smile.gif И, похоже, художник по костюмам очень любит женские галстучки. Практически в каждой серии на них любуемся.
   Спойлер!
За фатерку ихнюю переживаю - взорвут-не взорвут. facepalm.gif А стрельба в участке - ИМХО подобное уже было - когда Вослу застрелил посла и ее сына за жизнь своей дочери - Мориарти повторяется.

Зорянка написала: Судя по последней серии без нее не обойдемся.
   Спойлер!
Отца своего ребенка делегировала в сюжет (типа зам ее).
smile.gif
Натали Анд
3 мая 2016, 19:49
Эээх, таки    Спойлер!
грохнули Мишу Буддиста из "Физрука".
3d.gif
Зрительница
10 мая 2016, 00:09
Ну что, сезон закончился.
ИМХО, по всему выходит, что будет и 5 сезон. Последнюю серию сезона я как на иголках сидела, не отрывалась, как обычно.
Шерлок прибрахлился,    Спойлер!
жилплощадь (и не только ее) классную получил в подарок. Жаль, что жить там не собирается.
smile.gif
Теперь    Спойлер!
папа к Майкрофту уйдет жить в подполье на греческий остров, а Шерлок и Джоан весь след. сезон будут их оттуда вызволять.
smile.gif Только вот меня напрягают намеки, что Шерлок неравнодушен к Джоан. facepalm.gif Имею перед глазами пример Касла и Костей. И чем все это закончилось после свадьбы ГГ, очень удачно избежал этого Менталист - свадьба ГГ произошла на последней минуте последней серии.
Mado
10 мая 2016, 05:18

Зрительница написала:

Это , какая серия?
Zhen
10 мая 2016, 16:48

Зрительница написала: ИМХО, по всему выходит, что будет и 5 сезон.

Ты же сама писала, что продлили smile.gif Я последнюю серию еще не видела, спойлеры не читаю.
Вообще мы много сериалов начинали, но вот к концу года только Элементарно есть желание смотреть, и поскорее, и жалко, что сезон заканчивается. Черный список, Слепое пятно и Касла муж смотреть просто отказывается.
Зрительница
10 мая 2016, 17:27

Mado написала:
Это , какая серия?

Последняя, 24 серия, 4 сезона.
Кстати, Джоан хорошо выступила свахой для своей сводной сестры и Маркуса. 3d.gif
Flegentova
11 мая 2016, 18:04

Зрительница написала:
Последняя, 24 серия, 4 сезона.

Забыла, что в сезоне 24 серии и после просмотра 23-ей подумала, что как-то странно сезон закончился... facepalm.gif smile4.gif

Так что буду ждать 24-ую, вообщем сезон понравился, появились новые персонажи, все очень душевно и живенько! В паре серий не совсем разобралась с детективной линией, особенно с девушкой, которую якобы похитили, но потом ловлю себя на мысли, что это не так уж и важно.
Mumi
23 мая 2016, 01:03
Я всю финальную серию ждала какого-нибудь страшного драматизма, а оно все как-то потихоньку и разрулилось. smile.gif Иранская мадам недальновидно все-таки поступила, зная родственные связи папы Холмса.
Как теперь модно ездить крутым-крутым людям - не на джипах, а в этаком чорном фургончике типа маршрутки, с джипами сопровождения. biggrin.gif

Дормер, как она есть относительно йуная девица, никак у меня не монтируется со всеми этими "мировая организация Мориарти", "наследство Мориарти", "наследник трона Мориарти". facepalm.gif Все-таки надо было им кого-нибудь посолиднее найти, немного старше что ли. А она выглядит как папина дочка, которой папа-олигарх прикупил галерею "тайную организацию" поиграться. smile.gif

Намеков на чувства Шерлока к Джоан не заметила. То есть не больше обычного, не пугают. В конце концов, он всегда был более человечным, чем Камбербетчевский.
AgCooper
28 июля 2016, 10:33
Нелсан Эллис (настоящая кровь) появится в пятом сезоне «Элементарно» в образе Шинвела Джонсона из рассказа Конан Дойла «Знатный клиент».
Шинвел – бывший наркоторговец, который после отсидки пытается стать на путь исправления. Он начинает работать с Шерлоком и Джоан, поставляя им информацию из преступного мира и тем самым помогая раскрывать преступления…
Новый сезон «Элементарно» стартует 2 октября.
Зрительница
28 июля 2016, 17:16

AgCooper написал: Шинвел – бывший наркоторговец,

Чего-то я дергаться начинаю, когда в сюжете наркоторговцы помощь предлагают. facepalm.gif Собьют еще Шерлока в пути истинного. Каждый раз, когда появлялся наркоторговец, Шерлок начинал злоупотреблять, правда каждый раз "понарошку" и с самыми лучшими намерениями, но нервничать заставлял. facepalm.gif
Кстати, Ловибонд не собираются ввести еще раз в каст?
Зрительница
26 августа 2016, 23:13
Обещают еще одного новенького (для нас старенького) в каст. Овайн Йомэн (привет Менталисту) одноклассник Холмса.
В октябре сезон начнется, значит еще чуть больше месяца.
Соскучилась по ним по всем. smile.gif
sense offender
27 августа 2016, 19:49
Я, как почётный слоупок, посмотрела все 4 сезона в течение последней недели. Очень милый сериал для поднятия настроения и успокоения нервов. Не смотря на детективную составляющую и неимоверное число всяческих трупов, убиенных всеми возможными способами, сериал создаёт впечатление "для вечера с ведёрком мороженого". smile.gif Эдакое отдыхательное повествование, сдобренное часто хорошим и чёрным юмором. (часть смотрела на английском, часть с русскими титрами)
Джонни Ли Миллера я видела недавно в сериале Элай Стоун, а до этого, разве что в Транспоиттинг и Планкетт И Маклейн. Из достаточно смазливого мальчика вышел весьма харизматичный актёр.
Люси Лью, после СаусЛАнда вообще, одна из любимых актрис. Поэтому начала смотреть сериал именно из-за неё. Не пожалела.
Женщина-Мориарти, совсем не смутила. В духе сериала. Сам Шерлок, как персонаж показался очень цельным, эксцентричным и достоверным. Вполне, такой себе Шелдон Купер, если бы он был детективом. biggrin.gif
Самым удачным считаю 1 и 3ий сезон. С удовольствием посмотрю и 5ый.
Понятное дело, насчёт ляпов и нелогичностей... Их есть. Но они, совсем не мешали мне воспринимать канву сюжета. smile.gif
Mumi
3 октября 2016, 01:21
Ну что, продолжаем. Сегодня вышла 1 серия 5 сезона. Теперь бы субтитры.

Совершенно не помню, чем кончилось предыдущее.
Зрительница
3 октября 2016, 01:39

Mumi написала: Совершенно не помню, чем кончилось предыдущее.

Ну как чем? Папа ушел в подполье к Майкрофту. Предварительно порешав проблемы сына и Джоан и оставив ему нехилую недвижимость в HЙ и еще кой-какие плюшки. smile.gif
amosk
3 октября 2016, 02:42

Mumi написала: Ну что, продолжаем. Сегодня вышла 1 серия 5 сезона. Теперь бы субтитры.

Через 3 часа только эфир.
Или где-то, в какой-нибудь Канаде, раньше показали?
sense offender
3 октября 2016, 20:14
Серия ровная, без накала страстей. Поиск подрывника по опечаткам пальцев на такси. smile.gif Миллер какой-то уставший. А вот, Люси бодрячком. smile.gif
Зрительница
4 октября 2016, 00:57
Так, ну что же. Продолжаю проводить параллели с оригиналом Конан Дойля.
Пришло время и Ватсон тоже ушел от Холмса (правда предварительно женившись) чтобы обеспечивать семью. Ватсон вроде пока не рвется взамуж, smile.gif но задумывается о своем месте в обществе. Холмс, как водится, переживает это дело, боится, что она уйдет.
В принципе, ничего страшного я, пока, в этом не вижу, в конечном счете Ватсон вернулся (похоронив жену правда).
Неужели и тут Джоан уйдет в народ? Очень бы не хотелось. Тем более, что она уже уходила на вольные хлеба. Ничего хорошего это не принесло - мужик тогда был убит. mad.gif

По костюмам - Джоан продолжают наряжать - убрали эти безобразные мини-юбки-солнце- клеш (из уже и в прошлом сезоне не было). Галстучки рулят. В начале серии юбка-карандаш, милитари-блуза и галстук. Просто чудо как Джоан хороша в этом. smile.gif
Ну и разговор, в начале серии, Шерлока на крыше с мужиком (а особенно финал разговора) заставил повеселится. smile.gif

и я очень надеюсь, что нам расскажут, куда наши пинкертоны дели папину фатерку. Продолжают жить фактически в трущобах неремонтированных.
Да, еще, так трогательно Шерлок о Джоан заботится - банановый смузи ей забабахал. 3d.gif
Зрительница
17 октября 2016, 23:37
Касл закончился, актеры по другим сериалам стали путешествовать. smile.gif К Шерлоку Эспозито (Уэртас) пожаловал. biggrin.gif Прям так и ждала Девера из-за угла. haha.gif
Зрительница
19 октября 2016, 05:47
Не смогла сдержаться. Это просто цитата с другого форума по серии.   Спойлер!

Было ощущение, что Хави там под прикрытием: где-то в засаде сидит Кейт и Ко, а Райан с Каслом перед этим самозабвенно разрисовывали несмываемым маркером лицо Эспо и даже не пытались сдержать ржач

татуху в виде фингала вокруг глаза ему классную нарисовали
Я второй день рыдаю и уже раз 5 сцену пересмотрела. haha.gif
А еще очень порадовали земляки Ватсон, назвавшие ее китайское имя, которым даже мама Джоан не пользуется (в качестве пароля что ли?) и давшие ей халтурку. facepalm.gif    Спойлер!
Ну и, между делом, цену Ватсон установили - 1 миллиард. 3d.gif
лорнет
19 октября 2016, 12:00

Зрительница написала: Так, ну что же. Продолжаю проводить параллели с оригиналом Конан Дойля.
Пришло время и Ватсон тоже ушел от Холмса (правда предварительно женившись) чтобы обеспечивать семью. Ватсон вроде пока не рвется взамужsmile.gif  но задумывается о своем месте в обществе. Холмс, как водится, переживает это дело, боится, что она уйдет.
В принципе, ничего страшного я, пока,  в этом не вижу, в конечном счете Ватсон вернулся (похоронив жену правда).
Неужели и тут Джоан уйдет в народ? Очень бы не хотелось. Тем более, что она уже уходила на вольные хлеба. Ничего хорошего это не принесло - мужик тогда был убит.  mad.gif
3d.gif

facepalm.gif Она уже уходила и овдовела, что , по второму кругу???
Зрительница
26 октября 2016, 04:27
Шерлок в роли Купидона с ювелирным магазином в кармане - так трогательно. biggrin.gif
Zhen
27 октября 2016, 23:58

Зрительница написала: Шерлок в роли Купидона с ювелирным магазином в кармане - так трогательно.  biggrin.gif

Шерлок вообще жег всю серию напалмом, но под конец просто добил. Я со смеху умирала - любой другой в такой ситуации бы взбесил, а ему помимимикать хочется 3d.gif
Зрительница
3 ноября 2016, 01:02
Сотая серия веселенькая получилась. smile.gif
Ну, во-первых, Ригсби-астроном, в веселеньком жилетике славный такой, бывший одноклассник Холмса оказывается и хорошо так потроллил его на астрономическую тему (вот люблю я когда в сериале хоть чуточку, но делают ссылку на оригинал).
Во-вторых:
- Это смайлик какашка?
- А я думал, что мороженка.
Третье:
- Чтобы Брюс Уиллис мог их взорвать. (Тут я просто зарыдала и остановила картинку 3d.gif ).
Четвертое:
- Ты искал у меня сыпь, пока я спала? Что-то я пугаюсь! (И опять я остановила картинку facepalm.gif 3d.gif ).
Ну и в конце очень трогательное признание Холмса. smile.gif
Mumi
3 ноября 2016, 15:46
Да, всё хорошо. А то первая серия нового сезона была такая скучная, прямолинейная, первый же подозреваемый оказывается виновным, в общем, если бы не финальный кадр с негром и пистолетом (хоть какой-то намек на интригу), хоть бросай смотреть, такое facepalm.gif
А потом вернулись к старому доброму. Иногда вдруг так явно выглядывает именно что-то книжное, конандойловское (как, например, визит тайцев во 2-й).
Ну, и красота, конечно. smile.gif
Разве что, побрили бы Миллера, годков 10 скинули бы.
Зрительница
3 ноября 2016, 21:01

Mumi написала: Иногда вдруг так явно выглядывает именно что-то книжное, конандойловское

ППКС! Вот это мне особенно нравится. В этой серии было про движение солнца вокруг Земли. 3d.gif
Ведь в оригинале Ватсон именно над этим заскоком Холмса особенно удивлялся. smile.gif

Mumi написала: Разве что, побрили бы Миллера, годков 10 скинули бы.

Вот на что мне ни усы ни бороды, ни 3-х дневная щетина категорически не нравится, но у Холмса щетина, ИМХО, по делу.
ithaka_girl
6 ноября 2016, 21:30
Вопросы к тем, кто смотрит по-русски.
Джоан - Ватсон, не Уотсон? Однозначно?
Как называют ее, так сказать, должность? Куратор трезвости, серьезно?
Заранее огромное спасибо.
Kaa the boa
6 ноября 2016, 21:36

ithaka_girl написала: Вопросы к тем, кто смотрит по-русски.Джоан - Ватсон, не Уотсон? Однозначно?Как называют ее, так сказать, должность? Куратор трезвости, серьезно?

Я в основном в озвучке смотрю, но некоторые серии посмотрел без перевода.
Ватсон — дань традиции, так и в книжном переводе было, и в телефильме.
И она уже давно не куратор трезвости, хотя так и звали, если правильно помню.
ithaka_girl
6 ноября 2016, 23:01

Kaa the boa написал:
Я в основном в озвучке смотрю, но некоторые серии посмотрел без перевода.
Ватсон — дань традиции, так и в книжном переводе было, и в телефильме.
И она уже давно не куратор трезвости, хотя так и звали, если правильно помню.

Большое спасибо! А то я тут 4 сезон перевожу, глоссарий пока не прислали, а надо же что-то писать smile.gif
ithaka_girl
7 ноября 2016, 12:05
Еще вопрос назрел. К 4 сезону Холмс и Ватсон на ты или на вы?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»