Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Элементарно/Elementary
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Zyama
11 сентября 2012, 17:18

sgt pepper написал: Если так пойдет, то от вагинального Ватсона больше вреда чем пользы. Теперь он наряду с активным шевелением своими гениальными мозгами, должен будет рефлексировать на тему "как бы чувства дамы не задеть". Сколько у нее скелетов еще, поди разбери.

Причем тут чувства дамы? Один человек извинился за перебор перед другим человеком. Пол тут вообще никакой роли не играет. Был бы Ватсон тут мужчиной, ситуация бы никак не изменилась.
ИВА
11 сентября 2012, 17:19

Strenger написала: Гы. "-Он кинулся ко мне и ощупал ногу. -Ватсон, Вы не ранены? Скажите, ради Бога, Вы не ранены?" (ц) оригинал. Страшно подумать, что будет, если в ВВСшной версии ЭТО экранизируют...

Да ла-а-адно. После того, как Шерлок стаскивал с Джона жилет со взрывчаткой, нам уже ничего не страшно. biggrin.gif
Zyama
11 сентября 2012, 17:21

Strenger написала: Можно. Только тогда и вышли бы на него гораздо проще. Нанять киллера или подсыпать отраву - это изначально дать больше шансов сыскарям. Все равно можно выкрутиться, конечно. Можно выкрутиться, даже если самому по башке молотком тюкнуть. И монетка может на ребро упасть. Но мы говорим о вероятностях.

Да это вообще практически идеальное преступление - полностью чужими руками. И даже после раскрытия правды привлечь такого преступника к реальной ответственности будет сложно.
лорнет
11 сентября 2012, 17:40

Strenger написала:

Ну, это кому как... Тупая до ужаса китайская мафия и насквозь чуть не с первых кадров просматривающийся "секрет" Баскервильской собаки - тоже блюдо не на всякий вкус (да, это мое личное впечатление, а что, нельзя?)  tongue.gif.

нет я непоэл, как может не нравиться китайская мафия! прямые наследники доктора Фу Манчи! И прелестно обыграли тему граффитив серии , тут тебе и Бэнкси, а снимок на телефоне Ватсона?

Strenger написала:

Можно. Только тогда и вышли бы на него гораздо проще. Нанять киллера или подсыпать отраву - это изначально дать больше шансов сыскарям. Все равно можно выкрутиться, конечно. Можно выкрутиться, даже если самому по башке молотком тюкнуть. И монетка может на ребро упасть. Но мы говорим о вероятностях.

Так злодей же нагородил еще второе убийство! Как он мог не убрать таблетки? И телефон! Слишком много промахов.
Уж не проще ли угнать машину, назначить жертве свиданку в темном месте и задавить? Главное - обеспечить себе алиби.
Draco_Malfoy
11 сентября 2012, 18:24

sgt pepper написал: Гений дедукции (и индукции) не должен извиняться за сухой анализ фактов.

Это где такое в граните отлито?

sgt pepper написал: Если так пойдет, то от вагинального Ватсона больше вреда чем пользы. Теперь он наряду с активным шевелением своими гениальными мозгами, должен будет рефлексировать на тему "как бы чувства дамы не задеть".

Не вижу никаких проблем с этим. Лишний конфликт повествованию только на пользу, главное не перебарщивать. В пилоте все очень органично.

Strenger написала: 1. Да щаз там, сухой. Он намеренно причинял ей боль в данном случае, не было там отстраненного анализа.
2. Не за анализ. А за его неуместность. Возвращаясь к все тому же надоевшему оригиналу, конандойлевский Холмс тоже вполне себе извинялся за разбор биографии ватсоновского брата по часам (в этом отношении масленниковская экранизация точнее английской). Соображать надо своим гениальным мозгом, когда тот анализ на пользу, а когда от него один деструктив. В отличие от заторможенного камбербетчевского Холмса, у миллеровского хватает внутреннего содержания и на это тоже. Хоть иногда и с запозданием.

Zyama написала: Причем тут чувства дамы? Один человек извинился за перебор перед другим человеком. Пол тут вообще никакой роли не играет. Был бы Ватсон тут мужчиной, ситуация бы никак не изменилась.

Вот казалось бы очевидные вещи, да. Но, оказывается, не для всех.
Draco_Malfoy
11 сентября 2012, 18:28

лорнет написала: дануууу, вон англичане основывались на них и вполне увлекательно
А у американцев такоэ напридумывали, мамадорогая. Понятное с первых кадров дело, что муж виноват, но такое сложносочиненное преступление, можно было гораздо проще от нее избавиться . без пластических операций.

В стопятьсотый раз пересматривать конандойлевские сюжеты тоже не слишком увлекательно.
Другое дело, что в детективном плане пилот получился слишком простеньким. Годится для noname-процедуриала, но для ШХ - слабовато. Хотелось бы позатейливее.
Strenger
11 сентября 2012, 18:33

ИВА написала:
Да ла-а-адно. После того, как Шерлок стаскивал с Джона жилет со взрывчаткой, нам уже ничего не страшно.  biggrin.gif

Ну, там он хотя бы молчал. wink.gif (Хотя допускаю, что некоторых это заводит даже сильнее. sgrin.gif ).

Zyama написала:
Да это вообще практически идеальное преступление - полностью чужими руками.

Ну, я старалась сдерживаться в высказываниях. wink.gif

И даже после раскрытия правды привлечь такого преступника к реальной ответственности будет сложно.

...В то время как именно это - на самом деле основной челлендж. У отца были знакомые следователи, как в милиции СССРовских времен, так и в израильской полиции. Так вот они все в один голос говорили, что доказать на самом деле - это надо, чтобы хоть где-нибудь повезло. (Ну, если идет речь о реально заметающем следы преступнике, а не о бытовухе с топором и отказом мозга). Все-таки это же у нас не Уокер, техасский рейнджер, и какая-никакая юридическая система помимо "а, негодяй, я тебя поймал" в стиле фронтира кагбе предполагается...

Draco_Malfoy написал:
Вот казалось бы очевидные вещи, да. Но, оказывается, не для всех.

*Совсем уже из-под стола* Так если сам факт "вагинального Ватсона" (ц) включает рефлекс "ату", это затрудняет процесс восприятия. *Бебебе*. tongue.gif

лорнет написала:

нет я непоэл, как может не нравиться китайская мафия! прямые наследники доктора Фу Манчи!

В римейке "Флэша Гордона" - не может не. В как бы вроде детективе, где важна логика и мозги не только у героя, но и у его противников - не может НРАВИТЬСЯ. ИМХО. Ибо идиоты. Еще и слепые.

И прелестно обыграли тему граффитив серии , тут тебе и Бэнкси, а снимок на телефоне Ватсона? 

Стилевые украшения хороши, когда им есть что украшать.

Так злодей  же нагородил еще второе убийство! Как он мог не убрать таблетки?

Никто не совершенен (ц).

И телефон! Слишком много промахов.

А вот с телефоном ему именно что не повезло. Повезло нашим. Бывает.

Уж не проще ли угнать машину,  назначить жертве свиданку в темном месте и задавить? Главное - обеспечить себе алиби.

Проще. А попасться после этого - вообще как два байта переслать.
ИВА
11 сентября 2012, 18:51

Strenger написала: Ну, там он хотя бы молчал.

Вот сразу видно не-фаната.

Шерлок там не молчал, он очень переживательно спросил: Джон, ты в порядке? С тобой все в порядке, Джон?

И успокоился, только когда Ватсон ответил, что он в порядке. biggrin.gif
Draco_Malfoy
11 сентября 2012, 18:55

Zyama написала:  И даже после раскрытия правды привлечь такого преступника к реальной ответственности будет сложно.

Вот да, я тоже все думал: ну нашли они    Спойлер!
телефон, уличающий доктора в том, что он солгал о своем незнакомстве с убийцей.
И что? Из этого ничего автоматически не следует, все равно все доказывать надо с помощью неопровержимых улик. Отболтаться и уйти от наказания у него всего равно возможность огромных размеров.
Daena
11 сентября 2012, 18:58

ИВА написала: Шерлок там не молчал, он очень переживательно спросил: Джон, ты в порядке? С тобой все в порядке, Джон?

Здрасти. Это же была она самая, как ее, "голубизна в отношениях (цы)"! Усе, некуда податься теперь Шерлоку, не ушатал с ноги - или голубой, или толераст. Так что остается ушатывать. Бейсбольную биту Холмсу, пожалуйста.
Draco_Malfoy
11 сентября 2012, 19:01

Daena написала: Усе, некуда податься теперь Шерлоку, не ушатал с ноги - или голубой, или толераст.

В суровом мире мы живем. redface.gif
Zyama
11 сентября 2012, 19:12

Strenger написала: Ну, я старалась сдерживаться в высказываниях.

Да тут уже, увы, спойлер с разгадкой написали прямым текстом, так что я решила не сдерживать себя. 3d.gif

Strenger написала: В то время как именно это - на самом деле основной челлендж.

Да. Все косвенное ведь, сговора не было, а по второму эпизоду вообще без доказательств, но с мотивом.

Draco_Malfoy написал: Из этого ничего автоматически не следует, все равно все доказывать надо с помощью неопровержимых улик.

Придется внимательно исследовать единственную улику и надеяться, что там в словах есть за что зацепиться. Но тут, к счастью, не судебный процедурал, так что авторы все это оставляют за кадром.
Draco_Malfoy
11 сентября 2012, 19:20

Zyama написала: Да тут уже, увы, спойлер с разгадкой написали прямым текстом, так что я решила не сдерживать себя. 3d.gif

Ох, ну я прикрыл спойлер, my bad. tongue.gif
Zyama
11 сентября 2012, 19:46

Draco_Malfoy написал: Ох, ну я прикрыл спойлер, my bad.

Да я не про тебя, еще раньше написали.
sgt pepper
11 сентября 2012, 22:49

Draco_Malfoy : Вот казалось бы очевидные вещи, да. Но, оказывается, не для всех.

Это самый убойный аргумент в дискуссии, да.

Только вот те "не все" от сериала с Холмсом ждут таки истории про сыщика, а не "Осень в Нью-Йорке", где все переживают за чувствительного хирурга (упаси бог к такой на лечение попасть).
bakrik
11 сентября 2012, 22:57

sgt pepper написал: Только вот те "не все" от сериала с Холмсом ждут таки истории про сыщика, а не "Осень в Нью-Йорке", где все переживают за чувствительного хирурга (упаси бог к такой на лечение попасть).

У тех "не всех" охренительная фантазия biggrin.gif
ИВА
12 сентября 2012, 00:15
Я наконец посмотрела - с русскими субтитрами.

Имею сказать - мне не понравилось.

Причем не понравилось не в смысле "ужас-ужас-ужас" или даже просто "ужас", а в смысле - как-то вообще никак. Что обидно, потому что первые десять минут мне показались весьма интересными и с хорошим потенциалом. А потом я начала просто скучать.

Я боялась, что на мое восприятие будет влиять бибисишная адаптация, но ничего подобного не произошло. За всю серию я про "Шерлока" и не вспомнила ни разу. CBS сделало совершенно самостоятельный продукт. Они безусловно использовали запущенную ВВС волну осовременивания Холмса, но ИМХО не больше. Но от этого не легче, потому что пилот, на мой вкус, получился не плохим, а хуже - никаким.

Для меня, в пилоте не хватает стиля и атмосферы (несмотря на специфическое место жительства Холмса и вообще формально весьма колоритную парочку героев), не хватает какого-то внутреннего ритма, концептуальной целостности.

Возможно CBS удастся все это нащупать в ближайшее время и собрать разъезжающиеся части в единой целое.

В принципе, я не исключаю, что просто этот продукт не подходит конкретно мне. Например, из всех CSI того же CBS я смотрю только один - Лас-Вегас, который сильно люблю. Остальные не нравятся совершенно.

Но пока картинка выглядит так, что мне даже ругать Элементари особо не за что. Он меня просто совершенно не заинтересовал. Я, конечно, посмотрю следующие серии, но если так пойдет, подозреваю, что он у меня сам по себе отсохнет к 4-5 серии.
Draco_Malfoy
12 сентября 2012, 00:20

sgt pepper написал: Только вот те "не все" от сериала с Холмсом ждут таки истории про сыщика, а не "Осень в Нью-Йорке", где все переживают за чувствительного хирурга (упаси бог к такой на лечение попасть).

Достаточно прочитать то, что я отцитировал, чтобы понять, что это вполне обычные общечеловеческие понятия вежливости, а не нечто экстраординарное.

Так что, эти "не все" ждут от сериала с Холмсом не истории про сыщика, а истории про хамовитого бесчувственного сухаря, потому что "гениям дедукции плевать на чужие чувства". Ну, тогда да, не тот сериал, смотрите другую версию.

А история про сыщика, которую совсем не портит проявление ГГ вежливости к человеку, с которым ему предстоит общаться еще месяц, вполне себе на месте. Но видимо "вагинальные Ватсоны" и мифический "феминизм" с "толерастией" глаза застилает, не получается рассмотреть.
sgt pepper
12 сентября 2012, 00:46

Draco_Malfoy : глаза застилает

Давайте не будем переходить в разговоре на органы, прошу. Не надо этой нудной риторики с "очевидно для всех кроме...", "глаза в тумане", "рефлексы, затрудняющие восприятие"...
Draco_Malfoy
12 сентября 2012, 00:52

sgt pepper написал: Давайте не будем переходить в разговоре на органы, прошу. Не надо этой нудной риторики с "очевидно для всех кроме...", "глаза в тумане", "рефлексы, затрудняющие восприятие"...

Ну вагинальный Ватсон задает вектор, сложно удержаться... redface.gif
sgt pepper
12 сентября 2012, 01:15

Draco_Malfoy : сложно удержаться...

Это в рамках обсуждения именно сюжета сериала, а не умственных способностей зрителей.
Draco_Malfoy
12 сентября 2012, 02:00

sgt pepper написал: Это в рамках обсуждения именно сюжета сериала, а не умственных способностей зрителей.

Ок.
Carabas
12 сентября 2012, 06:42
А что, пилот уже вышел?
sgt pepper
12 сентября 2012, 14:27

Carabas : А что, пилот уже вышел?

Нет. Это мы тут все сами придумываем.
Mumi
12 сентября 2012, 16:55
Что характерно, серия вышла чертзнаеткогда, а точнее 27 сентября, 2 недели назад. Однако на трекере только что появилась серия с сабами, переведенными с итальянских, чуть ли не на слух все это... английские на addicted готовы на 99% (утром было около 20–30). Без ажиотажа.
Хотя ждали в общем-то.
И я еще подожду.
Zyama
12 сентября 2012, 17:28

Mumi написала: Что характерно, серия вышла чертзнаеткогда, а точнее 27 сентября, 2 недели назад. Однако на трекере только что появилась серия с сабами, переведенными с итальянских, чуть ли не на слух все это... английские на addicted готовы на 99% (утром было около 20–30). Без ажиотажа.

Ты из будущего нам пишешь? 3d.gif
ИВА
12 сентября 2012, 17:36

Mumi написала: Что характерно, серия вышла чертзнаеткогда, а точнее 27 сентября, 2 недели назад. Однако на трекере только что появилась серия с сабами, переведенными с итальянских, чуть ли не на слух все это... английские на addicted готовы на 99% (утром было около 20–30). Без ажиотажа.
Хотя ждали в общем-то.

Лично у меня подозрение, что демонстративным игнором основные люди, изготавливающие английские субтитры, выразили свое фи си-би-эс-ному проекту. biggrin.gif
Mumi
12 сентября 2012, 20:18

Zyama написала:
Ты из будущего нам пишешь? 3d.gif

Вот народ пошел! Занудный. biggrin.gif

ИВА написала:
Лично у меня подозрение, что демонстративным игнором основные люди, изготавливающие английские субтитры, выразили свое фи си-би-эс-ному проекту.  biggrin.gif

А так бывает? Логично предположить, что английские должны появляться первыми (или не логично?). А тут – итальянские, причем они уже давно висят. Интересо, английские с них делают smile4.gif или на слух?
На Imdb кстати даты выхода остальных серий не указаны.
ИВА
12 сентября 2012, 20:31

Mumi написала: А так бывает?

Понятия не имею.

Просто я сама очень сильно удивилась. На addic7ed есть несколько наиболее активных участников, которые очень быстро выкладывают английские субтитры к самым популярным вышедшим сериям. Я их ники приблизительно знаю, потому что регулярно скачиваю их субтитры.

А тут две недели как появился пилот очень ожидаемого проекта, а ни один из асов к нему не притронулся. При этом переведены другие свежие проекты. Ну я и предположила, что может быть дело в принципиальной позиции. smile.gif
Zyama
12 сентября 2012, 21:10

ИВА написала: А тут две недели как появился пилот очень ожидаемого проекта, а ни один из асов к нему не притронулся. При этом переведены другие свежие проекты. Ну я и предположила, что может быть дело в принципиальной позиции.

Ну, ИВА, что за теории заговора? biggrin.gif На том же сайте асы переводят итальянские субтитры на английский. И там же в комментах указано, что обычный перевод будет после официальной премьеры.
ИВА
12 сентября 2012, 21:47

Zyama написала: Ну, ИВА, что за теории заговора?

А тебе жалко? Уже и конспирологией нельзя чуток заняться, чтобы не начали предлагать вызвать психическую неотложку. redface.gif biggrin.gif
AgCooper
12 сентября 2012, 22:29
А мне понравилось.
И Холмс получился довольно оригинальный (сцена в опере порадовала 3d.gif ) и детективная загадка неплоха    Спойлер!
(с рисом и телефоном хорошо придумали
).
Смотреть буду.
Zyama
12 сентября 2012, 22:46

ИВА написала: А тебе жалко? Уже и конспирологией нельзя чуток заняться, чтобы не начали предлагать вызвать психическую неотложку.

Мне за сабж обидно. biggrin.gif
Mumi
12 сентября 2012, 22:50

ИВА написала:
А тебе жалко?

Действительно! (с)

Zyama написала: И там же в комментах указано, что обычный перевод будет после официальной премьеры.

Это как? А 27 августа tongue.gif что было – неофициально-пиратская премьера, что ли?

Интересно, какой смысл переводить с итальянского на английский в письменном виде, если носитель языка может на слух записать? Это ведь не чисто русский проект, вроде. Впрочем, я там мало что знаю, закругляюсь с дурацкими redface.gif вопросами.
ИВА
12 сентября 2012, 22:54

Zyama написала: Мне за сабж обидно.

Ну да, шпильку хотелось вставить. biggrin.gif

Но я реально разочарована. Если бы пилот получился поганым, я бы с удовольствием на нем оттопталась. Если бы сняли классную вещь, порадовалась. А вот такая ни рыба, ни мясо...

Пока у меня ощущение, что проект умрет тихой смертью после первого, ну второго, сезона. Не ощущаю я в нем пока потенциала на хит. И если так, то за Джонни реально обидно.
Zyama
12 сентября 2012, 22:57

Mumi написала: Это как? А 27 августа tongue.gif что было – неофициально-пиратская премьера, что ли?

Я не знаю, что это за дата такая. Официальная премьера 28 сентября. В начале сентября пилот слили в сеть. Неофициально.
Zyama
12 сентября 2012, 23:01

ИВА написала: Но я реально разочарована. Если бы пилот получился поганым, я бы с удовольствием на нем оттопталась. Если бы сняли классную вещь, порадовалась. А вот такая ни рыба, ни мясо...

Я вот писала, что как процедурал - хорошо, как новый Холмс - неплохо, но без изюма пока. Такой тихий, спокойный проект без выпендрежа. Так что я не согласна, что он никакой, он в любом случае получился, имхо.
ИВА
12 сентября 2012, 23:05

Zyama написала: Такой тихий, спокойный проект без выпендрежа.

Проблема в том, что имена главных героев в данном случае подразумевают выпендреж - и не слабый. А тут получился замах на рубль - удар на копейку.
AgCooper
12 сентября 2012, 23:45

Zyama написала: В начале сентября пилот слили в сеть.

Да сейчас половина пилотов новинок слита в сеть самими же студиями.
CYBOPOB
12 сентября 2012, 23:55

ИВА написала:
Проблема в том, что имена главных героев в данном случае подразумевают выпендреж - и не слабый. А тут получился замах на рубль - удар на копейку.

Хм, ну вы забыли поставить слово ИМХО.
Про ШХ и Ваццона уже снят не один десяток фильмов/сериалов, они как раз давно уже перешли в разряд заезженных, "копеешных" персонажей.
Zyama
13 сентября 2012, 00:03

AgCooper написал: Да сейчас половина пилотов новинок слита в сеть самими же студиями.

В данном случае мне сомнительно - музыка там явно не доделана, удаляли его активно и тут же. В таком сыром виде пилот скорее отпугнет.

ИВА написала: Проблема в том, что имена главных героев в данном случае подразумевают выпендреж - и не слабый. А тут получился замах на рубль - удар на копейку.

Не обязательно. Просто дополнительное привлечение внимания именами.
Kaa the boa
13 сентября 2012, 00:03

CYBOPOB написал: уже снят не один десяток фильмов/сериалов

...а как только снимут очередной, тут же откуда ни возьмись появляется гигантское количество комментов — и это ещё русских сабов к пилоту не было.
Mumi
13 сентября 2012, 00:19

Zyama написала:
В данном случае мне сомнительно - музыка там явно не доделана, удаляли его активно и тут же. В таком сыром виде пилот скорее отпугнет.

А я-то думала, что просто описАлась тогда, "из будущего" про 27 сентября (так на Imdb)
Прикольно было бы если бы того самого 27/28 сентября пустили бы совсем другой пилот (бывают же двойные пилоты, в ТББВ или "Шерлок" BBC). И он оказался бы суперкрутым smile4.gif
Carabas
13 сентября 2012, 06:52

CYBOPOB написал: Всех кого коробят фамилии Холмс и Уотсон я прощаю. В смысле - отпускаю. В смысле расслабьтесь smile.gif. Представьте что это однофамильцы. Фамилия Холмс в Британии и ЮС это чтото вроде Петров в России. Тоже самое с Уотсон. Так что можете расслабляться и начать таки получать удовольствие.

У Ватсона в первоначальной задумке была фамилия емнип Сакер.
andy_sun
14 сентября 2012, 00:22
Старт добротный, имхо. С Камбер... сравнивать не буду - разные они - оба нравятся. По-разному.
Roman_V_M
16 сентября 2012, 15:53

ИВА написала: Просто я сама очень сильно удивилась. На addic7ed есть несколько наиболее активных участников, которые очень быстро выкладывают английские субтитры к самым популярным вышедшим сериям. Я их ники приблизительно знаю, потому что регулярно скачиваю их субтитры.

А тут две недели как появился пилот очень ожидаемого проекта, а ни один из асов к нему не притронулся. При этом переведены другие свежие проекты. Ну я и предположила, что может быть дело в принципиальной позиции.

Мне кажется, что не стоить строить теории заговора.smile.gif
Сразу оговорюсь: я не знаком с техническими деталями, но мне так кажется, что исходники английских субтитров для транслируемых серий вытягиваются из Closed Captions, а потом синхронизируются с тем или иным пиратским релизом. Поэтому английские сабы к популярным сериалам появляются очень быстро.
А здесь трансляции как таковой не было и Closed Captions, соотвественно, - тоже, а субтитрование на слух - процесс не быстрый.
Zyama
16 сентября 2012, 16:30

Roman_V_M написал: Сразу оговорюсь: я не знаком с техническими деталями, но мне так кажется, что исходники английских субтитров для транслируемых серий вытягиваются из Closed Captions, а потом синхронизируются с тем или иным пиратским релизом. Поэтому английские сабы к популярным сериалам появляются очень быстро.

О, вот я подозревала что-то подобное. А что за технология такая, что можно вычленить готовый текст?
AgCooper
16 сентября 2012, 17:04

Roman_V_M написал: субтитрование на слух - процесс не быстрый

Как раз довольно быстрый.
Есть знакомая девушка переводчик, которая в бытность Лоста переводила новые серии именно на слух (2 часа работы), поэтому LF и релизил их практически в тот же день.
Т.е. у человека стоит программа, в которую загружается серия, с встроенным счетчиком тайминга. И ей оставалось только смотреть, стопить на очередной фразе и забивать текст, который в итоге превращался в полноценные субтитры.
Roman_V_M
16 сентября 2012, 17:18

Zyama написала: А что за технология такая, что можно вычленить готовый текст?

Никаких технологий. В Штатах все телепередачи снабжаются Closed Captions - субтитрами, вшитыми в телесигнал.

AgCooper написал: Как раз довольно быстрый.
Есть знакомая девушка переводчик, которая в бытность Лоста переводила новые серии именно на слух (2 часа работы), поэтому LF и релизил их практически в тот же день.

Видишь, как минимум час-другой нужно потратить. В то время как на пересинхронизацию готовых сабов нужно минут 10.
Zyama
16 сентября 2012, 17:34

Roman_V_M написал: Никаких технологий. В Штатах все телепередачи снабжаются Closed Captions - субтитрами, вшитыми в телесигнал.

А, понятно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»