Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Элементарно/Elementary
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Джо Старр
12 октября 2012, 13:48

John Walker написал:
Честно говоря, дальше серидины первого сезона не выдержал.
Я понимаю, где там "ха-ха", но мне как-то неинтересно стало...

Ну а нетепичность... по мне, так типично все...

Я про вот это если что.

Да я понял, про что ты. Поэтому и спрашивал. Сериал очень не типичный. Таких пародийных процедуралов с таким юмором я так сразу вспомнить и не могу. Касл, Менталист, да, пускай. Но "Ясновидец" и близко не из их оперы. Собственно чем дальше от начала первого сезона тем больше забавного там начинает происходить.
John Walker
12 октября 2012, 14:02

Джо Старр написал:
Собственно чем дальше от начала первого сезона тем больше забавного там начинает происходить.

Спорить не буду, меня не зацепило.
Типичность в чем: два напарника, один умный - другой тоже в яму свалился.
Умный с помощью способностей - дедукции, сверхнаблюдательности и т.п. - разруливает дела.
Другой напарник - прикрывает спину умному и служит объектом для насмешек...
Boogie
12 октября 2012, 14:48

Белый Олеандр написала:
И зачем тут тоже скрипка - я тоже не поняла.

Так нужно. biggrin.gif
Об этом еще Стивен Ликок писал:

Вот тут-то и уместно завести речь о его музыкальном таланте. Не сразу, не в начале рассказа, а во время первой же паузы, которую допускает фабула, выясняется, что этот великий человек не только умеет разоблачать кровавые тайны, но обладает также феноменальными способностями к музыке, особенно к музыке лирической и притом самого серьезного жанра. Как только он остается наедине с Простаком в номере гостиницы, он немедленно вытаскивает свой саксофон и начинает настраивать его.

«– Что это вы играли? – спросил я, когда мой друг наконец, спрятал свой любимый инструмент в футляр.
– Бетховена. Сонату Q-dur, – скромно ответил он.
– Великий боже! – вскричал я».

Sepp
12 октября 2012, 22:24
Хотелось бы посмотреть чем чел занимался до Люси и Ну-Йорка. Мутные намеки не катят.
Ouch! :)
13 октября 2012, 12:57
Зато с завтрашнего дня этот гениальный сериал начнут показывать по Первому каналу. Видимо, просекли огромный научный интерес к продукции американских холмсолюбцев и ватсоноборцев. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
GrayCatt
13 октября 2012, 22:36

Белый Олеандр написала: И увы "химии" между Миллером и Ли нет.

А мне хотелось бы верить, что создатели нарочно сделали главных героев гетеросексуалами разных рас, чтобы исключить нафик вообще всякие даже намёки на "химию" ! Блин, сейчас уже ни одного приличного сериала не найдёшь, чтоб там кто-нибудь по ком-нибудь не страдал.

ДАЁШЬ ЧИСТЫЙ ДЕТЕКТИВ БЕЗ "ОТНОШЕНИЙ"! mafia.gif 3d.gif

И даже "Лейстред" тут никакой.

Мне кажется, он ещё "выстрелит"...
Sepp
13 октября 2012, 23:01

John Walker написал: Спорить не буду, меня не зацепило.

Паш, ты что то в печали в последнее время
Доверчивая Стерва
13 октября 2012, 23:05
Да ладно вам, неплохой сериал. Жаль только, что загадки легкие и сразу ясно, кто убийцо. tongue.gif
Sepp
14 октября 2012, 00:06
Ну вот ты какая проницательная. Мне вот не удалось. Да я и не старался... Смотрю и смотрю.
GalyaD
15 октября 2012, 09:54

ИВА написала:
Имею сказать - мне не понравилось.

Причем не понравилось не в смысле "ужас-ужас-ужас" или даже просто "ужас", а в смысле - как-то вообще никак. Что обидно, потому что первые десять минут мне показались весьма интересными и с хорошим потенциалом. А потом я начала просто скучать.

Для меня, в пилоте не хватает стиля и атмосферы (несмотря на специфическое место жительства Холмса и вообще формально весьма колоритную парочку героев), не хватает какого-то внутреннего ритма, концептуальной целостности
Он меня просто совершенно не заинтересовал. Я, конечно, посмотрю следующие серии, но если так пойдет, подозреваю, что он у меня сам по себе отсохнет к 4-5 серии.

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Не ожидала, что здесь его будут хвалить, а некоторые считать лучше бибисишного Шерлока
Я понимаю, что даже шедевр может быть кому-то неинтересен. Ну - не его, и все. Нo не увидеть, как это сделано, не почувствовать разницу...
Anthony Stark
15 октября 2012, 12:26
Слабоват "Элементари", слабоват. Английский вариант, что по актерам, что по преступлениям, что по манере съемке, что по характерам уделывает американский одной левой. В американском Холмс проговаривает догадки, а в английском камера практически всегда визуализирует пруфы догадок крупным планом. Это кроме всего цепляло хорошо. А тут - да и еще и Люси. Как она вообще с такой внешностью и "талантом" попала в Голливуд?
John Walker
15 октября 2012, 12:58

Sepp написал:
Паш, ты что то в печали в последнее время

Ну вот не на меня, видимо, рассчитаны ужимки двух главных героев...
Сестрица А.
16 октября 2012, 23:37
Случайно наткнулась на первом канале на середину первой серии. Посмотрела 15 минут, стало ну совсем скучно, выключила.
Galadwen Эdelьhil
17 октября 2012, 12:17
Первая серия пока никак. Я не могу сказать, что плохо. Всё намного хуже.
Просто никак. С учётом того, что история не книжная и отсылок к первоисточнику как-то не очень много, то ощущение полное, что дело было так:
1. У американцев на студии лежал дохлый сценарий типичного детективного сериала каких миллионы.
2. Тут вышли в кинотеатрах один Шерлок, на ВВС второй.
3. Американцы обратились на ВВС с целью приобрести права на ремейк пока это мейнстрим. Те их послали.
4. Американцы решили запилить свой сериал про современного Шерлока с блэкджеком и шлюхами.
5. Из загашника достаётся сценарий из первого пункта. К нему за уши притягивается Шерлок и Ко.
6. ????????
7. PROFIT.
Джо Старр
17 октября 2012, 19:19

GrayCatt написал:
ДАЁШЬ ЧИСТЫЙ ДЕТЕКТИВ БЕЗ "ОТНОШЕНИЙ"!  mafia.gif  3d.gif 

Менталиста смотри. wink.gif Или "Ясновидца" - правда он из другой оперы.
Perrin
19 октября 2012, 17:07

Джо Старр написал:
  Или "Ясновидца" - правда он из другой оперы.

Кошмарный сериал .. лутше и не советовать такое смотреть особенно вечером ..

По поводу 3 серии все очень живо .. но единственнный момент подпортил весь просмотр это то что    Спойлер!
Адам сказал Xолмсу перед его арестом. Он же сказал 100% правду, можно только надеятся что такой человек не покинет тюрьму живым.

Ватсон в этой серии исполняла роль тумбочки :-) Ангус ее вполне мог заменить.
CYBOPOB
19 октября 2012, 18:59

Джо Старр написал:
Менталиста смотри.  wink.gif  Или "Ясновидца" - правда он из другой оперы.

Ясновидец это Psych?
Меня там негрик раздражал так, что хотелось ему в его дынеобразный череп запустить чемто тяжелым. Вот уж утомительный товарищ. А так забавное кинцо, под пиво. Но изза негрика дальше первого сезона не пошло.
Джо Старр
19 октября 2012, 20:35

Perrin написал:
Кошмарный сериал .. лутше и не советовать такое смотреть особенно вечером ..

Это исключительно твое мнение. В него непросто втянуться (вначале он мне тоже резко не понравился), но чем дальше тем лучше. Один из лучших пародийных/юмористических процедуралов из всех что я видел.
Джо Старр
19 октября 2012, 20:47
Третья серия - ... Они умудрились сделать нудным даже эпизод с маньяком. Да, твист   Спойлер!
с пацаном
слегка позабавил, но конец его полностью слит. Как они докажут, что   Спойлер!
взрослый мужик был непричастен к похищению?
Дибилизм.
Про Уотсон точнее всего подметил sgt pepper еще после первого эпизода:

Ведь американскому Холмсу теперь можно и нужно (!) постоянно извиняться, дабы не ранить феминистское начало Джейн, так сказать, шовинистским кончалом Шерлока.

Гений дедукции (и индукции) не должен извиняться за сухой анализ фактов.

Если так пойдет, то от вагинального Ватсона больше вреда чем пользы. Теперь он наряду с активным шевелением своими гениальными мозгами, должен будет рефлексировать на тему "как бы чувства дамы не задеть". Сколько у нее скелетов еще, поди разбери.

Смотреть на отношения ШХ/Уотсон просто противно. Особенно учитывая незаурядность личности ШХ и заурядности личности Уотсон. Ах, да, он ж теперь даже к бутылке вина не может прикоснуться без ее вопля - мало ли сорвется... Там еще кто-то поминал настоящую мужскую дружбу в оригинале, я про это даже заикаться не буду.
В соседней теме по Arrow многие выражают недовольство игрой ГГ. Однако даже он даст Лью 100 очков форы - она не просто мебель - они лишняя мебель, портящая кадр.
Посмотрю на всякий случай еще один эпизод и брошу нафиг. Абсолютно безликий процедурал со скучными загадками и никакими актерами. За исключением конечно Миллера - только из-за него смотрю уже третий эпизод этого бреда.
Perrin
19 октября 2012, 20:53

Джо Старр написал:
Это исключительно твое мнение. В  него непросто втянуться (вначале он мне тоже резко не понравился), но чем дальше тем лучше. Один из лучших пародийных/юмористических процедуралов из всех что я видел.

Конечно мое .. и его можно было бы сделать лутше если бы убрать лишнего актера ( негра) ! как в этот сериале Ватсона можно убрать и ничего не изменится

CYBOPOB написал:
Ясновидец это Psych?
Меня там негрик раздражал так, что хотелось ему в его дынеобразный череп запустить чемто тяжелым. Вот уж утомительный товарищ. А так забавное кинцо, под пиво. Но изза негрика дальше первого сезона не пошло.

если бы его не было я бы полюбил эот сериал, а так

Джо Старр
19 октября 2012, 21:07

Perrin написал:
Конечно мое .. и его можно было бы сделать лутше если бы убрать лишнего актера ( негра) !  как в этот сериале Ватсона можно убрать и ничего не изменится

Ну собственно желание убрать Гаса уже о многом говорит. Значит либо прикол сериала не понял, либо посмотрел мало эпизодов. Я уже писал давно в ПН, что вначале сериал у меня не пошел. Бросил на 3 или 4 эпизоде. А потому по ТВ случайно наткнулся на него - показывали третий или четвертый сезон. Я глянул пару серий, немного втянулся. Понял в чем цимус. А потом продравшись через первые эпизоды первого сезона с большим удовольствием посмотрел все серии. И сейчас продолжаю смотреть. Я даже, емнип, рекомендовал тем кому не пошел, глянуть пару более поздних эпизодов (кажется даже приводил номера серий).
Red Actor
19 октября 2012, 23:47
Придумать что-то особенно выдающееся на давно известный сюжет... Ну да, британцам удалось это лучше, практически идеально. Здесь - просто неплохой фильм. Этого мало?
Что касается исполнительницы главной женской роли, то назовите действительно выдающуюся женскую роль в детективном сериале (мисс Марпл не вспоминать).
Касл? Жизнь? Менталист? NCIS? Отличные фильмы, но никак не за счет женских ролей. Малоизвестные Cold case, Wire in blood - и все. Разве что датские Мост, Убийство и Отряд номер 1, где из героинь просто прет харизма. А тем, кто ругает Люси, советую посмотреть шикарный британский Джонатан Крик, где подобную партнершу главгероя хотелось просто душить, душить и душить.
Джо Старр
20 октября 2012, 00:20

Red Actor написал: Назовите выдающуюся женскую роль в детективном сериале (мисс Марпл не вспоминать).

Ролей хватает. Никто не требует какого-то эталона. Актриса может либо играть, либо хотя бы быть симпатичной. Люси ни то и ни другое.

А тем, кто ругает Люси, советую посмотреть шикарный британский Джонатан Крик, где подобную партнершу главгероя хотелось просто душить, душить и душить.

А еще можно посмотреть "Glades", там тоже партнерша ГГ отвратительна. В чем твой пойнт?
Perrin
20 октября 2012, 00:39

Red Actor написал: Касл? Жизнь? Менталист? NCIS? .

во всеx этиx сериалаx женщины детективы или знают о дедукции что то ..а тут ?
Служанка которая приставленна что бы следить что бы Xолмс не пил - могли бы просто назвать ее мисс Xадсон, что было бы ближе к повествованию о Шерлоке Xолмсе.
Red Actor
20 октября 2012, 01:05

Джо Старр написал:
Ролей хватает. Никто не требует какого-то эталона. Актриса может либо играть, либо хотя бы быть симпатичной. Люси ни то и ни другое.

А еще можно посмотреть "Glades", там тоже партнерша ГГ отвратительна. В чем твой пойнт?

Да собственно в том и.
Актриса (или актер) может: украсить фильм, сделать его лучше, "ни то, ни другое", активно поганить хороший фильм (как в Дж Крике или тех же Болотах).
В Элементарно скорее второй случай, спасибо и за это.
А насчет "ролей хватает" - в детективных сериалах? Главных женских персонажей? Сюда их - и побольше. Без иронии. Только спасибо скажу.
Red Actor
20 октября 2012, 01:10

Perrin написал:
во всеx этиx сериалаx женщины детективы или знают о дедукции что то ..а тут ?
Служанка которая приставленна что бы следить что бы Xолмс не пил - могли бы просто назвать ее мисс Xадсон, что было бы ближе к повествованию о Шерлоке Xолмсе.

Да, назвать ее мисс ВаДсон юмора не хватило. Или Ким Ват Сон.
"что-то", "приставлеНа", "чтобы", ну и запятые - без обид.
Джо Старр
20 октября 2012, 07:28

Red Actor написал:
Да собственно в том и.
Актриса (или актер) может: украсить фильм, сделать его лучше, "ни то, ни другое", активно поганить хороший фильм (как в Дж Крике или тех же Болотах).
В Элементарно скорее второй случай, спасибо и за это.
А насчет "ролей хватает" - в детективных сериалах? Главных женских персонажей? Сюда их - и побольше. Без иронии. Только спасибо скажу.

Ок. Могу уточнить. Сериал пока (а скорее всего уже навсегда) очень посредственный. Почему - писалось выше. Персонаж Люси совершенно не в тему - он вызывает раздражение, непонимание. Все держится исключительно на Миллере. А Люси - помимо того что ей достался раздражающий персонаж - даже не пытается играть. Вот нисколько. Ибо похоже не умеет. Все бы ничего, если бы она была симпатичной - но выглядит она сильно на любителя. И в итоге получается, что Люси+ее персонаж идут сериалу строго в минус.
З.ы. Главные (одни из главных) женские роли в процедуралах? Кости, Касл, Менталист, Лонгмайр, Лайв, Риззоли и Айлс, Ясновидец, Декстер... Еще можно до кучи вспомнить всяких Чаков и прочие Covert affairs, но они вроде как не детективы, так? Это собственно из того, что я смотрел и что сейчас идет.
Red Actor
20 октября 2012, 12:22

Джо Старр написал:
Все держится исключительно на Миллере.

Ибо похоже не умеет. Все бы ничего, если бы она была симпатичной - но выглядит она сильно на любителя.

З.ы. Главные (одни из главных) женские роли в процедуралах? Кости, Касл, Менталист, Лонгмайр, Лайв, Риззоли и Айлс, Ясновидец, Декстер...

Так и британский Шерлок держится исключительно на главном персонаже. Убрать его, что получится.

Играть она может, то же Счастливое число - вполне. Насчет симпатичности - так азиатки многие на любителя. Про китаянок не скажу, но в корейских сериалах на героинь часто сначала смотришь с недоумением, а потом - с восхищением.

Я же вопрошал не просто о главных ролях. Из всего перечисленного, какой женский персонаж реально привлекателен и с характером? По сравнению с датскими Мост-Убийство-Отряд они все - вялые бледные поганки.
Кости - ну, еще куда ни шло (в первых паре сезонов). В остальных - проходные тетки, играющие на уровне той же Люси, ничем не лучше.
Риццоли и Айлс - просто ужас, хотя Саша Александер сильно нравилась в NCIS.
В Декстере если кто и запоминается, так это не сестричка-матерщинница и тем более не бледная немощь в роли подруги жизни, а злодейка из второго сезона.
В Ясновидце разве что начальница этого бардака сравнительно крута.
В Лайфе хороши начальница из первого сезона и приходящая время от времени "невеста папы" в исполнении дивной Кристины Хендрикс. Но это никак не главные персонажи.
Если напрягшись повспоминать, то в Crossing Jordan ничего так героиня, ну и в британских Скотт&Бэйли и Vexed женские персонажи запоминаются. Hit&Miss еще вспомнился. Хотя назвать главный персонаж женским - даже и не знаешь.
Red Actor
20 октября 2012, 12:30

Джо Старр написал:
Сериал пока (а скорее всего уже навсегда) очень посредственный. Почему - писалось выше.

На фоне бесконечных прокурорско-экспертных сезонов это хоть какая-то попытка вернуться от рассматривания костей и ниточек к просто внимательности и логике. Тот же Ясновидец и держится лишь на элементарной внимательности к деталям.
А сделать Ватсона женщиной - уже не первая попытка. Во всяком случае, это лучше, чем какой-нибудь многополый афро-мексиканец.
Sepp
20 октября 2012, 12:47

Джо Старр написал:
Менталиста смотри.  wink.gif  Или "Ясновидца" - правда он из другой оперы.

Ясновидец да, очень хорош. Смотрю с удовольствием.
Sepp
20 октября 2012, 12:49

Red Actor написал:
. Или Ким Ват Сон..

uhaha.gif
ИВА
20 октября 2012, 14:59

Red Actor написал: Так и британский Шерлок держится исключительно на главном персонаже. Убрать его, что получится.

Уж на что я фанатка Камбербэтча, но тут obm.gif

"Шерлок" в первую очередь держится на фантастическом дуэте: Камбербэтч-Фриман. И ни о каком "исключительно" речь не идет. Потому что шикарная пара главных героев в "Шерлоке" подкрепляется великолепными ролями второго плана, роскошными диалогами, прекрасной операторской работой и т.д. и т.п.

В том-то и проблема с Элементари, что одному актеру, даже если он очень хорош в роли, почти невозможно вытянуть весь проект, если все остальное провисает.
bakrik
20 октября 2012, 15:35

Red Actor написал: Я же вопрошал не просто о главных ролях. Из всего перечисленного, какой женский персонаж реально привлекателен и с характером?

Бренда Ли ака Кайра Седжвик tongue.gif
Draco_Malfoy
21 октября 2012, 00:27
Единственное, что не слишком нравится в шоу - то что довольно примитивные дела. Третья серия несколько улучшила впечатления, но снова во главу угла ставится не "кто же убийца", а "как его, гада, прищучить?". Над этим нужно поработать.

А в целом все остальное нравится, и Миллер, и Люська, и особенно - их взаимоотношения. Второстепенные герои несколько безликие (мексиканец из пилота интереснее был по-моему, чем негр из последующих).

PS. Даже как-то весело неблюдать за теми, кого так жутко корежит: "главный герой ведь такой гениальный, почему же он не ведет себя как говно?". redface.gif По моему это больше о так рассуждающих говорит. Ну да, вот странный человек - извиняется за хамство, нуждается (хоть и скрывает это) в чем то близком к понятию "друг". А "ведь он гений, и потому все права хамить имеет. А нам, блин, приходится сдерживаться." Ну, остается надеяться, что еще через пару серий товарищи перестанут грызть ненавистный кактус и так мучиться.
Draco_Malfoy
21 октября 2012, 00:29

Red Actor написал:  Про китаянок не скажу, но в корейских сериалах на героинь часто сначала смотришь с недоумением, а потом - с восхищением.

Ой да ладно, если про мыло говорить, то наоборот, там такие стенды достижений пластической хирургии играют, которые вряд ли просто так на улице встретишь. Это я в комплиментарном плане, а не в ругательном.
sgt pepper
21 октября 2012, 01:18

Джо Старр написал: она не просто мебель - они лишняя мебель, портящая кадр.

Уж не знаю, сознательно ли или нет, создатели сериала подчернкули суть героини Люси Лью ее гардеробом как "белый шум", но ирония вышла очень тонкая.

user posted image
sgt pepper
21 октября 2012, 01:18

Perrin написал: могли бы просто назвать ее мисс Xадсон

Хорошо замечено.

Пока что Мисс Джейн Уотсон действительно больше подходит на роль Миссис Хадсон.

Red Actor написал: Да, назвать ее мисс ВаДсон юмора не хватило. Или Ким Ват Сон.

Dr. Gangnam Style!
Zyama
21 октября 2012, 07:13

Джо Старр написал: но конец его полностью слит. Как они докажут, что

Английским языком было сказано, что    Спойлер!
в больнице он лежал в это время.
Zyama
21 октября 2012, 07:16
Детективная часть в третьей серии уже вполне хороша. А к остальному претензий нет, так что, надеюсь, дальше они еще разойдутся.
ИВА
21 октября 2012, 10:49

Zyama написала: Детективная часть в третьей серии уже вполне хороша.

Так уж и быть, поверю и посмотрю. Но ежели чего, претензия я тебе предъявлю. 3d.gif
Zyama
21 октября 2012, 11:17

ИВА написала: Так уж и быть, поверю и посмотрю. Но ежели чего, претензия я тебе предъявлю.

Я готова, давай. biggrin.gif
Quatra
21 октября 2012, 14:21

Джо Старр написал:
А Люси - помимо того что ей достался раздражающий персонаж - даже не пытается играть. Вот нисколько. Ибо похоже не умеет. Все бы ничего, если бы она была симпатичной - но выглядит она сильно на любителя. И в итоге получается, что Люси+ее персонаж идут сериалу строго в минус.

Что ж ты на неё так взъелся то? Отлично она играет и вполне симпатичная.

З.ы.Кости, Касл, Менталист, Лонгмайр, Лайв, Риззоли и Айлс, Ясновидец, Декстер... Это собственно из того, что я смотрел и что сейчас идет.

Ну посмотри ещё Kill Bill, Charlie's Angels (фильм, а не сериал), Ally McBeal, Dirty Sexy Money, последний сезон Southland, итд по её фильмографии. Может, отпадёт желание говорить, что "играть она не умеет".
Джо Старр
21 октября 2012, 14:56

Quatra написал:
Что ж ты на неё так взъелся то? Отлично она играет и вполне симпатичная.

У тебя значит оригинальные понятия об "игре". Я в начале треда емнип писал, что мне на Люси пофиг - будет и будет. Но тут уж увы - она не просто есть, она в этом сериале совершенно не к месту.

Ну посмотри ещё Kill Bill, Charlie's Angels (фильм, а не сериал), Ally McBeal, Dirty Sexy Money, последний сезон Southland, итд по её фильмографии. Может, отпадёт желание говорить, что "играть она не умеет".

"Билла" я давно не смотрел, но, емнип, она там с каменным лицом ходит на второстепенных ролях. Это крутая игра в полном метре? В "Ангелах Чарли" что в первых что во вторых, я их нежно люблю, она ни о чем. Т.е. не раздражает, но без нее фильм бы ничего не потерял. Босли в обеих частях и то прикольней были чем она. Что такое "Ally McBeal" я понятия не имею, а в "Деньгах" не досмотрел до ее появления - бросил. В "Southland" слышал что она действительно хороша, но я все никак не соберусь посмотреть четвертый сезон.
В итоге если ты сам посмотришь ее фильмотографию, то увидишь, что в полном метре у нее нет ни одной значимой главной роли. (Я бегло просмотрев главные роли вообще найти не сумел). Единственный фильм где она классно сыграла и выглядела сексуально (спасибо режиссеру) - это Расплата. А этот момент для меня вообще вершина ее актерской карьеры.
Draco_Malfoy
21 октября 2012, 14:59

Джо Старр написал: У тебя значит оригинальные понятия об "игре".

А может у тебя? Непонятно, почему твои представления стали вдруг эталоном из палаты мер и весов. Отвечу твоими же словами.

Джо Старр написал: Это исключительно твое мнение.

Джо Старр
21 октября 2012, 14:59

Zyama написала:
Английским языком было сказано, что    Спойлер!
в больнице он лежал в это время.

И?    Спойлер!
Типа когда он был не в больнице, а дома сидел и приказывал ему предположим убить или похитить ребенка все ок? Какая разница. Его похитили, травмировали психику, подчинили волю и т.д. Он не ведал что творил. А маньяк и из больницы вполне мог отдать приказ отловить нового паренька. МОжет у него уже были наработки. Он же застрелился и теперь выяснить причастен он или нет не представляется возможным.
Джо Старр
21 октября 2012, 15:03

Draco_Malfoy написал:
А может у тебя? Непонятно, почему твои представления стали вдруг эталоном из палаты мер и весов.

Может у меня. После следующей серии я удалюсь из треда и никто не помешает тебе продолжать восхищаться актерской игрой талантливой америкотайваньской актрисы. Еще наверное надо добавить, что я завидую ее красоте и таланту.
Draco_Malfoy
21 октября 2012, 15:04

Джо Старр написал: Может у меня. После следующей серии я удалюсь из треда и никто не помешает тебе продолжать восхищаться актерской игрой талантливой америкотайваньской актрисы. Еще наверное надо добавить, что я завидую ее красоте и таланту.

Ловлю на слове. redface.gif
Draco_Malfoy
21 октября 2012, 15:04
.
Джо Старр
21 октября 2012, 15:12

Draco_Malfoy написал:
PS. Даже как-то весело неблюдать за теми, кого так жутко корежит: "главный герой ведь такой гениальный, почему же он не ведет себя как говно?".  redface.gif

Не как говно, а как любой нормальный человек поставленный в такие условия. Непонятная компаньонка, которая мешает образу жизни человека и то болтает не замолкая, когда надо помолчать, то таскает его по встречам АА.

По моему это больше о так рассуждающих говорит. Ну да, вот странный человек - извиняется за хамство,

Ему мешают работать. Непонятно кто и не понятно на каком основание. Он должен быть в востроге от этого?

нуждается (хоть и скрывает это) в чем то близком к понятию "друг".

Вот в том-то и проблема. Ну не видно дружбы между ГГ. Непонятно за счет чего она может возникнуть. Нет никакой химии - не дружеской, никакой.

А "ведь он гений, и потому все права хамить имеет. А нам, блин, приходится сдерживаться." 

Я не против сериалов об обычных людях. Часто их бывает приятно посмотреть после всех гениальных детективов, хирургов и т.д. Но это не наш вариант. "Элементарно" о человека как минимум незаурядном, со сложной душевной организацией и не простыми отношениями с социумом. Уотсон же напротив выписана совершенно примитивным, бесхарактерным человеком со множеством скелетов в шкафу. И когда первый должен пресмыкаться постоянно извиняться перед второй за ход своих мыслей, за то, кто он есть, это напрягает.

Ну, остается надеяться, что еще через пару серий товарищи перестанут грызть ненавистный кактус и так мучиться.

Посмотрим на рейтинги. Может нам всем не придется долго мучиться. wink.gif
Quatra
21 октября 2012, 15:15

Джо Старр написал:
И?    Спойлер!
Типа когда он был не в больнице, а дома сидел и приказывал ему предположим убить или похитить ребенка все ок? Какая разница. Его похитили, травмировали психику, подчинили волю и т.д. Он не ведал что творил. А маньяк и из больницы вполне мог отдать приказ отловить нового паренька. МОжет у него уже были наработки. Он же застрелился и теперь выяснить причастен он или нет не представляется возможным.

Спойлер!
Там дело в простой формальности. Иммунитет парню был даден на те преступления, которые он совершил совместно со своим похитителем. Раз тот в одном случае точно не участвовал, то на этот случай иммунитет не распространяется. А разговоры про промывку мозгов итп, это ужу суду решать. Главное, что удалось довести дело до суда, несмотря на иммунитет.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»