Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Элементарно/Elementary
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
sapiens
10 января 2013, 14:44

скоморох написал: И главное, почему шпионов-убийц сажать можно, а просто шпионов нельзя?

Ну может еще роль играет что данный шпион убил своего же так сказать соратника, то есть навредил своим же, зачем его выменивать на ценных политзаключенных(с)? tongue.gif
скоморох
10 января 2013, 15:01

sapiens написала:  зачем его выменивать на ценных политзаключенных(с)?

Как зачем?
Чтобы самолично расстрелять biggrin.gif

Кстати, практически не шучу. Выменять можно по разным причинам. Что б не начал болтать, для имиджа и т.д.

Но потом ничто не мешает судить выменянного по нашим советским законам (тм)

скоморох
10 января 2013, 15:03
Кстати, русские шпионы, украинский убийца, чеченский футбольный фанат (тм)

Мне кажется или создатели сериала ненавидят все русское (тм)? 3d.gif

Это, если что, шутка. Клюква довольно забавная и не злая.
Белый Олеандр
10 января 2013, 16:24

скоморох написал: Кстати, русские шпионы, украинский убийца, чеченский футбольный фанат (тм)

Мне кажется или создатели сериала ненавидят все русское (тм)?  3d.gif

Мне кажется, у них там просто работает хороший "русский консультант", и они пользуются этой редкой возможностью. biggrin.gif
Mumi
10 января 2013, 17:26
Да ну, это сейчас повсюду. Сериал то типа с криминальным оттенком, а преступность в Америках почти исключительно восточноевропейская в последее время (судя по сериалам). Я все ждала, что кто-нибудь заговорит по-русски, они всегда так трогательно стараются.
sapiens
10 января 2013, 18:09

скоморох написал: Чтобы самолично расстрелять

Да, это уже Мотивация! 3d.gif Так Шерлок его спасал от расстрела оказывается 3d.gif
Белый Олеандр
10 января 2013, 21:29

Mumi написала: Да ну, это сейчас повсюду. Сериал то типа с криминальным оттенком, а преступность в Америках почти исключительно восточноевропейская в последее время.

Я не про преступность, а подозрительное знание деталей (таких как например команда "Терек" biggrin.gif ).
А преступность есть еще китайская, и своя местная - черно-квартальная, мексиканская и тд и тп. Также про иракских террористов не стоит забывать. Российская из моды понятное дело не выходила. Но и поднадоела - как ни крути. Украинская преступность - вот это некое новое слово. Еще помню в Шерлоке британском фигурировал криминал из "Белоруссии". tongue.gif
скоморох
10 января 2013, 21:39

Белый Олеандр написала: Я не про преступность, а подозрительное знание деталей (таких как например команда "Терек"

С "Тереком" как раз они прокололись.
1. "Движ" в Грозном появился буквально пару лет назад. И это очень сомнительное для "настоящего чеченца" занятие.
2. Новая история "Терека" началась немногим раньше.
3. И то и другое внедрено лично Кадыровым и преступнику тем более сомнительное хобби.

Так что никаких футбольных фанатов-чеченцев, отсидевших в американской тюрьме быть не могло.

Просто объединили 2 узнаваемых "бренда" Chechnja и cokker
Белый Олеандр
11 января 2013, 05:59

скоморох написал:
С "Тереком" как раз они прокололись.
1. "Движ" в Грозном появился буквально пару лет назад. И это очень сомнительное для "настоящего чеченца" занятие.

...

Так что никаких футбольных фанатов-чеченцев, отсидевших в американской тюрьме быть не могло.

Ты от них хочешь чего-то невозможного. biggrin.gif Спасибо хоть, что водку сразу после знакомства не предложили, и русские шпионы не хранят втайне в шкафу шапку-ушанку. biggrin.gif
Elsewhere
11 января 2013, 12:17
Все-таки Винни Джонс не
   Спойлер!
Мориарти

3d.gif
ramira
11 января 2013, 13:53

Белый Олеандр написала: Ты от них хочешь чего-то невозможного.  Спасибо хоть, что водку сразу после знакомства не предложили, и русские шпионы не хранят втайне в шкафу шапку-ушанку.

Жду, когда они уже в огород китайцев камушек кинут! 3d.gif
povorot
12 января 2013, 00:05
Последняя серия отличная, что характерно ни папу, ни Маму 3d.gif не раскрыли.
Авторы уверены, что второй сезон будет? 3d.gif
Oreshek
12 января 2013, 00:11

Elsewhere написала: У нас и правда не принято пожимать руки в дверном проеме, как и передавать вещи через порог.

Меня больше добила догадка про деньги. biggrin.gif Разве это исключительно русское суеверие? И потом, какой же русский будет притягивать деньги монетами, только купюрами, желательно крупными и в валюте. biggrin.gif

скоморох написал: Кто ж шпионов на политзаключенных-то меняет?

А осужденные за шпионаж разве не считаются политзаключенными?
Мне при просмотре вообще сразу вспомнился скандал с русскими шпионами, раскрытыми в 2010. Там как раз и обмен состоялся. Мне кажется, эта серия как раз отсылка к тому делу.
povorot
12 января 2013, 00:13

Oreshek раскрытыми в 2010. Там как раз и обмен состоялся. Мне кажется, эта серия как раз отсылка к тому делу.

facepalm.gif 3d.gif
Taila
12 января 2013, 14:39
   Спойлер!
Так было интересно как же Уотсон все-таки останется. Ура! Теперь знаем. Надолго ли?

Интересно, Шерлок же наверняка должен со своей проницательностью понять, как именно она осталась и не подавать виду, как думаете?
sgt pepper
12 января 2013, 20:46

Taila написала:  и не подавать виду, как думаете?

У Миллера отлично получается играть "неподачу вида". Каждый раз аж искрится smile.gif.
Shaganeh
12 января 2013, 21:52
По итогам серии про Мориарти вот чего не поняла.
   Спойлер!
Вроде маньяк должен все убийства сам совершать, а тут наемник какой-то.
Как-то это не маньячно, не?

Zyama
12 января 2013, 22:25

Shaganeh написала:    Спойлер!
Вроде маньяк должен все убийства сам совершать, а тут наемник какой-то.

Спойлер!
А он и не маньяк, об этом же прямо сказано. Наемный убийца, а весь маньячный антураж разработан Мориарти для отвода глаз.
AgCooper
13 января 2013, 10:19
Джон Ханна сыграет в одной из ближайших серий "Элементари"
Ему досталась роль старого знакомого Шерлока, наркодиллера, который знал детектива еще по Лондону.
Рис (Ханна) кинул своих подельников на 2 миллиона и свалил с деньгами Таиланд. В ответ, бывшие партнеры похищают дочь наркодиллера и тот вынужден прилететь в Нью-Йорк и обратиться за помощью к бывшему клиенту.
Quatra
13 января 2013, 14:30

Shaganeh написала: По итогам серии про Мориарти вот чего не поняла.
   Спойлер!
Вроде  маньяк должен все убийства сам совершать, а тут наемник какой-то.
Как-то это не маньячно, не?

У Конан Дойля профессор Мориарти не маньяк, а глава преступного синдиката. Своими руками он никаких преступлений не совершал, так что тут всё по канону. Даже обидно было бы, если бы Винни Джонс оказался тем самым профессором (зато прикольно обыграли его футбольное прошлое).
Shaganeh
13 января 2013, 15:29

Quatra написал: У Конан Дойля профессор Мориарти не маньяк, а глава преступного синдиката.

Ну это да. Но в каноне, вроде, и преступления были осмысленные.
А тут в 37 трупах, я так поняла, нужды не было, а просто чтобы с полицией поиграть?
Quatra
13 января 2013, 15:52

Shaganeh написала:
А тут в  37 трупах, я так поняла, нужды не было, а просто чтобы с полицией поиграть?

Я не знаю, какая осмысленность была в преступлениях Мориарти у Конан Дойля, о них вообще ничего неизвестно, просто сказали, что есть такой злой гений преступного мира.
Ну и тут как-то так.

AgCooper
13 января 2013, 20:33
В прессе уже переименовали Джонса в Морана.
И что теперь думать?
Perrin
13 января 2013, 22:31
Зато теперь у Xолмса нашего есть код который он должен разгадать - Ну почти как в книгаx. :-)
Dargl
14 января 2013, 16:00

Shaganeh написала:
А тут в  37 трупах, я так поняла, нужды не было, а просто чтобы с полицией поиграть?

Так наверно в каждой связке убийств одно зачем-то Мориарти нужное, а другие для отвода глаз. Вот Холмс лишние отбросит теперь и выйдет на канву злодейского замысла.

AgCooper написал: В прессе уже переименовали Джонса в Морана.

Он же сам так представился когда своё настоящее имя назвал.
Интересно, будет ли он участвовать в дальнейших событиях.

А ещё сдаётся никакой папа Ватсон не нанимал. Может его и вообще нету. smile.gif
amosk
14 января 2013, 19:24

Dargl написала:
А ещё сдаётся никакой папа Ватсон не нанимал. Может его и вообще нету. smile.gif

Ну Майкрофт-то по любому будет. Теперь после Морана и Мориарти это как пить дать smile.gif
Oreshek
15 января 2013, 01:41
Миллер хорош, но Винни Джонс сделал тут его как пионера.

Dargl написала: А ещё сдаётся никакой папа Ватсон не нанимал. Может его и вообще нету.

Я уже подозреваю Шерлока в подлоге. smile.gif
ramira
15 января 2013, 02:51

amosk написал: Ну Майкрофт-то по любому будет.

Я тоже так мыслю. smile4.gif А кто на самом деле нанял или навел Ватсон - это интересно! wink.gif

Нарядная Люси на Golden Globe Awards.
user posted image
Платье в кустиках, прости хосподи. 3d.gif

John Walker
15 января 2013, 10:55
Мне вот интересно, Холмс специально Уотсон раскрутил, чтобы она осталась?..
ramira
15 января 2013, 11:11

John Walker написал: Мне вот интересно, Холмс специально Уотсон раскрутил, чтобы она осталась?..

Моиарти не щадит тех, кто дорог Холмсу, его появление - нет места, где Холмс может скрыться от него! Появление М. - не спрогнозированный им акт, будет ли Холмс сознательно подвергать опасности жизнь Ватсон, даже если она стала для него опорой?
Mumi
15 января 2013, 11:41

povorot написал: Авторы уверены, что второй сезон будет? 3d.gif

Ну, вторая половина-то уж точно будет, в конце сезона (а это же вроде бы еще 12 серий?) обещают таки показать Мориарти (и Адлер тоже), на Imdb что-то такое пишут.

Последняя серия отличная, что характерно ни папу, ни Маму  3d.gif не раскрыли.

Ну да, на Imdb тоже пишут про "шквал эмоций". А нам было скушно ужасно. Поскольку очевидно, что сериал сию минуту не заканчивается, очевидно же, что никуда Ватсон не уйдет, а значит вся эта старомодная лирика с повторением фраз – мимо. Один Грегсон радовал глаз. И оба второстепенных персонажа ("полковник Моран" и негритенок) тоже хороши были.

А вообще, мы единственное о чем переживали, так это о душевном состоянии пчел, которых Холмс повсюду таскал с собой по вершинам лондонского дна. Бедные, насмотрелись ужосов...
ramira
15 января 2013, 11:45

Mumi написала: А вообще, мы единственное о чем переживали, так это о душевном состоянии пчел, которых Холмс повсюду таскал с собой по вершинам лондонского дна. Бедные, насмотрелись ужосов...

Клаааасс..user posted image
ChaCha
15 января 2013, 14:40
Интересно, чем теперь Ватсон будет на жизнь зарабатывать, чтоб не палиться перед Холмсом smile.gif
Sepp
15 января 2013, 15:40
Ханна это очень хорошо!

Она станет подпольным хирургом smile4.gif
John Walker
15 января 2013, 23:07

ramira написала:
Моиарти не щадит тех, кто дорог Холмсу, его появление - нет места, где Холмс может скрыться от него! Появление М. - не спрогнозированный им акт,  будет ли Холмс сознательно подвергать опасности жизнь Ватсон, даже если она стала для него опорой?

Ну он вроде не отказывался, когда она "продлила контракт".
Oreshek
15 января 2013, 23:49

Sepp написал: Она станет подпольным хирургом  

Торговля органами? spy.gif

Шерлоку вон платят как частному консультанту, может и ей будут. А потом я не верю, что Холмс будет долго пребывать в неведении на каких условиях Ватсон осталась.
John Walker
16 января 2013, 00:41

Oreshek написала: А потом я не верю, что Холмс будет долго пребывать в неведении на каких условиях Ватсон осталась.

Не уверен, что Холмс вообще в неведении по поводу того, что ответил Ватсон его отец.
Oreshek
16 января 2013, 01:00

John Walker написал: Не уверен, что Холмс вообще в неведении по поводу того, что ответил Ватсон его отец.

Да мне вообще кажется, что виртуальный отец и Шерлок - одно лицо.
ramira
16 января 2013, 01:10

John Walker написал: Ну он вроде не отказывался, когда она "продлила контракт".

Да, именно она..! wink.gif
Tuzik
16 января 2013, 07:35
А брат Шерлока появится в сериале? Никто не в курсе?
John Walker
16 января 2013, 08:30

Oreshek написала:
Да мне вообще кажется, что виртуальный отец и Шерлок - одно лицо.

Оригинальный способ замутить с азиаточкой... smile4.gif
Зрительница
16 января 2013, 14:45

Sepp написал: Она станет подпольным хирургом

Пластическим? wink.gif
Долго смотрела сериал, никак не могла понять "а оно мне нравится или нет"? Но вот последняя серия меня окончательно заинтриговала, и Мориарти обещали показать... smile4.gif Буду смотреть, и очень хочется узнать " а кто у нас муж папа".
sapiens
16 января 2013, 15:51

Зрительница написала: Буду смотреть, и очень хочется узнать " а кто у нас муж папа".

Мне почему-то кажется, что папы в принципе нет. facepalm.gif
Oreshek
16 января 2013, 15:57

John Walker написал: Оригинальный способ замутить с азиаточкой...

Почему нет. И в реале и в виртуале - двойное удовольствие. smile.gif
ramira
16 января 2013, 16:02

Отличная версия и правда. lol.gif wink.gif
Зрительница
16 января 2013, 22:03

sapiens написала: Мне почему-то кажется, что папы в принципе нет.

А смски сам Холмс отправляет с отсрочкой отправления. Тогда возникает вопрос : а зачем ему это надо?

Бразильский сериал. 3d.gif
Perrin
1 февраля 2013, 16:07
Интересно что же за план придумала Красная команда ?
Quatra
2 февраля 2013, 08:01

Perrin написал: Интересно что же за план придумала Красная команда ?

Если тебе его расскажут, то тебя придётся убить. Готов?

Perrin
2 февраля 2013, 10:56

Quatra написал:
Если тебе его расскажут, то тебя придётся убить. Готов?

я на это не подписывался ..пусть сценаристы свой секрет и дальше держат в секрете
sapiens
4 февраля 2013, 14:05

Oreshek написала: Шерлоку вон платят как частному консультанту, может и ей будут.

Я так поняла из последней серии, что он на голом энтузиазме.
Тогда вопрос уже - кто его содержит? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»