Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Элементарно/Elementary
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Dargl
4 февраля 2013, 14:24

sapiens написала:
Я так поняла из последней серии, что он на голом энтузиазме.
Тогда вопрос уже - кто его содержит? wink.gif

Его мифический папа - владелец заводов, газет, пароходов. 3d.gif
Roman_V_M
4 февраля 2013, 15:23

sapiens написала: Я так поняла из последней серии, что он на голом энтузиазме.
Тогда вопрос уже - кто его содержит?

Полиция ему, вроде бы, не платит, но он еще дает и частные консультации. Помнится, в одной из серий он с банкиров двойную ставку требовал, т. е. у него есть некие установленные расценки за работу.

ЗЫ. Сегодня внезапно вышла очередная серия.
Perrin
4 февраля 2013, 16:03

Roman_V_M написал:
Полиция ему, вроде бы, не платит, но он еще дает и частные консультации. Помнится, в одной из серий он с банкиров двойную ставку требовал, т. е. у него есть некие установленные расценки за работу.
.

Два источника заработка есть у Шерлока - это консультации в полиции и основной доxод это консультации различныx фирм на придмет сигнализации и оxране сейфов.
Sepp
4 февраля 2013, 16:40
Серия про военные игры вполне себе была. Но к Мориарти не приблизила ни на шаг.
sapiens
5 февраля 2013, 01:48

Perrin написал: это консультации в полиции

Дык сказал же детектив что-то вроде "Как уволить того кому не платишь ни цента", то есть этот источник отсутствует.

Perrin написал: консультации различныx фирм на придмет сигнализации и оxране сейфов.

По сериалу - разовый доход был, он же только из клиники по сути.
sapiens
5 февраля 2013, 01:50

Sepp написал: Серия про военные игры вполне себе была. Но к Мориарти не приблизила ни на шаг.

Концовку слили как-то, не допридумали. А Мориарти...чем он ближе тем ближе окончание эпопеи, пусть уж лучше тянут. redface.gif
Dargl
5 февраля 2013, 02:31
Последняя серия хороша. smile.gif Ватсон дедуктивно растёт над собой. А Шерлок борется с внутренними демонами и пролайферовскими пророчествами посредством маньяка. 3d.gif
John Walker
5 февраля 2013, 10:41
Я так понимаю, что нехилую квартирку на Манхэттене один фиг папаша оплачивает.
Что при холмсовской непритязательности и отсутствии проблем со счетами от ЖКХ позволяет чувствовать себя вполне неплохо.
Roman_V_M
5 февраля 2013, 11:15

John Walker написал: Я так понимаю, что нехилую квартирку на Манхэттене один фиг папаша оплачивает.Что при холмсовской непритязательности и отсутствии проблем со счетами от ЖКХ позволяет чувствовать себя вполне неплохо.

Бери выше - если не ошибаюсь, это т. н. браунстоун - 3-4-этажный отдельный дом, стоящий "стена в стену" с аналогичными домами и расположенный на одной из номерных "стрит" Манхэттена. У Р. Стаута в подобном доме жил Ниро Вульф.
О стоимости браунстоуна на Манхэттене можешь догадаться.smile.gif
John Walker
5 февраля 2013, 11:59

Roman_V_M написал: О стоимости браунстоуна на Манхэттене можешь догадаться.smile.gif

Об чем и речь.
Не Рублевка, конечно, но тоже престижненько.
andronchik
5 февраля 2013, 23:46

Dargl написала: Последняя серия хороша. smile.gif Ватсон дедуктивно растёт над собой..

Да, в последней серии сценаристы показали, что есть еще порох...
Белый Олеандр
6 февраля 2013, 05:34
Все хорошо, только не очень нравится догадываться о чем-то за полчаса до Шерлока Холмса. Все таки иногда слишком очевидные ходы он пропускает.

А вот про "папу" тут хорошую версию озвучили. Я бы не подумала! Теперь даже странно будет, если сценаристы предоставят нам живого отца-олигарха.

По поводу заработка все таки странно. А чего они жадные такие? Я понимаю, что Кэмбербетчу не платят, потому что он вроде как псих и фрик. А тут вполне нормальный консультант, в век капитализма. *проблемы с наркотиками - не повод, чтобы не платить человеку за работу! *
sgt pepper
6 февраля 2013, 13:42
В очередной раз поймал себя на мысли, что смотрю сериал только из-за Миллера. Что с ним в дубляже происходит - боюсь представить.
Sepp
6 февраля 2013, 14:49
Думаешь он там отжигает?

Мне еще капитан нравится.
sgt pepper
6 февраля 2013, 16:19

Sepp написал: Думаешь он там отжигает?

Кривляется (в хорошем смысле слова) на отлично, да и его "бритиш" подкупает.
sapiens
6 февраля 2013, 17:19

Белый Олеандр написала: Я понимаю, что Кэмбербетчу не платят, потому что он вроде как псих и фрик. А тут вполне нормальный консультант, в век капитализма.

Да по сравнению с Миллером Бенин Шерлок практически идеал самоконтроля. 3d.gif
Зрительница
8 февраля 2013, 14:00
При очередном просмотре поймала себя на мысли, что мне гораздо больше интересно смотреть, как Ватсон дедукцию проявляет. smile.gif Как она техника смотрителя своей квартиры уела. smile4.gif И как анализировала набор продуктов для больного-почечника.
Perrin
8 февраля 2013, 15:13
Прикольно как рассказы Конан Дояля вписали в сюжет сериала :-)

Quatra
9 февраля 2013, 06:59

sgt pepper написал:
Кривляется (в хорошем смысле слова) на отлично, да и его "бритиш" подкупает.

В последней серии ещё непривычно бородатый Джон Ханна с зачетным "бритишом".
Но Спартак для него не прошел даром. Привык, понимаешь, что его при помывке рабыни ласкают и из ванной можно выходить в чём мать родила.

John Walker
9 февраля 2013, 09:03

sgt pepper написал: В очередной раз поймал себя на мысли, что смотрю сериал только из-за Миллера. Что с ним в дубляже происходит - боюсь представить.

У меня точно так же.
Ну с дубляжом - я смотрю вроде в дубляже Ньюстудио - на мой скромный вкус, все в порядке.
Вполне мужичок под хитрую миллеровскую небритую физиономию косит правильно. smile4.gif
sgt pepper
9 февраля 2013, 15:29

John Walker написал: я смотрю вроде в дубляже Ньюстудио

В смысле, реально полный дубляж?
John Walker
9 февраля 2013, 18:46

sgt pepper написал: В смысле, реально полный дубляж?

Оригинальные голоса слышны.
Разумеется, каждый мелкий персонаж собственной озвучкой не хвастается.
Так, 2-3 мальчика 2-3 девочки на всех героев.
Зрительница
10 февраля 2013, 22:24
Интересно, что папа попросит за 2 мульена?
И неожиданное приглашение на ужин.
sapiens
11 февраля 2013, 22:13

Зрительница написала: Интересно, что папа попросит за 2 мульена?
И неожиданное приглашение на ужин.

Так деньги же не потратили вроде? Выкуп же не платили?
Зрительница
11 февраля 2013, 22:20

sapiens написала: Так деньги же не потратили вроде? Выкуп же не платили?

Это да, не потратили, но Холмс же попросил денюшку и жалился Ватсон, что папа условие поставил. wink.gif Интересно, какое?
А вообще смотрю все чаще и чаще упоминается оригинальный Холмс дойлевский. Так глядишь, к концу сезона собаку Баскервилей полностью поставят. smile4.gif
Kaa the boa
11 февраля 2013, 23:13

Зрительница написала: собаку Баскервилей полностью поставят.

Скорее Ватсон заведёт пикенеса и назовёт Баскервилем.
Зрительница
12 февраля 2013, 00:50

Kaa the boa написал: заведёт пикенеса и назовёт Баскервилем.

3d.gif
Тоже неплохо. Холмс на крыше пчелок холит и черепашку для супа откармливает, Ватсон будет с собачкой по парку по утрам бегать.
Я вот все жду, когда Холмс поставит Ватсон перед фактом, что он знает, что Ватсон с ним из любви к искусству. smile4.gif
Shaganeh
16 февраля 2013, 19:36
Ну, разумеется,    Спойлер!
Шерлок про Ватсон давно знал. wink.gif
Честно говоря, когда он начал объяснять ей ее собственные мотивы , ожидала услышать что-то вроде "Да вы в меня просто влюбились, Ватсон."
Но, оказалось, там что-то такое запутанное. 3d.gif
Просто Мария
17 февраля 2013, 18:14

Dargl написала:
Его мифический папа - владелец заводов, газет, пароходов. 3d.gif

тако факт, по-моему, в каждой из последних экранизаций присутствует)
В Британском Шерлоке, он зачем-то снимает квартиру напополам с каким-то доктором, но при этом ходит наряженный в Дольче Габбана и ездит исключительно на такси, которое в Лондоне стоит тонны, тонны нефти))) То же самое и здесь - этакий инфантильный дяденька, главная забота которого, "чтобы было интересно", а не "чтобы было что кушать")))
Зрительница
18 февраля 2013, 01:15
А ведь я хотела уже бросить смотреть. 3d.gif
Сегодня просто убило " Это мог быть нож!" smile4.gif
Carabas
18 февраля 2013, 01:20

Просто Мария написала:
тако факт, по-моему, в каждой из последних экранизаций присутствует)
В Британском Шерлоке, он зачем-то снимает квартиру напополам с каким-то доктором, но при этом ходит наряженный в Дольче Габбана и ездит исключительно на такси, которое в Лондоне стоит тонны, тонны нефти)))

Лондонский Шерлок хоть понятно, что зарабатывает. А ньюйоркский либо живет на старые сбережения, либо сидит на каком-нибудь там трастовом фонде от папочки.
Зрительница
18 февраля 2013, 01:32

Carabas написал: А ньюйоркский либо живет на старые сбережения

Сегодня признался, что сбережения у него есть.
Dargl
18 февраля 2013, 01:37
Да, теперь Ватсон можно официально поздравить со сменой профессии. 3d.gif
Dargl
18 февраля 2013, 01:41
Вообще для Холмса действительна тема денег должна быть малоактуальна - поиграл недельку на бирже, несколько лет свободен.
Но неувязки есть. Видите ли "сбережения" у него, а кто у "папы" жалкие 2 ляма в прошлую серию просил? 3d.gif
Просто Мария
18 февраля 2013, 16:48

Carabas написал:
Лондонский Шерлок хоть понятно, что зарабатывает. А ньюйоркский либо живет на старые сбережения, либо сидит на каком-нибудь там трастовом фонде от папочки.

так зарабатывать-то он начал с появлением Доктора, а до этого выходит святым духом питался, а пальтишко за 1300 фунтов стерлингов отжал у кого-нибудь? rolleyes.gif
Strenger
18 февраля 2013, 16:52

Просто Мария написала:
так зарабатывать-то он начал с появлением Доктора, а до этого выходит святым духом питался, а пальтишко за 1300 фунтов стерлингов отжал у кого-нибудь? rolleyes.gif

С братнего плечика досталось. tongue.gif Золотой молодеЖ, родственник, небось, побогаче папочки нью-йоркского Шерлока. (А последнего, подозреваю, если что, Грегсон подкормит. Какая-никакая, а польза все-таки. wink.gif )
Kaa the boa
18 февраля 2013, 22:40
Сериал, что радует, получился симпатичным, но есть два минуса:
1. В описываемой реальности никто не знает словосочетания "Холмс и Ватсон": если бы мне кто-то сказал, мол, я капитан такой-то, а это мои помощники Холмс с Ватсоном, я бы бился в истерике пару минут, а у них там никто вообще не реагирует...
2. Всё-таки, почему нет Листрейда?
Strenger
18 февраля 2013, 22:42

Kaa the boa написал: Сериал, что радует, получился симпатичным, но есть два минуса:
1. В описываемой реальности никто не знает словосочетания "Холмс и Ватсон": если бы мне кто-то сказал, мол, я капитан такой-то, а это мои помощники Холмс с Ватсоном, я бы бился в истерике пару минут, а у них там никто вообще не реагирует...

Ну, оно и в бибисишном Шерлоке так. Dramatic license.

2. Всё-таки, почему нет Листрейда?

*Рж0т* Занят в Лондоне.
Пожилая девушка
19 февраля 2013, 20:34

Зрительница написала: При очередном просмотре поймала себя на мысли, что мне гораздо больше интересно смотреть, как Ватсон дедукцию проявляет.  smile.gif Как она техника смотрителя своей квартиры уела.  smile4.gif И как анализировала набор продуктов для больного-почечника.

И постепенно образуется дримтим: Шерлок Холмс и Грегори Хаус. Последний в мини-юбке.
Что бы на этот счет сказал дедушка Фрейд buerg.gif ?
Пожилая девушка
19 февраля 2013, 20:37

Carabas написал:

И где ж это он зарабатывает?

Момент передачи бабла-с зафиксирован только в Слепом Банкире, и то Ватсон чек прикарманил. Даже богатенький Генри-не-Баскервиль вроде как не раскошелился, по крайней мере, нам об этом ничего не известно.
Carabas
19 февраля 2013, 21:08

Пожилая девушка написала:
И где ж это он зарабатывает?

Момент передачи бабла-с зафиксирован только в Слепом Банкире, и то Ватсон чек прикарманил. Даже богатенький Генри-не-Баскервиль вроде как не раскошелился, по крайней мере, нам об этом ничего не известно.

В Скандале в Белгварии показаны потоки клиентуры. Плюс медийная известность.
Пожилая девушка
20 февраля 2013, 17:43

Carabas написал:
В Скандале в Белгварии показаны потоки клиентуры. Плюс медийная известность.

Это запонки что ли продавать будет? И заколку для галстука?
Гдебабло? (с)
Просто Мария
21 февраля 2013, 18:29

Гдебабло? (с)

да-да!!!
к тому же медийная известность еще не означает потоки бабла)))
это как просмотры на ютубе) лайки есть, а толку - ноль)))
Carabas
21 февраля 2013, 23:20

Гдебабло? (с)

Ну а как же - там четко дается понять, что он известный, раскрученный детектив, стало быть и клиенты есть, в отличии от ньюйоркского тезки.
Просто Мария
22 февраля 2013, 02:25

Carabas написал:
Ну а как же - там четко дается понять, что он известный, раскрученный детектив, стало быть и клиенты есть, в отличии от ньюйоркского тезки.

ну, нью-йоркский коллега на реабилитации жеж))
вот подлечится и будет денюшку зашибать, и потом, он намного меньше тратит)))
на одной рубашке Дольче Габбаны 500 бакинских сэкономил)))
Mumi
22 февраля 2013, 11:51
Какая скучная 16-я серия была... говорили-говорили, все эти афроамериканские разборки... Одна только Ватсон порадовала, опрокинув замочки. smile.gif
Просто Мария
22 февраля 2013, 18:52

Mumi написала: Какая скучная 16-я серия была... говорили-говорили, все эти афроамериканские разборки... Одна только Ватсон порадовала, опрокинув замочки.  smile.gif

а мяч в табло Шерлоку!!!!
Lenin
22 февраля 2013, 21:32
Вы все гадаете на что Холмс живет, а вот в 17 серии ему заплатили за расследование. Но чем!    Спойлер!
biggfly.gif facepalm.gif
Shaganeh
22 февраля 2013, 21:35

Lenin написал: Вы все гадаете на что Холмс живет, а вот в 17 серии ему заплатили за расследование. Но чем!

Спойлер!
bee.gif 3d.gif

Фантастическая какая-то история в 17 серии. Зато химчистка понравилась. smile4.gif
andronchik
23 февраля 2013, 11:43

Shaganeh написала:
Фантастическая какая-то история в 17 серии. Зато химчистка понравилась. smile4.gif

Химчистка шикарная! Особенно после украинских ленточек и грозненского болельщика.
Фантастичность истории вполне в рамках жанра. Смотрю параллельно несколько сериалов, гениальные изобретения воруют и перепродают регулярно smile.gif А в данном случае его(открытие), еще и встроили в сюжет.
Вообще, начиная эпизодом с тюремным маньяком, сериал стал гораздо интереснее. Сценаристов как подменили (тьфу-тьфу-тьфу). А может и не "как".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»