Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Элементарно/Elementary
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Sepp
23 февраля 2013, 13:05
Ну а что с неграми не так? Стандартный киновариант: братья: коп и бандид
Просто Мария
23 февраля 2013, 15:53

Sepp написал: Ну а что с неграми не так? Стандартный киновариант: братья: коп и бандид

так оттого и скучно...
странно, что еще бандид не разговаривал как те его друзишечки на лавке)))
типо "Йоу, бро, камон!"
Shaganeh
23 февраля 2013, 16:15

Sepp написал: Стандартный киновариант: братья: коп и бандид

Если честно, серия про йоу брата и камон очень унылая. smile.gif
Зато потом    Спойлер!
про подделку ДНК кода
очень бодро, хотя, похоже, совсем неправда. mad.gif
А Ватсон и польский сервис просто молодцы. 3d.gif
Sepp
23 февраля 2013, 18:36
Пока еще не виднл. А мне у негра - копа прическа нравица.

Просто Мария написала:

Shaganeh написала:

Просто Мария написала:

Ну да, стандартно. Но в е равно Холмс все что надо Ватсон сказал, несмотря на йоу, бро! smile4.gif
Alone_Ali
24 февраля 2013, 13:47
Слушайте, а мне все больше и больше нравится. Смотрел только из Миллера. А сейчас, когда Ватсон стала помощником Холмса и закончились ее морализаторские речи, стало веселее и интереснее. И Люси сразу расцвела...
andronchik
24 февраля 2013, 14:05

Alone_Ali написал: Слушайте, а мне все больше и больше нравится. Смотрел только из Миллера. А сейчас, когда Ватсон стала помощником Холмса и закончились ее морализаторские речи, стало веселее и интереснее. И Люси сразу расцвела...

+1
Все жду когда же ей позволят вспомнить навыки из "Ангелов " и показать Холмсу,
кто о ком должен беспокоиться 3d.gif
Зрительница
24 февраля 2013, 16:12

andronchik написал: Все жду когда же ей позволят вспомнить навыки из "Ангелов "

Я вот тоже этого жду. smile4.gif Неужели Люсины возможности никак не позволят в Холмсе проявить? Ведь показывают, что она девочка тренированная, по утрам в парке бегает.
amosk
24 февраля 2013, 18:09

Зрительница написала:
Я вот тоже этого жду.  smile4.gif Неужели Люсины возможности никак не позволят в Холмсе проявить? Ведь показывают, что она девочка тренированная, по утрам в парке бегает.

Думаю скорее пригодятся навыки Люси из Элли МакБилл smile.gif
Просто Мария
24 февраля 2013, 19:59

Зрительница написала:
Я вот тоже этого жду.  smile4.gif Неужели Люсины возможности никак не позволят в Холмсе проявить? Ведь показывают, что она девочка тренированная, по утрам в парке бегает.

как это не позволят??? дедуксьён она уже освоила, теперь надо дольше расти)))
Kaa the boa
24 февраля 2013, 20:06

Зрительница написала: по утрам в парке бегает

Холмс же угрожал её отдать на обучение мастерам боевых искусств... пусть поучится...
Просто Мария
24 февраля 2013, 20:13

Kaa the boa написал:
Холмс же угрожал её отдать на обучение мастерам боевых искусств... пусть поучится...

та она уже умеет))) просто скромничает)))
Perrin
15 марта 2013, 13:38
Раследования в 18 серии неоконченное какое то - Труп девушки так и не нашли. Поэтому преступнику не надо было соглашатся с Шерлоком и признаватся в убийстве. Улики против него только косвенные нашли. Любой адвокат бы его в два сщета вытащил.
Lenin
15 марта 2013, 18:40

Perrin написал: Поэтому преступнику не надо было соглашатся с Шерлоком и признаватся в убийстве.

Спойлер!
Нам и не показали, что он соглашался и признавался.
А вообще неплохо, как мне кажется, было бы хотя бы часть твоего сообщения убрать под спойлер - еще мало кто посмотрел новую серию.
amosk
15 марта 2013, 22:49

Perrin написал: Улики против него только косвенные нашли. Любой адвокат бы его в два сщета вытащил.

В сериале судьи - зрители. Достаточно что зрителям ясно кто преступник.
Да и задача сериала не доказать кто преступник, а развлечь зрителя.
А разжевывание деталей - это никому не интересно.
Perrin
15 марта 2013, 23:24

amosk написал:
В сериале судьи - зрители. Достаточно что зрителям ясно кто преступник.
Да и задача сериала не доказать кто преступник, а развлечь зрителя.
А разжевывание деталей - это никому не интересно.

Этот сериал как раз и создан для того что бы в конце разжевали тебе подробности того как Шерлок пришел к определленным выводам.
Так оканчивалась каждая серия. Шерлок собирал всеx и рассказывал подробности всего ведения дела.
Иначе какой смысл был в этой говорилне. Можно было сразу сказать кто преступник и окончить серию на этом.

П.с
Кстати есть сериал сейчас новый "Мотив" - там в начале серии говорят кто убийца. а потом просто показывают как он это убийство сделал.
Quatra
16 марта 2013, 08:53

Perrin написал:
Этот сериал как раз и создан для того что бы в конце разжевали тебе подробности того как Шерлок пришел к определленным выводам.
Так оканчивалась каждая серия. Шерлок собирал всеx и рассказывал подробности всего ведения дела.

Ничем подобным каждая серия не заканчивается. Так же как и рассказы о Шерлоке Холмсе. Ты, видимо, путаешь его с Пуаро, это у того была такая фишка (много раз потом повторённая, но это было уже после Холмса).

Perrin
16 марта 2013, 10:18

Quatra написал:
Ничем подобным каждая серия не заканчивается. .

Ну значит мы смотрим раздные сериалы ..Бывает .. Самое главное что бы они нам нравились.
Taila
16 марта 2013, 11:01

Perrin написал: Раследования в 18 серии неоконченное какое то - Труп девушки так и не нашли. Поэтому преступнику не надо было соглашатся с Шерлоком и признаватся в убийстве. Улики против него только косвенные нашли. Любой адвокат бы его в два сщета вытащил.

Спойлер!
Они его связали со вторым убийством и могут судить за него. А там уже по ходу может раскрутят и на признание про убийство жены и где труп спрятал. Но в жернова правосудия он уже попал.
Perrin
16 марта 2013, 12:19

Taila написала:
   Спойлер!
Они его связали со вторым убийством и могут судить за него. А там уже по ходу может раскрутят и на признание про убийство жены и где труп спрятал. Но в жернова правосудия он уже попал.

Спойлер!
Ну я же говорил в первом посте что у Шерлока есть только куча косвенныx улик по поводу сброса женщины с платформы.
1. Куртка с эмблемой
2. нет четкого алиби на это время.
3. Он когда то носил бородку, такую как парень который толкнул женщину.

По поводу убийства жены докозательст еще меньше:
1. Он знал о первом видео где его жена говорили о сбросе женщины с платформы. И использовал его что бы успокоить родственников по поводу пропажи жены.
amosk
16 марта 2013, 20:47

Perrin написал:

Как раз это было в полной мере показано.
Ну а если вы считаете, что в этот раз вам не до конца разжевали - напишите в спортлото smile.gif
Quatra
17 марта 2013, 07:38

Perrin написал:
   Спойлер!
Ну я же говорил в первом посте что у Шерлока есть только куча косвенныx улик по поводу сброса женщины с платформы.
1. Куртка с эмблемой

1. Он знал о первом видео где его жена говорили о сбросе женщины с платформы. И использовал его что бы успокоить родственников по поводу пропажи жены.

Доказать его вину в суде действительно будет непросто. Но это ведь не юридический сериал.
А Ватсон свою работу выполнила на отлично (или ты сомневаешься в её выводах?). И получила полное право с гордостью называть себя детективом. О чём, собственно, серия и была.

Perrin
17 марта 2013, 12:02

Quatra написал:
Доказать его вину в суде действительно будет непросто. Но это ведь не юридический сериал.
А Ватсон свою работу выполнила на отлично (или ты сомневаешься в её выводах?). И получила полное право с гордостью называть себя детективом. О чём, собственно, серия и была.

amosk написал:
Как раз это было в полной мере показано.
Ну а если вы считаете, что в этот раз вам не до конца разжевали - напишите в спортлото smile.gif

Вы все правы ..просто до сиx пор наши детективы делали более углубленную работу. и я просто разочаровался когда не нашли труп :-)
Но я конечно рад что теперь у нас команда детективов, а не один Шерлок-разгадают любую шараду.
Mumi
18 марта 2013, 11:34

Perrin написал:
Но я конечно рад что теперь у нас команда детективов, а не один Шерлок-разгадают любую шараду.

Я прям с умилением смотрела, как Шерлок заботился о Ватсон в педагогическом плане, как разрешил ей вести свое расследование, как незаметно помогал и поддерживал (я серьезно в общем-то). Его лондонский коллега удавился бы самой мыслью о таком.
Неужели все-таки гендерные различия так важны? smile4.gif
Понравилась серия. Злодея даже не то, что жалко в конце, но неплохо же задумано было.
Зрительница
18 марта 2013, 18:47
По 18 серии. Давно меня вопрос грызет - в Америке это в порядке вещей так заботиться о друзьях/сослуживцах. Вот друзья звонят маме Ватсон, интересуются, где она и с кем (ах-ах-ах, уволилась из компаньонов, съехала с квартиры, живет у бывшего клиента-наркомана, кошмар и ужас, надо спасать бедняжку), мельком тут посмотрела несколько серий другого сериала - ах-ах-ах, у нее новый парень, а чего это она не хочет нас с ним знакомить, лезут сами в соцсети, гугл, ищут инфу о человеке. Ну и так далее. Это в порядке вещей лезть не в свое дело и вынюхивать, хотя тебя определенно об этом не просят, а даже наоборот, запрещают копаться в личной жизни? Или это сериальные реалии, по другому до зрителя проблему не донести?

А тренировка Ватсон по взлому машин понравилась. smile4.gif
Zyama
18 марта 2013, 18:50

Зрительница написала: Это в порядке вещей лезть не в свое дело и вынюхивать, хотя тебя определенно об этом не просят, а даже наоборот, запрещают копаться в личной жизни? Или это сериальные реалии, по другому до зрителя проблему не донести?

Мне, кстати, тоже интересно. Особенно удивляет обратная реакция - точнее ее почти полное отсутствие. Хотя Ватсон еще молодец, молча продемонстрировала протест, а вот некоторые другие... 3d.gif
Зрительница
18 марта 2013, 18:57

Zyama написала: Хотя Ватсон еще молодец, молча продемонстрировала протест, а вот некоторые другие...

blush.gif Я б не смолчала, мало б никому не показалось.
Я понимаю еще родители волнуются, но какие-то посторонние (прямо скажем посторонние и левые люди) в твои проблемы носы суют, когда не просят. facepalm.gif
Zyama
18 марта 2013, 19:11

Зрительница написала: Я б не смолчала, мало б никому не показалось.

О том и речь. 3d.gif
Draco_Malfoy
20 марта 2013, 14:09

Зрительница написала: какие-то посторонние (прямо скажем посторонние и левые люди)

C чего это вдруг?
Зрительница
20 марта 2013, 14:19

Draco_Malfoy написал: C чего это вдруг?

Я вопрос не поняла.
Draco_Malfoy
20 марта 2013, 17:23

Зрительница написала: Я вопрос не поняла.

Почему люди "левые и посторонние", когда вполне очевидно, что это старые друзья-приятели, с которыми она в последние месяцы потеряла контакт и которые этим обеспокоены.

Зрительница написала:  в Америке это в порядке вещей так заботиться о друзьях/сослуживцах. Вот друзья звонят маме Ватсон, интересуются, где она и с кем (ах-ах-ах, уволилась из компаньонов, съехала с квартиры, живет у бывшего клиента-наркомана, кошмар и ужас, надо спасать бедняжку)

"Заботиться о друзьях" - в порядке вещей не только в Америке, сюрприз. И да, это мама Ватсон позвонила друзьям, а не они сами бросились вынюхивать подробности ее жизни. И подробности эти могли показаться им весьма беспокоящими, особенно эта внезапная обсессия клиентом-наркоманом, которой оказалась подчинена ее жизнь (съехала с квартиры, живет вместе). Особенно если учесть, что у Ватсон в анамнезе уже есть одни неудачные отношения с наркоманом. Перебдели люди, но иногда лучше перебдеть, чем недобдеть.
Zyama
20 марта 2013, 19:42

Draco_Malfoy написал: И да, это мама Ватсон позвонила друзьям, а не они сами бросились вынюхивать подробности ее жизни.

Мама просто так позвонила, она не просила их устраивать интервенцию, не беспокоилась о дочери - наоборот, она с гордостью рассказывала о ее новом занятии, то есть неодобрения не высказывала. Но друзьям-то, конечно, виднее, как Ватсон должна свою жизнь выстраивать. 3d.gif
Зрительница
20 марта 2013, 22:44

Zyama написала: Мама просто так позвонила, она не просила их устраивать интервенцию, не беспокоилась о дочери - наоборот, она с гордостью рассказывала о ее новом занятии, то есть неодобрения не высказывала. Но друзьям-то, конечно, виднее, как Ватсон должна свою жизнь выстраивать.

О! Прям золотые слова. Никто этих друзей не просил в личной жизни объекта копаться. Они по собственной инициативе нос сунули куда не положено. Повторяю, я поняла бы если б мама попыталась что-либо узнать стороной, но какие-то друзья! redface.gif У них что, своих дел нет, у семейной пары уже свои дети, вот пусть о них и беспокоятся.
ЗЫ. Я с большим трудом представляю (только представляю) себе ситуацию, что я кинусь по друзьям сына, узнавать о том, кто там у него подружка и чем они там занимаются. Это вообще за гранью, личная жизнь она на то и личная, чтоб не пускать туда всех, кто этого хочет сам (мотивы этого лезущего в чужую жизнь меня не интересуют, куда вымощена дорога благими намерениями общеизвестно).
Подчеркиваю, это касается не алкоголиков и не наркоманов (а вроде Ватсон в таком не замечена). С алкоголиками и наркоманами в личной жизни не встречалась, б-г миловал. smile.gif
Белый Олеандр
21 марта 2013, 00:53

Просто Мария написала:
типо "Йоу, бро, камон!"

Shaganeh написала:  серия про йоу брата и камон очень унылая.

biggrin.gif
Ага, скучновато.

В 18ой зато опять упомянули великого и всесильного папу, и именно поэтому все больше кажется, что "папы Шерлока не существует". smile.gif
По крайней мере если он таки когда-нибудь появится, я страшно разочаруюсь.
Зрительница
21 марта 2013, 01:03

Белый Олеандр написала: именно поэтому все больше кажется, что "папы Шерлока не существует".

А мне он представляется в белой простыне и говорящий "БУ!" smile4.gif Прям привидение какое-то. Если он, наконец-то, появится, то как, интересно, это создатели фильма прокомментируют? Или авторы и сами еще не придумали чего они папу прячут. smile.gif
Draco_Malfoy
21 марта 2013, 04:27

Zyama написала: Мама просто так позвонила, она не просила их устраивать интервенцию, не беспокоилась о дочери - наоборот, она с гордостью рассказывала о ее новом занятии, то есть неодобрения не высказывала. Но друзьям-то, конечно, виднее, как Ватсон должна свою жизнь выстраивать. 3d.gif

Ну да, мама не беспокоилась, а друзья - беспокоились, не вижу в ситуации ничего удивительного. Они с Шерлоком чаи не распивали, для них он всего лишь клиент-наркоман, к которому Ватсон внезапно съехала, бросив свою квартиру и работу.

Зрительница написала: Никто этих друзей не просил в личной жизни объекта копаться. Они по собственной инициативе нос сунули куда не положено.

Ну да, никто не просил, где здесь утверждалось обратное?

Зрительница написала:  если б мама попыталась что-либо узнать стороной, но какие-то друзья! redface.gif У них что, своих дел нет, у семейной пары уже свои дети, вот пусть о них и беспокоятся.

Ну, у кого-то "какие-то друзья", а у кого-то друзья, которые волнуются за тех, кто им дорог. Каждому свое.

Забавно, что сама Ватсон восприняла ситуацию куда спокойнее и с куда большим пониманием, чем отдельные зрители. redface.gif
Zyama
21 марта 2013, 05:12

Draco_Malfoy написал: Забавно, что сама Ватсон восприняла ситуацию куда спокойнее и с куда большим пониманием, чем отдельные зрители.

Да-да, конечно. Сначала спокойно развернулась и ушла без дальнейших выслушиваний Мнения этих друзей, а потом после извинения одного из них спокойно не нашла времени для встречи. 3d.gif
Draco_Malfoy
21 марта 2013, 12:43

Zyama написала: Да-да, конечно. Сначала спокойно развернулась и ушла без дальнейших выслушиваний Мнения этих друзей, а потом после извинения одного из них спокойно не нашла времени для встречи. 3d.gif

Ну да, не стала устроивать истерик и скандалов, а спокойно ушла. А после - не стала дуться и играть в молчанку, а без проблем помирилась с подругой.
Red Actor
22 марта 2013, 16:50

Perrin написал:
   Спойлер!
1. Куртка с эмблемой

А ничего, что был парень, который видел его на платформе и узнал?
Perrin
22 марта 2013, 16:58

Red Actor написал:
А ничего, что был парень, который видел его на платформе и узнал?

Опять же там ясно сказанно что он может опознал его куртку, а не его самого. Иначе раследование закончилось даже не начавшись. И все были бы довольны.
Elsewhere
5 апреля 2013, 11:02
Миссис Хадсон прекрасна 3d.gif
Perrin
5 апреля 2013, 16:32
Немного странно смотреть серию о снежном шторме в Америке, когда у тебя за окном 40 градусов жары.

С мисс Хадсон пошли нетрадиционым путем. Но зато теперь когда она появилась кажется - все персонажи книги присутствуют на экране.
Или кого то я пропустил ?

По поводу самой серии - не слишком интересное раследование .. Все было понятно с самого начала.
Draco_Malfoy
6 апреля 2013, 00:08
Забавно, я тут на днях думал, что было уже почти все: наркотики, скрипка, пчелы, монография о сигаретном пепле, беспризорники на посылках etc. Не было только переодеваний. И когда я увидел миссис Хадсон - первая мысль - "Ну вот, теперь все!". 3d.gif Однако я ошибся.

Perrin написал: Немного странно смотреть серию о снежном шторме в Америке, когда у тебя за окном 40 градусов жары.

А у меня как раз метель, очень удачно. smile4.gif
Draco_Malfoy
6 апреля 2013, 01:01

- Кто это вас возит по городу?
- Пэм...

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Зрительница
6 апреля 2013, 02:50
У меня когнитивный диссонанс приключился. smile.gif Смотрела сейчас Убить Билла и поймала себя на мысли, что вот-вот Холмс появится и Уму Турман накажет. facepalm.gif Жуть что такое. 3d.gif
Oreshek
7 апреля 2013, 00:54

Белый Олеандр написала: В 18ой зато опять упомянули великого и всесильного папу, и именно поэтому все больше кажется, что "папы Шерлока не существует". 
По крайней мере если он таки когда-нибудь появится, я страшно разочаруюсь.

А пусть папа Шерлока будет по совместительству Мориарти. Тогда понятно, почему ему не охота видеть сына и он рад держать его подальше от Лондона.
Белый Олеандр
7 апреля 2013, 01:28

Oreshek написала:
А пусть папа Шерлока будет по совместительству Мориарти.

Интересная идея. biggrin.gif (мне нравится).
лорнет
7 апреля 2013, 12:14
Артистко, которое играет мисс Хадсон играло трансгендера Кармелиту в"Грязых мокрых деньгах", погуглила - она и есть в жини человек нелегкой судьбы , родилась мужчиной.
sapiens
7 апреля 2013, 18:07

лорнет написала: Артистко, которое играет мисс Хадсон играло трансгендера Кармелиту в"Грязых мокрых деньгах", погуглила - она и есть в жини человек нелегкой судьбы , родилась мужчиной.

А так про обнаружение у миссис Хадсон кадыка (с) это у меня не глюк был?!
Shaganeh
7 апреля 2013, 18:19

sapiens написала: А так про обнаружение у миссис Хадсон кадыка (с) это у меня не глюк был?!

У меня та же ботва. biggrin.gif
Прочла женское имя на imdb и как-то засомневалась, а оно вона как.
leen
7 апреля 2013, 18:50

лорнет написала: Артистко, которое  играет мисс Хадсон играло трансгендера Кармелиту в"Грязых мокрых деньгах".

И в Частях Тела. Тогда, правда, была намного стройнее. Поэтому, пришлось немного помучиться, чтобы вспомнить где же я видела эту актрису.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»