Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Элементарно/Elementary
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Draco_Malfoy
10 мая 2013, 22:38

AgCooper написал:

Какая-то люто неудачная фотка.
Pola
10 мая 2013, 23:45
О, 21 серия какая бодрая. Прям горю нетерпением теперь.    Спойлер!
И пчёлы были, и пляшущие человечки. Одна претензия осталась - почему Холмс на скрипке не играет. biggrin.gif
Draco_Malfoy
11 мая 2013, 00:12

Pola написала:  Одна претензия осталась - почему Холмс на скрипке не играет. 

Играл же. Вот переодеваться так и не переодевался.
Pola
11 мая 2013, 01:00

Draco_Malfoy написал:
Играл же.

Не, ну это когда было. Ещё хочется. smile.gif
Mumi
11 мая 2013, 01:16

Draco_Malfoy написал:
Какая-то люто неудачная фотка.

*сварливо* нормальная-нормальная. Резче и не надо.
После того омерзительного незнакомого и ненужного трупа толстяка в ванне, теперь еще и Дормер smile4.gif не уверена, что буду досматривать (шучу конечно).
Draco_Malfoy
11 мая 2013, 14:56
А мне вот интересно, куда черепашка делась. И миссис Хадсон.
Roman_V_M
13 мая 2013, 13:31

Ouch! smile.gif написала: Натали Дормер будет играть бывшую любовь Шерлока в трех эпизодах сериала, начиная с 9 мая.

По итогам 22-й серии выбор несколько странный. Холмс же упоминал, что его Айрин/Ирэн - американка. Американску актрису не смогли найти?

ЗЫ. Это только меня коробит от употребления "эпизод" вместо "серия"? Давайте уж тогда и "магазин" вместо журнала сделаем. Гулять - так гулять! smile.gif facepalm.gif
Draco_Malfoy
13 мая 2013, 15:43

Roman_V_M написал: Это только меня коробит от употребления "эпизод" вместо "серия"?

Да.

Roman_V_M написал:  Давайте уж тогда и "магазин" вместо журнала сделаем.

Журна́л (фр. journal — дневник, подённая записка, от фр. jour — день, сутки)
Что же делать, что делать. redface.gif

Roman_V_M
13 мая 2013, 15:58

Draco_Malfoy написал: Журна́л (фр. journal — дневник, подённая записка, от фр. jour — день, сутки)

Это в каком языке?

Draco_Malfoy написал: Что же делать, что делать.

Обозреватель магазина "Time" опубликовал свой список лучших эпизалов 2012 года. tongue.gif
bakrik
13 мая 2013, 16:34

Roman_V_M написал: Это в каком языке?

Намекалось, что и слово журнал не без греха. Как и половина слов в русском языке. Серия, кстати, тоже нерусское слово wink.gif
Зрительница
13 мая 2013, 16:35
Я так понимаю, 16.05 покажут обе серии и конец сезона?
Pola
16 мая 2013, 00:51
Неровный сериал всё-таки - 22-я серия совсем не то, что 21-я.
   Спойлер!
Козни Мориарти такие жидкие, совершенно без выдумки, ни разу страшно не было и сердце не дрогнуло, я о Джеймсе лучшего мнения! Жду, что в 23-й будет побольше саспенсу.
bakrik
17 мая 2013, 15:54
С одной стороны претензия на оригинальность, с другой - как-то слишком примитивно, мыльно что ли. Посмотрим, что будет в следующем сезоне.
Draco_Malfoy
17 мая 2013, 17:49
Зафейлили концовку, на мой взгляд. frown.gif Особой загадки по личности Мориарти не вышло, все банально и предсказуемо. От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел. Да и концовка... Эх, остается ждать второго сезона.
amosk
17 мая 2013, 22:33

Roman_V_M написал:
По итогам 22-й серии выбор несколько странный. Холмс же упоминал, что его Айрин/Ирэн - американка. Американску актрису не смогли найти?

Да ладно, у нее как раз типаж тетки в которую легко влюбляешься, а она потом тебе постоянно мозг выедает. Типичная Ирен Адлер smile.gif
А акцент, его же легко подделать для каких то своих целей.
amosk
17 мая 2013, 22:35

Draco_Malfoy написал: Зафейлили концовку, на мой взгляд. frown.gif Особой загадки по личности Мориарти не вышло, все банально и предсказуемо. От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел. Да и концовка... Эх, остается ждать второго сезона.

Нормальная концовка. Без идиотских клифхангеров.
ramira
18 мая 2013, 05:30
Подскажите, пожалуйста, где найти 23-24.
Roman_V_M
18 мая 2013, 13:33

ramira написала: Подскажите, пожалуйста, где найти 23-24.

Неужели у пиратов с изей нету? confused.gif

amosk написал: А акцент, его же легко подделать для каких то своих целей.

Угу. Кто ж знал, что «Сначала намечались торжества, потом - аресты. Потом решили совместить» (с)? 3d.gif Хотя ход оригинальный.smile.gif
Strenger
18 мая 2013, 15:26

Draco_Malfoy написал: Особой загадки по личности Мориарти не вышло, все банально и предсказуемо.

Везет мне, что я особой проницательностью не страдаю. В Бродчерче до конца не догадалась, кто бухгалтер (и получила удовольствие), здесь тоже... tongue.gif Если только исходить из тенденции, что во всех современных интерпретациях сэра Артура    Спойлер!
Ирен оказывается гнусью выдающейся.
Как сговорились. А так, само по себе, вполне сюрпризно вышло для меня. И зря Дормер обижают, в который раз убеждаюсь уже.

От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел.

Вот даже без имха - слава богу, слава Ктулху, слава всем демиургам, что обошлось без Масштабных Схем и Мировых Размахов. Тьфу на них совсем. Они по определению неосмысленные и необоснуемые. *Нервно вздрагивает, вспоминая версию от БиБиСи, при всем уважении к Эндрю Скотту лично*. Между прочим, канонный Мориарти от Дойля тоже тупо и банально работал на прибыль, а не чтобы мир захватить, насколько я помню. Бебебе. smile4.gif

Эх, остается ждать второго сезона.

Кактус бессмертнее мафии. wink.gif Краевед, между прочим. У меня свои фейспалмовые любови есть. Но это - для меня - не тот случай.
ramira
18 мая 2013, 17:03

Roman_V_M написал: Неужели у пиратов с изей нету? 

Как-то выпала у меня эта "изя". Спасибо, все нашла. smile.gif
Pola
19 мая 2013, 02:08
На всякий случай под спойлер. smile.gif
Финал
   Спойлер!
великолепный. Причем моё восприятие колебалось от "как примитивно, я так и думала" до "отлично, браво создатели".
Хотели человеколюбивого Холмса - получите. А тех, кто не хотел, много раз покоробят его стенания.
И то, что Ирен скрестили с Мориатри кажется банальным и скучным шагом, но лишь в первый момент.
В результате этого скрещивания история приобрела новые глубину и драматизм, усугублённые тем, что актёры играют классно.
С Натали Дормер та же история, что со всем финалом, в сухом остатке - она очень хороша. Когда она изображает Ту Женщину, я ей не верю, но в драматических сценах с Джонни Ли Миллером - она просто высший пилотаж. Сцену озарения Шерлока и прояснения отношений я три раза пересмотрела - восторг, невероятное мастерство. У них с Джонни химия психологических разборок. smile.gif
Поискала в тумблере эту ключевую сцену и не нашла - любит народ всякие красивости, а соль не найти. smile.gif
И сам финал тоже шикарный - особенно понравилось как Мориарти постепенно перетекает в Ирен.
Порадовало и то, что в происках Мориарти присутствовал должный размах. Словом, отличный финал

user posted image

user posted image

А новый сезон стартует осенью? Где-то я это читала..
Zyama
19 мая 2013, 04:46
Как-то слишком много зацепок для такого мастермайнда оставлял Злодей. biggrin.gif
Но это, ладно, детективная часть - не самая сильная сторона сериала. А финал хорош.    Спойлер!
Победа, правда, досталась каким-то совсем легким и читерским способом, но, может, это даже и логично - ловить великие умы на такую обычную человеческую слабость.
Perrin
19 мая 2013, 17:10
   Спойлер!
Слишком трудный план для исполнения выбрала Ирэн/Мориарти. Легче было просто подброисить труп грека к македонцам. При том что начальник оxраны свой человек.
Настасья Филиповна
19 мая 2013, 17:46
Средний финал. Ушли от одних штампов, пришли к другим. Но сойдет.

А они в этом сериале прямых путей не ищут, как заправские герои - завсегда в обход 3d.gif
Зрительница
20 мая 2013, 00:43
А мне понравилось, как серии закончили. В мозгу отчетливо мелькает наша реклама "Домика в деревне", села парочка на завалинке, кулачками подперли щеки и на закат пчелок медитируют. Релааакс. smile.gif
Белый Олеандр
20 мая 2013, 04:58
Не поняла, зачем "Мориарти" такой сложный путь    Спойлер!
убийства македонца
.
Или надо было, чтоб именно известный грек его убил? А если бы просто убили - паники бы не произошло?

Strenger написала: Нервно вздрагивает, вспоминая версию от БиБиСи, при всем уважении к Эндрю Скотту лично

Там-то вообще изобрели нечто монструозное. Я не помню финала головоломки, еще и потому, что не захотелось даже понимать.

Draco_Malfoy написал: От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел.

А вам мало было? Убийство троих людей, практически "на публике". И обрушение валюты в целой стране. Я даже не ожидала такого от Элементарно. Там обычно не доводят до такого печального конца.

И признания по сути не было. Зря адвокат нервничает. tongue.gif
Perrin
20 мая 2013, 11:13

Белый Олеандр написала: И признания по сути не было. Зря адвокат нервничает. tongue.gif

Так еще же не было событий на водопаде. А как Мориарти попадет на водопад, если будет сидеть в тюрьме.
sgt pepper
20 мая 2013, 14:45

Perrin написал: А как Мориарти попадет на водопад, если будет сидеть в тюрьме.

Сцена в душе?..
Mumi
20 мая 2013, 21:56

sgt pepper написал:
Сцена в душе?..

biggrin.gif Гусары, молчать, как говорится.
А я сейчас пойду финал смотреть. Последняя сцена в 22-й серии, в таинственном доме, среди посредственных полотен, голая пятка, белая рубашка, слезы, слезы... Шекспир убился бы апстену от зависти. facepalm.gif

А скажите, вы хорошо воспринимаете Холмса (и Морана) на слух? Я вот никак не пойму, в чем дело. Британские сериалы мне всегда было легче слушать, чем американские, но уже и к тем привыкла. А тут вроде и не акцент мешает. Говорит быстро? Или словарный запас и построение фраз все же посложнее "среднего по больнице"? Просмотр у меня получается – чтение субтитров, а в других сериалах субтитры уже постольку-поскольку, при необходимости.
Зрительница
21 мая 2013, 13:31
А скажите, плз, аферу с динарами Мориарти задумал еще пару лет назад, когда Холмс только познакомился с Ирэн? Или сама афера пришла в голову главного злодея в процессе? И исчезновение Ирэн в план изначально не входило и надо было просто изолировать Холмса, чтоб под ногами не путался? Как-то я в сомнениях и не могу до конца определится в этом вопросе.

Очень надеюсь, что во 2 сезоне нам папу все-таки покажут. А то этот папа мне уже напоминает неуловимого ковбоя Джо. И на миссис Хадсон хотелось бы еще раз посмотреть, а то к уборке дома Холмс ее припряг, а на экран ее не вывели. Обидно. smile.gif
_spoloh
21 мая 2013, 16:11

Зрительница написала: А скажите, плз...

Спойлер!
Да всё просто. Изначально Мориарти было просто тупо интересно что это за моск такой все планы портит. Решила лично познакомица, выведать. Но в процессе Холмс начал слишком сильно мешать бизнессу и отвлекаться на него не было времени. В итоге решила убить двух зайцев одновременно - уйти с головой в бизнесс лично и вывести из игры Холмса путём инсценировки смерти. Но Холмс и тут тоже поднасрал - заставил влюбиться и начал наркоманить по чёрному biggrin.gif
В какой то момент времени Мориарти потребовалось провернуть дело с Македонией и для этого в Нью-Йорк надо было сгонять. А там Холдмс оказывается отсиживается и опять начал влезать в дела. И всё пошло по старой схеме - охмурить вынести моск и заставить уйти в себя. И казалось бы всё получилось опять по старой схеме. Но на этот раз была Ватсон, которая и придумала всю канву с ловушкой ибо просекла что Ирен таки реально влюбилась в Холмса и поэтому не давала приказа убить. И знала что она прискачет к Холмсу после передоза. А дальше уже дело техники.
Вы скажете что немного мыльно? ДА, СОГЛАШУСЬ! НО все эти истории с мировыми заговорами и тайнами в сериалах и фильмах про Холмса лично мне осточертели, а тут раз уж и Ватсон женщина китаяна и Нью-Йорк вместо Лондона и Мориарти это Ирен, то концовка вполне отлично вписывается в сериал в целом. По мне так очень неплохо smile.gif
Зрительница
21 мая 2013, 17:39

_spoloh написал:

Ну если так все рассматривать, то получается    Спойлер!
самадуравиновата и такейинадо
. 3d.gif
А про конец серии я уже писала, хорошо так, трогательно, семок только не хватало, чтоб через губу сплевывать. 3d.gif facepalm.gif
sgt pepper
21 мая 2013, 19:21

Mumi написала:  скажите, вы хорошо воспринимаете Холмса (и Морана) на слух?

Миллер слова жует конечно, но со второго раза у меня всегда получается понять.

Зрительница написала: Ну если так все рассматривать, то получается

"Все беды из-за баб!" (с) Гомер
Зрительница
21 мая 2013, 20:29

sgt pepper написал: "Все беды из-за баб!" (с) Гомер

uhaha.gif
_spoloh
21 мая 2013, 23:04

Зрительница написала:
Ну если так все рассматривать, то получается    Спойлер!
самадуравиновата и  такейинадо
3d.gif

Ну как бы так и есть. Бабское начало взяло своё smile.gif
Kaa the boa
22 мая 2013, 00:02
Впечатления от финала, как и от сериала в целом — сугубо положительные. Сам не ожидал такого, но авторам удалось сделать симпатично. "Ирэн" тоже понравилась: внешность не "глянцевая", интересная.
Кстати, когда среди Ватсон и Грегсона возник вопрос, как же называть Ирэн Адлер, пришла мысль, что она Ира Орлова, раз уж неоднократно упомянули чуваков с кириллическими татушками...
Mumi
22 мая 2013, 11:10

Strenger написала: И зря Дормер обижают, в который раз убеждаюсь уже.

Ну, пожалуй. Тут ей строго-настрого приказали не кривиться, она старалась и в результате видна не Кривая Ухмылка, а актриса. Хотя сам выбор ее на эту роль подразумевал некий подвох, так что уж не знаю, как можно было ей верить wink.gif

Вот даже без имха - слава богу, слава Ктулху, слава всем демиургам, что обошлось без Масштабных Схем и Мировых Размахов.

Зато там несколько раз, с потупленными скромно глазками, вскользь упоминалось про десятки трупов и убийства, которые "ничего личного, только бизнес". smile4.gif

Pola написала:Финал великолепный. Причем моё восприятие колебалось от "как примитивно, я так и думала" до "отлично, браво создатели"

Да. Причем больше всего понравились девушки. И почему-то Грегсон. Миллер ИМХО иногда слегка переигрывал. Было забавно пытаться представить бибисишного Шерлока в этих обстоятельствах. smile.gif
С EU и динарами: ЕМНИП вступление в Евросоюз не означает немедленного и обязательного перехода на евро (хотя бы Чехия пример). Там ведь сложнее, Евросоюз, Шенген и евро. Как-то смешно было. Миллиарды и Македония.

Так что, засланный казачок у нас получается    Спойлер!
афродетектив Белл?
Espero
22 мая 2013, 15:57
Буквально балдел всю дорогу от сериала, а вот концовка не понравилась.    Спойлер!
Ну не должен мужчина сливать любимую женщину, даже если она гений-злодей мирового масштаба... Вот как раз Ирен Мориарти вела себя до конца как настоящая женщина.
Шерлок для меня мгновенно обмельчал и опустился... mad.gif Следующий сезон уже совсем по-другому буду воспринимать этого персонажа.
bakrik
22 мая 2013, 16:05

Espero написал: Шерлок для меня мгновенно обмельчал и опустился

facepalm.gif
Strenger
22 мая 2013, 16:50

Mumi написала:
Ну, пожалуй. Тут ей строго-настрого приказали не кривиться,

Или просто роль требовала не. wink.gif А она-таки актриса.

Хотя сам выбор ее на эту роль подразумевал некий подвох, так что уж не знаю, как можно было ей верить  wink.gif

А по-моему, самой ситуации уже было достаточно. Это самое разыгрывание собственной смерти в течение лет... Нет, я помню, что Шерлок с Ватсоном не лучше поступил в оригинале, но там все-таки, что бы ни говорили слэшеры, немного другие отношения. tongue.gif И он пришел как только это перестало быть самоубийством. И еще считал себя виноватым. Но любовь, как мы знаем - она такая любовь. Не пристукнутый ею Шерлок живо бы учуял подляну, а так...

Зато там несколько раз, с потупленными скромно глазками, вскользь упоминалось про десятки трупов и убийства, которые "ничего личного, только бизнес".  smile4.gif

Ну так см. пост ниже. Это же такая мелочь по сравнению с Высокими Чуйствами и Кодексом Чести... Порядочность и совесть давно никого почти не интересует, тоже мне новость. (Таки да, facepalm.gif . Слава всем демиургам еще раз, что хотя бы эти авторы не стали делать Шерлока Настоящим МушшЫной, которому те реки крови глубоко фиолетовы по сравнению с. Хватит с нас романтичного бибисишного Шерлока, у которого участие той Ирен в приготовлении авиаблюда не вызвало ни малейших позывов к тошноте при общении с ней).

Миллер ИМХО иногда слегка переигрывал.

По-моему пару раз только. При первом лицезрении в предыдущей серии и в один Страдательный момент. (У меня подозрение вообще, что Джонни Ли... даже не то что не умеет убедительно плакать в кадре - тому есть прямые опровержения, - а сам для себя не очень верит, что его Холмс может так реагировать. Не сошлись взглядами с режиссером. Но в целом мне это картинки не испортило).

С EU и динарами: ЕМНИП вступление в Евросоюз не означает немедленного и обязательного перехода на евро

Раньше не значило. Теперь все, ЕМНИП, посуровее. А Чехия еще в процессе, сколько мне известно.
Зрительница
22 мая 2013, 16:52

Espero написал: Шерлок для меня мгновенно обмельчал и опустился...

Чей-то? Шерлок должен быть типа толстовцем? По одной щеке дали, подставь другую? А мне ближе китайцы (Конфуций ЕМНИП), прощая убийцу, ты не жалеешь последующих жертв (точного перевода не помню).
Espero
22 мая 2013, 17:20

Зрительница написала:
Чей-то? Шерлок должен быть типа толстовцем? По одной щеке дали, подставь другую? .

При чем тут толстовство? Никто его не бил, это чистая игра интеллектов. Да, прижали пару раз, ну так радоваться надо - достойный соперник попался,   Спойлер!
это еще до того, как он узнал об Ирен Мориарти. А потом она вообще его от смерти спасла в прямом смысле, хорошо же он "спасибо" потом сказал.

Да я и вообще не об этом. Любовь к Ирен весь сериал была значительной составляющей именно ЭТОГО образа Шерлока. У него было время пару лет назад почувствовать Ирен как человека, полюбить и сильно страдать от потери. Это основные моменту, делающие его таким, каким мы его видим в сериале.
Я понимаю, что, возможно, что я скажу, это повод для долгих дискуссий или локального холивара, но любят все же человека, а не набор его проявлений в виде поступков, социального положения и т.д. и т.п. Человека Ирен Шерлок узнал и полюбил. И здесь мне кажется авторы не смогли подняться на уровень античных трагедий о конфликте долга, Шерлок все же социопат и пару раз даже показали, что правосудие и общественная мораль ему до лампочки, не связан он и формальными сторонами, вроде присяги или должностных инструкций.    Спойлер!
И вот для меня лично выглядит просто дико, что он сдает любимого человека, не моргнув глазом. Это мелко и недостойно.
Это как фальшивая нота в красивом музыкальном произведении.

А мне ближе китайцы (Конфуций ЕМНИП),  прощая убийцу, ты не жалеешь последующих жертв (точного перевода не помню)

Никого не надо прощать. Это в иной плоскости.   Спойлер!
Ирен и так изменилась из-за общения с Шерлоком. А он вместо того чтобы дальше спасать заблудшую, но родственную душу просто безжалостно разыграл партию до конца. Мне реально было жаль Ирен, когда до нее стало доходить, что она попалась в ловушку - сыграно отлично!
bakrik
22 мая 2013, 17:24

Espero написал: Ирен и так изменилась из-за общения с Шерлоком.

Ты это тому греку расскажи. И македонцу с женой.
Espero
22 мая 2013, 17:48

bakrik написал:
Ты это тому греку расскажи. И македонцу с женой.

Хорошо, скажу по-другому.
Если бы я видел, что мой любимый человек совершает преступление, я бы всеми способами постарался этому воспрепятствовать (в том числе и силой). Как раз это Шерлок попытался сделать, вопросов нет. Но я бы ни при каких обстоятельствах не стал бы заламывать руки и сдавать его/ее в полицию.
Oreshek
22 мая 2013, 17:59
Дормер в роли Ирен туда-сюда. Хотя, мегамозг за который ее так полюбил Шерлок, до "убийства" раскрыт не был. Ну что нам такого показали? Реставрацию и подмену картин? Сексмарафон? tongue.gif
Возможно, он и    Спойлер!
сдал ее, что разочаровался в ее гениальности? biggrin.gif
В роли Мориарти она мне показалась не убедительной.
Oreshek
22 мая 2013, 18:02

Espero написал:    Спойлер!
А потом она вообще его от смерти спасла в прямом смысле, хорошо же он "спасибо" потом сказал.

Спойлер!
То есть сначала посадила на наркотики, потом подставила под пулю, а потом спасла - это нормальное развитие событий? Если бы в конечном счете пришлось выбирать между свей смертью и его, она бы его пристрелила.

bakrik
22 мая 2013, 18:05

Espero написал: Если бы я видел, что мой любимый человек совершает преступление, я бы всеми способами постарался этому воспрепятствовать (в том числе и силой). Как раз это Шерлок попытался сделать, вопросов нет. Но я бы ни при каких обстоятельствах не стал бы заламывать руки и сдавать его/ее в полицию.

Любимый человек, который инсценировал собственное убийство и посадил меня на наркотики? Фигасе.
Espero
22 мая 2013, 18:21

bakrik написал:
Любимый человек, который инсценировал собственное убийство и посадил меня на наркотики? Фигасе.

Любовь, как говорится, зла...

Спойлер!
Я ни в коем случае тут не оправдываю Ирен и всячески злодейства осуждаю... Сам бы ее полюбить не смог бы... наверное... Но давайте исходить из заданных авторами условий. А ту вы уже немного передергиваете.
Да, Ирен - злодейка, клейма ставить некуда, но кто и где сказал, что она посадила героя на наркотики? Как бы она даже удивлялась этому по ходу, что мол такой сильный и интересный человек и торчок. Наркомания Шерлока - необязательное и непредвиденное следствие из инсценировки смерти. Тут выше еще сказали "подставила под пулю". Так нет же! Был личный приказ не трогать Шерлока и один слишком инициативный "сотрудник". И опять же она же его и спасла от последствий своих недоработок, потому как любила. А эти все слова о "произведении искусства" ну просто рационализация, умная женщина без этого не может, но все равно остается женщиной.
Espero
22 мая 2013, 18:26

Oreshek написала:
   Спойлер!
Если бы в конечном счете пришлось выбирать между свей смертью и его, она бы его пристрелила.

А вот не факт!

Спойлер!
Оставлять Шерлока в живых по сюжету сериала и так было для нее смертельно опасно и она, будучи гением злодейства, это прекрасно понимала. В этом-то и суть ИМХО. Шерлок, мол, сумел справиться со своей "слабостью" во имя "добра и справедливости", а она - нет, и проиграла... Это меня и расстраивает в плане разочарования в образе главного героя.
Oreshek
22 мая 2013, 18:33

Espero написал:    Спойлер!
Шерлок, мол, сумел справиться со своей "слабостью" во имя "добра и справедливости", а она - нет, и проиграла...

Спойлер!
Она проиграла из-за своей самонадеянности. Недооценила Ватсон и переоценила свое влияние на Шерлока. В общем для гения преступного мира, она вела себя довольно неосмотрительно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»