Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Элементарно/Elementary
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Perrin
27 сентября 2013, 10:53
И так второй сезон. Майкрофт оказался владельцем сети ресторанов. Лестред оказался любителем выступлений по телику(практически как в книге).

Но само преступление ..    Спойлер!
Я конечно знаю что сейчас тема 3д принтеров очень популярна. Но делать пистолеты на нем это слишком уж экстравагантно.

Xорошое начало для второго сезона. Надeюсь что ретинги не упадут и его не закроют.
Зрительница
27 сентября 2013, 16:40

Perrin написал: Майкрофт оказался владельцем сети ресторанов.

Все больше и большее хочется посмотреть на папу-магната который владелец заводов, газет, пароходов. smile4.gif
Draco_Malfoy
27 сентября 2013, 18:23
Поздравляю всех с возвращеним шоу. smile.gif
Забавный старт сезона, хотя и не слишком захватывающий. Но за такого Майкрофта можно простить что угодно. smile4.gif
Арчер-впд
27 сентября 2013, 19:34

Perrin написал:    Спойлер!
Я конечно знаю что сейчас тема 3д принтеров очень популярна. Но делать пистолеты на нем это слишком уж экстравагантно.

Спойлер!
Ну вобще-то делают и в реале, вроде - образцы даже на ютубе вроде выкладывали
Perrin
27 сентября 2013, 20:33

Арчер-впд написал:
   Спойлер!
Ну вобще-то делают и в реале, вроде - образцы даже на ютубе вроде выкладывали

Я уверен что это вполне можно сделать. Но не легче купить пистолет и потом выкинуть в реку
Арчер-впд
27 сентября 2013, 20:41

Perrin написал: Я уверен что это вполне можно сделать. Но не легче купить пистолет и потом выкинуть в реку

Легче- но    Спойлер!
вся фишка преступления была завязана на времени - за 8 минут может оттуда до реки не добежишь и на практически полном физическом уничтожении орудии преступления - из реки пистолет можно и достать и привязать, если не к владельцу, то к месту преступления - а из растворённого новый не слепишь.
Perrin
27 сентября 2013, 20:57

Арчер-впд написал:
Легче- но

Да согласен я со всем. Просто показался план слишком вычурным. Но для сценария сериала вполне подойдет.
Арчер-впд
28 сентября 2013, 18:17
Угу, но раньше хоть показывали мотивацию убийцы - а тут сосредоточились чисто на технических аспектах - убил и убил, а за что и зачем - кто его знает.
Mumi
28 сентября 2013, 20:04
Не до того им было – Майкрофта внедряли. Мне все больш нравится Люси Лью в роли Ватсон – как она невозмутима, особенно слушая разглагольствования Холмса о том, с кем и по каким причинам ей спать. smile4.gif
Kaa the boa
28 сентября 2013, 20:25
Необычно слышать фамилию Лестрад вместо привычного с пелёнок Лестрейда.
лорнет
28 сентября 2013, 22:37
Отличная серия, с Майкрофтом как хорошо завернули, эх, жаль, что Холмсу придется вернуться в колонии .
Зрительница
28 сентября 2013, 23:34
Так, отсмотрела 1 серию в лостовском дубляже. Сразу вопрос - как там в оригинале - Холмс и Ватсон на "ты" или на "вы"?
Порадовал Холмс-жильмент smile.gif несущий чемоданчик Ватсон по лестнице.
И смешно было смотреть как Ватсон нунчаками (?) орудовала. kar.gif Уделала гада в лучших традициях Люси Лиу.
Да, еще костюмчики, особенно футболки Ватсон с мордами, неизменно радуют.
Perrin
28 сентября 2013, 23:50

Зрительница написала: И смешно было смотреть как Ватсон нунчаками (?) орудовала.  .

Не нунчаками, а специальной палкой. Она телескопическая, выдвигается за один взмаx и можно ей сильно поранить.
Perrin
28 сентября 2013, 23:53

Арчер-впд написал: Угу, но раньше хоть показывали мотивацию убийцы - а тут сосредоточились чисто на технических аспектах - убил и убил, а за что и зачем - кто его знает.

Он не любил свою жену, этого мало ?
В разговоре Xолмса с инспектором обсуждался этот вопрос более подробно.
Dargl
28 сентября 2013, 23:53

Арчер-впд написал: Угу, но раньше хоть показывали мотивацию убийцы

Ну как бы банальный же случай - разлюбил, опостылела, имущество делить жадно. rolleyes2.gif
Kaa the boa
29 сентября 2013, 00:21

Зрительница написала: как там в  оригинале - Холмс и Ватсон на "ты" или на "вы"?

В английском нет "ты" (кроме библейского thou, которое в обычной речи не употребляется)...
Snowie
29 сентября 2013, 13:13
Интересно, что у Конан Дойля нигде не упомянуто имя Лестрада- Лестрейда. Только первая буква - G. В "Элементарно" он Гарет, в "Шерлоке" - Грегори, в книге Э. Горовица "Дом шелка" - Джорджsmile.gif.
Где-то читала, что он именно не Лестрейд, а Лестрад, так как фамилия французского происхождения.
Shaganeh
29 сентября 2013, 13:49
Хороший Майкрофт, одобряю.
Даже решила Ноттинг Хилл с этим актером пересмотреть. tongue.gif
Жалко, если его больше не будет.
HELMAN
29 сентября 2013, 15:08

Perrin написал: Он не любил свою жену, этого мало ?

Для убийства? 3d.gif
kolyan68
29 сентября 2013, 15:52

Kaa the boa написал:
В английском нет "ты" (кроме библейского thou, которое в обычной речи не употребляется)...

Переводчикам в этом случае нужно хорошо в контексте разбираться, в характере и отношениях персонажей и т.д..
Меня например, очень напрягало в русском переводе "Звездных Врат" обращение Картер к старшему по званию О'Нилу на ты. Она к нему в основном не по имени/фамилии, а по званию обращалась - "ты" в данном случае как-то глупо звучало.
Flegentova
29 сентября 2013, 20:56
Думала, что в Лондоне они несколько серий будут, а тут после одного расследования - на поезд и домой, или еще останутся?

Tuzik
29 сентября 2013, 21:48
А они на паровозе в Нью-Йорк собрались? biggrin.gif
bakrik
29 сентября 2013, 22:55

Kaa the boa написал: В английском нет "ты" (кроме библейского thou, которое в обычной речи не употребляется)...

На севере используется.
Зрительница
30 сентября 2013, 00:21

Flegentova написала: на поезд и домой, или еще останутся?

Я вот вспомнила Кости. Когда Бут и Темпе в Лондоне были, вроде уже собрались домой возвращаться, а тут, упс, и убийство. Пришлось задерживаться. smile.gif Все-таки надеюсь, что Иванса и Пертви не на одну серию ангажировали.

Tuzik написал: А они на паровозе в Нью-Йорк собрались?

Наверное как в Москве до аэропорта спец. электрички ходят, чтоб машиной в пробку не попасть.
sapiens
30 сентября 2013, 01:58
Мне Ватсон в такси в начале так понравилась, так искренне вертелась по сторонам smile4.gif
John Walker
30 сентября 2013, 07:58
Какой домик 221б симпатичный... зелененький...
Порфирий
30 сентября 2013, 11:06

sapiens написала: Мне Ватсон в такси в начале так понравилась, так искренне вертелась по сторонам smile4.gif

Когда машины тебе навстречу справа едут ещё и не так завертишься. С непривычки реально страшно становится.

Зрительница
30 сентября 2013, 11:58

sapiens написала: Мне Ватсон в такси в начале так понравилась, так искренне вертелась по сторонам

Ага, мне тоже понравилось. smile.gif С таким искренним интересом смотрела, особенно на гвардейцев в шапках. Мне вот что любопытно - неужели она никогда из штатов не выезжала? Паспорт-то у нее есть, или только по курортам ездила, а в Лондон ну разу не заглянула? confused.gif

John Walker написал: Какой домик 221б симпатичный... зелененький...

Мне тоже понравился. Я уже эти домики по 221б почти коллекционирую. smile4.gif Этот, ИМХО, у меня в коллекции уже пятый. 3d.gif Кстати, поймала себя на мысли, что невольно ищу глазами рядом ту витрину, которая в Шерлоке была. facepalm.gif
sgt pepper
30 сентября 2013, 15:43

Draco_Malfoy написал: Забавный старт сезона, хотя и не слишком захватывающий. Но за такого Майкрофта можно простить что угодно.

Да, на сюжет подзабили.

Но первая серия сезона, ей можно. Тем более, два новых узнаваемых лица.

Зрительница написала: Холмс и Ватсон на "ты" или на "вы"?

У них такое уважительно-дружеское "вы". Как, к примеру, разговаривают давние друзья и коллеги.

Периодически краем уха слышу как наши умельцы переводят сериалы, проблема "ты/вы" самая режущая это самое ухо. Люди переводят как-будто не глядя.

Уверен, что "Элементарно" не в оригинале я бы даже не досмотрел до конца сезона, совершенно иные ощущения.
Roman_V_M
30 сентября 2013, 16:34

Kaa the boa написал: Необычно слышать фамилию Лестрад вместо привычного с пелёнок Лестрейда.

Неужели не смотрел "Sherlok"? smile.gif У меня еще тогда случился разрыв шаблона как по поводу имен-фамилий некоторых персонажей, так и ляпов классического перевода любимой с детства "Собаки Баскервилей".smile.gif (Я до этого ничего из шерлокианы в оригинале не смотрел.)
Так что Айрин Эдлер и инспектор Лестрад в сабже воспринимались уже спокойно.smile.gif
Mumi
30 сентября 2013, 17:07

Зрительница написала: Мне тоже понравился. Я уже эти домики по 221б почти коллекционирую.  smile4.gif Этот, ИМХО, у меня в коллекции уже пятый.

Мнэ... Ну, старый наш, потом 221б из "Шерлок BBC", а еще два? Из фильмов с Дауни?
Интересно, где реальный адресок. Потому что "Новый Скотланд ярд" у них растянулся на многа кварталов. (впрочем, все это офф)
amosk
30 сентября 2013, 17:38

Mumi написала:
Мнэ... Ну, старый наш, потом 221б из "Шерлок BBC", а еще два? Из фильмов с Дауни?
Интересно, где реальный адресок. Потому что "Новый Скотланд ярд" у них растянулся на многа кварталов. (впрочем, все это офф)

У доктора Хауса тоже был 221б smile.gif
Не говоря уже о фамилии smile.gif
John Walker
30 сентября 2013, 17:46
Для меня в данном сериале минус - что не показывают логических выкладок "гениального сыщика" всех времен, все за кадром... если они вообще
Это все-таки фишка "холмсианы". как-то обозначены... mad.gif
Зрительница
30 сентября 2013, 18:57

А еще Эверетт Холмса играл, мне понравилось. А вот с Дауни мне не фильмы не понравились. Поэтому смотрела, даже не смотрела, а слушала, больше шумовым фоном под какую-то домашнюю работу. Поэтому не знаю, какой там 221б был. smile.gif
sapiens
30 сентября 2013, 23:08

Зрительница написала: Мне вот что любопытно - неужели она никогда из штатов не выезжала? Паспорт-то у нее есть, или только по курортам ездила, а в Лондон ну разу не заглянула? 

Ты сейчас про Ватсон или Люси? smile4.gif Там как-то про Ватсон по-моему не было и про курорты, или я пропустила.
sapiens
30 сентября 2013, 23:09

Зрительница написала: Я уже эти домики по 221б почти коллекционирую.  Э

А у тебя есть картинки посмотреть? smile4.gif
Зрительница
1 октября 2013, 22:08

sapiens написала: Ты сейчас про Ватсон или Люси?

Конечно про Ватсон. ЕЕ ведь Холмс спросил о паспорте. Я и удивилась - дочка богатых родителей, сама бывший хирург, да и компаньон не из последних, т.е. денюшка есть, а чего она все в штатах-то сидит? Получается даже в отпуск куда в Европы не съездит.

sapiens написала: А у тебя есть картинки посмотреть?

Не, картинок нет. Я перечислить могу. wink.gif
1. Ну, естессно, наш Ливанов-Соломин.
2. Шерлок ВВСишный с Камбербэтчем и Фрименом.
3. Английская серия фильмов с Джереми Бреттом в роли ШХ (Ватсона не помню).
4. Еще один английский с Эвереттом и Хартом (жалко, что только один фильм с этой парочкой сняли, мне они понравились).
5. Еще про молодого ШХ и молодого же В. Холмса там играл Николас Роу (Ватсона не помню, кто играл). Но там ИМХО дома на Бейкер стрит не было, все в школе происходило. Вот так вота, оказывается Х и В в одной школе учились. facepalm.gif
6. Элементарно - теперь тоже в коллекции. smile4.gif
7. И ты будешь смеяться, но наш мультик (вернее их уже 2 мульта - про смерть лорда Уотербрука и Черных человечков). Озвучивает Колган, снято на украинской студии. Мне понравилось. Снято хорошо, стебно так. 3d.gif Голос Холмса-Ливанова прям пародировали, да и миссис Хадсон тоже, и Лестрейд там хорошо получился. smile4.gif
Ну вот, получилось как раз 6 домов по Бейкер стрит 221б (дом в фильмах под № 5 в моем списке не считаем, т.к. его (дома под № 221б) там и быть не могло).
ЗЫ. Еще одного Холмса забыла - Метта Фрюэра. С ним много фильмов смотрела, но он мне не понравился, у него какая-то ухмылка неприятная (ну во всяком случае мне так кажется). mad.gif
sapiens
1 октября 2013, 23:25

Зрительница написала: мультик

Помню чудный мультик с собакой-ШХ smile4.gif, где он щенкам рассказывает истории, но это не считается wink.gif
Зрительница
2 октября 2013, 00:17

sapiens написала: Помню чудный мультик с собакой-ШХ

Точно-точно "Мы с Шерлоком Холмсом". Только там собака был дог Том (ЕМНИП), а озвучивал Холмса сам Ливанов. А гада гадского озвучивал Дуров, и крокодил там был прелестный. 3d.gifТам еще кот сидел на ветке дерева и пытался постебать Тома. Правда потом свалился с этой ветки и был наказан. dont.gif 3d.gif

Но вернемся к теме. Я сейчас уже в энный раз смотрю 1 серию 2 сезона, думаю, что если даже вот сейчас Х и В вернутся на родину, то наверняка на протяжении сезона еще не раз столкнутся с Майкрофтом (ну вот не верю я что Иванса только на одну серию пригласили).
И еще, похоже Миллер неплохо летом отдохнул. У него такой загарчик неслабый. 3d.gif А поскольку Холмс летом, по сценарию, вылавливал гадов, которые прокуроров убивали, значит отдыхал Миллер. biggrin.gif
amosk
2 октября 2013, 01:59

Зрительница написала: наверняка на протяжении сезона еще не раз столкнутся с Майкрофтом (ну вот не верю я что Иванса только на одну серию пригласили).

А могли бы вообще бритвой как папу smile.gif
Santia
2 октября 2013, 10:34

Зрительница написала: похоже Миллер неплохо летом отдохнул. У него такой загарчик неслабый.  А поскольку Холмс летом, по сценарию, вылавливал гадов, которые прокуроров убивали, значит отдыхал Миллер.

Может, ему на недельку сделали кроссовер со "Смертью в раю" 3d.gif
akocha
2 октября 2013, 12:48

Santia написала:
Может, ему на недельку сделали кроссовер со "Смертью в раю" 3d.gif

Вы так не пугайте больше. Я со страху на деревоimdb залез.
А было бы забавно свести их вместе. Бен в роли злодея...
Натали Анд
2 октября 2013, 23:31
Залпом просмотрела 1-ый сезон, очень прониклась. Мне всегда нравилась Люси Лью, но я долго сопротивлялась просмотру этого сериала, т.к. ну просто представить себе не могла - что за бред? Ватсон - женщина?? eek.gif
А сейчас - мне очень нравится сериал. smile4.gif

Все эти намёки на оригинал (одна миссис Хадсон - песТня biggrin.gif ) - кайф! biggrin.gif smile4.gif
И Майкрофт - классный. smile4.gif Не очень - лично мне - понравилась Ирэн Адлер (просто не так я её себе всегда представляла), ну, дык, она и не должна мне нравится, а только Холмсу. biggrin.gif В общем, и с ней как-то, в итоге, согласилась.

Во втором сезоне очень органична была поездка в Великобританию. smile.gif Лестрейд (сорри, для меня он всё равно - только так, и никак иначе, и произносится biggrin.gif ) - замечательно показана его неуёмная тяга к славе, неважно за счёт кого. smile.gif Мне кажется, это первый раз за всю историю экранизаций про Холмса, так откровенно проводится аналогия - слава для Лестрейда=наркотик. smile.gif
Pola
3 октября 2013, 13:16
Посмотрела первую серию Элементари - она в лучших традициях сериала. Махровый постмодернизм, игра - посмотри на персонаж-вверх-тормашками, попытайся найти совпадения с каноном хотя бы в характерах и обломайся. Хотя я в эту игру играть перестала ещё в первом сезоне, и старалась воспринимать продукт как самостоятельный, но в этот раз мне стало и скучно и грустно что-то от того как сильно по бедному канону топчутся в угоду интересам сериала. Я про Майкрофта и Лестрейда. Пока не вижу тут особого смысла, т.е. того, чтобы постмодернистские изыскания были не хуже канона.
Словом, цель инверсий и манёвров сценаристов в первой серии 2 сезона мимо меня.

Скучнее только от детективного сюжета, который во втором сезоне будет, похоже, только фоном для развития всевозможных разветвленных взаимоотношений персонажей и размышлений об их психпроблемах. Если так, то жаль.
В первой серии на детективную подоплёку можно вообще внимания не обращать - Шерлок раскрывает преступления как фокусник, лишь взглянув на гвоздь (который вообще легко мог бы быть и ни при чём, но тут он удачно при делах!) или на яблоко.

3D-пистолет меня не смутил - это как раз в рамках канона, имхо, там АКД тоже освещал всякие технические новшества.

К плюсам - все хорошо играют. Я практически счастлива, что Шерлок Ли Миллера справился, похоже, с потерей Ирен и с прочими депрессиями, и выглядит нормальным человеком без сильного хлопотания лицом.
Эйдана Куина было преступно мало! mad.gif
Люси играет уверенную и дружески настроенную Ватсон, тоже хорошо.
Понравился их тандем в серии, надеюсь, пару не будет колбасить по ходу сезона.
Ну и стоит сделать ставки, может - переспит Холмс с Ватсон или нет. 3d.gif
Ставлю    Спойлер!
что да!

Рис Иванс просто великолепен и как Майкрофт в частности. Жалко, что он не имеет отношения к британскому (или какому-нибудь ещё) правительству, хочется размаха. zsmile.gif Впрочем - ещё не вечер. smile.gif
Вообще, надеюсь, что второй сезон, подобно первому, наберёт темп.

Ну и то, что они все в Лондоне - это мимими, хочу ещё. smile4.gif

user posted image
Pola
3 октября 2013, 13:19
По поводу Майкрофта в сериале - спойлер!
Джонни твитнул 1 октября.
   Спойлер!

user posted image

user posted image
Похоже, Майкрофт будет. wink.gif
с
Зрительница
3 октября 2013, 19:00

Pola написала: Ставлю    Спойлер!
   Спойлер!
что да!

Аааааа!    Спойлер!
Только не это! Умоляю, только не это! Я не переживу еще одного сериала, где образовалась любоффф между ГГ.
abuse.gif
HELMAN
3 октября 2013, 19:53

Pola написала: Хотя я в эту игру играть перестала ещё в первом сезоне, и старалась воспринимать продукт как самостоятельный

Так и правильно. Постмодернизм и игра - это британский Шерлок. А тут - просто симпатичный процедурал.

Pola написала: Ставлю

Принимаю и удваиваю твою ставку. Нет tongue.gif
sapiens
3 октября 2013, 23:58

Pola написала: Шерлок раскрывает преступления как фокусник, лишь взглянув на гвоздь

Это ты видимо еще Менталиста не смотришь. mad.gif Такое чувство, что ни одного детективного сериала не осталось в принципе, даже про Холмса(!) и тот психодрама.
HELMAN
4 октября 2013, 09:04

sapiens написала: Такое чувство, что ни одного детективного сериала не осталось в принципе, даже про Холмса(!) и тот психодрама.

"Пуаро Агаты Кристи" еще идет tongue.gif
Хотя твоя правда, конечно. Детективные сюжеты везде для галочки. Наверное, качественный детектив только со сквозным сюжетом возможен. Ну или с сериями по 1,5 часа хотя бы. За 40 минут не развернуться.
Perrin
4 октября 2013, 15:15
2 серия скучная. Особенно в свете того что эту математическую проблему еще не решили.    Спойлер!
И самое главное, что если бы не слова подстреленого вора они бы не разгадали кто на самом деле убил математиков .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»