Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Элементарно/Elementary
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Draco_Malfoy
5 октября 2013, 15:38
Второй сезон пока держит интерес больше взаимоотношениями персонажей, чем делами-расследованиями.
Взлом почты при помощи супер-пупер алгоритма на основе знаменитой математической загадки. facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
sgt pepper
5 октября 2013, 20:34

Perrin написал:    эту математическую проблему еще не решили.

Draco_Malfoy написал: Взлом почты при помощи супер-пупер алгоритма на основе знаменитой математической загадки.

Голливудскую продукцию из года в год объединяет пренебрежительное отношение к двум темам: а) компьютерные технологии б) математика. И если со второй еще можно сделать скидку на всеобщую безграмотность (ибо большинство наивно полагает, что познания в ней требуются лишь для складывания и вычитания), то всяческу дурь про "кул хацкеров", "мега-код" и прочую чушь терпеть уже тяжело. Сунули бы камео Анджелины Джоли, получилось бы веселей smile.gif.
Зрительница
7 октября 2013, 22:19
После очередной серии опять возник вопрос - откуда деньшки-то? Х. говорил, что с полицией он работает всегда бесплатно. Заказов Холмсу от коммерческих структур нам не показывают (во всяком случае в этом сезоне). В. он платит еженедельно, как и было договорено, мисс Хадсон они вроде платить собирались с В. в пополаме. И вот теперь он выдает "в подарок" 25000, которые в "настоящий момент находятся в его распоряжении". Так что : "откуда деньги, Зин?"
ЗЫ. Чего-то я скучаю по Майкрофту. smile.gif Мне он понравился. smile4.gif Интересно, он в гости в НЙ приедет, или ХиВ опять в Лондон мотнутся?
John Walker
7 октября 2013, 22:26
Может папашка подбрасывает?
Ну и опять же, заказы от частных лиц.
Он же говорил, что у него только 22 тысячи... пока...
Зрительница
7 октября 2013, 22:37

John Walker написал: Может папашка подбрасывает?

Ты думаешь, он у папы берет деньги? Да он "из прынцыпа" © не возьмет. Я помню, как он радовался, что все денюшки, до последнего доллара, взятые в долг у папы на выкуп дочки своего наркодилера вернул папе.

John Walker написал: Он же говорил, что у него только 22 тысячи... пока...

Я это поняла так, что это все наличка которая в данный момент была дома, за остальными надо в банк переться. И мне очень бы хотелось посмотреть на дела от частных лиц. Правда в этом случае мы не увидим Грегсона и Белла. Хотя, с другой стороны, полиция может и подключится на заключительном этапе, как уже в 1 сезоне было (2 дела я точно помню).
povorot
8 октября 2013, 00:48
Женщины все о главном - о деньгах, бггг. 3d.gif
Pola
8 октября 2013, 18:55
Посмотрела 2 серию Элементари - совсем проходная серия. Нет ни развития отношений, детективная составляющая получше, чем в первой серии, но тоже без восторгов. Единственно - тандем Люси и Джонни очень хороший. Куинна мало, мало! Хочу, чтобы серию с ним сделали - пусть Грегсона украдут или шантажируют хоть что ли.. sgrin.gif smile.gif
Зрительница
8 октября 2013, 19:12

Pola написала: Нет ни развития отношений,

Ну как нет. Холмс уже берет Ватсон под крыло и помогает ей с ее "демонами", а теперь еще и на кладбище с ней просится, чтоб почтить память усопшего, благодаря которому ему (Холмсу) такой классный компаньон обломился. smile.gif
Mumi
8 октября 2013, 22:52

Pola написала: Посмотрела 2 серию Элементари - совсем проходная серия. Нет ни развития отношений, детективная составляющая получше, чем в первой серии, но тоже без восторгов. Единственно - тандем Люси и Джонни очень хороший. Куинна мало, мало! Хочу, чтобы серию с ним сделали - пусть Грегсона украдут или шантажируют хоть что ли.. sgrin.gif smile.gif

Вот прям шла сюда в точности это самое и написать. smile4.gif
Я вообще испугалась, что Грегсона больше не будет, а будет только афродетектив. Ему правда сарказма прописали в репликах прилично, уедал Холмса как мог. А серия ниочем, да. И двадцатку таксисту зажали наверняка.
Зрительница
8 октября 2013, 22:58

Mumi написала: И двадцатку таксисту зажали наверняка.

3d.gif Кстати, я даже специально потом пересмотрела. Обещанной купюрки не увидела. smile.gif
Натали Анд
9 октября 2013, 21:06

Зрительница написала: Кстати, я даже специально потом пересмотрела. Обещанной купюрки не увидела. 

Я тоже следила. biggrin.gif Надеюсь, таксист настоял на обещанном за кадром. biggrin.gif
Pola
10 октября 2013, 14:19

Зрительница написала: Ну как нет. Холмс уже берет Ватсон под крыло и помогает ей с ее "демонами", а теперь еще и на кладбище с ней просится, чтоб почтить память усопшего.

А, ну да.. Ну это уже просто констатация хорошей дружбы между мужчиной и женщиной. 3d.gif

Mumi написала: Вот прям шла сюда в точности это самое и написать.

beer.gif
Дайте Грегсона! И Майкрофта.
Зрительница
10 октября 2013, 16:12

Pola написала: Ну это уже просто констатация хорошей дружбы между мужчиной и женщиной.

А большего и не нужно. Мы знаем, чем заканчивается в сериалах если ГГ идут куда-то дальше, чем просто хорошая дружба. Кстати, продолжаю утверждать, дружба ни коем образом не запрещает походы по женщинам/мужчинам на сторону (по желанию). wink.gif Мне понравились рассуждения Холмса о возможном развитии отношений Ватсон и Майкрофтом как эрзац партнером в качестве замены самого Холмса. 3d.gif

Pola написала: Дайте Грегсона! И Майкрофта.

А вот тут подпишусь! Майкрофта побольше!!! Но, похоже, Майкрофт и Грегсон будут разведены по сериям - Америка против Англии. Хотя Майкрофт вполне может нанести ответный визит брательнику, тем более, что на гос службу ему не надо каждый день ходить. smile4.gif
Perrin
11 октября 2013, 12:08
3 серия. Самая слабая серия. Совершено неинтересная.
Draco_Malfoy
11 октября 2013, 14:32

Mumi написала: И двадцатку таксисту зажали наверняка.

Зрительница написала: Кстати, я даже специально потом пересмотрела. Обещанной купюрки не увидела. 

Натали Анд написала: Я тоже следила.  Надеюсь, таксист настоял на обещанном за кадром.

povorot написал: Женщины все о главном - о деньгах, бггг.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Taila
11 октября 2013, 16:44
В журнале TV Guide
HELMAN
11 октября 2013, 16:44

Perrin написал: 3 серия. Самая слабая серия. Совершено неинтересная.

Неужели хуже чем этот математический кошмар во второй серии?
Perrin
11 октября 2013, 17:43

HELMAN написал:
Неужели хуже чем этот математический кошмар во второй серии?

Там xоть было раследование. A тут и этого нет.
Draco_Malfoy
12 октября 2013, 04:54
Как же я обожаю все эти "злободневные темы" в сериалах. И под "обожаю" я имею в вижу - "терпеть ненавижу".
Но за исключением отвратительно политизированной сюжетной лении все не так и плохо. Клайд вернулся, выживание без электричества и интернета, пикник у камина. Опять же, поняли, что Холмс без изъяна аддикции стал слишком уж нормальный и благодушный, и запустилу тему разбитого сердца.
Egor73
12 октября 2013, 19:38
Забавно, как из Сноудена сделали убивца. Я все надеялся, что это подстава.
А письмо от Мориарти... Думаю Холмс долго будет терзаться - правда, или разводка.
Shaganeh
12 октября 2013, 19:59
Ура-ура. Сценаристы обещают еще Майкрофта в 7 серии. smile.gif
sgt pepper
12 октября 2013, 23:02

Egor73 написал: Забавно, как из Сноудена сделали убивца. Я все надеялся, что это подстава.

Там не столько Сноуден, сколько все разоблачители-викиликсеры.
Pola
15 октября 2013, 19:55
Мне понравилась 3 серия, не буду ругать.
Во-первых, там черепашка. smile.gif
Потом, я не против злободневных тем - это в рамках канона вообще.
И там же не только тема Сноудена, как предателя, но и тема злых хакеров в жизни обывателя, тскть.
После того, как у меня взломали последовательно несколько аккаунтов, мне понятен страх перед этим явлением, т.е. саспенс удался.
Поворчу, что из детективного сюжета можно было выжать больше, он немного скомканный, ну ничего.

Немного избитым сначала кажется вариант с наложением голосов и одновременным чтением письма в финале, но актёры настолько потрясающе работают своими голосами, особенно Натали Дормер, что момент получился не банальным, а очень драматичным. Браво.

И, конечно, этот эпик-момент. smile.gif

user posted image user posted image

user posted image user posted image
Mumi
16 октября 2013, 00:35
А я тут все-таки слазила в гугль, нашла, где снимали "Бейкер-стрит, 221б". Оказывается, это магазинчик хозтоваров (миленький такой, если кому нужна мыльница или свисток, тыц) по адресу 85 Redchurch Street, Shoreditch, London (google map немного промахивается). Ист-Энд. В прежние времена райончик, насколько я поняла, кошмарненький, рядом Уайтчепл, заводы, трущобы.
Но сейчас там вовсю открываются крутые клубы, галереи и рестораны. Так что в общем-то для демократичного нашего Холмса самое оно. smile4.gif

Вот кстати, а миссис Хадсон нам покажут еще или все, не будет праздника?
Perrin
18 октября 2013, 14:51
Классная серия. Ватсон впoлне сравнилась с Xолмсом в разгадке загадок.
Зрительница
18 октября 2013, 22:42
Да, мне тоже понравилось. И Белл отжег! smile.gif "Ребят, вы идите, звоните инспектору, а я нацеплю значок и буду встречать покупателей!" Да еще и морду такую скорчил. 3d.gif
Lenin
19 октября 2013, 01:30
Какая удивительная    Спойлер!
концентрация преступников на обычную американскую семью - насильник, потенциальная убийца, убийца, убийца-няня и невинный ребенок, потенциальная жертва насилия.
Pola
21 октября 2013, 19:32

Lenin написал: Какая удивительная    Спойлер!

Точно. 3d.gif
Мне в целом тоже понравилась четвертая серия, за исключением финала -    Спойлер!
виновные должны сидеть все, этого мои личные тараканы требуют cool.gif .
Когда увидела Эбигайл, то поняла, что она будет при делах - известная актриса играет, верный признак для этого сериала.

Ну и ещё, что Шерлок наш такой человечный человечище - уже себя и в качестве жилетки для поплакаться предложил. cool.gif
Понравился актер, который парня 17-летнего играл, не найду сейчас как зовут. Молодец, убедительный.
Зрительница
23 октября 2013, 22:09

Pola написала: Понравился актер, который парня 17-летнего играл, не найду сейчас как зовут

Samuel H. Levine. Ничего не нашла про него пока.
Pola
24 октября 2013, 13:54

Зрительница написала:
Samuel H. Levine. Ничего не нашла про него пока.

Ты целое имя с фамилией нашла. biggrin.gif Спасибо. Поискала - нет ничего про него, а меня заинтересовало молодое дарование. smile.gif
Mumi
25 октября 2013, 11:03
Я только не поняла название 4-й серии. Poison Pen. Звучит как спойлер. smile.gif
Имеется в виду эта подруга по переписке столетней давности?

Когда Шерлок в начале по телефону назвал абонента Mistress, я аж замерла, – неужели покажут миссис Хадсон... Ну, вдруг. smile4.gif Увы-увы.

У Грегсона роль совершенно канцелярски-декоративная. Когда уже действительно что-то про него расскажут? ИМХО даже про афродетектива что-то было, что-то с братом.
Perrin
25 октября 2013, 12:02
5 серия самая скучная.    Спойлер!
Даже то что Xолмс переспал с подружкой Ватсон не оживила ее.
Draco_Malfoy
25 октября 2013, 12:28

Mumi написала: У Грегсона роль совершенно канцелярски-декоративная. Когда уже действительно что-то про него расскажут? ИМХО даже про афродетектива что-то было, что-то с братом.

Про Грегсона тоже было дело, когда его Шерлок подозревал в фабрикации доказательств.
Roman_V_M
25 октября 2013, 12:36

Perrin написал: 5 серия самая скучная.

+1
"Руковскайа братва" - seriously? facepalm.gif

А про то, что убийца - дворецкий, я догадался где-то на середине серии.
Зрительница
25 октября 2013, 12:46

Mumi написала: Имеется в виду эта подруга по переписке столетней давности?

Не, как я поняла Poison Pen может еще и обозначать анонимку/что-то, что может унизить или обидеть. Тогда, наверное это разоблачение преступления убитого в его же планшете.
Хочу побыстрей на Майкрофта посмотреть. Вроде в 7 пообещали? smile.gif
Mumi
25 октября 2013, 12:53

Зрительница написала:
Не, как я поняла Poison Pen может еще и обозначать анонимку/что-то, что может унизить или обидеть. Тогда, наверное это разоблачение преступления убитого в его же планшете.

Угумс, спасибо.
Kaa the boa
25 октября 2013, 15:07
Полицейские посмотрели Elementary: В Великобритании впервые обнаружили распечатанное на принтере оружие
Пластиковое оружие изготавливается с помощью 3D-принтера, который можно приобрести примерно за 1,2 тысячи фунтов (около 61,5 тысячи рублей).

Kaa the boa
25 октября 2013, 16:11
Найденные детали были от самого принтера facepalm.gif . Богатое воображение у полицейских...
Зрительница
25 октября 2013, 17:37

Kaa the boa написал:

Смех смехом, а я тоже полезла искать 3D принтер в инете после просмотра той серии. Да, продают, тыщ за 40-50 ры и выше. Платишь, и золотой ключик у вас в кармане. © 3d.gif Только вот я не поняла, где исходный материал для поделок брать, дальше копать не захотелось. 3d.gif
Kaa the boa
25 октября 2013, 20:13

Зрительница написала: Только вот я не поняла, где исходный материал для поделок брать

Этот пластик продают производители принтеров и стоит он довольно дорого. Сейчас ищут альтернативы подешевле.
Shaganeh
25 октября 2013, 20:48
ААА! Братва! facepalm.gif
А почему Лео Банин родился под именем Виталий Андропов?
Правильно же Лев Андропов. biggrin.gif
Draco_Malfoy
26 октября 2013, 00:47
А мне понравилась серия, в целом. Неплохо.
И не понимаю, чего всех так от "братвы" припекает? Судя по множеству сериалов и фильмов это уже вполне устоявшееся имя для славянских бандитских группировок. "Триады" это тоже не самоназвание китайских бандитов, а британцами придумано, но прижилось же.
Red Actor
29 октября 2013, 11:48

Perrin написал: 5 серия самая скучная.    Спойлер!
Даже то что Xолмс переспал с подружкой Ватсон не оживила ее.

Это хоть как-то позабавило. А так - дохлый номер. Второй сезон, кроме первой серии, полный шлак. Увы. При всей любви к первому...
Perrin
1 ноября 2013, 13:09
Xорошая серия. Жалко что она не связана с Хэллоуином. Но и так сойдет. При том интересно стало что же в том ящике, что даже Xолмс спасовал перед ним.
Draco_Malfoy
1 ноября 2013, 13:42

Pola написала: Куинна мало, мало! Хочу, чтобы серию с ним сделали - пусть Грегсона украдут или шантажируют хоть что ли.. sgrin.gif smile.gif

Mumi написала: У Грегсона роль совершенно канцелярски-декоративная. Когда уже действительно что-то про него расскажут? ИМХО даже про афродетектива что-то было, что-то с братом.

Все как заказывали. 3d.gif
sapiens
1 ноября 2013, 22:30

Mumi написала: У Грегсона роль совершенно канцелярски-декоративная. Когда уже действительно что-то про него расскажут?

Получите, распишитесь! smile4.gif

Отличная серия! И Грегсон просто шикарный в каждом эпизоде. И феминистка симпатяжка smile4.gif
Draco_Malfoy
1 ноября 2013, 22:44
А еще забавно наблюдать, как изменился Шерлок по сравнению с первым сезоном, особенно его началом. Стал принимать во внимание чувства других людей, стал более вежливым, социализированным, даже...тактичным! Кого-то может это и бесит, а мне нравится в какую сторону развивается персонаж.
Правда, судя по тому, как все развивается - скоро Ватсон его перещеголяет. facepalm.gif
Pola
2 ноября 2013, 00:33

Draco_Malfoy написал: Все как заказывали.

redface.gif Мы не хуже ихних сценаристов! biggrin.gif
А у меня на четвертой серии застрял сериал, надо срочна форсировать просмотр. bud.gif
sapiens
2 ноября 2013, 01:41

Draco_Malfoy написал: стал более вежливым

"Если захотите еще поговорить...я пришлю вам Ватсон." 3d.gif
Draco_Malfoy
2 ноября 2013, 02:52

sapiens написала: "Если захотите еще поговорить...я пришлю вам Ватсон."

Реплика была совершенно предсказуемая, конечно. Но в итоге то поговорил. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»