Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Элементарно/Elementary
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Зрительница
2 ноября 2013, 15:54
Ну вот что за люди! facepalm.gif Хотела дождаться вторника и посмотреть с вменяемой озвучкой. А теперь, после таких комментов качаю совсем не то. 3d.gif
sapiens
2 ноября 2013, 17:07

Draco_Malfoy написал: Реплика была совершенно предсказуемая, конечно. Но в итоге то поговорил. 

Ну не скажи, так душевно слушал-слушал, в свете последней серии (про семью обманьяченную) начал опять "если вам понадобится поговорить..."
Я вот не ожидала, еще подумала, facepalm.gif он теперь со всеми будет психоанализом заниматься, а тут бац и Ватсон! smile4.gif
sapiens
2 ноября 2013, 17:08

Зрительница написала: Ну вот что за люди!  Хотела дождаться вторника и посмотреть с вменяемой озвучкой. А теперь, после таких комментов качаю совсем не то. 

Никакой у тебя силы воли не стало tongue.gif
Зрительница
2 ноября 2013, 17:25

sapiens написала: Никакой у тебя силы воли не стало

Каюсь, но любопытство не порок, а такое хобби. © smile4.gif
Зрительница
2 ноября 2013, 18:26
Посмотрела. smile.gif Особенно понравилось выражение лица Ватсон в самом конце серии, когда она сундук открывала. С таким выражением сын в детстве открывал подарки. smile4.gif Ну и Холмс в роли психолога удивил, не ожидала я от него такого, через столько серий. Похоже, к концу сезона уже сам сможет выступать в роли Ватсон - жилеткой для душевных излияний. smile.gif
andronchik
3 ноября 2013, 01:00
Взгляды Шерлока на брак - подростково-радикальные. Ватсон с ним явно не согласна smile.gif
   Спойлер!
Понравилось вкрапление классической загадки - почему не лаяла собака?
Draco_Malfoy
3 ноября 2013, 04:47

Зрительница написала: Ну вот что за люди! facepalm.gif Хотела дождаться вторника и посмотреть с вменяемой озвучкой. А теперь, после таких комментов качаю совсем не то. 3d.gif

Ох, мы так и до субтитров доведем. 3d.gif
Понырев
3 ноября 2013, 09:58

Пистолеты "распечатанные на 3D-принтере" фигурировали как минимум в трёх сериалах (в CSI точно был, третий не помню уже, но точно где-то ещё было).
Можно ли действительного кого-то убить пластикого пистолета - вопрос спорный. С большой вероятностью ты сам останешься без кистей.
Зрительница
3 ноября 2013, 14:59

Draco_Malfoy написал: Ох, мы так и до субтитров доведем.

Это точно нет! smile.gif У меня от сабов голова начинает болеть, здоровье дороже. smile4.gif
Dargl
4 ноября 2013, 01:36

andronchik написал: Взгляды Шерлока на брак - подростково-радикальные.

Да вроде всё верно сказал. Разве что слова можно было помягче подобрать. biggrin.gif
sgt pepper
5 ноября 2013, 04:12
Картинка-загадка в стиле "уж и я сам понял, а они все никак".

user posted image

А в виду наступления осени в декорациях пошел галимый хромакей. Но нельзя так халтурить, драматические диалоги, произносимые в этот момент теряют свою глубину.

user posted image

Draco_Malfoy
8 ноября 2013, 14:08

andronchik написал: Взгляды Шерлока на брак - подростково-радикальные.

Это вы еще последней серии не видели. Вот уж где детский сад. facepalm.gif
Зрительница
8 ноября 2013, 14:15

Draco_Malfoy написал: Это вы еще последней серии не видели. Вот уж где детский сад.
*медитирую* Дождусь нормальной озвучки, дождусь нормальной озвучки. У меня еще 6 серий Менталиста не не просмотрены. Дождусь нормальной озвучки, дождусь нормальной озвучки.
Draco_Malfoy
9 ноября 2013, 02:22
Начал внезапно пересматривать с первой серии - такие они там лапочки. Всего-то год полтора назад, а так сильно моложе и бодрее выглядят. В последних сериях Ватсон на пчеловода похожа (китайского, но это самоочевидно), а Шерлок с его гримасами - сущая гаргулья.
НУ и в первой серии вместо афродетектива Белла - какой-то унылый пухлый латинос, ужас. Вообще не запомнился мне.
Ну и вообще, интересно смотреть, какие был отношения между этой парочкой и какие стали. smile.gif
sapiens
9 ноября 2013, 17:35

Draco_Malfoy написал: В последних сериях Ватсон на пчеловода похожа (китайского, но это самоочевидно), а Шерлок с его гримасами - сущая гаргулья.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Draco_Malfoy
10 ноября 2013, 02:31
Не удержался. smile4.gif

Спойлер!
user posted image
Mia
10 ноября 2013, 21:44
Вот и 7я серия. Ну, что то, ну никак мне этот сюжет mad.gif Это я избаловалась или правда, скучно было? Единственное, что повеселило
   Спойлер!
Майкрофт и Ватсон в машине после того, как Шерлок "вывел их на чистую воду" 3d.gif
Draco_Malfoy
10 ноября 2013, 21:48

Mia написала: Вот и 7я серия. Ну, что то, ну никак мне этот сюжет  Это я избаловалась или правда, скучно было?

Да нет, расследование было довольно унылым. В этом сезоне вообще отношения между персонажами куда интересней, чем дела.
Shaganeh
10 ноября 2013, 22:31

Mia написала:  Единственное, что повеселило

А я, често говоря, надеялась на какую-то романтическую историю.
А тут бац- и все уже было. 3d.gif
Draco_Malfoy
10 ноября 2013, 22:43

Shaganeh написала: А я, често говоря, надеялась на какую-то романтическую историю.
А тут бац- и все уже было.

В наше время романтические истории после секса только и начинаются. 3d.gif
Mia
10 ноября 2013, 22:58

Draco_Malfoy написал:
В наше время романтические истории после секса только и начинаются.  3d.gif

Вот, вот! И я на это надеюсь- фраза про дружбу в конце была сказана с такими умильными интонацией и выражением лица, что надежда есть! tongue.gif

Отношения конечно, это дело хорошее, но хоть чуток постараться и написать внятную детективную линию? А то кони, блин. Ведь было же очень прилично.
Хотя, чего это я - отличный кактус!! tongue.gif Буду жевать!
Зрительница
10 ноября 2013, 23:51

Draco_Malfoy написал: отношения между персонажами куда интересней, чем дела.

Хоть я и принципиальный противник углубленного показа межличностных отношений в детективных сериалах, но в данном случае полностью согласна. Правда, лелею слабенькую надежду, что Ш. Холмс не будет спать в Ватсон. Только не это. pray.gif    Спойлер!
Непонятно только, когда Ватсон успела переспать с братом, времени-то совсем и не было?
Я веселилась всю серию. Особенно порадовало утро и побудка Ватсон и тыкание ее одеяла 3d.gif .Ну и дополнительным бонусом явилось использование оригинального рассказа Дойля. Мне всегда нравится, когда в сюжете фигурирует первоисточник (пусть хоть в наличии коня и его имени). Кстати, рассказ Серебряный был первым рассказом о Холмсе, который я прочла уже жуткое количество лет назад - классе в 5 наверное.
Dargl
11 ноября 2013, 01:57
Вот кстати, а разве у Ватсон действительно того самого с Майкрофтом?
Я думала это они так сказали только чтобы Шерлок их доставать перестал.
sgt pepper
11 ноября 2013, 18:01

Dargl написала: а разве у Ватсон действительно того самого с Майкрофтом?

Того того.
Flegentova
11 ноября 2013, 23:37

Draco_Malfoy написал:
Да нет, расследование было довольно унылым. В этом сезоне вообще отношения между персонажами куда интересней, чем дела.

Согласна, но "дела" уж совсем унылые пошли, радует хоть профессиональный рост Ватсон и отношения персонажей.
Зрительница
12 ноября 2013, 01:07
Когда первый раз смотрела 7 серию, все не могла отделаться от мысли, что Ватсон в коридорчике перед классом во время встречи Шерлока с наркоманами, кого-то напоминает. И, наконец, поняла. smile4.gif Так сидят родители, когда ждут детей после занятий в кружке или секции (я так тоже сидела smile.gif, но уже давно, поэтому не смогла вспомнить сразу).
Вроде след. серия опять с Майкрофтом будет?

Dargl написала:  а разве у Ватсон действительно того самого с Майкрофтом?

На форуме существует великолепный эвфемизм этого самого "того самого" - товоськаться. smile4.gif Его ввел в употребление Leshka, в те далекие времена, когда мы обсуждали НРК. smile4.gif
ЗЫ. Я уже несколько раз пересмотрела 1 серию, ища, где бы можно было это сделать (с учетом цейтнота). facepalm.gif По всему получается, что они побежали сливаться в экстазе сразу после свидания в ресторане, где Майкрофт совета просил, а Ватсон учила его привлекать внимание Холмса. 3d.gif
Mia
12 ноября 2013, 11:10

Зрительница написала:
Вроде след. серия опять с Майкрофтом будет?

Да, обещали нам его. inlove.gif
   Спойлер!
Он вроде как будет уговаривать Шерлока вернуться в Лондон. Как думаете уговорит? wink.gif

Кстати, вот второй сезон уже смотрю, а отделаться от впечатления какой-то неестественности от имен персонажей не могу. Ну, не монтируются они у меня в голове с современной картинкой. Почему то особенно с именем "Майкрофт". Хотя Майком, назвать язык не повернется...
Зрительница
12 ноября 2013, 12:13

Mia написала:    Спойлер!
Как думаете уговорит?

Да ни в жисть! 3d.gif
Кстати, я продолжаю очень хотеть увидеть папу. wink.gif
Mia
12 ноября 2013, 13:31

Зрительница написала:
Да ни в жисть!  3d.gif
Кстати, я продолжаю очень хотеть увидеть папу.  wink.gif

О, а я и забыла про него. Как то кроме как упоминания в первой серии, они про него молчат. Действительно интересно же! Давайте нам папу!!! tongue.gif

А кто то остался неохваченным из канона? Я вот немножко с Ирэн запуталась, она была или нет у нас?

Зрительница
12 ноября 2013, 15:29

Mia написала: Я вот немножко с Ирэн запуталась, она была или нет у нас?

Ну как же. Мориарти.
А я по мисс Хадсон скучаю. Майкл упомянул уборщицу, которая подсказала, где искать Холмса и Ватсон. Интересно, это мисс Хадсон была? Неужели она ни в каком эпизоде больше не будет занята?
Snowie
12 ноября 2013, 21:21

Mia написала: Вот и 7я серия.  Ну, что то, ну никак мне этот сюжет mad.gif  Это  я избаловалась или правда, скучно было?

Скучно было. И маркиза эта мерзкая.
Зрительница
12 ноября 2013, 23:26

Snowie написала: Скучно было.

Был Майкрофт, и уже это скучно не было. smile.gif

Snowie написала: И маркиза эта мерзкая.

А маркиза действительно мерзкая, но братцы-Холмсы ее хорошо уели.
Зрительница
15 ноября 2013, 21:14
По очередной серии.
Не скрою, что в детективных сериалах меня в большей степени привлекает детективная составляющая, но этот сериал наверное заставит меня пересмотреть приоритеты. smile.gif
Надо же,    Спойлер!
Майкрофт оказался таким интриганом! Прям не ожидала от него!
redface.gif
Теперь вопрос о существовании    Спойлер!
ЖИВОГО папы прям засиял во всю! Может его уже год как в живых нет?

Ну и Ватсон   Спойлер!
оказалась декабристкой, это радует. smile.gif

А сценаристы такие шутники smile.gif , так фамилии подбирают! Это как прям как "Пушкин" или "Лермонтов" в сценарии русского фильма о поэте.
sapiens
15 ноября 2013, 23:28

Зрительница написала: Ну и Ватсон   Сп

Декабристка просто не хочет в Англию 3d.gif
А Майкрофт то, Майкрофт, прикидывался умирающим, а сам тот еще маньячело!
Зрительница
16 ноября 2013, 00:07

sapiens написала: Декабристка просто не хочет в Англию

Хочет в Шушенское? 3d.gif

sapiens написала: А Майкрофт то, Майкрофт, прикидывался умирающим, а сам тот еще маньячело!

Как думаешь,   Спойлер!
с кем от разговаривал? И зачем ему Холмс в Лондоне?

Pola
16 ноября 2013, 11:08
Восьмую серию ещё не смотрела, по седьмой.

Зрительница написала: Правда, лелею слабенькую надежду, что Ш. Холмс не будет спать в Ватсон.

Будет, будет, судя по тому как он её ревнует. Муа-ха-ха. biggrin.gif
По крайней мере, это было было логично, но у создателей сериала может быть своя логика. smile.gif

Зрительница написала: Ну и дополнительным бонусом явилось использование оригинального рассказа Дойля. Мне всегда нравится, когда в сюжете фигурирует первоисточник (пусть хоть в наличии коня и его имени)

Кстати, да, тоже отметила.

Mia написала: Я вот немножко с Ирэн запуталась, она была или нет у нас?

Ого, как такое забыть? Первый сезон весь смотрела?

Зрительница написала: Был Майкрофт, и уже это скучно не было.

Скучный был Майкрофт, и ещё раздражало зудение Шерлока по поводу их товоськанья, как дитё малое.
Зато мне понравилась Люси в этой серии, хорошо играла.
Настасья Филиповна
16 ноября 2013, 12:13

Зрительница написала: Как думаешь,

Спойлер!
Ставлю на Мориарти и запутанную интригу вселенского масштаба с обидами, мстями и отъемом денег.
Зрительница
16 ноября 2013, 15:02

Настасья Филиповна написала:    Спойлер!
Ставлю на Мориарти и запутанную интригу вселенского масштаба с обидами, мстями и отъемом денег.

Я тоже про это сразу подумала,    Спойлер!
но ведь она в турме парится. Или нет? Туда разве можно по телефону звонить?

И опять вопрос о папе. Я никак угомониться не могу. Он вообще-то жив?
Зрительница
16 ноября 2013, 15:09

Pola написала: По крайней мере, это было было логично, но у создателей сериала может быть своя логика.

Летом читала интервью с кем-то из создателей. Обещали не сводить Холмса и Ватсон в одной койке. Пока. smile.gif Сказали рано еще, с другой стороны они правы, только второй сезон, Касла вон в 5 свели, да и Кости вроде в 7 (?). Так что этот сезон можем быть совершенно спокойны. smile4.gif
Во, нашла, оказывается это сам Миллер сказал, из первых рук что называется. smile.gif

Что же касается перспектив романтичных отношений Холмса и Ватсон, то Миллер предпочитает не торопить события. «Положа руку на сердце, скажу, что это сделает сериал совсем другим, — отметил Джонни. — У нас есть множество способов, чтобы показать химию между персонажами, но свести их вместе будет неоднозначным ходом. Впрочем, вернемся к этому вопросу через некоторое время, ведь мы находимся в самом начале пути».

sapiens
16 ноября 2013, 19:41

Зрительница написала: да и Кости вроде в 7 (?).

Про Кости был рассказ у Свитца, что еще аж до 1 серии уже усё было (с) facepalm.gif Когда они ему всю книгу развалили одним рассказом.

Зрительница написала: Как думаешь

Спойлер!
А я думаю что это многоходовка, чтобы наоборот Холмс ни в коем случае не пообщался с папой, я по крайней мере так диалог поняла. А вот почему... интересно!
Draco_Malfoy
16 ноября 2013, 20:13
Скучно. За исключением последней сцены. Хочется надеяться, что они не станут вновь извлекать из пыльного ящика Мориарти. Кстати, что там с телефонным номером? Не зря же его показали, какая там страна-город?

Я вот пересмотрел на днях первый сезон и могу сказать, что он на голову выше второго, и по интересности дел, и по отношениям между персонажами. Там действительно было интересно, как меняли отношения от неприятия, через недоверие к партнерству и дружбе. Тут же тишь да гладь, которую авторы пытаются безуспешно взбаламутить постельными интрижками. "Ах, ты переспал с моей подругой!" , "Ах, а ты переспала с моим братом!". И даже химии между персонажами стало,к ак будто, меньше.
amosk
16 ноября 2013, 20:30

Draco_Malfoy написал: Кстати, что там с телефонным номером? Не зря же его показали, какая там страна-город?

44 - британский код.

Может это Лестред подбивает вернуть братца чтобы раскрываемость Скотленд-ярда повысить smile.gif
Pola
16 ноября 2013, 20:42

Зрительница написала: Сказали рано еще, с другой стороны они правы, только второй сезон, Касла вон в 5 свели, да и Кости вроде в 7 (?). Так что этот сезон можем быть совершенно спокойны

Подождём. tongue.gif Мы в другом треде в Вокруг кино тоже так решили, что любовь-морковь, возможно, нас ждёт в третьем сезоне. wink.gif
sgt pepper
17 ноября 2013, 02:45

Draco_Malfoy написал: Кстати, что там с телефонным номером? Не зря же его показали, какая там страна-город?

Ты же не пытаешься набрать каждый увиденный в фильмах номер? Тем более, что начинаются они всегда с 555? Уверен, здесь с четверками то же самое.
Зрительница
17 ноября 2013, 03:43

sapiens написала:    Спойлер!
А я думаю что это многоходовка, чтобы наоборот Холмс ни в коем случае не пообщался с папой, я по крайней мере так диалог поняла. А вот почему... интересно!

Спойлер!
Думаю, что его уже и в живых-то нет. Только вот не знаю, какая версия мне больше нравится - смерть от естественных причин или убийство.

Если второе, то Холмсу сам бог велел расследовать это дело!
Draco_Malfoy
17 ноября 2013, 04:57

sgt pepper написал: Ты же не пытаешься набрать каждый увиденный в фильмах номер? Тем более, что начинаются они всегда с 555? Уверен, здесь с четверками то же самое.

Учитывая, что раньше на телефонных номерах никогда особо не фокусировались, в этом случае очень акцентированно показали. Логично предположить, что это жжж неспроста.
sgt pepper
17 ноября 2013, 18:55

Draco_Malfoy написал: Учитывая, что раньше на телефонных номерах никогда особо не
фокусировались, в этом случае очень акцентированно показали. Логично предположить, что это жжж неспроста.

А учитывая, что иначе пришлось бы показывать имя в телефонной книге. Так что, спроста smile.gif.
sapiens
17 ноября 2013, 21:12

Зрительница написала: Если второе, то Холмсу сам бог велел расследовать это дело!

Я думаю что он жив, но разочарован wink.gif. Поэтому и нужны эти манипуляции - для усиления эффекта.
Mia
17 ноября 2013, 21:34

Pola написала:

Ого, как такое забыть? Первый сезон весь смотрела?

Слушай оказалось, что я его не досмотрела в свое время!! facepalm.gif Вот как раз там где она появилась, я и пропустила. Сегодня восполнила пробел- теперь уж точно вопрос по Ирэн снимаю. Так что простите, но я с запоздалым отзывом. Ничего себе Ирэн Мориарти!! И история была интересная и то, как Ватсон с Шерлоком ее развели в конце, очень неожиданно было. Я уж прямо поверила, что Шерлок сорвался и как он до этого на викодин смотрел. (привет доктору Хаусу) А какой уж он несчастный лежал в больнице действительно разбитый побежденный , и тут такой финт! И еще какая сцена Ирэн и Ватсон в ресторане - замечательно отыграно! "Вы, что то типа талисмана" и взгляд Ватсон при этом. Чудесно! Хотя сама Ирэн... при всем при том, понимаю Ватсон которая ее совсем не боялась - по мне так на художницу она похожа, а на главу банды в сценах где она уже Мориарти.... ну не знаю меня не впечатлило. Хотя прическа была отличная, слов нет redface.gif
А вот новую серию еще не посмотрела, но спойлеры ваши почитала- спасиб! Пойду наверстаю.
Draco_Malfoy
17 ноября 2013, 22:10

Mia написала: Ничего себе Ирэн Мориарти!!

А как по мне, так это главный фейл первого сезона, я при пересмотре даже не стал смотреть последние две серии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»