Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Элементарно/Elementary
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Sepp
31 июля 2012, 21:59

А теперь вот и американская версия CBS с Джонни Ли Миллером в роли Холмса, бывшего наркомана и действующего консультанта нью-йоркской полиции и Люси Лью, играющей «Ватсона в юбке». В минувшее воскресенье они поговорили с прессой и рассказали новые подробности проекта под названием Elementary («Элементарно»).

По словам Миллера, он много общался с Камбербэтчем и заверил того, что проект CBS будет очень отличаться от британского конкурента. Об этом же заявил и исполнительный продюсер «Элементарно», Роб Догерти. «У меня был свой взгляд на него», — пояснил Догерти, рассуждая о Холмсе. Но при этом он подчеркнул, что «его» Холмс сохранит дух оригинала.

Американский Шерлок имеет загадочную предысторию — по какой-то причине он был вынужден бежать из Лондона и обосноваться в США. Был ли тому причиной Мориарти? Едва ли. По словам создателей «Элементарно», Мориарти обязательно появится в сериале, причем, в отличие от книги, где он изображен неясной фигурой, будет вполне реальным персонажем. Удастся ли их Мориарти переплюнуть Мориарти Эндрю Скотта из Sherlock («Шерлока») — большой вопрос, но на пресс-конференции его либо никто не задал, либо его дипломатично обошли стороной.

Также, по словам Догерти, их Шерлок — это любитель загадок. «Я действительно думаю, что он одержим этим», — комментирует продюсер, у него за спиной возникает призрак одобрительно кивающего доктора Хауса и он продолжает: «У оригинального Шерлока были проблемы с кокаином и опиатами. У нашего они тоже были… но наш отличается от книжного тем, что он уперся в стену. К его удивлению, мир не так уж прост, как он считал… Я не вижу его как социопата… я думаю, что им движет желание помогать людям».

Что касается доктора Ватсона, то Люси Лью на пресс-конференции много говорила о том, что за столетие экранизаций помощник Холмса превратился в комического персонажа, коим он в оригинале не является. И она намерена показать нам настоящего, серьезного Ватсона.

Премьера «Элементарно» состоится 27-го сентября на CBS.

Люси Лиу?!
Nelke
31 июля 2012, 22:04

Этой новости уже много месяцев. redface.gif Фичуретка на английском.

Sepp написал: Люси Лиу?!

Надо же как-то от "Шерлока" отличаться, если уж решили делать его эконом-вариант. biggrin.gif

Кстати, почему тред вдруг в Анонсах, а не в Сериалах?
AgCooper
31 июля 2012, 22:19
МОДЕРАТОРИАЛ:

Переношу в Телевидение.
Sepp
1 августа 2012, 08:47

Но это же кошмар, простите. Зачем эконом - вариант? Почему именно Люся? Чтобы польстить Чайнатауну?
AgCooper
1 августа 2012, 08:58

Sepp написал: Почему именно Люся? Чтобы польстить Чайнатауну?

Почему нет?
Мужики Ватсоны были у всех.
Женщины Холмс и Ватсон были у нас еще при СССР.
Надо было придумать что-то непохожее, придумали Ватсона-китаянку.

Sepp написал: Зачем эконом - вариант?

А кого ты хотел не "эконом"?
Шарлиз Тэрон или Анжелину Джоли? 3d.gif
Nelke
1 августа 2012, 09:20

Sepp написал: Зачем эконом - вариант?

AgCooper написал: А кого ты хотел не "эконом"?

Вообще я имела в виду эконом-вариант сериала, а не актёра. biggrin.gif Мне казалось, что история всем известна, но раз неизвестна, то я расскажу.

БиБиСи сделали "Шерлока". "Шерлок" получился крутым и имеет огромный успех. CBS на это посмотрели, пошли к создателям и сказали:
- А продайте нам права на сериал, мы снимем то же самое, но в Америке.
- Фиг вам, - сказали британцы. - Мы придумали оригинальную концепцию, нам самим нравится это снимать.

Американцы вернулись домой и всё равно начали проект про Холмса.
Британцы сказали:
- Имейте в виду, если он будет сильно похож на "Шерлока", мы вас засудим.

Американцы продолжили делать вид, что делают не "Шерлока". Но при этом взяли на главную роль именно Джонни Ли Миллера, который не только британец, но ещё и играл с Камбербатчем в одном спектакле ("Франкенштейн"), меняясь ролями (один день Джонни играл Франкенштейна, а Бенедикт - его Создание, на следующий день - наоборот). Им даже премию Оливье за этот спектакль дали одну на двоих.
AgCooper
1 августа 2012, 09:26

Nelke написала: Вообще я имела в виду эконом-вариант сериала

Ну хочется им тоже иметь своего Холмса.
Деньги есть, пускай снимают, авось выстрелит.
Если сумеют как британцы обыграть классические сюжеты - буду только рад.

user posted image
ИВА
1 августа 2012, 10:49

AgCooper написал: Если сумеют как британцы обыграть классические сюжеты - буду только рад.

У CBS отличные процедуралы. Если они сделают еще один удачный, я буду только рада. Вопрос только, смогут ли они привнести в Элементари от Конан-Дойля что-нибудь еще, кроме имен главных героев?
Anthony Stark
1 августа 2012, 11:03
Джонни Ли Миллер это вошь по сравнению с новым английским шерлоком. ИМХО.
bakrik
1 августа 2012, 11:12

AgCooper написал:
Женщины Холмс и Ватсон были у нас еще при СССР.

Дык, классика biggrin.gif
elv13
1 августа 2012, 11:14
Несомненный плюс, я думаю, будет в том, что уж тут точно не будет голубоватых шуток про Шерлока и Ватсона, поскольку они разнополые smile.gif
Sepp
1 августа 2012, 12:01

AgCooper написал: А кого ты хотел не "эконом"?

Куп, я имел в виду

Nelke написала: Вообще я имела в виду эконом-вариант сериала, а не актёра.

А так молодых (!) да красивых (!!) девушек можно найти. Люся тоже воевала в Афганистане, да? smile4.gif

AgCooper написал: Если сумеют

Ну не знаю, не знаю... Посмотрим, конечно, но "меня терзают смутные сомнения"(с)
Jones09
1 августа 2012, 12:13

AgCooper написал:

Плакат:
Красивые носки.
Sepp
1 августа 2012, 15:47

Jones09 написал: Плакат:
Красивые носки.

И шарф. Все копипастят с ВВС...
AgCooper
1 августа 2012, 16:05
user posted image
Sepp
1 августа 2012, 16:10
"Хотите поговорить об этом?"

Ну -ну.

Куп, не уговаривай, я заранее негодуэ!
AgCooper
1 августа 2012, 16:12
user posted image
AgCooper
1 августа 2012, 21:20
Со съемок
user posted image

user posted image

user posted image
Ферзь
1 августа 2012, 21:46

AgCooper написал: или Анжелину Джоли?

Низя. Она была замужем за этим Холмсом. Так что вряд ли даже за миллионы пошла б. smile.gif
Незабвенная
1 августа 2012, 22:15
"Нью Холмс. Нью Ватсон. Нью Йорк." - это хорошо. smile.gif
Dazzle
2 августа 2012, 07:36
Надо было сделать еще оригинальнее и назначить Люсю Холмсом! tongue.gif
Слабачины!
Mykha
2 августа 2012, 07:56
В некоторых ракурсах Холмс жутко напоминает Хауза. biggrin.gif
Sepp
2 августа 2012, 09:55
Интересно, почему Холмс должен быть каким-то фриком, судя по этим кадрам?
Джо Старр
2 августа 2012, 15:16
А у меня пока по фото конкретное дежавю прослеживается между Холмсом и почившим в Бозе Уотлером из "The Finder". Только Штульц по-симпатичнее будет.
Сам же сабж смотреть буду вряд ли. Во-первых скорее всего будет хрень, во-вторых - ну почему Люси Лью? Что, азиаток симпатичных мало, если уж захотелось азиатку? Она же везде никакая.
Единственным приятным исключением оказалась "Расплата". Пересматривал недавно фильм и с офигением узнал в азиатке-бдсмщице Люси. Она так реально красивая и сексуальная была. А уже ее "хаба-хаба" в конце просто пять. Похоже только Брайан Хелгеленд, Джон Мир могут снять ее привлекательно.
Roman_V_M
2 августа 2012, 15:46

Sepp написал: Интересно, почему Холмс должен быть каким-то фриком, судя по этим кадрам?

А потому что у британцев так. tongue.gif

Интересно, а секас любовная линия будет? biggrin.gif
Kaa the boa
2 августа 2012, 16:21

Dazzle написала: Надо было сделать еще оригинальнее и назначить Люсю Холмсом!

Nelke написала: взяли на главную роль именно Джонни Ли Миллера, который не только британец

Если уж американцы хотели соригинальничать, то почему к азиатке Ватсон не подобрать афробританца Холмса? Хотя бы того же Колина Сэлмона или вообще Идриса Эльбу (-ба?)... Вот это был бы номер!
Nelke
2 августа 2012, 16:36

Kaa the boa написал: Вот это был бы номер!

Согласна. 3d.gif
Estia
2 августа 2012, 18:24

Kaa the boa написал:
Если уж американцы хотели соригинальничать, то почему к азиатке Ватсон не подобрать афробританца Холмса? Хотя бы того же Колина Сэлмона или вообще Идриса Эльбу (-ба?)... Вот это был бы номер!

И название сменить с "Элементарно" на "Политкорректно".
Михаил (AMV)
2 августа 2012, 20:20

Estia написала:
И название сменить с "Элементарно" на "Политкорректно".

Black Holmes. Elementary, bro. biggrin.gif
Roman_V_M
2 августа 2012, 20:23

Михаил (AMV) написал: Black Holmes. Elementary, bro.

Лучше уж "Elementary, dawg". 3d.gif
Хотя британские негры так не говорят, чем поначалу (когда я только приобщился к британщине) вызывали у меня немалый когнитивный диссонанс.smile.gif
Михаил (AMV)
2 августа 2012, 20:26

Roman_V_M написал:
Лучше уж "Elementary, dawg". 3d.gif
Хотя британские негры так не говорят, чем поначалу (когда я только приобщился к британщине) вызывали у меня немалый когнитивный диссонанс.smile.gif

Тогда для начала иное погоняло детектива - Da Holmes 'yo! wink.gif
Джо Старр
2 августа 2012, 20:27

Михаил (AMV) написал:
Тогда для начала иное погоняло детектива - Da Holmes 'yo! wink.gif

Нечто похожее уже сняли. Час-пик и час-пик 2 называется. biggrin.gif
Михаил (AMV)
2 августа 2012, 20:31

Джо Старр написал:
Нечто похожее уже сняли. Час-пик и час-пик 2 называется.  biggrin.gif

Ну представь какой когнитивный диссонанс у фанатов тру Холмса случится, если Да Холмс будет ходить в соответствующих портках и татухах, читая дедуктивный хип-хап под семплы скрипки в айпаде. А Doc What-son рулить da holmes-мобилем с прыгающими рессорами. biggrin.gif
Джо Старр
2 августа 2012, 20:37

Михаил (AMV) написал:
Ну представь какой когнитивный диссонанс у фанатов тру Холмса случится, если Да Холмс будет ходить в соответствующих  портках и татухах, читая дедуктивный хип-хап под семплы скрипки в айпаде. А Doc What-son рулить da holmes-мобилем с прыгающими рессорами. biggrin.gif

Вот так в мозговом штурме и рождаются смотрибельные концепты. Такой сериал я бы не задумываясь посмотрел. 3d.gif Вопрос только в том как снимать - часовую драму или 20-минутную комедию.
З.ы. Тру Холмс это который? Конан-Дойлевский?
AgCooper
2 августа 2012, 20:45

Михаил (AMV) написал: What-son

What-son-of-a-bitch 3d.gif
Михаил (AMV)
2 августа 2012, 20:50

Джо Старр написал:
З.ы. Тру Холмс это который? Конан-Дойлевский?

Да, ориджинал.

AgCooper написал:
What-son-of-a-bitch 3d.gif

Его так будет называть только Tha Holmes. wink.gif
CYBOPOB
2 августа 2012, 21:02
Я всеже делаю ставки на американский сериал. Американцы очень хороши по сериалам в последнее время (сколько на этом форуме обсуждается английских сериалов а сколько американских?).
Английский же с трудом досмотрел первые 3 серии. Местами этот мущина с нетрадициональным лицом шибко напрягал.
Думаю очень даже может быть Вин. Ну понятно шо от конандойла там уже совсем мало будет (скорей всего имена), но сам конандойл уже весь обэкранизирован вдоль и поперек и пересказ книжек уже никому не интересен, ну разве шо, кроме яростных фанатов.
Уцин
2 августа 2012, 22:30

AgCooper написал: Со съемок

Дааа. Никто не молодеет, однако.
Sepp
3 августа 2012, 10:01

Roman_V_M написал: А потому что у британцев так.

Ну да не всегда. И не в одежде smile4.gif Самый простой путь - а давайте оденем на него носки цвета нового флага ЮАР, и все сразу поймут, что он ФРИК.

Глупо. Имхо.
Pola
3 августа 2012, 12:15
Буду смотреть, конечно, но настроена скептически по причине нивелирования одной из главной идей первоисточника (и ВВС-проекта) - исследования такого встречающегося явления, как мужская дружба.
Mumi
3 августа 2012, 16:15

Уцин написал:
Дааа. Никто не молодеет, однако.

Даже не в этом дело. Люси (может нравиться, может нет) забивает этого невнятного Холмса только так. Харизматичнее. Такое причем тоже ведь уже было? С Кейном ЕМНИП
Ферзь
4 августа 2012, 22:54

Mumi написала: Люси (может нравиться, может нет) забивает этого невнятного Холмса только так. Харизматичнее.

Это ты зря. Миллер - довольно колоритный тип. Только снимается в кино очень мало, больше в сериалах.
Bless
5 августа 2012, 23:19

Pola написала: Буду смотреть, конечно, но настроена скептически по причине нивелирования одной из главной идей первоисточника (и ВВС-проекта) - исследования такого  встречающегося явления, как мужская дружба.

Я к тебе на лавочку. Хотя Миллеру желаю удачи. Ярко стартовав, он потом как-то совсем стушевался.
John Walker
5 августа 2012, 23:26
Сюжеты будут оригинальными?
trompeter
6 августа 2012, 08:03

CYBOPOB написал: Английский же с трудом досмотрел первые 3 серии. Местами этот мущина с нетрадициональным лицом шибко напрягал.

Именно, что так. Ни всеобщей фанатической любви к Камбербэтчу не понимаю (ну, то есть женское направление этого визга, понимаю, конечно), ни восхищения английским сериалом. Ну, одна-две серии были относительно оригинальными - эффект неожиданности, то, сё. Ну, и всё, дальше сдулись и стали уже просто потуги.
Так что, возможно, американская -явно нарочито кичевая - попытка на этом фоне будет успешнее
Sepp
6 августа 2012, 09:43

John Walker написал: Сюжеты будут оригинальными?

С поправкой на США и политкорректность cwm32.gif

Думаю, шуточек в стиле "Шерлока" там не будет.
John Walker
6 августа 2012, 09:55

Sepp написал:
С поправкой на США и политкорректность cwm32.gif

Думаю, шуточек в стиле "Шерлока" там не будет.

Ну я имею в виду, всякие "Пестрые ленты", "Этюды в багровых тонах"...
Или будет, вот Шерлок Холмс - гениальный сыщик. Сейчас расскажет, кто из наркодилеров завалил Родригеса, мать его...
VitMir
6 августа 2012, 11:35

trompeter написал:
Ни всеобщей фанатической любви к Камбербэтчу не понимаю (ну, то есть женское направление этого визга, понимаю, конечно), ни восхищения английским сериалом...
Так что, возможно, американская -явно нарочито кичевая - попытка на этом фоне будет успешнее

Не, не хочу.
Из шести серий английского сериала четыре - почти шедевры. Безотносительно к исполнителю роли Шерлока, хотя и Камбербатч в этой ипостаси очень хорош. А уж то, как играет свою роль Фримен, меня весьма и весьма впечатляет.
Что шедеврального или хотя бы занятного можно выжать из Люси и запуганного недомерка побоку - не представляю. И вообще, по опыту, не особо надеюсь на удачные заокеанские переделки современной британской телеклассикиsmile.gif
А глядя на то, как наши кузены испоганили "Being human", почти уверен, что ждет нас явное фуфло.
Sepp
6 августа 2012, 13:30

VitMir написал: апуганного недомерка побоку - не представляю.

Он будет, как писал Алекс

даже имеет собственную оригинальную черточку ...  писается в постель и непрерывно курит косяки...

А судя по фото, где он с видом дауна переливает пиво из бокала в бокал, мы к этому близки.
trompeter
6 августа 2012, 13:59

VitMir написал: А глядя на то, как наши кузены испоганили "Being human", почти уверен, что ждет нас явное фуфло.

Американский "Being human" - это неудачный римейк конкретного сюжета, я его, кстати не решился даже смотреть, потому что заранее знал, что будет фуфло.
В данном случае максимум, что они позаимствуют - это концепт - перенесение Шерлока Холмса в наше время. А уж путей реализации тут - море. Можно, конечно, уныло слить априорно, а можно и пободаться. В чём в чём, а в отсутствии креативности и воображения американских сценаристов обвинить трудно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»