Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фросины горести
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Tary
30 августа 2012, 21:13

Мура Вей написала: Обалдеть, какие чудеса в жизни бывают. Вам повезло с садом, а саду с поваром. 

Ну, мне кажется, для частного платного садика это чудом не должно быть. Не? smile.gif Хотя повар там, действительно, милейшая тётушка... smile.gif
Eva_23_L
30 августа 2012, 22:08
Можно я тут спрошу: у дочки никогда не было никаких проблем с укусами. А тут недавно гуляли в парке, и ее укусили комары. Было видно 4 укуса. Стало сильно чесаться, места укусов стали величиной... ну, примерно с 1-центовую монету, поменьше, но все же большие. И сильно чесалось. Это она, аллергия? Так вот внезапно началась? Или, может, комары какие-то термоядерные? И что теперь делать? Везде с собой мазь противоаллергенную носить?
свекровь
30 августа 2012, 22:40

Eva_23_L написала: Это она, аллергия? Так вот внезапно началась? Или, может, комары какие-то термоядерные? И что теперь делать? Везде с собой мазь противоаллергенную носить?

Аллергия или нет- это врач скажет. А зуд от комариного укуса неприятен даже здоровому человеку и действует на нервы. Быстро избавиться от зуда отлично помогает фенистил-гель или псило-бальзам. И да, лучше при себе иметь, места много не занимает, а помочь может очень быстро. И не только от комаров, но и от нечаянного контакта с крапивой, например.
От себя лишь обреченно замечу, что аллергия может начаться в любом возрасте на самые привычные продукты или растения. Вон Ефрат уже написал, как на яблоки реагировал. У племянника по мужу аллергия на яблоки началась в 40 лет, до того возраста понятия не имел, что это такое. Причем не на все яблоки, а на некоторые определенные сорта и соки из этих яблок.
Часто говорят нечто вроде " но ведь раньше такого не было, я же ел ( пил, мазался, мылся)- и ничего. А теперь вдруг.." Все бывает когда-то в первый раз.
Eva_23_L
30 августа 2012, 22:56
Да, я знаю, что аллергия внезапно начинается: у брата так началась, казалось бы, ни с того, ни с сего на пустом месте уже во взрослом весьма состоянии. mad.gif
Комариные укусы чешутся неприятно, тоже знаю. Но у дочери как-то все вокруг резко покраснело и волдыри большие были. Я даже немного испугалась.
Да, надо покупать фенистил и носить с собой. Одно хорошо - комаров у нас мало.
Юльча
31 августа 2012, 17:24

Enola написала: "Аллергия штоле? ну надо приучать себя понемногу, это же Мед!"

Народ, ну вот скажите, как донести до людей, что аллергия это как раз тот самый случай, при котором не бывает приучения "по чуть-чуть"? Я могу объяснить уже в десятый раз механизм возникновения реакции на аллерген, меня выслушивают, открывают для себя много нового и понятливо кивают, даже уточняющие вопросы задают. А потом берут и снова спрашивают: "Ну а если совсем чуть-чуть?" wall.gifwall.gif
Вопрос, конечно, риторический, я знаю, что объяснить это человеку, который не желает прислушиваться, невозможно. Но как же бесит каждый раз. biggrin.gif
Марклар с Марклара
2 сентября 2012, 15:18

Eva_23_L написала:

От зуда отлично помогает гвоздичное или эвкалиптовое масло. Еще использованная чайная заварка, но медленнее.
bia
2 сентября 2012, 17:16

Юльча написала: Народ, ну вот скажите, как донести до людей, что аллергия это как раз тот самый случай, при котором не бывает приучения "по чуть-чуть"? Я могу объяснить уже в десятый раз механизм возникновения реакции на аллерген, меня выслушивают, открывают для себя много нового и понятливо кивают, даже уточняющие вопросы задают. А потом берут и снова спрашивают: "Ну а если совсем чуть-чуть?"

Предложи им откушать капельку мышьяка, совсем чуть чуть, полчайной ложечки. biggrin.gif Ну или стирального порошка на худой конец пусть приучаются.
Ты, наверное, слишком умно объясняешь, может быть, поярче как-то... *глядя в глаза, монотонным голосом* "И каждый раз, когда ты соберешься дать ребенку клубнику (шоколад и пр), ты вспомнишь, что даешь ему... ОТРАВУ!"
biggrin.gif
свекровь
2 сентября 2012, 17:25

bia написала: Предложи им откушать капельку мышьяка, совсем чуть чуть, полчайной ложечки. biggrin.gif Ну или стирального порошка на худой конец
Восхитилась. Ну вот почему мне эта простая, в общем-то, мысль не пришла в голову раньше? Наташ, я теперь только так и буду отвечать, причем с наглядными пособиями (стиральным порошком, бытовой химией, лекарствами какими и т.д.).
Thellonius
2 сентября 2012, 17:27

Юльча написала: Народ, ну вот скажите, как донести до людей, что аллергия это как раз тот самый случай, при котором не бывает приучения "по чуть-чуть"?

А десенсибилизация - это не оно самое, по чуть-чуть? Понятно, что не родственники этим должны заниматься.
Юльча
2 сентября 2012, 17:50

bia написала: Предложи им откушать капельку мышьяка, совсем чуть чуть, полчайной ложечки.

Bia, но ведь мышяк - злобный Йад, а мед - это манна небесная. tongue.gif

Thellonius написал: А десенсибилизация - это не оно самое, по чуть-чуть? Понятно, что не родственники этим должны заниматься.

Оно. Но на бытовом уровне про нее можно забыть и даже слова такого не упоминать, особенно таким добрым бабушкам, которые однозначно воспримут его в свою пользу.
bia
2 сентября 2012, 18:15

свекровь написала: Ну вот почему мне эта простая, в общем-то, мысль не пришла в голову раньше?

Потому что многим людям трудно отказаться не только от "мысли о справедливом мире" (см. соседний тред), но и, скажем, от представления, что всякий хомо - сапиенс, и что ему можно объяснить. Тяжело ведь жить без веры в разум, да? wink.gif

Юльча написала: Но как же бесит каждый раз.

Может, стоит тут "поговорить об этом"? wink.gif

Юльча написала: Bia, но ведь мышяк - злобный Йад, а мед - это манна небесная.

Не вступаешь в дискуссию, а тупо повторяешь - "для него это Йад", для него это Йад, кто будет травить моего ребенка, тому оторву.. (нужное подставить)". Можно вообще в своем лексиконе почти заменить все названия аллергенов на " отрава", и разговаривать только так " где тут у вас медовая отрава?", "а вот грядочка с клубничной отравой". biggrin.gif
Если нельзя объяснить, то почему бы не применить другие методы?!!!! От манипуляции до угрозы физической расправы,
свекровь
2 сентября 2012, 18:34

bia написала: Потому что многим людям трудно отказаться от представления, что всякий хомо - сапиенс, и что ему можно объяснить.

Это прямо беда, когда изначально не отказываешь человеку в разуме. Я-то раньше думала, это , наоборот, достоинство- видеть в людях прежде всего разумных существ, которые понимают слова и объяснения.

bia написала: Если нельзя объяснить, то почему бы не применить другие методы?

А действительно, почему? Значит, надо применять другие методы. Наташ, спасибо тебе за наводку!
Юльча
2 сентября 2012, 18:35

bia написала: Может, стоит тут "поговорить об этом"?

Да ладно, пусть бесит. Это же ненадолго.
nastasyia
3 сентября 2012, 17:36

Kollega написала: У меня самой аллергия только на лекарства, но очень суровая, в раннем детстве случился анафилактический шок от АКДС, естественно,
повторно мне ее никто не делал. Но в школе меня ставили перед всем классом и говорили: вот она, трусиха, боится уколов - потому что я
отказывалась идти на прививки от дифтерии. Мне мама сказала, что никаких прививок, потому что могу умереть. Объясняла в школе про
аллергию - без толку. Школьная медсестра меня ненавидела за это.

Нихренассе!
nastasyia
3 сентября 2012, 17:38

свекровь написала: Когда старый опытный врач сказал мне, что резкое повышение сахара в крови может быть вызвано ( в том числе и) сильным стрессом,

Угу... у моей бабушки начал развиваться диабет (я все время путаюсь в типах), после того, как рядом с ней на вокзале обрушилась люстра
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»