Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Социопатия
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Shirin
17 ноября 2012, 13:36

Лютти написала:
Ты шутишь?

Нет. Учеба это его работа, поездки нужно зарабатывать.
Лютти
17 ноября 2012, 13:42

Shirin написала:
Нет. Учеба это его работа, поездки нужно зарабатывать.

А родители - работодатели?
Shirin
17 ноября 2012, 13:45

Лютти написала:
А родители - работодатели?

У родителей не бездонный карман.
Лютти
17 ноября 2012, 13:53

Shirin написала:
У родителей не бездонный карман.

Они оплачивают его учебу? Но и в этом случае сданный зачет сам по себе знак уважения к вкладу родителей в дело образования. Причем тут поездка? И что, детка не понимает, что он учится в первую и в десятую очередь для себя, а не для родителей?
Shirin
17 ноября 2012, 14:02

Лютти написала:
Они оплачивают его учебу? Но и в этом случае сданный зачет сам по себе знак уважения к вкладу родителей в дело образования. Причем тут поездка? И что, детка не понимает, что он учится в первую и в десятую очередь для себя, а не для родителей?

Он заканчивает школу, языковую и этот зачет вне программы, дополнительный бонус. И конечно же в 17 лет все понимают, что они учатся для себя, а не для родителей, и все такие уже умудренные опытом взрослые подростки. Это, наверное, в вашем мире. Я, например, еще первые 3 курса универа сессии на пятерки сдавала для мамы с папой, чтобы не переживали, потому как у меня учеба была совсем не на первом месте. Но мотивироваться лишней "радостью", могла совершенно спокойно.
Лютти
17 ноября 2012, 14:07
Shirin! У меня конечно есть, что сказать, но я отъезжаю наслаждаться уикендом, а что делать? smile.gif Потом отвечу, sorry.
Shirin
17 ноября 2012, 14:08

Лютти написала: Shirin! У меня конечно есть, что сказать, но я отъезжаю наслаждаться уикендом, а что делать? smile.gif Потом отвечу, sorry.

biggrin.gif да и я пошла плавать, до встреч wink.gif
Свиристель
17 ноября 2012, 17:49

Shirin написала:
Угу. Но вот на что хотелось бы получить ответ: как вы объясняете свои подросшие детям, и не детям тоже, что вы не хотели бы, чтобы они что-то делали?

Не очень понятен вопрос: я не хочу, чтобы эти люди делали что-то со мной или с собой? В качестве преувеличенных примеров: я не хочу, чтобы муж меня бил, или я не хочу, чтоб муж бухал - ты про что спрашиваешь?
Yuhh
17 ноября 2012, 20:48

Miriam написала: Ну, напились пацаны, повздорили из-за девчонки. Не велика беда. Плохо твоему сыну стало от большого количества виски, а не от сочетания с антибиотиками.
Бывает. Научить ребенка закусывать надо.

Shirin написала: Моему сыну стало плохо от сочетания антибиотиков и алкоголя.

Тред - и смех, и грех.
Есть же дело тете Ширин до мальчиковых проблем tongue.gif
Полторы рюмки виски и плохой Вася тоже повеселили, да.
Лютти
17 ноября 2012, 22:18

Shirin написала:
И конечно же в 17 лет все понимают, что они учатся для себя, а не для родителей, и все такие уже умудренные опытом взрослые подростки. Это, наверное, в вашем мире.

Нет, мир на всех один, но все разные. Лично я свято уверена, что учиться надо для себя. Я так и делала, потому что мне реально нужны были те знания, которые давали, для утряски некоторых мировоззренческих проблем. Мнение родителей не интересовало вообще. Старший сын учился для себя, ибо ещё в школе решил стать программистом. Младший нашел для себя нейропсихологию и тоже учился для себя. Я не понимаю как можно учиться для родителей и мотивироваться их подарками или их радостью. Вообще в этом треде мне многое кажется диким. И не только в плане учебы.
Shirin
17 ноября 2012, 22:54

Лютти написала:
Нет, мир на всех один, но все разные. Лично я свято уверена, что учиться надо для себя. Я так и делала, потому что мне реально нужны были те знания, которые давали, для утряски некоторых мировоззренческих проблем.  Мнение родителей не интересовало вообще. Старший сын учился для себя, ибо ещё в школе решил стать программистом. Младший нашел для себя нейропсихологию и тоже учился для себя. Я не понимаю как можно учиться для родителей и мотивироваться их подарками или их радостью. Вообще в этом треде мне многое кажется диким. И не только в плане учебы.

Все мы разные. Меня в 15-19 волновали мальчики, танцульки, книжки, тряпки, слова о любви и прочее- прочее. Но я любила и люблю своих родителей и нельзя их расстраивать. Поэтому училась хорошо, была отличницей, но в большинстве своем, это было для них. Потом поступила, опять таки хорошо училась, но уже по привычке хорошо учиться, хотя любовь и мальчики интересовали меня гораздо больше римского права. Правда в итоге таки хороший диплом. Но Я не умираю от счастья в своей профессии, слава богу, что она есть, но если бы у меня был неиссякаемый источник дохода, вот ей богу я бы не работала, и нашла бы чем заняться. И среди всех-всех своих друзей-родственников у меня есть только муж, который отягощен золотой медалью в школе и красным дипломам в институте не для родителей и даже не для себя, а просто так получилось, он реально очень умный. biggrin.gif
Shirin
18 ноября 2012, 00:22

blot написала: Shirin - если ты все время общаешься со своим сыном, все с ним обсуждаешь и т.д. - то откуда появляется тред за тредом? Ты ему не веришь? Он тебя не слышит и не слушает? В чем проблема-то? Или ты хочешь помимо общения с сыном охватить всех друзей сына своим общением, а друзья сына не идут на контакт?

Друзья сына как раз таки идут на контакт. А этот тред создан для того, чтобы выпустить негатив, который сейчас есть у меня по отношению к Васе, и чтобы я не проявила его в прямом общении.
Лютти
18 ноября 2012, 00:50

Shirin написала:
А этот тред создан для того, чтобы выпустить негатив, который сейчас есть у меня по отношению к Васе, и чтобы я не проявила его в прямом общении.

А что такого в проявлении негатива при прямом общении? ИМХО, это как-то странно изображать дружеское отношение лицом к лицу, а за углом выпускать негатив по адресу этого же человека.
Shirin
18 ноября 2012, 00:52

Лютти написала:
А что такого в проявлении негатива при прямом общении? ИМХО, это как-то странно  изображать дружеское отношение лицом к лицу, а за углом выпускать негатив по адресу этого же человека.

Я предпочитаю сцеживать яд в ямку, а не в ранку.
Лютти
18 ноября 2012, 00:57

Shirin написала:
Я предпочитаю сцеживать яд в ямку, а не в ранку.

Правильно дозированный яд - это лекарство. wink.gif
Крыся
18 ноября 2012, 18:47

Shirin написала: А этот тред создан для того, чтобы выпустить негатив

То есть здесь тебе унитаз?
Shirin
19 ноября 2012, 21:44

Крыся написала:
То есть здесь тебе унитаз?

Мне здесь река.....
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»