Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Большие детки
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Золотая Осень
22 ноября 2012, 01:05
Хочу поделиться... даже не знаю чем. 3d.gif

Ребенок (с еще двумя ребенками из б. гимназии - один учится в потсдамском Универе, другой - на годовой экологической практике (сорри, не знаю, как грамотно перевести) - в общем, эти три ребенка нашли таки квартиру. При полной инициативе моего ребенка, он там первым в списке съемщиков, хоть по букве алфавита и последним должен быть. wink.gif

Другую уже квартиру, конечно.
Но - дети моих друзей, как мне за это время стало известно, тоже бились инженерной мыслью о проблему, хотели съехать, но не нашли. А мой нашел.

Сегодня подписали конктракт, собираются на следующей неделе переезжать.
Мы платим за квартиру в течение четырех месяцев, потом сам-сам. К лету-осени, если определится с учебой (практикой), будем снова добавлять.

(Если с учебой, даже больше, чем положено по закону, чтоб мотивировать wink.gif )

Тем временем ребенок собирается с декабря (м.б. с января) на полную ставку в театр - рабочим сцены, как и раньше. Ну, я думаю, никуда ему от этого не деться, по нашим прикидкам, иначе ему на еду только-только хватит, без клубов и тп. tongue.gif

Что думает по этому поводу общественность? smile4.gif

Ну и вместо эпилога. Не знаю, радоваться ли. С одной стороны, горжусь его поведением. С другой - грустно, черт возьми. Совсем оба два остаемся с мужем в доме. redface.gif И за детку страшновато, конечно... В общем, ох.... facepalm.gif

ЗЫ. Надеюсь этим постом ход событий не сглазить. Пожалуй, все-таки такой расклад для меня радость... В общем, что-то разволновалась я 3d.gif
Золотая Осень
22 ноября 2012, 01:52

Золотая Осень написала: Тем временем ребенок собирается с декабря (м.б. с января) на полную ставку в театр - рабочим сцены, как и раньше. Ну, я думаю, никуда ему от этого не деться, по нашим прикидкам, иначе ему на еду только-только хватит, без клубов и тп.   

Перечитала, но править уже поздно, поэтому так. По поводу оплаты: если деть переходит работать на полную ставку, то мы платим половину даже эти четыре месяца. Сам предложил. redface.gif

bia
22 ноября 2012, 02:04

Золотая Осень написала: В общем, что-то разволновалась я 3d.gif

Во-первых, огромное спасибо, что написала продолжение!
Во-вторых - правильно волнуешься, нам по штатному расписанию положено! biggrin.gif
И независимо от этого - все будет хорошо, я тя уверяю! Нормальный деть.
Золотая Осень
22 ноября 2012, 02:11

bia написала: Во-первых, огромное спасибо, что написала продолжение! Во-вторых - правильно волнуешься, нам по штатному расписанию положено!   biggrin.gif  И независимо от этого  - все будет хорошо, я тя уверяю! Нормальный деть.

kiss.gif

Мне ведь не легче, чем вам - мне еще и с немецкой социальной системой бороться приходится. tongue.gif
неясыть
22 ноября 2012, 09:06

Золотая Осень написала: Хочу поделиться... даже не знаю чем.

Наверное, это всё-таки шаг в самостоятельность. smile.gif
"Время покажет", но мне кажется, мальчик идёт в нужном направлении к взрослению.
Хочется очень в него верить, он у тебя умный и обаятельный, и хочется верить, что взрослеет по благополучному сценарию.
НП
22 ноября 2012, 10:23

Золотая Осень написала: С другой - грустно, черт возьми. Совсем оба два остаемся с мужем в доме.

Не понимаю, как этому можно огорчаться. smile.gif У молодых родителей вот наоборот главная проблема - вдвоем побыть.
Евгенья
22 ноября 2012, 19:34

Золотая Осень написала: Хочу поделиться...

smile.gif Так очень даже годный вариант! Ещё много раз будут изменения в мелочах и подробностях, главное — генеральная линия указывает на "работать"! Всё будет хорошо!
Шанталь
23 ноября 2012, 01:07

Евгенья написала:
smile.gif Так очень даже годный вариант! Ещё много раз будут изменения в мелочах и подробностях, главное — генеральная линия указывает на "работать"! Всё будет хорошо!

+1
Прочитала тред, очень рада, что все так решается (держу кулаки и стучу по столу). wink.gif А театральный опыт - он замечательный! Рабочий сцены столько видит из театральной жизни, включая изнанку. smile.gif
Zanthia
23 ноября 2012, 15:55

НП написал:
Не понимаю, как этому можно огорчаться. smile.gif У молодых родителей вот наоборот главная проблема - вдвоем побыть.

За долгие годы привыкаешь tongue.gif
Trespassing W
23 ноября 2012, 21:43

НП написал: Не понимаю, как этому можно огорчаться. smile.gif У молодых родителей вот наоборот главная проблема - вдвоем побыть.

Так то у молодых! biggrin.gif Тут ребенка в лагерь на 2 недели отправишь, начинаешь пятый угол искать, а друзей, отправивших в колледж, натурально ломает.
Trespassing W
23 ноября 2012, 21:47

Золотая Осень написала: Что думает по этому поводу общественность?  smile4.gif

Пока нормально все, сейчас осмотрится, научится жить самостоятельно, своим хозяйством. Смотрите, чтоб совсем учиться не передумал, ведь профессия все равно нужна, всю жизнь не протусуешься в квартире на троих. Удачи вам с ребенком.
Другая Стрекоза
24 ноября 2012, 00:36

Trespassing W написала:
Так то у молодых! biggrin.gif Тут ребенка в лагерь на 2 недели отправишь, начинаешь пятый угол искать, а друзей, отправивших в колледж, натурально ломает.

Сдается мне, что это свидетельствует о не слишком теплых отношениях в семье в целом, где дети являются цементирующим ее образованием. Могу ошибаться, конечно, но многолетние наблюдения дают поразительно схожую картину.
Другая Стрекоза
24 ноября 2012, 00:39

Золотая Осень написала: Хочу поделиться... даже не знаю чем. 3d.gif ... разволновалась я 3d.gif

Я тоже при схожих обстоятельствах испытывала волнение, но скорее радостное, как еще один этап взросления отпрыска.
Trespassing W
24 ноября 2012, 01:47

Другая Стрекоза написала: Сдается мне, что это свидетельствует о не слишком теплых отношениях в семье в целом, где дети являются цементирующим ее образованием. Могу ошибаться, конечно, но многолетние наблюдения дают поразительно схожую картину.

Не, у них прекрасные отношения. Но ломает. Как бы время нужно на переадаптацию.
Золотая Осень
24 ноября 2012, 02:56

неясыть написала: Наверное, это всё-таки шаг в самостоятельность.

Посмотрим. rolleyes.gif

неясыть написала: Хочется очень в него верить, он у тебя умный и обаятельный

smile4.gif
Да мне самой очень хочется в него верить. Тем более, что умом его не понять redface.gif, да и аршином тоже не измерить.

НП написал: Не понимаю, как этому можно огорчаться.

Потому что ты НЕМАТЬ. tongue.gif

НП написал: У молодых родителей вот наоборот главная проблема - вдвоем побыть.

Ну вот сам себе и ответил. smile.gif Одно - у молодых, другое - у не очень молодых. wink.gif Да и привычка за 18 лет - ее куда?
Золотая Осень
24 ноября 2012, 02:59

Евгенья написала: главное — генеральная линия указывает на "работать"!

Ну, собсно, я с самого начала в эту сторону и гнула. Активно так.

Евгенья написала: Всё будет хорошо!

Шанталь написала: держу кулаки и стучу по столу

Trespassing W написала: Удачи вам с ребенком.

Спасибо!! smile4.gif smile4.gif smile4.gif

Trespassing W написала: Смотрите, чтоб совсем учиться не передумал, ведь профессия все равно нужна, всю жизнь не протусуешься в квартире на троих.

Все ты правильно говоришь. smile.gif А как смотреть? wink.gif - особенно из другой части города.
Золотая Осень
24 ноября 2012, 03:09

Другая Стрекоза написала: Сдается мне, что это свидетельствует о не слишком теплых отношениях в семье в целом, где дети являются цементирующим ее образованием. Могу ошибаться, конечно, но многолетние наблюдения дают поразительно схожую картину. 

В нашем случае ты точно не права. smile.gif Т.е., у нас львиная доля ссор с мужем - на почве как раз этого сына, он нашу привязанность друг к другу однозначно не цементирует. 3d.gif
Просто боюсь, первое время будет этакая жутковатая пустота...
А может, наоборот, будем по субботам на семейные обеды собираться. biggrin.gif
Ладно, посмотрим.

Другая Стрекоза написала: Я тоже при схожих обстоятельствах испытывала волнение, но скорее радостное, как еще один этап взросления отпрыска.

Я разнообразное волнение испытываю. 3d.gif По поводу травки, в частности. Но свою голову все равно не прикрутишь.
Мы в свое время керосинили тоже мама не горюй - потом спохватились, выбрались. Некоторые, правда, нет. mad.gif Но не думаю, что жизнь с родителями им бы в этом помогла.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»