Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Фася
2 апреля 2014, 19:19

svetichka написала:  она маленькая и поэтому

Ааа! Какая прелесть! Рома - выдумщик! biggrin.gif
Поздравляю с записью в школу! Нам это в следующем году предстоит. facepalm.gif
svetichka
2 апреля 2014, 19:57

Фася написала: Нам это в следующем году предстоит. 

А мы как-то без проблем, ужасных очередей и ночных записей. Но мы и без претензий к школе шли, школа обычная, не лицее-гимназия, рядом с домом, началка - отдельный корпус, здание старое, 56 года постройки, классы большие, светлые и очень тепло в школе. Весь год туда ходим на подготовку.
Но одно "но" - с пропиской как-то совсем круто заворачивают. Детям, которые не относятся к школе по прописке отказали по большому счету - отослали ждать до конца августа, когда будет распределение по классам, мол, если места останутся, то может быть и возьмем.
Девушка с веслом
2 апреля 2014, 20:27
Забираю АП из сада, а у него на куртке маленькое пятнышко краски. Не из сада - там не красили, видимо, раньше вляпался, а я не видела.
- Андрюшка, откуда краска? Где испачкался?
- Не знаю!
- Ну вот... А кто знает?
- Кто-кто, муниципалитет знает!
Я чуть не села, где стояла, от этого ответа 3d.gif

Вчера встретили соседа в подъезде, у него дочка на 2 месяца младше АП. Андрюшка вдруг завел речь про кино, которое он когда-то видел:
- А вот я смотрел фильм, где галлы пили волшебный напиток...
Сосед: Ааа, про Астерикса и Обеликса, хорошее кино.
- А вы лицом похожи на одного мужчину из этого фильма!
- Дааа? Ну хоть на хорошего?
- Да нет, на злого...
facepalm.gif
Девушка с веслом
2 апреля 2014, 20:30

svetichka написала: Но одно "но" - с пропиской как-то совсем круто заворачивают. Детям, которые не относятся к школе по прописке отказали по большому счету - отослали ждать до конца августа, когда будет распределение по классам, мол, если места останутся, то может быть и возьмем.

Я Андрюшку как раз хочу в школу не по прописке. mad.gif Но в этом году, вроде, с февраля у нас брали из дополнительного списка, не по прописке.
Фася
2 апреля 2014, 20:45

Девушка с веслом написала: Я Андрюшку как раз хочу в школу не по прописке.

+1 И эта дуратская приписка к школам страшно печалит. mad.gif
alotostanka
2 апреля 2014, 22:42

Девушка с веслом написала: Я Андрюшку как раз хочу в школу не по прописке. mad.gif Но в этом году, вроде, с февраля у нас брали из дополнительного списка, не по прописке.

Мне кажется, что в этом районе перегруза не будет. Я оба раза была в ЖК №1, которая к этому же району относится, очередей не было практически совсем. Т.е. сама понимаешь, те, кто тогда составлял очередь в ЖК, в наш же год и пойдут в школу. 3d.gif
Девушка с веслом
2 апреля 2014, 23:36

alotostanka написала: Мне кажется, что в этом районе перегруза не будет. Я оба раза была в ЖК №1, которая к этому же району относится, очередей не было практически совсем.

Ну я надеюсь. Мы ж в 199 намылились.
svetichka
3 апреля 2014, 08:25

Девушка с веслом написала: Я Андрюшку как раз хочу в школу не по прописке.  Но в этом году, вроде, с февраля у нас брали из дополнительного списка, не по прописке.

Фася написала: +1 И эта дуратская приписка к школам страшно печалит. 

Ну вот что-то да, перегнули сильно. И по большому счету лишаешься выбора.
Не, ну варианты, конечно, есть, но тестирование для поступления в школу запрещено, но зато тестировать на платной подготовке никто не запрещает, ну и в вожделенные рейтинговые школы можно загнуть цену на подготовку.
Siamska
3 апреля 2014, 09:05

Девушка с веслом написала: муниципалитет знает!

biggrin.gif
Хорошо, что не Собянин лично!
Pomegranate
3 апреля 2014, 15:40
Привет smile.gif Я долго не появлялась, но заходила читать и смотреть smile.gif Уже наспамила Орчиком в РДТ, теперь пришла сюда.
У меня вот такие лыжники есть:
Pomegranate
3 апреля 2014, 15:40
smile.gif
Pomegranate
3 апреля 2014, 15:41
smile4.gif
Pomegranate
3 апреля 2014, 15:44
Я, действительно, ужасно рада, потому что ребенок реально ездит. Пусть до высот Марка АКСИ нам далеко (АКСИ, я помню про Погар в прошлом году smile.gif ), но мы очень довольны, что поехали, Мартуська вполне себе держится и получает удовольствие. Вот как это примерно выглядит smile4.gif
AKSI
3 апреля 2014, 16:21
Привет! Знатно вы покатались - это Буковель или Плай? Впечатляют зеленеющие горы вокруг снежной трассы.
А мы билеты взяли в Славско и сдали их, потому что снега там не было - раз, и потому что обстановка в стране - два.

Вы инструктора детям брали или сами их учили?
Pomegranate
3 апреля 2014, 16:44

AKSI написала: Привет! Знатно вы покатались - это Буковель или Плай? Впечатляют зеленеющие горы вокруг снежной трассы.

Буковель. Первый раз, мы там еще не были. Если честно, почти уверена, что мы никуда бы не поехали в этом году, учитывая

AKSI написала: потому что снега там не было - раз, и потому что обстановка в стране - два.

. Но мы оплатили гостиницу еще осенью, чтобы попасть на скидки, так что долго думали и решили таки ехать. Я думала, что мы там разве что крокусы будем собирать, а не кататься, а получилось в результате smile.gif Снег, конечно, очень так себе. Но он есть smile.gif Говорили друзья, что на северных склонах очень даже неплохо, но мы туда с детьми не забирались.
   Спойлер!
Мы любим на день-на полдня на Плай ездить, нам же близко. Но когда там был снег в этом году, голова была совсем другим занята mad.gif

AKSI написала: Вы инструктора детям брали или сами их учили?

Я хотела Мартуське инструктора, но ребенок категорически запротестовал. Так что сами, то есть муж.
Leticia
3 апреля 2014, 17:08

Pomegranate написала:
Вот как это примерно выглядит

Класс!! super.gif
Ялав
3 апреля 2014, 17:31
Смотрю я на ваши фотографии и тоскую.

Я скоро повешусь: врач сказал не выходить из дома 10 дней. И не мыться. И даже зад не помыть, простите, п.ч. там тоже ветряночные точки.    Спойлер!
А я все-таки работаю, а не просто дома сижу!

Заходит в ванну (а там горшок с биоматериалом, большим и крупным).
- Фу, как воняет. Как медведь покакал.
Siamska
3 апреля 2014, 17:56

Ялав написала: Я скоро повешусь

Держись, и это пройдет!
У вас, смотрю, ветрянка по варианту лайт, скоро на спад пойдет.

Насчет не мыться - глупости. От грязи/пота только зуд сильнее + зараза всякая в болячки может попасть. Мыться обязательно, просто под душем, без скрабов, мочалок и растираний махровым полотенцем.
Ялав
3 апреля 2014, 18:33
Иногда мне кажется, что это и не ветрянка. Такое может быть?
Мне просто прислали фото детей из группы - там сплошной хард-кор.
Kamelia_Star
3 апреля 2014, 18:39

Ялав написала: Иногда мне кажется, что это и не ветрянка. Такое может быть?
Мне просто прислали фото детей из группы - там сплошной хард-кор.

Мы спокойно мылись, без мочалки.
ToyoharaTwi
3 апреля 2014, 18:45

Kamelia_Star написала:
Мы спокойно мылись, без мочалки.

+1. И гуляли вокруг дома, избегая людей.
Морозко
3 апреля 2014, 19:57

Ялав написала: Мне просто прислали фото детей из группы - там сплошной хард-кор.

Так радуйся, что легко отделались.

У нас тоже ветрянка-лайт. Стали принимать душ, как высыпание прекратилось.
А в группе да, народ болел с температурой 40 и болячками везде, в том числе и на всяческих слизистых.
alotostanka
3 апреля 2014, 22:03

Девушка с веслом написала: Ну я надеюсь. Мы ж в 199 намылились.

Я поэтому и написала, т.к. помню, что ты про 199 говорила.
Девушка с веслом
3 апреля 2014, 22:23

Ялав написала:

Ветряночный амурчик 3d.gif
Это ж хорошо, что легко протекает, однозначно.
Suddenly
4 апреля 2014, 17:34
Посмотрела на Нинины фотографии в ЖЖ и вспомнила, что обещала Эмме летом роликовые коньки купить. А так как лето у нас в этом году началось еще месяц назад, то, наверное, пора бы уже начать выбирать. Подскажите, на что обращать внимание при выборе? Какой материал коньков, колес? Какая для катания на роликах еще нужна защита кроме шлема? Спасибо.
Milgochka
4 апреля 2014, 21:19

Suddenly написала: Какая для катания на роликах еще нужна защита кроме шлема?

Есть специальные наборы - налокотники и наколенники, и бывают с ними же, или отдельно - рукавички, чаще всего до половины длины пальцев.

Ялав написала: Я скоро повешусь

Держись! И я за гуляния всё-таки, просто не в людных местах или не в людное время.

Pomegranate написала: Мартуська

Красавица и спортсменка! А брови у неё выразительнее некуда!
Milgochka
4 апреля 2014, 21:20
Я обещала Ширелю показать в образе Принцессы-феи Лили, с Пурима. Вот она:
Фася
5 апреля 2014, 00:25

Milgochka написала: Я обещала Ширелю показать в образе Принцессы-феи Лили, с Пурима. Вот она:

obm.gif Круто!
Главное Даше не показывать. biggrin.gif А то у нее идея фикс - "розовое платье до ног".
Вдова Клико
5 апреля 2014, 11:05

Suddenly написала: Какой материал коньков, колес?

Колеса удобнее более мягкие, чтобы на неровном асфальте не трясло. Пластмассовые вообще неудобно, но, может быть, их сейчас и не делают, у меня давно ролики куплены.
Молль Ф
5 апреля 2014, 17:30

Ялав написала: Я скоро повешусь: врач сказал не выходить из дома 10 дней. И не мыться. И даже зад не помыть, простите, п.ч. там тоже ветряночные точки.    Спойлер!
А я все-таки работаю, а не просто дома сижу!

Надеюсь у Арса в легкой форме все пройдет. Кирилл легко в прошлом апреле отделался, точек точно на теле было меньше чем у Арса на фотографии smile.gif . Ополаскивала под душем ежедневно, несмотря на запрет, насчет прогулок не помню, но нам врач разрешил заражать facepalm.gif
Насчет работы я даже рада, что дома работаю, т.к. с таким количеством болезней я бы уже без работы осталась.
Молль Ф
5 апреля 2014, 17:31

Milgochka написала: Я обещала Ширелю показать в образе Принцессы-феи Лили, с Пурима. Вот она:

angel.gif
Молль Ф
5 апреля 2014, 17:34

Pomegranate написала: Привет  smile.gif  Я долго не появлялась, но заходила читать и смотреть  smile.gif Уже наспамила Орчиком в РДТ, теперь пришла сюда.
У меня вот такие лыжники есть:

Орчика с прошледшим днем рождения.
Молодцы вы все. У Марты здорово получается уже.
Pomegranate
5 апреля 2014, 23:06
Спасибо всем большое, ужасно приятно smile.gif
Арсу поскорее поправляться.
Ширеля - прелесть smile4.gif
Milgochka
6 апреля 2014, 11:06

Фася написала: Круто!

Молль Ф написала:   

Pomegranate написала: Ширеля - прелесть

Спасибо за комплименты, мне правда весь наряд показался несколько кустарным, но клиент был Щастлив, остальное побоку. Платье к сожалению не пережило двухдневной эксплуатации.
Pomegranate
6 апреля 2014, 12:14

Milgochka написала: мне правда весь наряд показался несколько кустарным

Я тебя умоляю! Ну, во первых, мне на фотке этого не видно, а во-вторых, даже если было так, я научилась к этому по-другому относиться. Если ребенок в образе и счастлив, стараюсь задавить в себе эстетические порывы biggrin.gif
Вспоминаю, как кто-то подарил нам для моей племянницы кроссовки (дело было где-то в конце девяностых, ей было года 4 или 5) - довольно жуткие, белые, все в розовых принцессах и со светящимися огоньками. Мы с мамой смотрим на это все с ужасом, потом мама звонит невестке и осторожненько так рассказывает с подтекстом, что, может, вам такого китча не надо, так ты не стесняйся, скажи, мы их куда-нибудь пристроим. Невестка: "Белые? С принцессами? Да еще и светятся? Да она же с ума сойдет от счастья! Конечно, нужны!" 3d.gif Теперь я ее очень хорошо понимаю smile.gif
Milgochka
6 апреля 2014, 12:39

Pomegranate написала: "Белые? С принцессами? Да еще и светятся? Да она же с ума сойдет от счастья! Конечно, нужны!"

Угу, и мне это близко. Вчера покупали обувь детям, и несмотря на 20% скидки на вторую пару, купили только Лирану - не сошлись с Ширелей во вкусах. Она требовала на каблуке, или розавинькие в пайетках, которые никак не отвечали на общее требование "сандали на каждый день, при этом чтоб ребёнок из-за них не убился". А нормальные сандали, удобные, даже розовые, были с негодованием отвергнуты. Без сандалий правда долго не протянет, пока донашивает 2 пары "балеток", но они закрытые, и не особо натуральные, на лето на постоянной основе никак не подходят.
alotostanka
6 апреля 2014, 13:08

В образе принцессы проглядывает образ стальной королевы. biggrin.gif
Валькирия
6 апреля 2014, 14:05
Ширель - железная леди. Надо же - уже из-за обуви такие баталии. Крепись, мама. smile4.gif
Milgochka
6 апреля 2014, 14:38

alotostanka написала: В образе принцессы проглядывает образ стальной королевы.

Всё-таки хороший из меня фотограф 3d.gif

Валькирия написала: Ширель - железная леди. Надо же - уже из-за обуви такие баталии. Крепись, мама.

Баталии как таковой и не было. Было - а, не хотите, ну и не надо, обойдусь, а ваше предложенное - сплошное фи.
Я эту черту характера называю "с гуся вода". У меня ж сестра младшая такая. Вот же мне досталось, по буддизму наверное чтоб я исправляла ошибки, что наделала с воспитанием сестры facepalm.gif
Валькирия
6 апреля 2014, 15:17

Milgochka написала:
Баталии как таковой и не было. Было - а, не хотите, ну и не надо, обойдусь, а ваше предложенное - сплошное фи.

Даже не представляю такого. У тебя железные нервы. smile.gif
Milgochka
6 апреля 2014, 15:29

Валькирия написала: У тебя железные нервы.

Хаха. Не, у меня нервов нема в принципе... Я просто не спорю. Нет так нет. У неё сейчас из обуви 2 пары "балеток". Вторую пару я покупала методом таскания с собой подходящей обуви. И купила чёрные, т.к. других не было, и несмотря на предыдущие Ширелькины "да низачто и никогда". Просто дома ей попыталась втирать про бабочек-цветочки, которыми они расшиты, сработало. Ну и вообще, где вы видели принцесс, которые не любят новые вещи?
Морозко
6 апреля 2014, 15:43

Milgochka написала:  Было - а, не хотите, ну и не надо, обойдусь, а ваше предложенное - сплошное фи.

О, мы тоже обувь заказывали. Анюта естественно требовала все розовое.
В итоге я взяла и заказала кроссовки бело-серые, туфли белые и босоноги фисташково- зеленые. Привезли.
О том, что хотело розовое- забыла, блестюче- розово- серебряные балетки в которых ходила до этого - позаброшены, влезла с зеленые сандалии и снимать не хочет.
Siamska
6 апреля 2014, 20:55
Пара Настиных работ.
Это "Радужная пони". Еще табунок ее сестер вольготно расположился на всех столах и полках квартиры.
Siamska
6 апреля 2014, 20:58
Эту работу автор назвала "Притяжение Луны". Пояснила в стиле "я художник, я так... (далее по тексту)".
Suddenly
7 апреля 2014, 00:36
А угадайте, что Эмма нарисовала:
cloud
7 апреля 2014, 08:37
Гору какую-то у вас и кого-то на вершине?
Siamska
7 апреля 2014, 10:01

Milgochka написала: в образе Принцессы-феи Лили

Ого, какая барышня!
Мне показалось, или Ширелька как-то схуднула на лицо? Младенческая пухлость уходит?

Milgochka написала: на каблуке, или розавинькие в пайетках

Да-да, знакомо...

В студии танцев нас честно предупреждали: "А со второго года девочки начинают заниматься вот в таких туфлях на каблуках. И с этого дня они начинают в них спать, есть, мыться и вообще носить повсюду...". К счастью, Настя, видимо, реализовала свою тягу к каблукам и блестючкам в этих туфлях, потому что в жизни ничего подобного не просит.
Siamska
7 апреля 2014, 10:45
У Насти выпал первый зуб smile4.gif .
Долго шатался, за ним уже новый появился, собирались к стоматологу ехать, выдергивать. Но все разрешилось само. Вчера клиенты на день были отправлены бабке-дедке. Вернулись, Настя с порога кричит:
- Мама, у меня зуб выпал!!!
- Как?! Сам или выдернула?
- Ну... можно сказать сам... в общем, мы дрались подушками...
- Можешь не продолжать!
biggrin.gif

Кстати, так интересно: сейчас глянула свои записи о Настином росте. Первым выпал тот зуб, который первым вырос.
August
7 апреля 2014, 11:10

Suddenly написала: Посмотрела на Нинины фотографии в ЖЖ и вспомнила, что обещала Эмме летом роликовые коньки купить. А так как лето у нас в этом году началось еще месяц назад, то, наверное, пора бы уже начать выбирать. Подскажите, на что обращать внимание при выборе? Какой материал коньков, колес? Какая для катания на роликах еще нужна защита кроме шлема? Спасибо.

Главное не покупать в супермаркете "за 15 евро". Те, что продаются в специализированных спортивных магазинах, скорее всего, все нормальные.
Про колеса уже сказали. Хотя я пластиковых и не видела ни разу, но если ты найдешь - то не бери smile.gif. У "обычных" детских роликов обычно довольно мягкие колеса, я думаю нашим хватит.
Детские ролики почти все с "вариабельным" размерам. Я проверяла легко ли вариируется этот размер. Нужно чтобы было несколько дискретных ступеней настроек и возможность менять размер без инструментов. Кроме того проверить, чувствуется ли изменение размера на ощупь внутри ботинка.
Ну а остальное по удобству на ноге. Есть этакие "кондовые" эконом-варианты, почти целиком из пластика, их сложно регулировать на ноге. Особенно если нога узкая. Мягкие ботинки в этом удобнее.
У Нинки вот такая модель фирмы Rollerblade (на цену не смотри, ее кто-то придумал. Обычно они подешевле). Брали в магазине вторые снизу по цене, выбор оценить пока сложно, но по сравнению с эконом-вариантом, с которым мне как-то раз приходилось иметь дело, просто мечта.

Защита нужна вся, наколенники, налокотники и обязательно защита кистей. И первое время все равно страховать, потому как падать и с защитой больно...
На Нинку не смотри, это я с экипировкой накосячила, потому и катались всего ничего.

Фася
7 апреля 2014, 11:32

Siamska написала: У Насти выпал первый зуб  .

Круто! smile4.gif
Даша уже замучилась ждать, когда зашатается. Стоматолог сказала, что все крепко сидит. 3d.gif Но успокоила, что зубная фея может прилететь и на выросшую 6ку. Где-то к июню вырастет, пойдем "рисовать снежинки на зубе", как сказала врач.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»