Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Milgochka
22 мая 2014, 17:13

Девушка с веслом написала: А моя мама - как делать свистульку из акациевых стручков. 

Ещё есть "ёжик" из колосков, и вертолётик, но это совсем просто. Но израильтяне вроде не знают.
Девушка с веслом
22 мая 2014, 17:38
Игра "петушок или курочка"!
Вчера выяснилось, что Андрюшка не знает, как плетут венки, и никаких подходящих цветочков не было рядом, чтобы показать. Обещала ему показать на даче.
Валькирия
22 мая 2014, 18:07
Мартышка - просто очаровательна! А царапину фотошопили зря, но это я так бухчу, я не люблю когда детей улучшают.
Ялав
22 мая 2014, 22:32
Махач.
Shusha
22 мая 2014, 22:55

Oxa13 написала: Мартышка задумчивая. Одна штука.

Обалдеть! Какая же красотка!
Oxa13
23 мая 2014, 07:03

Девушка с веслом написала:

Молль Ф написала:

Валькирия написала:

Спасибо огромное, дорогие! Сорри, что тезизсно.
Валькирия, я тоже не люблю фотошоп, и постановочные фотосессии в целом - эта - наша первая, но царапушка была - не очень. Мы ее тональником пытались убрать конечно, но...

Поною чуть-чуть - замучила погода, если не сказать больше. Утром +30, вечером 0. И такие качели весь месяц. Болеем все. Не, у нас всегда был резко-континентальный климат, но такого не припомню. СМС от МЧС как от близкого друга, через день практически. Со штормовыми предупреждениями. У мужа - ангина, у меня сердце и гайморит, Сонча температурит, кашель, сопли. Пока не понятно. Хочу нормальную весну. И здоровье. Все, нытье закончила.

А Сонче фотосессия понравилась. Схватывала просьбы фотографов на лету, и делала, что просили. Спрашивает, когда еще пойдем. Дееевочка. Выпендрежница. А так и не скажешь - бандит-бандитом smile.gif
SMYSHka
23 мая 2014, 07:44

Любасик написала: Наболело с этим выездом. Ездим в Финляндию регулярно, у нас тут благо всего ничего, каждый раз на Российской границе - покажите свидетельство о рождении и разрешение на вывоз (причем разрешение это нужно и для финской визы, ну тут вопросов нет, мы вроде как ввозим в другую страну).
А тут я давно не ездила, а на самолете не спрашивали и расслабилась, забыла дома бумажки... Полчаса вели переговоры чтобы нас выпустили из России, в итоге выпустили но с нотацией на полчаса и пр. И вот как верить после этого, что не нужно разрешение.
Но это я про русских родителей и заграницу

Ты меня напугала прямо. Мы же русские родители и как бы едем за границу. Надеюсь свидетельства хватит.
Как тут все просто: работник аэропорта спрашивает у ребенка "Кто эта тетя?", ребенок отвечает что мама и все, можно идти дальше.
SMYSHka
23 мая 2014, 07:46
Сонча такая... такая... глазищи - ах!
Ольга
23 мая 2014, 07:54

Любасик написала: А тут я давно не ездила, а на самолете не спрашивали и расслабилась, забыла дома бумажки... Полчаса вели переговоры чтобы нас выпустили из России, в итоге выпустили но с нотацией на полчаса и пр. И вот как верить после этого, что не нужно разрешение.

А у меня обратная история, я первый раз сделала разрешение, так мне на границе объяснили, что оно не нужно. smile.gif
Видимо, зависит от того, кто попадется.
Oxa13
23 мая 2014, 08:13

SMYSHka написала: Сонча такая... такая... глазищи - ах!

Спасибо!!!

А вот некоторые из родственников сказали, что гламуру маловато - "хоть бы блеском губки намазали" ЫЫЫ. facepalm.gif
cloud
23 мая 2014, 11:10

Oxa13 написала: А вот некоторые из родственников сказали

Главное, что вам нравится wink.gif
alotostanka
23 мая 2014, 12:27
Мне Сонча очень понравилась, стильная фотография, и царапина там вроде и не нужна.

У Тимофея прошел выпускной за этот год, немного не хватило им времени на подготовку, т.к. сократили обучение до этой недели, обычно до 30 го они учатся.

Тимоха там звездил - и деда изображал и пел (правда, продолжает очень громко орать, как объясняет, чтобы я с заднего ряда слышала получше).

На фоне желтого шиповника, обожаю, когда он цветет.
user posted image

Вчера начал купательный сезон - залез в Волгу, был доволен.
Oxa13
23 мая 2014, 13:05
Какой Тимофей уже большой! Потешный "дед" такой, артист! Рано у вас выпускной, аха. У нас только 11 июня выпускной в этом году будет. А вы уже в школу в сентябре, да?
Тоже хочу плавательный сезон. Да хоть пройтись рядом с водой и не околеть. Для начала.
alotostanka
23 мая 2014, 13:15

Oxa13 написала: Какой Тимофей уже большой! Потешный "дед" такой, артист! Рано у вас выпускной, аха. У нас только 11 июня выпускной в этом году будет. А вы уже в школу в сентябре, да?
Тоже хочу плавательный сезон. Да хоть пройтись рядом с водой и не околеть. Для начала.

Не, не идем в школу, еще год в Грамотейке, вон его как уже задействуют, а на следующий год практически индивидуальное обучение в плане творчества получится, ну и вообще класс маленький - в пределах 10 человек, на этот год 5. А в 1м классе, чтобы не скучно было, буду просить учительницу, чтобы нагружала его индивидуально тоже. У нас базовая школа будет, там нельзя, чтобы в классах было больше 25 человек, так что есть надежда, что это будет возможно. Учительницу тоже знаем в 1й класс, уже записались.
Фася
23 мая 2014, 15:04
А у Даши первый зуб выпал smile4.gif Точнее вырвали у врача, но это тоже считается для Феи. tongue.gif
Девушка с веслом
23 мая 2014, 15:30
Поздравляюsmile.gif
_JJ_
24 мая 2014, 09:13

Oxa13 написала: А Сонче фотосессия понравилась. Схватывала просьбы фотографов на лету, и делала, что просили. Спрашивает, когда еще пойдем. Дееевочка. Выпендрежница. А так и не скажешь - бандит-бандитом

Фотография - восторг. Где бандит? Какой бандит? Принцесса из баллады.
_JJ_
24 мая 2014, 09:15

Фася написала: А у Даши первый зуб выпал  Точнее вырвали у врача, но это тоже считается для Феи. 

А что фея приносит? smile.gif
Роман тоже с нетерпением ждет зубную фею, но ему рано пока. Так он решил события поторопить - грохнулся с высоты своего роста, две недели спустя зуб приобрел темно-бежевый оттенок. Говорит, не болит...ну будем ждать.
IM
24 мая 2014, 17:12

Oxa13 написала: Мартышка задумчивая. Одна штука.

Какая красота!

Milgochka написала: всем разрешил что-то сьесть

Я помню, не травинки, он лягушками всех накормил, потом сокрушался, что недочистил видимо.

У вас с подножным кормом поинтересней конечно, я тоже грейпфруты хочу, катаясь smile.gif
А мои кусты не ела больше? Я уже забыла, как называется.

Девушка с веслом написала: Я ещё ему показывала, как делать гуделку из травинки, зажатой между ладонями. А моя мама - как делать свистульку из акациевых стручков.

А у меня никогда не получалось tear.gif
Milgochka
25 мая 2014, 09:29

IM написала: А мои кусты не ела больше? Я уже забыла, как называется.

В моей округе их нет. Сестра сказала, что это только я не в курсе их съедобности была, а она всю школу ими закусывала на переменах. Наверстаю, когда доберусь tongue.gif

_JJ_ написала: грохнулся с высоты своего роста

Пусть новый зуб вырастет здоровым! Умеют же дети пугать родителей.

Фася написала: А у Даши первый зуб выпал

Ещё один рубеж пал у Дашиных ног biggrin.gif
Фася
25 мая 2014, 09:32

_JJ_ написала: А что фея приносит?

Набор из трех лошадок Филли. smile4.gif Счастья было... smile4.gif
Девушка с веслом
25 мая 2014, 19:08

Фася написала: Филли

Андрюшка недавно попросил купить ему замок Филли. Обалдеть biggrin.gif
Фася
25 мая 2014, 23:06

Девушка с веслом написала: Андрюшка недавно попросил купить ему замок Филли. Обалдеть

Влияние садика, вряд ли ему Зоя нашептала. 3d.gif
Девушка с веслом
25 мая 2014, 23:35

Фася написала: Влияние садика

Это точно. Благодаря этому треду я хоть в курсе, что это за Филли такая. tongue.gif Ещё просил кукол "Монстер хай" - про них честно сказал, что видел у Ксюши, дочки воспитательницы.
Кстати. biggrin.gif Недавно опять делился со мной своими матримониальными планами: рассматривал кандидатуру подружки вышеупомянутой Ксюши, они обе учатся в 3 классе. Подумал и сказал, что не будет предлагать ей жениться, а то пока он вырастет, она уже успеет состариться. facepalm.gif biggrin.gif
Девушка с веслом
25 мая 2014, 23:44
Товарищи, освежите мне память, кто может, а? Полгода или год назад в этом (кажется) треде кто-то из наших выкладывал фотоотчёт о путешествии с детьми по Эстонии (если не путаю). Кто это был? Точка?
SMYSHka
26 мая 2014, 05:55

Девушка с веслом написала: Это точно. Благодаря этому треду я хоть в курсе, что это за Филли такая.

А мне, а мне расскажите? Что вообще в России сейчас популярно среди детей? Три года назад это были Смешарики. Потом Фиксики. А сейчас?
Kamelia_Star
26 мая 2014, 06:09

SMYSHka написала:
А мне, а мне расскажите? Что вообще в России сейчас популярно среди детей? Три года назад это были Смешарики. Потом Фиксики. А сейчас?

Они же, еще Маша и медведь, Бербоскины. Ну и Вингс.
Milgochka
26 мая 2014, 12:31
Позавчера ходили в гости к почти-четырёхмесячной племяннице, Ширельке доверили кормить её из бутылочки, сидит с ней, сверкает от удовольствия, надо же, такое доверие. Её спрашивают: "Хочешь маленькую сестричку?" Продолжая сиять Ширель ответила твёрдое нет. 3d.gif
Siamska
26 мая 2014, 12:33

Milgochka написала: Ширель ответила твёрдое нет

biggrin.gif

Настя на днях сообщила, что, когда она вырастет, у нее тоже будет двое детей:
- Но не как у вас, а у меня сначала будет мальчик, а потом уже девочка!!!
Milgochka
26 мая 2014, 12:45

Siamska написала: у меня сначала будет мальчик, а потом уже девочка

Забавно! Интересно, в чём причина желания изменить порядок?
Siamska
26 мая 2014, 14:12

Milgochka написала: Интересно, в чём причина желания изменить порядок?

Мне самой тоже интересно. Может, девочковая солидарность, мол, старшему ребенку тяжелее приходится, лучше быть младшей...

Сегодня утром Настя с Гошей торговались. У Гоши есть два мячика-прыгуна, у Насти - два волчка из Киндер-сюрприза, которые она иногда ему одалживает поиграть. Разводила брата утром:
- Гоша, давай, ты мне дашь один шарик, а я тебе за это свои волчки отдам навсегда, давай?
Гоша подумал и отказался...
точка
26 мая 2014, 15:30

Девушка с веслом написала: Полгода или год назад в этом (кажется) треде кто-то из наших выкладывал фотоотчёт о путешествии с детьми по Эстонии (если не путаю). Кто это был? Точка?

Наверное, обо мне речь. Как мы катались по Латвии и Литве smile.gif. Тебе вся Прибалтика подойдет или нужно что-то конкретное про Эстонию?
Тот фотоотчет где-то здесь : http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=184350&st=4850
Девушка с веслом
26 мая 2014, 15:47

точка написала: Наверное, обо мне речь. Как мы катались по Латвии и Литве . Тебе вся Прибалтика подойдет или нужно что-то конкретное про Эстонию?

Да, точно, о тебеsmile.gif
Мы летом (в июле) поедем втроём в Эстонию - я, Андрюшка и мой папа. На машине. Жить будем в основном в кемпинге на Сааремаа, ну и ездить не очень далеко - по Эстонии и возможно по Латвии, Литва далековато. Так что если можешь рассказать, что самое интересное для мальчика 6 лет - буду благодарна smile4.gif И его 6-ой ДР мы тоже там встретим (изначально хотели успеть вернуться домой к ДР, но не получается), вот думаю, где и как именно.
точка
26 мая 2014, 16:20

Мы летом (в июле) поедем втроём в Эстонию - я, Андрюшка и мой папа.

Написала в личку
SMYSHka
27 мая 2014, 04:36

Kamelia_Star написала: Они же, еще Маша и медведь, Бербоскины. Ну и Вингс.

Спасибо. Про Машу помню, периодически к ней возвращаемся. Вингс - это от американцев "подарочек", так ведь? Будем ограждать smile.gif Барбоскиных успешно смотрит на своем планшете, понравились smile.gif

А Филли-то кто такие?
Фася
27 мая 2014, 07:45

SMYSHka написала: А Филли-то кто такие?

Это игрушки лошадки, мультиков нет, только реклама.    Спойлер!
user posted image

Исключительно влияние садика, как и винкс.
Сейчас еще монстр хай появились, Даша просит скачать, держим оборону. 3d.gif
Ялав
27 мая 2014, 10:03
Я, как девочка, всегда шумно выдыхаю "Фу", когда понимаю, что у меня мальчик и на "Винкс" ему с высокой башни.
У нас пока и бакуганы и пр. мальчишечье бентенство не в почете. "Чип и Дейл", "Чудеса на виражах", "Утиные истории" "Маленькие Эйнштейны", "Робокар Поли", "Фиксики", "Букашки" и полнометражки (счас очень нравятся "Самолеты").
Вчера влез в крапиву. redface.gif
Ялав
27 мая 2014, 10:04
А разве Филли и май литл пони не одного разлива?
Фася
27 мая 2014, 10:15

Ялав написала: А разве Филли и май литл пони не одного разлива?

О, это совершенно разные пони. 3d.gif
Я могу перепутать, поэтому внимательно читаю этикетки. biggrin.gif
Ялав
27 мая 2014, 10:17

Фася написала: О, это совершенно разные пони

Матка боска! facepalm.gif

Девушка с веслом
27 мая 2014, 10:25

Фася написала: О, это совершенно разные пони.

Сколько нам открытий чудных biggrin.gif Я-то думала, что Филли просто главная среди них.
Девушка с веслом
27 мая 2014, 10:26
Я завтра хочу с моими съездить в Паровозию. Никто не желает составить компанию?
Ялав
27 мая 2014, 10:30

Я б хотела, если примирю себя с 600 рэ и с работой улажу. Напишу.
Фася
27 мая 2014, 10:54

Девушка с веслом написала: Сколько нам открытий чудных

Про Филли нет мультика - главное отличие. 3d.gif
Валькирия
27 мая 2014, 10:55
А ведь еще там есть маленькие единороги какие-то 3d.gif Мы недавно покупали в подарок.
Фася
27 мая 2014, 11:12

Валькирия написала: А ведь еще там есть маленькие единороги какие-то  Мы недавно покупали в подарок.

Да что единороги. Вот ЧТО там еще есть! facepalm.gif 3d.gif
   Спойлер!
user posted image

Даша такоЭ еще не видела.
Девушка с веслом
27 мая 2014, 11:27

Фася написала: Про Филли нет мультика - главное отличие.

Я конспектирую. На будущее. biggrin.gif

Фася написала: Вот ЧТО там еще есть!

О май гад biggrin.gif Я хотела было написать, что единороги - это генно-модифицированные пони, но у ЭТОМУ данный коммент подходит куда больше. biggrin.gif
Ещё я в магазине видала этих лошадей в человекообразном виде!
Девушка с веслом
27 мая 2014, 11:34
Остается порадоваться, что АП на ДР просит понятного и простого радиоуправляемого динозавра. tongue.gif

В продолжение темы дикорастущих щавелей и прочего. АП вчера открыл для себя яснотку (кто не в курсе - это с листиками, очень похожими на крапивные, и белыми цветочками) и научился высасывать из неё нектар. Полвечера был пчелой.
Milgochka
27 мая 2014, 12:05

Девушка с веслом написала: Полвечера был пчелой

biggrin.gif
Я сама себе спор проиграла - сначала прочла отцитированное, а потом гадала, что послужило причиной. Подумала на просмотр "пчёлки Майи".
Ялав
27 мая 2014, 12:40
У всех мамы - прям мамы-мамы? Или мне кажется уже?
   Спойлер!

Звоню, рассказываю, что Арс, вытряхивая песок, намочил под краном кеды, но не сказал, выяснилось перед сном, часов в 11 вечера.
- Он не сказал, п.ч. ты его ругаешь, онжеребенок, что ж теперь!

Говорю, мол, копается в тарелке, иногда раздражает.
- Он у меня не перебирает.

Отругала, что вытирает рот после борща рукавом футболки.
- Конечно, наверное, салфеток не было на столе. Вот у меня всегда салфетки стоят.

А-а-а-а-а! wall.gif wall.gif wall.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»