Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Валькирия
1 июня 2014, 11:12

Vianne написала:
Кстати, ребенок очень неплохо передал сильные и слабые позиции гласных в слове. Вузовская программа по фонетике. Молодец. Уважаю. smile.gif

Передам smile4.gif
Suddenly
1 июня 2014, 13:44

Natk@ написала: Ну и чтобы два раза не вставать , новая кукла Екатерины Сергеевны - Дашка-улыбашка! Папа-мама не говорит, только улыбается,
ест и пачкает памперсы

Поздравляю!

Kamelia_Star
1 июня 2014, 14:56

styp написала: Поздравляю всех выпускников и их мам!

присоединяюсь к поздравлениям!

Я в шоке от Людмилки! Какая барышня выросла!

Натка, с малышкой тебя!
Siamska
1 июня 2014, 21:24
У меня дошли руки посмотреть фото Ольги с нашего минимитинга на Урале в начале мая. Оль, чудесные фото, техника - в обоих смыслах - у тебя на порядок лучше, все очень понравилось. Ты вот эту фотографию назвала: "Моя семья и другие животные"? biggrin.gif
Siamska
1 июня 2014, 21:28
И вот это мне очень понравилось, братско-сестринское, воодушевленное

Kamelia_Star
1 июня 2014, 21:29
Селянки! smile4.gif
SMYSHka
1 июня 2014, 23:37
Рассказала Катюшке пословицу: "Не лезь поперед батьки в пекло".
- А ты знаешь что значит "батька"?
- Да, - отвечает Катя с уверенным видом. И показывает на попу (которая butt по-английски) smile.gif
Девушка с веслом
2 июня 2014, 00:23

SMYSHka написала: - Да, - отвечает Катя с уверенным видом. И показывает на попу (которая butt по-английски)

3d.gif
а главное, логично!
Девушка с веслом
2 июня 2014, 14:44
Лето началось, сад кончился, мне пора закупать валерьянку biggrin.gif
Пара:
user posted image

Качели - это здорово!

Leticia
2 июня 2014, 15:18
Мои тоже любят вместе качаться smile4.gif
Завидую жутко вашим площадкам. У нас везде песок, и это просто cen.gif cen.gif cen.gif Пол тонны песка выгребаешь на улице, потом ещё столько же дома tooth.gif
Девушка с веслом
2 июня 2014, 15:36

Leticia написала: Пол тонны песка выгребаешь на улице, потом ещё столько же дома

Ничего, они своё добирают в песочнице redface.gif
Сегодня смешно было. Андрюшке в песочнице насыпался песок в сандалии, он стал их снимать и вытряхивать. Зоя, разумеется, как только это увидела, тоже плюхнулась на попу и свои сняла, и потом отказалась надевать обратно, стала бегать босиком. Я против этого (в условиях городской площадки), так что догнала, поймала, потащила под мышкой упирающееся орущее дитя к скамейке. Зоя висит и самозабвенно орёт, я пытаюсь поймать дрыгающуюся ногу и обуть её, тут с площадки уходит домой мама с ребёнком и уговаривает его сказать "пока-пока" остающимся. Зоя мигом выключает сирену и из той же позиции (у меня под мышкой) увлечённо машет мальчику пока-пока. 3d.gif
Siamska
2 июня 2014, 16:45
Насте в саду к празднику в честь Дня защиты детей поручили выучить стих. Сегодня утром едем в лифте, Настя повторяет стих:
- "Семья - там, где верят, желают добра, семья - там, где помнят и ценят тебя!" Гоша, да отойти ты со своим самокатом, надоел уже, мешаешься!

Вспомнила, поверила и оценила в одном флаконе...
smile.gif
Златка
2 июня 2014, 19:52

Девушка с веслом написала: Арс - звезда просто. И на первой фотке, и с поклоном. И с руками в карманах хорош.

Ялав написала: Вот эта шедевральная.

_JJ_ написала: За АП надо только успевать записывать и книжки публиковать.

ППКС smile.gif
Ольга
3 июня 2014, 08:15

Siamska написала: Оль, чудесные фото, техника - в обоих смыслах - у тебя на порядок лучше, все очень понравилось.

Спасибо. smile.gif

Siamska написала: Ты вот эту фотографию назвала: "Моя семья и другие животные"?

Про вот эту smile.gif
Ольга
3 июня 2014, 08:18
И еще мне понравился Настин портрет, характерная фотка получилась. smile.gif
Только с фокусом то ли у меня, то ли у объектива беда, везде хоть чуть-чуть, да мимо. frown.gif
Ольга
3 июня 2014, 08:20
И не удержусь – все же выложу наш с Пашей вклад в коллекцию лошадок. smile.gif
Одну лошадку сделала я, одну – Паша, догадайтесь, кто какую. smile.gif
Ольга
3 июня 2014, 08:26
Сейчас фотографии пересмотрела, прям так тепло стало. smile.gif Приезжайте к нам еще!

И если кто еще в Екб и близлежащие окрестности соберется, тоже дайте мне знать! Я последнее время почти не пишу, но всех читаю с большим интересом!
Siamska
3 июня 2014, 10:17

Ольга написала: Про вот эту 

Эта тоже шикарная, я ее в РДТ выложила. На ней из четырех участников - две лошади (я тоже лошадь по восточному гороскопу smile.gif ).

Ольга написала: наш с Пашей вклад в коллекцию лошадок

Да, прикинь, лошадки эти целы (только что специально общее фото пластилинового табуна пересмотрела), а морковок у них в зубах уже нет! Схрумкали за ночь?!

Ольга написала: прям так тепло стало.  Приезжайте к нам еще!

Ага, я тоже очень позитивно вспоминаю. И Настя часто свистит: "А помнишь, к тебе приезжала твоя подруга Оля с сыном Пашей?!"

Я в августе планирую на выходные прилететь в Екб, но одна, без детворы.
Ялав
3 июня 2014, 20:18
У меня тоже есть чуть-чуть фотографий.
user posted image

Тут я.
   Спойлер!
user posted image
Валькирия
4 июня 2014, 12:45
Нас приняли таки в музыкальную школу - сегодня звонила уточняла по вывешенным спискам. smile4.gif
cloud
4 июня 2014, 13:30
Поздравляю!
Валькирия
4 июня 2014, 15:44
Нас пригласили на ДР одногруппника садовского в Экспериментаниум. Думаю над подарком мальчику. Надумала часы наручные. Что скажете?
Валькирия
4 июня 2014, 15:45

cloud написала: Поздравляю!

Спасибо! smile4.gif
Ялав
4 июня 2014, 15:51

Валькирия написала:

Смотря какие. Игрушки-книги, не?
Валькирия
4 июня 2014, 16:00

Ялав написала:
Смотря какие. Игрушки-книги, не?

Swatch.
Книги его мама не просила 3d.gif А игрушки дело такое - их и так много, а что-то жутко дорогое/нарочито дешевое не хочу покупать.
Ялав
4 июня 2014, 16:01
Эм-м, я б сказала, что дорого и рано для 6-летки. redface.gif
Валькирия
4 июня 2014, 16:03

Ялав написала: Эм-м, я б сказала, что дорого и рано для 6-летки. redface.gif

Рано??? Я Гордею собираюсь покупать часы и телефон.
А цена - ну так а какая-нибудь машина на р/у дороже будет.
А какой бюджет думаешь нормален на такой ДР? Может я заморачиваюсь сильно.
Ялав
4 июня 2014, 16:20
Я не знаю, сколько стоят детские "Свотчи". В пределах 2 тыр?

Насчет телефона и часов для Арса: я пока не собираюсь, считаю, что рано. Он и времени не знает, и слишком балда для этого.

Степень близости с одногруппником я не знаю, но я б ориентировалась на подарок не дороже тысячи рэ (ваще максимум-премаксимум). Я не знаю, мож, кошель какой? Они в таком возрасте уже хотят личных денег, "капюры" собирают. smile4.gif Лето опять же впереди, мож, рубашку какую, футболку.
Валькирия
4 июня 2014, 16:24

Ялав написала: Я не знаю, сколько стоят детские "Свотчи". В пределах 2 тыр?

Точно меньше 2тыс - в пределах 1300 думаю можно отхватить. Посмотрю.
Одежда все же для них не подарок, да и для нас было издевательство smile4.gif
Гордей интересуется временем уже, а телефон это награда за хорошее поведение в саду по совокупности месяцев + на даче будет пользоваться - мне звонить/писать смс, мне так спокойнее.
Ялав
4 июня 2014, 16:31
Из последнего, что заинтересовало Арса: бинокль, микроскоп, компас, лупа. В "Имаджинариуме", мож, что посмотреть.

Класс, что уже пишет смс.
Валькирия
4 июня 2014, 16:35

Ялав написала: Из последнего, что заинтересовало Арса: бинокль, микроскоп, компас, лупа. В "Имаджинариуме", мож, что посмотреть.

У меня запасной вариант магазин умных игрушек IQ Toys - там есть любопытные вещи, но интересны ли они мальчику - вопрос. Хотя они вроде любят собирать жучков - может и правда микроскоп подарить.
Ялав
4 июня 2014, 16:43
Я про оружие молчу wink.gif
   Спойлер!
У нас тут на площадке большие мальчишки с бластерами "Нёрф" бегают. Разумеется, с шумом, падениями-умираниями...
У меня были бонусы на карте, поэтому заказала на них небольшой бластер с двумя мягкими пульками. Вместе выбирали. Надо сказать, что маленьких эти пацаны (школьники уже, лет по 10-12) не брали. А Арсу туда очень хотелось. Из малышни там 5 человек примерно, выбрали они тактику не мытьем, так катаньем. Стояли в дверях хоккейной коробки, выжидательно замерев в надежде услышать заветное приглашение. В общем, втиснулся туда только Арс: у него был тот самый "Нёрф", может, его поэтому и позвали. Подробностей не знаю, стояла далековато.
Валькирия
4 июня 2014, 17:23
К оружию у всех разное отношение - мало ли smile.gif
styp
4 июня 2014, 23:48

Валькирия написала:  Надумала часы наручные. Что скажете?

Я дарила на день рождения 5-летке. Ей часы понравились.

Валькирия написала: Нас приняли таки в музыкальную школу - сегодня звонила уточняла по вывешенным спискам.

Поздравляю.
У меня старший в этом году досрочно муз школу по скрипке закончил. Со следующего года на альте будет заниматься. А Людмилка пока не хочет заниматься.
Молль Ф
5 июня 2014, 00:35
Ленивец обыкновенный дубль 2 tongue.gif
Девушка с веслом
5 июня 2014, 01:40
У нас сегодня насыщенный день получился. Сначала я с детьми поехала к себе на работу по делам (благо муж довёз). Оттуда (с Цветного бульвара) на метро в Филёвский парк, хотела сводить АП в Панда-парк. Сам Панда-парк не очень впечатлил (точнее, не очень впечатлила именно детская часть). Там трасса предназначена для детей 4-8 лет, на деле Андрюшке уже было слишком просто. А на высокие трассы ему пока вход заказан. Будем ждатьsmile.gif я и сама с удовольствием бы там попутешествовала наверху.
Одна фотография оттуда:
user posted image
фотографировать неудобно, сетка. А Андрюха быстро перемещаетсяsmile.gif
А потом мы пошли гулять по самому парку. Там есть симпатичные детские площадки, а одна просто потрясающая. В смысле лазанья куда круче этой самой детской трассы Панда-парка. tongue.gif
Много фоток:
Залезает
user posted image
Конструкция
user posted image
Паутинища
user posted image
Оно же поближе
user posted image
Высоченная горка:
user posted image
Андрюха туда лезет по самому простому варианту, есть посложнее - типа скалодрома и др.
Это даже не знаю, как обозвать:
user posted image
Есть с Андрюшкой, но только с тыла:
user posted image
Девушка с веслом
5 июня 2014, 01:49
Помимо горок-лазилок там были и качели-карусели. Вот это что? карусель? не знаю дажеsmile.gif очень прикольная штука, крутится под воздействием внешней силы или просто силы тяжести. Андрюшка там зависал надолго. Вот он по ней идёт - а она крутится!
user posted image
Эта штука тоже крутится вокруг своей оси, фото сделано в динамике:
user posted image
А вот это вообще чума, хотя на вид - проще некуда. Такая крутящаяся вокруг своей оси чашечка, со смещенной относительно вертикали осью. Крутиться начинает от малейшего движения, и не останавливается никак, практически вечный двигатель. Фото, как вы понимаете, тоже в динамике:
user posted image
Помимо этого, там есть и более традиционные качели и качалки, горки, песочница (только без песка tongue.gif) и пр. Андрюшку уводила с боем. Для Зои там рановато, конечно, большая часть площадочных развлекух ей недоступна. Извините за качество фото, но поделиться очень хотелось. smile.gif Где бы ещё поближе к дому такое найти...
Девушка с веслом
5 июня 2014, 01:51
И пара видео оттуда же, две крутилки в движении.
Немного про "карусель"

И побольше про "чашечку". Андрюшка сначала-то больше придуривался, а потом заорал всерьёз, пришлось его спасатьsmile.gif А то он ногу вытягивает, чтобы на землю опереться, а его от этого движения ещё сильнее закручивает, и так много раз.
Девушка с веслом
5 июня 2014, 01:54
Фася
5 июня 2014, 08:01

Девушка с веслом написала:  АП в Панда-парк

Круто! Андрей такой ловкий!
Даше в этот парк очень надо! Может даже устала бы. 3d.gif
Ольга
5 июня 2014, 08:30

Валькирия написала: Нас приняли таки в музыкальную школу - сегодня звонила уточняла по вывешенным спискам.

Аааааа! pray.gif pray.gif pray.gif Спасибо тебе огромное за этот пост! Я, как супер-ответственная мамаша, забыла, что у ребенка в июне должно быть прослушивание, оказывается, сегодня последний день! bigeyes2.gif
Ялав
5 июня 2014, 08:31
У нас в соседнем дворе похожая площадка, проще, правда, но тоже круто. Надо сфотографировать.
Ольга
5 июня 2014, 08:35
Я часы Пашке давно уже покупала. Очень удобно, хотя он до сих пор еще не научился по стрелкам время определять, но все равно можно сказать: гуляем до того момента, как стрелка покажет туда-то.

Телефон Пашке папа подарил на НГ, не смартфон, обычный. Смски уже пишет. smile.gif
user posted image
Ялав
5 июня 2014, 09:10
Значит, мы с Арсом отсталые дебилы 3d.gif
svetichka
5 июня 2014, 09:18

Ольга написала: Спасибо тебе огромное за этот пост! Я, как супер-ответственная мамаша, забыла, что у ребенка в июне должно быть прослушивание, оказывается, сегодня последний день!

biggrin.gif
У нас правда с прослушиванием другая, не очень приятная ситуация вышла. Я ходила, узнавала, писала заранее заявление, оставляла контактный телефон. И вот я прихожу накануне прослушки, 30 мая, а мне показывают списки уже поступивших. У меня шок - как так, ведь 31-го должно быть? А они решили провести прослушивание раньше, потому что кто-то там заболел и лег в больницу, кол-во мест сильно сократили, кого-то забыли предупредить. Мы оказались в числе тех кого-то, про кого забыли. В итоге я срочно побежала в другой филиал, не по месту жительства, там Ромку прослушали, документы приняли. Теперь вот жду результатов, после 6-го будет.
zoka
5 июня 2014, 09:42

Ялав написала: У нас в соседнем дворе похожая площадка, проще, правда, но тоже круто. Надо сфотографировать.

А где конкретно? Интересуюсь для своих обезьянок wink.gif
Ялав
5 июня 2014, 09:44
О, ты ж теперь рядом, да? Проф-я, 130, наверное, 2 корпус.
styp
5 июня 2014, 09:45

Девушка с веслом написала: омимо этого, там есть  и более традиционные качели и качалки, горки, песочница (только без песка ) и пр. Андрюшку уводила с боем. Для Зои там рановато, конечно, большая часть площадочных развлекух ей недоступна. Извините за качество фото, но поделиться очень хотелось.  Где бы ещё поближе к дому такое найти...

Спасибо за наводку. Если вдруг соберусь в те края обязательно возьму Людмилку. Она очень любит такие развлечения.
zoka
5 июня 2014, 09:49

Ялав написала: О, ты ж теперь рядом, да? Проф-я, 130, наверное, 2 корпус.

Спасибо. Ага, мы на Профсоюзной, 97 обитаем smile4.gif
Siamska
5 июня 2014, 10:06

Молль Ф написала: Ленивец обыкновенный

Ух ты, класс!!!!!

Девушка с веслом написала: поделиться очень хотелось

Да, шикарно!
Много таких штук на детских площадках в лесопарке Бирюлево, мы туда частенько ездим. Мне очень нравится, что там разнесены три площадки с разными агрегатами для разных возрастов: малышня на одной с небольшими горками-лазалками, народ покрупнее развлекается на скалодромах и крутилках на другой, никто никому не мешает. Неудобно только родителям присматривать. smile.gif

Ольга написала: Смски уже пишет

Ого, молодец какой!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»