Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Валькирия
5 июня 2014, 13:09
А где этот Панда парк находится?

Про подарки всем советчикам большое спасибо! Ялавчик, спасибо зи идею с микроскопом - он у меня в списке.

Ольга написала:  Спасибо тебе огромное за этот пост!

Надеюсь успеете! Удачи!

Паша продвинутый - круто пишет смски! Жду-недождусь посланий Гордея tongue.gif Предчувствую нетлеки.

Девушка с веслом
5 июня 2014, 14:00

Валькирия написала: А где этот Панда парк находится?

Их несколько в Москве, один мы видели, помнишь, в Нескучном люди по деревьям лазилиsmile.gif Но в Нескучном нет детской тропы. А мы были в парке Фили.
Валькирия
5 июня 2014, 14:03

Девушка с веслом написала:
Их несколько в Москве, один мы видели, помнишь, в Нескучном люди по деревьям лазилиsmile.gif Но в Нескучном нет детской тропы. А мы были в парке Фили.

А, ну этот в Нескушном классный, жду когда дорастем. Не знала, что он называется Панда парк biggrin.gif
Девушка с веслом
5 июня 2014, 14:14

Валькирия написала: А, ну этот в Нескушном классный, жду когда дорастем.

Тоже жду. В ряде парков (в Лианозово и где-то ещё) на высокие тропы пускают от 130 см, нууу, уже не так долго ждать. В Нескучном - от 145, где-то ещё от 140.
Девушка с веслом
5 июня 2014, 14:15

Валькирия написала: Паша продвинутый - круто пишет смски!

Да это вообще последний гроздь в крышку моего гроба. biggrin.gif
Ялав
5 июня 2014, 14:23

Девушка с веслом написала:

Да подождите вы, вместе умирать будем. biggrin.gif
Валькирия
5 июня 2014, 14:27
Мотивация - великая вещь. Вот Гордей у меня кажды день заполняет Дневник Поведения - и практика письма, и развитие честности, и мотивация к поощрению.
Молль Ф
5 июня 2014, 15:17
Подслушала разговор бабушек, якобы в школе дерутся так, что кровь на стенах в туалете, может быть бабушке показалось больше, чем есть на самом деле. Стоявший рядом первоклассник подтвердил, что дерутся серьезно свои со своими и в первом классе тоже. Как-то страшно заранее.
Молль Ф
5 июня 2014, 15:18
Здорово у Паши получаются смски
Молль Ф
5 июня 2014, 15:21

Девушка с веслом написала:И побольше про "чашечку". Андрюшка сначала-то больше придуривался, а потом заорал всерьёз, пришлось его спасатьsmile.gif

А я по видео не поняла, когда серьезно, а когда нет. tongue.gif
У нас во дворе есть такая крутилка-типа эллипса, Кирилл тоже орет без разбора, когда надо и когда нет.
Ольга
5 июня 2014, 17:04
Я счастливая гордая мама, Паша очень хорошо прошел прослушивание. nap.gif
Пойдет на класс саксофона.

svetichka написала: Теперь вот жду результатов, после 6-го будет.

Удачи вам!
Ольга
5 июня 2014, 17:05
Девушки, ну куда вам убиваться, Паша уже почти школьник, у вас же дети помладше. smile.gif
SMYSHka
5 июня 2014, 17:24

Ольга написала:

Супер!
Мне Катя как-то написала "мама слоткая брушка", я ей ответила, а она спрашивает как я узнала что это она пишет (с папиного телефона). Ответила что по почерку догадалась. Ребенок иронии не понял smile.gif
SMYSHka
5 июня 2014, 17:25
Сидим сейчас во Внуково ждем нашего самолета до Питера, Катя познакомилась с другой Катей и втирает ей что-то. Периодически подбегает ко мне и спрашивает как сказать по-русски smile.gif
Ольга
5 июня 2014, 17:28

SMYSHka написала: мама слоткая брушка

А что это значит? smile.gif

Кто догадается, что здесь написано? biggrin.gif
Ольга
5 июня 2014, 17:28
А это Паша провел себе интернет в телефон. biggrin.gif
Ольга
5 июня 2014, 17:36
А сейчас у нас гости: Паша пригласил двух одногруппников к себе домой. Гостеприимно предложил всем залезть ко мне на кровать, я вовремя пресекла. biggrin.gif Сейчас слышу, говорит: "Немедленно прекратите этот сумасшедший базар! Если вы не прекратите, я больше не буду вас приглашать!" biggrin.gif
SMYSHka
5 июня 2014, 17:52

Ольга написала:

Мама сладкая брюшка.
Папа любит так Катю называть, вот она на меня переадресовала smile.gif
Валькирия
5 июня 2014, 17:52
Оля, рада за Пашу - саксофон это звучит круто smile.gif
alotostanka
5 июня 2014, 18:19
Какие все прикольные! И смс-ки, и саксофон и Андрюша шустрый на веревках! Кирилл-ленивец вообще прикол, я бы нервничала, что стол перевернется.
alotostanka
5 июня 2014, 18:21
Мы в июне в Москве, поехал на дачу Тимон, я им строго-настрого приказала мыть все кипяченой водой, вернулся со рвотой. Начинаю выяснять подробности - пил квас 4 кружки (покупной), съел 4 бутерброда с колбасой. Теперь ест рис и ходит нюхает грейпфрут, говорит, как он его хочет съесть. smile.gif
Златка
5 июня 2014, 19:31

Ольга написала: Я счастливая гордая мама, Паша очень хорошо прошел прослушивание.

Поздравляю!

svetichka написала: Теперь вот жду результатов, после 6-го будет.

А вам удачи, пусть примут!
Молль Ф
5 июня 2014, 19:58

Ольга написала: Я счастливая гордая мама, Паша очень хорошо прошел прослушивание. nap.gif

,

Круто!
Валькирия, Гордея тоже поздравляю, молодчина он.
svetichka удачи!
Молль Ф
5 июня 2014, 20:01

alotostanka написала:  пил квас 4 кружки (покупной), smile.gif

Мне кажется даже непокупной для ребенка 4 кружки не айс.
Хорошо, что аппетит уже появился.
Молль Ф
5 июня 2014, 20:03

alotostanka написала:, я бы нервничала, что стол перевернется.

Стол точно не перевернется, т.к. очень тяжелый, а то что может сорваться -переживала, т.к. он после виса еще и кувырок делает.
В саду, кстати, хвалили, что единственный на брусьях подтянулся и ноги закинул. Я думала,что на брусьях в школе только начинают заниматься.
svetichka
5 июня 2014, 20:57

Ольга написала: Пойдет на класс саксофона.

ВАУ! drink.gif

Ольга написала: Удачи вам!

Златка написала: А вам удачи, пусть примут!

Молль Ф написала: svetichka удачи!

Спасибо, очень надеюсь на положительный результат. Тем более идем всего-то на сольное пение в хоровую школу. smile.gif
Siamska
6 июня 2014, 10:25
На днях: уговариваю Настю поесть клубнику. Кое-как согласилась поесть ее с сахаром. Я насыпала в блюдце сахара, макаю туда ягоду, даю Насте. Та слизывает сахар, саму ягоду не надкусывает. Так несколько раз, потом я начинаю сердиться, прошу съесть ягоду. Отказывается, начинает рыдать, убегать в комнату, где долго лежит на кровати и подвывает. Муж ходит офигевший:
- Вот скажи кому - не поверят: ребенок рыдает, потому что его. Заставляют. Есть. Клубнику!!!
facepalm.gif
В итоге отстали мы от нее. Хотя меня очень огорчает, что она не ест ни овощи, ни фрукты (за исчезающе малыми исключениями), ни ягоды ни в каком виде. Даже пресловутые компоты-морсы из свежих ягод не пьет.
Сидят все лето на даче, ягоды собирает, в рот категорически ничего не берет. Откуда витамины ей брать...
Ладно, я сама в детстве овощи не ела, но ягоды-то всегда любила, что садовые, что лесные.
И - что плохо - брат с Насти пример стал брать, тоже отказывается от ягод-фруктов mad.gif
Фася
6 июня 2014, 10:47

Siamska написала: На днях: уговариваю Настю поесть клубнику

Мы не уговаривали никогда. Просто едим с аппетитом на ее глазах. 3d.gif
Так в прошлом году она распробовала клубнику и какое счастье - нет аллергии! Мы не акцентируем, просто стоит тарелка с клубникой, хочешь - ешь, нет - нам больше достанется.
Ест не много - 3-5 ягоды за раз. Как-то просила черники, купили, ела по чуть-чуть.
А витамины получать можно из таблеток, у Даши аллергия на поливитамины, а так это был бы выход.
alotostanka
6 июня 2014, 11:42

Молль Ф написала: Мне кажется даже непокупной для ребенка 4 кружки не айс.
Хорошо, что аппетит уже появился.

Да вот о том и речь. Я наезжаю на мужа, что фигли он не объясняет про умеренность, он, конечно же объясняет. На что я задаю вопрос, а сам он сколько раз открыл дверцу холодильника, чтобы испить квасу. Да, совсем немного, 2 л в день взрослому человеку нормально же! vis.gif

Остаются, короче, на выходные в Москве, хотим в Панду-парк поехать, Царицыно еще не открылся, какой, интересно, самый большой - Сокольники, наверное?
alotostanka
6 июня 2014, 11:52

Siamska написала: На днях: уговариваю Настю поесть клубнику. Кое-как согласилась поесть ее с сахаром. Я насыпала в блюдце сахара, макаю туда ягоду, даю Насте. Та слизывает сахар, саму ягоду не надкусывает. Так несколько раз, потом я начинаю сердиться, прошу съесть ягоду. Отказывается, начинает рыдать, убегать в комнату, где долго лежит на кровати и подвывает. Муж ходит офигевший:
- Вот скажи кому - не поверят: ребенок рыдает, потому что его. Заставляют. Есть. Клубнику!!!

А зачем? Ну смысл какой? Она же не голодная?
Siamska
6 июня 2014, 12:02

alotostanka написала: Ну смысл какой? Она же не голодная?

Она не голодная, ест хорошо обычную еду: мясо там всякое, рыбу, с макаронами и крупами. Овощи-фрукты, то есть клетчатку и витамины организм откуда берет - не понимаю...
Синтетические витамины приходится давать. Обидно, конечно, что клубничное и прочее ягодное изобилие проходит мимо детей год от года...
Девушка с веслом
6 июня 2014, 12:25

alotostanka написала:

Могу только сказать, что Филёвский побольше того, что в Нескучном.
Валькирия
6 июня 2014, 12:42
Тань, а попроще фрукты тоже не едят? Яблочки, грушки? Представляю как обидно, что это все мимо проходит. А горошек свежий не любят?
Молль Ф
6 июня 2014, 12:44
Кирилл ест только садовую и лесную землянику, малину и чернику. Черешню и клубнику я одна в семье ем, даже стыдно redface.gif tongue.gif
Вчера уговаривала его попробовать черешню, так сопротивляется, будто я его лягушек есть заставляю.
Валькирия
6 июня 2014, 12:46
Гордей у меня каждый день ест яблоки/груши, сейчас клубнику еще и черешню. Морковка тоже почти ежедневно. Ягоды с куста будет есть на даче, там же идет укроп тоннами.
Недавно полюбил креветки.
Молль Ф
6 июня 2014, 12:47

Siamska написала:
Она не голодная, ест хорошо обычную еду: мясо там всякое, рыбу, с макаронами и крупами. Овощи-фрукты, то есть клетчатку и витамины организм откуда берет - не понимаю...
Синтетические витамины приходится давать. Обидно, конечно, что клубничное и прочее ягодное изобилие проходит мимо детей год от года...

Клетчатку и витамины из круп вполне себе может набрать организм.
А соки типа апельсинового свежевыжатого или морковного не будут пить?
Молль Ф
6 июня 2014, 12:50

Валькирия написала:,там же идет укроп тоннами.

Вот зелень Кирилл уважает. У меня даже видео есть трехгодичной давности на котором ребенок с аппетитом жует пучок зелени, а рядом на столе в изобилии смородина от которой он отказывается.т
Морковь тоже ежедневно просит и не одну.
А, забыла, Кирилл еще бруснику обожает, на даче может, не дождавшись, и на зеленую наброситься, зимой замороженную трескает.
Валькирия
6 июня 2014, 12:53
У меня Гордей зелень как коза с огорода прямо зубами дерет 3d.gif
Siamska
6 июня 2014, 12:54

Валькирия написала: а попроще фрукты тоже не едят?

Вот только и едят, что яблоки, груши, бананы, арбузы-дыни. Гоша - еще + мандарины.

Валькирия написала: А горошек свежий не любят?

Нет... (ну, его я сама не люблю, поэтому не настаиваю).
Гоша любит консервированный.

Молль Ф написала: так сопротивляется, будто я его лягушек есть заставляю.

Вот! Ты меня понимаешь!

Молль Ф написала: Клетчатку и витамины из круп вполне себе может набрать организм

Робко надеюсь на это. К тому же организмы внешне вполне бодры и веселы, вроде не ощущают недостаток чего-то.

Молль Ф написала: А соки типа апельсинового свежевыжатого или морковного не будут пить?

Нет, только пакетированные и только яблочный. Свела его к минимуму.

Но вообще понимаю, что вкусы могут быстро поменятся. Например, внезапно Настя сильно полюбила молоко. Пьет его по несколько кружек за вечер. Кисломолочку не пьет. wall.gif
Валькирия
6 июня 2014, 12:57

Siamska написала:
Вот только и едят, что яблоки, груши, бананы, арбузы-дыни. Гоша - еще + мандарины.

А, ну тогда ужаса не вижу. Разве что просто обидно, что вкусняшка мимо идет. Но я еще мать-зверь - я сильно ограничиваю поток сладкого мусора и предлагаю замену в виде фруктов/орехов/сухофруктов. На крайняк хороший шоколад.
Siamska
6 июня 2014, 13:03

Валькирия написала: зелень как коза с огорода прямо зубами дерет 

Молль Ф написала: ребенок с аппетитом жует пучок зелени

Это очень здорово, молодцы мальчишки!!!

Валькирия написала: орехов

Да, вот орехи еще любят некоторых видов. Дозирую, чтобы помногу не ели.

Просто составляю сейчас списки вещей и продуктов на дачу, поняла, что не едят практически ничего из того, что там растет, все продукты надо брать с собой.
Манефа
6 июня 2014, 22:02
Девушки, тред "Шоппингуем вместе" утонул, спрошу здесь, ладно?
Next большемерит - маломерит? Или еще какие-нибудь особенности имеет? Мне у них на сайте школьная форма приглянулась, а их магазины далеко, да и не видела я там формы.
Спасибо.
Девушка с веслом
7 июня 2014, 23:37
Андрюшка ест почти всё растущее, кажетсяsmile.gif Сегодня на даче ел жимолость, землянику, щавель и кислицу.
Кажется, не оценил манго, ну, как-нибудь переживу это biggrin.gif
Девушка с веслом
8 июня 2014, 01:55
Забыла рассказать. Сегодня едем с дачи, Андрюшка смотрит в окно и комментирует таким радостно-восторженным тоном: "Мама, папа, смотрите, коровки! Коровки!" Через минуту, глядя в другую сторону: "Смотрите, Путин! Путин!" ровно тем же самым тоном biggrin.gif Плакат там висел какой-то. Муж уточнил: "Андрей, а кто это такой?" Андрюха укоризненно: "Ну вы чооо, сами не знаете? Это наш правитель!"
3d.gif
SMYSHka
8 июня 2014, 22:00

Манефа написала:

Для нас большемерит, Кате уже шесть, она спокойно на 4 носит платья.
Манефа
8 июня 2014, 23:11

SMYSHka написала:
Для нас большемерит, Кате уже шесть, она спокойно на 4 носит платья.

А Катя стандартных для шести лет роста и веса, да?
Спасибо, тогда поборюсь со своей гигантоманией - мне все время хочется взять вещь на размер больше smile.gif.
Milgochka
9 июня 2014, 12:08
Рада за будущих музыкантов, молодцы!
Кирилл однако крут, круче его только его мама - не знаю, как держать фотоаппарат, а не прыгнуть "спасать" tongue.gif
Мы всё ещё в отпуске, вчера Ширель ныла-выла, что у неё опять болит ручка-ножка, и голова. Таки заболела... Сегодня с утра уже горло болит, но хотя бы температура отступила. Но крутые паровозики обойдутся без нас. Завтра уже самолёт.
Письмена Паши наведут депрессняк на кого угодно biggrin.gif
АП в скалолазании знает толк!
Ольга
9 июня 2014, 13:42
Позавчера идем с Пашей по улице, проехала машина с изображением саксофона. Паша: они будто знают, что я на саксофоне хочу учиться!
Вчера достала с полки книжку Мураками перечитать, там на обложке тоже нарисован саксофон. smile.gif

svetichka, а у вас как дела?
svetichka
9 июня 2014, 14:03

Ольга написала: svetichka, а у вас как дела?

Поступил! smile.gif
Вот буквально час назад узнала.
Ольга
9 июня 2014, 14:30
Поздравляю! dance.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»