Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
svetichka
9 июня 2014, 14:36

Ольга написала: Поздравляю!

спасибо! smile.gif
Валькирия
9 июня 2014, 15:17
О, Светичка, поздравляю!
svetichka
9 июня 2014, 15:17

Валькирия написала: О, Светичка, поздравляю!

Спасибо! smile.gif
Ялав
9 июня 2014, 16:32
А я ж холостяк уже неделю. И фотографии, где Арс в голубой футболке, это уже из Элисты. Мы на День защиты детей ходили, песка с мороженым наелись (такой ветер! такую пыль несет, мама!)
Плакаю, конечно. Но чаще по той причине, что месяц у меня тут ремонт будет идти.
   Спойлер!
Судорожно собираю вещи, параллельно работая. Вот и сейчас, извините за неровный почерк.
Златка
9 июня 2014, 16:48
Светичка, поздравляю!
svetichka
9 июня 2014, 17:08

Златка написала: Светичка, поздравляю!

Спасибо! Радуюсь, словно сама поступила. smile.gif

Но у меня это, видимо, сильно личное.
Жила я когда-то в городе Челябинске и было мне тогда лет 9. У нас в школе был ну очень хороший хор, городские выступления, на местном радио и все такое. Так вот, устроили наши муз. педагоги очрередной набор и прослушивание детей в актовом зале. Естественно, я пришла. Ну спела песенку, ну похлопала в ладоши, ну повторила отрывок за педагогом, ну и сказали мне "спасибо, до свиданья!" - в смысле не гожусь. Но я пробовала еще раз и еще раз. Когда меня видели в очередной раз, поднимающейся по ступеням а актовому залу, от меня стали закрываться на ключ. 3d.gif

Вот теперь я не представляю как Рома будет заниматься, здесь ни я, ни муж ничем не можем помочь сыну по причине полной музыкальной бесталанности. smile.gif
Молль Ф
9 июня 2014, 20:49

svetichka написала
,ни я, ни муж ничем не можем помочь сыну

А зачем помогать, педагоги будут учить, а вы будете получать удовольствие от Роминого пения и радоваться успехам.
Поздравляю smile.gif
Milgochka
9 июня 2014, 22:48

Молль Ф написала: А зачем помогать, педагоги будут учить, а вы будете получать удовольствие от Роминого пения и радоваться успехам.

Во, я писала в этом же духе, но ответ не прошёл и потерялся. Поздравляю Рому и родителей!
Девушка с веслом
9 июня 2014, 22:58
Поздравляю всех поступивших куда бы то ни было smile.gif Чувствую себя матерью-раздолбайкой. Правда, я АП записала на подготовку к школе и разведала про бассейн ближайший, на большее, боюсь, не хватит ни его, ни меня.
Девушка с веслом
9 июня 2014, 23:04
Андрюшка несколько дней назад отыскал свой аквагрим, не дождался, пока я соберусь его разукрасить, и взял дело в свои руки. Это, как он говорит, пират:
user posted image
Поглядел на себя в зеркало, говорит "Мама, я шикарный!" biggrin.gif
Страшно напугал собой Зою, она рыдала, как он не уговаривал её "Зоечка, сестричка, это же я, твой братик, не бойся", пряталась у меня на руках, закрывалась руками. Он поэтому пошёл и быстро отмылся (сам, я не просила).
Потом нарисовал пирата, версия 2:
user posted image
Специально не стала править красные глаза, они удачно вписываются в образ tongue.gif
Но и этого пирата постигла та же участь, Зоя не прониклась.
svetichka
10 июня 2014, 08:10

Молль Ф написала: А зачем помогать, педагоги будут учить, а вы будете получать удовольствие от Роминого пения

Ну мать я или не мать - мне ж надо попариться. 3d.gif

Девы, спасибо вам всем большое за поздравления! smile.gif
Ольга
10 июня 2014, 08:15

svetichka написала

Как раз вчера анекдот прочитала:
Собеседование.
-Назовите ваши сильные стороны
- Настойчивость!
- Спасибо, мы свяжемся с вами.
- Я подожду здесь.
biggrin.gif

Девушка с веслом написала: Чувствую себя матерью-раздолбайкой.

У меня мама вышла на пенсию и будет забирать Пашку из школы. Вот надо придумать им занятия, иначе ребенок будет сидеть все время за компом и телевизором. mad.gif
svetichka
10 июня 2014, 08:37

Ольга написала: Как раз вчера анекдот прочитала:

biggrin.gif

Ольга написала:  Вот надо придумать им занятия, иначе ребенок будет сидеть все время за компом и телевизором.

Да ладно тебе. У Паши же две школы - обычная + музыкалка + в обычной наверняка внеурочкой давить будут. Огромная наргрузка получается, куда еще больше перегружать-то? Заставляй гулять побольше разве что.

У меня Рома весь год в саду нагружался + подготовка к школе, на которой все-таки приходилось делать уроки + уроки от логопеда садовского. Под конец года заметно сдулся, видно было как устал. Сейчас его вообще ничем пока не гружу, дала каникулы. Время для обычных детских игр должно быть у ребенка - на велике погонять, просто во дворе побегать, иначе усталость, а в итоге агрессия накаливаются, надо как-то пар спускать.
Ольга
10 июня 2014, 09:31

svetichka написала: Да ладно тебе. У Паши же две школы - обычная + музыкалка + в обычной наверняка внеурочкой давить будут. Огромная наргрузка получается, куда еще больше перегружать-то? Заставляй гулять побольше разве что.

Не-не-не, я не плюс к музыкалке, я как раз только насчет плюсом к школе.
Хотя думаю еще над какой-то физической активностью, а то у меня ребенок слабенький и по своему желанию гонять и бегать не спешит. Может, получится отдать куда-нибудь, чтобы это не в нагрузку, а наоборот в развлечение было. Так-то я тоже считаю, что у ребенка должно быть время на обычные игры, но, блин... если бы телевизор и компьютер контролировала я, был бы другой разговор. frown.gif
svetichka
10 июня 2014, 10:21

Ольга написала:  Может, получится отдать куда-нибудь, чтобы это не в нагрузку, а наоборот в развлечение было.

У вас в школе будет внеурочка? Наверняка там будут подвижные игры, ну и опять в школе можно в какой-нить баскетбол\пионербол пристроить.
SMYSHka
10 июня 2014, 10:42
Угадайте что ребенку больше всего понравилось в метро?
alotostanka
10 июня 2014, 12:46

SMYSHka написала: Угадайте что ребенку больше всего понравилось в метро?

Спойлер!
Турникеты? Эскалаторы?
zoka
10 июня 2014, 12:52
Всем привет!

Читать успеваю, а вот писать нет... Любуюсь фотками и радуюсь достижениям smile.gif

А у меня внезапно встал вопрос про няню redface.gif

Была договоренность с БМ о том, что дети на время моих командировок будут с ним. Но, оказалось, что "это я себе придумала", "нечего развлекаться за мой счет" и прочие приятности mad.gif Так что я осталась не только без надежды на отпуск в одиночестве, но и с неопределенностью на время командировок.

А вопрос в следующем:
с чего начать поиски? Где искать? И на что ориентироваться по деньгам?
Задача стоит (хотя вот тоже вопрос, а все ли я вписала в задачу? wink.gif ): пожить с детьми на время моих командировок (6-12 июля и 5-11 сентября) в моей квартире, утром отводить в садик, вечером забирать, готовка по минимуму (я оставлю готовую еду). Ну, и, если кто-нибудь может порекомендовать такого человека, было бы чудесно smile4.gif

Ольга
10 июня 2014, 12:54

svetichka написала: У вас в школе будет внеурочка?

В смысле, продленка? Будет на 25 человек при количестве первоклассников 125. Так что без маминой помощи не обойтись, будет забирать после уроков.
Валькирия
10 июня 2014, 13:30

zoka написала:

Сочувствую. Я обычно ищу на Помогателе. Вилка почасовых цен была 200-350 в среднем. Еще я как правило вентилирую вопрос с садовскими нянечками и воспитателями. Они или сами могут захотеть или кого порекомендовать.
alotostanka
10 июня 2014, 13:50
zoka, жесть. Все же няня с ночевкой на порядок проблематичнее, надо прям быстрее искать, чтобы было время присмотреться.

Спойлер!
Если вдруг командировки будут в Волгоград или по дороге вдруг, бери с собой, поживут у меня.
alotostanka
10 июня 2014, 13:51

Ольга написала: Хотя думаю еще над какой-то физической активностью, а то у меня ребенок слабенький и по своему желанию гонять и бегать не спешит. Может, получится отдать куда-нибудь, чтобы это не в нагрузку, а наоборот в развлечение было.

Могу посоветовать спортивное ориентирование, там и пища для ума, и для астенического атлетического сложения - то, что надо + на свежем воздухе часто занятия.
zoka
10 июня 2014, 13:56

Валькирия написала: zoka написала:

Сочувствую. Я обычно ищу на Помогателе. Вилка почасовых цен была 200-350 в среднем. Еще я как правило вентилирую вопрос с садовскими нянечками и воспитателями. Они или сами могут захотеть или кого порекомендовать.

Спасибо за сочувствие и наводку на садиковских нянечек-воспитателей! Что-то я про них не подумала в этом аспекте. На Помогателе тоже посмотрю.

alotostanka написала: zoka, жесть. Все же няня с ночевкой на порядок проблематичнее, надо прям быстрее искать, чтобы было время присмотреться.

Спойлер!

Да, присмотреться точно надо будет.
За предложение под спойлером - огромное спасибо! Пока в другие края собираюсь, но буду иметь в виду smile.gif

zoka
10 июня 2014, 13:57

alotostanka написала: Ольга написала: Хотя думаю еще над какой-то физической активностью, а то у меня ребенок слабенький и по своему желанию гонять и бегать не спешит. Может, получится отдать куда-нибудь, чтобы это не в нагрузку, а наоборот в развлечение было.
Могу посоветовать спортивное ориентирование, там и пища для ума, и для астенического атлетического сложения - то, что надо + на свежем воздухе часто занятия.

О, нам тоже такое надо! Надо поискать, что поблизости есть wink.gif
svetichka
10 июня 2014, 14:09

Ольга написала: В смысле, продленка?

Не-а, не продленка, именно так и называется - внеурочная деятельность. По сути - кружки в школе. У нас это обязательно. Основные предметы до 12, потом большая перемена с обедом и потом еще два кружковых занятия. И все это до половины третьего.
Продленку у нас отменили вообще.
Ольга
10 июня 2014, 14:21

zoka написала: За предложение под спойлером - огромное спасибо! Пока в другие края собираюсь, но буду иметь в виду

Ты напиши, куда собираешься, а то народу тут много, желающих помочь тоже. smile.gif Правда, придется решать, кому ты можешь ребенка доверить, а кому нет, тут может случиться неловкий момент.

svetichka написала: Не-а, не продленка, именно так и называется - внеурочная деятельность. По сути - кружки в школе. У нас это обязательно. Основные предметы до 12, потом большая перемена с обедом и потом еще два кружковых занятия. И все это до половины третьего.

Что-то я и не слышала про такое даже. Хотя какие-то кружки при школе есть, это точно.

Спортивное ориентирование – звучит интересно, но что-то я у нас про такое не слышала. Беглый поиск тоже результата не дал, но буду иметь в виду, спасибо. smile.gif
alotostanka
10 июня 2014, 15:02

Ольга написала: Спортивное ориентирование – звучит интересно, но что-то я у нас про такое не слышала. Беглый поиск тоже результата не дал, но буду иметь в виду, спасибо. smile.gif

У нас секция при местной районной спортивной школе. Т.е. есть смысл искать не клубы, а в ближайшие ДЮСШ позвонить, есть ли у них это.
alotostanka
10 июня 2014, 15:06

Ольга написала: Правда, придется решать, кому ты можешь ребенка доверить, а кому нет, тут может случиться неловкий момент.

Вот я бы любой фер-овской маме в 100 раз легче ребенка бы доверила, чем няне, давно сидим, и ну и вообще социальный уровень примерно понятен.

Ехидно. Думаю, что 4 кружки кваса с 4-мя бутерами с колбасой любая бы притормозила где-нибудь между 1 и 2мя. 3d.gif
zoka
10 июня 2014, 15:06

Ольга написала: zoka написала: За предложение под спойлером - огромное спасибо! Пока в другие края собираюсь, но буду иметь в виду
Ты напиши, куда собираешься, а то народу тут много, желающих помочь тоже.  Правда, придется решать, кому ты можешь ребенка доверить, а кому нет, тут может случиться неловкий момент.

В июле (6-12) - в Саратов, а вот в сентябре далеко, в Австралию smile.gif
alotostanka
10 июня 2014, 15:09

zoka написала: В июле (6-12) - в Саратов, а вот в сентябре далеко, в Австралию smile.gif

Завози. От меня 7 часов на маршрутке до Саратова, мы иногда сами через Саратов ездим. Т.е. смотри, ты можешь доехать до Волгограда на поезде, я забираю девчонок, ты садишься на автобус, их там тучи идут, и через 8 часов ты в Саратове, поезда, кстати, тоже есть, тоже много. Обратно в обратном направлении.
alotostanka
10 июня 2014, 15:11
Ольга
10 июня 2014, 18:21

alotostanka написала: Ольга, вот что нашла Спортивные школы Екатеринбурга, спортивное ориентирование.

Ух ты, спасибо!
Златка
10 июня 2014, 20:26

svetichka написала: Когда меня видели в очередной раз, поднимающейся по ступеням а актовому залу, от меня стали закрываться на ключ. 

Редиски! За такую настойчивость-то могли бы ребёнка взять! smile.gif

Я тоже присоединяюсь: помогать будете организационно, а с музыкальной стороны всё сделают педагоги. А вы будете радоваться Роминым успехам. smile.gif
SMYSHka
10 июня 2014, 21:43

alotostanka написала:
   Спойлер!
Турникеты? Эскалаторы?

Ветер!
alotostanka
11 июня 2014, 11:16

SMYSHka написала: Ветер!

Оригинально! А моим обоим тоже в метро кое-что нравится -    Спойлер!
запах, мне кажется, что это запах известки со стен, в подъезде тоже.
Кристинка-мандаринка
11 июня 2014, 11:25
Девушки, а вам не кажется что в первом классе лучше ничем больше не нагружать детей? Т.е. если раньше ходили на гимнастику, то продолжать, но вводить в один год и школу и гимнастику/муз.школу/спорт.секцию это будет многовато для ребенка?
Я просто например себя помню как приходила после школы, час-два играла и просто вырубалась на полу в игрушках. 3d.gif
Дети там на переменах носятся как угорелые+динамические паузы+физкультура мне кажется это вполне нормальная физическая нагрузка. Если добавить секцию, то это еще и само занятие плюс дорога туда-обратно. Мне как-то жалко малышей.А в радость новая секция обычно бывает месяц-два, а потом все, сдуваются...
Да и в принципе нагрузка сильно увеличится по сравнению с садиком, и требование сидеть смирно на уроке+ домашнее задание, да и в целом привыкание к новому коллективу и порядку.
Про муз.школу у меня вообще самые негативные воспоминания остались из детства facepalm.gif Это же реально школа, со своими оценками, с дневником, с домашним заданием facepalm.gif Я честно говоря не видела ни одного ребенка кто сам бы решил продолжить обучение в ней после скажем двух лет обучения, в основном все из под палки...т.е. это не только ребенку нагрузка, но еще и родителям надо нервы иметь. 3d.gif

А кстати, у кого дети по каким программам будут учиться? Сейчас их так много стало, никто не разбирался?
alotostanka
11 июня 2014, 11:38

Кристинка-мандаринка написала: А кстати, у кого дети по каким программам будут учиться? Сейчас их так много стало, никто не разбирался?

4 штуки их по новым ФГОСам.
Кристинка-мандаринка
11 июня 2014, 11:57
Перспектива, Школа России, 2100, Гармония? Или другие?
Молль Ф
11 июня 2014, 12:57

Кристинка-мандаринка написала: Если добавить секцию, то это еще и само занятие плюс дорога туда-обратно. Мне как-то жалко малышей.А в радость новая секция обычно бывает месяц-два, а потом все, сдуваются...
Про муз.школу у меня вообще самые негативные воспоминания остались из детства facepalm.gif  Я честно говоря не видела ни одного ребенка кто сам бы решил продолжить обучение в ней после скажем двух лет обучения, в основном все из под палки

Мне кажется, одна секция нужна точно, т.к. физ. нагрузка в спорте и в школе -разные виды деятельности и смена впечатлений.
Про муз. школу не знаю даже, в моем классе 9 человек учились среди них 2 мальчика, не доучилась только одна девочка (и то я не уверена). Две из них мои подруги -учились без напряга (меня вообще никогда ничего не заставляли делать tongue.gif ), с одной из них мы ансамбли вместе играли в четыре руки, т.к. у нас один педагог был, ходили друг к другу домой, репетировать и развлекались таким образом, даже весело было. Реальную нагрузку я ощутила только в последний год обучения, немного даже лень было, но доучилась. Две девочки по собственному желанию в 6 классе поступили на класс гитары и тоже доучились.
Одна моя подруга до сих пор не может родителям простить, что ее забрали из муз. школы, когда брат младший родился, думаю, она бы доучилась тоже, т.к. вообще настойчивая по жизни.

Подумала, в моем окружении большое количество закончивших муз. школу. Есть еще одна знакомая- она ходила на специальность и в хоровую студию- они в то советское время много по Европе поездили с концертами, прямо пищала от удовольствия.
Молль Ф
11 июня 2014, 13:09

alotostanka написала:

Мне в детстве очень нравился запах от поездов дальнего следования, я вообще многие детские воспоминания с запахами связываю. А неприятен был запах возле бочек с квасом, старалась побыстрее мимо проходить.
Девушка с веслом
12 июня 2014, 00:13

Молль Ф написала: Мне в детстве очень нравился запах от поездов дальнего следования,

Запах креозота от шпал! smile.gif Для меня это однозначно до сих пор запах путешествия, обожаю smile4.gif
Мила Ф.
12 июня 2014, 00:41

alotostanka написала:
4 штуки их по новым ФГОСам.

Нет, больше. Это просто 4 полных учебно-методических комплекта (УМК). Есть еще программы, которые обеспечены не полными УМК, а набором учебников, или могут использоваться отдельные, не из УМК, учебники, лишь бы они имели гриф "рекомендованы" Министерства образования и науки.
Полные УМК: Школа России, Перспектива, Школа 2100 и Школа 21-ый век.
Златка
12 июня 2014, 14:08

Кристинка-мандаринка написала: Девушки, а вам не кажется что в первом классе лучше ничем больше не нагружать детей?

Мне кажется, нужно по ребёнку смотреть. Я в своё время прислушалась к советам "не нагружать" - поступающим в гимназию так об этом пели, о! Но в итоге просто упустила время, когда ребёнок ещё готов был нагружаться. Если бы можно было снова пойти в первый класс, я бы записала, посмотрела что получается, и в середине года бросила бы, если бы ребёнок не потянул.
Златка
12 июня 2014, 14:09

Девушка с веслом написала: Запах креозота от шпал!  Для меня это однозначно до сих пор запах путешествия, обожаю

Да! smile.gif kumar.gif
SMYSHka
13 июня 2014, 10:39

alotostanka написала:

Да, запах метро - это что-то особенное. Я сама его люблю.
Milgochka
13 июня 2014, 13:27
Пугайтесь!
Leticia
13 июня 2014, 13:37

Milgochka написала: Пугайтесь!

Вах! Вместо резиночек должны быть рожки smile4.gif прекрасный чертёнок получился бы!
Milgochka
13 июня 2014, 17:30

Leticia написала: Вместо резиночек должны быть рожки

У нас элегантный чертёнок biggrin.gif
zoka
14 июня 2014, 11:12

alotostanka написала: zoka написала: В июле (6-12) - в Саратов, а вот в сентябре далеко, в Австралию smile.gif
Завози. От меня 7 часов на маршрутке до Саратова, мы иногда сами через Саратов ездим. Т.е. смотри, ты можешь доехать до Волгограда на поезде, я забираю девчонок, ты садишься на автобус, их там тучи идут, и через 8 часов ты в Саратове, поезда, кстати, тоже есть, тоже много. Обратно в обратном направлении.

Спасибо еще раз. Я решиласьsmile.gif Сейчас в личку напишу всяких вопросов wink.gif
zoka
14 июня 2014, 11:52

alotostanka написала: SMYSHka написала: Ветер!

SMYSHka написала: alotostanka написала:
   Спойлер!

Ветер!

Какие все разные все-таки! Младшей ветер не нравится. Оно и понятно, в принципе, ее ветром сдувает biggrin.gif А вот эскалаторы, особенно длинные, и новые поезда - очень нравятся smile.gif

Девушка с веслом написала: Молль Ф написала: Мне в детстве очень нравился запах от поездов дальнего следования,
Запах креозота от шпал!  Для меня это однозначно до сих пор запах путешествия, обожаю

И меня посчитайтеwink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»