Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
zoka
14 июня 2014, 11:54

Milgochka написала: Пугайтесь!

Ух, какая девица-красавица!

Milgochka написала: Leticia написала: Вместо резиночек должны быть рожки
У нас элегантный чертёнок 

3d.gif

Ольга
16 июня 2014, 10:45
Девушки, никто не собирается в августе на моря? Можно было бы скооперироваться, чтобы детки друг с другом играли. smile.gif
Milgochka
16 июня 2014, 11:27

Ольга написала: чтобы детки друг с другом играли

Слушай, вот не знаю почему, но как-то про твоего Пашу никак не могу употребить слово "детки". Он такой взрослый! Ещё Тим Алотостанки невозможно взрослый.
Валькирия
16 июня 2014, 11:59
А я сплавила детя и собакина на дачу и наслаждаюсь свободой smile4.gif
zoka
16 июня 2014, 12:17

Валькирия написала: А я сплавила детя и собакина на дачу и наслаждаюсь свободой 

Поздравляю!
Ольга
16 июня 2014, 13:08

Milgochka написала: Слушай, вот не знаю почему, но как-то про твоего Пашу никак не могу употребить слово "детки". Он такой взрослый!

Да брось, совсем крошка! biggrin.gif
user posted image
Siamska
16 июня 2014, 14:14

Как же можно испугаться такой красоты?! smile4.gif
Девушка с веслом
16 июня 2014, 15:42

Валькирия написала: А я сплавила детя и собакина на дачу и наслаждаюсь свободой

Счастливица wink.gif
Мы с детьми пока никак на дачу не уедем, не готова она. Правда, вчера сделали главное - установили забор, теперь, по крайней мере, не разбегутся. biggrin.gif
Андрюшка, как всегда, жжёт. На днях рассказывал нам в машине длинную историю с кучей подробностей про свою сестру Тасю, которая работала продавщицей мороженого в ларьке и обнаружила у себя в ларьке аллигатора. tongue.gif Или такой диалог:
- Мама, а что это за болезнь, когда человек всё время видит козу?
- ???
- Мааам, ну болезнь такая, всё время видишь козу.
- Я таких не знаю... Наверно, такой болезни нет.
- Нет, есть! Тогда ещё говорят "молочница преследует тебя!"
Будь проклята реклама 3d.gif
Девушка с веслом
16 июня 2014, 15:45
А, ещё. Играл на площадке с незнакомыми детьми, и долго рассказывал им, что волк - предок собаки, что человек - царь природы, потому что всех умнее, и что древний человек приручил волка и так получилась собака, и так далее в том же духе. Один из слушателей: "Ого! Откуда ты всё это знаешь?" Андрюха снисходительным тоном: "Я ведь учёный!"
biggrin.gif
Siamska
16 июня 2014, 16:01

Девушка с веслом написала: молочница преследует тебя

Это пять!!! biggrin.gif
Молль Ф
17 июня 2014, 00:08

Девушка с веслом ,
Мама, а что это за болезнь, когда человек всё время видит козу?
- ???
- Мааам, ну болезнь такая, всё время видишь козу.
- Я таких не знаю... Наверно, такой болезни нет.
- Нет, есть! Тогда ещё говорят "молочница преследует тебя!"

3d.gif

Кстати, забываю сказать. Кирилл увидел на пачках папиных сигарет надписи о заболеваниях, теперь у ребенка новое "хобби"- он находит на улице пустые пачки, переворачивает их (хорошо, что ногой) и пополняет свой словарный запас. Приобретенные слова "пародонтоз", "эмфизема", "онко", "недоношенность" и "импотенция" facepalm.gif
Молль Ф
17 июня 2014, 00:09

Девушка с веслом написала: , Один из слушателей: "Ого! Откуда ты всё это знаешь?" Андрюха снисходительным тоном: "Я ведь учёный!"
biggrin.gif

biggrin.gif
Извините, навеяло.
ссылка
Молль Ф
17 июня 2014, 00:12
Ширелька ужасно обаятельна в любом образе. smile4.gif
Milgochka
17 июня 2014, 18:39

Siamska написала: Как же можно испугаться такой красоты?!

Молль Ф написала: Ширелька ужасно обаятельна в любом образе.

Спасибо большое, мне сейчас это особенно приятно прочесть, т.к. она у нас сейчас по части внешней красоты ранена - болячка рот-руки-ноги у неё проявляется только во рту, но парочку выбралось наружу, и вид подпорчен.
Я сегодня с утра с ней дома была, врач сказал подождать ещё 24 часа дома. Я дрыхну, после праведного труда по отвозке Лирана и включения Ширельке мультиков. Тут звонят из сада - срочно привести Ширелю, фотографируют, больше ждать её не могут. Интересно, ФШ будет доступен подшлифовать её, или так и будет сиять на выпускной фотографии в мантии и с болячкой на губе...
Девушка с веслом
17 июня 2014, 22:56

Молль Ф написала: Кстати, забываю сказать. Кирилл увидел на пачках папиных сигарет надписи о заболеваниях, теперь у ребенка новое "хобби"- он находит на улице пустые пачки, переворачивает их (хорошо, что ногой) и пополняет свой словарный запас. Приобретенные слова "пародонтоз", "эмфизема", "онко", "недоношенность" и "импотенция"

Круто biggrin.gif
Впервые порадовалась, что Андрюха не читает пока. У него же папа курящий, Андрюшка изучает картинки на пачках и страдает, что папа заболеет. mad.gif И спрашивает меня, зачем же папа курит, если это вредно... Предлагал купить в аптеке лекарство, чтобы папу отучить от курения.
Молль Ф
17 июня 2014, 23:35

Девушка с веслом написала:
Предлагал купить в аптеке лекарство, чтобы папу отучить от курения.

У нас были более радикальные методы борьбы с папиным курением, Кирилл или запирал его курящего на балконе -отпирал, под честное слово, что бросит или втихаря выбрасывал пачки в ведро, я пару раз замечала и "спасала" их. Сейчас уже перестал этим заниматься, но ворчит постоянно по поводу того, что вредно.
Молль Ф
17 июня 2014, 23:37

Milgochka написала:
на выпускной фотографии в мантии

А у вас из сада тоже с мантией выпускаются? super.gif
Ширельке побыстрее выздоравливать.
Фася
18 июня 2014, 09:34

А вот и не страшно! tongue.gif
Ширель - очаровашка! smile4.gif
Фася
18 июня 2014, 09:36

Ольга написала: Да брось, совсем крошка! 

3d.gif Еще чуть-чуть и выше мамы будет. tongue.gif
Siamska
18 июня 2014, 09:37

Milgochka написала: в мантии и с болячкой на губе...

Противоболячковых лучей Ширеле!!!
Milgochka
18 июня 2014, 10:00
Спасибо за лучики!
Отправила сегодня дитятко в сад. Вчера она с папой свою болячку у рта прооперировали и сняли, но сегодня с утра она зевнула, и оттуда кровь пошла. Короче, видок всё ещё неважный.
А мантия и этот головной убор с кисточкой, который одна из девочек в саду назвала тарелкой, выдавались для фотографий. Но надёванное было отложено, так что скорее всего используется ещё раз на самом выпускном. Шляпы из тонкого картона, с резиночкой, явно побывали на многих других головах до этого, мантии тоже - Китай, но по идее на фотографии должно получиться неплохо. Хотя опять же мне такое вообще фиолетово обычно, а в этот раз, с Ширелиной подпорченной внешностью, плюс поспать не дали, так оно мне ещё и заранее не нравится biggrin.gif Я в садике помогала на детей это добро напяливать, оттуда и познания. Жаль, не додумалась отдельно щёлкнуть Ширелю на сотовый...
Milgochka
18 июня 2014, 21:46
Спасибо за предложенный тут Фроузен, вчера был показан Ширельке, я тоже смотрела с восторгом tongue.gif
Leticia
19 июня 2014, 10:14

Milgochka написала: Спасибо за предложенный тут Фроузен, вчера был показан Ширельке, я тоже смотрела с восторгом

Мы теперь каждый вечер с детьми его смотрим. Разбиваем на три части, по части в день. Я его уже наизусть скоро знать буду...
И у меня конкретные претензии по поводу Ханса. Чего было весь фильм показывать какой он весь из себя прекрасный и млел от Анны, чтобы потом вот так. Не верю! mad.gif 3d.gif
Milgochka
19 июня 2014, 10:23

Leticia написала: Чего было весь фильм показывать какой он весь из себя прекрасный

Ему ж надо было и всех вокруг убедить в том, что он - выбор Анны и законный её представитель. Ну и конечно же хорошая замена королю/королеве. Он же сказал, что в таком случае у него всего 2 человека до престола: Эльза и Анна. В каком порядке их было убирать с пути было уже маловажно, т.к. Эльзу он обвинял в предательстве, а это значит, что корона автоматически переходила Анне, а от неё к нему.
Зато сразу стала понятна целесообразность сцены, которую устроила Эльза, когда сестра после дня знакомства обручается. А то я её поначалу в истерички записала.

Leticia
19 июня 2014, 10:34

Milgochka написала:
Ему ж надо было и всех вокруг убедить в том, что он - выбор Анны и законный её представитель.

Не, ну это да. Но вот сцена, где они встретились, и он в конце упал в воду. Анна ушла уже, никто не видит, а он влюблённые глазки делает. К чему это было? Усмехнулся бы коварной улыбкой - не было бы претензий tongue.gif
Ялав
19 июня 2014, 11:28
Девушки, вам в "Фильмы", там тоже обсуждение до сих пор живо, несмотря на. smile.gif
Это чуть ли не первый мульт, где у меня случился натуральный "упс", поэтому я его полюбила всею кочевнической душой. И ходила с Арсом на него два раза.
Девушка с веслом
19 июня 2014, 11:34
Мы тоже регулярно дома смотрим smile4.gif

Leticia написала: Усмехнулся бы коварной улыбкой - не было бы претензий

Чтоб никто не догадался! (с)
Валькирия
19 июня 2014, 13:01
Фроузен тот странный микс отсутствия логики драматургии и прекрасного антуража/геров/юмора, что даже я не смотря на профдеформацию смотрю и слушаю с удовольствием.
Shusha
19 июня 2014, 14:41

Milgochka написала: Спасибо за предложенный тут Фроузен, вчера был показан Ширельке, я тоже смотрела с восторгом  tongue.gif

Нике мультик не особо нравится, но она хочет быть Эльзой. smile.gif
Девушка с веслом
19 июня 2014, 18:24
Как раз в сказочную тему. Мы сегодня посмотрели фильм "Зачарованная", про классическую диснеевскую принцессу, попавшую в современный Нью-Йорк. В конце героиня, как полагается, откусывает от отравленного яблочка, и спасти её может только поцелуй любви (тм).
АП: А я знаю кое-что получше, чем поцелуй любви!
Я: Это что же?
АП: Скорая помощь!
3d.gif
Молль Ф
19 июня 2014, 21:34
Спасибо, мы тоже посмотрели. Отличный фильм. Кирилл сделал вывод: "надо жениться не на первом попавшемся, а на втором попавшемся". tongue.gif
Siamska
20 июня 2014, 10:04
На днях я почувствовала, что значит быть тещей или по крайней мере мамой девушки.
Прихожу вечером на площадку, где мои гуляют, смотрю - Настю при полном непротивлении сторон обнимает какой-то шкет в полтора раза ее выше.
Я на мужа: "Куда ты смотришь, что тут происходит, что это за школьник с Настей?!". Муж: "Да это из сада парень, из подготовительной группы, просто он высокий! Они играют весь вечер!".
Почуяв мой негатив, парень подходит ко мне и отрепетированным голосом отличника спрашивает: "А можно Настя еще со мной погуляет?"
obm.gif
cloud
20 июня 2014, 10:28

Siamska написала: "А можно Настя еще со мной погуляет?"

С почином! biggrin.gif Как ощущения? Что ты ответила мальчику?
Siamska
20 июня 2014, 10:45

cloud написала: С почином!

Ощущения разношерстные. biggrin.gif Настя с Гошей вообще компанейские ребята, их весь район знает, идешь по улице - с ними все время какие-то незнакомые мне дети здороваются и зовут играть. Как Гоше удается быть компанейским при его неумении говорить - не представляю.

Мальчику сказала, что, конечно, можно погулять еще часик, но чтоб в девять часов она была уже в постели, сама забрала Гошу и ушла домой, чтобы не видеть Настино-мальчикового гуляния. smile.gif
Крепкий Орешек
20 июня 2014, 10:52

Siamska написала: На днях я почувствовала, что значит быть тещей или по крайней мере мамой девушки.
obm.gif

biggrin.gif
Марфуха на днях играла с папой в дочки-матери. Прикатила коляску в комнату и говорит ему: я в магазин пойду, а ты, дед, за ребенком присматривай. Покорми его и спать уложи.
Муж аж крякнул.
cloud
20 июня 2014, 10:56

Крепкий Орешек написала: дед

haha.gif
Девушка с веслом
20 июня 2014, 11:02

Крепкий Орешек написала: а ты, дед, за ребенком присматривай

Правильно, пусть привыкает 3d.gif
AKSI
20 июня 2014, 11:10
На что только не пойдут хитрые родители, чтобы завлечь ребенка писать!
Зарегистрировали его на сайте посткроссинга, - кто не знает, это обмен открытками по всему миру - теперь он сам пыхтит и подписывает открытки (в основном по английски, ага) и мы вместе читаем пришедшие открытки.
Марки и открытки сам покупает - а у нас марок международного номинала красивых нет, нужно набирать сумму из нескольких марок - вот и устный счет повторили!
Полученные открытки складывает в коробку и наслаждается обладанием.
Отличная обучающая затея, рекомендую!

Забыла добавить - мы еще на карте смотрим страну-отправитель и страну-получатель.
Так что письмо+устный счет+география весело и бюджетно. Плюс еще правила пользования сайтами - он сам регистрирует открытки.
styp
20 июня 2014, 19:20

AKSI написала: На что только не пойдут хитрые родители, чтобы завлечь ребенка писать!Зарегистрировали его на сайте посткроссинга, - кто не знает, это обмен открытками по всему миру -  теперь он сам пыхтит и подписывает открытки (в основном по английски, ага) и мы вместе читаем пришедшие открытки.

Спасибо. Не знала о таком. Подала идею старшему, он зарегистрировался.
Suddenly
21 июня 2014, 21:28
Я когда-то собиралась сама зарегистрироваться, но потом подумала, что не очень хорошо сообщать кому попало свой адрес и имя. Может, у вас это более безопасно. У нас с этой информацией много что можно сделать, потому что много где верят на слово и не требуют документ, это открывает большой простор для мошенничества. Я бы лучше открыла абонентский ящик, если бы очень хотела поучаствовать в такой программе.
Ольга
23 июня 2014, 12:40
Меня Пашка в пятницу огорчил знанием нецензурной лексики. frown.gif Хотя, наверное, надо радоваться, что только сейчас? И все равно или поздно узнает? Мне все равно грустно. frown.gif
Suddenly
23 июня 2014, 19:21
Мы с мужем разошлись во мнениях, хотела спросить у вас совета. У Эммы сейчас велосипед Puky Z2 для детей 3+ лет, 95+ см роста. Он для нее уже маловат, хочется заменить на что-то повзрослее. Ее текущий рост где-то 108-110 см. Я хотела купить ей следующую модель Puky Z8, 4+ лет, 105+ см. Это тоже детский велосипед с ножным и ручным (на переднее колесо) тормозом, без передач, его вес 10.5 кг. А муж предлагает перепрыгнуть через эту модель и купить сразу какую-то из моделей для 6+ лет, 120+ см. Например, Crusader 20-3.
Они уже идут с передачами и, соответственно, без ножного тормоза, а с двумя ручными. Весят эти велики уже 12.2-12.8 кг. Мне кажется, что такой велосипед ей пока великоват и тяжеловат (она сама около 18 кг весит), и она не сможет на нем пока нормально ездить. А как вы думаете?
Фася
23 июня 2014, 19:45

Suddenly написала:  А как вы думаете?

Мы будем перепрыгивать через "размер". Нет смысла покупать велик на сезон. Но у Даши сейчас гиант типа такого Puky Z8, 4+. В следующий сезон возьмем ей почти взрослый. smile4.gif
AKSI
23 июня 2014, 20:46

Suddenly написала: Мы с мужем разошлись во мнениях, хотела спросить у вас совета.

А как долго длится у вас катательный сезон?
Марк мальчик спортивный, поэтому мы каждый раз перепрыгиваем через один размер, а то и больше.
Я бы посмотрела, какой рост у Эммы будет к концу этого сезона и какой к началу следующего (приблизительно, конечно), чтобы не покупать велосипед на один сезон, а постараться подобрать на два. Если это возможно.
Для нас самым главным критерием была возможность ребенка стоять над рамой - чтобы при неожиданном прыжке вперед он не повредил промежность.
AKSI
23 июня 2014, 20:51

Ольга написала: Меня Пашка в пятницу огорчил знанием нецензурной лексики. frown.gif Хотя, наверное, надо радоваться, что только сейчас? И все равно или поздно узнает? Мне все равно грустно. frown.gif

Марк давно владеет этим - сад приобщил. Регулярно провожу беседы на тему сниженной и ненормативной лексики и правил ее использования. Увы.
August
23 июня 2014, 21:04

Suddenly написала: А как вы думаете?

А Эмма уверенно катается?
Я бы перепрыгнула (только однозначно брала бы велик с низкой рамой во избежание). Жалко брать велик на один сезон. У Нины рост примерно такой же как у Эммы (ближе к нижней границе), ей 18" Пуки впритык. То есть в следующем сезоне уже будет маловат. Некоторые Нинкины подружки уже на 20" пересели и нормально при этом выглядят.
В любом случае можно сходить в магазин и попробовать прокатиться прямо там, чтобы понять, реально ли освоить велик в этим летом.
Кстати, наличие переключения скоростей вовсе не означает обязательное отсутствие ножного тормоза и если тебя это отсутствие смущает, то его можно установить дополнительно. У детских великов переключение скоростей осевое и можно купить такую ось с тормозом. А у некоторых великов тормоз уже сразу присутствует.
cloud
23 июня 2014, 21:10

Suddenly написала:  Мне кажется, что такой велосипед ей пока великоват и тяжеловат (она сама около 18 кг весит), и она не сможет на нем пока нормально ездить. А как вы думаете?

От веса велика не езда зависит, а тяжело ли будет его носить по лестнице, если у вас таковая есть.
Milgochka
23 июня 2014, 21:33

cloud написала: тяжело ли будет его носить по лестнице

При весе велосипеда 10-12 кг это в любом случае будет проблемой родителей, ребёнок в 18 кг собственного веса такое не поднимет. Ширелька на год старше, весит столько же. Эх, где наш 97 центиль...
А вам транспорт есть где держать? А то у вас же младшее поколение, если и о нём задумываться, то можно и промежуточный велосипед купить.
Шокирована познаниями Август в велосипедах для детей.
ToyoharaTwi
23 июня 2014, 22:32

cloud написала:
От веса велика не езда зависит, а тяжело ли будет его носить по лестнице, если у вас таковая есть.

Ты не права. Мой младший, уже умея кататься на 2-колесном, не смог это сделать на бОльшем: у него не хватало сил рулем контролировать переднее колесо.
ToyoharaTwi
23 июня 2014, 22:34

Milgochka написала:
При весе велосипеда 10-12 кг это в любом случае будет проблемой родителей, ребёнок в 18 кг собственного веса такое не поднимет.

Мой таскает. Кряхтит, но тащит. Недалеко, правда, нет надобности, но на крыльцо вполне затаскивает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»