Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Suddenly
23 июня 2014, 23:04

Фася написала: Нет смысла покупать велик на сезон.

AKSI написала: А как долго длится у вас катательный сезон?

В том-то и дело, что у нас нет сезонов, можно ездить на велике и на самокате практически круглый год.

August написала: А Эмма уверенно катается?

Нет, пока неуверенно. Стартовать вообще еще не умеет, только с горки. Но для нашего ландшафта велик с передачами был бы нелишним.

August написала: У Нины рост
примерно такой же как у Эммы (ближе к нижней границе), ей 18" Пуки впритык.

Хм, интересно, а что значит впритык? Эмма еще и на 12" могла бы ездить, есть еще куда поднимать и руль, и седло.

August написала: только однозначно брала бы велик с низкой рамой во избежание

Эти велики девчачьи, я бы хотела унисекс, чтобы потом не покупать сыну отдельно.

cloud написала: От веса велика не езда зависит, а тяжело ли будет его носить по лестнице, если у вас таковая есть.

По лестнице она и текущий не может нести. Более того, мы и самокат новый ей выносим, она сама еще не может. Так что это не важно. Мне кажется, более важно, это если она упадет, а велик на нее. Ну и в гору более тяжелый велик тяжелее едет, нужно больше усилий.

Milgochka написала: А вам транспорт есть где держать?

Есть, это не проблема. У нас у каждой квартире есть клетушка и в подвале, и на чердаке, и еще общие крючки для великов в подвале. С другой стороны, сейчас мы переезжаем в соседнюю квартиру, но года через два будем искать другое жилье, а там может быть не так хорошо с местом для хранения таких вещей.

Milgochka написала: А то у вас же младшее поколение, если и о нём задумываться, то можно и промежуточный
велосипед купить.

Так младшее поколение может так же перескочить, как старшее. Я сыну собираюсь в будущем беговел купить, чтобы упростить ему задачу обучения езде на велосипеде. А вообще мы сейчас с подругами меняться стали всякими вещами, у кого что-то ненужное лежит, пока второй ребенок не вырос или не родился еще, то даем попользоваться тому, кому эта вещь нужна, а потом возвращаем обратно. Я так временно поменяла самокат на шезлонг, а коляску-трость на лежачую коляску для балкона.

ToyoharaTwi написала: Недалеко, правда, нет надобности, но на крыльцо вполне затаскивает.

Вверх-то ладно, а вниз? Я строго запрещаю Эмме спускать самокат в подвал и любые другие тяжелые игрушки и транспорт. Там довольно крутая лестница и нет перил.
Кристинка-мандаринка
23 июня 2014, 23:43

Я строго запрещаю Эмме спускать самокат в подвал и любые другие тяжелые игрушки и транспорт.

Девочкам вообще считаю нельзя тяжелое поднимать (ни вверх, ни вниз), им еще рожать. Для тяжелого есть мальчики biggrin.gif
cloud
23 июня 2014, 23:46
facepalm.gif
Milgochka
24 июня 2014, 09:59

ToyoharaTwi написала: Кряхтит, но тащит

Ему не рожать! biggrin.gif (как говаривала моя бабушка)
Milgochka
24 июня 2014, 10:02

Кристинка-мандаринка написала: им еще рожать

А я ж не подсматривала!
ToyoharaTwi
24 июня 2014, 10:02

Milgochka написала:
Ему не рожать!  biggrin.gif  (как говаривала моя бабушка)

Все детство таскала свой вел на 5 этаж. Ничо, двоих родила. (*кряхтит) biggrin.gif
Milgochka
24 июня 2014, 10:04
А если серьёзно, то не знаю, как плохо влияет неправильное поднимание тяжестей, и почему считается, что на женское племя это влияет хуже, но спину / мышцы промежности могут остаться недовольны что у мальчиков, что у девочек.
Milgochka
24 июня 2014, 10:06

ToyoharaTwi написала: Все детство таскала свой вел на 5 этаж. Ничо, двоих родила.

Так ты ж спортсменка! Я вот неженка, в лифте его возила. Только в подъезд затаскивала, и мне таки было тяжело.
AKSI
24 июня 2014, 10:10

Milgochka написала: А если серьёзно, то не знаю, как плохо влияет неправильное поднимание тяжестей

Очень плохо влияет.
Хиропракт, который Марку ноги выровнял, очень плохо относится к подниманию детьми тяжестей. Я не помню дословно, но что-то со связками связанное.
И гантели нельзя детям до 13 лет.
А поскольку он на деле доказал свой профессионализм, то я к нему прислушиваюсь.
ToyoharaTwi
24 июня 2014, 10:16

AKSI написала:
Очень плохо влияет.
Хиропракт, который Марку ноги выровнял, очень плохо относится к подниманию детьми тяжестей. Я не помню дословно, но что-то со связками связанное.
И гантели нельзя детям до 13 лет.
А поскольку он на деле доказал свой профессионализм, то я к нему прислушиваюсь.

Подтягиваться-то можно? А на руках стоять?
SMYSHka
24 июня 2014, 10:21

Ольга написала:

Сочувствую. Паша у тебя мальчик умный, объясни что к чему.

Катя приносила из школы "что за..." С такой интонацией, что ясно что идет вместо многоточия. Я ей объяснила что это за фраза и она не использует. Здесь я только несколько раз слышала нецензурную лексику, Катиного внимания не заостряла конечно, или начинала с ней разговаривать чтобы она меня слышала, а не тех кто вокруг.
August
24 июня 2014, 10:32

Suddenly написала: Эти велики девчачьи, я бы хотела унисекс, чтобы потом не покупать сыну отдельно.

Ну есть же и другие фирмы помимо Пуки. Но велик на вырост с "высокой" рамой точно брать пока не стоит: даже если Эмма уже может стоять над рамой, то все равно садиться сильно сложнее и риск сверзиться при посадке/старте/остановке намного выше.
Знаешь, учитывая Антона лучше наверное 18" взять, как-то я о нем не подумала smile.gif. При наличии младшего брата велика на один сезон точно не получится и главный аргумент теряет силу. А если еще учесть неуверенное катание, гористую местность и скорее всего твою нынешнею невозможность бегать первое время на подстраховке, так и вообще...

Suddenly написала: Нет, пока неуверенно. Стартовать вообще еще не умеет, только с горки. Но для нашего ландшафта велик с передачами был бы нелишним.

Ну... передачи она, возможно, ни в этом ни в следующем сезоне переключать не научится, так что этой опцией можно и пренебречь.

Suddenly написала: Хм, интересно, а что значит впритык? Эмма еще и на 12" могла бы ездить, есть еще куда поднимать и руль, и седло.

Смотрится уже маленьким smile.gif. Но это наверное по сравнению с подружками из садика, значительная часть которых уже на следующие велики пересела.
Ну и когда на более менее длительные прогулки выбираемся уматывается девочка педали крутить: на более крупных колесах передвигаться на длинные расстояния все-таки легче и намного быстрее. Тем более что кататься на 20" она уже пробовала и может.
Но, скорее всего, будет ездить до упора, как минимум до школы, а там попробую ее сразу на 24" пересадить.

Milgochka написала: Шокирована познаниями Август в велосипедах для детей.

smile.gif Ты мне сильно льстишь smile.gif.
А ножной тормоз я просто на Нинкин предыдущий велик ставила (правда без переключения скоростей), оттуда и познания smile.gif
AKSI
24 июня 2014, 10:48

ToyoharaTwi написала:
Подтягиваться-то можно? А на руках стоять?

Да.
Он запрещал поднятие и перенос тяжестей. Марк любитель воду на даче носить в ведре - вот это ОЧЕНЬ вредно.
А физические упражнения (кроме гантелей) пожалуйста.
AKSI
24 июня 2014, 10:51

August написала:
Но, скорее всего, будет ездить до упора, как минимум до школы, а там попробую ее сразу на 24" пересадить.

У Марка сейчас (6 лет 3 мес) 24" shame.gif
С низкой рамой. При росте 122 см.
В самом нижнем положении седла он уверенно стоит над рамой.
ToyoharaTwi
24 июня 2014, 11:01

AKSI написала:

А физические упражнения (кроме гантелей) пожалуйста.

Странно: гантели (от 0,5 кг идут), а подтягивает ребенок свой вес - всяко больше 15 кг.

Milgochka
24 июня 2014, 11:36

ToyoharaTwi написала: подтягивает ребенок свой вес

Так совсем другие мышцы работают.
Ольга
24 июня 2014, 12:42

SMYSHka написала: Сочувствую. Паша у тебя мальчик умный, объясни что к чему.

Да он вроде сам все понял. Я спросила "Чтооо ты сказал?" Он: "Ой, нет, ничего". Я: "Давай ты не будешь таких слов при мне говорить."

SMYSHka написала: Катя приносила из школы "что за..."

Я научила Пашку выражению "ёкарный бабай" facepalm.gif

Еще ребенок освоил словечко "реально". Меня каждый раз аж передергивает.
Milgochka
24 июня 2014, 13:44
Ширелька выражается "пришёл капец". Кивать мне не на кого, кроме зеркала... Но она таки фильтрует базар. Уже было несколько раз, когда я просила её больше не употреблять определённые слова, на иврите или по-русски. Вот, спрашивает, можно ли ей ненавидеть футбольную команду, определённую. Ну, о футболе она знает мало, он её не интересует, и ненавидеть за компанию с кем-то - тут я пас. Слишком громко как-то, про глупо вообще молчу. Не уверена, что она вообще поняла о чём я. Для неё ненависть - просто слово.
Ялав
24 июня 2014, 13:47
Я стараюсь не подскакивать на таких словах. Как правило, без соответствующей среды (а ругаться у нас некому) Арс быстро забывает эти слова и значения (если вдруг - ой-ой - знает их).
Но мне очень сложно не подскакивать. 3d.gif
AKSI
24 июня 2014, 15:38

Ольга написала:
Я научила Пашку выражению "ёкарный бабай" facepalm.gif

Йосип-за-пеньком
Ёлки-иголки

А вообще любимое "ах, как скверно!". Один раз выучить, потом само выскакивает. Это я о себе.
Ялав
25 июня 2014, 12:11
Разговариваю с мамой. Грит, Арс вчера КРАЗ видел, трогал, рядом стоял. Глаза чуть не вывалились от удивления.
А сегодня они идут вишню собирать к маминой бывшей коллеге.
Стирки! Будет много стирки! (почти c). facepalm.gif biggrin.gif
Suddenly
25 июня 2014, 17:44
Спасибо за советы по велику, будем думать. Про раму я бы и не подумала, не заметила, что более взрослые велики с более высокой рамой. Я себе специально женский велик, без рамы покупала, ненавижу рамы. smile.gif

Эмме надоело ждать, пока братику пришлют свидетельство о рождении, они все время то дополнительные документы запрашивают, то присылают какие-то бумажки подписать, поэтому она сделала его сама. Обратите внимание на картинку. biggrin.gif
cloud
25 июня 2014, 17:46
Информация о том, что, как и откуда, Эммой усвоена smile.gif
Ольга
25 июня 2014, 21:15

Suddenly написала: Эмме надоело ждать, пока братику пришлют свидетельство о рождении, они все время то дополнительные документы запрашивают, то присылают какие-то бумажки подписать, поэтому она сделала его сама.

Прелесть какая! Я только не поняла, изображена мама или папа? rolleyes.gif
Suddenly
25 июня 2014, 23:48

Ольга написала: Я только не поняла, изображена мама или папа?

Я так понимаю, что это процесс естественных родов изображен. smile.gif
Costy
27 июня 2014, 00:54
Опаньки
Costy
27 июня 2014, 00:55
Опаньки-2
Costy
27 июня 2014, 00:59
Повторю здесь тоже. Настю смотреть в РДТ wink.gif
Валькирия
27 июня 2014, 12:53
Уууу, какие красивые!!! smile4.gif
Leticia
27 июня 2014, 18:22
Ого, какие большие! obm.gif Настя - красотка!
Tlusha
28 июня 2014, 23:17
Какие детки у Кости красивые! и так выросли!
Costy
29 июня 2014, 23:00
Спасибо, спасибо wink.gif

Максиму пять и месяц, обсуждаем пойти ему в этом году в школу или еще нет wink.gif
Milgochka
2 июля 2014, 10:19
Ширель сегодняшнюю ночь провела у подружки. Её мама говорит, что заснули они очень поздно, и в основном из-за моей дочки - она слишком возбуждена была, всё не могла успокоиться, и её всё носило то попить, то пописать, и желательно с подружкой. При таком раскладе нас больше не позовут в гости с ночёвкой biggrin.gif
Молль Ф
2 июля 2014, 13:58
А Кирилл отказывается ночевать даже у бабушек, так что облом с каникулами на даче. Теперь, только когда сама освобожусь, съезжу с ним на пару недель туда. Оставили его в выходной на даче там красота: ягоды, батут, качели, бабушки и дедушки с конфетами и прочими вседозволенностямиtongue.gif , а он к вечеру затосковал и стал плакать, приехали забрали опухшего от слез ребенка. Причем, оставался с радостью, а вечером слезы (узнаю себя, я тоже тосковала по вечерам по маме на даче с бабушкой, а утром забывала.)
Ялав
2 июля 2014, 14:01

Молль Ф написала:

Какие разные они все-таки.

-Мама! Мне тут хорошо без тебя! Но лучше приезжай. Когда у тебя отпуск? Все, я на улицу, отдаю трубку твоей маме!

Я уже месяц как адын.

АПД: О, Кости, понятно, почему ты пропал - растил таких красавцев. Какие большие!
Молль Ф
2 июля 2014, 14:01
Максик и Настя очень красивые ребята и подросли здорово.
Молль Ф
2 июля 2014, 14:18

Ялав написала:
Какие разные они все-таки.

Что инересно,что у одних родителей абсолютно разные дети бывают, ваш КО tongue.gif
У моего директора два ребенка, старший любитель гостей и новых мест и обязательных ночевок там, а младший, даже с родителями вместе не любит оставаться на ночь не в своем доме.
Milgochka
2 июля 2014, 14:41

Молль Ф написала: приехали забрали опухшего от слез ребенка.

Ого!
А раньше просто не пытались его оставлять?
А так ваша дача - моя мечта, включая конфетки biggrin.gif

Ялав написала: твоей маме

Забавно, что он не сказал "бабушке".
Молль Ф
2 июля 2014, 14:54

Milgochka написала:
Ого!
А раньше просто не пытались его оставлять?
А так ваша дача - моя мечта, включая конфетки  biggrin.gif

Оставляли в 2, а сами уезжали отдыхать на 10 дней. Даже не вспоминал, по телефону без энтузиазма общался, когда вернулись, сделал вид, что независим и без нас спокойно обойдется, хотя обиделся, судя по тому, что плакал через час у меня на плече, очень жалею сейчас об этом.
После летом оставляли с уговорами и плакал в момент расставания, потом забывал и успокаивался, как только я уходила. Но я максимум на день-два его тогда оставляла, и только в случае крайней необходимости, вечером возвращалась, потом опять могла покинуть на пару дней (работу с собой таскала). Так ведь он и в саду меня ждет и минуты считает. redface.gif
Дача и моя мечта, лето детства с тоской вспоминаю, но у меня батута не
было и прабабушки, а были друзья там и родители в городе в паре километрах. smile.gif
Ялав
2 июля 2014, 14:56
Арс, засыпая:
- Эжжа (бабушка), я тебя люблю. Ты не представляешь, как я к тебе торопился...

А вообще, я в шоке. В следующем году мне предстоит стать мамой первоклассника. bigeyes2.gif
Молль Ф
2 июля 2014, 15:00

Ялав написала: Арс, засыпая:
- Эжжа (бабушка), я тебя люблю. Ты не представляешь, как я к тебе торопился...

Кирилл бабушек тоже по именам называет, а дедушку "дедушка", прабабушку "бабушка" и имя добавляет. Причем, у него обе бабушки Тани и он мою маму "Таня" зовет (раньше звал Танюша, т.к. папа так к ней обращается), а свекровь "Гнуша", почему-то, никто не в обиде, все довольны smile.gif
Milgochka
2 июля 2014, 15:09

Молль Ф написала: дедушку "дедушка", прабабушку "бабушка" и имя добавляет

У нас точно так же, т.к. дедушек 2, и прабабушек 2, бабушек нет, вот прабабушек и называют бабушками. Правда, чаще не полным "бабушка/дедушка", а "баба/деда" и имя. Кстати, я не уверена, что Ширелька вообще знает слово прабабушка. Просто знает, что это мои бабушки.
Ялав
2 июля 2014, 15:12

Молль Ф написала:

Бабушку зовут Галина. wink.gif А эжжа (и написано немного не так) - это по-калмыцки "бабушка".
Молль Ф
2 июля 2014, 15:19

Ялав написала:
А вообще, я в шоке. В следующем году мне предстоит стать мамой первоклассника. bigeyes2.gif

У моей одноклассницы сын в этом году школу закончил, даже представить себя не могу мамой студента. smile.gif
А я читала "Эжжа" уже не в первый раз и думала, что это имя калмыцкое, очень красиво, кстати, звучит.
Молль Ф
2 июля 2014, 15:32
У Кирилла очень сильная реакция на укусы комаров. Особенно в области лица. На прошлой неделе ходил с распухшим ухом, как Геша Козодоев после посещения шефа. А сегодня проснулся с небольшим укусом под глазом, сейчас вокруг глаза все опухло.
alotostanka
2 июля 2014, 15:35

Молль Ф написала: У моей одноклассницы сын в этом году школу закончил, даже представить себя не могу мамой студента. smile.gif

Круто!
Milgochka
2 июля 2014, 15:56

Молль Ф написала: У моей одноклассницы сын в этом году школу закончил

У моего супруга был шок, когда ему в одноклассниках написала хорошенькая девушка, а потом сказала, что она дочка его одноклассницы. Он до этого себя считал совсем ещё "пацаном". И Ширелька тогда была то ли в планах, то ли у меня в пузе biggrin.gif
Молль Ф
2 июля 2014, 16:09

Milgochka написала:
У моего супруга был шок, когда ему в одноклассниках написала хорошенькая девушка, а потом сказала, что она дочка его одноклассницы. Он до этого себя считал совсем ещё "пацаном". И Ширелька тогда была то ли в планах, то ли у меня в пузе  biggrin.gif

Я, с одной стороны, немного завидую молодым мамам со взрослыми детьми (так здорово это выглядит со стороны, они почти ровесниками смотрятся), можно и второго родить при желании и возможности, с другой- если ее сын сейчас решит повторить судьбу своих родителей, то она может стать бабушкой в 37-38 лет, на это я не готова пока biggrin.gif
Ялав
2 июля 2014, 16:20
Я завидую лишь потому, что у них многое позади, тогда как меня это "многаче" еще ждет.
alotostanka
2 июля 2014, 18:36

Ялав написала: Я завидую лишь потому, что у них многое позади, тогда как меня это "многаче" еще ждет.

А почему так пессимистично? Может, тебя ждет много интересного? Даже не может, а точно!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»