Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Молль Ф
2 июля 2014, 20:06

Ялав написала: Я завидую лишь потому, что у них многое позади, тогда как меня это "многаче" еще ждет.

Я этому не завидую, я рада,что меня еще много интересного ждет (здесь я скорее, сочувствую, что у них уже все, если ребенок последний) Я, можно сказать, только жить начинаю biggrin.gif
Вдова Клико
2 июля 2014, 22:32
У моей одноклассницы внучка - Полькина ровесница smile.gif. Мы иногда вместе гуляли с колясками, прикольно.
Крепкий Орешек
2 июля 2014, 23:00
Моя девица начала намекать на свой день рождения. Хочет новый кукольный дом. Давай, говорит, старый отдадим и купим новый. Моя жаба против.
Поделитесь идеями подарков для пятилетней особы.
Валькирия
3 июля 2014, 12:25
Спрашиваю Гордея как он там ведет себя без меня на даче.
- Мама, поведение у меня - ультрапастичное! То есть - супер хорошее biggrin.gif
Молль Ф
3 июля 2014, 14:00

Валькирия написала: Спрашиваю Гордея как он там ведет себя без меня на даче.
- Мама, поведение у меня - ультрапастичное! То есть - супер хорошее  biggrin.gif

От слова "ультрапастеризованный"? biggrin.gif
Валькирия
3 июля 2014, 14:25

Молль Ф написала:
От слова "ультрапастеризованный"? biggrin.gif

Без понятия tongue.gif Спрошу при встрече.
Avada
3 июля 2014, 14:30

Крепкий Орешек написала: Моя девица начала намекать на свой день рождения. Хочет новый кукольный дом. Давай, говорит, старый отдадим и купим новый. Моя жаба против.
Поделитесь идеями подарков для пятилетней особы.

Купила бы дом.
У нас так редко бывает, когда что-то конкретное просят, обычно всю голову сломаешь, пока очередные подарки придумаешь...
Девушка с веслом
3 июля 2014, 15:36

Avada написала: У нас так редко бывает, когда что-то конкретное просят, обычно всю голову сломаешь, пока очередные подарки придумаешь...

Андрюха просит конкретное. Много-много конкретного. 3d.gif Телескоп, лего чима, лего самолёт, второй плеймобиль-замок, плеймобиль-вулкан, робота-динозавра... Дом, кстати, просит тоже.
Ginger
3 июля 2014, 15:46

Девушка с веслом написала: Андрюха просит конкретное. Много-много конкретного.

+1
Как в 3 года научился просить, так и просит с тех пор.
Дом (еще один), скорую помощь, пожарный кран, вторую бетонкомешалку (желто-зеленую на этот раз), зеленого медвежонка, вертолет...
Milgochka
3 июля 2014, 16:51

Девушка с веслом написала: Много-много

Это выражение моего трёхлетнего. По тому же принципу - большой-большой автобус, маленький-маленький Лиран. С домом кстати вчера с ним я играла, а Ширель заснула в 6 вечера, проснулась в 6:30 утра. Вот и отпускай её теперь спать не дома. Свободу там почувствовала.
Крепкий Орешек
3 июля 2014, 21:47

Девушка с веслом написала:
Андрюха просит конкретное. Много-много конкретного. 3d.gif Телескоп, лего чима, лего самолёт, второй плеймобиль-замок, плеймобиль-вулкан, робота-динозавра... Дом, кстати, просит тоже.

У вас что кроме динозавров заготовлено?
Costy
4 июля 2014, 00:58

Крепкий Орешек написала: Поделитесь идеями подарков для пятилетней особы.

Лисапед! Розовый wink.gif
Крепкий Орешек
4 июля 2014, 01:29

Costy написал:
Лисапед! Розовый wink.gif

Уже 2 есть facepalm.gif
Девушка с веслом
4 июля 2014, 01:30

Крепкий Орешек написала: У вас что кроме динозавров заготовлено?

У нас, представляешь, пока вообще ничего не заготовлено smile.gif Частично это объясняется тем, что его ДР состоится в Эстонии, туда подарки всё равно не потащим, будем дарить дома по прибытии.
Плеймобиль, если его решим, я знаю, где купить. Кстати, какие там дома! smile.gif Ещё хочу электронный конструктор. Когда речь заходит про телескоп, муж говорит, что "надо простенький, тыщ за 50", на что я реагирую понятно как biggrin.gif Лего чима этот просто не хочу, у нас наборы лего недолго живут в первозданном виде. Робот-динозавр... ну надо посмотреть, я раньше видела, а теперь что-то не попадается. Ой, ещё он просил кукол "Монстер Хай" biggrin.gif
Девушка с веслом
4 июля 2014, 01:32
Кстати, хотела сказать, у Андрюхи очень практичный подход к гендерным игрушкам. Тут купила Зое машинку - "мама, она же девочка, ей не надо машинку, это надо мне, я мальчик!" и про пистолет то же как-то говорил подружке на площадке. Играть в кукол, катать коляску, играть в кухню это ему никак не мешает. tongue.gif
Девушка с веслом
4 июля 2014, 01:34
Вспомнилось чего-то. Забирали его как-то из детской комнаты в Икее, я спрашиваю - чего делал, как играл. "
- Мы с девочкой играли в дочки-матери. Она была мама, а я папа.
- А дети у вас кто?
- Нуу, с детьми мы решили подождать.
biggrin.gif
Yumi
4 июля 2014, 04:58
Девочки, привет. Посоветоваться хочется.
У Юми в саду есть любимая подружка Нико. И вот на прошлой неделе Юми получила от нее подарок - запечатанный конвертик, в котором лежали самодельная открытка-сердечко и бархатная резинка для волос (ношеная, не новая). И конверт с открыткой раскрашены, и наклейка красивая, то есть, ребенок старался. И я уверена, что руки матери к этому были приложены.
Юми отнеслась к этому как-то равнодушно. Сомневаюсь даже, что поблагодарила. Я объясняла, что обязательно нужно сказать спасибо, и что нужно сделать ответный подарок - но ребенок меня то ли не понял, то ли пропустил мимо ушей. Не понимает еще, видимо.
И вот я думаю, как поступить. Не вмешиваться или продолжать попытки объяснить, что оставить подругу без ответного подарка невежливо. Может, невзначай спрашивать: "А давай вот эту игрушку подарим Нико?" Или это уже давление...
Короче, не знаю, как быть. Мне неудобно перед матерью, тем более, она раньше меня как-то недолюбливала, мне казалось, а сейчас, когда девочки сдружились, стала милее и дружелюбнее. Может, поблагодарить ее? Тоже как-то странно...
Надеюсь на ваши советы.
Yumi
4 июля 2014, 05:04

Costy написал: Повторю здесь тоже

Красавцы какие выросли! smile4.gif
Фася
4 июля 2014, 08:06

У нас в саду девочки рисуют друг другу "подарки", может Юми захочет нарисовать открытку?
С лучшей подругой у них регулярный обмен подарками - то Даша, то подруга дарят друг другу мелочи, резинки для волос (новые wink.gif ), значки и прочую мелочь.
cloud
4 июля 2014, 09:11

Девушка с веслом написала:  А дети у вас кто?
- Нуу, с детьми мы решили подождать.

klass.gif
Валькирия
4 июля 2014, 09:18

Yumi написала
Надеюсь на ваши советы.

Не вмешиваться. Не хочет Юми дарить/рисовать ей ничего - не надо заставлять. И подарок данный не обязывает.
Молль Ф
4 июля 2014, 10:40

Девушка с веслом написала:
Робот-динозавр... ну надо посмотреть, я раньше видела, а теперь что-то не попадается.

Кирилл хочет, он обычно ничего не хочет, а тут заинтересовался. А в чем его смысл?
Девушка с веслом
4 июля 2014, 10:44

Молль Ф написала: Кирилл хочет, он обычно ничего не хочет, а тут заинтересовался. А в чем его смысл?

Да я не вникала особо. Робот в виде динозавра на радиоуправлении, как я понимаю.
Молль Ф
4 июля 2014, 10:45

Валькирия написала:
Не вмешиваться. Не хочет Юми дарить/рисовать ей ничего - не надо заставлять. И подарок данный не обязывает.

+1
Leticia
4 июля 2014, 12:21
Диме приехал наконец на прошлой неделе костюм человека-паука, теперь это его любимая "игрушка". Первый день вообще не хотел его снимать, даже кататься вечером на велосипеде в нём пошёл, произвёл фурор среди местных девочек-подростков 3d.gif Сейчас уже поспокойнее относится. Всем друзьям показал, два раза носил в садик (я думала, от туда он (костюм) живой уже не вернётся, но нет). По размеру, конечно, великоват (я брала 7-8, если кто помнит), но если подкатать немного штанины, то нормально. Теперь главное, чтобы костюм до НГ дожил rolleyes.gif
Ginger
4 июля 2014, 12:43

Yumi написала: Короче, не знаю, как быть.

Я бы начала Юми периодически рассказывать, что люди с помощью подарков часто выражают свою приязнь, любовь. Может ей самой захочется подарить что-то подруге. И не только про подарки, вообще про то, как люди демонстрируют хорошее отношение к кому-то.
Рассматривала бы это как воспитание, как то, что я учу человека выражать свои эмоции по отношению к другим.

У нас сейчас стадия как раз такая, что мальчик стремится всем что-то подарить. Только не навсегда, а с последующим отъемом. facepalm.gif Вот сейчас не виделись 4 недели, так он мечтает о том, что подарит мне свою пожарную машину. При этом, понятное дело, машина должна остаться его.
Tlusha
4 июля 2014, 14:30
Юми, какой странный подарок, резиночка для волос ношенная.
Kaslya
4 июля 2014, 15:29

Tlusha написала: Юми, какой странный подарок, резиночка для волос ношенная.

Это же ребенок подарил, может самое дорогое и от всей души.
Yumi
4 июля 2014, 16:40

Фася написала:

Валькирия написала:

Молль Ф написала:

Спасибо большое. Приставать с ответным подарком не буду, но про подарки вообще буду разговаривать. Что приятно не только получать, но и дарить.

Kaslya написала: Это же ребенок подарил, может самое дорогое и от всей души

Да, я тоже так думаю. smile.gif
Резиночка хорошая, ее можно носить. Конверт еще и был подписан, кстати. Старательно-коряво "для Юми". Трогательно. smile.gif
Yumi
4 июля 2014, 16:54

Ginger написала: Вот сейчас не виделись 4 недели, так он мечтает о том, что подарит мне свою пожарную машину

Прелестно. biggrin.gif
alotostanka
4 июля 2014, 18:32
Мы тут на др, спустя 2 месяца робота купили, который рыгает, танцует и т.п.. Как я Тимохе и говорила, ненадолго хватит интереса. Ну на пульте, ну тыща разных комбинаций, ну рыгает, храпит и пукает, даже кошка на него ноль эмоций выдала. Правда, какие-то вроде к нему схемы есть, т.е. можно напрограммировать и напаять какую-то свою программу, но, елки, где время на это взять. Так-то я паять умею и схемы команд проектировать, по идее, тоже смогу, это специальность моя. 3d.gif Это было бы очень интересно.
Milgochka
6 июля 2014, 11:42

Yumi написала: Может, поблагодарить ее?

Думаю, для тебя это оптимальное - не вмешиваться в отношения девочек слишком явно с одной стороны, а с другой отдельно поблагодарить маму девочки, чтоб та не думала, что вам это безразлично, и просто объяснить, что Юми ещё не доросла до идеи подарков.

Leticia написала: произвёл фурор среди местных девочек-подростков

Ну, для него это репитиция на будущее biggrin.gif
Пойду искать своему младшему человека-паука, или спайдермена, он оценит.

Tlusha написала: Юми, какой странный подарок, резиночка для волос ношенная.

Ничего странного не вижу, у Ширельки с другими девочками в садике резинки-заколки - самый ходовой товар. Чаще как раз то, что на голове, снимается и дарится на месте подружке, которая проявила интерес. Или обмен. У Ширельки в садиковской сумке с десяток запасных резиночек, на случай раздаривания того, что было. Я стараюсь ей подкидывать для подарков новое, блестящее и упакованное, это мой вклад в её социализацию biggrin.gif А, и печенюшки иногда по утрам 3d.gif

alotostanka написала: который рыгает, танцует

Рыгает или прыгает?
Но судя по последующему списку, и то, и другое...
А вообще, ты ОЧЕНЬ не ленивая.
Девушка с веслом
6 июля 2014, 13:09

alotostanka написала: Мы тут на др, спустя 2 месяца робота купили, который рыгает, танцует и т.п.. Как я Тимохе и говорила, ненадолго хватит интереса. Ну на пульте, ну тыща разных комбинаций, ну рыгает, храпит и пукает, даже кошка на него ноль эмоций выдала. Правда, какие-то вроде к нему схемы есть, т.е. можно напрограммировать и напаять какую-то свою программу, но, елки, где время на это взять. Так-то я паять умею и схемы команд проектировать, по идее, тоже смогу, это специальность моя.  Это было бы очень интересно.

О, у нас папа мечтает о программируемом роботе biggrin.gif
alotostanka
6 июля 2014, 16:00

Milgochka написала: Рыгает или прыгает?
Но судя по последующему списку, и то, и другое...
А вообще, ты ОЧЕНЬ не ленивая.

Спасибо за комплимент! На всякий случай уточню - рыгаю и танцую не я, а робот. biggrin.gif Прыгать не умеет, умеет бросать предметы. А до паяния дело точно не дойдет, было бы интересно, да. Мы еще тут вышивальную машинку купили, в планах творческие мастерские. Тимофей пока не проявил интереса, а дочка уже сама научилась управлять, не сложнее, чем роботом, возможностей масса.
Milgochka
8 июля 2014, 22:29
Сегодня Ширель была в гостях у очень интеллигентной девочки. Пришёл супруг забирать её, и девочки вышли исполнять концерт. Весь текст был написан Ширелью. Называется "Поэма о жизни туалета". Что-то про какашки, и про писи. Мама той девочки меняла цвета радуги в лице, супруг старательно пытался не ржать. Потом оба просмотрели писанину, Ширелю похвалили - там куча текста была. В пионерлагере бы ей цены не было 3d.gif
Молль Ф
9 июля 2014, 12:08

Milgochka написала: , Потом оба просмотрели писанину, Ширелю похвалили - там куча текста была. В пионерлагере бы ей цены не было  3d.gif

Учитывая кучу текста (на иврите?), Ширельке уже сейчас цены нет. А к лагерю, мне кажется, современные дети это перерастут. smile.gif
Milgochka
9 июля 2014, 12:49

Молль Ф написала: на иврите

Ага.
Дома после этого мучала свой "компьютер":
К: Найди букву ЭМ!
Ш: ***
К: Нет, попробуй ещё раз!
Ш: ***
К: Ты угадал! Молодец! Найди букву Ё!

И так далее. В основном правда "попробуй ещё раз", ей так больше нравится, да и ленится, не хочет запоминать. Уже ведь знала все буквы и даже могла читтаь короткие слова, но перешла на иврит, и застопорилось. Я не давлю, чтоб в отказ не ушла.
Siamska
10 июля 2014, 09:38
Настя больше года сообщала, что будет ветеринаром, причем лечить будет исключительно кошек, лошадей и птиц, а собак не будет. Видимо, на собаках само все заживет.
И тут на днях вдруг резко метнулась в другую сторону:
- Мама, когда я буду в институте учиться, ты мне поможешь выучиться на юриста? Я хочу, как ты, работать с документами!!!

На отдыхе в Анапе я продолжила погружение в статус "быть мамой девочки". Публика там была, естественно, в подавляющем большинстве российская да еще и детная, так что Настя наслаждалась общением, знакомилась направо и налево каждые три минуты. Но глубже всего ей запал в душу мальчик на год ее старше, тоже из Москвы (и живущий, кстати, через реку от нас, на противоположном берегу, прямо как в песне "Городок наш разделяет река"). С ним познакомилась на экскурсии, очень сдружилась, ходила за ручку, обсуждала игры, книги и мультики, а однажды ввела меня в ступор просьбой отпустить ее "к Васе в номер" (я так апофигела от этой просьбы, выдала в ответ что-то вроде "А не рановато вам в номера ходить?!"). В итоге пойти в номер разрешила, сама осталась в своем номере с Гошей, как раз было время дневного сна, и сидела, как на иголках. Как назло, их номер находился на другом конце территории отеля. В итоге мама мальчика Настю привела , довольную, рот измазан шоколадом, умылась и сразу упала спать (хотя днем обычно не спит уже, но тут, видимо, нагостилась).
С учетом того, что Гоша тоже времени не терял и тоже активно знакомился с девочками, при этом столь же активно препятствуя общению сестры с мальчиками, в буквальном смысле вставая грудью у них на пути, я оказалась втянута в детские интриги, разборки и обиды в полной мере.
В итоге все у Насти закончилось (или не закончилось) хорошо, с мамой мальчика договорились созвониться и встретиться осенью, когда все вернутся по домам.
Гоша, правда, остался без внимания вожделенной девочки, но это уже совсем другая история...
cloud
10 июля 2014, 10:31

Siamska написала: "А не рановато вам в номера ходить?!"

biggrin.gif
Златка
10 июля 2014, 13:47

Siamska написала: "А не рановато вам в номера ходить?!"

smile.gif smile.gif smile.gif
Молль Ф
10 июля 2014, 15:52

Siamska написала: .

А отдых как?
Ялав
10 июля 2014, 15:58
А мое безмамное дитя кочует по родне, тем самым оправдывая (частично) собственные фенотипические особенности.
Покажите фото, а?
ToyoharaTwi
10 июля 2014, 16:07

Ялав написала:
Покажите фото, а?

Ялав
10 июля 2014, 16:09
Что за стаканчик?

Довольный какой! super.gif
ToyoharaTwi
10 июля 2014, 16:15

Ялав написала: Что за стаканчик?

Довольный какой! super.gif

В стакане мелкая крошка льда из "тропического" сока.
Довольны, ага: впервые в жизни в отпуске без старшего брата, все внимание и плюшки его tongue.gif .
ToyoharaTwi
10 июля 2014, 16:15
Вот еще:
Фася
10 июля 2014, 16:20

ToyoharaTwi написала:

Ничессе стаканчик!
Фася
10 июля 2014, 16:22
А в Кениге уже вторую неделю тепло, как раз отпуск кончился. biggrin.gif
user posted image
Валькирия
10 июля 2014, 17:29
smile.gif
Девушка с веслом
10 июля 2014, 21:28
Андрюха вместе со мной посмотрел фотографии и попросился в гости к Даше tongue.gif Ну и радостно заорал "мама Арсика!", конечно.
Мои вот:
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»