Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Девушка с веслом
10 июля 2014, 21:32
Очень красивое платье у Даши smile4.gif
Siamska
11 июля 2014, 09:28

ToyoharaTwi написала: Вот еще:

Очень красиво! И море такое классное!!!

Фася написала: А в Кениге

Дашута замечательная, отлично дополняет своей красотой пейзаж.

Валькирия написала: А в Кениге

Крутой перец smile4.gif

Девушка с веслом написала: Мои вот

Эксплуатация младшего поколения в разгаре.
Андрюха дооовольный biggrin.gif
Siamska
11 июля 2014, 09:50

Молль Ф написала: А отдых как?

Очень даже.
Анапа - детский курорт, там даже море как специально для детей заточено: очень мелкое, теплое и чистое, я не могла своих выгнать из воды. Песок классный, очень мелкий, мягкий, мои с удовольствием в нем ковырялись часами, закапывали себя и меня, строили замки и каналы.
Отель отличный у нас был. Я до поездки опасалась, конечно, как я справлюсь одна с двумя детьми, но в отеле все настолько удобно и продуманно, что удовольствие получили все. Две детские площадки (одна - с веревочным городом, откуда мои почти не вылезали по вечерам), пять бассейнов (два из них - детские), горки, три детских клуба (по возрастам, мои, впрочем, все равно отказались, ибо и так развлечений хватало). Природа изумительная, такие волшебные сосны. Пару раз по вечерам, как специально для освежения, случались красивейшие короткие теплые грозы.
Правда, я не смогла толком поплавать в свое удовольствие. В один из первых дней были красивые волны, я искупала детей, потом посадила их на пляже и убежала плавать сама-одна, мои стали рыдать. Картина маслом: на лежаке сидят двое детей, кутаются в полотенца, обнимают друг друга, плачут и на вопросы подходящих отвечают: "Мама уплыла и утонула". И тут из моря прибегает довольная, как слон, мама. Занавес.
Потом они меня просто не отпускали:
- Настя, Гоша, я пойду искупаюсь, вы не испугаетесь?
- Испугаемся, - весело кричали они. - Не ходи!!!
В грязевых ваннах на Азове они тоже толком не дали мне полежать, велели: "Окунись и сразу выходи. Только к нам не подходи, вымойся сначала..."
facepalm.gif

Мы были в двух дельфинариях (один - в пятнадцати минутах ходьбы от нашего отеля), ездили на страусовую ферму, на Азовское море, на грязевые вулканы. Кубань просто завораживает своей красотой, уж на что Настя не чувствительна к пейзажам, но и ее впечатлили эти поля подсолнухов на фоне морского пейзажа, а уж Гоша вообще орал от восторга. У меня на впечатления Кубани наложились двух недельные впечатления от сплава в Тверской области, маленький северный город Торжок и маленький южный город Анапа - и в каждом своя неповторимая прелесть.

Единственное, что я не смогла - не вспомнила лагерь, в котором я была году в 1990 и в котором по уши влюбилась в мальчика из Владивостока. Даже визуально его не вспомнила, там были очень характерные корпуса, но, видимо, за 24 года их снесли/перестроили.
alotostanka
11 июля 2014, 10:13

Siamska написала: Единственное, что я не смогла - не вспомнила лагерь, в котором я была году в 1990 и в котором по уши влюбилась в мальчика из Владивостока. Даже визуально его не вспомнила, там были очень характерные корпуса, но, видимо, за 24 года их снесли/перестроили.

Так это просто - вспомнить, где работали родители и найти название ведомственного лагеря. Там большое количество их на Пионерском проспекте. МВД - "Юность" в Джемете, например. Там ничего в смысле принадлежности почти не менялось.

А в этом году вы в каком отеле были?
Siamska
11 июля 2014, 10:19

alotostanka написала: Так это просто - вспомнить, где работали родители и найти название ведомственного лагеря

Маму загрузила вопросом, она не помнит. Лагерь был, видимо, не ведомственный, потому что народ там был со всего Союза.
Осталась робкая надежда, что найдется единственное фото мое из этого лагеря и что оно подписано названием лагеря.
Хотя, конечно, далеко не факт, что лагерь сохранился под таким названием...

alotostanka написала: А в этом году вы в каком отеле были?

В Довиле.
Ольга
11 июля 2014, 10:36

Слушай, если не мое дело, скажи сразу, но, может, тебе их начать строить? Мне кажется, ты очень снисходительная мама, я Пашке так вести себя не разрешаю. Но я не знаю, может, ты считаешь, так правильнее...
Siamska
11 июля 2014, 11:45
Насте на даче няня ночью надела носки, ибо было сильно прохладно. Настя утром увидела на себе носки и очень удивилась:
- Я этого даже не заметила, спала, как зомби!
Siamska
11 июля 2014, 11:53

Ольга написала: может, тебе их начать строить?

Я тебя понимаю и действительно, стараюсь в обычной ситуации отстаивать свои интересы. Но на отдыхе в этом не было вот уж прямо необходимости, я, конечно, могла рявкнуть на них и заставить сидеть и не пищать, но представляла, что и им неуютно ждать меня одним в непривычном месте, и мне не расслабиться как следует в заплыве, когда так и тянет одним глазом проверить. Тем более, в Анапе, где плаваешь на большом расстоянии от берега и быстро из воды не выскочишь.
Наплаваюсь я еще вдоволь в ситуации, когда дети будут под надежным присмотром (например, когда они на даче с няней, а мы с мужем на сплаве, или когда мы поедем на отдых все вместе и будем с мужем купаться по очереди - это все же форс-мажорный немного отдых был, не всей семьей). Мы осенью планируем все вместе куда-нибудь выбраться, еще не решили, куда именно.

Сегодня ночью приснилось, что я с детьми ехала в метро (причем Гоша был старший, а Настя - младшая), и они потерялись - не успели выйти из вагона. Я бегаю по станциям, ищу их, тут муж меня на работу будит, а я ему: "Подожди, я еще детей не нашла!". smile.gif
Ольга
11 июля 2014, 12:09

Siamska написала: Мы осенью планируем все вместе куда-нибудь выбраться, еще не решили, куда именно.

Надеюсь, у вас получится. smile.gif
Siamska
11 июля 2014, 12:27

Ольга написала: Надеюсь, у вас получится

Спасибо!
Фася
12 июля 2014, 09:30
Даша и динозавры наконец-то встретились! 3d.gif
user posted image

user posted image

А к тиранозавру Даша опасалась подходить biggrin.gif
user posted image

user posted image

Это мы вчера в Гданьск в зоопарк поехали. Даша нагулялась так, что вечером уснула меньше чем за минуту, зато проснулась в 6, а по польскому времени в 5 vis.gif
Shusha
12 июля 2014, 13:20
Девушки-москвички, у меня на следующей неделе случился незапланированный отпуск, мы никуда не едем, потому мы с Никой готовы погулять днем в будни по Москве. Может, кто захочет присоедениться? Парк Горького, Музеон, Сокольники, музеи... мы готовы посетить что угодно. smile.gif
Milgochka
13 июля 2014, 11:10
У нас наконец-то Волшебник изумрудного города вчера пошёл, аж до 37ой страницы дошли. В прошлый раз на описании пещеры Гингемы моя впечатлительная дочь сбежала. А тут даже выдержала слёзовыбивательную историю Дровосека (а я задумалась, он же потом уже с сердцем не пойдёт к своей возлюбленной, или как?)
Milgochka
13 июля 2014, 11:11

Фася написала: зоопарк поехали

Какой зоопарк доисторический!
Фася
13 июля 2014, 18:33

Milgochka написала: Какой зоопарк доисторический!

Это не весь зоопарк конечно, а его часть. Даша сказала - маловато будет, хотя и страшно было немножко. 3d.gif
Аяла
14 июля 2014, 09:15
Развлечение во время сирены - почти #селфибемамад wink.gif (селфи в защищенной комнате, популярный хештаг)
Shusha
14 июля 2014, 14:55

Аяла написала: Развлечение во время сирены

Бедные вы! Пусть все скорее закончится.
Аяла
14 июля 2014, 22:28

Shusha написала:

Спасибо, я надеюсь.

Вчера вечером в 20:00 была сирена, я все время проговариваю Саги что делать при сирене, в садике говорят тоже. Сегодня после 8ми вечера Саги спрашивает: "А когда сирена? Что, сегодня нет?"

Девушка с веслом
15 июля 2014, 00:02
Всем привет из Эстонии smile.gif
user posted image
August
15 июля 2014, 08:50
Какие все-таки все дети взрослые стали! Просто невероятно smile.gif. Вот что значит давно не заходила.
Siamska
15 июля 2014, 09:03

Девушка с веслом написала: привет из Эстонии 

Ого, какой хлопец вырос!!! И как-то неуловимо изменился.

Погоды неласковые какие-то...
Milgochka
15 июля 2014, 09:49
Андрюша тут на себя не похож. Можно в другом ракурсе? wink.gif
Milgochka
15 июля 2014, 09:50

Аяла написала: Развлечение

Поцелуйчик? smile4.gif
точка
15 июля 2014, 11:48

Siamska написала: Погоды неласковые какие-то...

frown.gif А когда они у нас тут были ласковыми?
На этой неделе, впрочем, прогноз неплохой, только ветренно очень. Более-менее похоже на лето, надеюсь Девушке с веслом повезет wink.gif .
Андрей неуловимо быстро вырос smile.gif

Фася
15 июля 2014, 11:53

Девушка с веслом написала: Всем привет из Эстонии 

Класс! smile4.gif

Siamska написала:
Погоды неласковые какие-то...

Да ладно, хорошая погода, ветра почти нет. tongue.gif smile4.gif
Не знаю как в Эстонии, но у нас потеплело замечательно. smile4.gif
zoka
15 июля 2014, 21:42

Siamska написала: Молль Ф написала: А отдых как?
Очень даже.

Звучит очень обнадеживающе! Спасибо, мне очень в тему, в субботу еду с девчонками под Питер с палаткой на озера на неделю. Начинаю писать списки вещей и пугаюсь wink.gif

Siamska написала: Наплаваюсь я еще вдоволь в ситуации, когда дети будут под надежным присмотром (например, когда они на даче с няней, а мы с мужем на сплаве, или когда мы поедем на отдых все вместе и будем с мужем купаться по очереди - это все же форс-мажорный немного отдых был, не всей семьей). Мы осенью планируем все вместе куда-нибудь выбраться, еще не решили, куда именно.

Пусть все получится! А не скажешь в какие края думаете? У меня Болгария не получается и я опять в поиске, ищу идеи везде и у всех wink.gif

Фася написала: Даша и динозавры наконец-то встретились! 

Как здорово!

Siamska написала: Девушка с веслом написала: привет из Эстонии 
Ого, какой хлопец вырос!!! И как-то неуловимо изменился.

+1!
zoka
15 июля 2014, 21:42

Shusha написала: Аяла написала: Развлечение во время сирены

+1!
Siamska
16 июля 2014, 09:51

zoka написала: А не скажешь в какие края думаете?

Мы вчера полночи не спали, муж с гостем пили ром, и все думали, куда податься. Собирались в Абхазию, очень хотим, но никак не можем решить, каким транспортом туда ехать biggrin.gif, каждый вариант со своими плюсами и минусами
За полночь я устала и предложила тупо Черногорию. Коллега мой туда на днях вылетает, послушаю его рассказы.
Siamska
16 июля 2014, 09:51

zoka написала: в субботу еду с девчонками под Питер с палаткой на озера на неделю

Ой, классно-классно! Завидую...

Списки тебе кинуть мои для Карелии и прочих детных выездов?
zoka
16 июля 2014, 10:04

Siamska написала: zoka написала: А не скажешь в какие края думаете?

Мы вчера полночи не спали, муж с гостем пили ром, и все думали, куда податься. Собирались в Абхазию, очень хотим, но никак не можем решить, каким транспортом туда ехать biggrin.gif, каждый вариант со своими плюсами и минусами
За полночь я устала и предложила тупо Черногорию. Коллега мой туда на днях вылетает, послушаю его рассказы.

Абхазия интересна, а мне вот Грузия на ум пришла, их побережье. По описаниям и отзывам в Нете вроде все неплохо. Но что-то я задумалась, а стоит ли туда одной с девчонками ехать? Причем, как-то четко сформулировать опасения и не могу, вот такое что-то непонятное и пугающее вылезает redface.gif

Siamska написала: zoka написала: в субботу еду с девчонками под Питер с палаткой на озера на неделю

Ой, классно-классно! Завидую...

Списки тебе кинуть мои для Карелии и прочих детных выездов?

Да я и сама себе завидуюsmile.gif Девчонки уже предвкушают жизнь в палатке и спальниках, ну и прогулки по лесу, надеюсь, что все сложится wink.gif
О, списки было бы здорово!
Siamska
16 июля 2014, 10:07

zoka написала: списки было бы здорово!

Почту напиши в личку. smile.gif
Milgochka
16 июля 2014, 10:23

zoka написала: стоит ли туда одной с девчонками ехать

chelfly там была с месяц назад, тоже с девочками, но у неё помладше.
zoka
16 июля 2014, 10:29

Milgochka написала: zoka написала: стоит ли туда одной с девчонками ехать

chelfly там была с месяц назад, тоже с девочками, но у неё помладше.

О, спасибо, я помнила, что кто-то был недавно, но не помнила кто именноsmile.gif
Девушка с веслом
16 июля 2014, 23:20
Спасибо всемsmile.gif Да, растёт ужасно быстро!
Вот так узнаваемее? wink.gif
user posted image
В лесу полно земляники, и главное - такое ощущение, что её никто не собирает и не ест, кроме нас. А мы отрываемся smile4.gif
user posted image
   Спойлер!
user posted image tongue.gif
Девушка с веслом
16 июля 2014, 23:23
А это в замке было такое развлечение (с дедом, моим папой):
user posted image
Итог стрельбы:
user posted image
Девушка с веслом
16 июля 2014, 23:28
Сегодня ездили к метеоритному кратеру (Андрюшка, конечно, в полном восторге, с его-то любовью к космосу) и к ветряным мельницам. Заодно совершенно случайно нашли аналог нашего Панда-парка - веревочную тропу, выше и интереснее, чем детские тропы в Панда-парке, но ниже тамошних взрослых. Мы с Андрюшкой оба там вдоволь наползались smile4.gif А в конце тарзанка!
Фрагмент:
user posted image
И тарзанка:
Девушка с веслом
16 июля 2014, 23:34
Мы с мужем давно гадали, как будем себя вести Андрюшка, если вокруг куча людей, говорящих на другом языке, а русскоязычным мало. С его-то любовью знакомиться со всеми и болтать за жизнь с каждым встречным-поперечным. Теперь знаем. biggrin.gif Сначала он немного оторопел, а потом пошло по накатанной. Атакует со своими рассказами немцев и эстонцев, не смущаясь непониманием. Играет с детьми, хоть они и не понимают друг друга. Вчера на площадке (в кемпинге) там здорово играл с мальчиком и девочкой - вместе что-то там строили в песочнице, именно вместе, а не рядом. Потом вдруг АП в палатку собрался, я спросила - ты чего? "Я хочу угостить земляникой мою подругу!" Пошёл, угостил. Вот так и налаживаются международные связи. biggrin.gif
alotostanka
16 июля 2014, 23:50
Вот это фотки! Андрюха - drink.gif
Фася
16 июля 2014, 23:54

Девушка с веслом написала: Атакует со своими рассказами немцев и эстонцев, не смущаясь непониманием.

smile4.gif Наш человек! Даша даже знакомства умудряется заводить на детских площадках. 3d.gif
August
17 июля 2014, 09:26

Девушка с веслом написала: Атакует со своими рассказами немцев и эстонцев, не смущаясь непониманием.

Фася написала: Наш человек! Даша даже знакомства умудряется заводить на детских площадках.

Вот молодцы же девочки-мальчики. Нина даже с русскоязычными отказывается новые знакомства заводить, только из-под палки с уже знакомыми детьми общается. Ей жизненно необходимо, чтобы она могла связно выразить свои мысли и чтобы ее при этом поняли. В Греции в прошлом году всю неделю отказывалась с кем-либо знакомиться и только в предпоследний день, когда мы все-таки обнаружили в окружении немецкоязычную девочку, оторвалась smile.gif.
Ялав
17 июля 2014, 09:34
Я все вспоминаю, как Арс играет совсем с незнакомыми детьми. Ну, знакомятся, что-то обговаривает, меняются машинами, идет джентльменский разговор... Потом какие-то активные игры. В ходе них Арс зовет мальчика другим именем. Я его периодически поправляю. Но самое интересное - тот мальчик отзывается! И так всю прогулку facepalm.gif

Какие красивые фотографии. У Андрея толстовка, как Арсина. А лук - это ваще, зависть завидущая.
August
17 июля 2014, 09:36

Девушка с веслом написала: Вот так и налаживаются международные связи. biggrin.gif

И вот так вот:
налаживают связи Германия-Бразилия. Жаль только, что налаживали так активно, что приличных фоток, где оба ребенка в кадре и в фокусе, нема smile.gif.
user posted image
Молль Ф
17 июля 2014, 10:38
Сколько впечатлений у отдыхающих детей. Здорово!
Siamska
17 июля 2014, 10:53

Девушка с веслом написала: Фрагмент:

Красота какая! Андрюшка молодец!
точка
17 июля 2014, 11:11

Девушка с веслом написала: Заодно совершенно случайно нашли аналог нашего Панда-парка - веревочную тропу, выше и интереснее, чем детские тропы в Панда-парке, но ниже тамошних взрослых. Мы с Андрюшкой оба там вдоволь наползались  А в конце тарзанка!

Если вам нравятся такие развлекухи, то недалеко от Курессааре есть еще вот такое местечко
http://www.visitestonia.com/ru/приключенче...-парк-hallikivi.
Парк совсем небольшой, но там все по взрослому - на деревьях, с карабинами и страховками. Детям, правда, только с семи лет и 120 сантиметров роста, но Андрей, наверное, проскочит smile.gif .
А еще там классный, невероятных размеров малинник smile.gif . В наше там пребывание он, правда, только цвел - но весьма многообещающе wink.gif .

Остальные наши парки приключений от вас далековато, конечно, но вот ближайший - http://valgerannaseikluspark.ee/ru
Это около Пярну, мы сами там впервые побывали на прошлой неделе. Парк замечательный, рядом пляж, кемпинг с игровой площадкой. Дети остались очень довольны, доступный им маршрут (первые 3 тропы) прошли аж два раза.
Milgochka
17 июля 2014, 11:54

Девушка с веслом написала: Итог стрельбы

Ну и молодчина Андрюша! Какой у него правильный летний отдых - с приключениями!
Milgochka
17 июля 2014, 11:56

August написала: Германия-Бразилия

Хорошо, они футбол не смотрели! wink.gif
Мне ещё ну очень нравится фон smile4.gif
Нина тут чего-то втирает Вите, интересно, что?
AKSI
17 июля 2014, 15:20
Марки Украины - свежий выпуск!
Июнь.
AKSI
17 июля 2014, 15:21
И еще
Milgochka
17 июля 2014, 16:21
У них один год выпуска? Хороши оба, и оба взрослые такие! У них ранцы одинаковые?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»