Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
AKSI
17 июля 2014, 16:44

Milgochka написала: У них один год выпуска? Хороши оба, и оба взрослые такие! У них ранцы одинаковые?

Да, в сентябре в школу идут.
Не, думаю что ранцы разные, в сентябре проверим. wink.gif
alotostanka
17 июля 2014, 19:41
Как выросли!
Девушка с веслом
17 июля 2014, 21:21

точка написала: Если вам нравятся такие развлекухи, то недалеко от Курессааре есть еще вот такое местечко

Ой спасибо smile4.gif Мы на завтра планы строим, важный день, понимаете ли wink.gif Набрали в лесу черники, буду в кемпинговых условиях сооружать черничный торт.
Siamska
18 июля 2014, 09:39
Андрюшку и его маму-папу с днем рождения!!! ura.gif
Успехов и здоровья!!!
Tafi
18 июля 2014, 10:50
Всем привет! Мы с Варюшей перебираемся к вам smile.gif 16 июля стукнуло 4 biggrin.gif
user posted image
Zhen
18 июля 2014, 10:53

Tafi написала: Всем привет! Мы с Варюшей перебираемся к вам smile.gif 16 июля стукнуло 4 biggrin.gif
user posted image

Поздравляю вас очень-очень! flower.gif ura.gif ura.gif ura.gif
Tafi
18 июля 2014, 11:00

Zhen написала: Поздравляю вас очень-очень!       

Спасибо smile.gif
Siamska
18 июля 2014, 12:09

Tafi написала: Мы с Варюшей

Здорово как! Поздравляю!!! smile4.gif
Milgochka
18 июля 2014, 20:27
С днём рождения Андрюшу! Пусть продолжает в том же духе, лучше всё равно не бывает: и заботливый, и любознательный, и ловкий, и умный! И хорош собой, что тоже может пригодиться в жизни wink.gif ura.gif ura.gif ura.gif

Варю с перселением во взрослый тред! ura.gif ura.gif ura.gif
Крепкий Орешек
18 июля 2014, 21:23
Поздравляем Андрюшу и всю его семью с днем рождения! dance.gif
УРА!
zoka
18 июля 2014, 21:27

Siamska написала: Андрюшку и его маму-папу с днем рождения!!!
Успехов и здоровья!!!

Siamska написала: Tafi написала: Мы с Варюшей
Здорово как! Поздравляю!!! 

Присоединяюсь к поздравлениям!
ura.gif ura.gif ura.gif
Фася
18 июля 2014, 21:30
Андрея с Днем Рождения!!! Здоровья и всего!
smile4.gif smile4.gif smile4.gif
zoka
18 июля 2014, 21:31
Собрала вещи на недельную вылазку под Питер. Потом достала свой рюкзак и убрала половину вещей обратно по шкафам. Начала упаковывать и пришлось достать детские рюкзаки. Потом...
Вообщем, наготове стоят 4 рюкзака разного калибра, еще будет сумочка с едой в поезд. facepalm.gif Завтра буду думать и "как же со всей этой фигней взлетать" redface.gif
Девчонки после садика заходят в квартиру и видят рюкзаки. Лисенок что-то вопросительное произносит. Муся ей в ответ: "Это мама запаковала вещи, чтобы ехать на озеро в лес, смотри какой у мамы будет большой и тяжелый рюкзак!"
alotostanka
19 июля 2014, 01:29

zoka написала: Вообщем, наготове стоят 4 рюкзака разного калибра, еще будет сумочка с едой в поезд. facepalm.gif Завтра буду думать и "как же со всей этой фигней взлетать" redface.gif

pray.gif pray.gif
Tlusha
19 июля 2014, 22:48
Андрюшу и Варюшу поздравляю с Днем рожденья!
Варя, ну просто принцесса!!!
Yumi
20 июля 2014, 07:17

Milgochka написала: Думаю, для тебя это оптимальное - не вмешиваться в отношения девочек слишком явно с одной стороны, а с другой отдельно поблагодарить маму девочки, чтоб та не думала, что вам это безразлично, и просто объяснить, что Юми ещё не доросла до идеи подарков.

Спасибо. smile.gif
Юми получила еще одно "письмо" - с рисунком внутри. Тут я уже объяснила, что совсем нехорошо никак не отвечать. Так что Юми нарисовала ответный рисунок, я ей дала красивый конверт и красивую наклейку. Она в саду вручила его Нико. А уже после всего выяснилось, что это "еще одно письмо" было от другой девочки. facepalm.gif
Надеюсь, точка в этой ситуации была поставлена тем, что мы наконец-то использовали подаренную резинку в деле, и Юми в саду внятно поблагодарила Нико за нее: "Это та резинка, которую ты подарила, спасибо тебе".
Yumi
20 июля 2014, 07:24

Фася написала: Даша и динозавры наконец-то встретились

Ой. Дашута - смельчак. smile4.gif

Аяла написала:

Мира скорейшего вашей земле.

Девушка с веслом написала: В лесу полно земляники, и главное - такое ощущение, что её никто не собирает и не ест, кроме нас

Завидую. Земляника, как по мне, вкуснее клубники, жаль, что мелкая.
С днем рождения Андрюшу! dr.gif smile4.gif

August написала: налаживают связи Германия-Бразилия

up.gif

AKSI написала: Марки Украины - свежий выпуск!

Правильные мМарки - в профиль. tongue.gif
Yumi
20 июля 2014, 07:28

Tafi написала: Мы с Варюшей перебираемся к вам  16 июля стукнуло 4

Барышня-облачко! Красота. odream.gif Поздравляю Варю и родителей!
alotostanka
20 июля 2014, 12:56
Андрея и Варю с днями варений!
Siamska
21 июля 2014, 09:48

zoka написала: Потом...

Знакомо! biggrin.gif
Siamska
21 июля 2014, 15:58
Девушки из Москвы, расскажите мне, пожалуйста, кто знает, как на практике обстоит дело с записью детей в школу.
Записывают по месту жительства, так?
А чем оно подтверждается, проживание по месту жительства?

Вопрос вызван тем, что на момент записи Насти в первый класс я запланировала продажу-покупку квартиру, и ребенок в какой-то период времени не будет зарегистрирован по месту жительства в прикрепленном районе.
cloud
21 июля 2014, 20:31
Тоя, емнип, приносила копию договора покупки квартиры по определенному адресу. Но лучше спросить у неё.
alotostanka
21 июля 2014, 21:21

Siamska написала: А чем оно подтверждается, проживание по месту жительства?

ЕЖД из ЕИРЦ в едином окне. Только что брали в опеку.
Siamska
21 июля 2014, 22:38
Разобрала наши фото с отдыха в Анапе, покажу.

На одной из детских площадок в отеле был небольшой веревочный город, Настя там ползала с огромным удовольствием.
Siamska
21 июля 2014, 22:40
Утомленный курортник.
Siamska
21 июля 2014, 22:41
Многие, кто это фото видел, называют Настю здесь Ксенией Собчак biggrin.gif .
Это тропа на наш пляж, по песку и мимо красивейших сосен.

Siamska
21 июля 2014, 22:42
Настя с оленем - скверик недалеко от детской площадки.
Siamska
21 июля 2014, 22:43
"Горячие губы... горячий песок... горячие губы... мороженого бы кусок!"

Барханы за пляжем, там жили ящерки и множество птиц.
Siamska
21 июля 2014, 22:43
Большой Утриш, там находится дельфинарий и начинаются Кавказские горы.
Siamska
21 июля 2014, 22:44
Страусовая ферма в станице Голубицкая.
Siamska
21 июля 2014, 22:47
Азовское море, там обалденный ракушечный пляж, а само море очень приятное и не такое соленое, как Черное, и считается спокойным. Но в тот день, когда мы там были, были волны, что позволяло Насте во время купания, когда Гошу относило от нас в сторону, истошно верещать с интонациями, достойными индийского кино: "Я не хочу потерять брааатаа!!!" biggrin.gif
mily
22 июля 2014, 07:15
Девочки-красавицы, как мы по вам соскучились! Фотографии обалденные, все такие большие и красивые, офигеть!

Мои тольже большие, в школу ходят.

mily
22 июля 2014, 07:20
Вот еще, рожки прикрыл

mily
22 июля 2014, 07:23
Ну и чтоб 2 раза не вставать, мы наконец-то собрались в Россию. Будем в Питере в декабре, наверное на Новый год, хотя по датам пока не очень определились. И сразу вопрос: что из одежды нужно приготовить? Будет холодно и мокро, и я вообще не предствляю, что нужно носить в такую погоду. Хочу купить сейчас, пока распродажи. Стоит ли брать комбинезоны или просто непромокаемые штаны? А из обуви на что смотреть?
Фася
22 июля 2014, 08:22

mily написала:
Мои тольже большие, в школу ходят.

Какие взрослые и красивые! smile4.gif

mily написала: Стоит ли брать комбинезоны или просто непромокаемые штаны? А из обуви на что смотреть?

Я бы взяла комбинезоны утепленные и непромокаемые (типа реймы и подобных, фирм много), на ноги в этом году буду брать куому, очень теплые и понравились за легкость и непромокаемость.
Siamska
22 июля 2014, 09:43

alotostanka написала: ЕЖД из ЕИРЦ в едином окне

Печально, если так.
Мне вчера еще одну версию озвучили: если деть идет в школу из сада, которые входят в один образовательный комплекс, то вообще никакого подтверждения проживания в этом районе не требуется. Было бы хорошо, если это соответствует действительности.

mily написала: Мои

О, как давно вас не видно было!
Какие у тебя блондины очаровательные!!!

mily написала: мы наконец-то собрались в Россию

Декабрь и Питер - опасное сочетание smile.gif . Морозов там особых быть не должно, но сырость и ветер - вполне. Комбезы сильно утепленные не нужны, но непромокаемые - обязательно. На ноги любая обувь на гортексе или подобном материале.
Milgochka
22 июля 2014, 10:45

mily написала: Будем в Питере в декабре

3d.gif 3d.gif
Очень рада тебя тут видеть!
Расскажи пожалуйста, как вы?
Milgochka
22 июля 2014, 10:46
Сиамска, твои дети умеют отдыхать, просто светятся оба! А Настя начала модничать - так преподносит наряды, с пониманием своей неотразимости. И платья - очень ей хорошо в них.
Siamska
22 июля 2014, 11:34

Milgochka написала: просто светятся оба

Спасибо!

Milgochka написала: А Настя начала модничать

Да, раз это даже на фотках заметно!
Вообще как-то резко у нее скачок этот случился, то была пацанка-пацанкой, предпочитала брюки-шорты, тут вдруг резко: платья, прически, заколки, висюльки всякие, "после душа намажьте меня кремом для женщин!". На днях с упоением смотрела по ТВ какой-то кошмар типа "Только для девочек", там девочке-подростку подбирали платье, прическу, макияж для вечеринки. Я в ужасе, ибо я по жизни очень далека от всех этих женских прибамбасов, и не смогу Настю научить этим премудростям.
svetichka
22 июля 2014, 12:27

Siamska написала: Мне вчера еще одну версию озвучили: если деть идет в школу из сада, которые входят в один образовательный комплекс, то вообще никакого подтверждения проживания в этом районе не требуется. Было бы хорошо, если это соответствует действительности.

Если места есть, то конечно да. Всегда же найдутся исключения из правил. Но прописку все равно ты обязана предоставить - форму №8.
А вообще лучше всего узнавать в самой школе, на сайте школы как правило такая информация доступна всегда.
Siamska
22 июля 2014, 12:38

svetichka написала: А вообще лучше всего узнавать в самой школе, на сайте школы как правило такая информация доступна всегда.

Новая версия...
На сайте школы упоминается свидетельство о регистрации по МЖ.
Что грустно...

В любом случае спасибо за отзыв и информацию!!!
svetichka
22 июля 2014, 12:48

Siamska написала: На сайте школы упоминается свидетельство о регистрации по МЖ.
Что грустно...

Это и есть форма №8, она ж сейчас всем детям при регистрации по МЖ выдается обязательно. smile.gif
А, кстати, или выписку из домовой книги.
Siamska
22 июля 2014, 13:01

svetichka написала: Это и есть форма №8, она ж сейчас всем детям при регистрации по МЖ выдается обязательно

Да, поняла.
Проблема в том, что у нас ни того, ни другого с большой вероятностью не будет на момент записи в школу.
Надо записать Настю, а потом сразу же снимать ее с регучета. biggrin.gif
svetichka
22 июля 2014, 14:02

Siamska написала: Проблема в том, что у нас ни того, ни другого с большой вероятностью не будет на момент записи в школу.

Нда, сложности.
Но ты помни, что запись в школу начинается сильно задолго. Я, к примеру, Рому уже в начале марта записала
Siamska
22 июля 2014, 14:23

svetichka написала: запись в школу начинается сильно задолго

Да, в декабре уже начинается.
Вот и думаю, как это все провернуть и совместить с тем, чтобы к началу занятий в школе уже была новая квартира.
cloud
22 июля 2014, 14:36
Вы вроде ведь в том же районе хотели? Запиши по старому адресу, а потом обновишь информацию.
Ялав
22 июля 2014, 14:45
Сад Арса входит в комплекс. Но, насколько я помню, туда еще несколько школ входит. Ближайшая к нам - самая-самая. Чуть ли не языковая. Получается, я могу не париться, п.ч. туда автоматом попадаем?
*не париться - конечно, фигура речи*
Siamska
22 июля 2014, 15:05

Ялав написала: Получается, я могу не париться, п.ч. туда автоматом попадаем?

Получается, что да, так как вы идете в первую очередь, вперед тех, кто проживает в этом же районе, но не посещал сад, входящий в комплекс, и вперед претендентов со стороны.
Я до конца еще сама не разобралась, так мне вчера пояснила коллега, у которой сын в этом году идет, и которая уже все круги прошла.
Irken
22 июля 2014, 16:00

Ялав написала: Сад Арса входит в комплекс. Но, насколько я помню, туда еще несколько школ входит. Ближайшая к нам - самая-самая. Чуть ли не языковая. Получается, я могу не париться, п.ч. туда автоматом попадаем?
*не париться - конечно, фигура речи*

У нас школа языковая, в прошлом году на собрании (по поводу объединения) директор как раз об этом говорила. Нашу школу объединили с еще одной и садом, и она сказала что дети из этого сада при поступлении в школу никакими привелегиями пользоваться не будут, а будут как все. Может конечно все поменяется раз 100.
Kaslya
22 июля 2014, 16:49

Irken написала:
У нас школа языковая, в прошлом году на собрании (по поводу объединения) директор как раз об этом говорила. Нашу школу объединили с еще одной и садом, и она сказала что дети из этого сада при поступлении в школу никакими привелегиями пользоваться не будут, а будут как все. Может конечно все поменяется раз 100.

Наш сад присоединили к школе-гимназии-лаборатории, довольно популярной в районе. Чтобы попасть в начальную школу, достаточно написать заявление и отдать воспитателю. Но вот чтобы идти дальше, уже нужно сдавать экзамены на общих основаниях.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»