Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
August
7 апреля 2014, 11:38

Pomegranate написала: "Белые? С принцессами? Да еще и светятся? Да она же с ума сойдет от счастья! Конечно, нужны!" 3d.gif Теперь я ее очень хорошо понимаю smile.gif

Да-да! Как же я раньше терпеть не могла розовые одежки и, одетых с ног до головы во все розовое, девочек! Но с тех пор как Нина сама выбирает что ей надеть, уже привыкла smile.gif.

Milgochka написала: Вчера покупали обувь детям, и несмотря на 20% скидки на вторую пару, купили только Лирану - не сошлись с Ширелей во вкусах.

Харррррактер smile.gif.
Хоть и принцесса smile.gif.
alotostanka
7 апреля 2014, 11:49

Suddenly написала: А угадайте, что Эмма нарисовала:

Спойлер!
Ну я бы сказала, что это тележка в супермаркете, на которой сидит Эмма, а внутри которой лежат разные продукты. Но почему в вертикальном виде - не знаю. Либо это снеговик, который съел арбуз. smile.gif
Фася
7 апреля 2014, 12:26

Пищевая пирамида?
Валькирия
7 апреля 2014, 12:44

Свадебный торт
Milgochka
7 апреля 2014, 12:55

Спойлер!
Пирамида еды/продуктов, там, где сладкое на самой верхушке?

Siamska написала: Мне показалось, или Ширелька как-то схуднула на лицо? Младенческая пухлость уходит?

У меня в семье лица вытянутые, ей не миновать.
А у Лирана будет треугольное, тоже вытянутое, ему тем более не миновать. (папина копия)

Siamska написала: У Насти выпал первый зуб

Ух ты! Ширеля всё мечтает, для неё это признак взросления.
Milgochka
7 апреля 2014, 12:57

Фася написала: рисовать снежинки на зубе

Это что?
Фася
7 апреля 2014, 13:02

Milgochka написала: Это что?

Герметизировать фиссуры, чтоб обезопасить зубы от кариеса. У меня зубы - идея фикс и пунктик. 3d.gif Даша привыкла чистить трижды в день, курсами обрабатываем спец. гелем + сейчас еще почистили у стоматолога с последующей обработкой.
У меня в детстве зубы были кошмар-кошмар, пытаюсь максимально обезопасить Дашкины.
Suddenly
7 апреля 2014, 19:16
Фася и Milgochka угадали. Эмма нарисовала пищевую пирамиду и повесила на кухне, чтобы она помнила, сколько каких продуктов нужно в день есть, и что сладкого нужно есть меньше всего.

Оригинал:
Milgochka
7 апреля 2014, 19:27

Suddenly написала: Эмма нарисовала пищевую пирамиду и повесила на кухне

Ширеля донимает меня всеми этими углеводами и кто из них картошка, и сколько можно чего в день, а я ни бум-бум в этих названиях, картошка для меня гарнир, а не углевод tongue.gif Зато в музее на такую пирамиду натолкнулись, она там отчеканила что и кто на какой ступени находится. Я про себя подумала, что лучше бы она карту мира так изучила, а то висит у неё в комнате, только брата младшего интересует, да и то, интерес на уровне как порезать да как разрисовать...
Suddenly
7 апреля 2014, 19:39

Milgochka написала: Ширеля донимает меня всеми этими углеводами и кто из них картошка, и сколько можно чего в день

А откуда она это знает? Я так и не дождалась, пока в частном садике начнут этому учить, видимо, на этот год у них тема еды не запланирована. Так что пришлось книжку покупать. Я надеюсь, что, может быть, в прескуле они будет на эту тему беседовать.
Siamska
8 апреля 2014, 10:07

Milgochka написала: лучше бы она карту мира так изучила

biggrin.gif
Не, детей не запрограммируешь, сами себе придумают интерес и будут в его направлении копать и копать...

Milgochka написала: Ширеля всё мечтает, для неё это признак взросления.

И не говори! Настю просто распирает всю от гордости. Сейчас у нее дополнительное основание хвастовства перед братом: "Я тебя на голову выше, и у меня уже зуб выпал!". Бедняга Гоша каждый день осматривает свои зубы в зеркале и шевелит их пальцами в надежде отыскать шатающийся.
О том, что у нее в воскресенье выпал зуб и что в среду мама принесет новый самокат с Энгри Бердз, Настя вчера планомерно оповестила няню, персонал в саду, преподавателя в студии бальных танцев, руководителя студии бальных танцев и заместителя руководителя студии бальных танцев. Вслед за Настей почти ко всем этим людям подходит Гоша и тоже рассказывал (в стиле "мальчик жестами показал, что его зовут Хуан" (с)), что у Насти выпал зуб и что в среду мама принесет самокат... facepalm.gif
ToyoharaTwi
8 апреля 2014, 12:00

Suddenly написала: Фася и Milgochka угадали. Эмма нарисовала пищевую пирамиду и повесила на кухне, чтобы она помнила, сколько каких продуктов нужно в день есть, и что сладкого нужно есть меньше всего.

А булок больше всего? tongue.gif
Milgochka
8 апреля 2014, 13:33

Suddenly написала: А откуда она это знает? Я так и не дождалась, пока в частном садике начнут этому учить

Вот как раз из сада.

Siamska написала: Бедняга Гоша каждый день осматривает свои зубы в зеркале и шевелит их пальцами в надежде отыскать шатающийся.

Супер!
Бедный, он ещё и пониже Насти, и это надолго.
Лиран своё место под солнцем отвоёвывает в прямом смысле, Ширеля не боевая совсем, и часто сама поддаётся, а он и рад - например, как только та ляжет, он тут же на неё верхом запрыгивает. А она орёт, чтоб маме веселее было.

Siamska написала: планомерно оповестила

Ой как знакомо!
Вчера супруг рассказывал, как Ширелька подбежала в садике Лирана к своей бывшей воспитательнице (она там всегда с ней обнимается) и в приступе дикого счастья рассказала, что дед её только что угостил колбасой!! 3d.gif У нас дома действительно колбасы нет biggrin.gif

ToyoharaTwi написала: А булок больше всего?

Я всё воюю по поводу необязательности молока, а мне всё рассказывают про кости и зубы. На моё предложение съесть сыр/творог (а на самом деле, по последним исследованиям важнее калий, а не кальций, а значит банан и т.п.) она тут же выдаёт заученные из сада фразы, из которых можно понять, что без молока - капут уже за углом.
ToyoharaTwi
8 апреля 2014, 13:50

Milgochka написала:

Нарисуй свою "правильную" пирамиду.
Только, ИМХО, лишнее вешать ее на холодильник.
Milgochka
8 апреля 2014, 14:56

ToyoharaTwi написала: Нарисуй свою "правильную" пирамиду

Овощи снизу, потом злаковые - всякие каши, потом яйца+молочное+мясо, потом фрукты, и малюсенькая мансарда со сладким biggrin.gif
На холодильник никто у нас не повесит, у нас пока от еды чаще отказываются, чем едят лишнее.
Ялав
8 апреля 2014, 15:11
The lone ranger
user posted image

Vampire
user posted image
Валькирия
8 апреля 2014, 15:14
smile4.gif
Milgochka
8 апреля 2014, 16:02
Вот это шериф! drink.gif
Невозможная
8 апреля 2014, 19:34
Народ, я не по возрасту, но нужен практический совет.
Федьку сегодня высадили из сада. У него легкий насморк, который длится уже неделю и который мы активно лечим. Высадить решили почему-то сегодня. По телефону мне никто не позвонил. Забрала мальчика вечером вместе с бумажкой и напутствием приходить только со справкой из поликлиники.

А теперь самое неприятное. Завтра в поликлинике грудничковый день. Записи к педиатрам нет в принципе, безумные очереди из грудничков, чьих мам я не хочу нервировать нашим насморком.

Я хожу на работу, мелкого дома оставить не с кем. Я сомневаюсь, что мне дадут больничный, да и не считаю нужным оставлять дома ребенка с насморком. Что делать-то?

*Да, отношения именно с этой воспитательницей напряженные*.
Валькирия
8 апреля 2014, 20:17
Можно в частной клинике врача в любой момент пройти и справку получить.
Девушка с веслом
8 апреля 2014, 20:33

Suddenly написала: Оригинал:

О, у нас есть такая книга на русскомsmile.gif
Невозможная
8 апреля 2014, 20:36

Валькирия написала: Можно в частной клинике врача в любой момент пройти и справку получить.

О! Спасибо за идею. А ДС примет справку от частной клиники? Ну, я так, гипотетически спрашиваю. Должны, кагбэ.
Валькирия
8 апреля 2014, 20:37

Невозможная написала:
О! Спасибо за идею. А ДС примет справку от частной клиники? Ну, я так, гипотетически спрашиваю. Должны, кагбэ.

Естественно.
Невозможная
8 апреля 2014, 20:53

Валькирия написала: Естественно.

Спасибо. Завтра записала в Ниармедик с утра.
Думаю, прикладывать чек из клиники к жалобе заведующей или нет. biggrin.gif
Ginger
8 апреля 2014, 21:02

Невозможная написала: Думаю, прикладывать чек из клиники к жалобе заведующей или нет. 

Тут недавно совсем в ЖЖ обсуждали аналогичную ситуацию. Резюме - бесполезно. Сад имеет право высадить ребенка с насморком домой.
Невозможная
8 апреля 2014, 22:41

Ginger написала: Тут недавно совсем в ЖЖ обсуждали аналогичную ситуацию. Резюме - бесполезно. Сад имеет право высадить ребенка с насморком домой. 

Странно. А мне медсестра сказала, мол, если будет справка от врача, что ребенок может посещать детское заведение, то ребенок может посещать группу.

Не, я реально понимаю, что Федька не совсем здоров. И что по-хорошему, надо бы отлежаться и отсидеться дома. Это в идеале. Но условия у нас далеки от идеальных. Во-первых, неоднократно я наблюдала в нашей группе детей с зелеными соплями, пузырями и кашлем, которые удачно ходили и никто не думал их высаживать. Во-вторых, у меня нет такой возможности по каждому чиху брать больничный. В-третьих, меня просто выбесило, что не позвонили утром, после осмотра врачом. А поставили перед фактом - завтра не приходите. Или несите справку.
Я из тех мамаш, как раз, которые перестраховываются и оставляют дома посмотреть, показалось или нет. Но, пардоньте, когда ребенок не первый день с насморком искренне изумляет такое внезапное высаживание.

Чет я на взводе реально. biggrin.gif
Да, кстати, не знаю. как там в ЖЖ, я нашу медсестру спрашивала когда-то, когда наблюдала массовые зеленые сопли в группе, является ли насморк основанием для высаживания. Ответ получила отрицательный. Даже с температурой 37 не имеют право не брать в группу.
Ginger
8 апреля 2014, 23:14

Невозможная написала: Странно. А мне медсестра сказала, мол, если будет справка от врача, что ребенок может посещать детское заведение, то ребенок может посещать группу.

Не-не, если справка будет, то может посещать. Но ДС в любой момент может ребенка отправить домой и попросить справку.
Suddenly
9 апреля 2014, 00:50

ToyoharaTwi написала: А булок больше всего?

Это батоны. smile.gif Правда, не знаю, почему злаковые у нее символизируют именно батоны, да еще и целых три штуки, так как у нас такие нарезные батоны не продаются, поэтому ребенок их вряд ли часто видит, разве что когда к бабушке ездит.

Milgochka написала: Овощи снизу, потом злаковые - всякие каши, потом яйца+молочное+мясо, потом фрукты, и малюсенькая мансарда со сладким

Даже для растущего и ведущего активный образ жизни организма злаковые должны быть после овощей? Мне кажется, такое распределение больше подходит для офисного сотрудника, который ездит на работу на машине и даже близко не проходит положенные 10 тыс шагов день.

Девушка с веслом написала: О, у нас есть такая книга на русском

У вас уже стали переводить книги большого формата из серии "Зачем? Отчего? Почему?" от 4 до 7 лет? А какие еще книги перевели из этой серии?
Девушка с веслом
9 апреля 2014, 01:00

Suddenly написала: У вас уже стали переводить книги большого формата из серии "Зачем? Отчего? Почему?" от 4 до 7 лет? А какие еще книги перевели из этой серии?

Их уже давно начали и закончилиfrown.gif не перевыпускают. Вот, смотри. У нас 4 штуки есть (эта, что про еду, про футбол, про сад и про цифры).
SMYSHka
9 апреля 2014, 07:37
Всем привет! Мы сегодня отметили очередной ДР. Самым большим подарком была новость что Смышлену со следующего года приняли в школу для смышленых детей.
Ну и собственно именинница
SMYSHka
9 апреля 2014, 07:39
А еще мы летим в Россию с 4 июня по 23 июля. В Москве в этот раз не останавливаемся.
Фася
9 апреля 2014, 07:56

SMYSHka написала: Всем привет! Мы сегодня отметили очередной ДР. Самым большим подарком была новость что Смышлену со следующего года приняли в школу для смышленых детей.
Ну и собственно именинница

Поздравляю с днем рождения!!!! ura.gif
Здоровья и счастья, и новых успехов!
Siamska
9 апреля 2014, 09:22

SMYSHka написала: отметили очередной ДР

Поздравления охапками!!!

SMYSHka написала: Смышлену приняли в школу для смышленых детей

Все логично smile4.gif

SMYSHka написала: мы летим в Россию

А куда, если не секрет?
Kamelia_Star
9 апреля 2014, 09:25
Смышленка умничка, поздравляем!!!
Milgochka
9 апреля 2014, 09:32

SMYSHka написала: именинница             

Поздравляю по всем трём пунктам, и наверное самое важное для вас - это приём в "правильную" школу?
По странному стечению обстоятельств, мы тоже вчера получили письмо на Ширелино имя, и поэтому ей самой пришлось его читать - там было о зачислении её в школу, в первый класс smile4.gif
Девушка с веслом
9 апреля 2014, 10:15
Поздравляю Катюшку-Смышлёну smile4.gif
Девушка с веслом
9 апреля 2014, 10:16

Milgochka написала: По странному стечению обстоятельств, мы тоже вчера получили письмо на Ширелино имя, и поэтому ей самой пришлось его читать - там было о зачислении её в школу, в первый класс

Одногодки массово поступают в школы. Уже. С ума сойти. redface.gif smile.gif
Я АП записала на подготовку к школе. В пятницу пойду в школу на День открытых дверей.
Milgochka
9 апреля 2014, 11:16

Девушка с веслом написала: Одногодки массово поступают в школы. Уже.

В наших краях учёба с 6 лет, целых 12 лет. И Ширелька пойдёт в неполные 6, почти на 2 месяца раньше, но это её возрастные рамки.
Валькирия
9 апреля 2014, 13:42
Смышлена молодец - красивая и умная smile.gif
Валькирия
9 апреля 2014, 13:55
Я чуток похвастаться -
мы тут в бассейн стали ходить к тренеру - моей радости нет предела. Чего там с ними делают не знаю (только по рассказам самого Гордея), но по крайней мере он доволен и глядишь преодолеет свою аквапроблему и будет на курортах нормально плавать.
Еще Гордей зачитал. Ура! Вывески, надписи, комиксы, диафильмы по чуть-чуть. И уже может писать мне короткие письма. Это заслуга нашей няни - медаль ей неимоверных размеров на грудь!
И последнее - записались мы на прослушивание в музыкалку. На конец месяца.
Ялав
9 апреля 2014, 14:17
Какая Смышлена задорная. smile.gif

Завидоваю Валькирии.

- Пленил - это приманил? привлек?

Пока дома сидим, рисует красками. Елки-палки, рисунки как маляки 2-летки. facepalm.gif

Из сада дали математику, типа пишем цифры, считаем. Хват ручки уже неправильный, видимо, воспитательница не обращает на это внимание или Арс не хочет переучиваться. И я, да, уже начинаю понимать, что это такое, когда ребенок не понимает элементарных с позиции взрослого вещей. Реакция моя предсказуемая, увы. mad.gif Работаю над собой.

Есть стал неплохо: котлеты удалось распиарить, борщ наворачивает по 2 тарелки.

Сегодня измеряла для заказа одежды - 112-113 см. Вырос будто.

Слушаем счас "Незнайку" и "Буратино". В ходу уже всякие "сиропчики", "газированные автомобильчики" и "крексы-пексы".
Девушка с веслом
9 апреля 2014, 14:50

Ялав написала: И я, да, уже начинаю понимать, что это такое, когда ребенок не понимает элементарных с позиции взрослого вещей. Реакция моя предсказуемая, увы.

Как я тебя понимаю redface.gif

Ялав написала: Завидоваю Валькирии.

Да не то слово.
Молль Ф
9 апреля 2014, 15:02
Катюшу с днем рождения! И поздравляю с зачислением в супер-класс. smile4.gif
Молль Ф
9 апреля 2014, 15:03

Валькирия написала: Я чуток похвастаться -
.

Поздравляю, сколько у вас приятных событий. А на какой инструмент записались?
Я бы тоже хотела Кирилла в муз. школу (тем более, что у него слух хороший и пение его хвалят), но она оч. далеко от нас и боюсь сильно загружать, хочется упор на бассейн и язык делать, ну и чтобы на школу силы оставались.
Молль Ф
9 апреля 2014, 15:07
А я сегодня открыла айпад, а там в поиске "война в Никарагуа" biggrin.gif (сам ищет)
Ребенок помешан на географии, любимая передача М. Кожухова о путешествиях, про мультфильмы забыл временно.
Молль Ф
9 апреля 2014, 15:10

Девушка с веслом написала:
Одногодки массово поступают в школы. Уже. С ума сойти. redface.gif  smile.gif
Я АП записала на подготовку к школе. В пятницу пойду в школу на День открытых дверей.

Я как раз сегодня звонила в комитет образования, чтобы узнать к какой школе мы прикреплены. А мне сообщают, что за нами две школы, в ту в которую бы мне хотелось, уже, наверное, мест нет, я чуть чувств не лишилась, потом вспомнила, что Кирилл только в следующем году в школу идет, в этом на курсы успеваем- очередей нет. smile.gif
Валькирия
9 апреля 2014, 15:18

Молль Ф написала:
Поздравляю, сколько у вас приятных событий. А на какой инструмент записались?

Насколько я понимаю, если нас возьмут, то это будет подготовительная группа (платная) и там не будет в том году инструмента - только ритмика, хор, сольфеджио. А к школе как раз и инструмент будет. Я решила идти, так как сразу станет понятно хочет ли Гордей в целом заниматься в муз школе, потом освоится он там и к школе хоть не столько стрессов сразу - муз школа будет уже знакома.
Но я ни бум-бум в этом деле - единственно мною в детстве упущенное это музыкалка. Для Гордея хочу, но только если не через силу. Думаю за год станет все понятно.
Молль Ф
9 апреля 2014, 15:42

Валькирия написала:
. Для Гордея хочу, но только если не через силу. Думаю за год станет все понятно.

Я уже писала здесь когда-то, что пошла в 6 лет. на подготовительные занятия в муз. школу, год отучилась, а потом передумала, родители расстроились, но не настаивали. Во 2 классе, примерно в октябре, я опять захотела tongue.gif (бедные мои родители), пошла в ДК на специальность (сольфеджио и хора там не было) и ровно через год преподаватель ушла в декрет, опять в муз. школу не попасть,т.к. учебный год в полном разгаре- набор окончен. Но я к тому времени очень хотела и родители нашли учителя в муз. школе, которая давала уроки дома, год я у нее отучилась и поступила в 3 класс муз. школы и доучилась smile.gif (там уже были все предметы сольфеджио, хор, муз. литература). Занятия в школе были 4-5 раз в неделю.
Валькирия
9 апреля 2014, 15:46

Молль Ф написала:
Я уже писала здесь когда-то, что пошла в 6 лет.

Ну вот - было бы желание.
Фася
9 апреля 2014, 18:46

Валькирия написала: Еще Гордей зачитал. Ура! Вывески, надписи, комиксы, диафильмы по чуть-чуть. И уже может писать мне короткие письма. Это заслуга нашей няни - медаль ей неимоверных размеров на грудь!

Вау!!! Поздравляю! Этож супер! ura.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»