Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Мила Ф.
22 июля 2014, 21:29
Девушки, если сад объединился со школой, то он является уже ее структурным подразделением. Дети из этого садика вообще не должны записываться на общих основаниях в эту школу. Они уже в ней. Их просто переводят на следующую ступень. Беспрепятственно.
Costy
23 июля 2014, 01:10
Кстати, о школе
Costy
23 июля 2014, 01:14
Наш-то выпускник wink.gif
Costy
23 июля 2014, 01:15
Тафи, привет!
mily
23 июля 2014, 07:05
Как я рада, что нас не забыли! Спасибо за комплименты и советы, комбезы уже заказала. Обувь буду искать. Как вы думаете, лучше купить по приезду или заранее через интернет? В идеале, я бы конечно хотела взять б/у, так как нам они после поездки не пригодятся.

mily
23 июля 2014, 07:18
Вкратце, как мы живем: Сэм время от времени дает нам жару по полной, иногда дерется в школе и даже девчонок задирает. Характер у него еще более упертый, чем мы предствляли. Но когда все спокойно он совсем ласковый, любит обниматься и сидеть у меня на руках, как щенок smile.gif Любит, чтобы его развлекали, одиночные игры длятся недолго и быстро надоедают. Если в хорошем настроении, то ходим на цыпочках, чтобы не спугнуть. biggrin.gif Ну а если серьезно, то мы пришли к выводу, что Сэм хочет сам все решать (причем за всех), поэтому даем ему выбор из двух наших вариантов, чтобы хоть как-то регулировать его стресс.

Эля продолжает быть золотым ребенком, даже слишком тихая и покорная на мой взгляд. Я ее наоборот учу постоять за себя, когда обижают, а то пока все ограничивается слезами. Любит петь в голос, пока никто на нее не смотрит. Даже целые диалоги из Диснеевских фильмов пересказывает в своих играх. Рисует взапой. Вобщем, небо и вода. И дома, и в школе, и в играх.
Kamelia_Star
23 июля 2014, 08:48
Мили, прекрасные у тебя дети! И ведь такие разные по характеру, противоположные даже, видимо чтобы вам в полной мере использовать все педагогические способности.
Siamska
23 июля 2014, 09:05

Costy написал: Кстати, о школе

Подпись для фото:
"Что ж вы сразу не сказали, что эта бодяга на десять лет!?!"
biggrin.gif
Siamska
23 июля 2014, 09:10
Настя:
- Мама, а я всегда буду старше Жорика на два года?
- Да.
Думает.
- Нет, мама, мне же в августе исполнится шесть лет, а ему четыре - только в октябре. Так что я два месяца буду старше его на три года!!!
biggrin.gif
mily
23 июля 2014, 09:55
Ой, я еще билеты не успела заказать, а уже запуталась в валенках этих. Вот что значит жить последние 10 лет во вьетнамках biggrin.gif

Объясните мне, пожалуйста, чем Демары от Куомы отличаются, что они в 2 раза дешевле

Вот такие стоит брать?
Siamska
23 июля 2014, 10:32

mily написала: Демары от Куомы

Честно говоря, я считаю, что ни то, ни другое не нужно. Это зимние сапоги для снежной, морозной погоды, а не для слякоти. У моих лежат несколько пар таких, надевают раз или два в сезон, подходящая для них погода случается исчезающе редко.

Я бы советовала найти б/у на местных мамских форумах, договориться, чтобы отложили, может быть, частично оплатить, что-то типа вот или вот.
Фася
23 июля 2014, 10:41

mily написала: Как вы думаете, лучше купить по приезду или заранее через интернет?

Я б заранее купила, в декабре может быть оооочень противно.

Siamska написала: Это зимние сапоги для снежной, морозной погоды, а не для слякоти. У моих лежат несколько пар таких, надевают раз или два в сезон, подходящая для них погода случается исчезающе редко.

Может в Калининграде другая куома, но она гораздо лучше подходит на слякоть, чем экко и геокс. Проверила на себе этой зимой. 3d.gif
Ялав
23 июля 2014, 10:44
Мне кажется, надо б/у брать.
Если идеологически ношение б/у обуви неприемлемо, брать самый простой вариант. "Демары" - хорошая альтернатива. Еще можно взять какие-нить "Котофеи", "Капику".

Красивые дети. И большие уже, что характерно.
Мне кажется, я уже забыла, как мое чадо выглядит. frown.gif
Milgochka
23 июля 2014, 10:50

Siamska написала: эта бодяга на десять лет

В наших краях - аж 12!
Milgochka
23 июля 2014, 10:52

Ялав написала: Мне кажется, я уже забыла, как мое чадо выглядит.

Кажется, скоро я тебя начну жалеть rolleyes2.gif
Ялав
23 июля 2014, 10:56
Я в первых числах августа уже стартую. Потерпите меня немножко. weep.gif
Обещаю потом спамить не сходя с места событий.

Пользуясь случаем, заказала вещи для сада, обувь, даже зимнюю одежду. В вск должны привезти. Вот только с шапками у меня всегда проблема: не умею я выбирать. Ну и спортформа: это тоже всегда с боем (особенно в первые месяцы сада) покупается.
Морозко
23 июля 2014, 18:11

Ялав написала: обувь, даже зимнюю одежду

Эх... я в марте заказала обувь на лето. Нучё, в январе наверное дорастем... Второй год так лопухаюсь.

Зимний комбинезон тоже купила на распродаже по весне - что- то подсказывает мне, что на всю зиму его не хватит mad.gif

Ялав написала: "Демары" - хорошая альтернатива

Я тоже так думаю. Не знаю как на питерскую зиму, но на нашу - так точно. Легкие, теплые и не промокают, если не залезать в лужи по колено. И фиксируются на ноге утяжками \ застежками. Если тощие ноги- это ооочень актуально.
Фася
23 июля 2014, 22:57

Ялав написала: Пользуясь случаем, заказала вещи для сада, обувь, даже зимнюю одежду. В вск должны привезти. Вот только с шапками у меня всегда проблема: не умею я выбирать. Ну и спортформа: это тоже всегда с боем (особенно в первые месяцы сада) покупается.

А я боюсь пролететь. Даша как-то в рост пошла, уже метрдвадцать eek.gif
Нога тоже растет, плавно влезли в 31 размер, соблазн купить сапоги, но пролетим же.. Будем брать обувь в сезон.
Заказала весной в сп зимний комплект одежды на 122см, скрестила пальцы, чтоб не переросла..
Ялав
24 июля 2014, 08:57
Мой больше варианта "мелочь", поэтому не сильно боюсь, что перерастем. Я обувь и пр. заказала на размер больше, чем сейчас. Даже если будет мала, придется делать чейндж. Ну или новую брать по весне (эти мне удалось за 35 баков выцепить).
Natk@
24 июля 2014, 22:57

Tafi написала: Всем привет! Мы с Варюшей перебираемся к вам  16 июля стукнуло 4 

Варюшку и Андрюшку с прошедшими ДР!!! ura.gif ura.gif ura.gif

mily написала: Мои тольже большие, в школу ходят

Девушка с веслом написала: Мои вот:

August написала: налаживают связи Германия-Бразилия.

AKSI написала: Марки Украины - свежий выпуск!

Столько классных фотографий, одно удовольствие заходить smile.gif

Siamska написала: Разобрала наши фото с отдыха в Анапе

Здорово, что вам понравилось, у меня почему-то Анапа ну совсем не пошла... Заелись, наверное smile.gif Настена такая довольная smile.gif

Да, и спасибо всем за поздравления моим девчонкам!!! Я как-то набегами захожу, еле читать успеваю, а писать как-то редко получается...
Natk@
24 июля 2014, 22:59

Costy написал: Наш-то выпускник

Красавец smile.gif

Фася написала: Даша как-то в рост пошла, уже метрдвадцать

Ого, мы только до 116 доползли. И нога 29 smile.gif
Валькирия
25 июля 2014, 13:19
Гордей внезапно обнаружил в себе способность читать перевернутые вверх ногами тексты redface.gif
Leticia
25 июля 2014, 14:09

Валькирия написала:
Гордей внезапно обнаружил в себе способность читать перевернутые вверх ногами тексты

Круто! kruto.gif Мы с Димой и обычно перевёрнутые до сих пор никак не осилим frown.gif Одна надежда на подготовку к школе.
Валькирия
25 июля 2014, 14:19

Leticia написала:
Круто! kruto.gif Мы с Димой и обычно перевёрнутые до сих пор никак не осилим frown.gif Одна надежда на подготовку к школе.

То, что Гордей может читать - исключительно заслуга няни smile.gif Но он не жаждет это делать, когда я предлагаю - я уж и так и эдак заманиваю. mad.gif Иной раз обманом удается заставить. Вот я и удивилась откуда такая способность, при том, что регулярной тренировки нет. Что еще удивительно - он читает, не следую пальцем по строке - довольно неплохо отделяет текст.
alotostanka
25 июля 2014, 15:30
Звонили с дачи, у Тимохи начался зубопад. Выпали два передних верхних зуба и один нижний. Хм, и я не помню, каких у него еще нет, какие-то еще выпадали. Два верхних были с посеребренной сквозной дыркой.
Фася
25 июля 2014, 21:06

alotostanka написала: Звонили с дачи, у Тимохи начался зубопад

beer.gif
Как раз на прошлой неделе выпал второй нижний, полностью прорезалась нижняя 6-ка, почти прорезалась вторая 6-ка. Записались к зубному ортопеду на всякий случай. biggrin.gif
alotostanka
25 июля 2014, 22:53

Фася написала: Как раз на прошлой неделе выпал второй нижний, полностью прорезалась нижняя 6-ка, почти прорезалась вторая 6-ка. Записались к зубному ортопеду на всякий случай. biggrin.gif

Нам трейнер сватали еще с полгода или год назад, и Тимофей даже на него согласен, но у нас руки ноги никак не дойдут до этого дела. У дочки я забила на это дело, решила, что как сама захочет, брекеты поставим.
Фася
26 июля 2014, 00:33

alotostanka написала: Нам трейнер сватали еще с полгода или год назад, и Тимофей даже на него согласен, но у нас руки ноги никак не дойдут до этого дела.

Я в плане зубов параноик, так что буду выполнять указания. Ашопаделать. biggrin.gif Фиссуры на первой шестерке уже загерметезировали.
Siamska
31 июля 2014, 11:04
Настя меня знатно потроллила недавно. Я ей:
- Настя, я тебя люблю так, как от Земли до Луны!
Она мне:
- А я тебя, мама, люблю так, как от Земли до Сатурна!!!

Готовится к своему дню рождения на даче, ходит, собирает список своих пожеланий. Няне говорит:
- Да ты не бойся, там у тебя всего семь пунктов!

Нам с мужем озвучила в итоге:
- замок Филли-ведьмочек;
- набор игрушечной посуды, но не пластиковой, а "стеклянной" (т.е. керамической или фарфоровой);
- чтобы папа подарил ей букет цветов...
- ... а мама - вазу, куда можно поставить этот букет;
- набор для рукоделия (шкатулку с набором всего нужного для шитья - увлеклась шитьем одежды для кукол);
- сумочку для готовых кукольных нарядов;
- торт с лошадкой;
- на праздник платье и туфли принцессины;
- цветущее растение в горшке.

Сижу в списках, ползаю по сайтам, выполняю smile.gif .
Ялав
31 июля 2014, 11:06

Ты это, не жми потом волшебную палочку, ок? Мне в октябре тоже понадобится.
Siamska
31 июля 2014, 11:12

Ялав написала: не жми потом волшебную палочку, ок?

biggrin.gif Договорились.
Milgochka
31 июля 2014, 12:31

Siamska написала: - набор игрушечной посуды, но не пластиковой, а "стеклянной" (т.е. керамической или фарфоровой);

Я в Икее такое видела, оно мельче обычного, "для взрослых". Хотя я бы подумала в сторону кофейных наборов - там малюсенькие блюдечки и малюсенькие чашечки, фарфоровые. И ложечки тоже есть малюсенькие.
Очень целеустремлённый список, и для души, и для праздника, и прагматичное присутствует. Уважаю.
Milgochka
31 июля 2014, 12:32
Да, меня тоже октябрь интересует, но нам сначала в школу в первый класс пойти предстоит, а потом уже начнём думать о дне рождения.    Спойлер!
Ну, это помимо вопроса когда же у нас закончится этот капец.
Ялав
31 июля 2014, 16:33

Milgochka написала: Спойлер!

Может, у Сиамски все-таки палочку, а? Я уступлю очередь. mad.gif

wink.gif

user posted image
точка
31 июля 2014, 16:58

Siamska написала: Нам с мужем озвучила в итоге:

Везет вам smile.gif Честно, я бы от счастья прыгала, получив от дочки подобный виш-лист, это же счастье какое - не ломать голову ни себе, ни родственникам. И список какой приятный smile.gif .

Milgochka написала: Очень целеустремлённый список, и для души, и для праздника, и прагматичное присутствует. Уважаю.

Вот +1 smile.gif

У дочки был день рождения недавно (восемь) и мы с мужем заранее сломали голову по вопросу подарков; к счастью, накануне дня рождения нас занесло в магазин с научно-популярным уклоном, где ребенку был предоставлен карт-бланш. В итоге выбраны:
- набор для выращивания кристалла
- робот из серии "Сделай сам"
- ферма божьих коровок
Умудренные опытом бабушки дарят денежку smile4.gif
zoka
31 июля 2014, 23:12

Kamelia_Star написала: Мили, прекрасные у тебя дети! И ведь такие разные по характеру, противоположные даже, видимо чтобы вам в полной мере использовать все педагогические способности.

+1!

Siamska написала: Costy написал: Кстати, о школе
Подпись для фото:
"Что ж вы сразу не сказали, что эта бодяга на десять лет!?!"

3d.gif Да, фото настроенческоеsmile.gif

Siamska написала: Настя:
- Мама, а я всегда буду старше Жорика на два года?
- Да.
Думает.
- Нет, мама, мне же в августе исполнится шесть лет, а ему четыре - только в октябре. Так что я два месяца буду старше его на три года!!!

3d.gif У меня с сестрой также былоsmile.gif А у моих целых четыре месяца

Валькирия написала: Гордей внезапно обнаружил в себе способность читать перевернутые вверх ногами тексты 

Ого! Мусенка пока в чтении никак не продвинется, пишет под диктовку побуквенно с большим удовольствием, а читать пока никак. Сейчас морально готовлюсь к еще одному этапу освоения чтения redface.gif

Siamska написала: - набор для рукоделия (шкатулку с набором всего нужного для шитья - увлеклась шитьем одежды для кукол);
- сумочку для готовых кукольных нарядов;

Список впечатлил! А вот эти пункты меня тоже заинтересовали, можешь написать, когда найдешь, что выбрала? wink.gif

Ялав написала: Siamska написала:
Ты это, не жми потом волшебную палочку, ок? Мне в октябре тоже понадобится.

А мне в ноябре wink.gif smile4.gif
zoka
31 июля 2014, 23:22
А мы вернулись из вылазки в лес! Что я могу сказать по итогам:
что голову иметь на плечах все-таки надо и паспорт забывать дома особенно не стоит... Вообщем, по дороге туда мне удалось уболтать начальника поезда и нас пустили, а вот обратно - нет. В результате, мы проводили поезд со слезами (Мусиными), пошли сдали билеты, нашли странных дядечек, которые предлагали автобус до Москвы, и доехали на автобусе до Москвы за 10 часов. Причем, мне даже поспать удалосьsmile.gif
что мое огромное желание выбраться с девчонками в поход, надо реализовывать совсем не так, как мне казалось. "Наше все" на ближайшие лет 5 - это автотуризм и платные походы...
что житье с девчонками в одной палатке вполне комфортно
что Лисенок за год сильно выросла во всех отношениях и потому такие приятные бонусы, как мое плавание на другую сторону озера, поход до моря (6 км в одну сторону) приятно дополнили и без того хороший отдыхsmile.gif
ну и фраза "Мама, а давай я понесу свой спальник в рюкзаке" меня умилила до невозможности wink.gif
А теперь фотоспам:
В поезде Мусенке понравилось
zoka
31 июля 2014, 23:26
"Мама, мы будем тебе помогать ставить палатку"
zoka
31 июля 2014, 23:27
А вокруг черника, много черники
zoka
31 июля 2014, 23:28
Любимые Мусенкины лягушки
zoka
31 июля 2014, 23:30
и, конечно, любимое озеро Пистолет. На самом деле оно Плетневое, но его форма очень напоминает пистолет
zoka
31 июля 2014, 23:35
В этот раз мы ходили вокруг озера дважды, один раз ели чернику и искали грибы, а второй раз спасались от жары и не уходили далеко от воды. Очень приятно в жару бултыхать ногами, особенно, если рядом стоит сестренка и визжит от попадающих на нее брызг wink.gif
zoka
31 июля 2014, 23:36
smile.gif
zoka
31 июля 2014, 23:37
Время перекуса
zoka
31 июля 2014, 23:38
"Там у огня ожидают представьте меня" tongue.gif Вид с другого берега на наш лагерь
zoka
31 июля 2014, 23:41
а еще мы ходили к морю. Вот обычный вид нашего перемещения.
zoka
31 июля 2014, 23:42
"Мама! Море! Песок! Камни!" Все это с бегом в разные стороны tongue.gif
zoka
31 июля 2014, 23:45
Мусенка в песке, еще в прошлом году это было невозможно, она соглашалась только пройти по нему и то не всегда
zoka
31 июля 2014, 23:47
За несколько секунд до той фотки: "Мама, ты что делаешь? Фотографируешь? А почему меня там нет?"
zoka
31 июля 2014, 23:50
А вечером более тихие занятия: покраска шахмат. Наши соседи по лагерю заядлые шахматисты, так что шахматы вырезались из дерева, а их покраску черникой доверили девчонкамsmile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»