Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Молль Ф
22 августа 2014, 00:17

Кошмар какой-то 3d.gif А Арсу там по шею или он там плавает так хорошо?

Молль Ф
22 августа 2014, 00:20
Мы вернулись из Хорватии. 6000 км на машине в обе стороны. Кирилл доволен, впечатлений масса. Фотографии будут, но не знаю когда.
Ребенок неожиданно подрос. Перед отъездом мыл руки над ванной, т.к. не доставал до крана в раковине, а вернувшись, стал доставать. smile.gif
Валькирия
22 августа 2014, 16:00
Народ, а кто-нибудь пользовался Макс Тойевскими чемоданами? В них хоть сколько-то вещей детских влезет? Они офигенски дизайнерски сделаны, но не пойму стоит ли брать. Цены кусают больно.
Costy
24 августа 2014, 03:00

Milgochka написала: Ссылочкой не поделишься?

Взяли короче вот это. Подошли в фирменный магазин, примерялись, потом в тырнете заказали, со дня на день должно прийти

http://www.mytoys.de/Scout-SCOUT-Schulranz...6.02.04/3332242

Costy
24 августа 2014, 03:02

alotostanka написала: А кто его будет носить или возить на машине?

Не, носить будет сам. У нас школа ровно через дорогу, из окна видать wink.gif
SMYSHka
24 августа 2014, 06:51
А мы уже две недели в школу отходили, говорит что скучно: не подружилась ни с кем еще. Сделали один проект и двенадцать страниц домашки smile.gif
Milgochka
24 августа 2014, 11:07

SMYSHka написала: А мы уже две недели в школу отходили

Ого. Мы ровно через неделю идём. У Ширелькиной подружки сейчас братик родился, ужас, не подходи. Ведёт себя кошмарненько, и выплёскивается это далеко не только на родителей, Ширельке тоже досталось. А в школе вроде только она и будет знакомая в классе.
Удачи Катюше и в социальном плане!
Вы уже были в России?
Milgochka
24 августа 2014, 11:18

Costy написал: Не, носить будет сам.

У нас такую фирму не продают, а не пощупав я не могу портфель купить.
Жалко ребёночка такую бандурину на себе таскать! weep.gif
Это я не только о вашем рюкзаке печалюсь, у нас будет не мельче, бедные детки, таскающие такое с малолетства!
Ольга
24 августа 2014, 21:31
Девушки, вы выбрасываете тайком от ребенка мусор / очень ценные вещи из его комнаты? Ужасно не хочется этого делать, но сил уже никаких нет. frown.gif Ему ведь к каждой новой купленной вещи упаковку надо сохранить, "потому что это домик" для вещи.
Siamska
25 августа 2014, 10:27

Ольга написала: вы выбрасываете тайком от ребенка мусор / очень ценные вещи из его комнаты?

Ха, конечно! Иначе мы просто захлебнемся в рисунках, поделках, раскрашенных раскрасках и поигранных много раз игрушках. Вот, пока клиенты были на даче, я очередную чистку провела. Выбрасываю тайком только то, к чему явно потерян интерес и о чем не вспомнят. В отношении нужных вещей ищем компромиссы: например, купили замок для лошадок Филли, от него огромная красочная упаковка. Договорились, что Настя вырежет из упаковки нужные картинки, остальное можно выбросить.
Siamska
25 августа 2014, 10:29
Настя - блондинка блондинкой растет.
В магазине.
- Настя, ты какой творожок будешь?
- А с яблоком есть?
- Да, есть.
- Тогда два с клубникой!

- Настя, что вы ели у бабушки?
- Пельмени. Так мы экономим еду у бабушки!

Валькирия
25 августа 2014, 13:12
Я выбрасываю, но не тайком. И раздаю тоже с согласия и при участии Гордея.
Ольга
25 августа 2014, 13:30
Я тоже стараюсь согласие получить, но это так выматывает, что велик соблазн хотя бы часть выбросить тайком.
Валькирия
25 августа 2014, 13:34
Ну и выброси, если трагедии потом не будет. Мне кажется Паша такой сговорчивый и сообразительный, что проблем быть не должно.
alotostanka
25 августа 2014, 14:01
Мне в основном, нет до этого дела. Что-то оставляется, потом растрепливается, как правило, уже когда уборка тотальная, никому картонок не жалко, жалко, когда они новые. Можем убрать в мешки, типа в летнюю кухню, на дачу, чердак. Потом мешки обнаруживаются, столько радости.
Ольга
25 августа 2014, 17:07
А никто не считает, что это недопустимо? С какого-то возраста точно недопустимо, но с какого?
svetichka
25 августа 2014, 17:37

Ольга написала: А никто не считает, что это недопустимо? С какого-то возраста точно недопустимо, но с какого?

Оль, что недопустимо? Выбрасывать коробочки, картоночки, каляки-маляки?
Я дощечки, коробочки мужа выбрасываю если до определенной точки кипения они так и остались валяться неприспособленными. smile.gif
Златка
25 августа 2014, 17:42

Ольга написала: А никто не считает, что это недопустимо? С какого-то возраста точно недопустимо, но с какого?

Я лет с 4 договариваюсь, если не раньше. Не спрашивая, тоже выкидываю - какую-нибудь мелочь, которая точно забыта: неделями валяется в самых неподходящих местах, и мне надоела. Но чаще всего спрашиваю. В итоге мы два плюшкиных, всё жалко. facepalm.gif
Ольга
25 августа 2014, 19:09

svetichka написала: Оль, что недопустимо? Выбрасывать коробочки, картоночки, каляки-маляки?

Брать чужие вещи и решать за другого, нужны они или нет. Ну у меня тут, может, определенный пунктик, у меня в детстве практически не было личного пространства, так что я теперь трепетно отношусь к чужому, может, черезчур...
Milgochka
25 августа 2014, 19:33
Мы вообще нехорошие люди - предлагаем самой Ширеле решить, что из этой кучи ей надо оставить, остальное она сама своими руками складывает в пакет для мусора. А вот когда я собираю "каляки-маляки", то их либо сразу выношу, либо очень хорошо прячу, именно чтоб у неё не возникло чувство, что я позволила себе выбросить её шедевры. Я тщательно проверяю, чтоб не выбросить то, что у неё было в игре в последние дни. Ненужные коробки у нас не являются чей-то собственностью. Если коробка как-то используется, она не ненужная, и на неё у меня прав нет.
Milgochka
25 августа 2014, 19:34

Ольга написала: я теперь трепетно отношусь к чужому

Обсудите с Пашей что является его собственностью, а где начинаются твои требования к чистоте на его пространстве.
svetichka
25 августа 2014, 20:11

Ольга написала: Брать чужие вещи и решать за другого, нужны они или нет.

Ну, когда это действительно вещь, а когда эта вещь по сути стремится к мусору...Ну тут уже садимся и решаем. Как правило, к такой "ценности" и интерес быстро угасает, ребенок сам выбрасывает. А уж всякие обрезки, обломки, огрызки "сокровищ" летят в мусор беспощадно. Если ценно такое сокровище, держи его в порядке и всех делов.
Tybloko
25 августа 2014, 21:18

Ольга написала: Девушки, вы выбрасываете тайком от ребенка мусор / очень ценные вещи из его комнаты? Ужасно не хочется этого делать, но сил уже никаких нет. frown.gif Ему ведь к каждой новой купленной вещи упаковку надо сохранить, "потому что это домик" для вещи.

Нет. Пока удавалось договариваться отдать в детский сад и т.п. Когда не останется места, перестану покупать новое, пока не избавимся от старого. Т.е. я буду организовывать ящики и шкафы до последнего, потом перейду к шантажу и угрозам, но не буду за его спиной выбрасывать его вещи. Иначе он мне верить перестанет.
Tybloko
25 августа 2014, 21:20
Да, всякие рисунки и прочее я либо вешаю на стены, либо в течение года складываю в общую коробку (утрамбованное оно куда меньше места занимает), а через год выбрасываю, предупредив. Либо фотографирую и выкладываю фотографии в альбом на Пикасе. Так и говорю: места нет!

В общем, я честный агрессор.
Tybloko
25 августа 2014, 21:22
Я, кстати, за личное пространство. Но чтобы оно на мое пространство не залезало. И не мешало учебе, здоровью.
alotostanka
26 августа 2014, 02:36

Ольга написала: Брать чужие вещи и решать за другого, нужны они или нет. Ну у меня тут, может, определенный пунктик, у меня в детстве практически не было личного пространства, так что я теперь трепетно отношусь к чужому, может, черезчур...

Я спрошу. Но еще раз 5 скажу, что не фиг быть рабом вещей, у нас их класть некуда. Да, красивая коробочка, мне она тоже нравится, но давай ее спалим на костре/вынесем в летнюю кухню/что-то я давно на ней спотыкаюсь/машинки поставим под кресла, вот там какой гараж получился под накидкой и т.п.. Но если какая-то очень нужна - болтается, пока самому уже не надоест, и в очередной раз, когда я об нее споткнусь, соглашается утилизировать без проблем.
alotostanka
26 августа 2014, 15:19
Завтра детей отведу на целый день Мастерславль. Может, кто захочет присоединиться?
Ялав
26 августа 2014, 15:58
Сестра спросила, что можно девочке подарить. Я накидала ей идей, впихнув туда Silvanian families.
- Армяне, что ль придумали?
- Какие армяне, ты о чем вообще?!
- Ну вот, ты сама написала "Силванян". Армяне?
Блин, я давно так не смеялась. 3d.gif
Валькирия
26 августа 2014, 16:01
Аахахаха, Силванян biggrin.gif 3d.gif - так и буду теперь называть.
Девушка с веслом
26 августа 2014, 17:14

Ялав написала: Силванян

Укатайка 3d.gif
Ялав
27 августа 2014, 14:17
Как всегда, все самое холиварное интересное - там, где нас нет. biggrin.gif
Milgochka
27 августа 2014, 14:58

Ялав написала: Как всегда, все самое холиварное интересное - там, где нас нет.

Это ты про РДТ? А у меня пропуск есть!

А про Ширелю - таскала её сейчас на работу, только сегодня "выходной" - дедушка наконец-то ттт проявил желание провести с Ширелей целый день - так меня на работе каждый встречный спрашивает, почему не привела. У неё социальные способности куда лучше моих biggrin.gif
Ялав
27 августа 2014, 15:14
Арс вчера на футбол ходил с группой товарищей (там дядька его был и друзья дядькины). Уж не знаю, чего насмотрелся и наслушался.
Отец ему велик купил, грит, отталкиваться-трогаться не умеет. А так ездит, поворачивает, тормозит. Моя довольна. Буду мониторить тему великов ближе к дню варенья. Хотя наследник просит планшет. Наш ответ Чемберлену пока - figa.gif.
Валькирия
27 августа 2014, 18:53
3d.gif
Валькирия
27 августа 2014, 18:54
и продолжение
Молль Ф
27 августа 2014, 19:04

Валькирия написала: 3d.gif

mafia.gif
Молль Ф
27 августа 2014, 19:13
Кирилл с мальчиком на площадке познакомился, когда уходили, я его спросила, как зовут мальчика,он ответил, что не расслышал. Я, вдруг, слышу, как одного из детей родители окликают именем Давид. Спрашиваю : Не Давид, случайно. Кирилл: Да! Точно! Недавид! А я сразу не понял. tongue.gif
Девушка с веслом
27 августа 2014, 22:05

Milgochka написала:  А у меня пропуск есть!

Ха, у меня тоже есть, но что-то не хочется вступать в эээ, дискуссию.

Ялав написала: Отец ему велик купил, грит, отталкиваться-трогаться не умеет. А так ездит, поворачивает, тормозит. Моя довольна. Буду мониторить тему великов ближе к дню варенья.

Андрюха тут впервые покатался на "большеколесном" велике не площадке, теперь просит и ему такой. Оно, конечно, сильно быстрее получается, чем на его 16 дюймах. Но это к следующему лету уж.
Планшет тоже тема, конечно. Но он планирует, что мы ему купим планшет (и телефон), когда он пойдет в первый класс. Ответ пока тот же. biggrin.gif
К слову, сегодня я была на родительском собрании в школе - по поводу занятий по подготовке. Будет ходить. В бассейн ещё надо зайти...
Девушка с веслом
27 августа 2014, 22:08

Валькирия написала:

3d.gif Мы не сомневаемся. biggrin.gif
Андрюха этим летом сначала планировал стать конструктором ракет. Потом - тем, кто тренирует космонавтом (самим космонавтом не). Сейчас колеблется между футболистом и пилотом военной авиации (пилотом гражданской авиации он планировал стать с полгода назад).
Валькирия
27 августа 2014, 23:00
А у нас телефон с весны в ходу - звонил мне с дачи - очень удобно, сообщения писал опять же. Наделал кучу фоток. Сейчас тоже на работу позванивает. Недавно няне своей звонил tongue.gif
Девушка с веслом
28 августа 2014, 00:10
Кооооонеееечноооооо (с), тебе хорошоооооо, твой-то читаааааает biggrin.gif Мы пока с грехом пополам букварь Жуковой изучаем.
Чудовище, а не ребенок smile.gif
user posted image
Девушка с веслом
28 августа 2014, 00:11
Враг не пройдёт! tongue.gif
user posted image
Фася
28 августа 2014, 00:23

Девушка с веслом написала: Мы пока с грехом пополам букварь Жуковой изучаем.
Чудовище, а не ребенок 

Замечательный ребенок! smile4.gif
Букварь Жуковой мы жевали-жевали, потом Даша перешла на комиксы, стихи и короткие истории. И дело пошло.
zoka
28 августа 2014, 00:35

Ольга написала: Девушки, вы выбрасываете тайком от ребенка мусор / очень ценные вещи из его комнаты?

Стараюсь договариваться... с обеими redface.gif "Новые игрушки покупаются, если сеть место", "из упаковки вырезать что-то самое-самое нужное", ну и тп...

Siamska написала: Настя - блондинка блондинкой растет.
В магазине.
- Настя, ты какой творожок будешь?
- А с яблоком есть?
- Да, есть.
- Тогда два с клубникой!

- Настя, что вы ели у бабушки?
- Пельмени. Так мы экономим еду у бабушки!

3d.gif

Ялав написала: Сестра спросила, что можно девочке подарить. Я накидала ей идей, впихнув туда Silvanian families.
- Армяне, что ль придумали?
- Какие армяне, ты о чем вообще?!
- Ну вот, ты сама написала "Силванян". Армяне?
Блин, я давно так не смеялась.

biggrin.gif

Валькирия написала

Супер! Мусенка долгое время пираткой хотела быть.

Молль Ф написала: Кирилл с мальчиком на площадке познакомился, когда уходили, я его спросила, как зовут мальчика,он ответил, что не расслышал. Я, вдруг, слышу, как одного из детей родители окликают именем Давид. Спрашиваю : Не Давид, случайно. Кирилл: Да! Точно! Недавид! А я сразу не понял.

3d.gif

Девушка с веслом написала: Враг не пройдёт! 

Какая банда парочка замечательная! Сапоги одинаковые -
super.gif
zoka
28 августа 2014, 00:39
А мы сегодня ходили на мероприятие от Мастерской "Рисуем Старую Москву". Порисовали, встретили знакомых, потусили в Мастерской - хорошо было smile.gif
Мы пришли чуть раньше и пока заканчивались приготовления, девчонки времени зря не теряли: побегали по лужам
zoka
28 августа 2014, 00:39
Поиграли на площадке
zoka
28 августа 2014, 00:40
Слушаем лекцию про Старую Москву
zoka
28 августа 2014, 00:40
За работой
Девушка с веслом
28 августа 2014, 00:41

Фася написала: И дело пошло.

У нас, в общем, тоже идёт. Жукову где-то на 2/3 осилили, и главное - он стал пытаться читать надписи в разных местах, когда удачно, когда нет. Есть ряд "любимых" ошибок при чтении, и часто невнимательность. И попытки угадать, а не прочитать.
Когда что-то сам прочитывает - выражает исключительный восторг.
zoka
28 августа 2014, 00:41
Ну, и готовая работа
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»