Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Девушка с веслом
28 августа 2014, 00:46

zoka написала: пираткой хотела быть

Вот, к слову, у нас сейчас в ходу две "колыбельные" песни - бригантина, которая подымает паруса (Андрюха после этого лепил пиратов из пластилина, комментируя "вот, мама, у него голова красная, потому что он обветренный, как скалы" biggrin.gif) и "Когда воротимся мы в Портленд". Мне они уже оскомину набили, каждый день петь-то, но публика просит. Сегодня Андрюха и троллейбусе громко пел про бригантину, я его уговаривала потише, попутчица сказала "пусть лучше поет, а то погода плохая, хоть кто-то улыбается".

zoka написала: Сапоги одинаковые

Зоя тоже оценила wink.gif
user posted image
zoka
28 августа 2014, 00:50

Девушка с веслом написала: zoka написала: пираткой хотела быть
Вот, к слову, у нас сейчас в ходу две "колыбельные" песни - бригантина
, которая подымает паруса (Андрюха после этого лепил пиратов из пластилина, комментируя "вот, мама, у него голова красная, потому что он обветренный, как скалы" ) и "Когда воротимся мы в Портленд". Мне они уже оскомину набили, каждый день петь-то, но публика просит. Сегодня Андрюха и троллейбусе громко пел про бригантину, я его уговаривала потише, попутчица сказала "пусть лучше поет, а то погода плохая, хоть кто-то улыбается".

Иэх! А мне петь младшая не разрешает: "Мама, не пей!" facepalm.gif Слух у нее хороший, ее напрягает, как я фальшивлю wink.gif

Девушка с веслом написала: zoka написала: Сапоги одинаковые
Зоя тоже оценила 

Класс! biggrin.gif
Мне каждый раз объясняют, что сапоги должны быть одинаковые smile4.gif
Девушка с веслом
28 августа 2014, 00:53
В заключение поделюсь сегодняшним творением. Техника, может, и хромает, но что хотел сказать автор - понятноsmile.gif
user posted image
Девушка с веслом
28 августа 2014, 00:55

zoka написала: я фальшивлю

Я тоже redface.gif Но моих это пока не напрягает.
Ольга
28 августа 2014, 05:05

zoka написала: А мне петь младшая не разрешает: "Мама, не пей!"

beer.gif
У меня есть мечта походить на курсы вокала, чтобы хотя бы самой было не противно от своего пения. smile.gif
Фася
28 августа 2014, 08:13

Девушка с веслом написала: Жукову где-то на 2/3 осилили

Мы ее до половины только дочитали.

zoka написала: Ну, и готовая работа

Обалдеть! Очень круто!!!
Фася
28 августа 2014, 08:14

Девушка с веслом написала:  Техника, может, и хромает, но что хотел сказать автор - понятно

Замечательная картина! Сюжет продуман, пропорции, движение. Супер! smile4.gif
Siamska
28 августа 2014, 09:40

Девушка с веслом написала: Чудовище, а не ребенок 

Чудное чудовище!!!
Футболка классная. smile4.gif

zoka написала: готовая работа

Ух ты, здорово как! Молодцы, что сходили. Мы на занятиях появимся только с 20 сентября, нас не теряйте.

Я вчера тебя вспоминала, когда одолевала следующую фазу сделко-квартирных дел и обнаружила в полученных из Росреестра документах по детям серьезную ошибку, требующую переделку документов. Вот да, иногда кажется, что с первого раза ничего не получается redface.gif .
Валькирия
28 августа 2014, 13:07
Гордей категорически не приемлет прописи/буквари и пр - привет, школа! facepalm.gif redface.gif Поэтому все хитростью-хитростью - придумываю задания на каждый день - только креатив! только хардкор!
Milgochka
28 августа 2014, 15:18

Валькирия написала: Наделал кучу фоток

На мне сейчас висит разобрать 8 фотографий, которые Ширелька нащёлкала. Она, правда, ещё и видео любит, из серии "натюрморт".
Писанина у Гордея понятная, читаемая, про смысл вообще молчу.

Молль Ф написала: Точно! Недавид!

biggrin.gif

zoka написала:  готовая работа             

Сколько яркого!
Интересно, у твоих девочек есть нелюбимая погода?

Девушка с веслом написала: Зоя тоже оценила

У Андрюши как раз что-то парусное на кофте. Оба умилительные, а когда вместе - в квадрате.
Milgochka
28 августа 2014, 15:19

Девушка с веслом написала: понятно

Сцена из мезозойской эры?
Молль Ф
28 августа 2014, 15:30

Валькирия написала: Поэтому все хитростью-хитростью - придумываю задания на каждый день - только креатив! только хардкор!

А какие задания вместо прописей не поделишься идеями? Кирилл пишет ежедневно ( с перерывом на лето, сейчас опять начали) по 25 минут в день строго по таймеру, ну и страдает параллельно, хотя исписал уже одну тетрадь с закорючками и узорами, одну с крючками от букв и сейчас пишет буквы. Хочется креатива, если возможно в этом деле, но мне ничего на ум не идет, как достойная альтернатива,кроме тех самых узоров из первой тетради. А писать надо т.к. моторика фиговая у него.

Жукову он тоже только половину одолел-нудно. Читарик-смешарик с удовольствием, а с еще большим стал флаги изучать, вот когда чтение поперло, возле карт мира и флагов. tongue.gif
Молль Ф
28 августа 2014, 15:32

Milgochka написала:
Оба умилительные, а когда вместе - в квадрате.

Точно. smile.gif
Рисунки и у девочек и у Андрюши завидные.
Валькирия
28 августа 2014, 15:53

Молль Ф написала:
А какие задания вместо прописей не поделишься идеями?

Ну вот сегодня было три задания - все написаны моей рукой - то есть заодно и чтение тренируем.
1 простенькая задачка математическая - надо было вписать правильный ответ
2 русский язык - подобрать синонимы к словам
3 литература - продлжить начатый мною рассказ
там помногу Гордей писать не станет, к сожалению redface.gif Он и так воет, когда видит пропись. biggrin.gif facepalm.gif Так что мучений нам еще предстоит много, но я больше сейчас настроена на интерес к каким-либо знаниям, чем на академичность школьную. То есть я скажем приветствую, чтобы незнакомые слова или темы Гордей искал в интернете - тут и навык поиска информации и чтение и смекалка.
Валькирия
28 августа 2014, 17:58
Купили Гордею чумадан smile4.gif
Девушка с веслом
28 августа 2014, 18:02

Валькирия написала:

Чумадан чумовой smile.gif
Валькирия
28 августа 2014, 18:26

Девушка с веслом написала:
Чумадан чумовой smile.gif

Ага, Гордей доволен - таскает по дому пока.
Ольга
28 августа 2014, 19:27
Насчет прописей – можно скачать из интернета всякие картинки и обводить их, это интереснее. Можно погуглить по словам "интересные прописи".
zoka
28 августа 2014, 20:18

Девушка с веслом написала: В заключение поделюсь сегодняшним творением. Техника, может, и хромает, но что хотел сказать автор - понятно

Восторг!

Девушка с веслом написала: zoka написала: я фальшивлю
Я тоже  Но моих это пока не напрягает.

Вот, я так радовалась, что Мусе пофиг wink.gif

Ольга написала: zoka написала: А мне петь младшая не разрешает: "Мама, не пей!"

У меня есть мечта походить на курсы вокала, чтобы хотя бы самой было не противно от своего пения.

Хм, хорошая идея! Надо записать в копилку идей, у меня там уже резьба по дереву записана wink.gif

Siamska написала: Я вчера тебя вспоминала, когда одолевала следующую фазу сделко-квартирных дел и обнаружила в полученных из Росреестра документах по детям серьезную ошибку, требующую переделку документов. Вот да, иногда кажется, что с первого раза ничего не получается  .

Иэхfrown.gif Мои сочувствия! И удачи!

Фася написала: zoka написала: Ну, и готовая работа
Обалдеть! Очень круто!!!

Siamska написала: zoka написала: готовая работа
Ух ты, здорово как! Молодцы, что сходили. Мы на занятиях появимся только с 20 сентября, нас не теряйте.

Спасибо!
Мы на занятия придем 13, а потом пропадем до октябряsmile.gif

Milgochka написала: zoka написала:  готовая работа             
Сколько яркого!
Интересно, у твоих девочек есть нелюбимая погода?

Спасибо!
Насчет погоды, ты меня озадачила... Пожалуй, нету smile4.gif . Я всегда сдаюсь первой и на жаре, и на морозе, и под дождем redface.gif

Девушка с веслом написала: Валькирия написала:
Чумадан чумовой

+1!

Ольга написала: Насчет прописей – можно скачать из интернета всякие картинки и обводить их, это интереснее. Можно погуглить по словам "интересные прописи".

О, спасибо, пойду гуглить. Я сама прожила без прописей и их боюсь издалека redface.gif
Крепкий Орешек
28 августа 2014, 21:31

Девушка с веслом написала: В заключение поделюсь сегодняшним творением. Техника, может, и хромает, но что хотел сказать автор - понятноsmile.gif

"Птица летит в гнздо, где ее ждет голубой кот в короне." odream.gif
Крепкий Орешек
28 августа 2014, 21:38
Марфуха почти бегло читает и неплохо пишет. Буквы корявые, но ошибок в написании слов длает мало. Очень любит это дело. Математика стала хромать на обе ноги. Жду когда снова интерес проснется.
Молль Ф
28 августа 2014, 22:59

Валькирия написала:
2 русский язык - подобрать синонимы к словам
3 литература - продлжить начатый мною рассказ
.

Это все написать надо?
Спасибо за идеи и Ольге тоже.

Молль Ф
28 августа 2014, 23:00

Валькирия написала: Купили Гордею чумадан  smile4.gif

super.gif
Молль Ф
28 августа 2014, 23:08
Покажу фотографии, пока лето не закончилось.
Мы ездили на машине из России по Беларуси, Польше, Чехии, Австрии, Словении, Хорватии - 2 дня с отстановкой на ночевку в Польше ( Хорватия -Башка Вода 12 дней). В Хорватии все были впервые и все в полном восторге. Немного напрягал среднегалечный пляж до поездки, но там купили тапки и проблем с передвижением и заплывами вообще не возникало.
Постараюсь не спамить сильно.smile.gif
Это в предвкушении отдыха на море -остановка в Австрии(просто нравится настроение) smile.gif
Молль Ф
28 августа 2014, 23:09
Море благодаря гальке просто кристально прозрачное, с погодой повезло.
Молль Ф
28 августа 2014, 23:11
cool)
Молль Ф
28 августа 2014, 23:19
Водопад на реке КРКА (в нем можно купаться).
Молль Ф
28 августа 2014, 23:21
Купание в водопаде (мальчик в жилете )
Молль Ф
28 августа 2014, 23:23
Вид на реку
Молль Ф
28 августа 2014, 23:25
На острове Брач (его хорошо видно было с нашего берега- 15 минут на катере). Это ретро-Рено, пожелал запечатлеть. tongue.gif
Молль Ф
28 августа 2014, 23:27
Посидел за штурвалом (или как там это у катеров называется)
Молль Ф
28 августа 2014, 23:29
И даже по-настоящему smile.gif Едем. (боялся, что утопит пассажиров, нервничал) tongue.gif
Молль Ф
28 августа 2014, 23:31
На скутере
Молль Ф
28 августа 2014, 23:48
На пенной тусовке. Детей не пускают, они на задворках пену ели
Молль Ф
29 августа 2014, 00:05
Ну и с друзьями человека. Прошу прощения за много фото, сложно удержаться. smile.gif
Фася
29 августа 2014, 08:37

Молль Ф написала: Мы ездили на машине из России по Беларуси, Польше, Чехии, Австрии, Словении, Хорватии

Круто!!! Вот это путешествие!
Первая фотография просто блеск!
Фася
29 августа 2014, 08:43
Дашу записали на подготовку к нужной нам школе, видимо из-за аренды эта подготовка находится черти где и через весь город. Зато познакомится с учителями и вообще. Придется попрощаться с нашей школой развития, жаль.
Были в Гданьском Хевелиануме, понравилось, но расстояния и отсутсвие навигации... Мы лишних километров 5 прошли по территории музея между мастерскими. biggrin.gif
   Спойлер!
Сила ветра
user posted image

user posted image
Siamska
29 августа 2014, 09:43

Молль Ф написала: Водопад

Замечательный фоторепортаж, такие виды головокружительные! Молодцы, что съездили так далеко и так здорово.

Фася написала: Гданьском Хевелиануме

Как интересно! И народу немного, что приятно.
Фася
29 августа 2014, 11:01

Siamska написала: Как интересно! И народу немного, что приятно.

Народу на наш калининградский вкус - ОЧЕНЬ МНОГО biggrin.gif Мы ж в будни были, во вторник, думаю, что в выходные там толпааа.
Siamska
29 августа 2014, 11:06

Фася написала: на наш калининградский вкус - ОЧЕНЬ МНОГО 

smile4.gif
Валькирия
29 августа 2014, 13:27

Молль Ф написала: Покажу фотографии, пока лето не закончилось.

Прекрасные фото! Вы оба хорошо невероятно smile.gif
Девушка с веслом
29 августа 2014, 13:57
Молль Ф, отличные фотографии, интересное путешествие, и ты - просто звезда smile4.gif
Надо мне тоже разобрать эстонские фото.

Фася написала: Гданьском Хевелиануме

Интересно как, здорово smile.gif
Milgochka
1 сентября 2014, 10:46
Ребёнка в школу отправила!
Milgochka
1 сентября 2014, 10:47
С началом учебного года! Успехов и чтоб желание ходить в сад/школу не пропадало!
alotostanka
1 сентября 2014, 11:17

Milgochka написала: Ребёнка в школу отправила!

Чтобы было интересно учиться, ребенку нравилось и все происходило бы без родительского участия!
zoka
1 сентября 2014, 12:51

Фася написала: Молль Ф написала: Мы ездили на машине из России по Беларуси, Польше, Чехии, Австрии, Словении, Хорватии

Круто!!! Вот это путешествие!
Первая фотография просто блеск!

+я!

Фася написала: Были в Гданьском Хевелиануме, понравилось

Ой, как здорово!

alotostanka написала: Milgochka написала: Ребёнка в школу отправила!

Чтобы было интересно учиться, ребенку нравилось и все происходило бы без родительского участия!

+1!
Milgochka
1 сентября 2014, 13:34

alotostanka написала: Чтобы было интересно учиться, ребенку нравилось и все происходило бы без родительского участия!

Спасибо вам большое! Через 2 часа заберём её с её брательником. Он меня сейчас достаёт "где Иель?". И сам в школу пока не стремится biggrin.gif

Молль Ф написала: Водопад

Вот это путешествие! И по километрам, и по охвату разного.
Девушка с веслом
1 сентября 2014, 15:16
Всех уже-школьников поздравляю с 1 сентября! И дошкольников тоже smile4.gif
Андрюшка сегодня в сад пошёл, радостно, соскучился. Все спрашивает, когда же он пойдёт в школу на занятия (в среду это будет).
Фася
1 сентября 2014, 17:52

Девушка с веслом написала: Андрюшка сегодня в сад пошёл, радостно, соскучился. Все спрашивает, когда же он пойдёт в школу на занятия (в среду это будет).

А Даша в этом году впервые пропустила 1 сентября - схватила вирус в позапрошлую среду, насморк никак не отцепится. Знаю я нашего врача, фиг выпишет из отпуска, так что гуляет, катаемся на велосипедах, а завтра на подготовку к школе пойдет.
Вдова Клико
1 сентября 2014, 18:13

Ялав написала: Как всегда, все самое холиварное интересное - там, где нас нет.

Я прочитала, под впечатлением.
Скажите, кто в теме - это что, так все просто, выдашь ребенку сколько-то поджопников, и отсутствие истерик гарантировано?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»