Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Milgochka
1 сентября 2014, 19:47

Вдова Клико написала: это что, так все просто

Издеваиись? И здесь хочешь продолжения?
Leticia
1 сентября 2014, 21:55
Мы всё таки решили вывезти детей на несколько дней на море, дети остались довольны smile.gif
SMYSHka
1 сентября 2014, 23:09

Milgochka написала:
Ого. Мы ровно через неделю идём. У Ширелькиной подружки сейчас братик родился, ужас, не подходи. Ведёт себя кошмарненько, и выплёскивается это далеко не только на родителей, Ширельке тоже досталось. А в школе вроде только она и будет знакомая в классе.
Удачи Катюше и в социальном плане!
Вы уже были в России?

Ну как школа?
Мне кажется что у кого, а у Ширельки проблем с новыми подругами не будет.
Да, мы в России полтора месяца провели летом, книг накупили smile.gif русский подправили, говорит теперь дома на нем smile.gif

Девушки, у нас букварь Жуковой совсем не в почете был, мы читать научились благодаря Читарику-Смешарику.
В этот приезд купили пару книг с большими буквами и ударениями для чтения детьми. Фантазеры Носова прочитали, сейчас про Машу и Ойку читает.
SMYSHka
1 сентября 2014, 23:19
Мы купили прописи издательства Дрофа-плюс "новые прописи" Ольга Соболева, Василий и Ольга Агафоновы. Там история про полет на другие планеты. Сначала предыстория, в ней объясняется что ракета полетит так как ты будешь писать ручкой здесь. Моему ребенку понравилась идея и она сама без напоминания пишет закорючки и уже перешла к буквам. Плюс там всякие задания, картинки, мне очень понравилось.
Вдова Клико
1 сентября 2014, 23:40

Milgochka написала: Издеваиись? И здесь хочешь продолжения?

Ну, я бы позырила (с). biggrin.gif
zoka
2 сентября 2014, 09:45

Девушка с веслом написала: Андрюшка сегодня в сад пошёл, радостно, соскучился.

+ мои обе к моей большой радостиsmile.gif Муся почти бежала, чтобы встретиться с подружками, правда самая закадычная подружка оказалась в другой группе, но они все равно нашли друг друга на прогулке biggrin.gif

Milgochka написала: Через 2 часа заберём её с её брательником. Он меня сейчас достаёт "где Иель?". И сам в школу пока не стремится biggrin.gif

biggrin.gif Как Ширельке первый день в школе?
zoka
2 сентября 2014, 09:47

Leticia написала: Мы всё таки решили вывезти детей на несколько дней на море, дети остались довольны smile.gif

Как тепло и безмятежно! smile.gif

SMYSHka написала: Мы купили прописи издательства Дрофа-плюс "новые прописи" Ольга Соболева, Василий и Ольга Агафоновы. Там история про полет на другие планеты. Сначала предыстория, в ней объясняется что ракета полетит так как ты будешь писать ручкой здесь. Моему ребенку понравилась идея и она сама без напоминания пишет закорючки и уже перешла к буквам. Плюс там всякие задания, картинки, мне очень понравилось.

О, надо попробовать, спасибо за наводку!
Milgochka
2 сентября 2014, 22:54

Leticia написала: дети остались довольны

Ещё бы! Море чистое, наверняка тёплое, и народу - никого. МЯчтА!!

SMYSHka написала: Ну как школа?
Мне кажется что у кого, а у Ширельки проблем с новыми подругами не будет.

zoka написала: Как Ширельке первый день в школе?

Расскажу, как было во второй день.
На продлёнке подвалил к ней знакомый парниша и в знак особой предрасположенности нарисовал ей фломастером на руке. Ширель знака внимания не оценила, и провела ему своим фломастером уже по футболке. У парниши оказался кореш рядом, они напару жестоко с обидчицей расправились - изрисовали ей всю спину. То есть, футболку сзади. Тут уже вмешались взрослые, и участники конфликта были вынуждены тренироваться в написании "извини" и рисовании уже на бумаге. Ну и словестные обещания, что "больше - никогда". С мальчиками она познакомилась в июле, и я весь август молилась, чтоб Ширеля оказалась с ними в разных классах. Про продлёнку в молитвах забыла, иеххх.

SMYSHka написала: русский подправили,

Нам бы тоже не помешало smile4.gif
Девушка с веслом
3 сентября 2014, 08:56
Сегодня ночью обнаружила в Зоиной кроватке сразу двух спящих детей biggrin.gif
gold hands
3 сентября 2014, 11:05

Девушка с веслом написала: Сегодня ночью обнаружила в Зоиной кроватке сразу двух спящих детей

Прикольно. А чего АП к ней залез? Не спалось? И как они друг другу не мешали!
Leticia
3 сентября 2014, 11:54

Milgochka написала:
Ещё бы! Море чистое, наверняка тёплое, и народу - никого. МЯчтА!!

Море в самом деле замечательное - мне в Греции другого ещё не попадалось smile4.gif

Отправила наконец сегодня Диму в садик - вот где счастье-то! biggrin.gif Вчера весь вечер складывал игрушки и выбирал в чём пойдёт, сегодня с утра подорвался чуть ли не раньше меня - так по садику и друзьям соскучился smile.gif
Milgochka
3 сентября 2014, 13:07
У нас сегодня было тяжёлое утро, Лиран вставать не хотел , а в сад - тем более. Я ужасно не хотела, чтобы Ширеля в школу опоздала. В итоге - Лиран с истерикой был занесён в сад, а э оттуда сбежала. А Ширель таки попала в школу почти вовремя, только вот я уже будучи на работе поняла, что забыла совсем о её завтраке, и отправила её в школу без еды... Дерьмово ей будет наверное - открывает отделение для еды в портфеле - а там пусто... Я не разревелась на работе только помня, что не дома...
Думаю, Ширеле повешу расписание на утро - с чётким временем для подъёма и остальной утренней деятельности вплоть до выхода, а то она сегодня тоже проштрафилась - чуть я отвернусь, она тут же бежит раскрашивать Эльзу, ещё и фломастерами из портфеля. Я их положила назад, вот у меня в мозгу и отметилось, что утреннее залезание в её портфель уже было...
Ялав
3 сентября 2014, 13:25
Ладно. Я созрела. Поможите.
   Спойлер!
Есть у мамы сосед, мальчик В., на полтора года старше Арса. В этом году в школу пошел. Они хорошо играют, дружат, прям скучают, если неделями не видятся.
В прошлом году я заметила нездоровое нечто: Арс любит строить домики - из одеял, пледов, коробок, фанерок и пр. сподручного материала. Вот они так и играли, строили. Прохожу как-то мимо, слышу: "Давай как будто ты мимо проходил и увидел мою грудь". Честно, я офигела: "Вы во что там играете?!" Выныривает В. со словами "Мы играем в кошечек, мяу-мяу!" А глаза, сами понимаете, как у Ленина, хитрые такие... В общем, понаблюдала я немного: В. предлагает это, Арс соглашается, но роль мужскую, активную, играет мое дитя. Всякие "грудь" и "я буду снизу" - это В.
В прошлое лето я так долго думала, как быть и что делать, что так и не придумала. С одной стороны напирать не хочется, особенно на Арса, потому что, как я поняла, он особо не сообразил, что это и к чему. Ладно, пришла осень, Москва...
Это лето - снова здорово. Но тут уже под одеялом, без домиков, "Ты на меня или я на тебя?" Я, честно, в афиге. Как реагировать, не знаю до сих пор. Были мысли разные - от поговорить отдельно с В. до поговорить с его папой (мы выросли вместе). Но я так боюсь, что пережму. Жесть!
Арс тут, в Мск, в такое не играет: дома ему не с кем, в саду (хотя там хоть обстройся, да и есть потенциальные обладательницы груди) не играет - почти уверена, что воспитательница или нянечка заметили б (они много чего такого докладывают). Да и мы ж с Арсом не изолированно существуем: в гости ездим, к нам приходят - и девочки, и мальчики.
Сказала маме, она в крик: "Что я скажу его маме? Она мне не поверит! Почему я этого не замечаю? Одна ты такая умная!" и пр.
У Арса счас период начнется, когда такая тема станет интересной для него - он уже посматривает на целующихся в ТВ, к примеру, мне уже неудобно в лифчике перед ним пройти. Я переживаю. И что делать, не знаю.
Девушка с веслом
3 сентября 2014, 13:31
Ого.
Первое, что в голову приходит - мальчик копирует своих же родителей.
Валькирия
3 сентября 2014, 13:34
Не вижу ничего ужасного в том, чтобы при случае попросить в такие игры не играть. Я не постесняюсь объяснить почему.
Гордей у меня политически грамотный - уже в состоянии хорошую грудь оценить facepalm.gif Отпускает комплименты и пощипывает моих подруг за попку biggrin.gif facepalm.gif Провожу работу разъяснительного характера. Но темы секса не проскакивало пока - все больше любовь или чисто физиология (что/зачем/откуда).
Описанные тобой игры сильно бы не одобрила. НО - с родителями не стала бы обсуждать, потому как идет явно оттуда - или их видит/слышит, а может ТВ.
Ялав
3 сентября 2014, 13:34

Девушка с веслом написала:

Че делать - вот смысл спича smile.gif mad.gif
cloud
3 сентября 2014, 13:37

Ялав написала: Че делать

Провентилировать ситуацию. Откуда ноги растут. Может они у того мальчика тоже так играют, но тем родителям "нормально".
Ну и расспросить Арса, а во что они играют и т.д.
Задача-то какая? Чтоб не играл так? Чтобы не играл с пониманием, что в этом неправильного?
Кстати, а мальчик В. один в семье?
Ялав
3 сентября 2014, 14:27
Если просить не играть, то как объяснять?
Мальчик в семье не один ребенок. Мама в третьем браке, от первого - дочь 20 лет, которая недавно родила.
Milgochka
3 сентября 2014, 14:57

Ялав написала: Если просить не играть, то как объяснять?

Они ж закадычные друзья, не?
Я бы работала на 2 фронта: во-первых, попыталась бы донести до сына мысль, что это игры взрослых. Во-вторых - обязательная беседа с папой мальчика В, раз именно с ним ты с детства знакома. Может, он не в курсе, что за ним, например, подсматривают, или же ребёнок смотрит по телевизору совсем не мультики. Или же папа будет счастлив, услышав про недетские игры сына, а тогда уже тебе делать выводы, т.к. в таком случае дальше будет всё интереснее. А твоя мама неправа, защищает свои розовые очки, и не верит дочери...
Ялав
3 сентября 2014, 14:59

Milgochka написала: А твоя мама неправа, защищает свои розовые очки, и не верит дочери...

*лезет обниматься*
Давай я ей позвоню, а ты ей это в трубку скажешь, а? biggrin.gif
Milgochka
3 сентября 2014, 15:25

Ялав написала: ты ей это в трубку скажешь

И убегу 3d.gif
Девушка с веслом
3 сентября 2014, 20:46
Сегодня Андрей в первый раз ходил на подготовку к школе. И я записала его в бассейн. Выглядело это так: я дождалась мою маму (пришедшую посидеть с Зоей), галопом (потому что опаздывала) доскакала до сада, там его уже воспитательница обула-одела, к счастью (т.к. знала, что нам к 16 на подготовку), вихрем добежали до школы, успели тютелька в тютельку. Андрюшка ушел заниматься, я побежала во Дворец Пионеров, чтобы успеть разобраться с записью, пока свободна. Доскакала до Дворца, там обнаружилась огого какая очередь на электронную регистрацию. Я немного в ней постояла, поняла, что это надолго, побежала домой и зарегистрировалась оттуда (это через пгу.мос.ру), после этого надо было снова во Дворец по идее, сообщить регистрационный номер, чтобы записали в конкретную секцию. Я поняла, что не успеваю метнуться во Дворец до окончания Андрюхиных занятий, побежала в школу, встретила исключительно довольно ребенка, отвела его домой, сдала на руки маме и опять побежала во Дворец. Ура, квест пройден. biggrin.gif Первый уровень. Хорошо хоть без Зои под мышкой все это, но ноги как-то гудят.
Бассейн будет в итоге утром, перед садом (в 8.15 начало, нам до бассейна от дома идти 5 минут от силы, продолжительность 4 мин). Потом будет дома завтракать и идти в сад.
ToyoharaTwi
3 сентября 2014, 20:54
Младшенький вчера на шахматы сходил, сегодня на футбол. Везде понравилось. То, что везде самый маленький - вроде не смущает. Будет ходить.
Сетует, что неохвачен теннис, бандминтон и бассейн. tongue.gif
Ялав
3 сентября 2014, 20:55
Хорошо, у тебя под боком.
Мне надо планшет, видимо, потому что я тоже хочу спорт, но без отрыва от ковки железа и кассы.
cloud
3 сентября 2014, 21:01

ToyoharaTwi написала: Младшенький вчера на шахматы сходил

pray.gif Когдаааа-когда так быстро дети успевают расти?
ToyoharaTwi
3 сентября 2014, 21:03

cloud написала:
pray.gif Когдаааа-когда так быстро дети успевают расти?

Совершенно ненамеряно научила весной играть. (Ну как научила, показала, что как ходит, а то он все время приставал: "Вон с Гошей играете, а со мной?") А летом он брата, деда и папу изводил партиями.
Хотела научить детей в покер играть - теперь уже сомневаюсь. tongue.gif
Девушка с веслом
3 сентября 2014, 21:10

ToyoharaTwi написала: Хотела научить детей в покер играть - теперь уже сомневаюсь.

В преф! tongue.gif
Девушка с веслом
3 сентября 2014, 21:12

ToyoharaTwi написала: Сетует, что неохвачен теннис, бандминтон и бассейн.

Андрюха тоже сетует - хочет теннис, футбол и хоккей. И биатлон. И скалолазание.
Там вообще столько кружков во Дворце, глаза разбегаются.
zoka
3 сентября 2014, 21:40

Девушка с веслом написала: ToyoharaTwi написала: Хотела научить детей в покер играть - теперь уже сомневаюсь.
В преф!

wink.gif Прошлой зимой в будни, время заполночь, мы с Лисенкой сидим на полутемной кухне с моим телефоном, бабушка выходит попить и сделать ценное замечание и слышит: "Мама, пика! Пика! Не к'еста, пика!" wink.gif На телефоне открыт преферанс 3d.gif
zoka
3 сентября 2014, 21:47

Milgochka написала: Расскажу, как было во второй день.

ох! Сочувствия тебе и Ширеле!

Девушка с веслом написала: Сегодня ночью обнаружила в Зоиной кроватке сразу двух спящих детей

3d.gif Как они там поместились?

Milgochka написала: У нас сегодня было тяжёлое утро

И у нас... Вчера был пробный вечер с няней, дети уже совсем было уснувшие проснулись, услышав меня, в результате, заснули совсем поздно. Сегодня работала на кофе wink.gif

Девушка с веслом написала: Ура, квест пройден. 

Поздравляю!

Ялав написала: Хорошо, у тебя под боком.
Мне надо планшет, видимо, потому что я тоже хочу спорт, но без отрыва от ковки железа и кассы.

А у тебя, вернее у насwink.gif, под боком ты ничего не знаешь?
Вдова Клико
4 сентября 2014, 12:15

Ялав написала: Мне надо планшет, видимо, потому что я тоже хочу спорт, но без отрыва от ковки железа и кассы.

Я с ноутом езжу smile.gif.
alotostanka
4 сентября 2014, 16:35

Девушка с веслом написала: Андрюха тоже сетует - хочет теннис, футбол и хоккей. И биатлон. И скалолазание.
Там вообще столько кружков во Дворце, глаза разбегаются.

Только они далеко не все во Дворце. Скалолазание на Дмитровской было. 3d.gif Ну раза 4 мы съездили.
Девушка с веслом
4 сентября 2014, 16:43

alotostanka написала: Только они далеко не все во Дворце. Скалолазание на Дмитровской было.

Я видела как раз, их стол был рядом с плаванием. Так что фтопку, на это у меня героизма не хватит. А бассейн, к счастью, к нам ещё ближе, чем сам Дворец.
На подготовку в 199 пошли.
alotostanka
4 сентября 2014, 19:12

Девушка с веслом написала: Я видела как раз, их стол был рядом с плаванием. Так что фтопку, на это у меня героизма не хватит. А бассейн, к счастью, к нам ещё ближе, чем сам Дворец.
На подготовку в 199 пошли.

Рассказывай потом, интересно. Пока рассказы школьные знакомых всяких разных не очень радуют.
Девушка с веслом
4 сентября 2014, 20:15

alotostanka написала: Пока рассказы школьные знакомых всяких разных не очень радуют.

Подробности давай!
Девушка с веслом
5 сентября 2014, 01:37
Кто там интересовался, как же они помещаются? Примерно так tongue.gif
user posted image
Андрюшка сказал, что ему одному страшно!
alotostanka
5 сентября 2014, 09:09

Девушка с веслом написала: Подробности давай!

Не про 199, а вообще по Москве.
Ялав
5 сентября 2014, 10:43
smile.gif
Дюна
5 сентября 2014, 21:36
Ялавчик, какая прелесть! И как тебе душу греет наверняка. smile4.gif
Milgochka
6 сентября 2014, 18:16

Ялав написала

Надпись "блонд" смешит, а вот всё, что выше - сплошной повод для гордости! Желаю почаще таких посланий!
А, ну и отсутствие ошибок в написании скорее удивляeт, хотя в вашей семье иначе наверное не бывает smile4.gif
Аяла
6 сентября 2014, 20:53

Milgochka написала: А Ширель таки попала в школу почти вовремя, только вот я уже будучи на работе поняла, что забыла совсем о её завтраке, и отправила её в школу без еды.

Бедная Ширель и бедная ты.
Я за 4 дня прошлой недели уже озверела от этих бутербродов и фрукта. Буду завтра сражаться на родительском собрании за совместные завтраки.
ToyoharaTwi
7 сентября 2014, 15:49
Самый маленький футболист в желтой футболке - мой младшенький. smile4.gif
Вдова Клико
7 сентября 2014, 19:15

ToyoharaTwi написала: мой младшенький

Такой умилительный smile.gif.
Вдова Клико
7 сентября 2014, 19:16

Девушка с веслом написала: Примерно так

Такие все детки прелестные, когда спят...
Девушка с веслом
9 сентября 2014, 09:48

ToyoharaTwi написала: Самый маленький футболист в желтой футболке - мой младшенький.

Ой, здорово smile.gif Мой тоже желает. Но нам бы пока с бассейном разобраться.
Девушка с веслом
9 сентября 2014, 09:49
Портрет сами знаете кого smile4.gif
user posted image
Ялав
9 сентября 2014, 13:37
Честно, не знаю. Похожа на златовласую куклу, ака Зойча. Но я не автор, разумеется.
Девушка с веслом
9 сентября 2014, 14:45
Ты угадала, конечно smile.gif
user posted image
CrazyNat
10 сентября 2014, 16:16
Продайте кто-нибудь самокат на пятилетнего мальчика. Ну или велосипед. smile.gif
Milgochka
10 сентября 2014, 16:34

CrazyNat написала: Продайте кто-нибудь самокат на пятилетнего мальчика. Ну или велосипед. 

Шантаж: фотку покажи сначала biggrin.gif
И вообще, как жизнь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»