Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
CrazyNat
10 сентября 2014, 20:25
Да так себе. smile.gif
Фотку надо глянуть.
CrazyNat
10 сентября 2014, 21:14
Матвей в источнике Афродиты. К сожалению, чья-то попа в кадр попала. biggrin.gif Вырезать нечем, винт недавно полетел, надо хоть какой-то Paint поставить что ли.
Девушка с веслом
10 сентября 2014, 23:55

CrazyNat написала: К сожалению, чья-то попа в кадр попала.

Выдающаяся biggrin.gif
Milgochka
11 сентября 2014, 08:09

Девушка с веслом написала:

CrazyNat написала: К сожалению, чья-то попа в кадр попала.

Выдающаяся

Афродитына!
А просто обрезать с той стороны фотографию?

CrazyNat написала: Да так себе.

Лезть в душу не буду, просто пожелаю успешного разрешения проблем, не только с винтом.
По самокатам я конечно же не помощник...
Milgochka
11 сентября 2014, 08:11
Что-то Матвей по твоему подобию - худенький, зато глаза какие!
Девушка с веслом
14 сентября 2014, 23:21
Мы наконец-то купили бедному ребенку основной подарок на ДР. Ну вот так вышло 3d.gif (маленькие подарки были, но это не то)
user posted image
Ялав
15 сентября 2014, 08:06
Ваши ролики очень похожи на наши.
А! Нет, не очень похожи. Ну ладно smile.gif
Как успехи?
Фася
15 сентября 2014, 11:35
Ролики! Круто! Андрюшка и Арс молодцы! У Даши это теперь мечта, вместе со смартфоном и большим спортивным велосипедом biggrin.gif
Не могу не похвастаться, Дарья после парикмахерской. smile4.gif Мастер предложила после стрижки "сделать принцессу", ну как тут устоять? biggrin.gif
user posted image
Под спойлером еще одна фотография. smile4.gif
   Спойлер!
user posted image
cloud
15 сентября 2014, 11:43
Принцесса как есть!
Siamska
15 сентября 2014, 12:26

Фася написала: Дарья после парикмахерской

Дашута классная какая!!!
Ялав
15 сентября 2014, 12:31
Ох, какая Дарья красивая. А платье - загляденье.

Я своему мальчику зимнюю одежку купила. Примерила на себя - рукава коротки. А так на пару размерчиков побольше - самое то для мамы smile.gif

Milgochka
15 сентября 2014, 13:01

Ялав написала: своему мальчику зимнюю одежку купила. Примерила на себя

3d.gif
klass.gif

Смотря на фотографию подстриженной Даши, ещё и с завитыми кудрями, становится непонятно, а сколько же ей миллиметров убрали?
А я сама наконец подстриглась! Правда, супруг грозится разводом - он, видите ли, женился на длинноволосой, и собирался жить именно с такой. Это не совсем оффтоп, т.к. Ширелька теперь тоже хочет стрижку, а так у неё волосы как у постриженной Даши по длине. Ну, и по цвету похоже. И по прямизне. Я её только поддержать могу - задолбалась с расчёсыванием. А вот папа наш не задолбался - он вчера удачно Ширельку в школу отвёл. С позавчерашней косичкой. Как он сказал - зато вовремя.
Девушка с веслом
15 сентября 2014, 13:06

Фася написала: У Даши это теперь мечта, вместе со смартфоном и большим спортивным велосипедом

О, да-да. Спортивный велосипед "со скоростями", планшет и телефон. По поводу двух последних сказал, что закажет их Деду Морозу, я ответила, что Дед Мороз электроникой не фарцует такое вряд ли может подарить, он на игрушках специализируется.

Ялав написала: Я своему мальчику зимнюю одежку купила. Примерила на себя - рукава коротки. А так на пару размерчиков побольше - самое то для мамы

Даа, ещё пара лет, и сможешь за Арсом донашивать biggrin.gif

Даша невыразимо прекрасна!
Девушка с веслом
15 сентября 2014, 13:09

Milgochka написала: Я её только поддержать могу - задолбалась с расчёсыванием. А вот папа наш не задолбался - он вчера удачно Ширельку в школу отвёл. С позавчерашней косичкой. Как он сказал - зато вовремя.

Помнится, когда мне было лет 7-8 и я жила летом с бабушкой на даче, я категорически не давала бабушке меня расчесывать и причёсывать (больно). Поэтому мама заплетала мне косичку в воскресенье, и я с ней ходила до пятницы. Вот это трэш. biggrin.gif
Фася
15 сентября 2014, 13:09

Milgochka написала:  становится непонятно, а сколько же ей миллиметров убрали?

Около 5 сантиметров. tongue.gif

Спасибо всем за комплименты! Очень приятно! odream.gif

Девушка с веслом написала:  он на игрушках специализируется.

Даша к нашему счастью вдруг осознала, что игрушек у нее уже много. biggrin.gif Правда иногда просит че-нить новенькое. facepalm.gif 3d.gif
Девушка с веслом
15 сентября 2014, 13:35

Фася написала: Даша к нашему счастью вдруг осознала, что игрушек у нее уже много.

Андрей любит Лего и Плеймобиль, а они бесконечны redface.gif biggrin.gif
Ялав
15 сентября 2014, 13:42

Девушка с веслом написала: велосипед, планшет и телефон

У нас точно не один на всех ребенок? redface.gif facepalm.gif

Зока, я тебя вижу. По поводу кружков и пр.: смотри, есть Ледовый каток, да? Кроме того, в галерее "Беляево" есть куча кружков и занятий (но в основном для девочек): там и вязание на коклюшках, и бисер, и всякие лепки, акварели. Там рядом школа у тебя, наверняка танцы какие-нибудь есть. Не "Тодес" и не Образцов, но занять ребенка забесплатно - пуркуа бы и не.
Ялав
15 сентября 2014, 13:50
У моей мамы 2 дня рождения: основной, де-факто - 8 августа. Второй, де-юре (который основным считается для остальной родни) - 8 сентября. Вот 12-го мама гостей собирала. Но это предыстория.
Соседскому мальчику подарили как первокласснику машину. Естесссна, наследник слюной изошел. Подходит к маме моей:
- А что, к нам гости придут?
- Придут.
- И подарки тебе будут?
- Наверняка.
- А деньги тебе подарят?
- Не знаю.
- Давай, если тебе подарят, ты мне оттуда нимношка дашь?
- За что это?
- Ну как же? Я же ведь тоже когда-то родился. Вот за это. Я на них машину куплю

facepalm.gif

Дюна
15 сентября 2014, 14:44
Арслан не пропадёт. biggrin.gif
mily
15 сентября 2014, 14:57

Ялав написала: Ладно. Я созрела. Поможите.
   Спойлер!
Есть у мамы сосед, мальчик В., на полтора года старше Арса. В этом году в школу пошел. Они хорошо играют, дружат, прям скучают, если неделями не видятся.
В прошлом году я заметила нездоровое нечто: Арс любит строить домики - из одеял, пледов, коробок, фанерок и пр. сподручного материала. Вот они так и играли, строили. Прохожу как-то мимо, слышу: "Давай как будто ты мимо проходил и увидел мою грудь". Честно, я офигела: "Вы во что там играете?!" Выныривает В. со словами "Мы играем в кошечек, мяу-мяу!" А глаза, сами понимаете, как у Ленина, хитрые такие... В общем, понаблюдала я немного: В. предлагает это, Арс соглашается, но роль мужскую, активную, играет мое дитя. Всякие "грудь" и "я буду снизу" - это В.
В прошлое лето я так долго думала, как быть и что делать, что так и не придумала. С одной стороны напирать не хочется, особенно на Арса, потому что, как я поняла, он особо не сообразил, что это и к чему. Ладно, пришла осень, Москва...
Это лето - снова здорово. Но тут уже под одеялом, без домиков, "Ты на меня или я на тебя?" Я, честно, в афиге. Как реагировать, не знаю до сих пор. Были мысли разные - от поговорить отдельно с В. до поговорить с его папой (мы выросли вместе). Но я так боюсь, что пережму. Жесть!
Арс тут, в Мск, в такое не играет: дома ему не с кем, в саду (хотя там хоть обстройся, да и есть потенциальные обладательницы груди) не играет - почти уверена, что воспитательница или нянечка заметили б (они много чего такого докладывают). Да и мы ж с Арсом не изолированно существуем: в гости ездим, к нам приходят - и девочки, и мальчики.
Сказала маме, она в крик: "Что я скажу его маме? Она мне не поверит! Почему я этого не замечаю? Одна ты такая умная!" и пр.
У Арса счас период начнется, когда такая тема станет интересной для него - он уже посматривает на целующихся в ТВ, к примеру, мне уже неудобно в лифчике перед ним пройти. Я переживаю. И что делать, не знаю.

Мы эту тему активно обсуждаем уже полгода. Специалисты советуют называть все своими именами. Я своим говорю, что трогать гениталии можно только свои и в одиночестве. Показывать только родителям и доктору в больнице. Рассказываю, для чего они нужны и для чего их испльзовать нельзя (для игр, например). Еще мы активно обсуждаем, что маме и папе можно рассказать абсолютно все. Например, если что-то неприятное увидишь или услышишь.

В этом случае я бы спросила родителей мальчика, не застал ли он их в постели и рассказала об услышанном разговоре. Не нужно себя чувствовать неловко. А с Арсом можно обсудить игру: чтобы показал, как они играли, было ли весело и т.п. Если видно, что ему стыдно, то объяснить, что это игра для взрослых и что ему стоит сказать или сделать в такой ситуации.
Ялав
15 сентября 2014, 15:07

mily написала: Мы эту тему активно обсуждаем уже полгода

А что подтолкнуло?
Я мониторю: кто-то говорит, что смысла разговаривать с той стороной нет. Более того, они могут понять превратно, что скажется на всем - на отношениях с мамой моей, на отношении к Арсу, ну и к сыну, понятное дело.
Кто-то говорит, что надо просто объяснить, что это какая-то не совсем приятная ситуация. Дальше смотреть, к чему придет.
Сама я не знаю, что именно правильно. И еще раз: я очень боюсь пережать, передавить, перебдеть.
zoka
15 сентября 2014, 16:36

CrazyNat написала: Матвей в источнике Афродиты.

Глаза! obm.gif

Девушка с веслом написала: Мы наконец-то купили бедному ребенку основной подарок на ДР. Ну вот так вышло  (маленькие подарки были, но это не то)

Ялав написала: Ваши ролики очень похожи на наши.

Ролики - это супер! Мальчишки - молодцы!

Фася написала: Не могу не похвастаться, Дарья после парикмахерской.  Мастер предложила после стрижки "сделать принцессу", ну как тут устоять? 

Уххх, какая красота!

Milgochka написала: А я сама наконец подстриглась!

Со сменой образа тебя!

Девушка с веслом написала: Помнится, когда мне было лет 7-8 и я жила летом с бабушкой на даче, я категорически не давала бабушке меня расчесывать и причёсывать (больно). Поэтому мама заплетала мне косичку в воскресенье, и я с ней ходила до пятницы. Вот это трэш.

Угу, такая же история была с моей сестрой.

Ялав написала: Зока, я тебя вижу. По поводу кружков и пр.: смотри, есть Ледовый каток, да? Кроме того, в галерее "Беляево" есть куча кружков и занятий (но в основном для девочек): там и вязание на коклюшках, и бисер, и всякие лепки, акварели. Там рядом школа у тебя, наверняка танцы какие-нибудь есть. Не "Тодес" и не Образцов, но занять ребенка забесплатно - пуркуа бы и не.

Спасибо, за идеи, вернемся буду смотреть более пристально wink.gif
Девушка с веслом
15 сентября 2014, 22:33
Андрюшка сейчас моется, слышу, напевает "про того, которого любилааа, про того, чьи песни береглааа".
- Мама, а ты знаешь, от кого Катюша получала письма?
- От кого? (думала, ответит - от солдата или что-то в этом роде)
- От орла!
biggrin.gif Я даже уточнила:
- Что, от настоящего, с перьями?
- Да! От настоящего, сизого!
С иносказаниями пока плоховато biggrin.gif
Siamska
16 сентября 2014, 10:28
Настя позабавила. Мы в отпуске катались по Кубани, заехали в станицу на берегу Азова, посмотрели крокодиловую ферму, после нее пошли в кафе напротив пообедать. Выходим из него, на крыльце я спрашиваю:
- Настя, а что тебе понравилось?
Она, задумчиво:
- На крокодиловой ферме мне больше всего нравится... няня...
- ?!?!
Потом смотрю: действительно, на терасске, на крокодиловой ферме стоит наша няня с мужем и дочкой и рукой нам машет. Нет, мы, конечно, знали, что они тоже в это время где-то на Азове отдыхают. Но так пересечься без договоренности в этом месте в это время... biggrin.gif
Еле своих увела от няни, убеждая их: "У няни отпуск, отстаньте от нее!!!".

Вообще Настя стала страшная трусиха, что нас очень огорчает и вводит в недоумение: откуда это у нее. Она боится насекомых, побоялась подходить в контактном зоопарке даже к кроликам и гигантским черепахам (не говоря уже о крокодиле - Гоша его на руки брал, а Настя впала в ступор и ближе двух метров не подошла). Отказалась ехать на канатной дороге - прокатились только Гоша с папой, мне тоже пришлось остаться с Настей внизу. А уж забавный аттракцион в парке в Геленджике - переход над горами со стеклянным полом - вызвал у нее дикие слезы. В Воронеже на простенькой трассе веревочного парка впала в истерику на половине маршрута. Правда, потом взяла себя в руки и с лихвой прошла маршрут полностью раза четыре. За что была обильно похвалена и вознаграждена вкусным мороженым.
Zhen
16 сентября 2014, 12:01

Siamska написала: А уж забавный аттракцион в парке в Геленджике - переход над горами со стеклянным полом - вызвал у нее дикие слезы.

Честно говоря, я ее понимаю. На вокзале где-то (в Страсбурге? в Европе, вообщем) такой же кошмарный пол. Я двигалась как под водой и проклинала креативного архитектора. Очень страшно, там я и выяснила, что боюсь высоты.
Siamska
16 сентября 2014, 12:23

Zhen написала: боюсь высоты

Эх, не гулять нам с тобой и Настеной на видовой площадке Останкинской башни!!!
Zhen
16 сентября 2014, 12:52

Siamska написала: Эх, не гулять нам с тобой и Настеной на видовой площадке Останкинской башни!!!

А вот площадок, с нормальными перилами, я не боюсь smile.gif И на Эйфелевой башне очень понравилось. Но вот эта пропасть под ногами...или, скажем, канатные дороги - я от этого просто столбенею.
Мы как-то поднимались на вологодскую колокольню, сам подъем - это как раз жесть для меня. Там по периметру башни внутри лестница, довольно дикая на вид. А на самом верху очень здорово и красиво smile.gif
Siamska
16 сентября 2014, 13:00

Zhen написала: А вот площадок, с нормальными перилами, я не боюсь 

На Останкинской видовая площадка закрытая, стеклянный пол и стеклянные стены. Гуляешь, а под тобой Москва лежит. Крышесносящие ощущения, говорят.
Zhen
16 сентября 2014, 14:37

Siamska написала: На Останкинской видовая площадка закрытая, стеклянный пол и стеклянные стены. Гуляешь, а под тобой Москва лежит.

Я только представила, и меня затошнило biggrin.gif Нет, точно не судьба smile.gif
Milgochka
16 сентября 2014, 15:14

Zhen написала: меня затошнило

У тебя сейчас с этим просто 3d.gif

Сиамска, такое впечатление, что все дети должны пройти определённые периоды - большинство проходят их вовремя, а некоторые - вдруг, как будто вспомнили, что упустили. Надеюсь, Настя скоро "вернётся в себя".
zoka
16 сентября 2014, 16:02

Девушка с веслом написала: С иносказаниями пока плоховато 

biggrin.gif

Siamska написала: Настя позабавила.

biggrin.gif Да уж, неожиданная встреча у вас получилась!

Zhen написала: Siamska написала: А уж забавный аттракцион в парке в Геленджике - переход над горами со стеклянным полом - вызвал у нее дикие слезы.
Честно говоря, я ее понимаю.

и я! При этом у девчонок боязни высоты нет, и, в результате, это лето часто от Муси была слышна такая фраза: "Мама, не смотри на меня сейчас, а то тебе страшно будет!" wink.gif
Zhen
16 сентября 2014, 16:49

Milgochka написала: У тебя сейчас с этим просто

3d.gif Ты не представляешь, насколько права. Почти 8 месяцев, а тошнит до сих пор. Я уже смирилась, жду декабря smile.gif
Девушка с веслом
16 сентября 2014, 19:33
А я в бассейн сходила, на собрание. Завтра опять пойду (с) redface.gif Адский треш, ор и неразбериха, половины детей нету в списках (моего тоже).
Ялав
16 сентября 2014, 22:49
Гы.
Девушка с веслом
16 сентября 2014, 22:53
Ой, мне только что муж эту подборку показывал. smile.gif
mily
17 сентября 2014, 13:24

Ялав написала:
А что подтолкнуло?

У близкой подруги есть дочь на полгода младше Сэма, мы соседи и они с самого младенчества не разлей вода. Подруга и ее муж - врачи, у них своя семейная клиника, ребенок практически всегда там, под боком, кроме школьного времени. Следят за ней бейбиситтеры, в т.ч. и старшие дети секретаря. Один из них, мальчик 16 лет, совершенно безобидный и очень спокойный, сидел и с моими детьми пару раз (это были близкие друзья их семьи).
В один прекрасный день, этот пацан закрыл дверь, выключил свет, растягнул штаны и сказал    Спойлер!
"Давай я свой член положу тебе в рот"
Девочке было 5 лет, очень бойкая, и ее с самого раннего возраста папа наставлял, как правильно реагировать в таких ситуациях (у него и у моей подруги в семьях были случаи насилия). У него прямо пунктик всегда был на эту тему: ребенок всегда с ними, нигода не оставляли одну, бейбиситтеры только в офисе или мы. И у парня этого мама прямо там в офисе была, и клиентов полный коридор.
Девчонка молодец, вышла из комнаты и тут же сказала отцу.

Сама я не знаю, что именно правильно. И еще раз: я очень боюсь пережать, передавить, перебдеть.

К сожалению это очень реальная проблема, и мы не можем себе позволить избегать разговоров на эту тему. В этом случае перебдеть невозможно. Мальчик В наверняка просто играл, потому что где-то подсмотрел или услышал подобный разговор. Для него скорее всего это смешно дурачество. Но разговор со своим ребенком я бы провела. Как минимум на предмет бабочек в животе, собственной интуиции и необходимости остановить игру или сказать маме, что ему не нравится так играть.
Вдова Клико
17 сентября 2014, 13:53

Siamska написала: Вообще Настя стала страшная трусиха, что нас очень огорчает и вводит в недоумение: откуда это у нее.

Полька в полтора года, еще говорить-то не умела, каталась с горки, которая ростом сильно выше меня, узкая, как раз по размеру ребенка, и без перил. Причем помогать не разрешала, даже за руку не ходила.
Через год она к этой горке даже не подошла. Я говорю, ты же в прошло году на не каталась.
-Но, мам, я же е знала тогда, что это так опасно.
Так что многие знания - многие печали. wink.gif

Siamska написала: Гоша его на руки брал, а Настя впала в ступор и ближе двух метров не подошла

Тут я с Настей солидарна, брррр....
Ялав
17 сентября 2014, 15:35
Мама в обед уснула, Арса тож уложила. Он часок покемарил, проснулся и на улицу ушел. Там поиграли-побродили, зашли к соседям.
- Мне, наверное, у вас придется ужинать. Эжжа спит, меня кормить некому.
biggrin.gif
Milgochka
17 сентября 2014, 16:41

mily написала: В один прекрасный день

Офигеть что делают гормоны с мозгом некоторых людей...

Спасибо, что рассказала.
Siamska
18 сентября 2014, 10:07
Нашу очаровательную Стешулю и ее маму Kamelia_Star - с днем рождения! ura.gif

Тепла, любви, радостей!!!
Milgochka
18 сентября 2014, 10:26

Siamska написала: Нашу очаровательную Стешулю и ее маму Kamelia_Star - с днем рождения!

Поздравляю Стешу! Всяческих успехов и крепкого здоровья! На фотографии в соседнем треде выглядит совсем взросло, тем более за партой.
Siamska
18 сентября 2014, 10:37

Milgochka написала: в соседнем треде

Я с недосыпу и низкой адекватности аж мурашками покрылась: почему Стеша в школе, а моя, ровесница, а не в школе?! Может, я забыла ее в школу отдать?!?!?
biggrin.gif facepalm.gif
Kamelia_Star
18 сентября 2014, 14:57
От именинницы большое спасибо за поздравления!
Kamelia_Star
18 сентября 2014, 15:04
wink.gif
Milgochka
18 сентября 2014, 15:09
Как загадочно платье сидит и пузико вырисовывает smile4.gif
А Стеши уверенный в себе взгляд, взрослый.
alotostanka
18 сентября 2014, 16:21
Камелию и Стешу с 6-ю! flower.gif dance.gif На фото выглядит молодо! На 5,5. smile.gif
Kamelia_Star
18 сентября 2014, 18:06
Спасибо большое!;)
Фася
18 сентября 2014, 18:10
Стешу с Днем Рождения!!!
Вау какое платье! На фото с шариками такая серьезная барышня. smile4.gif
Kamelia_Star
19 сентября 2014, 08:06
Платье это Стеша у меня выбила со слезами. smile.gif Оно шилось Кате на новый год, когда ей было 8, соответственно Стеша до него еще не доросла, пришлось ушивать в ширину, но категорически хотела надеть именно его. smile.gif А стоять, выставив пузо вперед, она всегда любила, горемычная.
Из всех вчерашних фоток ее обычное настроение и выражение лица вот тут.
Siamska
22 сентября 2014, 10:31

Kamelia_Star написала: ее обычное настроение и выражение лица

Наша лапа!!! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»