Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Молль Ф
6 октября 2014, 11:55
Мы вчера с Кириллом дерево встретили в гетрах. У кого-нибудь есть идеи насчет того, как его одевали? tongue.gif
cloud
6 октября 2014, 11:58

Молль Ф написала: как его одевали?

Связали нужный обхват, а потом на дереве уже зашили. Или швов нет, круговая вязка?
Молль Ф
6 октября 2014, 12:01
Еще вчера понравилось задание в теме про школу от Svetichka
Кирилл вот что увидел в геометрических фигурах.
Молль Ф
6 октября 2014, 12:02

cloud написала:
Связали нужный обхват, а потом на дереве уже зашили. Или швов нет, круговая вязка?

Я не нашла швов, может быть так аккуратно и незаметно сделали.
Молль Ф
6 октября 2014, 12:02
И еще милые каракули от нашего врача. smile.gif
Siamska
6 октября 2014, 12:07

Молль Ф написала: милые каракули

Хрипов нет, все хорошо smile.gif
AKSI
6 октября 2014, 12:07
По поводу подготовительных курсов. Марк ходил и мы остались очень довольны.
Почему? Марк достаточно консервативен и к новым местам и людям относится настороженно.
- на курсах он изучил местность школы. Она большая. Одноклассник Марка 1 сентября пошел в туалет и заблудился.
У них уроки проводятся в игровой комнате, в комнате логопеда, в актовом зале и в спортзале - они на разных этажах, ребенок должен хорошо ориентироваться.
- он познакомился с одноклассниками. По приходу в школу у него сразу есть приятели и любимая девочка
- он познакомился с учителями, а они с ним. Например, все уже усвоили, что давить на Марка бесполезно, будет обратный эффект.
- он разобрался с тетрадями и книгами и их связью с расписанием. Звучит смешно, но это определенный логистический момент и месяц курсов на него точно ушел.
- то, что его научили читать и писать - это для нас скорее приятный бонус, а все вышеперечисленное - главное.

А вообще, ИМХО, не всякий шестилетка долетит до средины Днепра сможет быстро сориентироваться - куча тетрадей и учебников, форма на танцы, форма на физ-ру, сменная обувь. Первый месяц были нюансы, уже наладилось.
Это при том, что у нас учитель и воспитатель на каждый начальный класс.
cloud
6 октября 2014, 12:12
Хрипов нет, тоны ...., живот ...., зуд .... smile.gif
Валькирия
6 октября 2014, 12:50
Кому-нибудь в саду задали проект Предания старины глубокой?
Ginger
6 октября 2014, 13:28
Привет smile.gif А мы к вам переселяемся.
Мальчику В. исполнилось 4 года. Простите за телефонофото, объект в последнее время от камеры прячется.
Главное умение у ребенка на данный момент - быть очаровательным. Если надо. И если удается взять себя в руки.
Milgochka
6 октября 2014, 13:39

Ginger написала: Привет  А мы к вам переселяемся

Привет! Давно не виделись! tongue.gif
Milgochka
6 октября 2014, 13:47

Молль Ф написала: милые каракули

Прям кучеряшечки. Я ничего даже близко не разобрала, но у меня нет опыта, я разве что только свой почерк по-русски имею возможность лицезреть, да и там всё знакомые слова: хлеб, молоко... biggrin.gif

Молль Ф написала: Кирилл вот что увидел

Как всё ярко и ровненько! Ну и надписи аккуратненькие.

Я решила вчера отойти немного от имиджа матери-пофигистки, и позвонила учительнице Ширельки. Услышала много комплиментов, через 2 недели будут заниматься по группам, Ширелька попадает в самую сильную по языку. По математике деления на группы не будет, "они все одинаково владеют математикой". Ещё даже сказала, что у Ширельки хромает. Это в чтении, звук "у" не воспринимает. Будем подтягивать. Я ей буду читать по-русски, а она мне - на иврите smile4.gif
Siamska
6 октября 2014, 14:41

Milgochka написала: Услышала много комплиментов

Замечательно! Наверное, давно уже надо было

отойти немного от имиджа матери-пофигистки

smile.gif
Молль Ф
6 октября 2014, 15:39

Валькирия написала: Кому-нибудь в саду задали проект Предания старины глубокой?

О чем это?
Молль Ф
6 октября 2014, 15:40

Ginger написала: Привет smile.gif .

Привет. Очаровательный ребенок, это врожденное. smile.gif
Молль Ф
6 октября 2014, 15:44

Milgochka написала:
Как всё ярко и ровненько! Ну и надписи аккуратненькие.

Спасибо, мне тоже нравится, как он печатные буквы пишет smile.gif

а она мне - на иврите  smile4.gif

Ширелька только в школе на иврите говорит? А вообще, круто.
Молль Ф
6 октября 2014, 15:46
У вас в саду много стихов учат? И сами дети много знают стихотворений? У нас просто пробел в этом, в саду мало учат и сами не учим. С этого года будут в саду по одному в месяц учить. Начали с Пушкина.
Milgochka
6 октября 2014, 16:05

Молль Ф написала: Ширелька только в школе на иврите говорит? А вообще, круто.

Она в основном на иврите сейчас говорит. Но вот с братом часто по-русски. А когда с нами, родителями, то очень быстро скатывается на иврит, ей так проще. Думаю, на следующий год можно будет начать внедрять русский. Пока пусть иврит закрепится.
Фася
6 октября 2014, 16:13

Молль Ф написала: У вас в саду много стихов учат?

После дневного сна учат небольшие стишки, каждый раз разные. smile4.gif
Валькирия
6 октября 2014, 16:47

Молль Ф написала:
О чем это?

Московские памятники похоже и фото и история.
zoka
7 октября 2014, 10:56

Молль Ф написала: Мы вчера с Кириллом дерево встретили в гетрах. У кого-нибудь есть идеи насчет того, как его одевали? tongue.gif

Идей нет, а вот Кирилл и дерево - хороши smile.gif

Ginger написала: Привет smile.gif А мы к вам переселяемся.

С переездом! wink.gif

Milgochka написала:
Я решила вчера отойти немного от имиджа матери-пофигистки, и позвонила учительнице Ширельки. Услышала много комплиментов

Поздравляю!

А у меня сегодня родительское собрание в Мусиной группе, что-то мне уже заранее нервно и страшно redface.gif
Ялав
7 октября 2014, 22:06
smile.gif
user posted image
user posted image
   Спойлер!
user posted image
Вдова Клико
8 октября 2014, 08:21
Немного из осенних прогулок.
user posted image
   Спойлер!

user posted image
Валькирия
8 октября 2014, 13:20
Красоты какие! smile4.gif А чего это красивые мамы себя под спойлер прячут? smile.gif
Siamska
8 октября 2014, 14:53

Вдова Клико написала: Немного из осенних прогулок

Цветовая гамма фантастическая!!!

Ялав написала:

Вкусно! smile4.gif
Вдова Клико
9 октября 2014, 01:34
Еще красоты покажу, раз вам понравилось.
user posted image
   Спойлер!

user posted image
user posted image

Валькирия написала:  А чего это красивые мамы себя под спойлер прячут? smile.gif

Да та, чтобы совсем уж не флудить в теме "Дошколята". Вот заведем тему про красивых мам - оторвемся smile.gif.
Арс - cool!
Мальчик В. и вправду очарователен. Ginger, с прибытием!
Siamska
9 октября 2014, 09:35

Вдова Клико написала: Еще красоты

Здорово! Очень люблю такие фото. И вообще осень в любом ее виде...
Milgochka
9 октября 2014, 10:46

Siamska написала: Очень люблю такие фото. И вообще осень в любом ее виде...

На фотографиях - и я! wink.gif
А мы вчера были в тренде - попали под ливень, а апликация на сотовом показывала 0% осадков. Дети прыгали по лужам biggrin.gif
Yumi
10 октября 2014, 08:32

Ginger написала: Привет  А мы к вам переселяемся.Мальчику В. исполнилось 4 года

Ну очень, очень очаровательный мальчик В.! С днем рождения! flower.gif
Yumi
10 октября 2014, 08:34

Фася написала: После дневного сна

А у нас на следующей неделе дневной сон заканчивается. Будут привыкать без сна обходиться.
Yumi
10 октября 2014, 08:35
Очень все красивые! И дети, и мамы, и осень. smile4.gif
Siamska
10 октября 2014, 09:47

Yumi написала: А у нас на следующей неделе дневной сон заканчивается

Как у вас все четко, по плану smile.gif .
Yumi
10 октября 2014, 10:05

Siamska написала: Как у вас все четко, по плану  

Старательно готовят к школе. Дети в старшей группе уже сами дневник записей ведут. Старательный детский сад, заведующая собой очень гордится.

Кстати, в прошлое воскресенье на выставке творчества чайная церемония была. Чистый восторг. smile4.gif
Молль Ф
10 октября 2014, 15:54

Yumi написала:
Старательно готовят к школе.

Значит, детям в дошкольном и школьном возрасте уже нельзя спать, интересно как у вас.
Когда я училась в школе у нас были классы с шестилетками, у них была подготовка к школе и обязательный дневной сон. smile.gif
Молль Ф
10 октября 2014, 18:38
Нашли классный японский мультик про муми-троллей. Кирилл посмотрел первые пять минут и сообщил: "Этот мультик от конкурентов" biggrin.gif
Milgochka
10 октября 2014, 20:43

Молль Ф написала:  классный японский мультик про муми-троллей.

Если я правильно понимаю, то вот на этом японском я "выросла" и именно он для меня "правильный мумми-тролль". Обожала его.
Крепкий Орешек
12 октября 2014, 00:42
Марфуте 6 октября исполнилось 5 лет.
Меня завалило работой и праздник получился скромный, а фотки еще хуже. facepalm.gif
Ну как говорится, чем богаты:
Крепкий Орешек
12 октября 2014, 00:43
Запустили фонарь с заветным желанием.
Крепкий Орешек
12 октября 2014, 00:44
Еще портрет именинницы в раздевалке дет сада
Крепкий Орешек
12 октября 2014, 00:46
Короче все у нас как-то так:
Milgochka
12 октября 2014, 09:25

Крепкий Орешек написала: Марфуте 6 октября исполнилось 5 лет.

Ой! Поздравляю! ura.gif ura.gif ura.gif

Ширельке скоро 6, и её пригласили на ДР к однокласснице аккурат в ДР самой Ширели. И та вдруг опомнилась, спарашивает меня, а когда же ей самой будем праздновать. Ну, здрасте. Сейчас-то уже поздно что-либо решать, тем более, по правилам школы, если приглашать кого из школы, то или всех девочек, или весь класс. А речь идёт о 33 детях, ну или половине. Я звонила той маме, что собираются отмечать в Ширелин ДР, предлагала присоединиться, но та мама хочет чтобы гвоздём вечера была только её дочь. Облом-с. Понятно, что в следующем году нам никуда от этого кошмарика уже не деться, теперь как бы в этом году пережить без обид с Ширелиной стороны. Как-то я не уверена, что ей будет всё равно, что в её ДР все будут поздравлять совсем не её, а ещё и приставать к ней будут, когда же она праздновать будет... Хоть Не вести её ни в школу в этот день, ни на это празднование... А в классе будет отдельное празднование, для трёх девочек сразу, но это типа от школы и без родителей, угощение родители конечно же организовывают.

Крепкий Орешек написала: Короче все у нас как-то так:

3d.gif
Фася
12 октября 2014, 09:31

Крепкий Орешек написала: Марфуте 6 октября исполнилось 5 лет.

С Днем Рождения! ura.gif
Внезапно на фото такая взрослая!
alotostanka
12 октября 2014, 10:28

Крепкий Орешек написала: Ну как говорится, чем богаты:

Стильно!
alotostanka
12 октября 2014, 10:32

Milgochka написала: И та вдруг опомнилась, спарашивает меня, а когда же ей самой будем праздновать.

Я бы предложила после тусни у подруги уйти не в последних рядах и пойти куда-нибудь семьей (аттракционы, ресторан, кино), где все бы от торта до фильма выбирала бы она сама, накупить каких-нибудь приятных для нее вещей - заколочек или футболку понравившуюся. Это какой день недели будет? Среда, 22? Либо в пятницу это проделать вечером.
Девушка с веслом
12 октября 2014, 10:40
Поздравляю Марфуту! smile4.gif
Вдова Клико
12 октября 2014, 10:40
Марфу с днем рождения! Шкода такая smile.gif.
Milgochka
12 октября 2014, 10:54

alotostanka написала:
Я бы предложила после тусни у подруги уйти не в последних рядах и пойти куда-нибудь семьей (аттракционы, ресторан, кино), где все бы от торта до фильма выбирала бы она сама, накупить каких-нибудь приятных для нее вещей - заколочек или футболку понравившуюся. Это какой день недели будет? Среда, 22? Либо в пятницу это проделать вечером.

Так "домашнее" празднество будет в любом случае. И в школьном формате в пятницу утром тоже. Просто "вдруг" Ширель захотела себе ещё и празднество с одноклассниками. Я малость подумала, так туда ещё и полгруппы из её садика звать надо будет. Это уже третий праздник. Имхо, что-то многовато. При моей общей нелюбви к самим таким праздникам и уж организационной стороне оных тем более. А уж как меня корёжит от бесцельной траты денег... Я была на куче таких ДнейРождений, не переношу их даже в качестве приглашённой стороны. А тут на меня "обчество"+Ширель вешают саму организацию этого так называемого праздника. Получается, я ей зажимаю праздник...

Я ей заказала Эльзу - наклейку на стену, она от неё фанатеет.
Остальное как раз оффлайн будем смотреть, и скорее всего с привлечением самой Ширельки.
Kamelia_Star
12 октября 2014, 11:40
Поздравляем Марфу, такая она чудесная!
Валькирия
12 октября 2014, 12:45
Марфуша - красивая, томная и стильная. Счастья ей и родителям. smile4.gif
Валькирия
12 октября 2014, 16:51
У нас на ДР такой план - утром цирк, потом едем за подарками, которые по традиции будет выбирать сам именинник, потом домой к чаю с друзьями. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»