Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Валькирия
9 апреля 2014, 19:04

Фася написала:
Этож супер! ura.gif

Не говори.
Вот пишет мне просьбу 3d.gif
Тут разве откажешь smile.gif
Девушка с веслом
9 апреля 2014, 20:56
Эх, мой не читаетfrown.gif Зато во, воспитывает:
user posted image
Фася
10 апреля 2014, 00:23

Валькирия написала: Вот пишет мне просьбу 
Тут разве откажешь 

Роман в письмах почти 3d.gif
Даша мне пишет записки: "купить мЁд" или "купить сок"
Фася
10 апреля 2014, 00:26

Девушка с веслом написала: Зато во, воспитывает:

Идеальный старший брат!
Suddenly
10 апреля 2014, 01:30
Эмма тоже пишет записки, только самой себе:
Suddenly
10 апреля 2014, 01:33
Хотя нет, не только себе. Только что нашла еще одну записку: "зописку нопесала я вам бабушка мама и папа" biggrin.gif
SMYSHka
10 апреля 2014, 05:58
Спасибо за поздравления, девочки!
Про школу у Кати смешанные чувства: то плачет горючими слезами и говорит что не хочет из нынешней уходить, то говорит что хочет в новую. Переживает что учительницу рисования и учительницу музыки больше не увидит: "они такие красивые" smile.gif

Поедем в Питер и в Нижний.
Milgochka
10 апреля 2014, 07:55

Валькирия написала: Тут разве откажешь

Фася написала: Даша мне пишет записки: "купить мЁд" или "купить сок"  

Suddenly написала: Эмма тоже пишет записки, только самой себе

Какие умнички девочки! И один мальчишка!
Ширеля тоже начала писать от себя, а не переписывать. Читать это правда сложнее, чем Эммины записки, т.к. ошибки на иврите так искривляют написанное, что шансов правильно прочесть остаётся очень мало.
Врать начала...

Девушка с веслом
написала: Зато во, воспитывает

Читать-писать научиться имхо всё-таки легче, чем научиться быть таким замечательным братом, да и просто замечательным человеком. Так что тебе переживать нечего.
Kattarinna
10 апреля 2014, 09:58

Milgochka написала: Читать-писать научиться имхо всё-таки легче, чем научиться быть таким замечательным братом

Вот я тоже так считаю, чтение и прочее - дело наживное, в отличие от. smile4.gif
Мои чучундры только на повышенных тонах разговаривают, по инициативе старшей, конечно же. Выгоняет её отовсюду, ругает, ворчит. Младшая тоже не отстаёт, быстро учится, ещё и физическую силу применяет в отношении Маши redface.gif Я иногда в полное отчаяние прихожу. Бывают у них, конечно, моменты просветления, но это именно моменты.
Milgochka
10 апреля 2014, 11:51

Kattarinna написала: только на повышенных тонах разговаривают

Вот тут очень сочувствую, мне их скандалы на психику давят, обидно за обоих, и себя виню, что не так воспитываю. При этом занять их одним делом пока никак не получается, Лиран собственник, ещё и ревнивый, пытается и меня, и игрушки, и Ширелькино творчество на себя направить/отобрать. У нас в основном именно Лиран агрессор, а у вас, как я понимаю, Маша.
Я своих пытаюсь по разным углам квартиры разводить, и пытаюсь учить Ширелю прощать Лирану многое и глаза закрывать на его многие завихроны, но до определённой границы, учу отстаивать свои интересы, когда ей принципиально. А сама его как раз стараюсь увести/наказать, если вижу, что он опять Ширелю притесняет. Хочу, чтоб он знал, что это нехорошо, и чтоб Ширеля видела, что я её не бросаю, и её защищаю.
Валькирия
10 апреля 2014, 13:30
Все письма просто очаровательны. smile4.gif И трогательны.
Irken
11 апреля 2014, 11:00
Может я немного ошиблась темой, но т.к. здесь недавно был случай ветрянки, то решила вопрос задать здесь. Вопрос больше к девушкам за рубежом, хотя конечно может кто из местных мам тоже в курсе. Вчера разговаривали с подругой про ветрянку, она мне рассказала что за границей (а именно в Германии и Турции) ветрянкой принято болеть вне дома, т.е. все заболевшие ходят в свои (в соответствии с возрастом) учреждения и болеют там, мол на больничный никого не отправляют, исключение если у ребенка/взрослого в этот момент температура. У меня вопрос - это действительно так?
Suddenly
11 апреля 2014, 11:48
В частном садике мне сказали, что ребенок должен оставаться дома, пока не перестанут появляться новые высыпания. Потом может приходить. У соседских мальчиков недавно была ветрянка, они так со следами на лице и ходили в садик и школу (зеленкой тут не пользуются, поэтому высыпания выглядят не так ужасно). Никаких карантинов по ветрянке никто не устраивает, естественно. Да и вообще, по-моему, никаких карантинов нет. Если несколько детей заболевают одной болезнью (например, ротавирусом), просто пишут объявление, что в садике такая-то эпидемия или устно оповещают родителей. У нас в группе недавно двое детей заболели инфекционной эритемой, просто всем родителям об этом сообщили, чтобы они знали, что их ребенок тоже может заболеть.
Irken
11 апреля 2014, 11:58

Suddenly написала: Никаких карантинов по ветрянке никто не устраивает, естественно. Да и вообще, по-моему, никаких карантинов нет.

Речь не про карантин, я про больничный заболевшему, т.е. нужно/можно ему отсидеться сколько-то дней дома или, если в первый день высыпаний нет температуры, то можно продолжать ходить в свое учреждение?
Спасибо за ответ smile.gif
Irken
11 апреля 2014, 12:04

Suddenly написала: В частном садике мне сказали, что ребенок должен оставаться дома, пока не перестанут появляться новые высыпания. Потом может приходить.

Вот и ответ, невнимательно прочитала в первый раз.
А чем кстати у вас эти высыпания мажут?
Suddenly
11 апреля 2014, 15:04

Irken написала: А чем кстати у вас эти высыпания мажут?

Понятия не имею. Я себе прививку сделала, а дочка еще не болела, так что до нашей семьи пока эта болезнь не дошла. Думаю, чем-то прозрачным, если вообще чем-то мажут.

Irken написала: Речь не про карантин

Я понимаю, просто меня этот карантин очень удивляет. Вот у одной форумской мамы на днях у старшего ребенка был карантин по ветрянке в садике, и все равно оба ее ребенка заболели. Мне кажется, это такая болезнь, что когда уже обнаруживают в группе ветрянку, то карантин вводить уже поздно. Да и незачем.
Irken
11 апреля 2014, 16:34

Suddenly написала:
Я понимаю, просто меня этот карантин очень удивляет. Вот у одной форумской мамы на днях у старшего ребенка был карантин по ветрянке в садике, и все равно оба ее ребенка заболели. Мне кажется, это такая болезнь, что когда уже обнаруживают в группе ветрянку, то карантин вводить уже поздно. Да и незачем.

Согласна, у нас как-то был карантин, все дети без исключения продолжили посещать сад, может это пишут как предупреждение, мол будьте на чеку проверяйте кожные покровы... не знаю
Валькирия
11 апреля 2014, 18:32

Irken написала:
не знаю

Это информация к размышлению - хочешь води/не хочешь - нет. Лично мне важно знать такие вещи и понимать, что без предупреждения болезнь не привалит ко мне сюрпрайзом - у меня в семье ни один взрослый (к сож) не болел ветрянкой и для нас она была бы крайне нежелательна.
Irken
11 апреля 2014, 18:46

Валькирия написала:
Это информация к размышлению - хочешь води/не хочешь - нет. Лично мне важно знать такие вещи и понимать, что без предупреждения болезнь не привалит ко мне сюрпрайзом - у меня в семье ни один взрослый (к сож) не болел ветрянкой и для нас она была бы крайне нежелательна.

Ну и я о том, чтобы не было сюрпризом.
Ялав
11 апреля 2014, 19:48
А нас выписали!
Крепкий Орешек
11 апреля 2014, 23:15
Я хочу похвастаться. smile4.gif
Марфуша победила в окружном смотре детско-юношеского творчества на противопожарную тематику. biggrin.gif
Сегодня была церемония награждения. Подарили грамоту и полутораметрового надувного моржа.
Жаль я не могла присутствовать и рисунка ее не видела. Няня сделелала несколько фотографий, в понедельник покажу.
Валькирия
12 апреля 2014, 11:58
Марфу поздравляю, Арса с выздоровлением! Молодцы!
Milgochka
12 апреля 2014, 21:06

Крепкий Орешек написала: Марфуша победила

Молодчина! Жду рисунка-победителя.

Ялав написала: А нас выписали!

Да, больным не выглядит wink.gif
SMYSHka
13 апреля 2014, 00:06

Irken написала: Может я немного ошиблась темой, но т.к. здесь недавно был случай ветрянки, то решила вопрос задать здесь. Вопрос больше к девушкам за рубежом, хотя конечно может кто из местных мам тоже в курсе. Вчера разговаривали с подругой про ветрянку, она мне рассказала что за границей (а именно в Германии и Турции) ветрянкой принято болеть вне дома, т.е. все заболевшие ходят в свои (в соответствии с возрастом) учреждения и болеют там, мол на больничный никого не отправляют, исключение если у ребенка/взрослого в этот момент температура. У меня вопрос - это действительно так?

Точно не знаю что делают, если ребенок заболеет, но тут от ветрянки прививки делают.
SMYSHka
13 апреля 2014, 00:07
Марфу поздравляем!
Pomegranate
13 апреля 2014, 00:28
Поздравляю Катю с ДН и хорошей школой, Марфу с победой, Арса с выздоровлением smile.gif Письма милые очень smile.gif
А у меня вопрос к тем, кто делал прививку от ветрянки: сколько раз вы делали? Когда делали детям, врач долго и запутанно рассказывала о разных календарях в разных странах, что где-то считают, что достаточно одного раза, где-то требуют ревакцинацию. (У нас ведь ветрянка не входит в список обязательных, т.ч. своих требований, я так поняла, нет). В конце сказала "Ну, можете придти через год, может, еще раз сделаем". Я так и не поняла до конца, надо ли. Прошло уже, правда, больше года. А как у вас? Вакцина Varilrix.
Milgochka
13 апреля 2014, 11:05

Pomegranate написала: где-то считают, что достаточно одного раза, где-то требуют ревакцинацию

Насколько я помню, первая прививка спасает от ветрянки, а вторая - даёт более долгосрочное действие и должна предотвратить опясывающий герпес (не ругайся, если я тут с названиями напутала rolleyes.gif ) в пожилом возрасте.
В Израиле как минимум одна прививка делается всем, я вообще прививками не заморачиваюсь, т.к. делаю всё, что предлагают (2 какие-то blush.gif были за деньги, остальное - входит в бесплатную корзину лекарств), и так делает большинство, что для меня есть важный фактор для моего спокойствия.

Suddenly
13 апреля 2014, 12:42

Pomegranate написала: А у меня вопрос к тем, кто делал прививку от ветрянки: сколько раз вы делали?

А разве это не от вакцины зависит? В теме про прививки писали, что Варилрикс делается дважды, а Окавакс - однократно. На privivka.ru эта информация подтверждается.

Мне делали Варилрикс два укола с разницей в месяц.

UPD: Вот, нашла рекомендацию от производителя:

Дети от 12 мес до 13 лет - 1 доза вакцины (0.5 мл) однократно.

Лица старше 13 лет (включая контактных с группами высокого риска и заболевшими) - по 1 дозе (0.5 мл) двукратно с интервалом между введениями 6-10 недель.

Морозко
13 апреля 2014, 17:32

Suddenly написала: А разве это не от вакцины зависит?

Мне врач сказал, что прививка дает иммунитет временный (что-то лет 6), а после болезни иммунитет сохраняется всю жизнь. Но опоясывающий лишай в течение жизни может случиться как и при наличии прививки, так и после болезни. Часто его принимают за повторное заражение ветрянкой.

В любом случае, незадолго до того, как Анюта заболела, мне звонила подруга, которая как раз занимается вакцинами и у которой как раз болела ветрянкой дочь и безнадежно так говорила : "привейтесь, если найдете где и чем. Вакцин нет."
Siamska
13 апреля 2014, 20:53
В Москве наконец-то раскочегарилась весна. По этому поводу Настя создала творение под названием "Праздник Весны". smile.gif

Валькирия
13 апреля 2014, 21:08
Эпично. Уже такая погода что и правда приход весны надо отмечать особо biggrin.gif
Валькирия
13 апреля 2014, 21:13
3d.gif
cloud
13 апреля 2014, 21:51

Siamska написала: Настя создала творение

И подписала сама? pray.gif
Tlusha
14 апреля 2014, 09:07
Настя умничка!
Гордей модник!
Арс, как всегда такой милый!
August
14 апреля 2014, 12:02

Irken написала:  У меня вопрос - это действительно так?

Не так. Заразными заболеваниями болеют дома.
Поводом для отправления ребенка из садика может быть не только высокая температура, но и неоднократные рвота-понос, и сыпь непонятного происхождения. Отправленного домой с сыпью ребенка в садик примут только со справкой от врача, а никакой врач ребенку с ветрянкой справку не даст.
Карантинов никаких нет и не бывает, о случаях серьезных или сильно заразных заболеваний (типа той же ветрянки, скарлатины, вшей или жестокого кишечного вируса) вывешивается предупреждение, и родители, по мере своих возможностей, решают водить ли ребенка в садик.

Это реалии обычного немецкого "государственного" садика. Вероятно, есть садики, куда принимают детей и с ветрянкой и со всем подряд, но это скорее исключение из правил. Точно также как и "ветряночные чаепития", куда специально стаскивают детей в надежде заразить их ветрянкой от болеющего.
August
14 апреля 2014, 12:04

Крепкий Орешек написала: Марфуша победила в окружном смотре детско-юношеского творчества на противопожарную тематику.

Вау, круто!!! Покажешь победившее творение?

Siamska написала: "Праздник Весны"

Здорово. Так четко и красиво. Буквы вообще заглядение!
Pomegranate
14 апреля 2014, 12:11
Спасибо все ответившим про прививки. Тоже пошерстила рекомендации производителя, поняла, откуда неуверенность врача: они пишут, что для детей до 12 лет время и количество доз определяется врачом на основании официальных рекомендаций. После 13 - две дозы с интервалом в 6 недель. Необходимость бустерной дозы в данное время неясна biggrin.gif
Вот тут эта инфа, вдруг кому-то еще надо будет.
Короче, буду пока надеятся, что одной дозы хватит. Когда попадем к этому врачу, переспрошу еще.
Siamska
14 апреля 2014, 12:27

Ялав написала: А нас выписали!

Радость на лице неописуемая 3d.gif

Валькирия написала:

Знак Зорро?!

cloud написала: И подписала сама?

Да, с этим строго. Творец сам подписывает свои творения. Строго левой рукой. facepalm.gif

August написала: Здорово.

Спасибо!
Pomegranate
14 апреля 2014, 12:34
А у нас еще предстоит тема выпускного в саду. (Мартуська, скорей всего, в школу таки не пойдет, но группа-то выпускается, конечно, она тоже будет участвовать). И - тадамм! - выпускное платье biggrin.gif Было у нас собрание, на котором воспитательница деликатно пробовала намекнуть, что можно бы посдержанней, и что, невзирая на понятное желание принарядить деток, прическа из парикмахерской и безумное декольте на шестилетках совсем необязательны. На что одна из мам закивала и с пониманием в голосе сказала "Да-да, конечно, мы же все понимаем, это неуместно, мы наденем просто бальное платье, правда, девочки?" "Девочки" заерзали, ничего внятного не сказав, я высунулась с вопросом "А что, обязательно бальное?" Мне сказали, что ну как же, дети же так мечтают, уже давно, платье в пол, мечта, принцессы и т.д. 3d.gif Не, ну понятно, что я не могу никому указывать, как детей одевать.
И я вот разрываюсь - с одной стороны, конечно же, я не хочу для своего ребенка каких-то кошмарных кринолинов в пол. С другой я тут же живо представила себе ситуацию, когда расстроенный ребенок мне рассказывает, что вот у Фросеньки платье длинное и пышное, как у принцессы, а у нее нет. Да, Мартуська так может biggrin.gif И вот вроде повод и вкус развить, и объяснить, что уместно, а с другой стороны - ну надо оно мне ценой испорченного настроения на празднике?

Я, наверное, не жду советов, для себя я решила, что, наверное, постараюсь выбрать и предложить что-то, чтобы мне нравилось, но в то же время с важными для клиента критериями, как-то пышность и умение кружиться biggrin.gif , и, конечно же, заверю, что она самая красивая smile.gif Просто интересно, как у вас эти самые выпускные выглядят, и что бы вы сделали. Просто поговорить, словом smile4.gif
Фася
14 апреля 2014, 12:44

Pomegranate написала: С другой я тут же живо представила себе ситуацию, когда расстроенный ребенок мне рассказывает, что вот у Фросеньки платье длинное и пышное, как у принцессы, а у нее нет

Мы с Дашей выбираем платья вместе, девочка обожает шоппинг. 3d.gif
Время от времени, Дарья говорит, что не плохо бы "платье до ног". Ходим в магазины и она видит, что красиво и "не до ног", а тем более, это удобно. Великое счастье, что пышное и в пол у нас в основном в свадебных салонах продается. А туда мы не ходим. tongue.gif
cloud
14 апреля 2014, 13:16

Pomegranate написала: На что одна из мам закивала и с пониманием в голосе сказала "Да-да, конечно, мы же все понимаем, это неуместно, мы наденем просто бальное платье, правда, девочки?" "Девочки" заерзали, ничего внятного не сказав

Может у этой части родителей еще не всё потеряно? wink.gif
Вообще непростая ситуация, действительно.

А почему Марта не пойдет в первый класс, если это уже выпускная группа?
cloud
14 апреля 2014, 13:18

Фася написала: Великое счастье, что пышное и в пол у нас в основном в свадебных салонах продается. А туда мы не ходим.

Так может Даша и выберет себе сама платье, которое и она, и ты сочтёте красивым и подходящим, а на утреннике будут другие девочки с кринолинами и кудрями завитыми. Тут, мне кажется, аргумент "ты же сама выбрала это платье" не сработает.
Pomegranate
14 апреля 2014, 13:22

cloud написала: А почему Марта не пойдет в первый класс, если это уже выпускная группа?

Она родилась в конце октября. Получается, ей будет5 и 10 в сентябре. (У нас с 6 идут в школу). Мы парились целый год и уже почти решили, что рановато.
Валькирия
14 апреля 2014, 13:28

Siamska написала:
Знак Зорро?! 

Владелец говорит, что это знак Супер-Гордея-Злодея smile.gif
Валькирия
14 апреля 2014, 13:30
Сочувствую мамам девочек по поводу выпускных нарядов - видела не так давно у подруги душераздирающие фото с такого праздника - на них единственная стильно одетая девочка безутешно рыдала в кругу жутчайших декольте и свадебных юбок на обручах.
cloud
14 апреля 2014, 13:33

Валькирия написала: единственная стильно одетая девочка безутешно рыдала в кругу

В этом-то и затык. mad.gif

Я б, наверное, провентилировала вопрос с теми мамами, которые пока промолчали по поводу бальных платьев.
Валькирия
14 апреля 2014, 13:37

cloud написала:
В этом-то и затык. mad.gif

Если бы передо мной сейчас стояла такая проблема я бы поговорила с ребенком - если он не готов быть смелой белой вороной - засунула бы свой вкус подальше и пошла на поводу у желания ребенка (без фанатизма типа каблуков - это я категорически неприемлю у детей).
Siamska
14 апреля 2014, 13:42

Pomegranate написала: тема выпускного

Да, тема выпускного начинает поднимать голову biggrin.gif . С учетом того, что ни аниматоров, ни каких-либо шоуменов-артистов и т.д. приглашать в сад нельзя, народ выкруживает, как может: кто развлекают сами в саду, многие отказываются от праздника в саду, организуют выезд в кафе или что-то в этом роде.
Я пока даже думать об этом боюсь, с учетом моего членства в РК в Настиной группе biggrin.gif .

Мартуся же вполне взрослая разумная девушка, можно же с ней договориться: пойдем и купим тебе такое платье, какое тебе понравится, с учетом некоторых разумных ограничений по цене и функциональности. Картинки заранее дома посмотреть.
С Настей, надеюсь, будет просто: во-первых, у них в группе как-то не приняты пышные наряды на праздники, публика у нас небогатая, одноразовые платья не носит, предпочитает более функциональные наряды. К тому же Настя шилопоп и поскакушка, ей надо, чтобы в наряде было удобно прыгать-бегать, стоять на голове и танцевать. Любит варианты типа вот:   Спойлер!

user posted image
Валькирия
14 апреля 2014, 13:46

Siamska написала:
публика у нас небогатая,

Судя по фото из садика Марфы это как раз не аргумент. У нас тоже обычный-разобычный сад и дети там одеты достаточно скромно, но на праздник из шкафов достается все дорохое/бохатое/блестящее/с камнями с кулак facepalm.gif
Под спойлером классное платье smile4.gif
Siamska
14 апреля 2014, 13:49

Валькирия написала: на праздник из шкафов

Да, на самом деле тут не угадаешь...

Валькирия написала: Под спойлером классное платье 

Думаю, что и Насте бы понравилось: оно "синенькое" и "с сердечком". И в нем можно кувыркаться! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»