Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Tlusha
12 октября 2014, 17:05
Марфу с Днем рождения!!!!!!!!!!
Крепкий Орешек
12 октября 2014, 20:29

Валькирия написала: У нас на ДР такой план - утром цирк, потом едем за подарками, которые по традиции будет выбирать сам именинник, потом домой к чаю с друзьями.  smile4.gif

План хороший. У вас неожиданностей с выбором подарков не бывает?
Я несколько раз заводила разговор о желаемых подарках и это был "эпик фейл".
Марфа попросила курятник с 5 курами, потом небольшой бассейн с лягушками, потом вздохнув сказала, что можно котенка. Когда и это желание оказалось невыполнимым, махнула рукой и сказала: "дарите что хотите, и больше не надо меня спрашивать." facepalm.gif
Крепкий Орешек
12 октября 2014, 20:29
Спасибо всем за поздравления!
Валькирия
12 октября 2014, 20:52

Крепкий Орешек написала:
План хороший. У вас неожиданностей с выбором подарков не бывает?

Пока не было. Но это не первый год уже. Гордей знает, что ему дарят деньги, а дальше он тратит их на свое усмотрение. Как правило он приглядывает что-то заранее - я фоткаю на телефон или так запоминает, потом идет и покупает. Но может и спонтанно выбрать. Просто таких креативных желаний как у Марфы я за ним пока не замечала biggrin.gif Все в пределах разумного.
Молль Ф
12 октября 2014, 23:03

Крепкий Орешек написала:
Марфа попросила курятник с 5 курами, потом небольшой бассейн с лягушками, потом вздохнув сказала, что можно котенка.

biggrin.gif
Марфа очень понравилась в раздевалке сада. С днем рождения! flower.gif
Siamska
13 октября 2014, 10:41

Крепкий Орешек написала: Короче все у нас как-то так:

У вас все здорово и будет еще лучше!
С днем рождения!!! smile4.gif
Siamska
13 октября 2014, 10:50
Вчера вечером. Загоняю своих спать. Не загоняются. Ворчу про утренний подъем и т.п. Кое-как загнала, легла сама, почитала, свой свет выключила, Настя у себя тоже выключила, один Жорик сидит еще со своей лампой, дочитывает. Настя свешивается сверху и зловеще шипит на него:
- Выключай свет! Ты что, хочешь, чтобы мама завтра на работу опоздала?!?!

Крепкий Орешек написала: дарите что хотите, и больше не надо меня спрашивать

Чудесно! smile.gif
Leticia
13 октября 2014, 14:43
Марфу с Днём рождения! flower.gif
Yumi
14 октября 2014, 08:38

Молль Ф написала: Значит, детям в дошкольном и школьном возрасте уже нельзя спать, интересно как у вас.

Они довольно поздно (по нашим меркам) домой возвращаются, им просто некогда спать. Да и у детсадовцев много дел, так сказать, сон уже мешает.

Молль Ф написала: Нашли классный японский мультик про муми-троллей

Milgochka написала: вот на этом японском я "выросла" и именно он для меня "правильный мумми-тролль".

Заинтриговали. Надо посмотреть на ютубе, что за зверь.
Yumi
14 октября 2014, 08:39

Крепкий Орешек написала: Короче все у нас как-то так:

3d.gif
С днем рождения! flower.gif flower.gif flower.gif
Yumi
14 октября 2014, 08:50

Milgochka написала:

Как не повзело, а. Сейчас что, каждый год такое будет - та девочка будет праздновать, а Ширели придется быть гостем?

У меня в институте такое было, день рождения в один день с одногруппницей. Но у нас в разные года, к счастью, поэтому мы решили, что "основное" празднование у той, чья цифра важнее. В ее 18 (мои 19) у нее праздновали, в мои 20 - у меня. Ну и я еще за день до отмечала, было дело.
Ginger
14 октября 2014, 09:07

Tlusha написала: Марфа попросила курятник с 5 курами, потом небольшой бассейн с лягушками, потом вздохнув сказала, что можно котенка. Когда и это желание оказалось невыполнимым, махнула рукой и сказала: "дарите что хотите, и больше не надо меня спрашивать."

Марфе ура и с днем рождения! smile.gif

В. просит раритетную машину, у которой нажимаешь на кнопку, и появляются ноги. Просьб о котенке жду с ужасом.
Ginger
14 октября 2014, 09:11

Siamska написала: Вчера вечером. Загоняю своих спать. Не загоняются. Ворчу про утренний подъем и т.п. Кое-как загнала, легла сама, почитала, свой свет выключила, Настя у себя тоже выключила, один Жорик сидит еще со своей лампой, дочитывает. Настя свешивается сверху и зловеще шипит на него:
- Выключай свет! Ты что, хочешь, чтобы мама завтра на работу опоздала?!?!

У нас по утрам В. так снисходительно: "Мама, иди уже, собирайся. Опять на работу опоздаешь!"

Приехали свекры, все хорошо, но ребенок почуял, что можно не пойти в сад. Вчера так и быть, не повели. Сегодня вроде все хорошо, но потом узнал, что идет со сном (у нас бассейн после сна), разрыдался, так и ушел, рыдая.
Milgochka
14 октября 2014, 09:50

Yumi написала: Как не повзело, а. Сейчас что, каждый год такое будет - та девочка будет праздновать, а Ширели придется быть гостем?

У той 19-ого, и в этом году они случайно "захватили" именно 22ое. В следующем году мне придётся подсуетиться пораньше, чтоб повыгоднее время забить за нами. Вопрос, как бы себя переломить. Эта та суета, которую я на дух не переношу. Супруг похоже тоже, он как-то подозрительно шнурком прикинулся, типа, "как скажешь, так и будет" biggrin.gif

Ginger написала: разрыдался

Я родитeлей в такие моменты жалею больше...
Крепкий Орешек
14 октября 2014, 11:05

Ginger написала:
В. просит раритетную машину, у которой нажимаешь на кнопку, и появляются ноги. Просьб о котенке жду с ужасом.

Это реальная штука? Хочу на не посмотреть.
От мальчика В. еще не поступало идеи о подарке в виде братика или сестрички?
Крепкий Орешек
14 октября 2014, 11:24

Milgochka написала:
У той 19-ого, и в этом году они случайно "захватили" именно 22ое. В следующем году мне придётся подсуетиться пораньше, чтоб повыгоднее время забить за нами.

Не получится настроить Ширель, что оба раза это ее праздник?
Ginger
14 октября 2014, 11:34

Milgochka написала: Я родитeлей в такие моменты жалею больше...

Да, уже звонила воспитатель, спрашивала, точно ли он остается, а то ей несколько раз сказал, что спать не будет.

Крепкий Орешек написала: Это реальная штука? Хочу на не посмотреть.

Понятия не имею. Мы ему наконец купили маленькую мышку (до недавнего времени В. требовал, чтобы ему переключали мульты мы, потому что у него "маленькая ручка, а мышка воооот какая большая"), так что теперь он сам переключает видео в ютубе. Не исключено, что это была какая-то реклама игрушки.
Я думаю в сторону трансформеров - они же вроде из машин в роботов превращаются?
Но! Фантазия у В. прекрасная, так что это может быть компиляция каких-то деталей из разных мультиков/видео/фильмов/книг.

Крепкий Орешек написала: От мальчика В. еще не поступало идеи о подарке в виде братика или сестрички?

Пока нет, ему хватает маленькой Сашеньки (дочка его крестной), которую он видит раз в 2-3 месяца.
Вообще, младенцы его умиляют, как меня котики: "Ой, мама, смотри, какой маленький, хорошенький, пушистенький малыыыыш.... Ну, я поехал!"
Leticia
14 октября 2014, 12:47
Дима последние месяца 4 рассказывает, что будет просить у деда Мороза летающие ботинки. На робкие предположения, что дед Мороз может не найти летающие ботинки, делает очень удивленные глаза и уверяет что быть такого не может.
Дед Мороз в глубокой задумчивости.
Ginger
14 октября 2014, 14:14
А не подойдут с колёсами?
Leticia
14 октября 2014, 14:28
У него есть ролики, но, видимо, запросу "летающие" они не удовлетворяют frown.gif
Девушка с веслом
14 октября 2014, 14:33
Какой у меня прагматичный ребенок. Телефон и планшет лидируют в списке желаний.
Правда, братика, двух котов (с целью разведения котяточек), большой велосипед, много Лего и Плеймобиля он желает тоже. Рыбок, черепашек, попугайчика, хомячков, кролика и собаку - тоже.
И предлагает нам купить квартиру побольше.
Mosaic
14 октября 2014, 17:18

Leticia написала: Дима последние месяца 4 рассказывает, что будет просить у деда Мороза летающие ботинки. На робкие предположения, что дед Мороз может не найти летающие ботинки, делает очень удивленные глаза и уверяет что быть такого не может.
Дед Мороз в глубокой задумчивости.

Я сама о таких мечтаю smile.gif может, они есть детских размеров? smile.gif
Tlusha
15 октября 2014, 00:31

Девушка с веслом написала: Какой у меня прагматичный ребенок. Телефон и планшет лидируют в списке желаний.
Правда, братика, двух котов (с целью разведения котяточек), большой велосипед, много Лего и Плеймобиля он желает тоже. Рыбок, черепашек, попугайчика, хомячков, кролика и собаку - тоже.
И предлагает нам купить квартиру побольше.

Какой правильный мальчик!!!
Ginger
15 октября 2014, 12:33

Девушка с веслом написала: Какой у меня прагматичный ребенок. Телефон и планшет лидируют в списке желаний.

Ну, у нас лидировали планшет и компьютер. Планшет получен, так что можно и про раритетные автомобили подумать.
Валькирия
15 октября 2014, 13:19
Какой у меня не продвинутый ребенок - не мечтает о прогрессе, только игрушки на уме 3d.gif
Leticia
15 октября 2014, 16:32

Mosaic написала:
Я сама о таких мечтаю smile.gif может, они есть детских размеров? smile.gif

От таких и я бы не отказалась! biggrin.gif
Milgochka
15 октября 2014, 22:42

Крепкий Орешек написала: Не получится настроить Ширель, что оба раза это ее праздник?

Буду тренировать свои скудные ораторские способности и искать в себе умение убеждать...

Ginger написала: Ну, я поехал!

biggrin.gif

У моего ребёнка ДР на носу, ни одного пожелания...

Девушка с веслом написала: И предлагает нам купить квартиру побольше.

Это никогда не помешает tongue.gif
_JJ_
16 октября 2014, 01:17

Девушка с веслом написала: Какой у меня прагматичный ребенок. Телефон и планшет лидируют в списке желаний

Квартира тоже соответствует прагматичности. wink.gif

Milgochka написала: У моего ребёнка ДР на носу, ни одного пожелания..

Так это счастье!
У моего ребёнка одно пожелание - Лего. Причём наборы подороже он просит на день рождения или новый год, потому как праздник...
Suddenly
16 октября 2014, 01:39
Поздравляю Марфу с пятилетием!

У Эммы будет завтра ДР, мы будем праздновать семьей, папа взял отпуск из оставшихся "декретных" дней, которые ему надо использовать до того, как малышу будет полгода. Поедем в какой-то детский развлекательный центр, скорее всего. У нас стоит летняя погода, просто удивительно.

А праздновать с детьми она будет тоже в среду 22, поскольку на текущей неделе еще каникулы и все дети раъехались, кроме нас, ну и потому что среда у нас - это день, когда большинство детей после обеда свободны. Я просто зарезервировала стандартное празднование ДР в одном из новых игровых центров и купила мелкие подарки для гостей. На большее у меня сейчас нет ни сил, ни времени. Мы пригласили в основном русскоязычных детей, с которыми мы часто встречаемся, и нескольких детей из ее нового садика. Я бы нерусскоговорящих вообще не приглашала, но к одной девочке из садика она недавно ходила, неудобно было ее не пригласить, ну а в комплекте пришлось еще пару детей из группы пригласить, чтобы та девочка не чувствовала себя неуютно в чужой компании, которые общаются на чужом языке. Я попросила Эмму в садике не говорить, что она будет праздновать, чтобы никто из не приглашенных не обиделся. Я послала всем приглашенным детям открытки по почте. Она, конечно же, всем разболтала, но я твердо сказала, что бюджет у нас ограничен и больше никого дополнительно мы приглашать не будем. smile.gif

Эмме в качестве основного подарка мы купили велосипед Puky 18-3 Alu. Это единственный у Puky 18" велик с передачами, идет только в одном цвете, салатовом. Еще не распаковывали. Подарки помельче я спрятала в разных местах квартиры и написала Эмме в открытке словами, где они спрятаны. Надо же ее как-то стимулировать читать. smile.gif

По поводу приглашения части детей. Недавно Эмму пригласила на ДР девочка из жилого комплекса, в котором живут, наверное, не меньше 50% детей из их садиковской группы. Тогда как раз была хорошая погода, и почти все дети были на улице или на балконах. Было интересно, когда одни дети шли с подарками на ДР, а другие высовывались из окон и спрашивали, что эти дети делают в их дворе.
юлька-шпулька
16 октября 2014, 01:58
Всем привет!
Крепкий Орешек
16 октября 2014, 21:34
Может у кого завалялась толстовка с капюшоном. Марфе в садовский бассейн надо.
Плотный хлопок или тонкий флис. Рост 100 см. Желательно чтобы ее цвет сочетался с красным или синим.
Ginger
16 октября 2014, 22:29

юлька-шпулька написала: Всем привет!             

Привет smile.gif Четырехлетнего полку прибывает.
Девушка с веслом
16 октября 2014, 23:18

Крепкий Орешек написала:

Тебе мальчиковая пойдет? У нас точно что-то есть, надо посмотреть.
Крепкий Орешек
16 октября 2014, 23:27

Девушка с веслом написала:
Тебе мальчиковая пойдет? У нас точно что-то есть, надо посмотреть.

В принципе да, но надо глянуть.
Milgochka
16 октября 2014, 23:34

_JJ_ написала:

Milgochka написала: У моего ребёнка ДР на носу, ни одного пожелания..

Так это счастье!

Всё, счастье кончилось biggrin.gif
Спросила прямо: что, деточка, хочешь, получила прямой ответ - таблет. Правда, пояснение мне не понравилось: "потому что у всех уже есть". Супруг сказал: значит будет таблет.

юлька-шпулька написала: Всем привет!

Марлен с днём рождения! ura.gif ura.gif ura.gif
Milgochka
17 октября 2014, 00:48
Я тут в МиСе подсмотрела, что Ялав пора на всех обижаться. Арслана с днём рождения!! ura.gif ura.gif ura.gif
Siamska
17 октября 2014, 09:35

Milgochka написала: Арслана с днём рождения!!   

Да-да-да, с прошедшим!!! smile4.gif

Milgochka написала: значит будет таблет.

Стесняюсь спросить: а что это?
cloud
17 октября 2014, 09:39
Планшет.
Siamska
17 октября 2014, 10:48

cloud написала: Планшет.

Семен Семеныч! (с)

Мда, есть такое же желание и у нас. Настя завела три копилки и откладывает в них из своих карманных денег: на телефон, на планшет и на квартиру biggrin.gif .
Позавчера, так умильно:
- Мама, у Гоши же завтра день рождения...
- Да, а что?
- А ты разрешишь ему поиграть на нянином планшете? Ну пожаааалуйста, у него же день рождения!
Хитрюжка...
Ginger
17 октября 2014, 14:50

Siamska написала: Да-да-да, с прошедшим!!!

Присоединяюсь! ura.gif
Ginger
17 октября 2014, 15:03
Во вторник случился конфликт в саду. Какой-то день дурацкий был.
С самого утра В. завел пластинку, что он не хочет спать в саду. А так как бассейн у них после обеда, то спать приходится. Потом муж оставил деньги для няни в сумке, ребенок их рассыпал, пока майку доставал. Воспитатель звонила узнавать, что за фигня. Потом В. на муз.занятии как-то выпячивал грудь, не устоял на ногах, уронил еще кого-то ("мама, а деток я уронил случайно!"). В бассейне выяснилось, что тапки не нужны, зато нужна шапочка и полотенце (не было их в списке!), а их то я и не положила. И штаны-треники спадают из-за слабой резинки, а шнурок как-то выдернулся. И спать он не хотел ложиться, топал ногой и требовал Наташу.
И вот все это воспитатель вывалила на няню. Причем няня говорит, что именно вывалила, при другом родителе, была агрессивна. И что сказала, что Сева невоспитанный, и надо ходить в сад каждый день, чтобы учиться правилам поведения.
Через полчаса позвонила воспитатель и 10 минут из 15 объясняла мне, что она не произносила слово "невоспитанный", а няня придумала, потому что не хочет кровинушку сдавать на полный день. Оставшиеся пять, что он же ребенок, и его можно легко успокоить и с ним договориться, просто он не умеет некоторые вещи, которые умеют те, кто никогда-никогда не пропускает сад.
Фэйспалм полный.

Со вторника и до сегодня примерно 5-10% вечернего и утреннего времени проходят под нытье "я не хочу спать в саду никогда-никогда".
Milgochka
17 октября 2014, 21:44

Siamska написала: на квартиру

Сильно! Уважаю.

Ginger написала: конфликт

Очень сочувствую, неприятно...
Девушка с веслом
18 октября 2014, 11:14
У Андрюшки выпал верхний передний зуб. Он счастлив, что свистеть удобно 3d.gif
Ялав
18 октября 2014, 14:08
Да, мы 15 октября 6-летие встретили.

Торт.
user posted image

Девочка в розовом.
user posted image

Семейка.
user posted image
cloud
18 октября 2014, 14:22

Ялав написала: 6-летие

Поздравляю! hb.gif Арс такой взрослый.
Молль Ф
18 октября 2014, 14:43
Арс очень повзрослел.
С днем рождения, здоровья и успехов!
Молль Ф
18 октября 2014, 14:44
Королевне Марленке- добро пожаловать. smile.gif
alotostanka
18 октября 2014, 17:33

Ялав написала: Семейка.

С днюхой! Хороши, как всегда!
Tlusha
18 октября 2014, 19:54
Арса и его маму с Днем рождения!
Мама такая молодая и красивая!!!!
Tlusha
18 октября 2014, 19:54
Торт сама пекла?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»