Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Молль Ф
23 октября 2014, 23:44
Марту с днем рождения!
Молль Ф
23 октября 2014, 23:53
Кирилл делал задание, в котором из перемешанных букв надо составить слово.
Было "сопуад" . Составил слово. Спрашивает: "Мама, а почему "пасудО"? biggrin.gif
Ginger
24 октября 2014, 08:19

zoka написала: Я с поддержкой и историей собственной. С близорукостью у обоих родителей в анамнезе, мне около 4 лет тоже определили минус, какие-то специальные упражнения, очки с закрыванием то одного глаза, то другого в течение нескольких месяцев позволили продержаться без "настоящих" очков до 5 класса

О, ты какая молодец. Я забила на упражнения, ленилась. В очках со 2 класса.

Milgochka написала: Спасибо!

И я присоединяюсь! С праздником!
Ginger
24 октября 2014, 08:25
В. опять остался дома с насморком, кашлем и 37.1
Неделю ходит в сад, неделю сидит дома. Шиза mad.gif
Позвонила воспитательнице, та на меня наехала катком, что мы сами виноваты, потому что его одеваем легко (это термо, свитерок тонкий и дидрик на -15). Припомнила, что в сентябре ребенок был без шапки. Притом, что они не гуляли уже неделю! У них то музыкальные занятия, то физ-ра, то бассейн вечером - поэтому в первой половине дня не гуляют. В этом причины для болезней она не видит, зато с места в карьер на меня. Я в задумчивости.
Крепкий Орешек
24 октября 2014, 09:51

Ginger написала: В. опять остался дома с насморком, кашлем и 37.1
Неделю ходит в сад, неделю сидит дома. Шиза  mad.gif
Позвонила воспитательнице, та на меня наехала катком, что мы сами виноваты, потому что его одеваем легко (это термо, свитерок тонкий и дидрик на -15).

Сева первый год в сад ходит? Частые болезни – одна из форм адаптации, на мое хо, ничего с этим не поделаешь. Пусть лучше сейчас, чем в школе. Мне сегодня в саду тоже втык сделали за легкую одежду, но в нашем случае объяснение нашлось быстро. Оказывается в саду на прогулке детям запрещено бегать. Если стоять в мембранном костюме, то действительно будет холодно. Я пока не знаю как из этой ситуации выходить.
Siamska
24 октября 2014, 09:59

Крепкий Орешек написала: Я пока не знаю как из этой ситуации выходить.

Взять специально для сада недорогой, б/у-шный, например, комбез?
Мембранные костюмы все же специфичная штука, не на повседнев.
Крепкий Орешек
24 октября 2014, 10:06

Siamska написала:
Взять специально для сада недорогой, б/у-шный, например, комбез?
Мембранные костюмы все же специфичная штука, не на повседнев.

Не хочется плодить сущности. Судя по градусам ниже нуля, скоро зимний комбез придется доставать, он не мембранный.
Фася
24 октября 2014, 10:12

Крепкий Орешек написала:  Оказывается в саду на прогулке детям запрещено бегать

eek.gif А чем объясняют?!
Ужас, кмк. Даша с 2х лет в мембране, не знаю, что бы мы без нее делали.
Девушка с веслом
24 октября 2014, 10:15
Девушки, мембрана - это характеристика внешней ткани комбеза. Это ткань, пропускающая воду изнутри наружу и не пропускающая снаружи внутрь. К согревающим свойствам комбеза это не имеет отношения, это определяется количеством и качеством утеплителя. Есть мембрана вообще без утеплителя, тонкая летняя, есть с большим количеством утеплителя, на морозы. У моих детей большая часть верхней одежды мембранная, это очень удобно.
Молль Ф
24 октября 2014, 10:59
У меня как раз давно вопрос зрел.    Спойлер!
А не будет ли обладать тем же согревающим эффектом верхняя одежда под которую надето то же термобелье и флис? И не будет ли так же жарко, если бегать в куртке из обычной ткани с несколькими слоями умело подобранной поддевы? Кирилла не спрашивала, да он и не вникает, думаю, но у меня есть куртка дидрик со 160 граммами утеплителя, которую по заявке производителя можно носить до -25. В +3 я ее уже не могу носить, но если надеть шерстяную футболку и теплую кофту под нее, вполне можно до -1, но те же ощущения и от обычной куртки или дубленки с теми же слоями. И жарко мне становится, если я бегаю и в мембране и в обычной куртке. С обувью та же история. Поэтому согревающий эффект мембраны с поддевой для меня равносилен платью голого короля.
Так что люблю мембрану только за то, что не промокает под дождем и снегом и ребенку можно легко одежду губкой протереть.
Ginger
24 октября 2014, 11:06

Крепкий Орешек написала: Сева первый год в сад ходит? Частые болезни – одна из форм адаптации, на мое хо, ничего с этим не поделаешь. Пусть лучше сейчас, чем в школе. Мне сегодня в саду тоже втык сделали за легкую одежду, но в нашем случае объяснение нашлось быстро. Оказывается в саду на прогулке детям запрещено бегать. Если стоять в мембранном костюме, то действительно будет холодно. Я пока не знаю как из этой ситуации выходить.

Он начал в прошлом декабре, походил-заболел, зимой ходил неделю через две до середины апреля, потом был до августа перерыв. Не знаю, как считать это.
Я сама тоже постоянно хватаю что-то, что дает мерзкие ощущения во рту.
У нас еще очень неудачно сад расположен - ветер гуляет так, что мама не горюй, многие родители просят не гулять frown.gif
Девушка с веслом
24 октября 2014, 11:13

Молль Ф написала: У меня как раз давно вопрос зрел.

Ещё раз попытаюсь объяснить. Отличие одежды с мембранными свойствами от одежды без таковых - исключительно в способности пропускать воздух и выводить влагу наружу, т.е. дышать. Если в куртке мало утеплителя (для конкретного человека мало, люди же разные, кто теплолюбивый, кто наоборот), то в ней будет холодно - неважно, мембрана снаружи или нет. Если утеплителя много, и/или поддето что-то теплое, то будет тепло. Или жарко, если уровень тепла слишком высок для нынешней внешней температуры. Куртка не способна греть сильнее в морозы и слабее в оттепель, любая куртка. Строго говоря, она вообще не греет, только сохраняет тепло человека. wink.gif И способность сохранять тепло зависит от свойств теплоизолирующего слоя, т.е. утеплителя. Человеку жарко, он вспотел. В мембране (и правильной потоотводящей одежде под ней) этот пот выводится наружу, испаряется, человек не мокрый. Если человек вспотел, а поту деваться некуда - он промокнет, может быть холодно потом, или просто неуютно. Если человек не вспотел - потому что ему не жарко, потому что он в принципе мало потеет, то пофиг, мембрана снаружи или нет.
Не промокающая под снего-дождем ткань - не обязательно мембрана. Тот же керри/ленне, например. И легкость протирания тоже зависит от, не все мембранные ткани устойчивы к загрязнениям.
Молль Ф
24 октября 2014, 11:19

Ginger написала:
Я сама тоже постоянно хватаю что-то, что дает мерзкие ощущения во рту.

Мне кажется есть наследственная предрасположенность просто. ИМХО.
У нас в семье все постоянно в осенне-зимний период,плюс болеют бабушки дедушки Кирилла. Недавно мама общалась со знакомой и та удивилась тому, что мы все так часто болеем, сама знакомая уже несколько лет не болеет гриппами и орз и ее муж тоже.
Кирилл ходит в сад 2,5 года, болеет в осенне-весенний сезон каждые 2-3 недели.
Девушка с веслом
24 октября 2014, 11:20
И дидрики, емнип, тоже не мембранные.
Молль Ф
24 октября 2014, 11:21

Девушка с веслом написала:
Строго говоря, она вообще не греет, только сохраняет тепло человека.  wink.gif

Ясно. Спасибо. smile.gif
А как же шерсть? Меня шерсть и акрил хорошо греют.
Девушка с веслом
24 октября 2014, 11:26

Молль Ф написала: А как же шерсть? Меня шерсть и акрил хорошо греют.

Так она обладает теплоизолирующими свойствами smile.gif Волоконца же пушистые, между ними задерживается воздух, который служит теплоизолятором.
Это касается абсолютно любой одежды. Любая одежда не греет сама по себе, а сохраняет человеческое тепло. Если в шубу засунуть термометр, он покажет, конечно, ту же температуру, что и вокруг, шуба его не подогреет.
Одежду с подогревом только недавно начали придумывать. smile.gif
Ginger
24 октября 2014, 11:30

Молль Ф написала: Мне кажется есть наследственная предрасположенность просто. ИМХО.

Так это последние пару лет так. Я до рождения В. болела 1-2 раза за полгода, в беременность и его первый год вообще не болели.
alotostanka
24 октября 2014, 12:32
Я покупаю китайские штаны на лямках с синтепоном за 500 руб. по росту, и в них он отлично ходит, ноги особо не потеют же. С верхом проще решить. Любая куртка + флисовый свитер + любит шлем флисовый из спортивного магазина, потому что нос можно спрятать. Горло закрыто, уже другое совсем дело в ощущениях.
alotostanka
24 октября 2014, 12:34

Девушка с веслом написала: - Мама, а когда бабушка на пенсию выйдет?
- Да она уже.
- Да? Надо же, как летит время!

Слышу, как он в соседней комнате бормочет себе под нос: царь велел своим боярам... тайно бросить в бездну вод... (пауза) Ты представляешь, Зоя, что они творят, эти бабы???

appl.gif

zoka написала: Пиратка в образе

drink.gif
zoka
24 октября 2014, 12:51

Неделю ходит в сад, неделю сидит дома. Шиза 

Как я тебя понимаю! Отсидела с Лисиком на больничном с прошлой пятницы, вчера врач приходила, обнадежила, что только остаточные явления, во вторник можно на выписку, и тут сегодня ночью у Мусенки начинаетсяfrown.gif

Ginger написала: zoka написала: Я с поддержкой и историей собственной. С близорукостью у обоих родителей в анамнезе, мне около 4 лет тоже определили минус, какие-то специальные упражнения, очки с закрыванием то одного глаза, то другого в течение нескольких месяцев позволили продержаться без "настоящих" очков до 5 класса
О, ты какая молодец. Я забила на упражнения, ленилась. В очках со 2 класса.

Ну, в 4 года там родители активно следили wink.gif а в 10 я, конечно, забила...

Молль Ф написала: zoka написала: Ну и портрет
Какая красавица! Образ отличный.

alotostanka написала: zoka написала: Пиратка в образе

Спасибо, очень приятно smile4.gif
Валькирия
24 октября 2014, 13:03
Прекрасно ходим в сад и в дидриках, и в рейме и в айспиках. Не бегать - это смешно, конечно, не представляю как воспитутки этого добиваются. Гордей не мерзнет - ни разу не слышала комментариев в адрес одежды. А даже если бы и услышала - проигнорировала.
Молль Ф
24 октября 2014, 13:43
У нас в группе бегают и, видимо, очень сильно. Воспитательница пожилая гоняет мяч с ними- играют в футбол. Несколько раз забирала Кирилла после прогулки такого, что его отжимать можно было.
Pomegranate
24 октября 2014, 22:37

Молль Ф написала:

Девушка с веслом написала:

Спасибо smile.gif
zoka
25 октября 2014, 16:49
Мы сегодня ходили строить шалаш в лес. Вот такой получился:
zoka
25 октября 2014, 16:50
В шалаше были окошки
zoka
25 октября 2014, 16:52
Строители так разогнались, что не смогли ограничиться только шалашом, и решили построить мост. Эта затея была более масштабна, поэтому строители руководили, а мы с подругой выполняли. Руководили примерно так:
zoka
25 октября 2014, 16:53
Проверка smile4.gif
alotostanka
25 октября 2014, 17:04
Класс!!! kruto.gif
юлька-шпулька
26 октября 2014, 01:30

ElenaV написала: А плохо это сколько?

Не знаю, хуже, чем другой. biggrin.gif Надо к окулисту на прием, а это задача нетривиальная у нас. Вам моя поддержка.

zoka написала: Я с поддержкой и историей собственной.

Спасибо!

Milgochka написала: А потом Израиль, и очки таки пришлось напялить, но мои теперешние минусы пугают и бывалых.

Это сколько в граммах диоптриях?

_JJ_ написала: Почему? Среди наших окулистов бытует мнение, что если вовремя начать носить очки, то можно скомпенсировать. Или так родителей утешают, естественно.

Потому что во первых мне жалко маленьких детей в очках - это неудобно, а во вторых, да простят меня все дети и родители, я считаю, что это некрасиво.

Девушка с веслом написала: Слышу, как он в соседней комнате бормочет себе под нос: царь велел своим боярам... тайно бросить в бездну вод... (пауза) Ты представляешь, Зоя, что они творят, эти бабы???

3d.gif 3d.gif 3d.gif

zoka написала: Пиратка в образе

Красивая, но грустная.

Ширель и Марте мои запоздалые поздравления!
юлька-шпулька
26 октября 2014, 01:35

Лучиков!

Валькирия написала:  Гордей не мерзнет - ни разу не слышала комментариев в адрес одежды. А даже если бы и услышала - проигнорировала.

Я игнорирую, а потом вижу на фотографиях детей в смешных детсадовских шапочках и платочках, но молчу. Спорить то толку нет.

zoka написала: Мы сегодня ходили строить шалаш в лес. Вот такой получился:

О!!! Где ты силы на все это берешь, признавайся.
юлька-шпулька
26 октября 2014, 01:39
А у нас тем временем закончились все праздники по поводу дня рождения. Последнее было в ботаническом саду, мне самой понравилось smile4.gif
Вот скажите, как так получается, что когда ребенка фотографирует кто-то другой, она совсем другая, чем ее вижу я.
_JJ_
26 октября 2014, 08:00

юлька-шпулька написала:

Здесь Марлен более мирная. Чаще ты ставишь фотографии, где она огонь, такая кокетливая барышня.

Но ты очень права, мы своих детей видим иначе нежели остальные вокруг.
_JJ_
26 октября 2014, 08:05
Похвастаюсь: Роман сегодня участвовал в турнире по карате. Третье место в индивидуальной ката (что очень хорошо), четвертое место в сумо (тоже очень неплохо из 12 детей), и почетное пятое место из пяти возможных в командной ката. Получивший бронзовую медаль ребенок раскрутил меня на зоопарк и большой набор Лего. wink.gif
Milgochka
26 октября 2014, 10:36

юлька-шпулька написала: Это сколько в граммах диоптриях?

Самый минусатый минус у меня был -12, сейчас вроде стареть начала biggrin.gif , минус года полтора назад был -10, после Нового Года буду заказывать новые очки, узнаю, куда сейчас унесло моё зрение.

юлька-шпулька написала: Ширель и Марте мои запоздалые поздравления!

Спасибо большое!

юлька-шпулька написала:

Вот да. А потом ещё кто-то удивляется, откуда у девочек столько энергии. Да в маму они, в маму biggrin.gif

юлька-шпулька написала: когда ребенка фотографирует кто-то другой, она совсем другая, чем ее вижу я.

Я за это oчень люблю, когда кто-то другой фотографирует моих детей, возможность их увидеть под другим, непривычным, углом. Тут Марлен не такая "роковая", как мы тут привыкли её видеть.

_JJ_ написала: Третье место

Впечатляюще! Требования подарков считаю уместными smile4.gif
Ginger
26 октября 2014, 13:45

Pomegranate написала: Спасибо

Ой, пропустила.

С Днем Рождения Марту и родителей! ura.gif
zoka
26 октября 2014, 15:03

юлька-шпулька написала: _JJ_ написала: Почему? Среди наших окулистов бытует мнение, что если вовремя начать носить очки, то можно скомпенсировать. Или так родителей утешают, естественно.
Потому что во первых мне жалко маленьких детей в очках - это неудобно, а во вторых, да простят меня все дети и родители, я считаю, что это некрасиво.

Согласна с первым, и вторым, более того мои родители, тоже очкарики с детства, соглашались по обоим пунктам. Но есть еще один пункт, который для меня, перевешивает эти два, это возможность Видеть! Видеть листики на деревьях (а не размытое нечто), видеть номера автобусов, видеть лица людей и тд. Все это ко мне пришло только, когда я одела линзы и стала в них постоянно ходить. Я до сих пор помню, как я вышла в линзах первый раз на улицу и от радости читала все подряд: вывески на другой стороне улице, номера автобусов biggrin.gif Сейчас, к сожалению, я не могу носить линзы и хожу постоянно в очках.

юлька-шпулька написала: zoka написала: Пиратка в образе
Красивая, но грустная.

alotostanka написала: Класс!!!

Спасибоsmile.gif

юлька-шпулька написала: zoka написала: Мы сегодня ходили строить шалаш в лес. Вот такой получился:

Milgochka написала: юлька-шпулька написала:

Вот да. А потом ещё кто-то удивляется, откуда у девочек столько энергии. Да в маму они, в маму 

Ну да, шилопопость и поиск приключений - это у нас семейное wink.gif Но справедливости ради надо отметить, что вовремя постройки шалаша мы с подружкой сидели на лавочке и пили чай из термосаwink.gif А вот мост - это да smile4.gif

юлька-шпулька написала: Вот скажите, как так получается, что когда ребенка фотографирует кто-то другой, она совсем другая, чем ее вижу я.

Не знаю как, но тоже замечаю это за своими.

_JJ_ написала: Похвастаюсь: Роман сегодня участвовал в турнире по карате.

Поздравляем со страшной силой!
Девушка с веслом
26 октября 2014, 16:00
Андрюшка в последнее время увлекся лепкой динозавров:
user posted image
Тот, которого он лепит на фото, это "колютозавр, новый вид динозавров, я его так назвал, потому что у него на спине колючки!"
Семейка тираннозавров поближе:
user posted image
Мама-тираннозавр с детенышем в гнезде, рядом скорлупа яйца и дерево.
Milgochka
26 октября 2014, 17:14
Я упал.
Валькирия
26 октября 2014, 20:31
молодой Рони Орен super.gif
Молль Ф
26 октября 2014, 20:42

Milgochka написала: Я упал.

+1
_JJ_
26 октября 2014, 21:10
Динозавры - отпад.
Ginger
26 октября 2014, 21:13
Присоединяюсь к упавшим.
Tlusha
26 октября 2014, 23:18
Андрюшка молодец!!! Обалдеть какие динозавры, правда сам красного слепил?
Tlusha
26 октября 2014, 23:19
Поздравляю двух очаровательных девочек Ширельку и Мартусю с Днем рождения! и очень хочется увидеть фото с празднований.
Tlusha
26 октября 2014, 23:20
Марлен на последнем фото какая-то другая, такая нежная, робкая, ну совсем не хулиганка, как мама ее показывает нам.
Tlusha
26 октября 2014, 23:21
Пиратка замечательная, а почему такая грустная?
Milgochka
26 октября 2014, 23:33

Tlusha написала: фото с празднований

Спасибо за поздравление!
А вот фотографий нет, т.к. и празднования пока не было reyes.gif
Yumi
27 октября 2014, 09:46

Suddenly написала:

юлька-шпулька написала:

Ялав написала:

Milgochka написала:

Pomegranate написала:

С днем рождения осенних именинников! flower.gif
Эмме, Марлен, Арсу, Ширели и Мартусе - здоровья и творческих дошкольных удач! dr.gif ura.gif
Yumi
27 октября 2014, 09:54

Ничесе у вас воспитательница. eek.gif Сочувствую.

Крепкий Орешек написала: Оказывается в саду на прогулке детям запрещено бегать

И они этому запрету следуют?! Неужели такое реально...
Siamska
27 октября 2014, 11:09

zoka написала: Проверка

Очень красивые, настроенческие осенние фото! Чудесно!!!

_JJ_ написала: Роман сегодня участвовал в турнире по карате

Здорово как, молодцы!!!

Мы вчера были с Настей на турнире по бальным танцам. Похвастаться нечем, танцует неважнецки (по ча-ча-ча только в четвертьфинал вышла, по польке - в полуфинал, общий аттестационный балл тоже не фонтанистый). Но все очень красиво: паркет, платья, свет, общая атмосфера праздника-соревнования. Утомительно, конечно, в воскресенье вставать в семь часов и ехать на соревнования. Выспались только благодаря переводу часов. smile.gif Но Насте танцевать нравится, занимается с удовольствием...
В ноябре и декабре еще по турниру.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»