Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Milgochka
27 октября 2014, 12:47

Siamska написала: Выспались только благодаря переводу часов.

О, и вас порадовали!

Siamska написала: Насте танцевать нравится

Ну и отличненько! А так, потом пригодится на дискотеках зажигать smile4.gif
Siamska
27 октября 2014, 19:02

Milgochka написала: и вас порадовали!

Да, я с детства люблю осенний перевод часов, потому что можно было подольше поспать biggrin.gif . В школу только однажды на час раньше явилась...
_JJ_
27 октября 2014, 20:13

Siamska написала: Мы вчера были с Настей на турнире по бальным танцам.

ИМХО, главное, чтобы ребёнку нравилось. Участие - это уже половина победы.
Рома не хотел участвовать в турнире: "я не получу медаль, так зачем мне участвовать?" Была проведена воспитательная беседа относительно участия, после чего, надеюсь, ребёнок понял, что не всегда получается побеждать, но это не повод не пытаться.
Ginger
28 октября 2014, 11:15
Из вчерашнего.
- Герой, Сева, это не только тот, кто людей спасает. Про действующих лиц в книгах тоже говорят "герой". Вот, например, в сказке "Колобок" главный герой - Колобок. А в теремке нет главных, там все герои. И Мышка-Норушка, и Лягушка-Квакушка.
- И трагический герой - Теремок (сзади муж шепотом мне на ухо)
- И трагический герой - Муха-Горюха! (Всеволод громко и радостно).
zoka
28 октября 2014, 13:45

Ginger написала: Присоединяюсь к упавшим.

И меня возьмите с собой лежать!

Tlusha написала: Пиратка замечательная, а почему такая грустная?

Ну, мама за пару секунд до фото объясняла подробно, почему не надо отнимать ничего, а надо попросить redface.gif

Siamska написала: zoka написала: Проверка
Очень красивые, настроенческие осенние фото! Чудесно!!!

Спасибо!

Siamska написала: Но Насте танцевать нравится, занимается с удовольствием...

Ой, это так здорово!

Ginger написала: Из вчерашнего.
- Герой, Сева, это не только тот, кто людей спасает. Про действующих лиц в книгах тоже говорят "герой". Вот, например, в сказке "Колобок" главный герой - Колобок. А в теремке нет главных, там все герои. И Мышка-Норушка, и Лягушка-Квакушка.
- И трагический герой - Теремок (сзади муж шепотом мне на ухо)
- И трагический герой - Муха-Горюха! (Всеволод громко и радостно).

3d.gif
Siamska
28 октября 2014, 14:16

Ginger написала: И трагический герой

biggrin.gif

*мрачно* На шестой "бис" читаю "Мишкину кашу" по заказу клиентуры. Кто там герой?

Заодно напомнило о кулинарном. Дети на днях попросили сосиски в тесте. Думаю, ладно, давно не делали, можно и удовлетворить чаяния масс. Поставила тесто. Теста получается много. Надо сделать беляши, чтобы пристроить остающееся тесто. Для беляшей накрутила фарш, фарша получилось много. Чтобы его не замораживать, а использовать свежим, наделала к беляшам еще и голубцов. Ну а где второе, там и первое, на первое у нас пошел борщ. Так двое детей, желающих сосисок в тесте, накормили всю семью на ближайшие пару дней. biggrin.gif
Milgochka
28 октября 2014, 15:36

Siamska написала: накормили всю семью

Вспомнилось:
   Спойлер!
Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко.

Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу.

Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет!

Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего.

Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт.

Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай.

По дороге из магазина заехала в банк — вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта.

Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются…

Думаю, вот Дура! Надо было вылить на фиг этот ананасовый сок!!!

Ginger
28 октября 2014, 15:37
Я заморочилась. Наша воспитательница орет на детей. Няня сегодня пришла пораньше и слышала.
"Ешь, кому говорю! Открой рот!"
В. пояснил, что на него не орут, орут на "деток, которые не едят".
Я как-то в задумчивости. У меня есть опция искать другой сад. Есть опция даже послать сад лесом вообще. Или просто внушить, что если на него попробуют заорать, то сразу докладывать мне, а на других орут потому, что их мамы не знают, а дети не рассказывают?
Ginger
28 октября 2014, 15:40

Milgochka написала: Вспомнилось:

Да уж biggrin.gif Сиамска - герой. У нас "о кулинарном" звучит просто - "захотел ребенок макароны буковками".
Milgochka
28 октября 2014, 15:56

Ginger написала: У меня есть опция искать другой сад.

Имхо, это.
Я считаю, что орать на моего ребёнка можно только мне. Ну, у папы его вроде тоже есть чуть-чуть право. Но вот несъеденная еда даже во мне не вызывает такой реакции... И если мне ещё может быть обидно - типа, я старалась, готовила, а ребёнок не ест; то какая мотивации поорать у воспитательницы в этом случае? Ну, и имхо, если орёт по такому пустяковому поводу, то наверняка орёт ещё.
Ну и плюс твои последние посты про садик.
Увы, не все садики одинаково ценны...
Водить на утро/вечер нельзя, только полный срок отбывать? А то если няня есть и так, то может только на определённые занятия приводить?
Ginger
28 октября 2014, 16:55

Milgochka написала: Водить на утро/вечер нельзя, только полный срок отбывать? А то если няня есть и так, то может только на определённые занятия приводить?

Мы так и водим, только с утра. Цель - в социализации, чтобы учился именно играть с детьми, у него пока плохо получается. Если надоедает или не хотят играть по его правилам, то теряет интерес и сваливает (прямо как мама с папой).

Против забора из этого сада моя детская травма, что я не могла найти друзей в дружном новом коллективе, и мне это круто испоганило 3 года жизни. Тут у него есть приятели. Что будет в другом саду, даже если дадут путевку?
Воспитатель по-моему меня слегка побаивается, поэтому если что превентивно нападает (как в случае с легкой одеждой), а потом начинает оправдываться. Вроде к В. она хорошо относится. И видит проблемы, которые у него есть в общении.
+ тут обещают логопеда-дефектолога, тут новые крутые площадки и бассейн.
Молль Ф
30 октября 2014, 16:17

Ginger написала:  а на других орут потому, что их мамы не знают, а дети не рассказывают?

Другим мамам может быть надо, чтобы их детей накормили любым способом.
Некоторые родители просят, чтобы их детей не оставляли голодными (потому что ребенок до 7 часов в саду, например)
Не исключено, что и в другом саду будут кричать на детей. Менять сад, в котором ребенку комфортно по другим причинам я бы не стала, наверное.
Наша воспитательница сегодня утром орала, потому что дети сломали новую игрушку.
_JJ_
30 октября 2014, 19:35

Siamska написала: Так двое детей, желающих сосисок в тесте, накормили всю семью на ближайшие пару дней.

3d.gif Ты герой. У нас для желающих сосиску в тесте размораживается припасенная wink.gif

Ginger написала: Наша воспитательница орет на детей.

frown.gif Если сад нравится в остальном, то я бы проводила работу с ребёнком. Могу только посочувствовать.
юлька-шпулька
1 ноября 2014, 01:00

Milgochka написала: Самый минусатый минус у меня был -12, сейчас вроде стареть начала  , минус года полтора назад был -10, после Нового Года буду заказывать новые очки, узнаю, куда сейчас унесло моё зрение.

О, это действительно серьезно.

zoka написала: Согласна с первым, и вторым, более того мои родители, тоже очкарики с детства, соглашались по обоим пунктам. Но есть еще один пункт, который для меня, перевешивает эти два, это возможность Видеть! Видеть листики на деревьях (а не размытое нечто), видеть номера автобусов, видеть лица людей и тд. Все это ко мне пришло только, когда я одела линзы и стала в них постоянно ходить. Я до сих пор помню, как я вышла в линзах первый раз на улицу и от радости читала все подряд: вывески на другой стороне улице, номера автобусов  Сейчас, к сожалению, я не могу носить линзы и хожу постоянно в очках.

Я с тобой тоже согласна. Я первые очки сделала в 15 лет, было странно, что людей на улице я узнаю не по пластике, а по лицу.

Девушка с веслом написала: Семейка тираннозавров поближе:

Очень-очень круто.
юлька-шпулька
1 ноября 2014, 01:07

Ginger написала: Я заморочилась. Наша воспитательница орет на детей. Няня сегодня пришла пораньше и слышала.

Я вам сочувствую. У нас тоже в саду приключения. Поймаю вдохновение, расскажу где-нибудь.
Крепкий Орешек
1 ноября 2014, 02:29
У Марфы в саду был осенний праздник.
Крепкий Орешек
1 ноября 2014, 02:31
все фотки получились из серии "короля играет свита"
Крепкий Орешек
1 ноября 2014, 02:33
на самом деле Марфа была в последнем ряду массовки. tongue.gif
Молль Ф
1 ноября 2014, 19:19
Марфа очень артистична.
Молль Ф
1 ноября 2014, 19:20
У кого-нибудь есть маркерные доски? Может кто-нибудь посоветовать маркеры, которые легко стираются с доски и не оставляют следов навсегда?
Молль Ф
1 ноября 2014, 20:00
У меня есть фото мальчика на крыше (неожиданно начал забираться туда, куда не надо)
Молль Ф
1 ноября 2014, 20:01
И на швабреsmile.gif
_JJ_
1 ноября 2014, 21:57

Молль Ф написала: Может кто-нибудь посоветовать маркеры, которые легко стираются с доски и не оставляют следов навсегда

Нас эта фирма - у них много разных видов (толщина и т.д.). Запах тоже ок.
_JJ_
1 ноября 2014, 22:01

Крепкий Орешек написала: Марфа была в последнем ряду

И кто об этом вспомнит после таких фотографий? wink.gif

Молль Ф написала: швабре

В духе хэллоуина.
Milgochka
1 ноября 2014, 23:20

Молль Ф написала: на крыше

Подпрыгнул,

Молль Ф написала: И на швабре

и улетел 3d.gif

Крепкий Орешек написала: Марфа

Да уж, фотографии отличные, а какой там план был - это потом будет смешно вспоминать, когда Офелию играть будет в каком серьёзном театре smile4.gif
Девушка с веслом
1 ноября 2014, 23:28
Марфута очаровательна smile.gif
Фото на швабре в полете - класс!
Девушка с веслом
1 ноября 2014, 23:31
У меня есть пара фотографий с праздника, но плохого совсем качества.
Вот, от семи недуг:
user posted image
Девушка с веслом
1 ноября 2014, 23:33
И с Дусей, которая ныне любимая девочка:
user posted image
Дуся, увидев АП, сказала "Андрей, я тебя таким никогда не видела! Ты как джентльмен!" biggrin.gif
Tlusha
1 ноября 2014, 23:43
Марфа артистична!
АП такой взрослый здесь!
Фася
1 ноября 2014, 23:59

Девушка с веслом написала: И с Дусей, которая ныне любимая девочка:

По хозяйски так обнял! biggrin.gif
Tlusha
2 ноября 2014, 00:12
Мальчик на швабре очень хорош!
Крепкий Орешек
2 ноября 2014, 00:53

Дуся, увидев АП, сказала "Андрей, я тебя таким никогда не видела! Ты как джентльмен!" biggrin.gif

Прекрасная фотография! smile.gif
Крепкий Орешек
2 ноября 2014, 00:54

Молль Ф написала: И на швабреsmile.gif

На шабаш собрался? Здорово!
Крепкий Орешек
2 ноября 2014, 00:56
Спасибо за комплименты! Нам с Марфушей очень приятно.
Представляете, в садовской группе две Марфы!
Shusha
2 ноября 2014, 12:33

Молль Ф написала: У кого-нибудь есть маркерные доски? Может кто-нибудь посоветовать маркеры, которые легко стираются с доски и не оставляют следов навсегда?

Икеа. Стираются обычными салфетками без следов.
cloud
2 ноября 2014, 13:09

Девушка с веслом написала: Ты как джентльмен!

Так и есть.
Молль Ф
3 ноября 2014, 00:08

Чудесные. smile.gif
Дуся- это настоящее имя?
Молль Ф
3 ноября 2014, 00:09

_JJ_ написала: Нас эта фирма

Shusha написала: Икеа.

Спасибо
Молль Ф
3 ноября 2014, 00:12
Разбирала старые фотографии. Чемоданчик доктора
Девушка с веслом
3 ноября 2014, 00:26

Молль Ф написала: Дуся- это настоящее имя?

Ага smile.gif

Молль Ф написала: Чемоданчик доктора

Добить, чтоб не мучался biggrin.gif
zoka
3 ноября 2014, 12:18

Siamska написала: Заодно напомнило о кулинарном.

Ты - герой!

Молль Ф написала: Марфа очень артистична.

+я!

Чудесно smile4.gif

Крепкий Орешек написала: Девушка с веслом написала: И с Дусей, которая ныне любимая девочка:
Дуся, увидев АП, сказала "Андрей, я тебя таким никогда не видела! Ты как джентльмен!"
Прекрасная фотография! 

+я!

Девушка с веслом написала: Молль Ф написала: Чемоданчик доктора
Добить, чтоб не мучался

3d.gif
zoka
3 ноября 2014, 12:21
А мы ездили в гости к подруге (час по Москве на машине, половина ТТК в одну сторону и я вечером была такая наадреналиненная redface.gif ). Пошли гулять и встретили площадку, нет не так - Площадку. Там были вот такие карусели
zoka
3 ноября 2014, 12:22
И вот такие качели "Мама, мы на таких катались в Грузии"
zoka
3 ноября 2014, 12:24
Уйти с площадки было практически невозможно wink.gif Муся "Мама, ну еще немножко!" Лисенок: "Есть хочу и кататься хочу!"
alotostanka
4 ноября 2014, 00:51
У нас фломики, в основном, икеевские, но были и купленные одновременно с доской большой в интернет-магазине офисных всяких дел, все оттираются. Но если не оттираются гламурной жидкостью - уайт-спирит поможет 100%. biggrin.gif
Suddenly
5 ноября 2014, 01:26
У нас икеевские не очень хорошо стираются, если рисунок надолго на доске оставить, да и те, что из местного супермаркета, тоже не стираются. Меламиновая губка немного помогает, удается больше стереть, чем просто водой. Но все равно середина доски выглядит ужасно.
Milgochka
5 ноября 2014, 08:40

Suddenly написала: чем просто водой

Жидкость для мытья окон творит чудеса. Годами на работе использую.
Zhen
5 ноября 2014, 09:38
Про фломастеры. Я, правда, только Крайолу покупала, но смывается обычной водой, причем даже если рисунок был на доске месяц (Макс любит терроризировать папу нарисовать, скажем, замок Хаула).
Siamska
5 ноября 2014, 12:34

Крепкий Орешек написала: У Марфы в саду был осенний праздник.

Такая развеселая Марфа!
Лабиринт у них классный в саду, мои такой очень ценят.

Класс!!!

Девушка с веслом написала: Вот,

Солидный АП. Дуся симпатчная, берем smile4.gif .

zoka написала: в гости к подруге

Здорово как погуляли!
А это что за район?

Я в выходной ездила к коллеге, которая в декрете, навещала их с четырехмесячным сыном. А живут они в Раменском, я тоже упарилась ездить туда-сюда. Только на электричке час! Не представляю, как она ездила на работу беременная... redface.gif
Девушка с веслом
5 ноября 2014, 13:48
Мои вчера встали, когда мы с мужем ещё досыпали (ну я вполглаза спала, конечно). Сначала Андрей, потом Зоя проснулась, он ей помог выбраться из кроватки ("Зоя, чшшш, мама спит, не буди её!"), нашел в комоде для нее платье и носочки, переодел, увел играть в гостиную. Через некоторое время детки пришли ко мне: у него банка консервированной кукурузы, у неё открывалка. biggrin.gif Оголодали. Пришлось вставать и жарить оладушки.
А вечером я Зою загоняла спать, а она не загонялась, то к нам на кровать залезает, то к Андрюшке. Он сверху:
- Мам, наверно, Зоя просто хочет спать на вашей кровати!
- А почему?
- Ну она же крооошка! А крохи не сразу учатся сами спать. Пусть спит там, мама, не ругай её...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»