Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Ginger
9 ноября 2014, 10:48

Ялав написала: А кто в какие дни на фикси-шоу собирается? 

Мы взяли на какой-то из первых, 20 или 21, потому что с 24 надеемся улететь в теплые края.

Крепкий Орешек написала: Зачем вы все к стоматологу ходите? Может нам тоже надо   

У В. зубы плохие, к сожалению. Особенно те, на которые он падал.
Девушка с веслом
9 ноября 2014, 11:43
Андрей и Зоя повздорили, не поделив домино. Андрей строго: "Зоя! Я гневаюсь!"
Крепкий Орешек
9 ноября 2014, 13:25
Гордея с прошедшим! dance.gif
Традиционно ждем фотки и список подарков. smile.gif
Девушка с веслом
9 ноября 2014, 23:48
Немного порекламирую плеймобиль tongue.gif А то новый год скоро. Вот, мебель Андрюшка расставлял:
user posted image
Кухня покрупнее
   Спойлер!
user posted image
Особенно удалась гора посуды в раковине. Правда жизни, блин. facepalm.gif
Мужик в ванной с тапочками тоже хорош.
Девушка с веслом
9 ноября 2014, 23:51

Ginger написала: А В. переключился на тему смерти:

АП тоже сегодня вспомнил (а то давно не было):
- А если у мамы серьезная головная боль, то она не умрет?
- Нет, от головной боли не умирают.
- Мама, я же сказал - СЕРЬЕЗНАЯ головная боль!!!
- Нет, все равно не умрет.
- Хммм. А если бешенство?
Девушка с веслом
9 ноября 2014, 23:52
И в кино мы тоже сходили. Обоим понравилось. smile.gif
user posted image
Сцена с "пьяным" роботом вообще блеск. smile.gif
юлька-шпулька
10 ноября 2014, 02:57

Ginger написала: Как сходили? Нам тоже надо, но это ужасно деньгоемко

Хорошо. Мы тоже просто на профилактику раз в полгода. Рот открыла, похвалу выслушала, подарок из коробки выбрала. Довольная.

Ялав написала: Ну и с подружайками встретились.

3d.gif
юлька-шпулька
10 ноября 2014, 03:15
Я выговориться.
Мы купили дом. Это небольшая тупиковая улица домов на 25. Все друг друга знают, половина родственники. Пока там ремонт и дети бывают там только на выходные. В какой-то из дней приехали соседские девочки на электро-машине двухместной. Заочно мне соседка их уже представила. Одна учится в первом, другая во втором классе. Спросили можно ли поиграть с Марлен, тут же усадили ее в машину за руль. Марлен конечно влюбилась тут же. Мои подружки. Можно она пойдет ко мне поиграть во двор, спрашивает одна из девочек Жасмин. Я как-то так опешила от всего, что сказала можно. Через 5 минут пошла их искать. Захожу во двор, там папа Жасмин. Здрасти, добро пожаловать, может приходить играть всегда, когда во дворе кто-то есть. Конечно Марлен теперь каждые выходные ждет, что девочки будут с ней играть. А я жду, что их не будет вообще. Во-первых, я этих девочек все таки не знаю. И мне как-то неуютно. А во-вторых, они старше и я боюсь, что они будут Марлен обижать. Даже не как-то особо осознано. Например, на прошлой неделе они пришли, забрали ее и рассказали, что идут к Жасмин. Ок. Потом прибежали, мы пойдем сначала к Лауре, а потом к Марлен. Где живет Лаура? На другой улице. Я конечно не разрешила. Они сказали, что придут потом. И не пришли. Марлен сначала села их на дороге ждать. Хорошо, что ее удалось отвлечь и она забыла, что они не сдержали обещание. А вчера опять прибежали. Лежали шоколадки на скамейке маленькие. Марлен спросила, можно девочек угостить. Короче, когда пришла Марлен защищала последнюю шоколадку со словами, что это надо оставить для Эдит, которая спит. Потом они остались играть в нашем саду. Играли они по большей мере сами, а Марлен сбоку как-то. Потом так же лихо убежали. Через некоторое время пришла Жасмин, которая я так поняла уже была без подружки и спросила можно ли поиграть с Марлен. А она даже имя ее не запомнила точно. Мне так обидно за Марлен стало. Я ее не пустила, мы собирались обедать. Марлен на меня обиделась, не разговаривала со мной. Я старалась ей объяснить, что не стоит бежать по первому зову.
Извините, что я столько написала. Я даже не знаю, каких советов хочу. Мне ведь не шоколадок жалко.
Вдова Клико
10 ноября 2014, 10:40
Юлька-шпулька, я очень хорошо тебя понимаю. Когда кровиночка выходит в этот жестокий мир, ее там, несомненно, обидят smile.gif. И очень хочется посадить ее на диван, укрыть пледом и читать сказки про принцесс.
Но вот моя знакомая говорит - Юль, моя кровиночка ростом метр девяносто, и лет ему уже под 30, и да, хочется укрыть пледом!
Я не вижу криминала в описанных тобой ситуациях. Хорошо, что у твоего ребенка есть друзья по соседству, это удобно. Эти девочки - такие же дети, как твои, ну, чуть постарше. И понятно, они не всегда будут хотеть играть с Марлен, как, впрочем, и она с ними.
Мне тоже нравятся не все Полькины знакомства, но я не считаю нужным активно вмешиваться в детское общение, пока не происходит чегото опасного для жизни и здоровья. Это ее жизнь, ее опыт. Если она просит советов или помощи, я советую и помогаю, но обычно она справляется сама. Если интересно, напишу подробнее.
Я, конечно, не призываю тебя действовать и думать по-моему, это просто мнение.
Milgochka
10 ноября 2014, 10:59

юлька-шпулька написала: Мне ведь не шоколадок жалко

Я тебя прекрасно поняла. Я так переживаю и за Ширель (за неё уже поменьше, её уже жизнь и социализация обтрепала), и за Лирана, о котором вчера узнала, что он таки официально самый младший в своей группе. Вот дико сложно смотреть, как более взрослые и шустрые дети с твоим ребёнком обращаются довольно грубо, местами потешаются, особенно если их двое и больше. Один на один обычно куда лучше. Я не отхожу, если есть подозрение на то, что моего ребёнка сейчас могут обидеть, и в нужный момент вмешиваюсь, но спокойным тоном, аккуратно, чтоб не отпугнуть этих более взрослых, но детей. Потому как проявление интереса в адрес моего ребёнка - это таки хорошо, значит, его принимают и согласны с ним общаться, снизходят к нему, а такой опыт на дороге не валяется. Но хотя бы начало этого общения я хотела бы наблюдать по полной программе - то есть в ваших условиях - на вашей территории, или на чужой, но ты там же, хотя бы убедиться, что идёт в сторону дружбы, а не насмехательства. А тебе вообще-то это даже полезно, быстро вольётесь в соседничество. Удобно через детей знакомиться с родителями, я этим пользуюсь wink.gif
Ялав
10 ноября 2014, 11:10
Мне за Арса тож обидно. Особенно, когда по национальному признаку и в мамином дворе (!).

Юлька, пока явной агрессии нет, я б наблюдала.

Мне всегда в ситуациях, когда Арс навязывается (а такое бывает: под окнами может ходить, вот так же на улице ждать), ужасно неприятно. От злости своего пристукнуть хочется. Но вот сказать "Не навязывайся, имей гордость" и пр. почему-то не могу.
Молль Ф
10 ноября 2014, 11:31

Ялав написала:  Но вот сказать "Не навязывайся, имей гордость" и пр. почему-то не могу.

Почему нет?
У нас был случай, когда Кирилл играл с девочкой во дворе, очень так хорошо и дружно, потом пришли подруги этой девочки и Кирилл тут же стал не нужен. Он подошел, спросил, можно ли ему в их компанию, ему отказали, он отошел. Потом еще раз через несколько минут поинтересовался, и этот милый ангел, который только что играл с Кириллом так рыкнул на него, что мне самой не по себе стало "Я сказала, нет!" tooth.gif Я после этого сказала ему, чтобы он за женщинами вообще не бегал, никогда. tongue.gif 3d.gif
Молль Ф
10 ноября 2014, 11:34
Гордея с прошедшим днем рождения. Больших успехов во всем и здоровья!
Siamska
10 ноября 2014, 11:43
Гордей-Сергеича с прошедшим!!!

Milgochka написала: сами они же и лепили?

Ага, лепить-то оба любители, что скульптуры ваять, что пирожки клепать.

Молль Ф, спасибо за интересную ссылку! Да, и правда, далековато, но очень интересно!
Молль Ф
10 ноября 2014, 11:45

Siamska написала:,Молль Ф, спасибо за интересную ссылку! Да, и правда, далековато, но очень интересно!

Вы съездили?
Milgochka
10 ноября 2014, 11:53

Ялав написала: Но вот сказать "Не навязывайся, имей гордость" и пр. почему-то не могу.

Молль Ф написала: чтобы он за женщинами вообще не бегал, никогда.

Вот, я прямо говорю, что если зовёшь, а тот не откликается, игнорирует, или же что-нибудь недоброе скажет - всё, отстать немедля. Пока приходится тормозить попытки навязаться, но были уже и успехи, то есть, сами "отсыхали". Меня аж переворачивает/выворачивает, когда вижу такую "несправедливость" в адрес моих деток, хотя мои детки сами-то ничуть не лучше. Ну может всё-таки совсем чуть-чуть biggrin.gif
Siamska
10 ноября 2014, 12:00

Молль Ф написала: Вы съездили?

Нет, только по сайту полюбовалась smile.gif
Ялав
10 ноября 2014, 12:10
Не знаю, как объяснить... "Не навязывайся" - это мое, взрослое. Он, скорее всего, видит ситуацию иначе, а то и прямо противоположно.

Мы тут с шепелявостью боремся. Логопед настоял на такой пластинке с заслонкой, которая формирует правильное положение языка. Я почитала: прикус выравнивает, помогает дышать через нос. В общем, ок.
- Надевать ее нужно в те часы, когда ребенок не разговаривает, молчит, занимаясь своими играми, делами и пр.
- ???
- Ну... Арслан не молчит, что ли?
- ...
- Тогда на ночь надевайте.

Теперь спим с этой соской. По сопению понимаю, что действительно через нос дышит.
Утром как-то проснулся:
- Кто из меня мою соску вынул?
- Ну кто ж, кроме тебя, ее вынет?
- А, да?
Ялав
10 ноября 2014, 12:16
Еще пытаемся прописи корябать. Но не буквы, галочки, крючки, а всякие узоры: сплошь волнистая линия или зигзаги.
Наверное, мы - единственные, которые только счас этим занялись. И не читает Арс еще. Буквы знает не все. Но на слух говорит, в каком слове какие буквы. Получается так забавно, он их в буквальном смысле смакует:
- Эм-м, "Мазда".
Та-а-ак. Начинается на М. М-м-м-м-м, там еще А есть. Д тож есть. О! Буква З есть. Ну и А я уже говорил, да, мам?
Девушка с веслом
10 ноября 2014, 12:19
Я тоже Андрюшку придерживаю, когда он рьяно навязывается кому-то в компанию. А то он может быть очень настойчивым.
Его, бывает, тоже игнорируют. Или насмехаются. Раньше обидно было за него, теперь может сам за себя постоять. Реально неприятная была только одна девочка на даче свекров, подруга Ани (двоюродной сестры), на 2 года старше Андрея (остальные Анины подружки очень милые девочки). А та очень свысока относилась и к Андрею, и к самой Ане, насмехалась над ними, будучи в гостях, командовала "чтоб вот эти игрушки не трогали, я в них буду играть, когда приду в следующий раз", и так далее. Я обычно не вмешиваюсь в детские разборки (если дело не идет к драке), но тут не стерпела.

Ялав написала: Но вот сказать "Не навязывайся, имей гордость" и пр. почему-то не могу.

А у вас обратных ситуаций не бывает? Я Андрюхе напоминаю про одного надоедливого мальчика, которого АП не любит, но вынужден общаться (они в одной группе сада и ещё в одной группе на подготовке к школе).
Девушка с веслом
10 ноября 2014, 12:22
Ну и вообще рассказываю, что в общении участвуют двое, что у них могут быть разные взгляды, разное настроение, короче, это не то, что он может регулировать единолично.
Ялав
10 ноября 2014, 12:23
Обратных? Ну... Не знаю, боюсь показаться той, у которой бревна в глазу - не сор, но я не замечала. Да, если ему не нравится, Арс может как-то так отбрехаться. Но у него беззлобно получается.
В группе есть мальчик, с которым Арс не особо (тот, который за зад укусил). Потом уже на площадке встретились, на самокатах катались вместе. И вот так наладились отношения. По крайней мере Арс как-то на него по-другому посмотрел.
Девушка с веслом
10 ноября 2014, 12:23

Ялав написала: Мы тут с шепелявостью боремся. Логопед настоял на такой пластинке с заслонкой, которая формирует правильное положение языка.

Ого, штука какая.
АП тоже обводит всякие картинки-прописи, в школе задают. До того я пыталась дома с ним, но он упертый, не уговоришь. А учительницу слушает.
Ялав
10 ноября 2014, 12:29
Мое дитя со мной пока нормально занимается, может сам принести: "Все, математика. Занимаемся!"    Спойлер!
В отличие от меня, которую неровная линия может вывести из себя. С ужасом жду школы.

Арсу тут подружайка отдала свои машины из "Тачек": там и Фло с Рамоном, и Молния с Мэтром. Не хватает Шланга и Гвидо. Довольный такой.

Вообще, счас в саду пошли сплошь пиписькомерки.
- Дениз рассказывает, что у него есть вертолет "Эйр хогз" на голосовом управлении. Я тоже хочу, давай купим (ага, около 4 тыр facepalm.gif)
Девушка с веслом
10 ноября 2014, 12:34

Ялав написала: И вот так наладились отношения. По крайней мере Арс как-то на него по-другому посмотрел.

У Андрюшки вон с тем надоедливым мальчиком сложные отношения. Раньше он с ним совсем не дружил, в младшей-средней группе рассказывал мне, что у них два Дани, хороший и плохой. Этот, значит, плохой. В прошлом году ничого особо про него не говорил. А в этом вроде подружились сначала (как стали на подготовку ходить), потом начались цепляния-обзывания со стороны Дани (сама была свидетельницей), в итоге теперь то вместе, то врозь, но чаще врозь, и Андрюха жалуется, что Даня к нему пристает, влезает в его игры, щиплется, обзывается. Я учу игнорировать, достойно отвечать.
Возможно, это все накладывается на то, что в этом году из сада ушел Андрюшкин лучший друг. Есть несколько мальчиков, с которыми он хорошо общается и играет (и девочек тоже), но вот такого самого-пресамого нет. Возможно, поэтому АП отбривает Даню не так решительно.
Девушка с веслом
10 ноября 2014, 12:38

Ялав написала: Арсу тут подружайка отдала свои машины из "Тачек"

А Андрюха сказал, прикинь, что пусть теперь все эти машины Зоины будут, ему уже не надо, он большой.
Ему Дуся в прошлом году подарила шаттл. Довольный был!
Ginger
10 ноября 2014, 13:18

юлька-шпулька написала: Я выговориться.

Я тебя очень понимаю. Сама была в роли Марлен (мне 5, девочкам во дворе 7-8), так что за В. переживаю на примерах. ЧТо делать - не знаю. Отвлекаю, стараюсь знакомить с другими детьми.

Ялав написала: Не знаю, как объяснить... "Не навязывайся" - это мое, взрослое. Он, скорее всего, видит ситуацию иначе, а то и прямо противоположно.

У меня такие же мысли, да. Я пока пытаюсь говорить, что мальчик/девочка невежливая, или что они старше, потому им неинтересно с маленькими.
Валькирия
10 ноября 2014, 14:33
Всем спасибо за поздравления. Фотки чуть попозже - завал smile.gif
Ялав
10 ноября 2014, 14:33
Моему наследнику тут впервые подразбили сердце. Две девочки, которые ему нравились, ушли в школу.
С одной он встретился на утреннике, вокруг вился, обнимались, что-то там рассказывал.
Вторую встретил на площадке по дороге домой. Мы бежали в поликлинику, я и забрала-то его пораньше поэтому. Разумеется, он мне устроил сценку у помойки, мол, зачем так рано пришла, я собирался гулять с группой, не пойду в поликлинику... Под это нытье проходим мимо площадки. И - та-дам - великая сила любви: "Мама, там Ашхен, можно я подойду?"
Ворковали, видно, что ей было и неловко, и приятно, что вот так неожиданно встретились. А Арс стоял, небрежно скрестив ноги, оперевшись на ограду, руки в карманы, но глаза... Когда я тихо позвала, мол, опоздаем, он неохотно оторвался от заборчика, попрощался.
Вернулся ко мне совсем другой ребенок: "В следующий раз меня в такое же время забери, может, снова Ашхен встретим".
bigeyes2.gif
Крепкий Орешек
10 ноября 2014, 15:16
Более зврослые девочки относятся к маленьким как к куклам. Это такая данность, которую надо просто принять.
У Марфы тоже есть несколько "подружек" старшего возраста. Я не лезу в эти взаимоотношения.
_JJ_
10 ноября 2014, 20:33

юлька-шпулька написала: Я выговориться.

Все в одной лодке. Увы, всегда защищать детей от внешнего мира не получится: и, возможно, хорошо, что ты видишь реакцию Марлен и хоть как-то можешь сгладить и повлиять на ситуацию. А как у неё в садике? Было что-то подобное, когда или она не хотела с кем-то играть, или с ней не хотели?
Рома очень мало рассказывает нам о том, что происходит в саду - приходится все узнавать окольными путями, задавать наводящие вопросы, выводить его на разговор.
alotostanka
10 ноября 2014, 20:35
Валькирия, тебя теперь с днюхой! У тебя ж сегодня, емнип?
Ялав
10 ноября 2014, 20:57
Да, Валькирию и alotostank'у (5-го, помним-помним) с днями рождения!
Siamska
11 ноября 2014, 12:54
Вчера удалось попасть с Гошей на прием к логопеду в поликлинику, попробуем собрать документы для перевода в логопедический сад, но не уверена, что этот квест нам под силу. Нужны заключения от нескольких врачей, но к неврологу не попасть, психиатра в нашей поликлинике вообще нет, надо ехать куда-то в район соседней ветки метро, конечно же, в рабочее время и обязательно с кем-то из родителей, няню не отправишь, заключение от заведующей поликлиники тоже не факт, что удастся получить, особенно с учетом того, что - по слухам - нашу детскую поликлинику с Нового года закрывают, а мы обслуживаться будем в другом районе, ехать туда на двух автобусах.
Решили, что начнем, но без фанатизма. У меня в последнее время вообще как-то тяжело складываются отношения с официальными инстанциями и разными нужными документами biggrin.gif , например, детей с регучета из квартиры для продажи до сих пор не могу снять, хотя они уже поставлены в другой квартире. К счастью, эта невезучесть касается только личных дел, а не работы smile4.gif .

Жорке сегодня говорю:
- Настя с няней сегодня идут в поликлинику, поэтому ты будешь в саду целый день.
- Ура! Я так хочу спать с Аней!!!
Валькирия
11 ноября 2014, 14:00

alotostanka написала: Валькирия, тебя теперь с днюхой! У тебя ж сегодня, емнип?

Спасибо, ДА! smile4.gif И тебя с прошедшим! Ура скорпионам smile4.gif

Ялав написала: Да, Валькирию и alotostank'у (5-го, помним-помним) с днями рождения!

Спасибо! smile.gif
Девушка с веслом
11 ноября 2014, 14:57
Мужа в больницу положили, с тиреотоксикозом mad.gif
Siamska
11 ноября 2014, 15:12

Девушка с веслом написала: Мужа в больницу положили

Не знаю, что это за дрянь, но много пожеланий здоровья ему и спокойствия тебе!!!
Мила Ф.
11 ноября 2014, 19:39

Девушка с веслом написала: Мужа в больницу положили, с тиреотоксикозом mad.gif

Держитесь, все хорошо будет!
alotostanka
11 ноября 2014, 20:18

Девушка с веслом написала: Мужа в больницу положили, с тиреотоксикозом mad.gif

Мужу передавай пожелания здоровья! Надолго?
Девушка с веслом
11 ноября 2014, 21:02
Спасибо за пожелания! Пока ожидается, что на пару недель. Сегодня вообще в реанимацию положили, увезли с приёма у врача (чувствовал он себя не хуже и не лучше, чем в последнее время, но анализы и ЭКГ врачу очень не понравились). Завтра, если ничего не изменится, переведут в обычную палату.
   Спойлер!
И чтобы мне ещё лучше жилось - свёкры высказали, что это я не следила за его здоровьем и вообще довела. facepalm.gif
Ялав
11 ноября 2014, 21:03
Надя, держись, врагам не сдавайся. smile.gif
   Спойлер!
Ты водишь?
Девушка с веслом
11 ноября 2014, 21:23
   Спойлер!

Ялав написала: Ты водишь?

Только теоретически, увы. В смысле права есть, но навыки почти утрачены, и боюсь я.
Машина, кстати, осталась стоять у поликлиники, это не совсем рядом с домом.

Спасибоsmile.gif
alotostanka
11 ноября 2014, 22:00

Девушка с веслом написала: И чтобы мне ещё лучше жилось

Напрашивается ернический ответ, что ты все-таки ветеринар, а не лекарь. Но вообще свекры такие свекры, им же надо что-то сказать, просто они в тревоге, а в пост-советской традиции в смятении гавкнуть в пространство или на кого-нибудь. Не бери в голову. Подберут лечение, и все будет нормально.
Ginger
11 ноября 2014, 22:02
Надя, сочувствую frown.gif Не расстраивайся из-за свекров, что тут возьмешь. Мужу здоровья!
Молль Ф
11 ноября 2014, 22:20

Ginger написала: Надя, сочувствую frown.gif Не расстраивайся из-за свекров, что тут возьмешь. Мужу здоровья!

Присоединяюсь.
Молль Ф
11 ноября 2014, 22:21
Мам- скорпионов с прошедшими днями рождения!
Крепкий Орешек
11 ноября 2014, 22:38
Надя, скорейшего выздоровления мужу.
Вдова Клико
12 ноября 2014, 09:48
Валькирии и alotostank'е мои поздравления.
Девушка с веслом, скорейшего выздоровления мужу.
Валькирия
12 ноября 2014, 13:53

Вдова Клико написала: Валькирии и alotostank'е мои поздравления.

Спасибо! smile4.gif
Ginger
12 ноября 2014, 14:02

Валькирия написала: Спасибо!

Я тормоз.
Поздравляю Гордея и тебя с прошедшими!

и тут

Вдова Клико написала: alotostankа

Присоединяюсь!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»