Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Валькирия
12 ноября 2014, 14:10

Ginger написала:
Я тормоз.
Поздравляю Гордея и тебя с прошедшими!

Спасибо smile4.gif
Milgochka
12 ноября 2014, 14:42

Вдова Клико написала: Валькирии и alotostank'е мои поздравления.
Девушка с веслом, скорейшего выздоровления мужу.

+1.
Milgochka
12 ноября 2014, 14:44
Анекдот от Ширели.

Лиран: Тортик!
Я: Тебе не положен, ты рис не ел.
Ширель: Я ела, мне положен?
Я: Тебе - да.
Ширель: А где, где положен?
Ялав
12 ноября 2014, 14:47
Мы вчера домой вернулись, говорю, хочешь, мол, мульт включу, потом букварем позанимаемся и спать.
- Да, давай "Элвин и бурундуки" (я его не люблю)
- Э-э, может, что-то другое? Он мне не нравится.
- Давай так: я смотрю "Элвина", а за это я пять дней буду есть то, что ты приготовишь. Кроме печени.

bigeyes2.gif facepalm.gif
Milgochka
12 ноября 2014, 14:52

Ялав написала: пять дней

Как же сильно ты этого Элвина не любишь! biggrin.gif
Ялав
12 ноября 2014, 15:16

Milgochka написала: Как же сильно ты этого Элвина не любишь!

Заметьте, не я это предложил! (с)
alotostanka
12 ноября 2014, 15:25

Ялав написала: Заметьте, не я это предложил! (с)

Тебя тоже с днем! Гнездо какое гадюч скорпионье! 3d.gif

Я с тем, что мне не нравится, борюсь просто - они сами его закручивают до дыр, и потом переключаются на что-то другое. Ну либо что-то сама подпихиваю новое, когда время есть. Этих Элвинов одно время все время включали, папа наш вешался от писклявых мелодий. 3d.gif

Сейчас фанаты Аанга, уже год или когда мы его случайно по телеку увидели.
Ялав
12 ноября 2014, 15:29

alotostanka написала: Тебя тоже с днем!

Да, я первооткрыватель ноября, после Гордея, разумеется.
Siamska
12 ноября 2014, 15:33

Milgochka написала: А где, где положен?

"Не положено, а покладено! - Не покладено, а зарыто!!!" (с) biggrin.gif

Ялав написала: за это я пять дней буду есть то, что ты приготовишь

Прекрасно!!! smile.gif

Мне мои не давали смотреть "Холодное сердце", синхронно возражая:
Один:
- Мама, ты уже большая, большие мультики не смотрят!
Другая:
- Мама, у тебя уже есть высшее образование, значит, тебе мультик не положено смотреть!!!

На обожаемые мною "Секретные материалы" Настя реагирует:
- Опять свои ужастики смотришь! Потом спать плохо будешь!!!
zoka
12 ноября 2014, 16:27
Всех скорпионов больших и маленьких с прошедшими днями Рождения! ura.gif ura.gif ura.gif
Валькирия
12 ноября 2014, 16:34
Ялавчик, с днем рождения! smile4.gif
zoka
12 ноября 2014, 16:42

Вдова Клико написала: Мне тоже нравятся не все Полькины знакомства, но я не считаю нужным активно вмешиваться в детское общение, пока не происходит чегото опасного для жизни и здоровья.

Вот как-то так. Правда, каждый раз себе напоминаю, первый порыв - броситься на помощь redface.gif

Ялав написала: Мне всегда в ситуациях, когда Арс навязывается (а такое бывает: под окнами может ходить, вот так же на улице ждать), ужасно неприятно.

Угу, такие же эмоции, обычно как-то отвлекаю (увожу с площадки, уходим к себе от соседей на даче). С отношениями между детьми проще, а вот с папой: пару раз он опаздывал на несколько часов и мне реально было обидно за Мусю, которая бегала ему звонить каждые 10 минут и не хотела ничем заниматься, потому что "папа же скоро придет" mad.gif

Девушка с веслом написала: Ну и вообще рассказываю, что в общении участвуют двое, что у них могут быть разные взгляды, разное настроение, короче, это не то, что он может регулировать единолично.

Вот такое рассказываю часто, в основном для урегулирования общения с Лисенкой, которая быстрее устает от совместных игр, но еще не умеет доходчиво объяснить Мусе, что она уже хочет играть сама.

zoka
12 ноября 2014, 16:46

Ялав написала: Но на слух говорит, в каком слове какие буквы. Получается так забавно, он их в буквальном смысле смакует:
- Эм-м, "Мазда".
Та-а-ак. Начинается на М. М-м-м-м-м, там еще А есть. Д тож есть. О! Буква З есть. Ну и А я уже говорил, да, мам?

О, у меня вдвоем ходят и вот так смакуют буквы в словах, с учетом того, что Лисенок не все буквы выговаривает, получается очень забавно tongue.gif

Ялав написала: Вернулся ко мне совсем другой ребенок: "В следующий раз меня в такое же время забери, может, снова Ашхен встретим".

Как трогательно!

Siamska написала: Жорке сегодня говорю:
- Настя с няней сегодня идут в поликлинику, поэтому ты будешь в саду целый день.
- Ура! Я так хочу спать с Аней!!!

3d.gif

Siamska написала: У меня в последнее время вообще как-то тяжело складываются отношения с официальными инстанциями и разными нужными документами biggrin.gif ,

Ой, пусть эта полоса поскорее заканчивается!

zoka
12 ноября 2014, 16:47

Девушка с веслом написала: Мужа в больницу положили, с тиреотоксикозом mad.gif

Выздоровления мужу, а тебе сил и терпения!
zoka
12 ноября 2014, 16:49

Milgochka написала: Анекдот от Ширели.

3d.gif Здорово! 3d.gif

Ялав написала: Мы вчера домой вернулись, говорю, хочешь, мол, мульт включу, потом букварем позанимаемся и спать.
- Да, давай "Элвин и бурундуки" (я его не люблю)
- Э-э, может, что-то другое? Он мне не нравится.
- Давай так: я смотрю "Элвина", а за это я пять дней буду есть то, что ты приготовишь. Кроме печени.
bigeyes2.gif facepalm.gif

3d.gif

Siamska написала: Мне мои не давали смотреть "Холодное сердце", синхронно возражая:
Один:
- Мама, ты уже большая, большие мультики не смотрят!
Другая:
- Мама, у тебя уже есть высшее образование, значит, тебе мультик не положено смотреть!!!

На обожаемые мною "Секретные материалы" Настя реагирует:
- Опять свои ужастики смотришь! Потом спать плохо будешь!!!

smile4.gif
Молль Ф
12 ноября 2014, 16:53
Кирилл сейчас любит мульт "Финес и Ферб" ( мне тоже нравится).

А Черепашек-ниндзя я не люблю:
"Мама, что такое гиперопека?" Объяснила.
"А что такое гиперзадница?" 3d.gif

Молль Ф
12 ноября 2014, 16:54

Milgochka написала: Анекдот от Ширели.

Восхищаюсь я детьми-билингвами.
Ялав
12 ноября 2014, 17:20

Молль Ф написала: "Финес и Ферб"

Я в другом лагере smile.gif
Ялав
12 ноября 2014, 21:05
wink.gif

user posted image
user posted image
Девушка с веслом
12 ноября 2014, 22:27

Молль Ф написала: А что такое гиперзадница

3d.gif

Ялав написала:

Класс, очень узнаваемоsmile.gif
Девушка с веслом
12 ноября 2014, 22:28
Андрюха сейчас рисовал брахиозавра изнутри. biggrin.gif Попутно читая лекцию Зое.
Siamska
13 ноября 2014, 11:14

Ялав написала:

Даже я узнала, хотя не смотрела smile.gif .
Siamska
13 ноября 2014, 11:28
Сегодня утром в раздевалке сада Гоша показывает мне на выставке свой рисунок. Тут же крутится его девочка, Аня.
Я смотрю рисунок:
- Да, вот мышка у тебя хорошо получилась!
Аня робко подлизывается к потенциальной свекрови:
- Да, у Гоши вообще все хорошо получается!
biggrin.gif
Крепкий Орешек
13 ноября 2014, 12:13
Товарищи, проконсультируйте меня по конькам и роликам.
У Марфы сейчас нога 17 см, сложно ли будет найти такие коньки в прокате. Сколько в среднем стоит прокат коньков?
Ginger
13 ноября 2014, 23:07

Крепкий Орешек написала: Товарищи, проконсультируйте меня по конькам и роликам.У Марфы сейчас нога 17 см, сложно ли будет найти такие коньки в прокате. Сколько в среднем стоит прокат коньков? 

Мы недавно брали ролики в роллер-холле на тульской для В., у него нога 17.5 см примерно. Ему дали американский 12-й размер, они были даже чуть маловаты, раздвинули подлиннее. Цены у них на сайте есть.
Ginger
13 ноября 2014, 23:08
Принесла ролик с В. с праздника в театральной студии. Военной выправки явно не хватает smile.gif Но значительно лучше ожидаемого.
http://www.youtube.com/watch?v=d_tXfqbC00c&feature=youtu.be
Крепкий Орешек
13 ноября 2014, 23:26

Ginger написала:
Мы недавно брали ролики в роллер-холле на тульской для В., у него нога 17.5 см примерно. Ему дали американский 12-й размер, они были даже чуть маловаты, раздвинули подлиннее. Цены у них на сайте есть.

Спасибо, посмотрю. С ботинком конька не поняла, каким образом он раздвигается?
зы: Девчонки скоро штабелями будут укладываться при виде мальчика В. smile.gif
Ginger
13 ноября 2014, 23:42

Крепкий Орешек написала: С ботинком конька не поняла, каким образом он раздвигается?

Ну он пластиковый, детские ролики делают с раздвижным ботинком, размера на 3-4. Я не нагуглила картинки с точно такими, как были там, но типа вот такого:
http://yandex.ru/images/search?img_url=htt...pt=simage&pin=1
Крепкий Орешек
14 ноября 2014, 00:05

Ginger написала:
Ну он пластиковый, детские ролики делают с раздвижным ботинком, размера на 3-4. Я не нагуглила картинки с точно такими, как были там, но типа вот такого:

Про пластиковую часть понятно. Как "валенок" увеличиввается?
Ginger
14 ноября 2014, 00:24

Крепкий Орешек написала: Про пластиковую часть понятно. Как "валенок" увеличиввается? 

Так валенок пластиковый. Вставки там нет никакой. Валенок состоит из двух частей как бы. Наши коньки на антресолях, не могу пока сфотографировать.
Крепкий Орешек
14 ноября 2014, 01:01
Вот у этого: Синий – пластик. Он раздвигается. Черный – мягкий "валенок". Он обычно вытаскивается из пластиковой части. Он что, растягивается?
Ginger
14 ноября 2014, 01:12
Я что-то думаю, что он не вынимается, что он тоже из двух частей. Завтра утром достану коньки, посмотрю.
Молль Ф
14 ноября 2014, 02:25
Посмотрела сейчас ролики Кирилла. Похоже, выдвигается подошва и мысок с той частью, которая к щиколотке прилегает. Но вообще я долго двигала, понять сложно. smile.gif
Девушка с веслом
14 ноября 2014, 09:22

Крепкий Орешек написала:

Я думаю, что валенок не вытаскивается, намертво приделан к пластику, и тоже из 2 частей. У АП так.
Ginger
14 ноября 2014, 09:58
Посмотрела. Валенок не цельнокройный, мыс сделан как бы лепестками. На максимуме в районе мизинца и бока большого пальца получается дыра. В прокате, впрочем, была другая марка, там система управления проще была, может у них иначе.
Siamska
14 ноября 2014, 13:00
Вчера прихожу с работы, моих еще нет дома. Слышу - идут, встречаю у дверей тамбура. В дверь вваливается клубок дерущихся детей, колошматят друг друга, сзади растерянная няня, говорит: "Как их из сада забрала, так и лупят друг друга, с перерывом на бальные танцы только...". Развела. Переодела, умыла, поужинала их. Через полчаса уже трогательно делятся друг с другом: "Мама принесла с работы разные конфетки, поэтому я откушу от этой половину и отдам тебе, а ты дашь мне половину вот от этой, ладно? - Ладно!".
Вечером Жорик повздорил с папой. Приходит ко мне и делится: "Я буду любить только тебя, Плюшу, няню (далее долгое перечисление членов няниной семьи). А папу и Настю я любить не буду!!!". Три минуты спустя обнимаются в кровати.
Сегодня утром в прихожей опять короткая схватка - трудно поделить два совершенно одинаковых стула на двоих детей... Сразу после: "Гоша, а ты мне дашь твою машинку в сад? - Да, дам!".
Ginger
14 ноября 2014, 13:08

Siamska написала: Вечером Жорик повздорил с папой. Приходит ко мне и делится: "Я буду любить только тебя, Плюшу, няню (далее долгое перечисление членов няниной семьи). А папу и Настю я любить не буду!!!". Три минуты спустя обнимаются в кровати.

У нас теперь каждый день В. перестает на 5-10 минут хотеть жить с папой, потому что папа его обижает. Позавчера вообще решил, что ему нужны другие родители.

Ну чо, пришлось разрешить идти искать других родителей. Пообещали даже его пофотографировать красивым, чтобы больше желающих нашлось. Попутно объяснили концепцию детдомов, попадания в них и вероятности попадания в другую, более славную семью, где можно будет не убирать игрушки, играть в мамин телефон, когда маме хочется почитать ФБ и т.д. и т.п. Я ему сказала, что буду очень плакать, но раз он так будет чувствовать себя счастливее, то ок, давай.
Передумал довольно быстро. Секунд за 30.
Папу возлюбляет опять тоже довольно быстро.
Siamska
14 ноября 2014, 13:52

Ginger написала: перестает на 5-10 минут хотеть жить с папой

biggrin.gif

Жорка, оказывается, уже формирует Большую Книгу Обид (БКО). Вчера сообщил, что папа его обидел, кроме всего прочего, еще и тем, что не пошел с ним гулять. Папа выпал в осадок, потому что он подобного близко не помнит и, кроме того, по вопросу погулять он всегда "за!". Но видимо где-то что-то уже записалось на эту тему...
Это ладно, Насте в БКО, наверное, уже два тома посвящено...
Вдова Клико
14 ноября 2014, 20:38

zoka написала: Правда, каждый раз себе напоминаю, первый порыв - броситься на помощь

Я и не всегда рвусь, просто помню себя, мне не хотелось активного вмешательства родителей. У нас были свои игры, без взрослых, мы в этом возрасте уже давно одни гуляли.
Девушка с веслом
16 ноября 2014, 22:21
Андрюшка смотрит "Прогулки с динозаврами". Голос Дроздова за кадром:
- Хищник убил главную самочку...
АП поясняет:
- Вот, мам, хищник убил главную самочку. Президентку!
Siamska
17 ноября 2014, 11:13

Девушка с веслом написала: Президентку!

biggrin.gif
Какие новости у мужа?

Настя вчера выступала на турнире по бальным танцам. По ходу турнира судьи и ведущие оперируют номерами участников: "Номер тридцать, пройдите на паркет!", Настя свой номер запомнила и по нему металась туда-сюда. Подошло время награждения. Я ей говорю: "Настя, на награждении вас будут вызывать не по номеру, а по имени. Как услышишь свою имя-фамилию, подходи к судье, получай награду". А эмоции, волнение... Настя подзависла слегка, потом спрашивает: "Мама! А какая у меня фамилия?".
smile.gif
zoka
17 ноября 2014, 11:27

Siamska написала: Вчера прихожу с работы, моих еще нет дома. Слышу - идут, встречаю у дверей тамбура. В дверь вваливается клубок дерущихся детей, колошматят друг друга, сзади растерянная няня, говорит: "Как их из сада забрала, так и лупят друг друга, с перерывом на бальные танцы только...". Развела. Переодела, умыла, поужинала их. Через полчаса уже трогательно делятся друг с другом: "Мама принесла с работы разные конфетки, поэтому я откушу от этой половину и отдам тебе, а ты дашь мне половину вот от этой, ладно? - Ладно!".
Вечером Жорик повздорил с папой. Приходит ко мне и делится: "Я буду любить только тебя, Плюшу, няню (далее долгое перечисление членов няниной семьи). А папу и Настю я любить не буду!!!". Три минуты спустя обнимаются в кровати.
Сегодня утром в прихожей опять короткая схватка - трудно поделить два совершенно одинаковых стула на двоих детей... Сразу после: "Гоша, а ты мне дашь твою машинку в сад? - Да, дам!".

Siamska написала: Жорка, оказывается, уже формирует Большую Книгу Обид (БКО). Вчера сообщил, что папа его обидел, кроме всего прочего, еще и тем, что не пошел с ним гулять. Папа выпал в осадок, потому что он подобного близко не помнит и, кроме того, по вопросу погулять он всегда "за!". Но видимо где-то что-то уже записалось на эту тему...
Это ладно, Насте в БКО, наверное, уже два тома посвящено...

Как у вас эмоционально, однако! biggrin.gif

Ginger написала:
У нас теперь каждый день В. перестает на 5-10 минут хотеть жить с папой, потому что папа его обижает. Позавчера вообще решил, что ему нужны другие родители.

Как у вас интересно tongue.gif

Девушка с веслом написала: Президентку!

biggrin.gif

Siamska написала: Настя вчера выступала на турнире по бальным танцам.

Здорово! А Гоша пока не во всех турнирах участвует?
zoka
17 ноября 2014, 11:32
Мы в субботу с девчонками после занятий в Мастерской пошли гулять до Кремля. Получился такой маршрут в результате: Б. Афанасьевский переулок - Гоголевский бульвар - Знаменка - Александровский сад - Красная площадь - Варварка - Китай-город, попали на смену караула у Вечного огня, посмотрели украшенный к Новому году ГУМ (заодно погрелись) и посчитали купола у Василия Блаженного. Мусенка была в восторге, теперь мечтает о походе в Кремль и в палаты Романовых tongue.gif
Ялав
17 ноября 2014, 12:15
Идеи новогодних подарков? А то письмо Деду надо уже писать - доллар растет wink.gif
Девушка с веслом
17 ноября 2014, 12:24
А Андрюшка недавно был в Кремле (с моими родителями) и ему не очень понравилось mad.gif Потому что туда не ходи, сюда не ходи, поиграть негде...
Правда, дома потом строил Кремль из лего.
Siamska
17 ноября 2014, 12:39

zoka написала: А Гоша пока не во всех турнирах участвует?

Гоша пока в другой категории, у него серьезные турниры начнутся весной 2015 года. В ближайшее время, в декабре, у него аттестация (это обязательное зачетное выступление без распределения мест).
Моя надежда поставить их в пару пока не оправдалась: партнер ниже на голову smile.gif . Настя в категории "Соло" выступает.
Ginger
17 ноября 2014, 12:54
Каждая прогулка в последние две недели предваряется вопросом:
- А на улице тепло?
- Тепло, плюс пять.
- А куртку надо надевать?
- Надо.
- Эээх.

Сегодня с вариацией:
- Надевай сапоги, холодно.
- Мама, а после зимы что будет?
- Весна.
- А после?
- Лето.
- И мы сможем ходить раздетыми на улицу??

Похоже, правда надо переезжать в темлые края.

Ялав написала: Идеи новогодних подарков? А то письмо Деду надо уже писать - доллар растет

Мы заказали динозавров-машин.
http://www.amazon.com/gp/product/B00LAU6HN...1?ie=UTF8&psc=1
Но тоже с удовольствием послушаю, кто что еще дарит. Надо переходить к взрослым подаркам.

Siamska написала: Настя подзависла слегка, потом спрашивает: "Мама! А какая у меня фамилия?".
smile.gif

В. полюбил слово "завис" применительно к себе. Он у нас действительно часто зависает, так что...

Девушка с веслом написала: Андрюшка смотрит "Прогулки с динозаврами". Голос Дроздова за кадром:

biggrin.gif
У нас "Прогулки" чередуются с каким-то фильмом про драконов (полунаучпоп). Там есть сцена, в которой тиранозавр нападает на самку дракона, они дерутся, в результате оба гибнут. В. периодически просит поставить этот фильм, но очень переживает, что мама погибла у маленького дракона и сочиняет хорошие концы. А недавно дощелкал до фильма про львов, досмотрел до момента прихода нового самца в прайд и попросил выключить. Я была несказанно рада, там дальше убийство львят в красках.
Siamska
17 ноября 2014, 13:19

Ялав написала: Идеи новогодних подарков

Настя письмо ДМ еще в сентябре написала, по нему уже практически все выполнено: мозаики-паззлы и много сладостей. Еще я ей швейную машинку заказала, она полюбила наряды куклам и лошадкам (попоны?!) шить.

Гоша сначала просил расширение коллекции своих железных дорог, но на волне любви к своим жабам переключился на террариум с настоящей лягушкой. Мы отложили до новой квартиры это дело, а пока в сомнениях.
Ginger
17 ноября 2014, 13:49

Siamska написала: Настя письмо ДМ еще в сентябре написала, по нему уже практически все выполнено: мозаики-паззлы и много сладостей.

В., кстати, месяц назад пытался рисовать деду морозу паровозика Томаса. Хорошо, что не собрался (ненавижу), удалось на динозавров переключить.
Девушка с веслом
18 ноября 2014, 01:42
- Мама, а как ёжики рождаются?
- С мягкими иголочками, а потом твердеют.
- Нет, через какое отверстие?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»