Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Девушка с веслом
18 ноября 2014, 01:43
Творение. Серия "Шедевры мировой архитектуры". biggrin.gif Узнаете?
user posted image
Siamska
18 ноября 2014, 10:38

Девушка с веслом написала: Творение

Класс! И точно, узнаваемо!
Молль Ф
18 ноября 2014, 10:46

Девушка с веслом написала:

Здорово. Эйфелева башня?
Еще и на монумент "Покорителям космоса" смахивает. smile.gif
Siamska
18 ноября 2014, 11:03
Утром сегодня во время одевания Насте вдруг стукнуло поспрашивать меня про Новый год: «А мы на шоу Фиксиков куда пойдем? Вот в это большое здание, где мы на выставке кошек были? И туда от метро переход есть?».
Жорик все это время мирно одевался, тут включился: «Куда-куда мы едем?» Я говорю: «На елку с Фиксиками». Смотрю: остановился, губки задрожали… «Я в саааадик хочу…»
Успокоила его, что на елку мы не вот прямо сейчас идем, а сейчас идем в садик. Повеселел, поскакал.

В саду его очень хвалили, говорят, самый умный и внимательный из мальчиков. Я переспросила, не ошиблись ли, точно ли этот упертыш и хулиган такой замечательный? Да, говорят, точно.
Возможно, в сад ходит какой-то подарочный вариант Гоши.
smile.gif
Молль Ф
18 ноября 2014, 11:24
Про сад.   Спойлер!
Разозлилась сегодня с утра. Отвела Кирилла в сад. Он сел заниматься со всеми. Воспитательница раздает тетради, в которых они выполняют задания. И с гневом в голосе обращается к Кириллу ( я в это время рассматривала рисунки в холле и услышала), "Почему нет твоей тетради, мама говорила, что купит?" А он сидит глазами хлопает, все с тетрадями, а он без всего.
Что характерно, я купила тетради уже давно, т.е. к нужному времени принесли, заказывала в интернете, т.к. в реале их не нашла, начали заниматься по этим пособиям они уже 2-3 недели назад , тетради на тот момент уже были куплены и подписаны, теперь я не знаю в тетради ли он все это время делал задания или на каком листке.
Я позвала воспитателя и поинтересовалась тем, где эти пособия. Она полезла в кладовку (причем, до моего вопроса она даже не сделала попытки поискать). Пролистала тетради в пачке и не нашла, я настаивала на том, что тетради куплены и подписаны, она стала перекладывать по одной, нашла вторую часть. Ответила, что раз есть первая, значит есть и вторая. Я спросила, где же он будет делать упражнения, она ответила, что найдут, пособий полно. bigeyes2.gif
И это я из тех, кто долго терпит, а потом взрывается, потому что уже многое достало. В прошлом году был подписанный пенал с кучей цветных карандашей, кисточками. В этом году опять ничего нет, опять все закупала. Ответ: изрисовал все( пенал, видимо, тоже износил). Чешки из шкафчка крадут, тоненькие кожаные -мне предлагают, возьмите, вот, лежат чьи-то в мешке, никому ненужные. А на физ-ре только чешки. В ноябре уже нужных размеров нигде не было. Хорошо, бабушка у себя нашла.
Периодически сажали его в торец парты (между ног ножка стола), третьим, пока я не сделала замечание воспитателю ("я не сажаю, это другая сажает, я ей говорила, что не надо, у нас всегда есть места.".)
Если приходим после больничного, тут же с такой претензией, мол, вы не предупредили, что придете, вы до обеда, а то не хватит.
У няни и воспитательницы дети приходят после школы обедать в группу, а моему сыну не хватит, который жует только хлеб и запивает компотом.
И ладно бы были какие-нибудь злостные неплательщики, таскала игрушек сумками, деньги сразу же сдаю (своему же ребенку надо), притом, что должники присутствуют в группе.
И кстати, воспитательница, вроде, любит его, и со мной лебезит. А тут какой-то разрыв шаблона.
Я так понимаю, надо выступать побольше. Дети тех родителей, которые молчат, будут получать тумаков.

Девочка у нас в группе спит в коридоре, потому что всем мешает. Или родители не знают, или им все равно. Я не лезу, уже один раз влезла на собрании с защитой чужого ребенка, всех против себя настроила (якобы мне своего ребенка не жалко). Буду своего лучше защищать. Думала, пусть сам учится бороться, похоже, надо помогать.
Ялав
18 ноября 2014, 12:38
У меня тож вчера случился приступ мизантропии.
   Спойлер!
Говорит, что на улице замерз (а я уже зимнее надела), потому что на прогулке сидел на веранде. Баловался (спрятался за веранду, а этого нельзя делать). Я понимаю, что мой - не ангел. Но, блин, посадить в минусовую температуру на лавку?

Арс тоже спит на раскладушке отдельно от всех, но не в коридоре, слава будде. Не спит, всех будит, спать не дает, щекотит. Ну ладно, это ок.

По поводу обедов, выходов после болезней: видимо, это общее, потому что и нам за это прилетает. Сегодня, к примеру, сказали, чтоб мы пораньше приводили детей - с 7 до 8.

Что касается обуви, пеналов и пр., то тут все нормально. Пока по крайней мере.

Устали, наверное, все. Конец года. Я тож хочу забить на все и на улицу выйти, только если будет +10 и солнце.
zoka
18 ноября 2014, 12:45

Девушка с веслом написала: А Андрюшка недавно был в Кремле (с моими родителями) и ему не очень понравилось mad.gif Потому что туда не ходи, сюда не ходи, поиграть негде...

Спасибо за предупреждение, буду учитывать, если соберемся все-таки smile.gif

Siamska написала:
Моя надежда поставить их в пару пока не оправдалась: партнер ниже на голову smile.gif . Настя в категории "Соло" выступает.

А соло до какой категории возможно?

Siamska написала: Еще я ей швейную машинку заказала, она полюбила наряды куклам и лошадкам (попоны?!) шить.

У меня такая же, только коробочка не такая розоваяwink.gif Отлично справляется с мелкими и несложными заданиями smile.gif

Siamska написала: Девушка с веслом написала: Творение

Класс! И точно, узнаваемо!

+я!

Siamska написала: В саду его очень хвалили, говорят, самый умный и внимательный из мальчиков. Я переспросила, не ошиблись ли, точно ли этот упертыш и хулиган такой замечательный? Да, говорят, точно.
Возможно, в сад ходит какой-то подарочный вариант Гоши.

Как я тебя понимаю, у меня такое же с младшей. Благодаря воспитательницам знаю, что Лисенок знает все цифры, фигуры и цвета, аккуратно раскрашивает и прочее, дома фокус повторить не удается redface.gif

Siamska
18 ноября 2014, 12:54

Молль Ф написала: Про сад

Видно, что наболело у тебя, много эмоций...
Нужно бы немного мух от котлет отделить: о выходе после болезни да, желательно сообщать заранее; держать карандаши и прочий расходный материал подписанными и отдельно смысла нет совершенно никакого - все равно все теряется, меняется, ломается; чешки - тоже расходный материал, должны быть, конечно, подписаны и храниться в шкафу, но дома-то всегда надо бы держать запасную пару на случай "потеряются или порвутся" - они обычно без предупреждения это делают, вещь копеечная, берется сразу две пары с запасом по размеру. С одним ребенком вообще проблем в этом смысле нет, это у нас дома можно небольшой чешковый магазин уже открывать. smile.gif
Есть серьезные вещи, типа присутствия в саду детей сотрудников, пропажи вещей, учебных пособий - можно поговорить без наезда, но твердо, мол, в чем дело, все приносим вовремя, все подписанное, а посторонних сюда водить не нужно, если не нужны неприятности с заведующей.
Ялав
18 ноября 2014, 13:05
Мы в вск вот чем занимались.

user posted image
user posted image
user posted image

Теперь я (!) хочу попробовать сделать вертолет и танк (из одного листа). Самолетов, кстати, можно кучу разных сделать.
Арс пищал от восторга, потому что самолет летает круто, конкорд просто.

Не согласна я по поводу запасных чешек. Во-первых, не считаю, что они стоят копейки. Во-вторых, не понимаю, почему надо держать запасные: все приносится в одну группу, по идее кладется в один шкаф - к ребенку. Больше некуда. Я за три года ни разу запасных не покупала.
AKSI
18 ноября 2014, 13:07

Молль Ф написала про сад

Очень хорошо тебя понимаю. У нас тоже были подобные моменты. Решила я это так - приходили в группу как можно раньше, одними из первых, и я подробно расспрашивала воспитателей - а есть ли замечания к Марку? В порядке ли его пособия? Превентивно mad.gif
По поводу пропавших чешек поднимала массовые поиски сразу же, шкафчик проверяла ежедневно. Хотя носки, колготки и одна футболка ушли безвозвратно.
Потом все наладилось и воспитательницы сами мне все рассказывали.
AKSI
18 ноября 2014, 13:12
И о хорошем.
Подарки, пришедшие к финишу:
Электронный конструктор - посоветовали набор А не брать, потому что там пропеллер взлетает высоко и попадает в лицо и люстру
Детский микроскоп - модель пока не определена, только концепт
Валькирия
18 ноября 2014, 13:47

Молль Ф написала: Про сад.

Оч сочувствую. Считаю надо было еще воспитательнице сказать, что прежде чем на ребенка наезжать неплохо бы закрома проверить и с родителями поговорить. Чай не прошлый век - связь есть постоянная.
Про пропажу вещей я в шоке - фигассе в норме вещей. Совершенно не согласна с Сиамской - с какого это перепуга я должна покупать на растущую ногу несколько пар чешек? А если украдут не чешки, а дорогие кожаные босоножки? Тоже нормально? Расходный материал? Может тогда одежонку поплоше надевать на всякий случай?
У нас в саду максимум что было - обмен одинаковыми шапками, и то не по вине Гордея - у нас все вещи подписаны.
Ginger
18 ноября 2014, 14:21
В. забирали сейчас из сада:
- Наташа, забери меня и больше никогда-никогда не приводи. Я грублю, хамлю, плохо себя веду и не слушаюсь, поэтому Л.Ю. всегда на меня кричит. confused.gif

Я в растеряности. Воспитатель говорит, что все было ок, вел себя хорошо.
Валькирия
18 ноября 2014, 14:37

Ginger написала:
Я в растеряности. Воспитатель говорит, что все было ок, вел себя хорошо.

Шутка может у В такая? Чтобы не ходить в сад?
Ginger
18 ноября 2014, 14:56

Валькирия написала: Шутка может у В такая? Чтобы не ходить в сад?

Может. То есть понятно, что где-то меня надувают. Но где?
И если ему так плохо в саду, то почему. И что делать.
Главное, всю прошлую неделю ходил относительно спокойно. Даже перестал ныть, что он "хочет испортить Л.Ю. день".
Хоть к психологу веди, но их я боюсь.
Девушка с веслом
18 ноября 2014, 15:10

Молль Ф написала: Эйфелева башня?

Она самая. smile.gif Правда, АП через раз произносит "Эльфовая башня".
Валькирия
18 ноября 2014, 15:16

Ginger написала:
Хоть к психологу веди, но их я боюсь.

Не знаю про психолога - тут такое дело - захочет ли ребенок ему открыться. Возраст сложный. А сама бы я (собсно так и делала) как-то аккуратно выясняла как проходит в саду день/что кто говорит/кто как кого и за что ругает/ и тыпы. И делала выводы. Совсем не верить воспитателям я бы не стала.
Siamska
18 ноября 2014, 15:21

zoka написала: А соло до какой категории возможно?

До Ю вообще-то, но, как всегда, есть масса нюансов, есть и такая точка зрения, что танцевание соло идет во вред танцору и т.п. Ну, там много заморочек, как и в любом серьезном спорте.
Настя вряд ли далеко пойдет в бальных танцах, танцует не фонтан, партнера нет и не предвидится, скорее всего - до школы, а там у них свои хореографические кружки есть.

Ginger написала: Я грублю, хамлю

Слов-то откуда таких поднабрался? smile.gif
Ялав
18 ноября 2014, 15:22
У Арса вроде с лексиконом неплохо, но иногда как выдаст... Логовая полиция, лохопная труба.

Недавно рассказывал что-то в жанре экшн:
- Я бешено бью! Да!
Молль Ф
18 ноября 2014, 16:40

Карандаши и прочий расходный материал подписываем по настоятельной просьбе воспитателей (вопрос- зачем, если все равно все в общую кучу). Чешки и проч. одежда у нас подписаны. О запасных я не думала, т.к. Кирилл очень аккуратно носит вещи и о людях я обычно хорошо думаю.
Потерянное обычно находим в сушилке. tongue.gif
Кстати, была похожая ситуация с тетрадью в крупную клетку, Кирилл выбрал себе тетрадь с рисунком на свой вкус, в итоге мне высказали, что мы тетрадь не купили, ему дали другую. Потому и накопилось, да.
Просто, я так понимаю, что не все приносят им и выдают, пока мы на больничном, а тут мама безотказная и не выступает с нее мы и спросим.
Про посторонних (т.е. детей сотрудников) я не знаю для чего высказываться, у нас в мое детство постоянно приходила дочка воспитателя. Куда больше меня напрягает, например, то, что к трубке домофона подходят дети, интересуются тем, кто пришел и открывают дверь. Или то, что наказанный ребенок (не мой, но тоже не исключено)сидит один в группе, пока остальные занимаются в спортзале этажом ниже.

Тетрадь нашлась, с кучей выполненных заданий.
Валькирия
18 ноября 2014, 16:46

Молль Ф написала:
Или то, что наказанный ребенок  (не мой, но тоже не исключено)сидит один в группе, пока остальные занимаются в спортзале этажом ниже.

А вот это уже уголовка - я в прошлом саду пригрозила руководству, когда узнала.
Молль Ф
18 ноября 2014, 16:47
Девушки,спасибо за поддержку и сочувствие. smile.gif
Siamska
18 ноября 2014, 18:00

Молль Ф написала: Тетрадь нашлась, с кучей выполненных заданий.

Кирилл - молодец!
Вот и видишь сама, что часть вопросов снялась, а по не снявшейся - есть о чем поговорить с руководством. В любом случае - удачи и спокойствия!
Milgochka
18 ноября 2014, 20:17

Ginger написала: Похоже, правда надо переезжать в темлые края

wink.gif
Milgochka
18 ноября 2014, 20:40

Девушка с веслом написала: Узнаете?

А мне ещё динозавра напоминает, я в названиях не сильна, травоядный, с длиннющей шеей.

Siamska написала: Я в саааадик хочу

Лаааапочка!

Siamska написала: держать карандаши и прочий расходный материал подписанными и отдельно смысла нет совершенно никакого

Я сейчас прихожу к этой мысли - задолбалась наклеечки приклеивать на карандаши, у Ширельки они уходят быстрее, чем я эти наклейки клею. Причём часто она сама их даёт кому-нибудь, у кого свои уже тю-тю. Я её в этом только поддержала, пусть хорошие дела делает, хоть и такие вроде мелкие. Но у нас уже масса чего посеялась, включая здоровенную папку для рисования. Но каждый раз, как я начинаю на неё злиться, слышу, что теряют другие - и глажу Ширельку по голове biggrin.gif

Валькирия написала: Может тогда одежонку поплоше надевать на всякий случай?

Без смеха, но это наш случай. Не вижу смысла что-то стоящее в сад/школу давать, вот сейчас супруг сказал, что на Ширелю смотреть было тяжело, бомж - это она в новых штанах покаталась по траве. А у нас вообще-то ещё вчера дождь был, так что трава-земля сухая быть не могла. И в краску залезла, кроссовкам - неделя. Вопрос, зачем? "Я думала, она высохлаааа..." Ага, сама же говорит, что стену красили утром... Ну да, какого чёрта красят стену утром в школе...

Молль Ф написала: к трубке домофона подходят дети, интересуются тем, кто пришел и открывают дверь

Вот этот пункт меня вырубил. Плюс оставление одного ребёнка в помещении. Остальное - может, хоть муж у тебя умеет объяснить, что у Кирилла не только мягкая и добрая мама? Просто, я думаю, что к сожалению не на всех действует голос разума, на некоторых надо наорать, чтоб прислушались... Типа, только силу понимают... Просто наезд на Кирилла (с тетрадью и пособием) мне бы совсем-совсем не понравился...
Девушка с веслом
18 ноября 2014, 22:05
У нас около универмага начали собирать большую НГ ёлку (как и каждый год). Пока стоит конусообразная конструкция из железяк.
- Мама, это что, ёлка???
- Ну да, делаю ёлочку к Новому Году.
- Мама, это не ёлка, а... а... свинство!
- Почему?
- Ну что они, не могут настоящую ёлку поставить?
Девушка с веслом
18 ноября 2014, 22:07
Я ещё художества принесла, Андрюшка сегодня из сада притащил.
Маленький шаг для человека и большой - для человечества. biggrin.gif
Сказал, что это маме в подарок. Но буква "к" не влезла. tongue.gif С правильной ориентацией букв, как видите, проблемы. Но зато пишет, по своему желанию и без помощи.
user posted image
Ginger
19 ноября 2014, 12:52

Siamska написала: Слов-то откуда таких поднабрался?

Ну, у него богатый словарный запас. Мы с мужем себя не сдерживаем в плане упрощения лексикона, так что следы и последствия.
Бывает очень смешно. Например, он почему-то решил, что "штрафная машина" должна быть быстрее гоночной. И это после объяснений, что такое штрафная стоянка.

Валькирия написала: Не знаю про психолога - тут такое дело - захочет ли ребенок ему открыться. Возраст сложный. А сама бы я (собсно так и делала) как-то аккуратно выясняла как проходит в саду день/что кто говорит/кто как кого и за что ругает/ и тыпы. И делала выводы. Совсем не верить воспитателям я бы не стала.

Я им как раз скорее верю. И с психологом связываться не хочу, потому что знаю В. Он точно закроется, получит пригоршню диагнозов и после этого радостно поскачет домой.
Выяснять у нас пока не получается. В. довольно скрытный - "Мама, я не хочу про это говорить!" И точка. Иногда вдруг внезапно прорывается что-нибудь типа "Интересно, какую сказку Л.Ю. сегодня расскажет?" Или: "Я сегодня в бассейне нырнул и не испугался!" Я даже не могу выяснить, во что он там играет.

О, фееричное про сад. У них на всю группу 4 или 5 девочек biggrin.gif
Siamska
19 ноября 2014, 14:19

Ginger написала: штрафная машина

biggrin.gif

Ginger написала: У них на всю группу 4 или 5 девочек 

Да, есть такая беда... у моих обоих острый дефицит девочек в группах, в Настиной - 4, в Гошиной - 6, кажется...
Зато коллега жаловалась: у дочки в группе 3 мальчика, при этом все - "особые".

Девушка с веслом написала: Маленький шаг для человека и большой

Классная работа получилась!
Валькирия
19 ноября 2014, 14:24

Milgochka написала:
Без смеха, но это наш случай. Не вижу смысла что-то стоящее в сад/школу давать

Если что - я имею в виду не бренды и золото с крокодиловой кожей. Но вот футболки скажем я закупаю в Японии (по цене так же как у нас примерно) - потому что они очень подходят для сада под одежду и они абсолютно не портятся после стирок; босоножки у него кэмпер - потому что они еще с лета и они хорошие, я не могу купить ребенку на каждый день убийственные колдобины, которые не гнутся; поддевы под зимние комбинезоны тоже желательно хорошие, чтобы грели и были удобные. Мне было бы неприятно, если бы это все стало пропадать.
Milgochka
20 ноября 2014, 11:20

Девушка с веслом написала: Маленький шаг для человека

Я понимаю, что тебя впечатлили буквы-слова, а я лежу от рисунка- минимум лишних деталей, и всё так понятно! Ну и тема сама, не просто домик с цветочком.

Валькирия написала: Мне было бы неприятно, если бы это все стало пропадать.

Я дико привязчивая к вещам, и грошовым в том числе. Не, когда вещь безвозратно испорчена, я спокойно выбрасываю, и даже радуюсь возможности купить новое не страдая, что лишнее покупаю.
А вот когда именно пропало, можно и прямее сказать - забрали, украли - как оплевали... Я бы после второго, третьего случая устроила бы шумную разборку, особенно если вещь была ценная и в денежном плане тоже, слишком бы это смахивало на умышленное "пропало".
У нас пока только мелочи пропадали - носочки, футболки. Пропажу обуви представить себе не могу. Хотя у нас как-то именно сандалики Ширелькины "ушли", но к концу лета вернулись. Но о пропаже мне сразу воспитательницы сказали. Пару раз бутылку выдавали новую, потому как чувствовали себя виноватыми в потере наших бутылок (отдали другому ребёнку), я от этого в осадок выпадала.
Siamska
20 ноября 2014, 13:36
Жорка вчера из сада вернулся со здоровенным шишаком посередь чела своего светлого... Бежал из туалета (ведь в туалете нужно именно бежать!), не вписался в поворот, вписался в выступ стены, сзади в него врезался приятель Слава (заклятый друг еще с яслей). Классическая авария на МКАДе, одним словом.
Ходит теперь, светит шишкой и ссадинами, гордый собой. facepalm.gif

Да, еще мы его на массаж стали водить, по модной теории, согласно которой проблемы с речью связаны с мышечным тонусом/его отсутствием. Думала, вообще не дастся массажистке, нет, легко все пошло, даже просится теперь на очередной сеанс. После массажа идет на танцы, где еще почти час выплясывает свои па и ничего, бодрячком...
Валькирия
20 ноября 2014, 14:51
Я не привязчива к вещам - легко раздаю и с радостью покупаю новое. Но воровство моих денег неприемлю.
Ялав
20 ноября 2014, 14:55
Если б меня сводили на массаж, то после него я б еще маненечко стране угля дала, да. smile.gif
Молль Ф
20 ноября 2014, 15:11

Milgochka написала: Вот этот пункт меня вырубил. Плюс оставление одного ребёнка в помещении. Остальное - может, хоть муж у тебя умеет объяснить, что у Кирилла не только мягкая и добрая мама?

Кирилла в сад только я вожу.
Молль Ф
20 ноября 2014, 15:16

Девушка с веслом написала:  Я ещё художества принесла, Андрюшка сегодня из сада притащил.

Здорово!
Кирилл вчера отказался рисовать маму в саду. Сказал, боялся, что плохо получится, и я расстроюсь. Пришлось дома упрашивать его, чтобы нарисовал. Предварительно нарисовала его, доказав, что сама не лучше рисую людей biggrin.gif
Молль Ф
20 ноября 2014, 15:19
Это я smile.gif
Молль Ф
20 ноября 2014, 15:22
Кто-нибудь уже готовится к выпускному?
У нас пока планируют собирать по 1или 1,5 тр на альбом с коллективным фото и 3 т.р. на остальное (клоуны, украшение зала, чаепитие)
Молль Ф
20 ноября 2014, 15:24

Валькирия написала: Я не привязчива к вещам - легко раздаю и с радостью покупаю новое. Но воровство моих денег неприемлю.

Аналогично, иногда даже выбрасываю.
Молль Ф
20 ноября 2014, 15:25

Ялав написала: Если б меня сводили на массаж, то после него я б еще маненечко стране угля дала, да. smile.gif

А я бы поспала. biggrin.gif
Ялав
20 ноября 2014, 15:39
Мы предварительно отказались пока от клоунов. Аргумент: дети перевозбудятся и так, клоуны дадут лишка. Как дальше будет, неизвестно. Меня, честно говоря, ужасает перспектива, когда в маленьком помещении будут дети, родители, чай-печеньки, клоуны, шарики и пр. Я от нехватки воздуха там умру.

Что касается фото: у нас есть мама (и мамин папа), которые хорошо фотографируют, у них какая-то навороченная техника. Вроде как они нам будут фото делать (денежный вопрос пока не поднимали).

В следующую пятницу у нас городецкая роспись и вискипитие.
Валькирия
20 ноября 2014, 16:48
У нас собрание после НГ по выпускному.
Milgochka
20 ноября 2014, 17:14

Siamska написала: по модной теории, согласно которой проблемы с речью связаны с мышечным тонусом/его отсутствием

Опять Лиран мимо популярной теории пролетает: наша логопед сказала, что проблем ни с мелкой, ни с грубой моторикой у него нет. А мышцы и тонусы я отношу ко второй.

Молль Ф написала: Кирилла в сад только я вожу.

А забирает кто? Может, одноразово папа Кирилла сводит, и заодно мило побеседует с воспитательницей, по пунктам?

Молль Ф написала: Это я

Мило!
cloud
20 ноября 2014, 18:02

Молль Ф написала: Это я

Ты получилась очень позитивной. smile.gif
Валькирия
20 ноября 2014, 18:09
Елки, я прямо в бешенстве mad.gif Моя мама забирала сегодня Гордея из сада и рассказала, что одна из мамаш, пока они одевались на выход, стала делать Гордею нравоучительное замечание, что видите ли бабушка проверяет хорошо ли он заправил в носки кальсоны. Мол де ты в следующем году в школе учительнице что ли ногу будешь протягивать. Охренеть! И главное - мама промолчала, типа что мне чужую женщину воспитывать. Нуда, а то что моему ребенку всякая тварь будет выговор делать это норма! mad.gif Лучше бы она мне не рассказывала!
cloud
20 ноября 2014, 18:18

Валькирия написала: Мол де ты в следующем году в школе учительнице что ли ногу будешь протягивать.

Нахальная мама, я бы сказала. Просто потому, что это 1) не её дело, 2) бестактность налицо.
Но скорее всего и ее ребенок будет, если он будет ходить на продлёнку, воспитателю проще всех проверить, чем потом от родителей претензии выслушивать.
Валькирия
20 ноября 2014, 21:33

cloud написала:
Нахальная мама, я бы сказала. Просто потому, что это 1) не её дело, 2) бестактность налицо.

Да не то слово. Но я и маме высказала - не должен мой ребенок думать, что его никто не защитит и что ему кто-то чужой имеет право такие замечания делать. Хрен с ней с мамашей этой и ее ребенком, но вот молчание в таком случае меня убивает.
Вдова Клико
20 ноября 2014, 22:59
Валькирия, и что, Гордей сильно расстроился?
Валькирия
20 ноября 2014, 23:01

Вдова Клико написала: Валькирия, и что, Гордей сильно расстроился?

Он вроде не обратил внимание. Но может это внешне. Кто знает, что он при этом подумал. Дома я не стала напирать и расспрашивать его.
Девушка с веслом
21 ноября 2014, 00:08
Это у нас вечное - любовь повоспитывать чужих детей redface.gif Причем в ситуациях, которые самого "воспитателя" не касаются никоим боком.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»