Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дошколята
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
cloud
14 апреля 2014, 13:55

Валькирия написала: классное платье

Я бы только сердечко с банта отковыряла.. coquet.gif
Валькирия
14 апреля 2014, 14:01

cloud написала:
Я бы только сердечко с банта отковыряла.. coquet.gif

Там весь пояс можно убрать. smile4.gif
Вот - ужасы, которые преследуют нас каждые праздники
Валькирия
Мне нравятся такие варианты
1
Валькирия
2
Валькирия
14 апреля 2014, 14:02
3
August
14 апреля 2014, 14:04

Pomegranate написала:  для себя я решила, что, наверное, постараюсь выбрать и предложить что-то, чтобы мне нравилось, но в то же время с важными для клиента критериями, как-то пышность и умение кружиться

А может дать Мартусе выбрать самой? Ну из того, что предварительно отберешь ты?
Мне довольно часто встречалось, что ценность собственноручно выбранной вещи многократно превышает ценность такой же вещи, но врученной без дополнительных альтернатив. Глядишь, не переочаруется кринолинами.
Ялав
14 апреля 2014, 14:32
О! *достает семки*
Вот когда я вижу ужас типа желтое нечто, я перестаю на секундочку жалеть, что у меня мальчик.
AKSI
14 апреля 2014, 15:10
У нас в саду заведующая запретила кринолины и т.п. Просто волевым решением. Хотя у нас и так мамы не были замечены в подобном.
AKSI
14 апреля 2014, 15:11
Марк поступил в ту школу, в которой на курсы ходил.
А в крутую школу, в которую мы пошли на собеседование ради развлечения - нет.
юлька-шпулька
14 апреля 2014, 15:12
Можете первого раза угадать, какое платье на этой странице понравилось Марлен больше всего. При этом максимум, где она такое платье могла видеть, это диснеевский мультик.
cloud
14 апреля 2014, 15:23
/с надеждой

Белое под номером 2?
Валькирия
14 апреля 2014, 15:29

юлька-шпулька написала: Можете первого раза угадать, какое платье на этой странице понравилось Марлен больше всего. При этом максимум, где она такое платье могла видеть, это диснеевский мультик.

Желтое smile.gif
Siamska
14 апреля 2014, 15:32

cloud написала: Я бы только сердечко с банта отковыряла

Да ты что?!?!?!?! Настя бы тебе за это... тоже что-нибудь отковыряла...

юлька-шпулька написала: какое платье на этой странице понравилось Марлен больше всего

biggrin.gif
Leticia
14 апреля 2014, 15:38

AKSI написала: Марк поступил в ту школу, в которой на курсы ходил.

Молодец! Поздравляю! super.gif
Так рано экзамены? Я думала они где-то в середине-конце мая...
AKSI
14 апреля 2014, 15:46

Leticia написала:
Молодец! Поздравляю! super.gif
Так рано экзамены? Я думала они где-то в середине-конце мая...

Спасибо!
Я так поняла, это "кто в лес - кто по дрова".
Наша школа 1 апреля открыла прием, 4 закрыла. Этот крутой 100 лицей 1 апреля открыл, 15 закроет. А есть школы, у которых только в мае набор начинается.
Поэтому нужно отобрать те школы, которые вам нравятся и узнавать их график.

Потому что мой шлем ужаса был - выбрать одну школу, в которой экзамены поздно, не поступить в нее и пролететь в те школы, в которых экзамены рано.
Leticia
14 апреля 2014, 15:48
А ещё у нас (у меня) большая радость: их величесто Дмитрий согласились наконец попробовать кататься на велосипеде smile4.gif Поэтому вот уже третью неделю я его каждый день забираю из садика с велосипедом. По прямой едет хорошо, с поворотами бывают проблемы, с горками тоже, очень редко сам может начать движение (только если под горку), но в целом я очень довольна, поезд тронулся! jump.gif
Leticia
14 апреля 2014, 15:55

AKSI написала:
Спасибо!
Я так поняла, это "кто в лес - кто по дрова".
Наша школа 1 апреля открыла прием, 4 закрыла. Этот крутой 100 лицей 1 апреля открыл, 15 закроет. А есть школы, у которых только в мае набор начинается.
Поэтому нужно отобрать те школы, которые вам нравятся и узнавать их график.

Спасибо за информацию! smile4.gif
AKSI
14 апреля 2014, 15:58
Поздравляю!
Вы всей семьей велосипедисты?
zoka
14 апреля 2014, 16:01

Девушка с веслом написала: Эх, мой не читаетfrown.gif Зато во, воспитывает:

Как трогательно!

Milgochka написала: Ширеля тоже начала писать от себя, а не переписывать.

Ширеля - молодец! Мусенка пишет, но не читает, а потому спрашивает каждую букву facepalm.gif

Валькирия написала: Марфу поздравляю, Арса с выздоровлением! Молодцы!

+1!

Siamska написала: В Москве наконец-то раскочегарилась весна. По этому поводу Настя создала творение под названием "Праздник Весны". smile.gif

Супер!

Валькирия написала: 3d.gif

Гордей - модник!

Siamska написала: Pomegranate написала: тема выпускного

Да, тема выпускного начинает поднимать голову biggrin.gif .

Мне уже заранее страшно! Причем два раза wink.gif И я совершенно не представляю заранее, что выберут мои девчонки: Мусенка то ходит в принцессином длинном платье (слава богу без кринолина) по дому, то на НГ утренник в садике попросила пришить мишуру к обычному летнему платью и сказала, что пойдет так, и пошла! На фоне принцессиных платьев одногруппниц не тушевалась и успела объяснить всем желающим, что именно такие снежинки и могут быть...
Ну, а младшая вообще проходила всю зиму в штанах и внятно научилась говорить: "Я не мальчик, я - девочка!"
zoka
14 апреля 2014, 16:04

Поздравляю!

Leticia написала: А ещё у нас (у меня) большая радость: их величесто Дмитрий согласились наконец попробовать кататься на велосипеде smile4.gif Поэтому вот уже третью неделю я его каждый день забираю из садика с велосипедом. По прямой едет хорошо, с поворотами бывают проблемы, с горками тоже, очень редко сам может начать движение (только если под горку), но в целом я очень довольна, поезд тронулся! jump.gif

Поздравляю! И очень понимаю: сама таскаю при каждой возможности велосипед для старшей с надеждой на летние велопрогулки tongue.gif
Shusha
14 апреля 2014, 16:06

Валькирия написала: Вот - ужасы, которые преследуют нас каждые праздники

Уверена, что если бы Нике дали возможность выбрать она бы попросила бы купить именно такое платье, только красное. biggrin.gif
Так что нарядные платья я пока сама ей покупаю, в Монсун и Нексте.
Leticia
14 апреля 2014, 16:19

AKSI написала: Поздравляю!
Вы всей семьей велосипедисты?

Ну это громко сказано biggrin.gif Пока детей не было молодые были, и машины не было довольно часто катались. С тех пор, как Дима родился, раза 3-4 всего, а как Нина родилась, так ни разу - стоят велосипеды на балконе, пыляться... Одна надежда, что как дети подрастут, так все вместе будем кататься.
Валькирия
14 апреля 2014, 16:20

Shusha написала:
Уверена, что если бы Нике дали возможность выбрать она бы попросила бы купить именно такое платье, только красное.  biggrin.gif

Так это понятно - социум давит. Я уже провожу работу разъяснительную по образу, хоть у меня и не девочка.
Shusha
14 апреля 2014, 16:25

Валькирия написала:
Так это понятно - социум давит. Я уже провожу работу разъяснительную по образу, хоть у меня и не девочка.

Я тя умоляю. Это Дисней, а не социум. wink.gif tongue.gif Ника домашний ребенок, в садик не ходит.
Кстати, если честно, не вижу никакого ужаса, если девочка раз в год вырядится в этот адский кринолин.
Хотя самой, конечно, такое не нравится, добровольно бы такое не купила. Но если бы ребеночек уперся и начал истерить... ну, купила бы, я думаю.
Suddenly
14 апреля 2014, 17:16
Эмма каким-то образом поломала тормоз на самокате Мини Микро, который, как я всегда думала, неубиваемый и передается из поколения в поколение практически в идеальном состоянии. Наверное, я чуть опоздала с покупкой нового самоката. smile.gif Я выяснила, что запасной тормоз стоит недорого, и параллельно узнала, что эти самокаты делаются в Китае и в Германии и конструкции тормозов у них разные. Наш самокат, оказывается, сделан в Китае. Моя подруга утверждала, что эти самокаты делаются в Швейцарии, но, похоже, что тут только разрабатывается дизайн и находится их главный офис.
Фася
14 апреля 2014, 19:00

cloud написала: Так может Даша и выберет себе сама платье, которое и она, и ты сочтёте красивым и подходящим,

Вот она и выбирает. Себе дороже покупать без нее. 3d.gif
У Дарьи пока все хорошо с самооценкой. Решили, что платье крутое, значит оно крутое! biggrin.gif
Фася
14 апреля 2014, 19:03

Siamska написала: Любит варианты типа вот

Отличное платье. Даша хотела подобное на ДР, но размера не было. Оно было почти черное с бантом! smile4.gif В следующий раз заранее буду мониторить.
Валькирия
14 апреля 2014, 19:05

Shusha написала:  Но если бы ребеночек уперся и начал истерить... ну, купила бы, я думаю.

Такого у нас никогда не бывало, но я уже выше писала, что если что можно и затолкать свое мнение ...
zoka
14 апреля 2014, 21:30
Немного поспамлю Мусенкой smile.gif На велосипеде:
zoka
14 апреля 2014, 21:31
На утреннике 8 марта. Танец, за Мусенкой танцует самый хулиганистый мальчишка из группы wink.gif
zoka
14 апреля 2014, 21:32
В кафе "Школа" перед сказкой
zoka
14 апреля 2014, 21:33
Там же мастер-класс по варке супа:
zoka
14 апреля 2014, 21:35
Мусенкино садиковское творение "Как мы идем из садика домой". Автор особо отмечает, что она нарисовала папе кучеряшки wink.gif
Крепкий Орешек
14 апреля 2014, 21:49

zoka написала: Мусенкино садиковское творение "Как мы идем из садика домой". Автор особо отмечает, что она нарисовала папе кучеряшки wink.gif

drink.gif
Крепкий Орешек
14 апреля 2014, 21:50

Поздравляю!
Крепкий Орешек
14 апреля 2014, 21:54
Нарядные детские платья – моя головная боль. Жаба категорически запрещает тратиться на все это. Мозг справедливо замечает, что это абсолютно ненужные вещи.
Приходится выкручиваться в всеми способами. facepalm.gif
Крепкий Орешек
14 апреля 2014, 21:57
Я морально созрела перестать водить Марфу в сад. Ни одного аргумента за сад у меня не осталось.
Ну может быть только если мы внезапно лишимся няни, то сад нам поможет.
Крепкий Орешек
14 апреля 2014, 22:00
Марфа с рисунком. Качество фото, увы, никудышное.
Pomegranate
15 апреля 2014, 00:02

Siamska написала: Мартуся же вполне взрослая разумная девушка, можно же с ней договориться: пойдем и купим тебе такое платье, какое тебе понравится, с учетом некоторых разумных ограничений по цене и функциональности. Картинки заранее дома посмотреть.

August написала: А может дать Мартусе выбрать самой? Ну из того, что предварительно отберешь ты?
Мне довольно часто встречалось, что ценность собственноручно выбранной вещи многократно превышает ценность такой же вещи, но врученной без дополнительных альтернатив. Глядишь, не переочаруется кринолинами.

Конечно, я хочу, чтобы она тоже выбирала (из предварительно отобранного, ага biggrin.gif ), и я уверена, что ей понравится что-то из того, что я предложу. Она ведь не говорит, что хочет именно платье в пол. Боюсь я именно того, о чем девочки писали - что она придет на сам праздник, увидит там платья совсем другого плана и расстроится. Это я, наверное, совсем Умная Эльза 3d.gif Лучше всего было бы вот так:

Фася написала: У Дарьи пока все хорошо с самооценкой. Решили, что платье крутое, значит оно крутое! 

Но вот на этот счет я в Мартуське не уверена smile.gif
На этой странице ей бы, наверное, тоже желтое понравилось biggrin.gif
Фася
15 апреля 2014, 00:08

Pomegranate написала: На этой странице ей бы, наверное, тоже желтое понравилось  

Даша отказалась от идеи длинного платья, когда я ей нарисовала картинку - как жарко и неудобно в детском центре будет скакать в пышном длинном платье. 3d.gif
На одном из ДР именинница была в длинном.. Ну чо, батут, лабиринт и горки привели платье в полную некондицию, да и жарко в длинном.
юлька-шпулька
15 апреля 2014, 00:42

Валькирия написала: Желтое

tongue.gif Я бы тоже попыталась от такого отговорить, но нам легче, у нас вряд ли
случилась бы потом трагедия, что все в платьях, а она нет.
RedHat
15 апреля 2014, 04:45

Валькирия написала: 3

Слева - мммм!!!

AKSI написала: У нас в саду заведующая запретила кринолины и т.п. Просто волевым решением. Хотя у нас и так мамы не были замечены в подобном.

+1 и мальчикам костюмы. Но оно и понятно, в конце мая у нас и >+30 может быть.
Для Марка я придумала вообще кардинальное решение smile.gif Но покажу уже после выпускного.
AKSI
15 апреля 2014, 04:50

zoka написала:

Поздравляю!

Крепкий Орешек написала:
Поздравляю!

Спасибо! Хотя и все было решено заранее, но нервничали все.
AKSI
15 апреля 2014, 04:50

zoka написала: Немного поспамлю Мусенкой smile.gif

Такая взрослая.
На тебя похожа
AKSI
15 апреля 2014, 04:52

Крепкий Орешек написала: Я морально созрела перестать водить Марфу в сад. Ни одного аргумента за сад у меня не осталось.
Ну может быть только если мы внезапно лишимся няни, то сад нам поможет.

Я тебя хорошо понимаю.
Как только я приняла подобное решение, Марка тут же стали активно задействовать во всяких внесадовских конкурсах, он втянулся и я сдалась.

Но если нет аргументов и сама Марфа туда не рвется - то выбор очевиден.
AKSI
15 апреля 2014, 04:53

Крепкий Орешек написала: Марфа с рисунком. Качество фото, увы, никудышное.

Зато рисунок полностью это компенсирует!
AKSI
15 апреля 2014, 04:55

RedHat написала:
Для Марка я придумала вообще кардинальное решение smile.gif Но покажу уже после выпускного.

Тебе тоже не спится?
У нас костюмы по сценарию, а у вас?
Kamelia_Star
15 апреля 2014, 07:30
Когда я вспоминаю свои детские ощущения и желания, я понимаю, почему девочкам так нравятся принцессные платья. Это же как в сказку попасть, в другой мир. А у детей именно игра самое главное, фантазия, выдумка. Надевать костюмы, преображаться так здорово. Какой восторг надевать концертные костюмы перед выходом на сцену! Даже в старших классах меня перло от восторга, когда мы надевали широченные платья на европейскую программу. Постараюсь дать возможность ребенку испытать тоже эти ощущения. Но в садике только на Новый год или на роль принцессы в спектакле это уместно, кмк. Жарко и неудобно иначе.
SMYSHka
15 апреля 2014, 09:06
Здесь, как известно, на выпускной надевают специальные халаты smile.gif зато на Новый Год ребенок попросил красивое платье. Это услышала моя подруга. Индуска. Позвала меня к себе и выдала несколько платьев, из которых ее дочка Мишка выросла. Два типа как на картинках выше, симпатичные детские праздничные платья. А третье было из Индии, розовое, в пол, с кружевами и блестками. Нет, не так, с БЛЕСТКАМИ! С накидкой и перчатками... Ребенок выбрала его. Я подумала что когда еще есть возможность надеть аутентичное платье из Индии и не бояться выглядеть глупо и разрешила. Подружка Мишка тоже в аутентичном была smile.gif
SMYSHka
15 апреля 2014, 09:08
А в платье типа желтого к Кате на прошлый ДР год назад пришла девочка, которую не приглашали smile.gif мама тоже была одета в облегающее платье и огромные каблучищи. После карабкания на батут девочка переоделась в футболку и леггинсы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»